Liste exposants 2012

Nom prénom Fonction Société
ACCARY-BONNERY Aude Directrice adjointe à la Direction Financière et JuridiqueCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
ADAM Patrick TVPAINT DEVELOPPEMENT
ADANT Pascal Writer, animator, directorSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
AGGARWAL Rajshree VP MarketingTURTLE IN MOTION STUDIOS
AGROMAYOR Diego EngineerCAMP MEIA STUDIO
AIRRIESS Sarah WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
ALBA Alejandro Alberto
ALLARD Sabine
ALONSO Gustavo
ALONSO Yolanda Cartoon Masters & Connection DirectorCARTOON
ANDERSON Craig
ANDERSON Nolan ANKAMA
ANDREWS Gary Animation DirectorREDBOARD
ANGELY Philippe Head of sales: Europe and AsiaSPARX
ANGONIN Jérémy CG / VFX ArtistBIG COMPANY
ANSELIN Eric Directeur généralLUXANIMATION S.A.
ARNAU Christian Directeur des étudesEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
ARTHANTO Ariel Victor
ARTHUR Bruno
ASTIER-GUDGEL Laure Responsable CommunicationIMAGINOVE
AUMAITRE Cédric Ingénieur projetsLILLE DEVELOPMENT AGENCY
AUSENDA Alexandra Directrice artistiqueARTEFACTS STUDIO
AVELANGE Thierry Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
AVNI Shira Assistant ProfessorMEL HOPPENHEIM SCHOOL OF CINEMA, CONCORDIA UNIVERSITY
AZAMOR Julio Nicolas
BADIA Federico DirectorASTROLAB MOTION
BAEK Jinju CEOSYUDIO NINE
BAERISWYL Stéphanie AssistantCYBERDODO
BAKHSHALI SOLTANI Hossein Executive Producer, Deputy of ManagerAVIN RASANEH FILM
BALMBRA Thomas Director, ProducerTRAUM TOYS
BANG Joong-hyuk Director GeneralSBA - SEOUL ANIMATION CENTER
BARRAUD Pierrick GérantAGIRHE - PARA GRAPH
BARRERA Jose THE LIFT MX
BASSAGET Joël ANKAMA
BASSET Laurent CG Project Manager / CG ArtistBIG COMPANY
BATHULA Naresh
BAY-HAHN Julie Project CoordinatorTHE ANIMATION WORKSHOP
BEAUCHESNE Christian Directeur, développement de la filière
BEAULIEU Patrick Cofondateur | Directeur créatifSQUEEZE STUDIO ANIMATION
BECK Linda
BEJANOV Tigran Responsable commercialGOLAEM
BELLETANTE Pierre Production ManagerTOEI ANIMATION CO., LTD.
BEN L'AMRI Manoubi Technical InstructorSTAFFORDSHIRE UNIVERSITY
BENAINOUS Maya BRB INTERNACIONAL
BENAUSSE Julien Ingénieur commercialAGIRHE - PARA GRAPH
BENDER Stephan Commission du Film Seine Saint DenisPÔLE MEDIA GRAND PARIS
BENEKIAN Jean-Paul MEDIA PRODUCT
BENERJEE Chitradeep
BEREYZIAT Frédéric Directeur DAEICNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BERTRAN DE BALENDA Laurent DirecteurINSTITUT E-TRIBART
BESSIS Nils InfographistePROGISS / 3DVF
BIANSOTTI Florence Chargée de productionANKAMA
BION Magali Directrice de productionON KIDS AND FAMILY
BISHT Diwas
BIVENS Loren
BLANC-MAURIZI Catherine Directrice de productionFOLIMAGE STUDIO
BLANCHARD Françoise Directrice artistiqueRAMSES/WOODS MEDIA GROUP
BLARD Nicolas StoryboardCARIBARA ANIMATION
BLED Sophie-Anne CEOBIP MEDIA
BOITTE Sébastien ANKAMA
BONNARD Elsa IMAGINOVE
BONY Gilles DirecteurCAT STUDIOS PRODUCTION
BOONSINSUK Umparin Marketing directorBYTE IN A CUP CO., LTD
BORENSTEIN Daniel Chef de service à la direction du PatrimoineCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BORNE Jean-Michel ManagerANATOLE STUDIO
BOTVINIK David DirigeantZAGTOON
BOUAZIZ-VIALLET Claude BOBINES
BOUCHARD Caroline SQUEEZE STUDIO ANIMATION
BOUKRIS Raphael XLRENDER
BOURGOIN Valérie Chef de Service de l'AudiovisuelCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BOURON Arnaud RéalisateurON KIDS AND FAMILY
BOURRISSOUX Geoffrey SOLIDANIM
BOUTBOUL Pascal Directeur ArtistiqueZAGTOON
BOUVEYRON Florent Responsable location / Prestation / Post ProductionYUKAN
BOYÉ Pierre-Marie Chargé de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BREDIN Mary VP, Development & AcquisitionsGURU STUDIO
BRIAND Julia Assistante commercialeTITRATVS
BRISSET Stéphane
BRODA Romy Chargée des Ventes Internationales TVANKAMA
BRONN Nathanael Directeur ArtistiqueZAGTOON
BROUARD Martin Producteur executifFRIMA STUDIO
BUFFAT Céline Pôle emploi services Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
BUFFET Sylvain EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
BUFFIN Pierre Fondateur, PDGBUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
BUOB David DAVID BUOB
CABANE Florian Assistant Fond de soutien Création ProductionREGION PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
CABAREL Charlotte Chargée de Communication ToulouseESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
CAILLIAU Damien Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
CALEBICH Gustavo LABORATOON SA
CALIZ Judith Head of salesSWEATBOX
CALVO David Creative Director of the game Islands of WakfuANKAMA
CAMPION Camille AnimatorKANDOR GRAPHICS
CANTA Florence Conseiller de programmes jeunesse de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
CANTON-LAMOUSSE Margot Chargée de productionVANILLA SEED
CANTU Fausto Ignacio DirectorRENDER FARM STUDIOS
CARON Benoit Chef du service industries culturellesRÉGION OCCITANIE / PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE - RÉGION LANGUEDOC ROUSSILLON MIDI PYRÉNÉES
CASERIO Floriane IntervenanteBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
CAYOL Laurent dit "Bo Geste" ProducteurLA BELLE ÉQUIPE
CHANDRASEKARAN Sriram Chief Executive Officer / DirectorSTUDIO 56 ANIMATIONS
CHARTIER Pierre-Alain RéalisateurON KIDS AND FAMILY
CHAUVEAU Charlotte FUTURIKON
CHEN Shao-Yi Acquisitions and ProductionSERENITY
CHEN Xi Stagiaire2 MINUTES
CHEN Xiao CICAF Museum Department EmployeeCHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL ORGANIZING OFFICE
CHEN yu Deputy directorTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
CHEONG Il Hwan BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
CHÉREAU Stéphane Chargé de développement2 MINUTES
CHEVE Géraldine Responsable de communicationJOUR DE PRESSE
CHIANG Ivy Y.H International managerTAIPEI FILM COMMISSION
CHIAROTTO Vincent Responsable PedagogiqueECV
CHING Steven ProducerPROJECT IMAGES FILMS
CHIU Li-wei DirectorSTUDIO 2 ANIMATION LAB
CHOI Jeremy Head of International BusinessSUNWOO ENTERTAINMENT CO LTD
CHOI Min-jung Assistant managerSBA - SEOUL ANIMATION CENTER
CHOI Young Chul Festival DirectorBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
CHOMARAT Luc AuteurSARL O'BAHAMAS
CHOMBART Nicolas Directeur WebANKAMA
CHURIN Marc EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
CLAMARON Christophe Professeur en AnimationÉCOLE ÉMILE COHL
CLANET Anaïs Gérante / General ManagerWIDE
CLAUDE Martin COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
COLLIGNON David POM & COM
COLLIN Pierre Executive ManagerTWIST
COLLINS Eric
COLONEL Sébastien Chef Produits Media & EntertainmentREFSA
COMBAZ Philippe Chef Produits Media & EntertainmentREFSA
COMBE Jérôme Réalisateur / ConsultantSYNCMAGIC
COMMEAU Philippe ArchitecteUNANIME ARCHITECTES
COMPAGNON Patrice Animation DirectorSPARX
COPP Duncan
COR Caroline Chargée de missionCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CORRENTE Fabien Production ManagerLE TRUC
CORTACANS Oriol BATABAT
COSTI Vincent ScénaristeAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
COT Christophe CHAOS GROUP
CRANFORD Darren PresidentKEYFRAME DIGITAL PRODUCTIONS INC
CRAPS Jean-Christophe Réalisateur, superviseurZEILT PRODUCTIONS
CRAWLEY Patrick Production designerBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
CROSNIER Lilyane Chargée de missionRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
CSABA Gellár
CUBRIA-ROMERO Pilar Adjointe de producteurON KIDS AND FAMILY
CULLINANE Pearse
CUNHA Eric
CURLEY Claire
CZOLNOWSKA Weronika
DABROWSKA Zofia
DACLIN Romaric IMAGINOVE
DALMASSO Alice TVPAINT DEVELOPPEMENT
DANIELS David BENT IMAGE LAB
DANTE Sandrine CommercialeREFSA
DANY David Directeur de studio2DHD
DARCOURT Karine Assistante RHUBISOFT ANNECY
DARDEL Céline Assistante RHUBISOFT ANNECY
DARRAS Emmanuel Directeur généralANKAMA
DE GARDEBOSC Florence Présidente groupe AriesÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
DE LA CRUZ Sergio Senior Director of SalesTOON BOOM ANIMATION
DE MUL Vincent ProducteurON KIDS AND FAMILY
DE PALO Romain BUSHIROAD, CO., LTD
DEBOUVERE Frédérique Assistante de directionINSTITUT E-TRIBART
DEFACHELLES Pauline Directrice artistiqueSANS SOUCIS PRODUCTIONS
DEL CUETO Francisco Chief Technology OfficerTOON BOOM ANIMATION
DELACHENAL Michaël ZAGTOON
DELAGE Patrick M6 STUDIO
DELALANDE Catherine Responsable Accueil des Tournages en BretagneACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
DELARUE Philippe CEOFUTURIKON
DELCOURT Julien CEOECOMMIN
DELMOTTE Jean-Marie Head of research and DevelopmentAVERBODE PUBLISHERS GROUP / EDITION ERASME
DELPIERRE François AdministrateurBELLE PRODUCTIONS
DEMOLDER Emmanuelle Responsable des Aides à la ProductionPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
DENOMME Kim Production AssistantYOWZA DIGITAL INC.
DENOMME Pete Chief executive Officer and Executive producerYOWZA DIGITAL INC.
DEREVLANY Kim Event directorANIMATION MAGAZINE
DESAPHY Gérard Vice présidentPOLE IMAGE MAGELIS
DESCHAMPS Sophie Présidente de la SACD, scénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
DEYON Cécile FRANCE TÉLÉVISIONS
DHEVA-AKSORN Panida Managing DirectorBYTE IN A CUP CO., LTD
DI RUOCCO Florence Attachée de presseANKAMA
DOMLÁTIL Vojtech
DORE Denis Cofondateur | Directeur développement des affairesSQUEEZE STUDIO ANIMATION
DORRA Nick Head of animation studio, Senior ProducerROVIO ENTERTAINMENT
DRUART Jennifer Superviseur R&D3DCLIC SPILINKS
DRUELLE Arnaud Chargé d'administration stratégiqueCAP DIGITAL
DRYDEN Lindsey
DRZAZGA Pascal Responsable Section 3D ToulouseESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
DUFIEF Anne-Cécile TOEI ANIMATION CO., LTD.
DURIS Samantha 3DVF
DYRING-OLSEN Peter Coordinator PR and CommunicationTHE ANIMATION WORKSHOP
DZYUBA Artyom INTERNATIONAL RELATIONS CENTRE OF THE YAMAL NENETS AUTONOMOUS DISTRICT
EMER Lisa MEDIA DESK DEUTSCHLAND
ENGRAND Guillaume GérantART'FX STUDIO
EPSTEIN Mathilde V.P. International SalesLIGHTNING ENTERTAINMENT
ESCOBAR Catalina Executive assistantPIPELINE STUDIOS INC.
ESMAEILI DEHAGHI Majid Chief ManagerAVIN RASANEH FILM
ESTERLINGOT Guillaume Chef de service images et industries de la création Région BretagneACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
ESTRADA Annelyse Chargée de CommercialisationTERACTEM
FABRE Julien Responsable licenceANKAMA
FAGGIONI Sandra Responsable promotion et relations investisseurs CCI NDF (opérateur Pôle Images NPDC)SERRE NUMÉRIQUE
FAGOTTI Anaïs WebmasterINSTITUT E-TRIBART
FAIVRE Fabrice FOLIMAGE STUDIO
FALCONE Frank President and Creative DirectorGURU STUDIO
FANNIERE Frédéric Chef Produits Media & EntertainmentREFSA
FAUTHOUX Xavier Réalisateur & ProducteurSHOOT THE BOSS
FAVRE Isabelle Marketing & Communication Senior Manager (EMEA)TOEI ANIMATION CO., LTD.
FEAR Ryan STOP MOTION PRO
FEISS Sara
FENECH Lydie DirectricePÔLE MEDIA GRAND PARIS
FEULIE Emmanuel Responsable Cinéma Audiovisuel MultimédiaLANGUEDOC ROUSSILLON CINEMA
FEYEUX Sébastien ArchitecteUNANIME ARCHITECTES
FIGUEROA LÓPEZ Eva
FIORE Daniela
FIZET Ghislaine ProductriceGEFA
FLEMING Ian Head of Production TechnologyAARDMAN ANIMATIONS LTD.
FLORY Nicolas Producteur, directeur artistiqueLES TANUKIS
FÖLDES Peter Head of business developmentECON CONSULTING KFT
FONTANALS Eva Managing DirectorEDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
FORREST Simon Managing DirectorACCORDER MUSIC PUBLISHING
FRANCOIS Claude Directeur artistiqueCAT STUDIOS PRODUCTION
FRANK Johann Producer, General ManagerLA GAMINE VOLANTE - KONRADIN KUNZE, JOHANN FRANK &CO, GBR
FRASER Janet Senior Account ExecutiveSIDEFX SOFTWARE / HOUDINI
FRISING Marc EnseignantLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
FUKUDA Tomomi PresidentSANKO PRODUCTION
FUKUSHIMA Kiyoshi
GAAL Fruzsina Artist in residency - Open WorkshopTHE ANIMATION WORKSHOP
GADIOU Romain Auteur, directeur d'écriture2 MINUTES
GALIEVA Liliya Assistant of producerMETRONOMFILMS
GALLAT Virginie Pôle emploi services Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
GALVANI Nicolas Professeur Référent Cinéma d'Animation 2D/3DL'IDEM FRANCE
GAN Lu Project managerTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
GANIEV Azat Script writerTATARMULTFILM, LTD.
GAO Feng Vice chairman of the society Science Union of Guilin National Hi-tech Industry Development ZoneORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
GAO Qiang Deputy chiefTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
GAO Yuan Project ManagerSHAANXI ANIMATION INDUSTRY PLATFORM
GARCIA Alain Conseillé ArtistiqueZAGTOON
GAUTHIER Perrine Productrice adjointeTEAMTO
GAY Clovis CG Artist / Character TDBIG COMPANY
GELY Vincent
GIRAUD Florian Creative DirectorSTEAM HOUSE ANIMATION
GIZILA Siergiej Auteur, réalisateurMAGIC BOX
GLOVER Eleanor
GOBART Tom Scénariste DEBIL STARZANKAMA
GODARD Valérie Première assistante de réalisationRAMSES/WOODS MEDIA GROUP
GOMEZ QUINONES Ricardo CEOKAXAN PUBLISHER
GONCHAROVA Olga Head of DevelopmentKVG RESEARCH
GONZALEZ Jesus Chief Operating OfficerIRIS PRODUCTIONS - IRIS GROUP
GONZALEZ GOCHICOA Daniela METACUBE TECNOLOGIA Y ENTRETENIMIENTO S.A DE C.V
GOOSSENS Benjamin Executive AssistantZAGTOON
GOULAMALY Azmina Directrice généralePIPANGAÏ PRODUCTION
GOUY Antoine IntervenantBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
GRANOVSKAYA Olga Director of developmentKINOATIS, LLC
GU Xia CEOTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
GUEZ Judith AdministratricePARIS ACM SIGGRAPH
GUILBART Emmanuelle Directrice générale déléguée aux programmes et directrice de France 4FRANCE TÉLÉVISIONS
GUIRADO Sandra Creative DirectorINERCIA FILMS
HACHMI Mariam EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
HAENSGEN Heidi DirectorQUALITY SA
HALOUSEK Jakub ANIMA S.R.O.
HAN Minyong Dean of Art DepartmentTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
HANAFI MOSALMAN Mohammad Reza
HAO Qiang Responsable de l'Académie du Film de PékinBEIJING FILM ACADEMY
HASSANI Abbas R&DRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
HAYASHIDA Nohiro Chief MAnager (International)TOEI ANIMATION CO., LTD.
HE Jun Director of CICAF Executive OfficeCHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL ORGANIZING OFFICE
HECHT Steven Partner, EVP, Business DevelopmentARC PRODUCTIONS
HENNING Leo Chief Executive OfficerKIDOBI
HENRY Jean-Charles Ingénieur d'applicationAGIRHE - PARA GRAPH
HERBRETEAU Pascal TTK ANGOULÊME
HERICHER Sylvie Conseillère d'orientation carrières artistes et technicien du spectacleAUDIENS
HERRERA Liliana FUNDACION EXPORTAR - MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO
HICKEY Sutomi BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
HN Nagesh Executive DirectorFIREFLY CREATIVE STUDIO PVT LTD
HODGE Stephen EVP New MediaTOON GOGGLES
HONDA Etsuro
HONG Sung Wook CEO, DirectorGRAFIZIX CO., LTD.
HOSTYN Perrine Assistante de ProductionLES FILMS DU NORD
HOVORKA Martin ProducerEALLIN ANIMATION
HSIEH Sanvy DirectorTWO TIGERS CO LTD
HUANG May-Jen Marketing ManagerNADA ANIME STUDIO
IBANEZ ROMO Cuitlàhuac General Director & Producer UNMUNDUSITHRAX PRODUCCIONES, SA DE CV
IKE Yoshihiro Music composerTOEI ANIMATION CO., LTD.
IKEZAWA Yoshiyuki ProducerTOEI ANIMATION CO., LTD.
INAGAKI Makoto Attaché commercialDELEGUATION GENERALE DU QUEBEC A TOKYO
ISHIGURO Ryo PresidentDOGAKOBO, INC.
JÄÄSKELAÏNEN Leena Animation DirectorANIMAATIOKOPLA
JACOB Matthew
JAHANBIGLARY Soheil CEO of Soureh CinemaRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
JAIN Dinesh ChairmanEDEN ANIMATION STUDIO PRIVATE LIMITED
JAKOVICA Andra Sales assistantRIJA FILMS
JAUBERT Guillaume TOONALLIANCE
JAUFFRET Nicolas Développeur informatique2 MINUTES
JENSEN Jane Lyngbye Hvid THE ANIMATION WORKSHOP
JENSEN Viggo Johannes THE ANIMATION WORKSHOP
JIA Qi Project ManagerBEIJING FILM ACADEMY
JIANG Jian General managerTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
JIANG Linfeng General ManagerNANNING PRIMETIME CULTURE COMMUNICATION CO LTD
JIMÉNEZ Adolfo CEOINERCIA FILMS
JOLIVOT Jean-Pierre Consultant mission cultureGRAND LYON
JOUBERT Marie Responsable de ProjetTERACTEM
JOUBERT Vincent BELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
JOUEN Catherine Chargée de mission DAEICNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
JULIA Jean-Philippe ProducteurCAT STUDIOS DISTRIBUTION
JULLIARD-MOURGUES Caroline Chargée de missionFILM FRANCE
JUNG Mikeong TOONALLIANCE
JUNG Mikyeong Executive DirectorICONIX ENTERTAINMENT
JUNG Sungwon CommunicationYOMZEO SARL
JUPPÉ Laurent Directeur de studioXD PRODUCTIONS
JURVILLE Pauline ÉtudianteTVPAINT DEVELOPPEMENT
KACHHARA Anshank Sunil Creative OfficerSIDEFX ENTERTAINMENT PVT. LTD.
KADDOURI Aziz Directeur CommunicationANKAMA
KAHRS John Director, PapermanWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
KAIPAINEN Jyrki ProducerINDIE FILMS
KALNAELLA Liene Sales assistantRIJA FILMS
KANE Bruce Executive Producer / WriterBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
KANG Han-Young ChairmanSUNWOO ENTERTAINMENT CO LTD
KANG Wangki President & CEOGITCT (GWANGJU INFORMATION & CULTURE INDUSTRY PROMOTION AGENCY)
KAO Gloria Marketing directorF.RHYTHM 3D ANIMATION CO.
KAO Hao-Jen CEOFAR EASTERN ANIMATION TECH. CO. LTD.
KATZ Eyal Managing directorGIANT STEP INC.
KATZ Gil Managing DirectorGIANT STEP INC.
KAULEN Joaquín ProducerQUALITY SA
KELLY Catherine Marketing directorSUNWOO ENTERTAINMENT CO LTD
KENNEY Sara
KEO Andrew
KEYDEL Peter ProducerMAGO AUDIO VISUAL PRODUCTION SL
KHAYAT JM Studio DirectorMOONDOG ANIMATION STUDIO
KIM Chi Yoel Executive DirectorGWANGJU ACE FAIR 2012
KIM Hyun Ho ChairmanBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
KIM James CFOMQBIG CO LTD
KIM Suhoon CEOSAMG COMPAGNY
KINI Ankitha
KINOSHITA Hiroyuki Director Global Strategy Coordination & Execution Department (International)TOEI ANIMATION CO., LTD.
KIRA Makiko NERIMA ANIMATION ASSOCIATION
KIRAN Prabhat DirectorCLAYCARD STUDIOS
KJAEHR Emil Coordinator - Scandinavian Game DevelopersTHE ANIMATION WORKSHOP
KLIMT Aurel DirectorSTUDIO ZVON
KNUDSEN Kristine ProducerRICHARD THE STORK GBR
KOCHI Ryuji General Manager (EMEA)TOEI ANIMATION CO., LTD.
KOH Kwang Wouck Director GeneralKOTRA - KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY
KONG Ling'an Manager of Animation DepartmentJIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
KOUPER Corinne ProductriceTEAMTO
KRISHNAMOORTHY Ramesh Business HeadACCEL ANIMATION STUDIOS
KRISHNAMURTHY Archana DirectorCORNET PR
KUECHLER Katrin Festival DirectorFILMFEST DRESDEN
KUKKOLA Kaisa AssistantFINNANIMATION
KUMARESH Vaibhav Director, Vaibhav StudiosVAIBHAV STUDIOS
KUZMIN Mikhail CFOD3 MEDIA
LADJAL Dalila
LAFFONT Julien Responsable développementICONIK
LAFFONT Sébastien Directeur artistiqueICONIK
LAFRATE Sylvain
LALLEMAND Christian SACD BelgiqueSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
LANGLOIS Thierry Directeur de l'antenne et des programmes de France 3FRANCE TÉLÉVISIONS
LANNELUC Olivier Auteur CompositeurLA PROD SUR PLACE
LAURENT Emmanuel Co fondateurDSTM - DIGITAL STORY TRANS MEDIA
LAVERGNE Anthony Producer AssistantPLANET NEMO ANIMATION
LE GUYADER Yann ProducerUBISOFT ANNECY
LE LOUP Sandy Service Marketing et InternationalL'IDEM BARCELONA
LE ROLLAND Julien Character designerANKAMA
LE TREIS Vincent Adjoint chef de service à la Direction Financière et JuridiqueCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
LEANO Florencia KAXAN PUBLISHER
LECAT Emmanuelle Assistante de directionANKAMA
LEE Jae Hyoung Chief of cultural content teamBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
LEE Jieun ProducerSAMG COMPAGNY
LEE Jung-Hak Web service 2 Department ManagerKBS MEDIA
LEE Kwang-boon PresidentBI GROUP
LEE Sophia Global Business ManagerGRAFIZIX CO., LTD.
LEE Yeong-jun Executive Managing DirectorNEXTANI INC
LEFÉVÈRE Jérôme Co-responsable évènementielANKAMA
LEGRAND Benjamin Administrateur SACD, scénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
LEMBLE Grégory CEOXLRENDER
LÉPINE-KARNIK Valérie Directrice adjointe du cinémaCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
LESAFFER Bert MEDIA DESK BELGIË
LESPONGE Robert DémoPOST LOGIC SARL
LEVIE Sophie Responsable des droits audiovisuelsEDITIONS CASTERMAN
LEZORAY Stéphane Réalisateur, Directeur artistique2 MINUTES
LI Xi Government OfficialTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
LIANG Yi Vice Director of Guilin Hi-Tech Innovation Service CenterORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
LIMODIN Emmanuelle Conseillère Agence Spectacle Boulogne SantelliPOLE EMPLOI SPECTACLE
LIN I-Ling ProducerATOM CINEMA
LIN Junfei Marketing ManagerJIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
LIN Yuehui CEOTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
LISSAU Frédérick Production DirectorSPARX
LIU Wei Deputy directorTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
LIU Xinyun Deputy Director of human ressources and administration departmentBEIJING FILM ACADEMY
LIU Yanjun ManagerHUAYU ANIMATION CO LTD
LIU Yanqun ManagerHUAYU ANIMATION CO LTD
LLINAS Agusti Production DirectorEDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
LOPEZ Juan Chief Executive OfficerPIPELINE STUDIOS INC.
LU Weifeng DirectorBEIJING FILM ACADEMY
LUCAS Anne EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
LUISETTI Laurence Commercial location / Post ProductionYUKAN
LUKJANCHIKOV Aleksey Writer, Director, ArtistTEMA
LUNKIEWICZ Marcin ZELIONY POMIDOR STUDIO FILMOWE
LUYA Jean Yves Pôle emploi services Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
LUYPAERTS Gabrielle MembrePARIS ACM SIGGRAPH
MA Hui Xi'an Service Outsourcing Association - Section ChiefBEIJING FILM ACADEMY
MA Rui Xi'an Cultural Industry Office - Deputy DirectorBEIJING FILM ACADEMY
MADEJSKA Olga
MADOUNI Fazia International Sales ManagerFUTURIKON
MADRID Alexis EnseignantEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
MAESSEN Véronique Project AssistantDIGITAL GRAPHICS
MAGNAN Antoine Chef de produits stations de travail et clients légersHP FRANCE
MAGNIER Fabrice DécorateurANKAMA
MAILHES Olivia Chargée de communicationPÔLE ACTION MÉDIA
MAKSIMOV Ivan AdviserRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
MALDONADO Víctor Co-ownerHEADLESS
MALYSHEV Grigory DirectorMYNIKU STUDIO LTD
MANCHADO Beatriz NEXT STAGE SL
MARGOLINA Irina General ProducerSTUDIO M.I.R.
MARSCHALL Corinna MEDIA DESK SUISSE
MARSH Geraint Directeur délégué à la distributionFRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
MARTIN Alice Vice-présidenteCYBERDODO
MARTIN Manuel PrésidentCYBERDODO
MARTIN Michaël CYBERDODO
MARTIN Stéphane Pôle emploi services Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
MARTINEZ Daniel Head of productionDIGITAL 360
MARTINEZ Matthias GOBLIN'S CORP
MASKERI Siddharth Founder & DirectorVOID FILMS
MASSART Noémie AssistanteSHIBUYA INTERNATIONAL
MASSON Bertrand Conseiller régional délégué à la cultureREGION LORRAINE
MCCORMACK Sean RéalisateurFABRIQUE D'IMAGES
MÉDÉA Laurent ProducteurTIKTAK PRODUCTION
MEGNY Lauriane AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
MEIMARIS Vassili Responsable Commission Régionale du FilmREGION PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
MELIN Rosario EnseignanteLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
MEMARI Reza Writer / Creative ProducerRICHARD THE STORK GBR
MENEUX Olivier DirecteurCICLIC
MEROZ Morr
MEUNIER Benjamin AssociéPAG EDITIONS
MIGNOGNA Sebastian DirectorEPL PRODUCIONES
MILOCHEVITCH Axelle DirectriceTERACTEM
MIYAZAWA Mari
MOREIRA Raquel
MOSBAEK KJELDSEN Dorte Network CoordinatorTHE ANIMATION WORKSHOP
MOTEN Lee
MOUGEOT Sandrine Conseiller audiovisuelSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MOUSTI Solène ECOMMIN
MUELLER Martina Project Officer - EACEA. Programme MediaRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
MULLER Valery Directeur GénéralLA PLANETE ROUGE
MURPHY Kristine Director, Industry DevelopmentONTARIO MEDIA DEVELOPMENT CORPORATION
NAG Anirban Chief Executive OfficerEDEN ANIMATION STUDIO PRIVATE LIMITED
NAGARAJAN Karthik
NAGHIBI Maryam International Affairs ManagerRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
NAIR Dipanita Head of productionBFX CGI
NARIMANOV Marat
NIKAI Ken
NING Yong Jie Director - Division of trade in servicesBEIJING FILM ACADEMY
NORMANDEAU Jean-Philippe Directeur général du financement et de l'aide fiscaleSODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
NOUVET Ariane Chef du département CommunicationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
O'NEILL Patrick
OH Jung Ah Responsable MarketingKOTRA - KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY
OLAISEN Espen ProducerONEIROS
ORAND Olivier Sales managerLE TRUC
ORZECHOWSKI Andrzej Managing director at SFR Animated Film StudioKRAKOW FILM FOUNDATION
OSBORNE Patrick AnimatorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
OSBORNE - BUFFIN India Management, ProducteurBUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
OSETINSKAYA Yulia (Julia) Executive ProducerTHE PETERSBURG COMPUTER ANIMATION STUDIO
OSSON Thibaut Animateur 3DSANS SOUCIS PRODUCTIONS
OSTALSKAYA Anna Festival CoordinatorSCHOOL STUDIO SHAR - SHAR BALTICS
OTTER Luc Assistant ProfessorMEL HOPPENHEIM SCHOOL OF CINEMA, CONCORDIA UNIVERSITY
OULEDCHEIKH Leila VP International Sales & CoProductionsPLANET NEMO ANIMATION
PAEPE Simon Responsable projet développementYOMZEO SARL
PAILLE Cédric Co-gérant / Directeur R&DDWARF LABS
PANG Eun Jin DirectorBI GROUP
PANNETIER Yann Enseignant 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
PAPA Christopher
PARK Geun Sik CEOBIGPUMPKIN
PARKS Genae
PARSONS Caroline Animation Course LeaderEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
PASANEN Petteri CEO, ProducerANIMA VITAE
PAULSON Janis
PEDRO Frédéric POHLM STUDIO
PELLERIN Matthieu Monteur sonRAMSES/WOODS MEDIA GROUP
PEREZ Eloy STOP MOTION PRO
PEREZ Ruben METACUBE TECNOLOGIA Y ENTRETENIMIENTO S.A DE C.V
PEREZ ANAYA Yoanpablo C.E.OGYROSCOPIK STUDIOS S.A DE C.V
PEREZ SALAZAR Mary-Jo DirectorITHRAX PRODUCCIONES, SA DE CV
PERKINS Bill Visual Development ArtistTIGOBO ANIMATION
PERMANE Nigel STOP MOTION PRO
PERRIN Alexis Creative ExecutiveBUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
PERSUKHOVA Elena DirectorD3 MEDIA
PESCH Olivier RéalisateurSAMSA FILM
PETIKA Nefeli
PETYT Joan Conseiller Equipe Image & Son / Pole emploi audiovisuel ParisPOLE EMPLOI SPECTACLE
PEYRACHE Jacques PDGXD PRODUCTIONS
PHILIPE Roxana International Project CoordinatorTHE ANIMATION WORKSHOP
PHILIPON Sylvain Professeur Référent AudiovisuelL'IDEM FRANCE
PICQUIER Maxime
PIERRON Cindy Chargée d'étude à la direction des Etudes, des Statistiques et de la ProspectiveCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
PIGEON Julie Responsable de productionTTK MONTRÉAL
PINETTI Pietro Managing DirectorSTUDIO BOZZETTO & CO. SRL
PIVAUT Erwann Directeur adjointÉCOLE PIVAUT
PIVAUT Gérard DirecteurÉCOLE PIVAUT
PLAISANT GUILLEMANT Pauline chargée de communication audiovisuelleANKAMA
PLATON Thierry Directeur de créationBIP MEDIA
PODHRADSKY Michal ProducerANIMATION PEOPLE STUDIO
POINAS Corinne chargée de projet mobileAVANT GOUT STUDIOS
POLLIEN Jean-Philippe CogérantBIG COMPANY
POLLITZ Brendan EVP ProductionTOON GOGGLES
PORDZIK Kathrin
POTTEKULA Srikanth CEOLAUGHING LION ANIMATION PRIVATE LIMITED
POULAIN Jérôme ProducerSTEAM HOUSE ANIMATION
PRALLET-DUJOLS Frédéric Directeur des acquistions de programmesFRANCE 4
PRATT François GOBLIN'S CORP
PRITCHARD Marcy
PROCHAZKA Michal Producteur, AssociationMAUR FILM COMPANY LTD
PROCHAZKA Radim ProducerANIMA S.R.O.
PUIG Carme International Dept. CoordinatorCATALAN FILMS & TV
QIN Ai Mei Director - Division of Enterprise AdministrationBEIJING FILM ACADEMY
QIN Wen ManagerNANJING PHOENIX MEDIA LTD
QUEVEDO Esther Sales AgentOSIBIS - COM. RED. INF. INT. SL
RABHI Fabrice CEO & Art DirectorLE TRUC
RADAIE Masood Executive RepresentativeNEGAHE AYANDE CO
RAP Nathalie Coordinatrice événementielSHIBUYA INTERNATIONAL
RAVANI Alessandro Rai Trade Head of TV rights, Home Video, LicensingRAI - RADIO TELEVISIONE ITALIANA
RAWNER Assaff Managing directorSTOP MOTION PRO
RAZON Boris FRANCE TÉLÉVISIONS
REAL Arnaud BLOSSOM MINDS
REED Kristina ProducerWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
REED Miranda WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
REEVES Evander Relations internationales et commercialesBUTTERFLY ANIMATION
REIJMERINK Erica Business development - EuropeBFX CGI
REPIN Vladimir CEO / Director GeneralARGUS FILM STUDIOS INTERNATIONAL
RETEL Sébastien Chargé de projetsIMAGE IN ART
REYNOLDS Tavvon
RICHARD Robert PrésidentPOLE IMAGE MAGELIS
RICKARD Chloe
RIM Gennie Artist managerWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
RIONDET Justine Chargée de communicationÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
ROBERT Cécile Responsable équipe Agence Spectacle Boulogne SantelliPOLE EMPLOI SPECTACLE
ROBOTKA Zsolt CEOECON CONSULTING KFT
RODET-MARTY Nathalie Responsable département communication, promotion et concoursGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
ROHANI Bahram EnseignantÉCOLE PIVAUT
ROLLAND Karine ScénaristeAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
ROUSSE Hugo Co gérantECOMMIN
ROUX Anthony Président Directeur GénéralANKAMA
ROUX Jean-Luc Chef décorateurANKAMA
RUFFIN MontaQue
SABOURIN Thomas Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
SADOUNE Zahoua Conseillère Agence Spectacle Méliès La plaine Saint DenisPOLE EMPLOI SPECTACLE
SAEZ-CONTRERAS Prune FOLIASCOPE
SAFAR Sabine Attachée de presseFRANCE 4
SAFAVI Masoud CEO & PresidentRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
SAFFAR Zoé Coordinatrice du kiosque RH - image et son16000 IMAGES
SAFONOVA Milana ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
SAHAKYANTS Naira Animator, ProducerROBERT SAHAKYANTS PRODUCTION ANIMATION STUDIO
SAKOV Vladimir Producer / General Manager / Writer / DirectorTEMA
SALIMI Mohammadhossein Cheif Creative Officer, New Business DirectorNEGAHE AYANDE CO
SALIMI Zahra Planning DirectorNEGAHE AYANDE CO
SALLERWEIN David Directeur d'écritures / Scénariste pour séries animées TVCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
SANDRONE Silvia ResponsableCREATIVE EUROPE DESK MEDIA ITALY / INSTITUTO LUCE CINECITTA SRL
SANSON Brice Pôle emploi services Cinéma SpectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
SAPOJNIKOFF Gregory Directeur d'exploitationTITRATVS
SASSO David GÉNÉRATION 5
SASTRE Chloé Chargée de développement, Directrice d'écriture2 MINUTES
SAVOY-RODANGE Arlène Chargée de mission pôle spectacle / Direction GénéralePOLE EMPLOI SPECTACLE
SCHOCKWEILER Karin DirectriceCREATIVE EUROPE DESK LUXEMBOURG
SCHÖNBORN Sophia
SCHROEDER Anne ProductriceSAMSA FILM
SCRIBNER Aimee Producer, Tangled Ever AfterWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
SEGHEZZI Anaël EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
SEO Ju-ram GWANGJU ACE FAIR 2012
SERFATY Franck Directeur des Ventes Solutions PartenairesHP FRANCE
SHANG Chengjie Government OfficialTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
SHELTON Sheri Marketing Mgr. / SalesANIMATION MAGAZINE
SHEN Weina Liaison Department ManagerNANNING PRIMETIME CULTURE COMMUNICATION CO LTD
SHI Meng CoordinatorHSS ANIMATION CO., LTD
SHIN Nelson CEO & PresidentAKOM / ANIMATOON
SIDOROVA Lika Chief Sales and Development OfficerWIZART ANIMATION
SIKDAR Arnab
SIKDER Amita
SIMPSON Aaron
SIMPSON Shane
SIRKKOLA Martti Junior ProducerANIMA BOUTIQUE
SISTERSON Dennis Freelance AnimatorCELACTION LTD.
SKALNIK Lukas EALLIN ANIMATION
SMITH Elizabeth
SOLDI Franco CEONEXT STAGE SL
SOLOMON Dan
SON Ki Hwan President of Executive CommitteeSICAF
SONG Hyun Jun
SONG Jiaoyang le Responsable de l'Académie du Film de PékinBEIJING FILM ACADEMY
SONG Song CICAF Exhibition & Competition Dept. EmployeeCHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL ORGANIZING OFFICE
SORLIN Martine AssistanteSTOP MOTION PRO
SOUCHET Philippe Responsable Recherche et DéveloppementXD PRODUCTIONS
STAWNICKA Joanna Production Manager at Human ArkHUMAN ARK
STEPHENSON James
STEVENSON Beth FounderBRAIN POWER STUDIO
STUDENTS OF THE 12TH GRADE UNDER THE GUIDANCE OF JOSÉ MIGUEL RIBEIRO
STUDENTS OF THE 1ST CYCLE UNDER THE GUIDANCE OF MARTA MONTEIRO
STUDENTS OF THE 6TH GRADE UNDER THE GUIDANCE OF PAULO D'ALVA AND VITOR HUGO
SU Ellen
SUBRAMIAN Rama Project RepresentativeTHE ENTERTAINMENT HUB
SUN LiJun Directeur de l'Académie du Film de PékinBEIJING FILM ACADEMY
SUN Ming ManagerNANJING PHOENIX MEDIA LTD
SUN Zhihong Deputy DirectorBEIJING FILM ACADEMY
SUNG Seung
SUPPIN Patrick Co fondateurDSTM - DIGITAL STORY TRANS MEDIA
SWIATEK Marta Polisch Animations AssistantKRAKOW FILM FOUNDATION
TALLARON Patrick Chef de FabricationFOLIMAGE STUDIO
TALLES Emilie PreProductionBUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
TANG Jigang Vice President of Guilin Scientific and Technological Enterprises Development CenterORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
TANGUY Jérôme Chargé de DéveloppementCOMMUNAUTE D'AGGLOMERATION PERPIGNAN MEDITERRANEE
TAVERNIER Christelle Chargée de MarketingAGIRHE - PARA GRAPH
TEILLET Elsa Marketing Program ManagerHP FRANCE
TESSIER Jean-Philippe ProducerSTEAM HOUSE ANIMATION
THIBAUDEAU Sébastien Directeur d'écritureZAGTOON
THOMAS Jean Superviseur2 MINUTES
THYM Heinz ProducteurLUXANIMATION S.A.
TIQUET Sébastien EnseignantEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
TISSEYRE Arnaud PROGISS / 3DVF
TORDJMAN Jacqueline DirigeanteZAGTOON
TORRE Anük Executive ProducerCAN CAN CLUB
TRAN Kim Thy Assistante marketingHP FRANCE
TREMBLAY Jean François VP Développement des AffairesFRIMA FX
TRINIDAD Josie Story ArtistWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
TRIPLET Pauline Responsable de communication événementielleANKAMA
TSAI Maxx Producer, Starwood Movies Co.TAIPEI FILM COMMISSION
TSENG Gary Producer, Film Mall Co.TAIPEI FILM COMMISSION
TSUTSUI Kimiko NURUE INC.
TURLEY Jeffrey Visual Development ArtistWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
TUTIN Philippe GérantSARL O'BAHAMAS
TUTTINO Marc Responsable de ProjetTERACTEM
UDVARDI Jen Visual effects supervisorECON CONSULTING KFT
ULSETH Kristin ProducerMAIPO FILM
VALENTIN Pablo Chargé de missionRÉGION OCCITANIE / PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE - RÉGION LANGUEDOC ROUSSILLON MIDI PYRÉNÉES
VANDAS Martin CEO, ProducteurMAUR FILM COMPANY LTD
VANNELLE Olivier ScénaristeANKAMA
VARGA Adam Product ManagerECON CONSULTING KFT
VEDEL Tom ProducerBASKEMUS
VERBERT Christian Conseiller auprès du président et chef de la directionSODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
VIER Patrick Demo ArtistPOST LOGIC SARL
VIGNE Aurélien Assistant RHUBISOFT ANNECY
WAGNER Jeff Senior Technology ConsultantSIDEFX SOFTWARE / HOUDINI
WAKANATSU Kunika I HEED INSTITUTE
WAKI Noriyuki
WALSH Katrina Keyframe Digital Productions RepresentativeKEYFRAME DIGITAL PRODUCTIONS INC
WANG Aiping Deputy General managerTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
WANG Fang (Lily) Deputy - Secretary of the Working Committee National Hi-tech Industry Development ZoneORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
WANG Guo Long Deputy General DirectorBEIJING FILM ACADEMY
WANG Hua Qiang ProducteurLES TROIS OURS
WANG Ling ManagerNANJING PHOENIX MEDIA LTD
WANG Ning ManagerNANJING PHOENIX MEDIA LTD
WANG Yumin General ManagerBEIJING FILM ACADEMY
WARREN Iva Chairman / CofounderTOON GOGGLES
WEISS Laurent Conseiller Equipe Image & Son / Pole emploi audiovisuel ParisPOLE EMPLOI SPECTACLE
WHITTLE Judy DirectorBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
WIDRICH Virgil RéalisateurMINOTAURUS FILM
WOYCIECHOWSKI Kass Sound designerSARL O'BAHAMAS
WRAKOL Jordan Director of operationsTOON GOGGLES
WU Tao Producer, DirectorNANJING PHENIX FILM PRODUCTION COMPANY LTD
XIAO Hui Government OfficialTIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
XIAO Zhen Director of enterprise management departmentBEIJING FILM ACADEMY
XUE JiaJing L'Académie du Film de PékinBEIJING FILM ACADEMY
YAN Xiao Qin Cicaf Executive Office employeeCHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL ORGANIZING OFFICE
YANG Jimmy General ManagerSOFA STUDIO
YANG Ming Director of the social Development Bureau of Guilin National Hi tech Industry Development ZoneORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
YAO Meng Chao (dit Bruce) CEOXANTHUS DIGITAL PICTURES
YE Xiaoling ScreenwriterJIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
YI Ji-yeun Executive Production ManagerAKOM / ANIMATOON
YONE Yoshihisa DirectorNERIMA CITY OFFICE
YU Qianfeng COOSHENZHEN SILKROAD DIGITAL TECHNOLOGY CO. LTD NANJING BRANCH OFFICE
ZAHED Ramin EditorANIMATION MAGAZINE
ZAREAN Ali Head of Children Department, channel 2IRIB MEDIA TRADE - SABA CENTER
ZERBIB Sylvain RéalisateurIMAGE IN ART
ZHANG Jianhua General ManagerHUAYU ANIMATION CO LTD
ZHANG Yu Account managerSHENZHEN SILKROAD DIGITAL TECHNOLOGY CO. LTD NANJING BRANCH OFFICE
ZHAO Deming Party - Secretary of Qixing District Committee of the CPCORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
ZHAO Jian Ming Section Chief - Division of Trade in servicesBEIJING FILM ACADEMY
ZHAO Wei General ManagerJIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
ZHU Yichang ChairmanZHUQUE ANIMATION MOVIE CO. LTD, NANJING
ZOU Qiong Technical directorSHENZHEN SILKROAD DIGITAL TECHNOLOGY CO. LTD NANJING BRANCH OFFICE
ZSOLT Bukta
ZURATAS Olivier TOONALLIANCE