L'équipe 2013

Accueil des bénévoles - Annecy 2013

Direction

Patrick Eveno (directeur), Tiziana Loschi (déléguée générale), Marcel Jean (délégué artistique), Laure Baudillon (secrétaire de direction), Céline Meurier (secrétaire de direction), Alexandra Videment-Mansurova (standardiste)

Administration – Finances

Martine Jamme (agent comptable), Charline Girod (aide comptable, secrétaire formation)

Formation et recherche

Daniel Bouillot (délégué formation et recherche), Joris Lenclume

Accueil des publics

Laurence Thibault (responsable accueil des publics), Véronique Combe (relations bénévoles, stagiaires et vacataires), Raphaël Cahuzac (accréditations), Alexia Vendetti (accréditations), Éloïse Franck (Protocole), Prune Grillon (Billetterie), Aude Reynoud (abonnements), Julie Malard (transports)

Contenus créatifs

Laurent Million (responsable gestion des films et programmation), Yves Nougarède (chargé de la sélection et programmation), Sébastien Sperer (chargé de la sélection et programmation), Lisa Potdevin, Mickaël Gaillot (numérisation), David Talon (librairie), Loriane Pobelle (librairie)

Développement économique et Mifa

Mickaël Marin (délégué développement économique et Mifa), Véronique Encrenaz (responsable de projets), Géraldine Baché (responsable de projets, Carrefour de la création), Frécilia Zambaux (assistante), Oriane Marie, Chloé Benitah, Kevin Lebis, Hélène Armada, André Lee Seung-wook (représentant Corée-du-Sud, Amito), Cedric Biscay (représentant Japon, Shibuya International Co., Ltd.), Anand Gurnani (représentant Inde), Heather Kenyon (représentante États-Unis)

Médiation

Christelle Rony (responsable Médiation, Conférences, WIP), Marine Lamblin (assistante Médiation, Conférences, WIP), Jeromine Salvi, René Broca (responsable contenu éditorial des Conférences), Christian Jacquemart (responsable contenu éditorial des Conférences), Dimitri Granovski (modérateur WIP)

Partenariats

Cindy Bazaugour (chargée des partenariats)

Communication et presse

Judith Cristofaro (responsable communication et partenariats médias), Laëtitia Socquet (chargée de projets, communication et partenariats médias), Deborah Forsans, Ferréole Lespinasse (chargée des contenus web), Alexandra Farcy (webmaster), Laurence Ythier (chargée des relations presse et des opérations spéciales), Frédéric Cassoly (prestataire presse audiovisuelle), Clément Lemoine (prestataire presse audiovisuelle), Sophie Matter (documentaliste iconographe), Clara Idalgo (photothèque)

Publications

Martine Souliman (responsable), Maryse Berger (responsable de projets, PAO), Marie-Aline Putz-Perrier (rédactrice), Nathalie Guillaumond (correctrice, traductrice), Muriel Roland (correctrice), Corinne Denis (traductrice), Antonie Miaux (traductrice), Hélène Giraud (graphiste), Julie Belluteau (graphiste infographiste), Stéphanie Gerbeaud, Aurélie Goncalves, Isabelle Doré, Frédéric Milard, Daphné Jacques

Systèmes d'informations

Jérémy Clerc (responsable), Benjamin Château (administrateur système et réseaux), Cédric Cuz (développeur webmaster), Sébastien Pattier (développeur), Margot Nadot (conceptrice réalisatrice multimédia), Joffrey Dejonckere

Logistique et gestion de production

Romain Courtine (responsable), Lazhar Barour, Marie Perrault, Alexandre Mauran

 

Sans oublier tous les bénévoles, stagiaires et vacataires nombreux à rejoindre l'équipe d'Annecy 2013.