Notice: Undefined index: band_lang in /home/annecy.org/www/contents/cache/a-propos_archives_2011_equipe_fr_100.php on line 45
EN
Notice: Undefined variable: cache in /home/annecy.org/www/kernel/libraries/systeme.php on line 1756

Notice: Undefined variable: to_replace in /home/annecy.org/www/kernel/libraries/systeme.php on line 1900

Accueil > À propos > Archives > 2011 > Équipe

Équipe 2011

Ils ont contribué au succès de l'édition 2011


Direction

Patrick Eveno (directeur), Tiziana Loschi (déléguée générale), Serge Bromberg (délégué artistique), Laure Baudillon (secrétaire de direction), Céline Meurier (secrétaire de direction)


Administration – Finances

Martine Jamme (Agent comptable), Charline Girod (Aide comptable, secrétaire formation)

Formation

Daniel Bouillot (Délégué formation et recherche)

Accueil des publics

Laurence Thibault (Responsable de projets), Laëtitia Meslay (Assistante), Véronique Combe (Relations bénévoles, stagiaires et vacataires), Olivier Collomb (Stagiaire protocole), Raphaël Cahuzac (Accréditations Annecy 2011), Alexia Vendetti (Accréditations Annecy 2011), Viviane Baecher (Standardiste), Juanita Deperraz (Assistante billetterie), Adeline Perinel (Opératrice de saisie billetterie)

Contenus créatifs

Laurent Million (Responsable gestion des films et programmation), Yves Nougarède (Assistant gestion des films et programmation), Sébastien Sperer (Assistant gestion des films et programmation), Lucile Philippe (Stagiaire films), Clémence Bragard (Stagiaire numérisation), Sébastien Chavanne (Librairie Annecy 2011), Aurélie Saout (Librairie Annecy 2011).

Développement économique et Mifa

Mickaël Marin (Délégué développement économique et Mifa), Véronique Encrenaz (Responsable de projets), Zo Yu Huang (Assistante), Frécilia Zambaux (Stagiaire), Jeevitha Doucet (Stagiaire), André Lee Seung-wook (Représentant Corée-du-Sud, Amito), Cedric Biscay (Représentant Japon, Shibuya International Co., Ltd.), Anand Gurnani (Représentant Inde), Géraldine Baché (Responsable de projets, Carrefour de la création), Xi Chen (Stagiaire Carrefour de la création)

Médiation

Christelle Rony (Responsable Conférences, WIP et Forum Blanc), Marine Lamblin (Assistante Conférences, WIP et Forum Blanc), René Broca (Responsable contenu éditorial - Conférences et Forum Blanc),Christian Jacquemart (Responsable contenu éditorial - Conférences et Forum Blanc), Lydie Rech (Stagiaire Conférences et WIP)

Partenariats

Cindy Bazaugour (Assistante)

Communication et presse

Judith Cristofaro (Responsable communication et partenariats médias), Laëtitia Socquet (Assistante communication et partenariats médias), Quentin Trillot (Stagiaire communication), Ferréole Lespinasse (Rédactrice web, webmaster), Laurence Ythier (Chargée des relations presse et des opérations spéciales), Emma Briones Carrio (Stagiaire Presse)

Publications

Martine Souliman (Responsable), Maryse Berger (Responsable de projets, PAO), Floriane Bertez (Rédactrice), Harold Mollet (Stagiaire rédaction), Hélène Giraud (Graphiste), Phonn Yorth (Graphiste), Alexandra Farcy (Infographiste), Sophie Matter(Infographiste), Yohan Delunsch (Stagiaire infographiste), Corinne Denis (Traductrice), Shanna McGoldrick (Assistante traduction), Nathalie Guillaumond (Correctrice, traductrice ), Clémentine Delignières (Correctrice), François Bouchard (Stagiaire correction), Sarah Bernier (Stagiaire correction)

Systèmes d'informations

Jérémy Clerc (Responsable), Jérôme Dupin (Administrateur système et réseaux), Cédric Cuz (Développeur webmaster), Sébastien Pattier (Développeur), Sophia Alami Teixeira (Conceptrice réalisatrice multimédia), Alizée Marescaux (Stagiaire vidéo)

 

Logistique et gestion de production

Romain Courtine (Responsable), Gary Muhr (Stagiaire), Aude Gumet (Stagiaire)


top