Projection sélection officielle

Naviguer dans les programmes
  • 25 April

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Jeudi 16 juin 12h30 → 13h15 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • Kanashimi no Belladonna

    Japon - Eiichi YAMAMOTO

    • Voir la fiche
  • The Secret Life of Pets

    États-Unis - Chris RENAUD, Yarrow CHENEY

    Jeudi 16 juin 20h30 → 22h00 - Bonlieu Grande salle - Version : VA

    • Voir la fiche
  • 4min15 au révélateur

    Canada - Moïa JOBIN-PARÉ

    • Voir la fiche
  • The Great Escape

    Singapour - Wei Keong TAN

    • Voir la fiche
  • Estate

    Belgique, France - Ronny TROCKER

    • Voir la fiche
  • The Reflection of Power

    France, Roumanie - Mihai GRECU

    • Voir la fiche
  • Dernière porte au sud

    Belgique, France - Sacha FEINER

    • Voir la fiche
  • Tracheal Shave

    États-Unis - Gina KAMENTSKY

    • Voir la fiche
  • If You Say Something See Something

    États-Unis - Gina KAMENTSKY

    • Voir la fiche
  • Self

    Autriche - Claudia LARCHER

    • Voir la fiche
  • Ginny

    Autriche - Susi JIRKUFF

    • Voir la fiche
  • Suijungenten

    Japon - Ryo ORIKASA

    • Voir la fiche
  • Yalda

    France - Roshanak ROSHAN

    • Voir la fiche
  • Erlkönig

    Suisse - Georges SCHWIZGEBEL

    • Voir la fiche
  • Accidents, Blunders and Calamities

    Nouvelle-Zélande - James CUNNINGHAM

    • Voir la fiche
  • Celui qui a deux âmes

    France - Fabrice LUANG-VIJA

    • Voir la fiche
  • Journal animé

    France - Donato SANSONE

    • Voir la fiche
  • Spoon

    Allemagne - Markus KEMPKEN

    • Voir la fiche
  • "Parade" de Satie

    Japon - Koji YAMAMURA

    • Voir la fiche
  • Moms on Fire

    Suède - Joanna RYTEL

    • Voir la fiche
  • Caminho dos gigantes

    Brésil - Alois DI LEO

    • Voir la fiche
  • How Long, Not Long

    Danemark - Michelle KRANOT, Uri KRANOT

    • Voir la fiche
  • Squame

    Canada - Nicolas BRAULT

    • Voir la fiche
  • Café froid

    France - Stéphanie LANSAQUE, François LEROY

    • Voir la fiche
  • Planemo

    Croatie - Veljko POPOVIC

    • Voir la fiche
  • Moroshka

    Russie - Polina MINCHENOK

    • Voir la fiche
  • Vaysha, l'aveugle

    Canada - Theodore USHEV

    • Voir la fiche
  • Peripheria

    France - David COQUARD-DASSAULT

    • Voir la fiche
  • Plein été

    France - Josselin FACON

    • Voir la fiche
  • Stems

    Royaume-Uni - Ainslie HENDERSON

    • Voir la fiche
  • Wall Dust

    Chine - Haiyang WANG

    • Voir la fiche
  • La Soupe au caillou

    Belgique, France - Clémentine ROBACH

    • Voir la fiche
  • The Sparrow's Flight

    États-Unis - Tom SCHROEDER

    • Voir la fiche
  • Before Love

    Russie - Igor KOVALYOV

    • Voir la fiche
  • Il était 3 fois

    France - Julie REMBAUVILLE, Nicolas BIANCO-LEVRIN

    • Voir la fiche
  • Une tête disparaît

    Canada, France - Franck DION

    • Voir la fiche
  • 'n Gewone blou Maandagoggend

    Afrique du Sud - Naomi VAN NIEKERK

    • Voir la fiche
  • Decorado

    Espagne, France - Alberto VÁZQUEZ

    • Voir la fiche
  • Piano

    Estonie - Kaspar JANCIS

    • Voir la fiche
  • Le Bruit du gris

    Belgique, France - Vincent PATAR, Stéphane AUBIER

    • Voir la fiche
  • Mr Sand

    Danemark, Belgique - Soetkin VERSTEGEN

    • Voir la fiche
  • Mamie

    Canada, France - Janice NADEAU

    • Voir la fiche
  • Gaidot Jauno gadu

    Lettonie - Vladimir LESCHIOV

    • Voir la fiche
  • The Dancing Line

    États-Unis - Shelley DODSON

    • Voir la fiche
  • Beer

    Italie - NERDO

    • Voir la fiche
  • Beast!

    Belgique - Pieter COUDYZER

    • Voir la fiche
  • Bambustempelstrasse

    Allemagne - Baoying BILGERI

    • Voir la fiche
  • A Coat Made Dark

    Irlande - Jack O'SHEA

    • Voir la fiche
  • One Minute Art History

    Chine - Shu CAO

    • Voir la fiche
  • e:e:e:e:e

    Canada - Brandon BLOMMAERT

    • Voir la fiche
  • Linnugripp

    Estonie - Priit TENDER, Hefang WEI

    • Voir la fiche
  • Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor

    Allemagne - Christian ASMUSSEN, Matthias BRUHN

    • Voir la fiche
  • Nœvus

    France - Samuel YAL

    • Voir la fiche
  • Kaputt

    Allemagne - Volker SCHLECHT, Alexander LAHL

    • Voir la fiche
  • Waves '98

    Liban - Ely DAGHER

    • Voir la fiche
  • The Empty

    Corée du Sud, France - Dahee JEONG

    • Voir la fiche
  • Pa Pa Pa

    Taiwan - Eden (Kai-Hsun) CHAN

    • Voir la fiche
  • Perpetuum mobile

    Pologne - Piotr KAMLER

    • Voir la fiche
  • The Darkest Truth About Love

    Royaume-Uni - Hannah JACOBS, Lara LEE

    • Voir la fiche
  • Mzis chasvla

    Géorgie - Mamuka TKESHELASHVILI

    • Voir la fiche
  • No-Go Zone

    Belgique - L'ATELIER COLLECTIF

    • Voir la fiche
  • Spring Jam

    Nouvelle-Zélande - Ned WENLOCK

    • Voir la fiche
  • Amore d'inverno

    Espagne, Italie - Isabel HERGUERA

    • Voir la fiche
  • Urbanimatio

    Estonie - Hardi VOLMER, Urmas JÕEMEES

    • Voir la fiche
  • Bloody Dairy

    États-Unis, Taiwan - Min LIU

    • Voir la fiche
  • Que dia é hoje?

    Portugal - Group of young people from Montemor-o-Novo COLECTIVO FOTOGRAMA 24

    • Voir la fiche
  • Parade

    Pays-Bas - Digna VAN DER PUT

    • Voir la fiche
  • Behind the Schoolbag

    Hong Kong - Chun Yu HO

    • Voir la fiche
  • Ono

    Biélorussie, Russie - Genadzi BUTO

    • Voir la fiche
  • Macabre

    Portugal - Jerónimo ROCHA, João MIGUEL REAL

    • Voir la fiche
  • The Poem

    Chine - Xi CHEN

    • Voir la fiche
  • Corpus

    France - Marc HÉRICHER

    • Voir la fiche
  • Löss

    Pays-Bas - YI ZHAO

    • Voir la fiche
  • Jailbreak

    États-Unis - Aaron SORENSON

    • Voir la fiche
  • Trial & Error

    Allemagne - Antje HEYN

    • Voir la fiche
  • Le futur sera chauve

    France - Paul CABON

    • Voir la fiche
  • Tres moscas a medida

    Espagne, Lituanie - María ÁLVAREZ, Elisa MORAIS

    • Voir la fiche
  • Mr Blue Footed Booby

    Équateur - Gino BALDEON

    • Voir la fiche
  • Signum

    Pologne - Witold GIERSZ

    • Voir la fiche
  • Love

    Chili - Carlos MUNITA

    • Voir la fiche
  • Tanzonk

    Russie - Aleksandr Sasha SVIRSKY

    • Voir la fiche
  • Soil Is Alive

    Italie - Beatrice PUCCI

    • Voir la fiche
  • Bøygen

    Norvège - Kristian PEDERSEN

    • Voir la fiche
  • Three Little Ninjas Delivery Service

    Belgique - Kim CLAEYS, Karim RHELLAM

    • Voir la fiche
  • The Crossing

    Australie - Marieka WALSH

    • Voir la fiche
  • Dota

    Croatie - Petra ZLONOGA

    • Voir la fiche
  • Branded Dreams

    Pays-Bas - STUDIO SMACK

    • Voir la fiche
  • Stromae "Carmen"

    Royaume-Uni - Sylvain CHOMET

    • Voir la fiche
  • Good Books "We Need to Talk About Alice"

    Argentine - Mariano FARIAS, Pablo ALFIERI

    • Voir la fiche
  • Ogris Debris "See the World"

    Autriche - Markus WAGNER, Martin LORENZ

    • Voir la fiche
  • ITFS 2015 "Fleischwelt"

    Allemagne - Ara JO

    • Voir la fiche
  • Syrie : quand l'eau vint à manquer

    France - Joanna LURIE

    • Voir la fiche
  • Awesome Beetle's Colors

    Lettonie - Indra SPROGE

    • Voir la fiche
  • J'ai fait la Fnac "Nekfeu"

    France - Hugo RAMIREZ

    • Voir la fiche
  • Sasanomaly "The Synesthesia Ghost"

    Japon - Makino ATSUSHI

    • Voir la fiche
  • Triumph "Find the One"

    Suisse - Tobias FUETER, Mike HUBER

    • Voir la fiche
  • Ez3Kiel "L'Œil du cyclone"

    France, Japon - Masanobu HIRAOKA

    • Voir la fiche
  • UNHCR "Morning Rituals"

    Espagne - Bruno SIMOES

    • Voir la fiche
  • Otto "The Letter"

    Allemagne, États-Unis - Marie HYON, Marco SPIER

    • Voir la fiche
  • The Torturous History of the Treadmill

    États-Unis - Yukai DU

    • Voir la fiche
  • Shared Hope "Waiting for You to Notice"

    États-Unis - Vikkal PARIKH

    • Voir la fiche
  • Médecins sans frontières "Merci"

    Suisse - Guillaume HOENIG

    • Voir la fiche
  • La Pegatina "Y Se Fue"

    France - Victor HAEGELIN

    • Voir la fiche
  • Rajasthan Tourism Logo Reveal

    Inde - Suresh ERIYAT

    • Voir la fiche
  • Animanima 2015 "Šumski kralj"

    Serbie - Ivan STOJKOVIC

    • Voir la fiche
  • The A-Z of YouTube

    Royaume-Uni - Hoku UCHIYAMA, Adam BOLT

    • Voir la fiche
  • Forest 500

    Royaume-Uni - MOTH COLLECTIVE

    • Voir la fiche
  • Vitamin X "About to Crack"

    Belgique - Marc-Antoine DELEPLANQUE

    • Voir la fiche
  • Slack "Animals"

    Royaume-Uni - SMITH & FOULKES

    • Voir la fiche
  • Full ANL

    États-Unis - Joe BURRASCANO

    • Voir la fiche
  • Eight

    Iran - Mehdi ALIBEYGI

    • Voir la fiche
  • YuleLog GIF Sizzle

    États-Unis - Pablo GOSTANIAN, Vincent ARICCO, John EWART, Jill HOTCHKISS

    • Voir la fiche
  • Landgrabbing

    Allemagne - Lisa POZO NUNEZ

    • Voir la fiche
  • Stretching the Boundaries

    Grèce, Royaume-Uni, Singapour - Kleopatra KORAI

    • Voir la fiche
  • DDWIWDD: Dan Deacon When I Was Done Dying

    États-Unis - Dave HUGHES, Jake FRIED, Dimitri STANKOWICZ, Chad VANGAALEN, Colin WHITE, Taras HRABOWSKY, Anthony SCHEPPERD, Masanobu HIRAOKA, Caleb WOOD, Koko FREAKBEAN

    • Voir la fiche
  • Stromae "Quand c'est ?"

    Belgique - Xavier REYÉ, Luc Junior TAM

    • Voir la fiche
  • American Indian College Fund "One Percent"

    États-Unis - Chel WHITE

    • Voir la fiche
  • NSPCC "Pete's Story"

    Royaume-Uni - Daniel BRUSON

    • Voir la fiche
  • FMX 2016 "Jazz Orgie"

    Allemagne - Irina RUBINA

    • Voir la fiche
  • Youth Lagoon "The Knower"

    France - Lucas NAVARRO

    • Voir la fiche
  • The World of Autism

    Brésil, États-Unis - Guilherme MARCONDES

    • Voir la fiche
  • Last Ex "Girl Seizure"

    États-Unis - Gabriel MANGOLD

    • Voir la fiche
  • Private Parts

    Royaume-Uni - Anna GINSBURG

    • Voir la fiche
  • The Ethical Dilemma of Self-driving Cars

    États-Unis - Yukai DU

    • Voir la fiche
  • Amnesty "Change the Story"

    France - Denis DO

    • Voir la fiche
  • Out the Monster

    États-Unis - Einar BALDVIN

    • Voir la fiche
  • A Self Compassion Exercise

    Royaume-Uni - Joe BICHARD

    • Voir la fiche
  • Banques Alimentaires "La Migration des dons"

    France - Nicolas DEVEAUX

    • Voir la fiche
  • De Staat "Witch Doctor"

    Pays-Bas - Floris KAAYK, STUDIO SMACK

    • Voir la fiche
  • Adult Swim "First Dates"

    États-Unis - Simón WILCHES-CASTRO

    • Voir la fiche
  • Run the Jewels "Meowpurrdy"

    États-Unis - CYRIAK

    • Voir la fiche
  • Meteor "Narcose"

    France - Martin SEK

    • Voir la fiche
  • The New York Times "Modern Love - A Kiss, Deferred"

    Royaume-Uni - MOTH COLLECTIVE

    • Voir la fiche
  • James "To My Surprise"

    Royaume-Uni - Kris MERC

    • Voir la fiche
  • Barriers "Girl Effect"

    Royaume-Uni - Mustashrik MAHBUB

    • Voir la fiche
  • A.A. World Services, Inc. "Doors"

    États-Unis - BUCK

    • Voir la fiche
  • In Other Words

    Israël - Tal KANTOR

    • Voir la fiche
  • Shift

    États-Unis - Maria Cecilia PUGLESI, Yijun LIU

    • Voir la fiche
  • What They Believe

    Allemagne - Shoko HARA

    • Voir la fiche
  • Kovbojsko

    Slovaquie - David STUMPF

    • Voir la fiche
  • I Felt Like Destroying Something Beautiful

    Suisse - Katrin JUCKER

    • Voir la fiche
  • Novembre

    France - Marjolaine PERRETEN

    • Voir la fiche
  • Wildfire

    France - Hugues OPTER, Pierre PINON, Arnaud TRIBOUT, Valentin STOLL, Shang ZHANG, Nicole STAFFORD

    • Voir la fiche
  • Belle comme un cœur

    Suisse - Grégory CASARES

    • Voir la fiche
  • The Alan Dimension

    Royaume-Uni - Jac CLINCH

    • Voir la fiche
  • A nyalintás nesze

    Hongrie - Nadja ANDRASEV

    • Voir la fiche
  • Arid

    Afrique du Sud - Charl VAN DER MERWE

    • Voir la fiche
  • Papiers d'Arménie

    Belgique - Ornella MACCHIA

    • Voir la fiche
  • The Short Story of a Fox and a Mouse

    France - Camille CHAIX, Hugo JEAN, Juliette JOURDAN, Marie PILLIER, Kévin ROGER

    • Voir la fiche
  • Mahonie

    Belgique - Emily LEFEBVRE

    • Voir la fiche
  • Depart at 22

    Pays-Bas - Wiep TEEUWISSE

    • Voir la fiche
  • So Red and a Little Blue

    Chine - Sijia LUO

    • Voir la fiche
  • Petit homme

    France - Mathilde PARQUET

    • Voir la fiche
  • A Man Called Man

    Canada, Brésil - Guy CHARNAUX

    • Voir la fiche
  • Krkavcí Matka

    Tchèque, République - Noemi VALENTÍNY

    • Voir la fiche
  • Ama

    France - Emilie ALMAIDA, Liang HUANG, Mansoureh KAMARIBIDKORPEH, Juliette PEUPORTIER, Julie ROBERT, Anthony UNSER

    • Voir la fiche
  • Frankfurter Str. 99a

    Allemagne - Evgenia GOSTRER

    • Voir la fiche
  • Ivan's Need

    Suisse - Veronica L. MONTAÑO, Manuela LEUENBERGER, Lukas SUTER

    • Voir la fiche
  • Moo jeo gaeng

    Corée du Sud - Ji Hyeon KIM

    • Voir la fiche
  • El ciento uno

    France - Johanna HUCK

    • Voir la fiche
  • Are We All Zombies?

    Inde - Deepak CHANDRAMOHAN, Soham CHAKRABORTY

    • Voir la fiche
  • Natsu no megami no kuchi no naka

    Japon - Xinxin LIU

    • Voir la fiche
  • Mazier

    Allemagne - Anja GROSSWIG

    • Voir la fiche
  • Just a Biopic

    Pays-Bas - Renske CUIJPERS

    • Voir la fiche
  • Château de sable

    France - Quentin DELEAU, Lucie FONCELLE, Maxime GOUDAL, Julien PARIS, Sylvain ROBERT

    • Voir la fiche
  • Nice to Meeteor You

    États-Unis - Yizhou LI

    • Voir la fiche
  • Viikset

    Finlande - Anni OJA

    • Voir la fiche
  • Nanimo-minakuteii

    Japon - Keigo ITO

    • Voir la fiche
  • Last Judgment

    États-Unis, Chine - Junyi XIAO

    • Voir la fiche
  • Eye for an Eye

    Allemagne - Steve BACHE, Luise PETER, Mahyar GOUDARZI

    • Voir la fiche
  • Crabe Phare

    France - Gaëtan BORDE, Benjamin LEBOURGEOIS, Claire VANDERMEERSH, Alexandre VEAUX, Mengjing YANG

    • Voir la fiche
  • Red Star's Collapse

    Belgique, France - Paul CARLIER, Adrien DEWITTE, Aurélien OGER

    • Voir la fiche
  • Ja, zwierzę

    Pologne - Michalina MUSIALIK

    • Voir la fiche
  • Que dalle

    France - Hugo DE FAUCOMPRET, Eva LUSBARONIAN, Caroline CHERRIER, Johan RAVIT, Arthus PILORGET

    • Voir la fiche
  • Ruben Leaves

    Suisse - Frederic SIEGEL

    • Voir la fiche
  • Ha yan chim muk

    Corée du Sud - Hyo-mi KIM

    • Voir la fiche
  • Putain

    Belgique, France - Cypria DONATO

    • Voir la fiche
  • Balkon

    Hongrie - David DELL'EDERA

    • Voir la fiche
  • Silence

    France - Emma CARRÉ

    • Voir la fiche
  • Patterns

    Israël - Shahar DAVIS

    • Voir la fiche
  • Miel bleu

    France - Constance JOLIFF, Daphné DUROCHER, Fanny LHOTELLIER

    • Voir la fiche
  • Velodrool

    Estonie - Sander JOON

    • Voir la fiche
  • Saturday Symphony

    Pays-Bas - Iris FRANKHUIZEN

    • Voir la fiche
  • Report about Death

    Corée du Sud - Jin-A KIM

    • Voir la fiche
  • The Tale about the Poor Fisherman, His Daughter Mashenka, the Ugly Beast, Major Sidorchuk and the Eaten Princess

    Russie - Marina VERIK

    • Voir la fiche
  • The Wrong End of the Stick

    Royaume-Uni - Terri MATTHEWS

    • Voir la fiche
  • 3/4 oz

    France - Pierre GRILLÈRE, Romain PEYRONNET

    • Voir la fiche
  • Feed

    Japon - Okazaki ERI

    • Voir la fiche
  • Happy End

    Tchèque, République - Jan SASKA

    • Voir la fiche
  • ¡Hola Llamigo!

    États-Unis - Charlie PARISI, Christina CHANG

    • Voir la fiche
  • Lili "Lili Loves Food"

    Danemark, Royaume-Uni - Siri MELCHIOR

    • Voir la fiche
  • Professionals "Stoliar"

    Ukraine - Stepan KOVAL

    • Voir la fiche
  • A Rhino Named Paul "Everybody Sleeps"

    États-Unis - Dave SCHLAFMAN, Mike ANNEAR

    • Voir la fiche
  • Moonlight Storytime "Woolydragon"

    États-Unis - Kirsten LEPORE, Villamor CRUZ, JR

    • Voir la fiche
  • Playmobil "Pirates - Der Film"

    Allemagne - Regina WELKER

    • Voir la fiche
  • Zecchino d'Oro "Resterà con te"

    Italie - Julia GROMSKAYA

    • Voir la fiche
  • Riki "Felt Pens"

    Russie - Marina MOSHKOVA

    • Voir la fiche
  • Puerto Papel "Amor de papel"

    Chili, Brésil, Colombie, Argentine - Alvaro CEPPI, Hugo COVARRUBIAS

    • Voir la fiche
  • In i Yana "Zapretnaya yeda"

    Russie - Oleg UZHINOV

    • Voir la fiche
  • Paper Mates "Mistaken Bee-dentity"

    Russie - Alexey MIRONOV

    • Voir la fiche
  • Basia "Basia i upal w ZOO"

    Pologne - Marcin WASILEWSKI

    • Voir la fiche
  • Stick Man

    Royaume-Uni - Jeroen JASPAERT, Daniel SNADDON

    • Voir la fiche
  • Les Animaux domestiques "Le Chien"

    France - Jean LECOINTRE

    • Voir la fiche
  • Les Mystérieuses Cités d'or Saison 3 "Le Daimyo Shimazu"

    France - Jean-Luc FRANÇOIS

    • Voir la fiche
  • Dawn of the Croods "Night of the Living Croods"

    États-Unis - Joshua TABACK

    • Voir la fiche
  • Les Hymnes, la véritable histoire "God Save the Queen"

    France - Jean-Jacques LONNI, Thierry CZAJKO

    • Voir la fiche
  • Bob's Burgers "Housetrap"

    États-Unis - Bernard DERRIMAN

    • Voir la fiche
  • Las niñas de la guerra "Berenice"

    Colombie - Jaime César ESPINOSA BONILLA

    • Voir la fiche
  • Radiovizija "O robovima i robotima"

    Serbie - Miloš TOMIC

    • Voir la fiche
  • Puberdagboek "Alma Mathijsen"

    Pays-Bas - Samantha WILLIAMS

    • Voir la fiche
  • La Rentrée des classes

    Belgique, France - Stéphane AUBIER, Vincent PATAR

    • Voir la fiche
  • Candide "Otthon, édes otthon"

    Hongrie - Zsuzsanna KREIF, Olivér HEGYI

    • Voir la fiche
  • Lastman "T'es un abruti Aldana"

    France - Jérémie PÉRIN

    • Voir la fiche
  • Regular Show "Brilliant Century Duck Crisis Special"

    États-Unis - JG QUINTEL

    • Voir la fiche
  • SuperMansion "The Inconceivable Escape of Dr. Devizo"

    États-Unis - Zeb WELLS

    • Voir la fiche
  • Super Short Comics "Into the Pocket"

    Japon - Keisuke MATSUMOTO

    • Voir la fiche
  • Les Kassos "Totogro - Les Teleboubizes"

    France - Alexis BEAUMONT, Julien DAUBAS

    • Voir la fiche
  • F is for Family "Bill Murphy's Day Off"

    États-Unis - Benjamin MARSAUD

    • Voir la fiche
  • Ice Age: Collision Course

    États-Unis - Michael THURMEIER, Galen CHU

    Mardi 14 juin 16h00 → 17h30 - Cinéma Pathé Pathé 1 - Version : VA

    • Voir la fiche
  • La Guerre des tuques 3D

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Vendredi 17 juin 12h30 → 13h15 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • La Jeune Fille sans mains

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Lundi 13 juin 18h00 → 18h45 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • La Tortue rouge

    France - Michaël DUDOK DE WIT

    • Voir la fiche
  • Finding Dory

    États-Unis - Angus MACLANE, Andrew STANTON

    • Voir la fiche
  • Piper

    États-Unis - Alan BARILLARO

    • Voir la fiche
  • Les Goûters des étudiants

    Du mercredi 15 au samedi 18 juin, à l’heure du goûter, venez rencontrer et échanger avec les plus jeunes réalisateurs du Festival, dont les films de fin d’études sont en compétition.

    • Voir la fiche
  • Les P’tits Dej du court

    Chaque matin, du mardi 14 au samedi 18 juin, profitez de l’heure du petit déjeuner pour venir rencontrer et échanger avec les réalisateurs des courts métrages en compétition.

    • Voir la fiche
  • Les P’tits Dej du court 'Off Limits'

    Samedi 18 juin, profitez de l’heure du petit déjeuner pour venir rencontrer et échanger avec les réalisateurs des courts métrages "Off Limits" en compétition.

    Samedi 18 juin 10h15 → 11h15 - Bonlieu Club Partenaires

    • Voir la fiche
  • Seoul Station

    Corée du Sud - Sangho YEON

    • Voir la fiche
  • La Jeune Fille sans mains

    France - Sébastien LAUDENBACH

    • Voir la fiche
  • Psiconautas, the Forgotten Children

    Espagne, France - Pedro RIVERO, Alberto VÁZQUEZ

    • Voir la fiche
  • Window Horses

    Canada - Ann Marie FLEMING

    • Voir la fiche
  • Ma vie de Courgette

    France, Suisse - Claude BARRAS

    • Voir la fiche
  • Sheep and Wolves

    Russie - Maxim VOLKOV

    • Voir la fiche
  • 25 April

    Nouvelle-Zélande - Leanne POOLEY

    • Voir la fiche
  • Nuts!

    États-Unis - Penny LANE

    • Voir la fiche
  • La Guerre des tuques 3D

    Canada - Jean-François POULIOT, François BRISSON

    • Voir la fiche
  • Un rêve solaire

    France - Patrick BOKANOWSKI

    • Voir la fiche
  • Bad Cat

    Turquie - Mehmet KURTULUS, Ayse ÜNAL

    • Voir la fiche
  • Capture the Flag

    Espagne - Enrique GATO BORREGÁN

    • Voir la fiche
  • The Anthem of the Heart

    Japon - Tatsuyuki NAGAI

    • Voir la fiche
  • Regular Show: The Movie

    États-Unis - JG QUINTEL

    • Voir la fiche
  • Monkey King: Hero Is Back

    Chine - Tian XIAOPENG

    • Voir la fiche
  • Manang Biring

    Philippines - Carl Joseph PAPA

    • Voir la fiche
  • Kai

    Corée du Sud - Sung-gang LEE

    • Voir la fiche
  • Bilal

    Émirats arabes unis - Ayman JAMAL, Khurram H. ALAVI

    • Voir la fiche
  • Gamba

    Japon - TOMOHIRO KAWAMURA, YOSHIHIRO KOMORI, Yoichi OGAWA

    • Voir la fiche
  • Louise en hiver

    France, Canada - Jean-François LAGUIONIE

    Mercredi 15 juin 20h30 → 21h45 - Bonlieu Grande salle - Version : VF

    • Voir la fiche
  • Ma Vie de Courgette

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Mercredi 15 juin 09h30 → 10h15 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • Nerdland

    États-Unis - Chris PRYNOSKI

    • Voir la fiche
  • Nuts!

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Jeudi 16 juin 18h00 → 18h45 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • Psiconautas, the Forgotten Children

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Mardi 14 juin 12h30 → 13h15 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • Seoul Station

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Lundi 13 juin 12h30 → 13h15 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • Sheep and Wolves

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Mercredi 15 juin 12h30 → 13h15 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche
  • Moana

    États-Unis - Ron CLEMENTS, John MUSKER

    Vendredi 17 juin 10h30 → 12h00 - Bonlieu Grande salle - Version : VA

    • Voir la fiche
  • Window Horses

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition moments de découverte et de complicité. Elles permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    Mardi 14 juin 18h00 → 18h45 - Bonlieu Press Meeting Corner

    • Voir la fiche