Connection

Attention, utilisez vos codes d'accès Accréditation MIFA pour vous connecter ici.
Si vous avez une Accréditation Festival, saisissez vos codes d'accès sur la plateforme dédiée Annecy Online.

 Palmarès 2004

  Longs métrages  

  • Oseam
    Le Cristal du long métrage

    Oseam

    Réalisation : Baek-yeop SUNG

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète

  Courts métrages  

  • Birthday Boy
    Prix "Jean-Luc Xiberras" de la première oeuvre

    Birthday Boy

    Réalisation : Sejong PARK

    Pays : Australie

    Fiche complète

  Spéciaux TV  

  • Bosom Pals “Joan’s Birthday”
    Prix pour un spécial TV

    Bosom Pals “Joan’s Birthday”

    Réalisation : Ginger GIBBONS

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète

  Séries TV  

  • Creature Comforts “Cats or Dogs?”
    Le Cristal d'Annecy pour une production TV

    Creature Comforts “Cats or Dogs?”

    Réalisation : Richard GOLESZOWSKI

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète

  Courts métrages  

  • Gjennom mine tykke briller
    Mention spéciale

    Gjennom mine tykke briller

    Réalisation : Pjotr SAPEGIN

    Pays : Norvège, Canada

    Fiche complète
  • Hello
    Prix Fipresci

    Hello

    Réalisation : Jonathan NIX

    Pays : Australie

    Fiche complète
  • L'Inventaire fantôme
    Prix du jury Junior "CANAL J" pour un court métrage

    L'Inventaire fantôme

    Réalisation : Franck DION

    Pays : France

    Fiche complète
  • La Révolution des crabes
    Prix du public

    La Révolution des crabes

    Réalisation : Arthur DE PINS

    Pays : France

    Fiche complète
  • Lorenzo
    Le Cristal d'Annecy

    Lorenzo

    Réalisation : Mike GABRIEL

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Ryan
    Prix spécial du jury

    Ryan

    Réalisation : Chris LANDRETH

    Pays : Canada

    Fiche complète

  Séries TV  

  • The Delta State "Épisode 4"
    Prix spécial pour une série TV

    The Delta State "Épisode 4"

    Réalisation : Pascal DAVID

    Pays : France

    Fiche complète

  Films publicitaires  

  • Caisse d’Épargne “Les triplés”
    Prix du film publicitaire ou promotionnel

    Caisse d’Épargne “Les triplés”

    Réalisation : SOANDSAU

    Pays : France

    Fiche complète

  Films éducatifs, scientifiques ou d'entreprise  

  • Daughter, a Story of Incest
    Prix du film éducatif, scientifique ou d'entreprise
    Prix Unicef

    Daughter, a Story of Incest

    Réalisation : Oscar PEREZ JR, Monica RAY, Paw Charlie RAVN

    Pays : Danemark, Philippines

    Fiche complète

  Vidéoclips  

  • Deewana
    Prix du meilleur vidéoclip

    Deewana

    Réalisation : Benaifer MALLIK, Rajiv RAJAMANI

    Pays : Inde

    Fiche complète

  Films de fin d'études  

  • Allerleirauh
    Prix du meilleur film d'école ou de fin d'études

    Allerleirauh

    Réalisation : Anja STRUCK

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Dahucapra Rupidahu
    Prix spécial du jury films d'école ou de fin d'études

    Dahucapra Rupidahu

    Réalisation : Frédérique GYURAN, Vincent GAUTIER, Thibault BERARD

    Pays : France

    Fiche complète
  • No Limits
    Prix Organisation internationale du travail (OIT)

    No Limits

    Réalisation : Heidi WITTLINGER, Anja PERL

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Poor God
    Mention spéciale du jury des films d'école ou de fin d'études

    Poor God

    Réalisation : Matthew ABBISS

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète

  Courts métrages pour l'internet  

  • Il branco
    Prix du meilleur court métrage pour l'internet

    Il branco

    Réalisation : Stefano BUONAMICO

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • The Meatrix
    Prix des internautes

    The Meatrix

    Réalisation : Louis FOX

    Pays : États-Unis

    Fiche complète

  Séries pour l'internet  

  • Olaf et Korpatas “Cansone”
    Prix de la meilleure série pour l'internet

    Olaf et Korpatas “Cansone”

    Réalisation : Olivier NICOLAS

    Pays : France

    Fiche complète