Accueil / À propos / Archives / / Sélection officielle

  RetourCourts métrages en compétition L’officielle

Trier les films...

  • A Fortified City

    A Fortified City

    Réalisation : Paul DE NOOIJER

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète
  • Body Beautiful

    Body Beautiful

    Réalisation : Joanna QUINN

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Bravo papa 2040

    Bravo papa 2040

    Réalisation : Susanne HORIZON-FRÄNZEL

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Button

    Button

    Réalisation : Robert SAHAKYANTS

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Catch of the Day

    Catch of the Day

    Réalisation : Sarah WATT

    Pays : Australie

    Fiche complète
  • Cavallette

    Cavallette

    Réalisation : Bruno BOZZETTO

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • Creature Comforts

    Creature Comforts

    Réalisation : Nick PARK

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Door

    Door

    Réalisation : David Alexander ANDERSON

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Ego jena kouritsa

    Ego jena kouritsa

    Réalisation : Igor KOVALYOV

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Egoli

    Egoli

    Réalisation : Karen Anne KELLY

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Entre deux sœurs

    Entre deux sœurs

    Réalisation : Caroline LEAF

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • Feeling my Way

    Feeling my Way

    Réalisation : Cathy KAROL

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Granpa

    Granpa

    Réalisation : Dianne JACKSON

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Haut pays des neiges

    Haut pays des neiges

    Réalisation : Bernard PALACIOS

    Pays : France

    Fiche complète
  • Klub odlozenych

    Klub odlozenych

    Réalisation : Jirí BARTA

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • La pista

    La pista

    Réalisation : Gianluigi TOCCAFONDO, Simona MULAZZANI

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • Labürint

    Labürint

    Réalisation : Mati KÜTT

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Les saisons quatre à quatre

    Les saisons quatre à quatre

    Réalisation : Daniel SUTER

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Locomotion

    Locomotion

    Réalisation : Steve GOLDBERG

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Luxo Jr. in "Light & Heavy" and "Surprise"

    Luxo Jr. in "Light & Heavy" and "Surprise"

    Réalisation : John LASSETER, Andrew STANTON

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Nature morte

    Nature morte

    Réalisation : Georges LE PIOUFFLE

    Pays : France

    Fiche complète
  • New Fangled

    New Fangled

    Réalisation : George GRIFFIN

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Next

    Next

    Réalisation : Barry J. C. PURVES

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Noblesse oblige

    Noblesse oblige

    Réalisation : Rao HEIDMETS

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Okrenut ce vjetar

    Okrenut ce vjetar

    Réalisation : Josko MARUSIC

    Pays : Croatie

    Fiche complète
  • Oktomvri

    Oktomvri

    Réalisation : Stoyan DUKOV

    Pays : Bulgarie

    Fiche complète
  • Pink Komkommer

    Pink Komkommer

    Réalisation : Marv NEWLAND, Craig BARTLETT, Alison SNOWDEN, David FINE, Janet PERLMAN, Sara PETTY, Stoyan DUKOV, Paul DRIESSEN

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • Podruzhka

    Podruzhka

    Réalisation : Helen GAVRILKO

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Posledny

    Posledny

    Réalisation : Alexander SHEPETOV

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Przejscie

    Przejscie

    Réalisation : Ewa ZIOBROWSKA

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • Push Comes to Shove

    Push Comes to Shove

    Réalisation : Bill PLYMPTON

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Sabbat

    Sabbat

    Réalisation : Nag-Ernest ANSORGE, Gisèle ANSORGE

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Sery volk end krasnaïa chapotchka

    Sery volk end krasnaïa chapotchka

    Réalisation : Garri BARDINE

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Silmus

    Silmus

    Réalisation : Avo PAISTIK

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Strings

    Strings

    Réalisation : Wendy TILBY

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • The Apprentice

    The Apprentice

    Réalisation : Richard CONDIE

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • The Comb - From the Museums of Sleep

    The Comb - From the Museums of Sleep

    Réalisation : Timothy QUAY, Stephen QUAY

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • The Death of Stalinism in Bohemia

    The Death of Stalinism in Bohemia

    Réalisation : Jan SVANKMAJER

    Pays : Royaume-Uni, Allemagne, République tchèque

    Fiche complète
  • Toxic

    Toxic

    Réalisation : Andrew MC EWAN

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Vtoroie ia

    Vtoroie ia

    Réalisation : Nina SHORINA

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • W.a.l.

    W.a.l.

    Réalisation : Robert TURLO

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • War Story

    War Story

    Réalisation : Peter LORD

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Wyscig

    Wyscig

    Réalisation : Marek SERAFINSKI

    Pays : Pologne

    Fiche complète