Accueil / À propos / Archives / 2012 / Mifa / Liste exposants 2012

 Liste exposants 2012

Pays Nom prénom Société
ALBA Alejandro Alberto
ALLARD Sabine
ALONSO Gustavo
ANDERSON Craig
ARTHANTO Ariel
ARTHUR Bruno
AZAMOR Julio Nicolas
BATHULA Naresh
BECK Linda
BENERJEE Chitradeep
BISHT Diwas
BIVENS Loren
BRISSET Stéphane
COLLINS Eric
COPP Duncan
CSABA Gellár
CULLINANE Pearse
CUNHA Eric
CURLEY Claire
CZOLNOWSKA Weronika
DABROWSKA Zofia
DOMLATIL Vojtech
DRYDEN Lindsey
FEISS Sara
FIGUEROA Eva
FIORE Daniela
FUKUSHIMA Kiyoshi
GLOVER Eleanor
HANAFI MOSALMAN Mohammad Reza
HONDA Etsuro
JACOB Matthew
KENNEY Sara
KEO Andrew
KINI Ankitha
LADJAL Dalila
MADEJSKA Olga
MEROZ Morr
MIYAZAWA Mari
MOREIRA Raquel
MOTEN Lee
NAGARAJAN Karthik
NARIMANOV Marat
NIKAI Ken
O'NEILL Patrick
PAPA Christopher
PARKS Genae
PAULSON Janis
PETIKA Nefeli
PORDZIK Kathrin
PRITCHARD Marcy
REYNOLDS Tavvon
RICKARD Chloe
RUFFIN MontaQue
SCHÖNBORN Sophia
SIKDAR Arnab
SIKDER Amita
SIMPSON Aaron
SIMPSON Shane
SMITH Elizabeth
SOLOMON Dan
SONG Hyun Jun
STEPHENSON James
STUDENTS OF THE 12TH GRADE UNDER THE GUIDANCE OF JOSÉ MIGUEL RIBEIRO
STUDENTS OF THE 1ST CYCLE UNDER THE GUIDANCE OF MARTA MONTEIRO
STUDENTS OF THE 6TH GRADE UNDER THE GUIDANCE OF PAULO D'ALVA AND VITOR HUGO
SU Ellen
SUNG Seung
WAKI Noriyuki
ZSOLT Bukta
Allemagne BASSAGET Joël ANKAMA
Allemagne BUOB David DAVID BUOB
Allemagne EMER Lisa MEDIA DESK DEUTSCHLAND
Allemagne FRANK Johann LA GAMINE VOLANTE - KONRADIN KUNZE, JOHANN FRANK &CO, GBR
Allemagne KNUDSEN Kristine RICHARD THE STORK GBR
Allemagne KUECHLER Katrin FILMFEST DRESDEN
Allemagne MEMARI Reza RICHARD THE STORK GBR
Argentine AGROMAYOR Diego CAMP MEIA STUDIO
Argentine BADIA Federico ASTROLAB MOTION
Argentine CALEBICH Gustavo LABORATOON SA
Argentine HERRERA Liliana FUNDACION EXPORTAR - MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO
Argentine MIGNOGNA Sebastian EL PERRO EN LA LUNA PRODUCIONES
Argentine TORRE Anük CAN CAN CLUB
Arménie SAHAKYANTS Naira ROBERT SAHAKYANTS PRODUCTION ANIMATION STUDIO
Australie CRAWLEY Patrick BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Australie HICKEY Sutomi BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Australie KANE Bruce BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Australie PEREZ Eloy STOP MOTION PRO
Australie SORLIN Martine STOP MOTION PRO
Australie WHITTLE Judith BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Autriche WIDRICH Virgil MINOTAURUS FILM
Belgique ADANT Pascal SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
Belgique ALONSO Yolanda CARTOON
Belgique COLLIN Pierre TWIST
Belgique DELMOTTE Jean-Marie AVERBODE PUBLISHERS GROUP / EDITION ERASME
Belgique DELPIERRE François BELLE PRODUCTIONS
Belgique LALLEMAND Christian SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
Belgique LESAFFER Bert MEDIA DESK BELGIË
Belgique LEVIE Sophie ÉDITIONS CASTERMAN
Belgique MAESSEN Véronique DIGITAL GRAPHICS
Belgique MUELLER Martina RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
Bulgarie COT Christophe CHAOS GROUP
Canada AVNI Shira MEL HOPPENHEIM SCHOOL OF CINEMA, CONCORDIA UNIVERSITY
Canada BEAUCHESNE Christian
Canada BEAULIEU Patrick SQUEEZE STUDIO ANIMATION
Canada BOUCHARD Caroline SQUEEZE STUDIO ANIMATION
Canada BROUARD Martin FRIMA STUDIO
Canada CRANFORD Darren KEYFRAME DIGITAL PRODUCTIONS INC
Canada DE LA CRUZ Sergio TOON BOOM ANIMATION
Canada DEL CUETO Francisco TOON BOOM ANIMATION
Canada DENOMME Kim YOWZA DIGITAL INC.
Canada DENOMME Pete YOWZA DIGITAL INC.
Canada DORE Denis SQUEEZE STUDIO ANIMATION
Canada FALCONE Frank GURU STUDIO
Canada FRASER Janet SIDEFX SOFTWARE / HOUDINI
Canada HECHT Steven ARC PRODUCTIONS
Canada HENNING Leo KIDOBI
Canada KATZ Eyal GIANT STEP INC.
Canada KATZ Gil GIANT STEP INC.
Canada LOPEZ Juan PIPELINE STUDIOS INC.
Canada MURPHY Kristine ONTARIO MEDIA DEVELOPMENT CORPORATION
Canada NORMANDEAU Jean-Philippe SODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
Canada OTTER Luc MEL HOPPENHEIM SCHOOL OF CINEMA, CONCORDIA UNIVERSITY
Canada PIGEON Julie TTK MONTRÉAL
Canada STEVENSON Beth BRAIN POWER STUDIO
Canada TREMBLAY Jean-François FRIMA FX
Canada WAGNER Jeff SIDEFX SOFTWARE / HOUDINI
Canada WALSH Katrina KEYFRAME DIGITAL PRODUCTIONS INC
Chili HAENSGEN Heidi QUALITY SA
Chili KAULEN Joaquín QUALITY SA
Chine ANGELY Philippe SPARX
Chine CHEN Xiao CHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL
Chine CHEN yu TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine GAN Lu TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine GAO Feng ORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Chine GAO Qiang TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine GAO Yuan SHAANXI ANIMATION INDUSTRY PLATFORM
Chine GU Xia TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine HAN Minyong TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine HE Jun CHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL
Chine JIA Qi BEIJING FILM ACADEMY
Chine JIANG Jian TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine JIANG Linfeng NANNING PRIMETIME CULTURE COMMUNICATION CO LTD
Chine KONG Ling'an JIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
Chine LI Xi TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine LIANG Yi ORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Chine LIN Junfei JIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
Chine LIN Yuehui TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine LISSAU Frédérick SPARX
Chine LIU Wei TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine LIU Xinyun BEIJING FILM ACADEMY
Chine LIU Yanjun HUAYU ANIMATION CO LTD
Chine LIU Yanqun HUAYU ANIMATION CO LTD
Chine LU Weifeng BEIJING FILM ACADEMY
Chine MA Hui BEIJING FILM ACADEMY
Chine MA Rui BEIJING FILM ACADEMY
Chine NING Yong Jie BEIJING FILM ACADEMY
Chine QIN Ai Mei BEIJING FILM ACADEMY
Chine QIN Wen NANJING PHOENIX MEDIA LTD
Chine SHANG Chengjie TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine SHEN Weina NANNING PRIMETIME CULTURE COMMUNICATION CO LTD
Chine SHI Meng HSS ANIMATION CO., LTD
Chine SONG Jiaoyang BEIJING FILM ACADEMY
Chine SONG Song CHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL
Chine SUN LiJun BEIJING FILM ACADEMY
Chine SUN Ming NANJING PHOENIX MEDIA LTD
Chine SUN Zhihong BEIJING FILM ACADEMY
Chine TANG Jigang ORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Chine WANG Aiping TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine WANG Fang (Lily) ORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Chine WANG Guo Long BEIJING FILM ACADEMY
Chine WANG Ling NANJING PHOENIX MEDIA LTD
Chine WANG Ning NANJING PHOENIX MEDIA LTD
Chine WANG Yumin BEIJING FILM ACADEMY
Chine WU Tao NANJING PHENIX FILM PRODUCTION COMPANY LTD
Chine XIAO Hui TIANJIN COMMISSION OF COMMERCE
Chine XIAO Zhen BEIJING FILM ACADEMY
Chine XUE JiaJing BEIJING FILM ACADEMY
Chine YAN Xiao Qin CHINA INTERNATIONAL CARTOON & ANIMATION FESTIVAL
Chine YANG Ming ORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Chine YE Xiaoling JIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
Chine YU Qianfeng SHENZHEN SILKROAD DIGITAL TECHNOLOGY CO. LTD NANJING BRANCH OFFICE
Chine ZHANG Jianhua HUAYU ANIMATION CO LTD
Chine ZHANG Yu SHENZHEN SILKROAD DIGITAL TECHNOLOGY CO. LTD NANJING BRANCH OFFICE
Chine ZHAO Deming ORGANIZING COMMITTEE OF CHINA GUILIN CREATIVE CULTURE & INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Chine ZHAO Jian Ming BEIJING FILM ACADEMY
Chine ZHAO Wei JIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
Chine ZHU Yichang ZHUQUE ANIMATION MOVIE CO. LTD, NANJING
Chine ZOU Qiong SHENZHEN SILKROAD DIGITAL TECHNOLOGY CO. LTD NANJING BRANCH OFFICE
Corée du Sud BAEK Jinju SYUDIO NINE
Corée du Sud BANG Joong-hyuk SBA - SEOUL ANIMATION CENTER
Corée du Sud CHEONG Il Hwan BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud CHOI Jeremy SUNWOO & COMPANY
Corée du Sud CHOI Min-jung SBA - SEOUL ANIMATION CENTER
Corée du Sud CHOI Young Chul BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud HAN-WILLIAMS Sara Kyungwon NEON CREATION INC.
Corée du Sud HONG Sung Wook GRAFIZIX CO., LTD.
Corée du Sud JUNG Mikyeong ICONIX ENTERTAINMENT
Corée du Sud KANG Wangki GITCT (GWANGJU INFORMATION & CULTURE INDUSTRY PROMOTION AGENCY)
Corée du Sud KELLY Catherine SUNWOO & COMPANY
Corée du Sud KIM Chi Yoel GWANGJU ACE FAIR 2012
Corée du Sud KIM Hyun Ho BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud KIM James MQBIG CO LTD
Corée du Sud KIM Suhoon SAMG COMPAGNY
Corée du Sud LEE Jae Hyoung BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud LEE Jieun SAMG COMPAGNY
Corée du Sud LEE Jung-Hak KBS MEDIA
Corée du Sud LEE Kwang-boon BI GROUP
Corée du Sud LEE Sophia GRAFIZIX CO., LTD.
Corée du Sud LEE Yeong-jun NEXTANI INC
Corée du Sud PANG Eun Jin BI GROUP
Corée du Sud PARK Geun Sik BIGPUMPKIN
Corée du Sud SEO Ju-ram GWANGJU ACE FAIR 2012
Corée du Sud SHIN Nelson AKOM / ANIMATOON
Corée du Sud SON Ki Hwan SICAF - SEOUL INTERNATIONAL CARTOON AND ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud YI Ji-yeun AKOM / ANIMATOON
Danemark BAY-HAHN Julie THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark DYRING-OLSEN Peter THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark GAAL Fruzsina THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark JENSEN Viggo Johannes THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark KJAEHR Emil THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark LYNGBYE HVID JENSEN Jane THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark MOSBAEK KJELDSEN Dorte THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark PHILIPE Roxana THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark VEDEL Tom BASKEMUS
Espagne CALIZ Judith SWEATBOX
Espagne CAMPION Camille KANDOR GRAPHICS
Espagne CORTACANS Oriol BATABAT
Espagne FONTANALS Eva EDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
Espagne GUIRADO ARJONA Sandra INERCIA FILMS
Espagne JIMÉNEZ Adolfo INERCIA FILMS
Espagne KEYDEL Peter MAGO AUDIO VISUAL PRODUCTION SL
Espagne LE LOUP Sandy L'IDEM BARCELONA
Espagne LLINAS Agusti EDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
Espagne MALDONADO Víctor HEADLESS
Espagne MANCHADO Beatriz NEXT STAGE SL
Espagne MARTINEZ DALMAU Daniel DIGITAL 360
Espagne PUIG Carme CATALAN FILMS
Espagne QUEVEDO Esther OSIBIS - COM. RED. INF. INT. SL
Espagne SOLDI Franco NEXT STAGE SL
États-Unis AIRRIESS Sarah WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis DANIELS David BENT IMAGE LAB
États-Unis DEREVLANY Kim ANIMATION MAGAZINE
États-Unis EPSTEIN Mathilde LIGHTNING ENTERTAINMENT
États-Unis HODGE Stephen TOON GOGGLES
États-Unis KAHRS John WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis KANG Han-Young SUNWOO & COMPANY
États-Unis KHAYAT JM MOONDOG ANIMATION STUDIO
États-Unis OSBORNE Patrick WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis PERKINS Bill TIGOBO ANIMATION
États-Unis POLLITZ Brendan TOON GOGGLES
États-Unis REED Kristina WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis REED Miranda WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis RIM Gennie WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis SCRIBNER Aimee WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis SHELTON Sheri ANIMATION MAGAZINE
États-Unis TRINIDAD Josie WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis TURLEY Jeffrey WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis WARREN Iva TOON GOGGLES
États-Unis WRAKOL Jordan TOON GOGGLES
États-Unis ZAHED Ramin ANIMATION MAGAZINE
Finlande DORRA Nick ROVIO ENTERTAINMENT
Finlande JÄÄSKELAÏNEN Leena ANIMAATIOKOPLA
Finlande KAIPAINEN Jyrki INDIE FILMS
Finlande KUKKOLA Kaisa FINNANIMATION
Finlande PASANEN Petteri ANIMA VITAE
Finlande SIRKKOLA Martti ANIMA BOUTIQUE
France ACCARY-BONNERY Aude CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France ADAM Patrick TVPAINT DEVELOPPEMENT
France ANDERSON Nolan ANKAMA
France ANGONIN Jérémy BIG COMPANY
France ARNAU Christian EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France ASTIER-GUDGEL Laure IMAGINOVE
France AUMAITRE Cédric LILLE DEVELOPMENT AGENCY
France AUSENDA Alexandra ARTEFACTS STUDIO
France AVELANGE Thierry ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France BARRAUD Pierrick AGIRHE - PARA GRAPH
France BASSET Laurent BIG COMPANY
France BEJANOV Tigran GOLAEM
France BELLETANTE Pierre TOEI ANIMATION CO., LTD.
France BENAINOUS Maya BRB INTERNACIONAL
France BENAUSSE Julien AGIRHE - PARA GRAPH
France BENDER Stephan PÔLE MEDIA GRAND PARIS
France BENEKIAN Jean-Paul MEDIA PRODUCT
France BEREYZIAT Frédéric CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France BERTRAN DE BALENDA Laurent INSTITUT E-TRIBART
France BESSIS Nils PROGISS / 3DVF
France BIANSOTTI Florence ANKAMA
France BION Magali ON KIDS AND FAMILY
France BLANC-MAURIZI Catherine FOLIMAGE
France BLANCHARD Françoise RAMSES/WOODS MEDIA GROUP
France BLARD Nicolas CARIBARA ANIMATION
France BLED Sophie-Anne BIP MEDIA
France BOITTE Sébastien ANKAMA
France BONNARD Elsa IMAGINOVE
France BONY Gilles CAT STUDIOS PRODUCTION
France BORENSTEIN Daniel CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France BORNE Jean-Michel ANATOLE STUDIO
France BOTVINIK David ZAGTOON
France BOUAZIZ-VIALLET Claude BOBINES
France BOUKRIS Raphael XLRENDER
France BOURGOIN Valérie CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France BOURON Arnaud ON KIDS AND FAMILY
France BOURRISSOUX Geoffrey SOLIDANIM
France BOUTBOUL Pascal ZAGTOON
France BOUVEYRON Florent YUKAN
France BOYÉ Pierre-Marie CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France BRIAND Julia TITRATVS
France BRODA Romy ANKAMA
France BRONN Nathanael ZAGTOON
France BUFFAT Céline PÔLE EMPLOI SERVICES
France BUFFET Sylvain EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France BUFFIN Pierre BUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
France CABANE Florian RÉGION PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
France CABAREL Charlotte ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France CAILLIAU Damien ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France CALVO David ANKAMA
France CANTA Florence FRANCE TÉLÉVISIONS
France CANTON-LAMOUSSE Margot VANILLA SEED
France CARON Benoit RÉGION OCCITANIE / PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE
France CASERIO Floriane BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France CAYOL Laurent dit "Bo Geste" LA BELLE ÉQUIPE
France CHARTIER Pierre-Alain ON KIDS AND FAMILY
France CHAUVEAU Charlotte FUTURIKON
France CHEN Xi 2 MINUTES
France CHÉREAU Stéphane 2 MINUTES
France CHEVE Géraldine JOUR DE PRESSE
France CHIAROTTO Vincent ECV
France CHOMARAT Luc O'BAHAMAS
France CHOMBART Nicolas ANKAMA
France CHURIN Marc EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France CLAMARON Christophe ÉCOLE ÉMILE COHL
France CLANET Anaïs WIDE
France CLAUDE Martin COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France COLLIGNON David POM & COM
France COLONEL Sébastien REFSA
France COMBAZ Philippe REFSA
France COMBE Jérôme SYNCMAGIC
France COMMEAU Philippe UNANIME ARCHITECTES
France COR Caroline CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France CORRENTE Fabien LE TRUC
France COSTI Vincent AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France CRAPS Jean-Christophe ZEILT PRODUCTIONS
France CROSNIER Lilyane RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France CUBRIA-ROMERO Pilar ON KIDS AND FAMILY
France DACLIN Romaric IMAGINOVE
France DALMASSO Alice TVPAINT DEVELOPPEMENT
France DANTE Sandrine REFSA
France DANY David 2DHD
France DARCOURT Karine UBISOFT ANNECY
France DARDEL Céline UBISOFT ANNECY
France DARRAS Emmanuel ANKAMA
France DE GARDEBOSC Florence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France DE MUL Vincent ON KIDS AND FAMILY
France DEBOUVERE Frédérique INSTITUT E-TRIBART
France DEFACHELLES Pauline SANS SOUCIS PRODUCTIONS
France DELACHENAL Michaël ZAGTOON
France DELAGE Patrick M6 STUDIO
France DELALANDE Catherine ACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
France DELARUE Philippe FUTURIKON
France DELCOURT Julien ECOMMIN
France DEMOLDER Emmanuelle PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France DESAPHY Gérard POLE IMAGE MAGELIS
France DESCHAMPS Sophie SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France DEYON Cécile FRANCE TÉLÉVISIONS
France DI RUOCCO Florence ANKAMA
France DRUART Jennifer 3DCLIC - SPILINKS
France DRUELLE Arnaud CAP DIGITAL
France DRZAZGA Pascal ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France DURIS Samantha 3DVF
France ENGRAND Guillaume ART'FX STUDIO
France ESCOBAR Catalina PIPELINE STUDIOS INC.
France ESTERLINGOT Guillaume ACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
France ESTRADA Annelyse TERACTEM
France FABRE Julien ANKAMA
France FAGGIONI Sandra SERRE NUMÉRIQUE
France FAGOTTI Anaïs INSTITUT E-TRIBART
France FAIVRE Fabrice FOLIMAGE
France FANNIERE Frédéric REFSA
France FAUTHOUX Xavier SHOOT THE BOSS
France FAVRE Isabelle TOEI ANIMATION CO., LTD.
France FENECH Lydie PÔLE MEDIA GRAND PARIS
France FEULIÉ Emmanuel OCCITANIE FILMS
France FEYEUX Sébastien UNANIME ARCHITECTES
France FIZET Ghislaine GEFA
France FLORY Nicolas LES TANUKIS
France FRANCOIS Claude CAT STUDIOS PRODUCTION
France GADIOU Romain 2 MINUTES
France GALLAT Virginie PÔLE EMPLOI SERVICES
France GALVANI Nicolas L'IDEM FRANCE
France GARCIA Alain ZAGTOON
France GAUTHIER Perrine TEAMTO
France GAY Clovis BIG COMPANY
France GELY Vincent
France GIRAUD Florian STEAM HOUSE ANIMATION
France GOBART Tom ANKAMA
France GODARD Valérie RAMSES/WOODS MEDIA GROUP
France GOOSSENS Benjamin ZAGTOON
France GOULAMALY Azmina PIPANGAÏ PRODUCTION
France GOUY Antoine BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France GUEZ Judith PARIS ACM SIGGRAPH
France GUILBART Emmanuelle FRANCE TÉLÉVISIONS
France HACHMI Mariam EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France HAO Qiang BEIJING FILM ACADEMY
France HENRY Jean-Charles AGIRHE - PARA GRAPH
France HERBRETEAU Pascal TTK ANGOULÊME
France HERICHER Sylvie AUDIENS
France HOSTYN Perrine LES FILMS DU NORD
France JAUBERT Guillaume TOONALLIANCE
France JAUFFRET Nicolas 2 MINUTES
France JOLIVOT Jean-Pierre GRAND LYON
France JOUBERT Marie TERACTEM
France JOUBERT Vincent BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France JOUEN Catherine CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France JULIA Jean-Philippe CAT STUDIOS DISTRIBUTION
France JULLIARD-MOURGUES Caroline FILM FRANCE
France JUNG Mikeong TOONALLIANCE
France JUNG Sungwon YOMZEO SARL
France JUPPÉ Laurent XD PRODUCTIONS
France JURVILLE Pauline TVPAINT DEVELOPPEMENT
France KADDOURI Aziz ANKAMA
France KOCHI Ryuji TOEI ANIMATION CO., LTD.
France KOH Kwang Wouck KOTRA - KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY
France KOUPER Corinne TEAMTO
France LAFFONT Julien ICONIK
France LAFFONT Sébastien ICONIK
France LAFRATE Sylvain
France LANGLOIS Thierry FRANCE TÉLÉVISIONS
France LANNELUC Olivier LA PROD SUR PLACE
France LAURENT Emmanuel DSTM - DIGITAL STORY TRANS MEDIA
France LAVERGNE Anthony PLANET NEMO ANIMATION
France LE GUYADER Yann UBISOFT ANNECY
France LE ROLLAND Julien ANKAMA
France LE TREIS Vincent CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France LECAT Emmanuelle ANKAMA
France LEFÉVÈRE Jérôme ANKAMA
France LEGRAND Benjamin SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France LÉPINE-KARNIK Valérie CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France LESPONGE Robert POST LOGIC
France LEZORAY Stéphane 2 MINUTES
France LIMODIN Emmanuelle POLE EMPLOI SPECTACLE
France LUCAS Anne EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France LUISETTI Laurence YUKAN
France LUYA Jean Yves PÔLE EMPLOI SERVICES
France LUYPAERTS Gabrielle PARIS ACM SIGGRAPH
France MADOUNI Fazia FUTURIKON
France MADRID Alexis EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France MAGNAN Antoine HP FRANCE
France MAGNIER Fabrice ANKAMA
France MAILHES Olivia PÔLE ACTION MÉDIA
France MARSH Geraint FRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
France MARTIN Stéphane PÔLE EMPLOI SERVICES
France MARTINEZ Matthias GOBLIN'S CORP
France MASSART Noémie SHIBUYA INTERNATIONAL
France MASSON Bertrand RÉGION GRAND EST
France MÉDÉA Laurent TIKTAK PRODUCTION
France MEGNY Lauriane AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
France MEIMARIS Vassili RÉGION PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
France MENEUX Olivier CICLIC CENTRE VAL DE LOIRE
France MEUNIER Benjamin PAG EDITIONS
France MILOCHEVITCH Axelle TERACTEM
France MOUGEOT Sandrine SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MOUSTI Solène ECOMMIN
France MULLER Valery LA PLANETE ROUGE
France NOUVET Ariane CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France OH Jung Ah KOTRA - KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY
France OSBORNE - BUFFIN India BUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
France OSSON Thibaut SANS SOUCIS PRODUCTIONS
France PAEPE Simon YOMZEO SARL
France PAILLE Cédric DWARF ANIMATION STUDIO
France PANNETIER Yann ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France PEDRO Frédéric POHLM STUDIO
France PELLERIN Matthieu RAMSES/WOODS MEDIA GROUP
France PERRIN Alexis BUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
France PETYT Joan POLE EMPLOI SPECTACLE
France PEYRACHE Jacques XD PRODUCTIONS
France PHILIPON Sylvain L'IDEM FRANCE
France PICQUIER Maxime
France PIERRON Cindy CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France PIVAUT Erwann ÉCOLE PIVAUT
France PIVAUT Gérard ÉCOLE PIVAUT
France PLAISANT GUILLEMANT Pauline ANKAMA
France PLATON Thierry BIP MEDIA
France POINAS Corinne AVANT GOUT STUDIOS
France POLLIEN Jean-Philippe BIG COMPANY
France POULAIN Jérôme STEAM HOUSE ANIMATION
France PRALLET-DUJOLS Frédéric FRANCE 4
France PRATT François GOBLIN'S CORP
France RABHI Fabrice LE TRUC
France RAP Nathalie SHIBUYA INTERNATIONAL
France RAZON Boris FRANCE TÉLÉVISIONS
France REAL Arnaud BLOSSOM MINDS
France REEVES Evander BUTTERFLY ANIMATION
France REIJMERINK Erica BFX CGI
France RETEL Sébastien IMAGE IN ART
France RICHARD Robert POLE IMAGE MAGELIS
France RIONDET Justine ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France ROBERT Cécile POLE EMPLOI SPECTACLE
France RODET-MARTY Nathalie GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France ROHANI Bahram ÉCOLE PIVAUT
France ROLLAND Karine AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France ROUSSE Hugo ECOMMIN
France ROUX Anthony ANKAMA
France ROUX Jean-Luc ANKAMA
France SABOURIN Thomas ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France SADOUNE Zahoua POLE EMPLOI SPECTACLE
France SAEZ-CONTRERAS Prune FOLIASCOPE
France SAFAR Sabine FRANCE 4
France SAFFAR Zoé 16000 IMAGES
France SALLERWEIN David COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France SANSON Brice PÔLE EMPLOI SERVICES
France SAPOJNIKOFF Gregory TITRATVS
France SASSO David GÉNÉRATION 5
France SASTRE Chloé 2 MINUTES
France SAVOY-RODANGE Arlène POLE EMPLOI SPECTACLE
France SEGHEZZI Anaël EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France SERFATY Franck HP FRANCE
France SOUCHET Philippe XD PRODUCTIONS
France SUPPIN Patrick DSTM - DIGITAL STORY TRANS MEDIA
France TALLARON Patrick FOLIMAGE
France TALLES Emilie BUF - ANGELEFINE PRODUCTIONS
France TANGUY Jérôme COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION PERPIGNAN MEDITERRANEE
France TAVERNIER Christelle AGIRHE - PARA GRAPH
France TEILLET Elsa HP FRANCE
France TESSIER Jean-Philippe STEAM HOUSE ANIMATION
France THIBAUDEAU Sébastien ZAGTOON
France THOMAS Jean 2 MINUTES
France TIQUET Sébastien EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France TISSEYRE Arnaud PROGISS / 3DVF
France TORDJMAN Jacqueline ZAGTOON
France TRAN Kim Thy HP FRANCE
France TRIPLET Pauline ANKAMA
France TUTIN Philippe O'BAHAMAS
France TUTTINO Marc TERACTEM
France VALENTIN Pablo RÉGION OCCITANIE / PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE
France VANNELLE Olivier ANKAMA
France VERBERT Christian SODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
France VIER Patrick POST LOGIC
France VIGNE Aurélien UBISOFT ANNECY
France WANG Hua Qiang LES TROIS OURS
France WEISS Laurent POLE EMPLOI SPECTACLE
France WOYCIECHOWSKI Kass O'BAHAMAS
France ZERBIB Sylvain IMAGE IN ART
France ZURATAS Olivier TOONALLIANCE
Hong Kong CHING Steven PROJECT IMAGES FILMS
Hongrie FÖLDES Peter ECON CONSULTING KFT
Hongrie ROBOTKA Zsolt ECON CONSULTING KFT
Hongrie UDVARDI Jen ECON CONSULTING KFT
Hongrie VARGA Adam ECON CONSULTING KFT
Inde AGGARWAL Rajshree TURTLE IN MOTION STUDIOS
Inde CHANDRASEKARAN Sriram STUDIO 56 ANIMATIONS
Inde HN Nagesh FIREFLY CREATIVE STUDIO PVT LTD
Inde JAIN Dinesh EDEN ANIMATION STUDIO PRIVATE LIMITED
Inde KACHHARA Anshank Sunil SIDEFX ENTERTAINMENT PVT. LTD.
Inde KIRAN Prabhat CLAYCARD STUDIOS
Inde KRISHNAMOORTHY Ramesh ACCEL ANIMATION STUDIOS
Inde KRISHNAMURTHY Archana CORNET PR
Inde KUMARESH Vaibhav VAIBHAV STUDIOS
Inde MASKERI Siddharth VOID FILMS
Inde NAG Anirban EDEN ANIMATION STUDIO PRIVATE LIMITED
Inde NAIR Dipanita BFX CGI
Inde POTTEKULA Srikanth LAUGHING LION ANIMATION PRIVATE LIMITED
Inde SUBRAMIAN Rama THE ENTERTAINMENT HUB
Iran BAKHSHALI SOLTANI Hossein AVIN RASANEH FILM
Iran ESMAEILI DEHAGHI Majid AVIN RASANEH FILM
Iran HASSANI Abbas RPCA PICTURES - HOZEH HONARI
Iran JAHANBIGLARY Soheil RPCA PICTURES - HOZEH HONARI
Iran NAGHIBI Maryam RPCA PICTURES - HOZEH HONARI
Iran RADAIE Masood NEGAHE AYANDE CO
Iran SAFAVI Masoud RPCA PICTURES - HOZEH HONARI
Iran SALIMI Mohammadhossein NEGAHE AYANDE CO
Iran SALIMI Zahra NEGAHE AYANDE CO
Iran ZAREAN Ali IRIB MEDIA TRADE - SABA CENTER
Irlande WAKANATSU Kunika I HEED INSTITUTE
Italie PINETTI Pietro STUDIO BOZZETTO SRL
Italie RAVANI Alessandro RAI - RADIO TELEVISIONE ITALIANA
Italie SANDRONE Silvia CREATIVE EUROPE DESK ITALY MEDIA - TURIN OFFICE
Japon DE PALO Romain BUSHIROAD, CO., LTD
Japon DUFIEF Anne-Cécile TOEI ANIMATION CO., LTD.
Japon FUKUDA Tomomi SANKO PRODUCTION
Japon HAYASHIDA Nohiro TOEI ANIMATION CO., LTD.
Japon IKE Yoshihiro TOEI ANIMATION CO., LTD.
Japon IKEZAWA Yoshiyuki TOEI ANIMATION CO., LTD.
Japon INAGAKI Makoto DELEGUATION GENERALE DU QUEBEC A TOKYO
Japon ISHIGURO Ryo DOGAKOBO, INC.
Japon KINOSHITA Hiroyuki TOEI ANIMATION CO., LTD.
Japon KIRA Makiko NERIMA ANIMATION ASSOCIATION
Japon TSUTSUI Kimiko NURUE INC.
Japon YONE Yoshihisa NERIMA CITY OFFICE
Lettonie JAKOVICA Andra RIJA FILMS
Lettonie KALNAELLA Liene RIJA FILMS
Luxembourg ANSELIN Eric LUXANIMATION S.A.
Luxembourg FRISING Marc LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg GONZALEZ Jesus IRIS PRODUCTIONS - IRIS GROUP
Luxembourg MCCORMACK Sean FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg MELIN Rosario LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg PESCH Olivier SAMSA FILM
Luxembourg SCHOCKWEILER Karin CREATIVE EUROPE DESK LUXEMBOURG
Luxembourg SCHROEDER Anne SAMSA FILM
Luxembourg THYM Heinz LUXANIMATION S.A.
Mexique BARRERA Jose THE LIFT MX
Mexique CANTU Fausto Ignacio RENDER FARM STUDIOS
Mexique GOMEZ QUINONES Ricardo KAXAN PUBLISHER
Mexique GONZALEZ GOCHICOA Daniela METACUBE TECNOLOGIA Y ENTRETENIMIENTO S.A. DE C.V
Mexique IBANEZ ROMO Cuitlàhuac ITHRAX PRODUCCIONES, SA DE CV
Mexique LEANO Florencia KAXAN PUBLISHER
Mexique PEREZ Ruben METACUBE TECNOLOGIA Y ENTRETENIMIENTO S.A. DE C.V
Mexique PEREZ ANAYA Yoanpablo GYROSCOPIK STUDIOS S.A DE C.V
Mexique PEREZ SALAZAR Mary-Jo ITHRAX PRODUCCIONES, SA DE CV
Monaco BAERISWYL Stéphanie CYBERDODO
Monaco MARTIN Alice CYBERDODO
Monaco MARTIN Manuel CYBERDODO
Monaco MARTIN Michaël CYBERDODO
Norvège BALMBRA Thomas TRAUM TOYS
Norvège OLAISEN Espen ONEIROS
Norvège ULSETH Kristin MAIPO FILM
Pologne GIZILA Siergiej MAGIC BOX
Pologne LUNKIEWICZ Marcin ZELIONY POMIDOR STUDIO FILMOWE
Pologne ORZECHOWSKI Andrzej KRAKOW FILM FOUNDATION
Pologne STAWNICKA Joanna HUMAN ARK
Pologne SWIATEK Marta KRAKOW FILM FOUNDATION
République tchèque HALOUSEK Jakub ANIMA S.R.O.
République tchèque HOVORKA Martin EALLIN S.R.O.
République tchèque KLIMT Aurel STUDIO ZVON
République tchèque PODHRADSKY Michal ANIMATION PEOPLE
République tchèque PROCHAZKA Michal MAURFILM S.R.O.
République tchèque PROCHAZKA Radim ANIMA S.R.O.
République tchèque SKALNIK Lukas EALLIN S.R.O.
République tchèque VANDAS Martin MAURFILM S.R.O.
Royaume-Uni ANDREWS Gary REDBOARD
Royaume-Uni BEN L'AMRI Manoubi STAFFORDSHIRE UNIVERSITY
Royaume-Uni BREDIN Mary GURU STUDIO
Royaume-Uni FEAR Ryan STOP MOTION PRO
Royaume-Uni FLEMING Ian AARDMAN ANIMATIONS LTD.
Royaume-Uni FORREST Simon ACCORDER MUSIC PUBLISHING
Royaume-Uni OULEDCHEIKH Leila PLANET NEMO ANIMATION
Royaume-Uni PARSONS Caroline EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
Royaume-Uni PERMANE Nigel STOP MOTION PRO
Royaume-Uni RAWNER Assaff STOP MOTION PRO
Royaume-Uni SISTERSON Dennis CELACTION LTD.
Russie DZYUBA Artyom INTERNATIONAL RELATIONS CENTRE OF THE YAMAL NENETS AUTONOMOUS DISTRICT
Russie GALIEVA Liliya METRONOMFILMS
Russie GANIEV Azat TATARMULTFILM, LTD.
Russie GONCHAROVA Olga KVG RESEARCH
Russie GRANOVSKAYA Olga KINOATIS, LLC
Russie KUZMIN Mikhail D3 MEDIA
Russie LUKJANCHIKOV Aleksey TEMA
Russie MAKSIMOV Ivan RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie MALYSHEV Grigory MYNIKU STUDIO LTD
Russie MARGOLINA Irina STUDIO M.I.R. CO. LTD.
Russie MASHKOVTSEV Boris AEROPLANE PRODUCTIONS
Russie OSETINSKAYA Yulia THE PETERSBURG COMPUTER ANIMATION STUDIO
Russie OSTALSKAYA Anna SCHOOL-STUDIO "SHAR"
Russie PERSUKHOVA Elena D3 MEDIA
Russie REPIN Vladimir ARGUS FILM STUDIOS INTERNATIONAL
Russie SAFONOVA Milana RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie SAKOV Vladimir TEMA
Russie SIDOROVA Lika WIZART ANIMATION - DISTRIBUTION
Suisse LEMBLE Grégory XLRENDER
Suisse MARSCHALL Corinna CREATIVE EUROPE DESK - MEDIA DESK SUISSE
Suisse ORAND Olivier LE TRUC
Taiwan CHEN Shao-Yi SERENITY
Taiwan CHIANG Ivy Y.H TAIPEI FILM COMMISSION
Taiwan CHIU Li-wei STUDIO2 ANIMATION LAB
Taiwan HSIEH Sanvy TWO TIGERS CO LTD
Taiwan HUANG May-Jen NADA ANIME STUDIO
Taiwan KAO Gloria F.RHYTHM 3D ANIMATION CO.
Taiwan KAO Hao-Jen FAR EASTERN ANIMATION TECH. CO. LTD.
Taiwan LIN I-Ling ATOM CINEMA
Taiwan TSAI Maxx TAIPEI FILM COMMISSION
Taiwan TSENG Gary TAIPEI FILM COMMISSION
Taiwan YANG Jimmy SOFA STUDIO
Taiwan YAO Meng Chao (dit Bruce) XANTHUS ANIMATION STUDIO
Thaïlande BOONSINSUK Umparin BYTE IN A CUP CO., LTD
Thaïlande DHEVA-AKSORN Panida BYTE IN A CUP CO., LTD
Viêtnam COMPAGNON Patrice SPARX