RetourCourts métrages en compétition L’officielle

  • A Loss of Character

    A Loss of Character

    Réalisation : Al SENS

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • A szentjanosbogarak nemi elete

    A szentjanosbogarak nemi elete

    Réalisation : Pál TÓTH

    Pays : Hongrie

    Fiche complète
  • Âme noire

    Âme noire

    Réalisation : Martine CHARTRAND

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • Auto

    Auto

    Réalisation : Ha-mok JUN, Do-ick YUN

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Bike Ride

    Bike Ride

    Réalisation : Tom SCHROEDER

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Credo

    Credo

    Réalisation : Jonas RAEBER

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Eat

    Eat

    Réalisation : Bill PLYMPTON

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Essere morti o essere vivi è la stessa cosa

    Essere morti o essere vivi è la stessa cosa

    Réalisation : Gianluigi TOCCAFONDO

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • Father and Daughter

    Father and Daughter

    Réalisation : Michaël DUDOK DE WIT

    Pays : Pays-Bas, Royaume-Uni

    Fiche complète
  • For the Birds

    For the Birds

    Réalisation : Ralph EGGLESTON

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Fragmentos de Sal

    Fragmentos de Sal

    Réalisation : Cristina TEIXEIRA

    Pays : Portugal

    Fiche complète
  • Fruits of Labor

    Fruits of Labor

    Réalisation : Rudy POAT

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Gastank Mania

    Gastank Mania

    Réalisation : Satoshi TOMIOKA

    Pays : Japon

    Fiche complète
  • Grandma

    Grandma

    Réalisation : Sung-yeon JOH

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Hasta los huesos

    Hasta los huesos

    Réalisation : René CASTILLO

    Pays : Mexique

    Fiche complète
  • Hobo

    Hobo

    Réalisation : Jochen EHMANN

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Hubert's Brain

    Hubert's Brain

    Réalisation : Phil ROBINSON

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Il vitello d'oro

    Il vitello d'oro

    Réalisation : Alvise RENZINI

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • Intolerance

    Intolerance

    Réalisation : Phil MULLOY

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Kövek

    Kövek

    Réalisation : Ferenc CAKÓ

    Pays : Hongrie

    Fiche complète
  • L'enfant de la haute mer

    L'enfant de la haute mer

    Réalisation : Laëtitia GABRIELLI, Pierre MARTEEL, Mathieu RENOUX, Max TOURRET

    Pays : France

    Fiche complète
  • La Fabrik

    La Fabrik

    Réalisation : Yann J.

    Pays : France

    Fiche complète
  • La jeune fille et les nuages

    La jeune fille et les nuages

    Réalisation : Georges SCHWIZGEBEL

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Le conte du monde flottant

    Le conte du monde flottant

    Réalisation : Alain ESCALLE

    Pays : France, Japon

    Fiche complète
  • Le foto dello scandalo

    Le foto dello scandalo

    Réalisation : Daniele LUNGHINI

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • Luz

    Luz

    Réalisation : Javier MARTINEZ

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Mistaken Identity

    Mistaken Identity

    Réalisation : Maureen SELWOOD

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Moya zhizn

    Moya zhizn

    Réalisation : Natalia BEREZOVAYA

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Pad

    Pad

    Réalisation : Aurel KLIMT

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • Petite escapade

    Petite escapade

    Réalisation : Pierre-Luc GRANJON

    Pays : France

    Fiche complète
  • Plaza

    Plaza

    Réalisation : Martyn PICK

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Postcards of Belief

    Postcards of Belief

    Réalisation : Lesley ADAMS

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Privet is Kislovodska

    Privet is Kislovodska

    Réalisation : Dmitry GELLER

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Raoul et Jocelyne

    Raoul et Jocelyne

    Réalisation : Serge ELISSALDE

    Pays : France

    Fiche complète
  • Rimodelim

    Rimodelim

    Réalisation : Stefan TAÇI

    Pays : Albanie

    Fiche complète
  • Salt Blizzard

    Salt Blizzard

    Réalisation : Robert JEFFERSON

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Scratch

    Scratch

    Réalisation : Oerd VAN CUIJLENBORG

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète
  • Six of One

    Six of One

    Réalisation : Tim WEBB

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Sommeils

    Sommeils

    Réalisation : Ira VICARI

    Pays : France

    Fiche complète
  • Sosedi

    Sosedi

    Réalisation : Stepan BIRYUKOV

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Station D

    Station D

    Réalisation : Weiss HOLGER

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Storm and Ember

    Storm and Ember

    Réalisation : Sharone KATZ JELDEN

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Strange Invaders

    Strange Invaders

    Réalisation : Cordell BARKER

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • Tadeus

    Tadeus

    Réalisation : Philippe JULLIEN, Jean-Pierre LEMOULAND

    Pays : France

    Fiche complète
  • Test

    Test

    Réalisation : Vaclav SVANKMAJER

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • The Boy Who Saw the Iceberg

    The Boy Who Saw the Iceberg

    Réalisation : Paul DRIESSEN

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • The Green Man of Knowledge

    The Green Man of Knowledge

    Réalisation : Rachel BEVAN BAKER

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • The Tree with the Golden Apples

    The Tree with the Golden Apples

    Réalisation : Natalia DABIJA

    Pays : Russie, Pays-Bas

    Fiche complète
  • Tracery

    Tracery

    Réalisation : Marya STEPANOVA

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Zbrodnia i kara

    Zbrodnia i kara

    Réalisation : Piotr DUMALA

    Pays : Pologne

    Fiche complète