Accueil / À propos / Archives / / Sélection officielle

  RetourFilms de télévision en compétition

Trier les films...

  • Boucles infernales “Ticket jaune - ticket vert”

    Boucles infernales “Ticket jaune - ticket vert”

    Réalisation : Gilles BURGARD

    Pays : France

    Fiche complète
  • Bratislavske rozpravsky: Kôn so zelenou hrivou

    Bratislavske rozpravsky: Kôn so zelenou hrivou

    Réalisation : Rudolf URC, Ondrej SLIVKA

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • Ciné Si "Le Manteau de la vieille dame"

    Ciné Si "Le Manteau de la vieille dame"

    Réalisation : Michel OCELOT

    Pays : France

    Fiche complète
  • Des chats : le méchant dada

    Des chats : le méchant dada

    Réalisation : José Luis MORO

    Pays : France, Danemark, Espagne

    Fiche complète
  • Epletreet (n° 3)

    Epletreet (n° 3)

    Réalisation : Knut EIDE

    Pays : Norvège

    Fiche complète
  • Faraoni

    Faraoni

    Réalisation : Frantisek JURISIC, Stefan MARTAUZ

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • Kamillo Kromo

    Kamillo Kromo

    Réalisation : Enzo D'ALÒ

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • L'escamoteur

    L'escamoteur

    Réalisation : Juliette LAURENT

    Pays : France

    Fiche complète
  • La maison bleue “L’épicerie Vidounet”

    La maison bleue “L’épicerie Vidounet”

    Réalisation : Henri HEIDSIECK

    Pays : France

    Fiche complète
  • Les fables géométriques "La grenouille et le bœuf"

    Les fables géométriques "La grenouille et le bœuf"

    Réalisation : Georges LACROIX, - RENATO, Jean-Yves GRALL

    Pays : France

    Fiche complète
  • Les xons : crac-crac

    Les xons : crac-crac

    Réalisation : Cécile BABIOLE

    Pays : France

    Fiche complète
  • Lift - 1° p.

    Lift - 1° p.

    Réalisation : Alexander TATARSKY, Vladimir SAKOV, Andrei SVISLOTSKI, Dmitry NAUMOV

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Nursery Crimes: Tom Thumb

    Nursery Crimes: Tom Thumb

    Réalisation : Dave BORTHWICK

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Soupe-opéra

    Soupe-opéra

    Réalisation : Christophe BARRIER, Frédéric CLÉMENÇON

    Pays : France

    Fiche complète
  • The Goose Girl

    The Goose Girl

    Réalisation : Paul DEMEYER

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Uncles and Aunts

    Uncles and Aunts

    Réalisation : Paul DRIESSEN

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète
  • Vincent

    Vincent

    Réalisation : Jean-Pierre LEMOULAND

    Pays : France

    Fiche complète
  • Zlota rybka

    Zlota rybka

    Réalisation : Leszek GALYSZ

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • Zoolympics

    Zoolympics

    Réalisation : Letizia CASPANI

    Pays : France, Belgique

    Fiche complète