Accueil / À propos / Archives / / Sélection officielle

  RetourCourts métrages Fin d'études en compétition

Trier les films...

  • 3000 mètres d'altitude

    3000 mètres d'altitude

    Réalisation : Christian HEYMANS

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Akrobat

    Akrobat

    Réalisation : Tomas LUNAK

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • An Old Story

    An Old Story

    Réalisation : Zohar SHAHAR

    Pays : Israël

    Fiche complète
  • AP 2000

    AP 2000

    Réalisation : Loïc BAIL, Aurélien DELPOUX, Sébastien EBZANT, Benjamin LAUWICK

    Pays : France

    Fiche complète
  • Apple Monkey

    Apple Monkey

    Réalisation : Ed ROBERTS

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Bezporno

    Bezporno

    Réalisation : Martin GEORGIEV

    Pays : Bulgarie

    Fiche complète
  • Bibbily Bobbily Job

    Bibbily Bobbily Job

    Réalisation : Valerie PERKINS

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Bylem malym chlopcem

    Bylem malym chlopcem

    Réalisation : Alicja WITKOWSKA

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • Cloud Cover

    Cloud Cover

    Réalisation : Lisbeth SVÄRLING

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Comics Trip

    Comics Trip

    Réalisation : Christophe BARNOUIN, Nathalie BONNIN, Luc DEGARDIN

    Pays : France

    Fiche complète
  • Concern

    Concern

    Réalisation : Marc James ROELS

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Daddy and I

    Daddy and I

    Réalisation : Song-hee LEE, Kyung Hwa LEE, Hue-jung KIM, You-jin JUNG, Eun-su KIM, Mi Sun PARK, Dong-jae LEE

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Dads

    Dads

    Réalisation : John HEDLEY

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • De Witte Liefdesdrank

    De Witte Liefdesdrank

    Réalisation : Jeroen JASPAERT

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Des images et du temps

    Des images et du temps

    Réalisation : Isabelle TRIPELON

    Pays : France

    Fiche complète
  • Dick

    Dick

    Réalisation : Richard JAMES

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Dick Head

    Dick Head

    Réalisation : Kris GENIJN

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Do Plastic Ducks Dream of Polythene Ponds?

    Do Plastic Ducks Dream of Polythene Ponds?

    Réalisation : Hedvig LIEN

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Dragon 1500

    Dragon 1500

    Réalisation : DE LAS ISLAS BALEARES UNIVERSIDAD

    Pays : Espagne

    Fiche complète
  • Dream

    Dream

    Réalisation : Ah-young JUNG

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Driving Home

    Driving Home

    Réalisation : Susan DANTA

    Pays : Australie

    Fiche complète
  • Ear Meets Foot

    Ear Meets Foot

    Réalisation : Dean KOONJUL

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Eat Your Brain

    Eat Your Brain

    Réalisation : Abigail GOLDSMITH

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Fur & Feathers

    Fur & Feathers

    Réalisation : Maria VASILKOVSKY

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Gelb Grün Rot

    Gelb Grün Rot

    Réalisation : Robert KOPF

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Géraldine

    Géraldine

    Réalisation : Arthur DE PINS

    Pays : France

    Fiche complète
  • Giant Steps

    Giant Steps

    Réalisation : Kai LAPPALAINEN

    Pays : Finlande

    Fiche complète
  • Good Guys Wear Black

    Good Guys Wear Black

    Réalisation : Aaron ALEXOVICH

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Grenouille ?

    Grenouille ?

    Réalisation : Alexander BEUN

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Hessi James

    Hessi James

    Réalisation : Johannes WEILAND

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Hop Squad

    Hop Squad

    Réalisation : Layla ATKINSON

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • How Much Do You Know?

    How Much Do You Know?

    Réalisation : Caroline ESPENHAHN

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • J'aime pas les pulls qui grattent

    J'aime pas les pulls qui grattent

    Réalisation : Mathieu BRISEBRAS

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Kami

    Kami

    Réalisation : Lionel CATRY, Julien CHARLES, Nicolas LAUNAY, Olivier PAUTOT

    Pays : France

    Fiche complète
  • L'autre temps

    L'autre temps

    Réalisation : Thomas DELCLOY, Vanessa LAMBLET, Céline LARDET

    Pays : France

    Fiche complète
  • La chasse noire

    La chasse noire

    Réalisation : Isabel BOUTTENS

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Le processus

    Le processus

    Réalisation : Xavier DE L'HERMUZIÈRE, Philippe GRAMMATICOPOULOS

    Pays : France

    Fiche complète
  • Lint People

    Lint People

    Réalisation : Helder SUN

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Marie's Fate

    Marie's Fate

    Réalisation : Tzipy ROTMAN

    Pays : Israël

    Fiche complète
  • Matara

    Matara

    Réalisation : Inbal LEITNER

    Pays : Israël

    Fiche complète
  • Meine Heimatstadt

    Meine Heimatstadt

    Réalisation : Gili DOLEV

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Metalstasis

    Metalstasis

    Réalisation : Matt HOOD

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Moi, l'autre

    Moi, l'autre

    Réalisation : Marie PACCOU

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Mum's Back from Italy!!

    Mum's Back from Italy!!

    Réalisation : Teemu AUERSALO

    Pays : Finlande, Irlande

    Fiche complète
  • Novelty

    Novelty

    Réalisation : Leigh HODGKINSON

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • O inverno

    O inverno

    Réalisation : Catarina PE-CURTO, Susana PINTO, Francisco MENEZES

    Pays : Portugal

    Fiche complète
  • O Mama

    O Mama

    Réalisation : Hili TSARFATI-HAMIEL

    Pays : Israël

    Fiche complète
  • O'clock

    O'clock

    Réalisation : Hyuk-bum KIM, Yeo-dong YUN

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Peti frer

    Peti frer

    Réalisation : Michel LEFÈVRE

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Piège à cons

    Piège à cons

    Réalisation : Jeanlin GUILLAUME, Mathias LAUTOUR, Nicolas RIVET

    Pays : France

    Fiche complète
  • Pomiedzy nami

    Pomiedzy nami

    Réalisation : Wiola SOWA

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • Prelude

    Prelude

    Réalisation : Andrea BROOKES

    Pays : Australie

    Fiche complète
  • Pygmalion

    Pygmalion

    Réalisation : Bjorn DENEVE

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Snowdown

    Snowdown

    Réalisation : Andrew REID

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Sopa fria

    Sopa fria

    Réalisation : COLLECTIF CAMERA-ETC

    Pays : Portugal

    Fiche complète
  • Svetlo

    Svetlo

    Réalisation : David SUKUP

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • The English Walking

    The English Walking

    Réalisation : Olga SBORSHEHIKOVA

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • The Flick (And Where to Find It)

    The Flick (And Where to Find It)

    Réalisation : Chris KETCHELL

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • The Masque of the Red Death

    The Masque of the Red Death

    Réalisation : Jeroen JASPAERT

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Tij

    Tij

    Réalisation : Vincent BIERREWAERTS

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Trick or Treats

    Trick or Treats

    Réalisation : Candice CLEMENCET, Jean-Dominique FIEVET

    Pays : France

    Fiche complète
  • Vessel Wrestling

    Vessel Wrestling

    Réalisation : Lisa YU

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • VooDoDo

    VooDoDo

    Réalisation : Juliane NIEDT, Thomas ZIPF, Peter MOCK

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • White Noise

    White Noise

    Réalisation : Yuval LEVY

    Pays : Israël

    Fiche complète
  • Wicked

    Wicked

    Réalisation : Linda DORN

    Pays : États-Unis

    Fiche complète