Exposants Mifa 2011

Nom prénom Fonction Société
A.K. Madhavan CEOCREST ANIMATION
ADAM Hervé Chef de projetTVPAINT DEVELOPPEMENT
AKIYAMA Yoko TOEI ANIMATION CO., LTD.
ALDEBERT Francis Président CCI NDF (opérateur Pôle Images Nord-Pas de Calais)SERRE NUMÉRIQUE
ALLEY Jonathan Décorateur DEBIL STARZANKAMA
ALVAREZ Rafael ManagerCREATIVE UNION ANDALUCA, SL.
AN Jae-hoon STUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
ANDRÉ Jean-Charles Responsable du département 2DRAY'FLEX STUDIO
ANDREÏ Christophe InfographistePROGISS / 3DVF
ANDRO Véronique HP - HEWLETT PACKARD FRANCE
ANFOSSI Pierre Assistant de productionLA STATION ANIMATION
ARENA Yoni Chef de studio / cogérantRAY'FLEX STUDIO
ARNAIZ Ricardo DirectorANIMEX - PRODUCCIONES DE ANIMACION Y MULTIMEDIA, S.A DE C.V
ARNEODO Maurizio Producing managerDE MAS & PARTNERS SRL
ARUMUGAM Ravichandran Animation directorPONNIVALA / SOFT SCIENCE ASSOCIATES LTD.
ASGARI ZADEH Maryam Animation directorNEGAHE AYANDE CO
BACLET Séverin Lead level designer WAKFU MMOANKAMA
BALSEIRO Antonio Creative directorGAZZ TV
BAUDART Philippe ProducteurGORGONE PRODUCTIONS
BEAVAN Julian STOP MOTION PRO
BECU Oriane ASSOCIATION MEDIA CONTENT FORUM
BEDJAI Élodie Directrice de production / Production managerPÏNKA
BEGHELLI Caroline Assistante de Direction Unité Jeunesse France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
BEGUINOT Étienne Directeur artistiqueLUXANIMATION S.A.
BELOT François VP Sales ManagerTHE BAKERY
BENETTI Rafaello Area managerPROMOS - MILAN CHAMBER OF COMMERCE
BERTHET Delphine Centre de recouvrement Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
BESSON Nicolas Chargé de Mission des études, des statistiques et de la perspectiveCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BEUNIER Céline RecruiterFRAMESTORE FILM LONDON
BHETTA Max DemoPOST LOGIC SARL
BIANCO Michel Responsable master A.ABELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
BIECHER Pierre Directeur du studio / Head of StudioPÏNKA STUDIO
BIGLIAZZI Marco Director, CEO & ProducerTOPOSODO SRL
BILLION Laurent ProducteurLUXANIMATION S.A.
BINET-PREVOST Ariane Advertising ManagerKAZACHOK
BINOCHE Gérard Développement informatiqueSOFT VALLEE
BJÖRKLUND Maria Animation directorANIMAATIOKOPLA
BLANC-TAILLEUR Romain Chargé de productionXBO FILMS
BLANCHON Pierre EnseignantBELLECOUR 3D & ENTERTAINMENT
BOBINEAU Nathalie Directrice de le distribution internationaleFRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
BOLHOVEN Johanna International Trade AdvisorSOUTH WEST SCREEN
BONDI Fabrizio Art director, CEO & ProducerTOPOSODO SRL
BONDUAU Vincent RéalisateurANKAMA
BOSQUET Maxime Attaché de presse des programmes jeunesse de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
BOU Montserrat Audiovisual Area DirectorCATALAN FILMS & TV - ICIC
BOUCHET Magali Opératrice CompositingANKAMA
BOUJU Mathieu Gestionnaire maintenance réseau localANKAMA
BOURREL Jean-François Producteur - Directeur GénéralCHEZ EDDY PRODUCTION
BOUVERON Clément MonteurANKAMA
BRANDES Sabine Chargé de missionPOLE IMAGE MAGELIS
BREGMESTRE Christiane Directrice de productionNOMAD FILMS
BREULS DE TIECKEN Virginie Responsable projetsTWIST
BRIGGS Paul Head of StoryWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
BROUSSARD Vincent Directeur de l'antenne et des programmes de France 4, directeur des acquisitions de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
BRUNEAU Daphné Chargé d'étudeCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BULTEEL Christophe Chef animateurANKAMA
BURGOD Mireille Conseillère agence Annecy SeynodPOLE EMPLOI SPECTACLE
BYASS Rachel STOP MOTION PRO
CANALE Eduardo Alberto Consejero de EmbajadaMINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES
CAO Wei Vice general managerNANJING HEGU SCIENCE AND TECHNOLOGY INFORMATION CORPORATION
CAPPELLE Anne-Sophie Assistante commerciale CCI NDF(opérateur Pôle Images Nord-Pas de Calais)SERRE NUMÉRIQUE
CARCAUD-MACAIRE Monique DirectriceUNIVERSITÉ PAUL-VALÉRY MONTPELLIER
CARLOT Laurent Directeur artistique DOFUS MMOANKAMA
CARPELAN Ira VPOY FILMKOMPANIET ALPHA AB
CARPELAN Tom CEOOY FILMKOMPANIET ALPHA AB
CARRETTE Olivier Réalisateur, auteurPIPANGAÏ PRODUCTION
CASTILLO René CEOMANDARAKA CREATIVE STUDIO
CASTRO BEATO Nuno Ricardo ProducerBASQUE FILMS
CECINAS Marion Chargée de productionCHEZ EDDY PRODUCTION
CHAFER Camille Directeur technique et co-fondateurANKAMA
CHAMS Farhad Infographiste LayoutANKAMA
CHANDIRAMANI Sami Directeur Commercial Adjoint productionTELETOTA
CHAUDRON Mathieu ANKAMA
CHEN Dejun General ManagerNANJING HONGBAO MOVIE-TV CULTURE CO., LTD
CHEN Jie Vice presidentSHANGHAI WAIGAOQIAO INTERNATIONAL ANIMATION CARTOON & GAME DEVELOPING CENTER CO LTD
CHEN Minze Project producerZHUQUE ANIMATION MOVIE CO. LTD, NANJING
CHENG Bingfeng Assistant general managerSHANGHAI MOTION MAGIC DIGITAL ENTERTAINMENT INC.
CHENG Wanqing ClerkSHANGHAI MUNICIPAL ADMINISTRATION OF CULTURE,RADIO,FILM AND TV
CHEVALIER Igor-Alban Auteur et réalisateurANKAMA
CHEVRIER DIT "NOB" Bruno AuteurÉDITIONS GLÉNAT
CHIUZZI Patrick ProducteurC PRODUCTIONS CHROMATIQUES
CHOE Hyeon-myeong STUDIO GALE CO., LTD.
CHRISTENSEN Gavin Animateur FlashANKAMA
CHUA Peter Area director, EuropeCONTACT SINGAPORE
CHUNG Stéphane Tigobo Animation DirectorWACOM EUROPE GMBH
CIACCIO Christin Visual developmentWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
CISNERO Emiliano Ministro de EmbajadaFUNDACION EXPORTAR - MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO
COHEN Fanfan ProductriceMAC GUFF LIGNE
COLLONGE Alexandre Formateur Film AnimationÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
COMBEAU Anthony Studio Manager2 MINUTES ANIMATION
COOK Diane Administrator + LogisticsSTOP MOTION PRO
COPONS Jaume Author, Screenwriter, MusicianALGORIERS S.L
CORDRY Julien Vice director of the Programme Department of Jilin Animation InstituteJILIN ANIMATION INSTITUTE
COROLLER Marine Responsable de la Promotion et des Partenariats Cinéma France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
CÔTÉ Zabelle Presidente, productrice, réalisatriceZABELLE INC.
COULON Fabien TEAMTO
CUVELIER Gaylord GraphisteLUXANIMATION S.A.
CYMES Franck Directeur des droits dérivésFRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
DA SILVA Maeva Graphiste concepteurFRANCE TÉLÉVISIONS
DARRAS-MORANDINI Sabine ANKAMA
DASILVA Véronique Chargée de Promotion et VenteGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
DE CARINI Rodolphe Producteur / ProducerPÏNKA
DE MOLDER Emmanuel Responsable du Fond d'aide Cinéma & TVPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
DE MULLENHEIM Arnaud 3D AnimatorGAME FUSION SAS
DE SIERVO Luigi Rai Trade DirectorRAI TRADE
DE VULPILLIERES Paul NOVAMOTION
DECOBERT David Animateur FlashANKAMA
DEFRENNE Yannick Business DevelopmentSOFT VALLEE
DELAHAYE Kat Project managerTRADEFAIR LTD
DELERIS Nicolas PÏNKA STUDIO
DELFOSSE Christophe Superviseur SAE Institute GenèveSAE INSTITUTE GENÈVE
DELVILLE Françoise Chargée de productionONYX LUX 3D
DEMICHELIS Sonia Characters DesignerANKAMA
DERUICK Vincent DessinateurANKAMA
DETERS Kevin DirectorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
DISPAUX François GérantLAYERS FILMS
DISTINGUIN Pierre Directeur de la prospection InternationalePROVENCE PROMOTION
DOCQUIER Carole Directrice Aries ToulouseÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
DOWNS Jodi PublisherANIMATION MAGAZINE
DREAN Julie Chargée de communication des programmes jeunesse de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
DRUBBELE Ludovic Agent de MaintenanceANKAMA
DUBUS Damien Agent de MaintenanceANKAMA
DUCAMP Marion CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DUPONT Sophie Animateur FlashANKAMA
DURÁN Darío DirecteurSWEATBOX
ECHEVERRÍA Esteban Nuts studio S.A Presidente Socio director creativoNUT'S MEDIA
ERICSON Kendra STOP MOTION PRO
ESQUERRE Arnaud Chargée de mission auprès du PrésidentFRANCE TÉLÉVISIONS
ETTINOFF Kim Characters DesignerANKAMA
EVENO Patrick DirecteurCITIA
EVRARD Anne Productrice2 MINUTES
FABBRI Marie Attachée de presseANKAMA
FACKELDEY Erik Business Development ManagerPROVENCE PROMOTION
FAN Shu Technical supervisorNANJING PHENIX FILM PRODUCTION COMPANY LTD
FARRELL Adrien 16000 IMAGES
FAUCON André Délégué régional de France 3 AlpesFRANCE3 ALPES
FAVRE FÉLIX Jérôme Dirigeant, PrésidentHYPERFICTION
FEDUZI Paolo Animateur FlashANKAMA
FEHRE Meike Producer, directorPUPPETHOTEL
FELS Verena StudentFILMAKADEMIE BADEN-WÜRTTEMBERG
FENG Bing Director of Income Tax department of Tax policy Division of Ministry FinanceJILIN ANIMATION INSTITUTE
FENG Ming ManagerCHINA TUJI TOPONYM INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD
FERNANDEZ Matthieu StagiaireIMAGINOVE
FERNANDEZ Pierre Réalisateur Debil StarzANKAMA
FEROUMONT Benoit AuteurDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
FIGUEREDO Olmo ProducerLA CLAQUETA
FISCHER Caroline Responsable Marketing et CommunicationFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
FISCHER Simone Production ManagerSTUDIO FILM BILDER GMBH
FLENG Sören ProducerKOOL PRODUKTION AS
FLORIN Jean-Philippe Animateur FlashANKAMA
FOUGERONT Gilda Assistante de communicationRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
FRECHIN Olivier CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
FUENTES Emmanuelle Directrice Aries GrenobleÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
GALLET Thomas Illustrateur sonoreIMAGE IN ART
GALLOT Jean-Philippe Conseiller en protection socialeAUDIENS
GALLOUL Karim Développeur ou éditeur, Responsable projetsKROSS GAME POUR VEGA PROMOTION SARL
GAO Qing Idea and planning OfficerSHIAO ANIMATION, CO., LTD
GAO Yajun Secretary of chairman of Jilin Animation InstituteJILIN ANIMATION INSTITUTE
GAO Yi DirectorZHUQUE ANIMATION MOVIE CO. LTD, NANJING
GAO Zheng Deputy Director General of cultural Industry Division of Minitsry of CultureJILIN ANIMATION INSTITUTE
GARCIA Paolo Animateur FlashANKAMA
GARCIA HUERTAS Juan AssistantEXTENDA - TRADE PROMOTION AGENCY OF ANDALUSIA
GAULTIER Stéphane PrésidentVIRDUAL
GAUNT Clare Executive ProducerFORMA ANIMADA
GAVARDIN Stéphanie Attachée de PresseCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GEOFFROY André Chargé de projetsWIZZFILMS, INC.
GIAIMO Mike Art DirectorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
GILLET Olivier Marketing Director, Personal Systems Group, HP FranceHP - HEWLETT PACKARD FRANCE
GIRARD Alice Directrice Financière, Adjointe au Directeur Général de France 3 CinémaFRANCE 3 CINÉMA
GLEIZER Eric Direction artistiqueGORGONE PRODUCTIONS
GOBART Yann Assistant artistique DEBIL STARZANKAMA
GOMEZ Manuel AuteurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
GOULAH Mesa Ingénieur avant-ventesAUTODESK
GRECO Pierre Scénariste Réalisateur10TH AVE PRODUCTIONS
GROSCH Claude RéalisateurSAMSA FILM
GU Jiamin SupervisorTOONMAX MEDIA CO. LTD
GUANNEL Véronique InfographisteANKAMA
GUERIN Joachim SHOT Technical DirectorDWARF LABS
GUILBEAU François Directeur de France 3FRANCE TÉLÉVISIONS
GUILLEMOT Olivier Directeur Financier et juridiqueCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GUINARD Jean-Marie Enseignant InfographieL'IDEM FRANCE
GUINY Gaelle Directrice de productionGAUMONT ANIMATION
GUIX Michel Enseignant VidéoL'IDEM FRANCE
GUIZAR Alvaro CEOOOL DIGITAL STUDIO
GUO Song EnseignantBEIJING FILM ACADEMY
GUSTAFSSON Johan Executive producerMILFORD FILM & ANIMATION
HA Narae G&G ENTERTAINMENT
HALL Marc PrésidentARTIFEX ANIMATION STUDIOS
HAMEL Richard VP Sales & MarketingSIDEFX SOFTWARE / HOUDINI
HANAT François Responsable projets, Chargé de missionCAP DIGITAL
HERMESSE Bénedicte Producer and studio supervisorMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
HEROUARD Franck TOUT POUR LE MIEUX
HITIER Sabine Auteur2 MINUTES
HO Chunmei CEONANJING ALPHABET CULTURE & CREATIVE CO., LTD.
HOMPS Veronica Institutional RelationsEXPOTOONS
HONG Tony GRAFIZIX CO., LTD.
HOTTI Mari Animator / DirectorANIMA BOUTIQUE
HOUSSIN Xavier Lead character designerANKAMA
HUANG Zheng DirectorTOONMAX MEDIA CO. LTD
HUBOUX Sonia CITIA
HUON Vincent DesignerANKAMA
IDELSON Marc AdministrateurPARIS ACM SIGGRAPH
IMBAULT Marie Armelle Juriste négociatriceSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
IMBERT Arnaud Directeur général adjointANKAMA
INGHAM Dave Writer, CreatorPESKY PRODUCTIONS
JACOB Alexandre Responsable DVD et Blu RayTELETOTA
JACQUET Benoît Opérateur CompositingANKAMA
JI Jang soo Secret of the chairmanBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
JIN Peng Principal Staff member of Animation Division of Cultural Industry Division Ministry of cultureJILIN ANIMATION INSTITUTE
JOHNSSON Céline Responsable information, promotion, concoursGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
JOUAN Alain THE BAKERY
JOUD Annick Directrice de post productionNOMAD FILMS
JUNG Sung won MCF FranceASSOCIATION MEDIA CONTENT FORUM
KANG Jin-Hee Traductrice-interprète / Translator-interpreterPÏNKA
KAYTIS Clay Animation SupervisorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
KAZAHAYA Kanji WIP (Albator)Directeur général / Managing DirectorTOEI ANIMATION CO., LTD.
KERNEL Cédric ANKAMA
KEZDI Janos Lead programmerECON CONSULTING KFT
KIM Erin Eunsung JELLYFISH WORLD
KIM In-soog JELLYFISH WORLD
KIM Ju sam Chief of culture content teamBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
KIM Jung hun BUSHIROAD, CO., LTD
KIM Kwan soo ChairmanBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
KIM Sung chun Managing directorSMART CMS
KIROVA Teodora CommercialeAGIRHE - PARA GRAPH
KOHARI Hélène Animateur Flash
KOIZUMI Keiji ProducerQPR CO., LTD.
KRAUSE Javier
KULKARNI Tanvi SUPINFOCOM GROUP
KUMABE Shoji KUMA CO., LTD.
KUMAGAI Taeko KUMA CO., LTD.
KUMAR Charika Production ManagerCHARUVI DESIGN LABS PRIVATE LIMITED
LAAROUSI Samira ANKAMA
LACROIX Jean-Baptiste Chargé de ProductionANKAMA PARIS
LACROIX Sylvie Directrice artistiqueLAYERS FILMS
LAGO KAYTIS Monica Associate ProducerWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
LAGRANGE Jean-Pierre Directeur de productionJPL PRODUCTIONS
LAGRANGE Tristan Auteur2 MINUTES
LAMBUR Joan Executive producerBREAKTHROUGH ENTERTAINMENT
LANDOWSKI Stéphane ScénaristeTOONALLIANCE
LANGEVIN Dominique Conseillère aux affaires internationalesSODEC
LAPORTERIE Pierre-Henry MCF FranceASSOCIATION MEDIA CONTENT FORUM
LAUZE David ÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
LE BERT Oriane AssistanteSHIBUYA INTERNATIONAL
LE FLOCH-VERGNON Fanny Directrice de studioON KIDS AND FAMILY
LE GARREC Vincent Animateur FlashANKAMA
LE JEAN Fabrice Directeur de collectionÉDITIONS GLÉNAT
LE PON Yann Professeur de Story-Board et de Model sheetBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
LE SAUCE Yann INTELLY SURF
LE TANNOU-FLEURIER Elen FX DesignerANKAMA
LE TÉTOUR Sophie Chargé d'étudeCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
LEBAIGUE Aurore Directrice du développement du partenariat et des ventes directesÉDITIONS GLÉNAT
LEBDI Safia PrésidenteCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
LEBRUN Olivier Chef décorateurANKAMA
LECLERCQ Joachim DessinateurANKAMA
LEE Kwang-yeol Director of Animation TeamSBA - SEOUL ANIMATION CENTER
LEMBLE Mathieu Chargé de communicationXLRENDER
LETTOURNEUR Eric Game developerGAME FUSION SAS
LEULIER Christophe Étudiant réalisateurVIRTUAL MOVE STUDIO
LEVET Jean-Christophe AnimateurPARIS ACM SIGGRAPH
LEVORATO Elisabetta ProducerDE MAS & PARTNERS SRL
LI Hang General ManagerJIARUI INTERNATIONAL BUSINESS SERVICE
LIANG Hong Mei ChaimanSUZHOU NINTH STREET LIANGZI ANIMATION PRODUCTION LTD
LIPMANN Emmanuel Marketing Manager Professional BrandsWACOM EUROPE GMBH
LIPOWICZ Simon CTOCELACTION LTD.
LITTLE David Creative directorVICTOR ANIMATION STUDIO
LOPEZ Marisol International Promotion Area DirectorCATALAN FILMS & TV - ICIC
LOPEZ Olivier Project Manager (Jetro)SHIBUYA INTERNATIONAL
LOUHIVUORI Joona Film CommissionerFFF - THE FINNISH FILM FOUNDATION
LUO Wenyan Deputy managerNANJING SOFTWARE PARK INTERNATIONAL ANIMATION INDUSTRY BASE
LUSBARONIAN Azad Lead Opérateur CompositingANKAMA
LUSBARONIAN Sandra ANKAMA
MAGAUD Lucie Responsable marketingAUTODESK
MAGIS Valérie Scénariste Enfance & Jeunesse / Ecriture Transmedia
MAIGRET Erwan CEO / CCOTHE BAKERY
MALARODA Mario Ministro de EmbajadaEMBAJADA DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN FRANCIA
MALBOSC Alienor CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
MANZIC Valérie Directrice de la communication France 3FRANCE TÉLÉVISIONS
MARET Julien Animateur FlashANKAMA
MARIN Mickaël Délégué développement économique et MifaCITIA
MARMIER Quentin RéalisateurCHEZ EDDY PRODUCTION
MAS Charlotte Assistante de productionKAWANIMATION
MASINA Alessandra Internationalization and territorial MarketingPROMOS - MILAN CHAMBER OF COMMERCE
MASO-SARRAT Mélina Chargée de production Petit PrinceON KIDS AND FAMILY
MATTEI Maria Grazia PROMOS - MILAN CHAMBER OF COMMERCE
MAURICE Marine ANKAMA
MAURICE Nicolas-Evan ANKAMA
MAYJONADE Lucie Animateur FlashANKAMA
MAYUTO Kato NERIMA ANIMATION ASSOCIATION
MAZAREANU Stefan Counsellor (Commercial - Ontario)ONTARIO INTERNATIONAL MARKETING CENTRE(EMBASSY OF CANADA)
MEDINA Juan José DirectorJUAN JOSE MEDINA DAVALOS
MEHTA Astha Creative CollaboratorCHARIS SHRINE
MENDEL Dominique Productrice et VP productionECHO MEDIA
MERE Frédéric CONSEIL GÉNÉRAL DE LA DRÔME
MERTES Axel STOP MOTION PRO
MICALLEF Alex EMEA Sales ManagerAUTODESK
MICHEL Jean EXETERA
MILLIGAN Mercedes EditorANIMATION MAGAZINE
MIN Yu Project ManagerJIANGSU INTERNATIONAL ECONOMIC CONSULTANTS, INC., CO., LTD.
MOBERG Jonas CG supervisorMILFORD FILM & ANIMATION
MOELLER Guido Product Manager Professional Products, mArketing Professional BrandsWACOM EUROPE GMBH
MOISAN Pierre VP Développement StratégiqueFRIMA STUDIO
MONCERAN Laurent EntrepreneurLA STATION ANIMATION
MONESTIEZ Julien ProducteurMYSTEO
MONGO Yves TOUT POUR LE MIEUX
MORCEL Philippe General Manager EphesusWACOM EUROPE GMBH
NAM Soon woo ManagerSMART CMS
NATEKAR Aniket Animateur FlashANKAMA
NAVARRO Pablo Character animator, Animation directorWACOM EUROPE GMBH
NAVARRO MONTES Francisco Salvador CEOEXODO DIGITAL WORKSHOP
NAYEBGHAYEGHOMI Fatemeh 2D AnimatorNEGAHE AYANDE CO
NEMETH Andras Head of R&DECON CONSULTING KFT
NERET Chantal Directrice adjointe de la communication externe et du marketing image de France Télévisions, en charge de la coordination de la communication externeFRANCE TÉLÉVISIONS
NEYRET Aurélie EnseignanteBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
NOEL Ludovic Directeur du Pole de compétitivité IMAGINOVEIMAGINOVE
NUNEZ Rodrigo Market AnalystEXTENDA - TRADE PROMOTION AGENCY OF ANDALUSIA
NUNEZ DEL HOYO LOPEZ Rebeca Animateur FlashANKAMA
NZINZI Fabrice AnimateurANKAMA
ODDONE Mattia Rai Trade Head of International SalesRAI TRADE
ODDOS Cécilia AssistantePOLE IMAGE MAGELIS
OLES Cécile ANKAMA
ONG Lolet Responsable effets visuelsTELETOTA
OOSTERLYNCK Dimitri ProducteurMAGICWORLDS PRODUCTION
ORR Julia Manager, PublicityWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
OSSART Michel Directeur grand projet stratégique CCI NDF (opérateur Pôle Images NPDC)SERRE NUMÉRIQUE
OU YANG Yi Bing Vice Chairman of Jilin Animation AssociationBEIJING VIXO ANIMATION,COMICS & GAMES TECHNOLOGY CO., LTD.
PAMPURI Emmanuel DirecteurLES MACHINEURS
PARAMESWARAN Arrthi Character DesignerVICTOR ANIMATION STUDIO
PAREY Emilie Responsable diffusion / Déléguée générale Festival du Film de VendômeCICLIC
PARNIS Olivier Tigobo animation CreatorWACOM EUROPE GMBH
PAULIC Mathieu ANKAMA
PELEGE Stéphanie IMAGINOVE
PELLETIER Claire Assistante réalisation série Débil StarzANKAMA
PERGOD Romain GraphisteANKAMA
PERRISSIN PIRASSET Hélène Assistante événementielleANKAMA
PESCHARD Jérôme Directeur artistiqueANKAMA
PEUFFIER Aurore InfographistePROGISS / 3DVF
PFEIFFER Olivier UBICMEDIA
PIAU Gin Trade Fairs OfficerAMBASSADE DE GRANDE-BRETAGNE
PICA Lucie Chargée de Communication WAKFUANKAMA
PING Jiang Law consultant of Jilin Anilation AssociationJILIN ANIMATION INSTITUTE
POINTEAU Gilles NOVAMOTION
POLARD Cécile Auteur / Talent ScoutPÏNKA
PONTIROLI Benedetta Animateur FlashANKAMA
POONASAMY Lalitha General ManagerCUPPA COFFEE STUDIOS
POULIN Janell Animateur FlashANKAMA
POUPON Nicolas AuteurÉDITIONS GLÉNAT
POURRINET Luc Directeur du développement CommercialTITRATVS
PRAT Lola LES MACHINEURS
PUERTAS ANFRUNS Eduard Co DirectorCITOPLASMAS STOP MOTION SL
QIAN Feng General managerORI ANIMATION CO, LTD
QUALIZZA Daniel Graphiste IllustrateurANKAMA
QUELES Mickaël DemoPOST LOGIC SARL
QUINDOS Eduardo Commercial department & Production departmentBAMF PRODUCCIONES S.L
RADL Albert Artistic and Managing DirectorRADL ANIMATION
RAHEJA Sagar CHARIS SHRINE
RAINETTE Caroline Responsable juridiqueNORMAAL SARL
RAMALHO Salette Sales & PromotionAGENCIA PORTUGUESE SHORT FILM AGENCY / CURTAS METRAGENS CRL
RAVIER Jimmy ONDE M
REBOUX Delphine ScénaristePROGISS / 3DVF
REY Matthieu EnseignantSUPINFOCOM GROUP
RIGOTTI Stéphane ManagerBENUTS
RIUS Marc EnseignantSUPINFOCOM GROUP
ROBERT Richard PrésidentPOLE IMAGE MAGELIS
ROBIN-AUFFRET Marie Chargée de communicationÉCOLE PIVAUT
ROCHA Júlia Administrative manager, ProducerFILMOGRAFO - CINE CLUBE DE AVANCA
ROCHON Sylvie Creative producerPOPTRONIK PRODUCTIONS
ROGER Loïc Co-Chef de ProjetANKAMA
ROGOWSKI Simon Producer, director, ScriptwriterINSPIRIA PRODUCTIONS GMBH
ROL Frédéric Wacom ExpertWACOM EUROPE GMBH
RONDEAU Emmanuel Chef de projet InnovationIMAGINOVE
ROULAND Laurence Centre de recouvrement Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
ROULET Valentine Chef du service de la créationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
ROUX Anne-Charlotte ANKAMA
ROXENHED John CG supervisorMILFORD FILM & ANIMATION
RUEDA RODRIGUEZ Miroslava Directeur de développement EACEA - Media ProgrammeRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
RUIZ Rafael CEOGRANADA FILM FACTORY
RULLONI Sol JPZTUDIO
RUSSO Florian ANKAMA
SAHA Jyotirmoy CEOAUGUST MEDIA HOLDINGS PTE LTD.
SAKANO Masako Animatrice 2D traditionnelleANKAMA
SAKULPANICH Panida Managing directorBYTE IN A CUP CO., LTD
SAMUEL Franck Chargé de développementLA STATION ANIMATION
SANCHEZ Veronica Directrice Media Antenne San SebastianRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
SANGUESA Jorge TOMA VIRTUAL BY IMAGENEERS
SAROUAOU Niama HP - HEWLETT PACKARD FRANCE
SATOU Rie Art directorKUSANAGI
SAWADOGO Cilia Professeur agrégéCONCORDIA UNIVERSITY
SCARCHILLI Sylvain Produit managerCG LUX PRODUCTION
SCHMITT Marie PR & Partnerships Manager, Personal Systems GroupHP - HEWLETT PACKARD FRANCE
SCHON Xavier EnseignantBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
SCHUSTER Laurent responsable développementLUXANIMATION S.A.
SEGUY Randolph Directeur général CCI NDF (opérateur Pôle Images Nord-Pas de Calais)SERRE NUMÉRIQUE
SEMEN Tammy ProducerSNOW DAY INC
SÉRAPHINE Frédéric EnseignantPIPANGAÏ PRODUCTION
SEYED KHAMOOSHI Seyed Mahdi PresidentRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
SHEN Jing DirectorSUNNY SCIENCE &TECHNOLOGY CORPORATION
SHEN Yingyan EnseignantBEIJING FILM ACADEMY
SHETTY Chaitra EditorANIMATION XPRESS INDIA PVT., LTD
SHI Yumei General managerSHANGHAI ORIENTAL HUIWEN INTERNATIONAL CULTURAL SERVICE TRADING CO.,LTD.
SHIN Yung-za General ManagerAKOM / ANIMATOON
SIBILLA Emilia Animateur FlashANKAMA
SIGAUD Frédéric EMEA Marketing, Personal Systems GroupHP - HEWLETT PACKARD FRANCE
SIMON David Responsable éducationCICLIC
SIMON Laurent LFX-MIKROS IMAGE
SIMPSON Brian CEO / Corporate CounselKEYFRAME DIGITAL PRODUCTIONS INC
SKUBICH Amélie
SLEVIN Cormac DIGITAL VIDEO - TOONZ PREMIUM
SLIACKA Edita Creative collaborator & Co-owner of Pink DaisyCHARIS SHRINE
SMETS Paulette DirectriceBELVISION
SMITH Steve Producer - DirectorPESKY PRODUCTIONS
SNOECK Anaël Artiste interprète et Directrice de castingANKAMA
SOLAUX Cédric ANKAMA
SOLIS Claudia Animateur FlashANKAMA
SOMVILLE Benoît Animateur FlashANKAMA
SORENSON Eric Director of Research and ContentKIDOBI
SORIANO Julia UBICMEDIA
SPRUCE Kevin Head of AnimationFRAMESTORE FILM LONDON
STAGNARO Maggie Artistic directorEXPOTOONS
TAGAND Véronique Centre de recouvrement Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
TAN Elizabeth ExecutiveCONTACT SINGAPORE
TAN Raymond Regional DirectorCONTACT SINGAPORE
TANIGUCHI Akio PresidentACT INTERNATIONAL
TERNIER Frank RéalisateurL' ASTRONEF
THIRION Isabelle Responsable relations exterieuresAUDIENS
THULLIEZ Olivier Superviseur storyboardANKAMA
TIAN Pingyi General managerSHANGHAI SHIHUANG ANIMATION CO LTD
TIDAS Annaïck Directrice de productionANKAMA PARIS
TISSEYRE Sophie Assistante de productionDIGITAL CHALET
TJOSTOLVSEN Liz Head of Corporate CommunicationsTHE BAKERY
TOGAWA Yoshiko Brand Management & Marketing groupTOEI ANIMATION CO., LTD.
TOGORA Fafah Co-Chef de ProjetANKAMA
TRÉCOLLE Olivier ConsultantPIPANGAÏ PRODUCTION
TUIKKALA Tomi ALPAKKA MEDIA LTD
TULOUP Marine VFX ProducerBUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
TURK Isabelle Pôle Emploi Services Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
TURKIELTAUB Sabine Product Manager, Personal Systems GroupHP - HEWLETT PACKARD FRANCE
TURQUIN Emmanuel R&DTHE BAKERY
URLUS Marc Responsable 3DDREAMWALL
UTTI Joonas Lead AnimatorANIMA BOUTIQUE
VÄÄNÄNEN Sari FinanceBRONSON CLUB OY
VALENTE Antonio producerFILMOGRAFO - CINE CLUBE DE AVANCA
VAN DEN BERSSELAAR Marieke International Business ManagerBENECE PRODUCCIONS, SL
VAN DER PERRE Katrien Sacd BelgiqueSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
VAN GLABEKE Marie-Laure MonteuseANKAMA
VANDERHAEGEN Thomas Assistant LogistiqueANKAMA
VANHART Loretta Finance ProducerCUPPA COFFEE STUDIOS
VANNESTE Sandrine CleanerANKAMA
VASSIEUX Amandine AdministratriceLA POUDRIÈRE
VEITTIKOSKI Niina producerALPAKKA MEDIA LTD
VELASCO Antonio Directeur financierNORMAAL SARL
VERNIÈRE Éric Directeur des opérations commercialesFRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
VIG Mathieu Senior AnimatorFRAMESTORE FILM LONDON
VOLTE Denis ProducteurMYSTEO
VONARB Alexis Producteur associéON KIDS AND FAMILY
WAHLFORSS Jaana DirectorEPIDEM ZOT
WAHLFORSS Mikael Managing directorEPIDEM ZOT
WALTER Jean-Claude Directeur général 3IS / Président délégué ressources Fiances FICAM3IS - INSTITUT INTERNATIONAL DE L'IMAGE ET DU SON
WANG Hanjing DirectorSHANGHAI TOONCOOL DIGITAL TEC CO.,LTD.
WANG Na Deputy Director General of cultural Industry Division of Minitsry of CultureJILIN ANIMATION INSTITUTE
WANG Tao Vice directorSUZHOU BUREAU OF COMMERCE
WANG Xiao-qing General managerCHINA TUJI TOPONYM INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD
WARR Doug ConsultantTOON GOGGLES
WARWICK Adrian Writer, CreatorCREATION STUDIO PRODUCTIONS
WATSON Peo ANKAMA
WEI Huai zhong EnseignantBEIJING FILM ACADEMY
WEI Qian Marketing managerDANCING DIGITAL ANIMATION
WEICK Henning Producer, director, scriptwriterINSPIRIA PRODUCTIONS GMBH
WELCHMAN Hugh Managing DirectorBREAKTHRU FILMS
WELKER Regina AG KURZFILM - GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
WENTZEL Cathrin ProducerMILFORD FILM & ANIMATION
WERMERS-SKELTON Stevie DirectorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
WERTBROUCK Céline ANKAMA
WIESE Insa AG KURZFILM - GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
WILLIAMS Alexander GRAVY MEDIA LIMITED
WU Kun General ManagerSHIAO ANIMATION, CO., LTD
WU Ruixiang National Rewarding department of examing and rewarding Division of National Civil Servant BureauJILIN ANIMATION INSTITUTE
XIE Si xiang EnseignantBEIJING FILM ACADEMY
XU Gansong Deputy directorDEPARTMENT OF COMMERCE OF JIANGSU PROVINCE
XU Jing Vice consultant of policy and law Department of Customs Division of Ministry of FinanceJILIN ANIMATION INSTITUTE
YAN Dongcheng DirectorZHENJIANG CULTURE BROADCASTING AND TELEVISION GROUP
YI Sisi Vice présidentJIANGSU SHANMAO & BROTHERS ACG CO., LTD
YOSHIHISA Yone Director of Nerima City Commerce, Industry and Tourism sectionNERIMA CITY OFFICE
YU Chang you Deputy general managerZHUQUE ANIMATION MOVIE CO. LTD, NANJING
YU Haojie StaffJIANGSU TRADE PROMOTION CENTER
YU Jie Assistant General ManagerTOONMAX MEDIA CO. LTD
YVOCEVIC Mara ANKAMA
ZANGS Sophie Sales ManagerKAZACHOK
ZAPATA PEREZ Xosé Manuel ProducerIGNACIO BENEDETI CINEMA S.L.
ZHANG Lihua Vice directorRADIO,FILM AND TELEVISION BUREAU OF JIANGSU PROVINCE
ZHAO Yun Vice General managerORI ANIMATION CO, LTD
ZHOU Jian-xun Producer / DirectorCHINA TUJI TOPONYM INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD
ZHU Xin Vice secretary generalJIAMGSU FILM AND TV ANIMATION ASSOCIATION
ZHU Yuping Assistant general managerSHANGHAI ANIMATION FILM STUDIO
ZULETA Felipe Animateur FlashANKAMA