Exposants

Nom prénom Fonction Société
ABBASOVA Aida Production managerCZECH FILM CENTER
ABOLHASSANI Mohammad CEO & ProducerNAS ANIMATION STUDIO
ACUÑA Germán DirectorCARBURADORES
ADAM Cyril Réalisateur ChaplinON KIDS AND FAMILY
ADAM Patrick Finance DirectorTVPAINT DEVELOPPEMENT
ADAMS Virginia ProducerDISCO VOADOR
ADANT Pascal Scénariste, réalisateur, producteurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
ADELI Mahnaz Screen writerNAS ANIMATION STUDIO
AGHINA Isabelle Tv Sr Sales Manager Italy/ Germany/ CEE/ Russia CISLAGARDERE ENTERTAINMENT RIGHTS
AHN Joyup CoordinatorBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
AIT IDIR Taous Talent ScoutMIKROS IMAGE
AITTOKOSKI Antti Director / ComposerSUN IN EYE PRODUCTIONS
AITTOKOSKI Metsämarja Producer, directorSUN IN EYE PRODUCTIONS
AL-SAMARRAIE Vivian Creative ProducerMIRACLE FILM
ALDASHIN Mikhail Art DirectorSOUZMULTFILM
ALEXEEV Alexey DirectorSOUZMULTFILM
ALIX Mickaël Direction commercialeBUTTERFLY ANIMATION
ALLART Hugo ProducteurMIKROS IMAGE
ALONSO Yolanda Directrice - Cartoon Masters & Cartoon ConnectionCARTOON
ALVAREZ David Freelance Illustrator, visual development
ALZAMORA Sébastien Directeur Artistique TechniqueARTEFACTS STUDIO
AMBROGI Carolina DirectorSALTA VALIENTE
ANDRADE Priscila SalesELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
ANDRE Élise ProductriceTARANTULA LUXEMBOURG
ANDREWS Gary DirectorHIBBERT RALPH ANIMATION / REDBOARD
ANTUNES André ProducerELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
ARCE Daniel Art DirectorDOMO ANIMATO
ARDISSONE Aurélien
ARGALL Candice AnimationBUGBOX ANIMATION
ARGALL Tim AnimationBUGBOX ANIMATION
ARGIRO Maurice Creative Director/DesignerBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
ARMANET Reno Producteur, réalisateur, Concept artist / Directeur Pédagogique TigoboSchoolTIGOBO ANIMATION
ARMANI Jacopo RéalisateurDOGHOUSE FILMS
ARNAU Christian Directeur des étudesEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
ARUTYUNOVA Anna Development DirectorEXPOCONTENT
ASADI Mahdi VPSKY FRAME STUDIO
ASSELIN Christophe Office ManagerILLUMINATION MAC GUFF
ASTIER-GUDGEL Laure Responsable CommunicationIMAGINOVE
ASTLEY Amy Director, PublicityWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
AUGUIN Benoît BREAKFIRST
AUSTNES Are Art Director/Production DesignerQVISTEN ANIMATION AS
AZIMI Gholamreza DirectorNAS ANIMATION STUDIO
AZPIRI Gonzalo DirectorHOOK UP ANIMATION SRL
BABOUCHE Cédric RéalisateurDANDELOOO
BABOZ Fabien GérantCARIBARA ANIMATION
BAGE Virgile RéalisateurMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
BAHEUX Valérie ConsultanteSYNCMAGIC
BAHIJ Lahcen ProducteurSTUDIO REDFROG
BALAGE Daniel FAUNS
BALCON Christelle Head of ProductionILLUMINATION MAC GUFF
BALDA Kyle DirectorILLUMINATION ENTERTAINMENT
BALLACCHINO Sascha Event Management AssistantWACOM EUROPE GMBH
BALLAND Marie directrice de productionMIKROS IMAGE
BANNISTER Justine ConsultantJUST B
BARANES Grégory Auteur, RAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
BARAS Thibault Directeur généralDREAMWALL
BARBARA Eve Chef de projetDREAMTRONIC
BARBARAT Chrystèle Directrice d'affairesMIKROS IMAGE
BARBIEUX Nicolas Co-founderSPACESHEEP
BARBON André Directeur GénéralTERACTEM
BARDET Sabine Responsable du Centre de recouvrement cinéma spectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
BARELLE Franck Europe Sales ManagerCARAN D'ACHE
BARIL Stéphane Adobe ExpertWACOM EUROPE GMBH
BARNABE-CREICHE Sophie Administrateur Unité de Production JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
BAS Alexandre Series Content Supervisor & Development ManagerDIAGONAL TELEVISIÓ
BASULTO Rita AnimatorOUTIK ANIMATION SC
BATLLE Moetu AssociéeAGLAGLA
BATON Stéphane Professeur Layout/Auteur/Concept ArtisteL'IDEM BARCELONA
BAUER Andrea Senior Programme ManagerFILM UND MEDIENFESTIVAL GGMBH, INTERNATIONALES TRICKFILM-FESTIVAL STUTTGART
BAYLEY Peta AnimatorTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
BEAU Hélène Enseignant département animation, coordinateur pédagogique formation "CRFA"GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BECQUER Jérémie Layout Artist DOFUSANKAMA
BEDIN Stéphane Délégué Général AdjointFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
BEGEOT Laurence FUTURIKON
BEGHELLI Caroline Assistante de Direction chez France 3FRANCE TÉLÉVISIONS
BÉGIN Philippe VP Animation & VFXFRIMA STUDIO
BENAYOUN Noémie Chargée de mission Création ProductionECLA AQUITAINE
BENGUEZZOU Nostradine Directeur techniqueBEN & SATCHI
BENHAMOU Jean-Jacques Recruiting ManagerILLUMINATION MAC GUFF
BENOIS Gilles Directeur pédagogique Esia 3DBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
BENOIT Aude Chargée de production2 MINUTES
BENOUSILIO Dora ProductriceLES FILMS DE L'ARLEQUIN
BERGESE Nathanael Directeur Artistique, compositeurADÉLIE PROD
BERLIET Julie Conseil en implantationADERLY
BERMEJO Christian Creative DirectorEL FESTIVAL PIXELATL
BERNARD Nicolas Directeur technique - VFX artistTIGOBO ANIMATION
BERRIET Mâa Artiste / ProgrammeurPARIS ACM SIGGRAPH
BERSAAS Arna Marie Senior AdvisorNORWEGIAN FILM INSTITUTE
BERTHELOT Ludovic Directeur adjoint DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BERTHIER Éric RéalisateurSTUDIO REDFROG
BERTON Christine Conseillère - Centre de recouvrement cinéma spectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
BERTRAND-ALEXANDRE Céline Management & Communication AssistantCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
BESPALOVA Natalya ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
BESSIÈRE Johanna Assistante réalisatrice, Stroyboard, Animatrice 2DHAPPY HANDS ANIMATION
BETRANCOURT Jérôme Directeur des productionsSTUDIO REDFROG
BI YING Visual DirectorGUIZHOU LOOK MUCH CULTURAL DEVELOPMENT CO.,LTD.
BIDAULT Blandine Chargée de l'autopromotion pour la production des habillages et des bandes-annonces jeunesse de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
BIDOKHTI Saeid Production ManagerIDEH BONYAN CO.
BIGNON Pierre-Emmanuel Régisseur Atelier de SèvresATELIER DE SÈVRES
BINEAU David ZAGTOON
BISCAY Cédric President / CEOSHIBUYA INTERNATIONAL
BIXLER Kelli BIX PIX ENTERTAINMENT
BIZOT Cécile Directrice du développement des publics et des transversalitésRENNES METROPOLE
BLANCHARD Benoit Assistant service court métrageUNIFRANCE FILMS
BLASZCZYK Anna DirectorHUMAN ARK
BLAZDELL Andy Dirigeant, CEOCELACTION LTD.
BLED Jacques CEOILLUMINATION MAC GUFF
BLOCK Andrea CEO + Producer at Luxx FilmLUXX FILM / LUXX STUDIOS
BLONDEL Cécile Responsable des Relations InternationalesGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BO Pan Producer of Public ChannelFENGZHI CULTURAL MEDIA
BOCH Mathieu Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
BOENNEC Naomi CommercialeSOFT VALLEE
BOHARD Basile ProducteurNEO DIGITAL
BOHARD Robin Directeur TechniqueNEO DIGITAL
BOIS Arnaud GérantMALIL'ART PRODUCTIONS
BOISSON Jean-Philippe Directeur SAE ParisSAE INSTITUTE
BOLIVAR MARYNIOK Daniel Film editor
BOLUFER Mickaël Mr.CartonARTEFACTS STUDIO
BONNARD Elsa IMAGINOVE
BONNET Gérard General ManagerPOST LOGIC SARL
BONNICI Carmel PRO.MOTION LIMITED
BONNY Marc PrésidentGEBEKA FILMS
BONVIN Aurélia Assistante de directionSAE INSTITUTE GENÈVE
BONVIN Laure Assistante de directionSAE INSTITUTE GENÈVE
BORÉAL Marc FUTURIKON
BORISOVA Elena ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
BORNE Jean-Michel ManagerANATOLE STUDIO
BOUDERBALA Samy KOMIX
BOURGEOIS Denis Directeur du département DOC et resposable du Master CREADOC et du DU Écriture de créationCRÉADOC
BOURHIS Hervé AuteurECLA AQUITAINE
BOURHIS Marc Délégué adjoint technologies et éditionsFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
BOURON Arnaud RéalisateurUBISOFT MOTION PICTURES
BOURREL Jean-François Owner & ProducerCHEZ EDDY PRODUCTION
BOUTBOUL Pascal Creative directorZAGTOON
BOWEN Chantal Directrice GénéraleALLIANCE MÉDIAS JEUNESSE
BOYÉ Pierre-Marie Chargé de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BOYER Marc Producteur associéLARDUX FILMS
BRAHMI Malika 2D3D ANIMATIONS
BRAMBILLA Valeria ProducerSTUDIO CAMPEDELLI SRL
BRAMI Jean-Marie Secrétaire généralESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
BRATAN Laurentiu PrésidentASOCIATIA ANIMEST
BREDIN Frédérique PrésidenteCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BRIATTE Damien Architecte et producteur transmedia
BRIERE Nicolas OLD SKULL GAMES
BROWN Andrew Head of MODO trainingTHE FOUNDRY
BRUNE Jean Directeur EditorialXILAM ANIMATION
BRUNEL Lucile IMAGINOVE
BUCKLAND Mike ProducerTRIGGERFISH ANIMATION STUDIOS (PTY) LTD.
BUISSON Rémi NOE INTERACTIVE
BURLET Céline Directrice Stratégie et DéveloppementÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
BURON Aurélie IN EFECTO
BUTEL Stéphane Responsable service négociation des contrats en production audiovisuelleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
CABANE Florian SHIBUYA PRODUCTIONS
CABANEL Charlotte Chargée de communicationESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
CABOCHE Stéphane Responsable du Dpt Production et gestion techniqueCENTRE NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
CABRAL Cesar Coala FilmesCOALA FILMES
CAI Jian Chief of Publication Management DivisionFENGZHI CULTURAL MEDIA
CAILLIAU Damien Senior LighterFORGE ANIMATION
CAMOIRANO Christophe ProducteurGIRELLE PRODUCTIONS
CAMUS Pénélope Concept artist - 2D AnimatorGANUTA
CANCLINI Valentina ANIMOKA STUDIOS SRL
CAPARROS GONZALEZ Irene Executive ProducerIFEELMS
CARAMBANO Oscar Réalisateur, Animateur, character designerINTHEBOX
CARBO PEREA Raul ProducteurIN EFECTO
CARRÉ Annick Responsable de Post ProductionNOMAD FILMS
CARRERA Zoé Productrice exécutiveTTK MONTRÉAL
CARRIER RAGAZZI Massimo CEO - Creative Director - Executive producerMAGA ANIMATION STUDIO SPA
CASOLARI Pascal Formateur Game Art / VFXÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
CASTAING Aymeric Directeur de productionI CAN FLY
CASTANEDA ORTEGA Karla Animation stop motionINZOMNIA ANIMATION
CASTILLO René Director, AnimatorMANDARAKA CREATIVE STUDIO
CATANZANI Caterina MarketingLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
CATHELAND Raphaël FUTURIKON
CATHERIN Olivier GérantLES TROIS OURS
CAUMARTIN Marie Chef compositing2 MINUTES
CAVALLI Giuliano Creative DirectorMURILLO FILMS
CAYOL Laurent dit "Bo Geste" DirecteurLA BELLE ÉQUIPE
CHABANEL Bruno CEOARTEFACTS STUDIO
CHABORD Emmanuelle Directrice financièreSTUDIO 100 ANIMATION
CHABRIER Mélanie Producer1ST-DAY
CHAIZE Gaël Technical directorFAUNS
CHAMEKH Madjid Gérant, Directeur TechniqueINTHEBOX
CHAMPANE Antony Mediaworks ExpertWACOM EUROPE GMBH
CHAN HoiLeung Creative DirectorSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
CHANG Yao-Sheng Director / Scriptwriter / NovelistSPRING IMPRESS CO. LTD
CHAPELLON Yann Directeur de la Diversification et du Développement des recettes- PDG France Télévisions DistributionsFRANCE TÉLÉVISIONS
CHARBAGI Mohamed ProducteurALIF PRODUCTIONS
CHARIER Josselin Producteur déléguéSTUDIO HARI - HARI PRODUCTIONS
CHARLET Alexandre ProducteurLES FILMS DU CYGNE
CHARLET Pierre Directeur techniqueTOONALLIANCE
CHARMETTE Lyonel Co-gérantSTUDIO DAHU
CHARRIER Aurélien CEONUKEYGARA
CHARVIEZ Martine Directrice administrativeARTFX
CHATEAUNEUF Hervé Délégué généralFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
CHAYGNEAUD-DUPUY Raphaëlle StatistiquesCARTOON
CHEN Wei General Manager AssistantJIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
CHEN Xiaomei Finance managerNANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
CHENEY Yarrow Co-DirectorILLUMINATION ENTERTAINMENT
CHÉREAU Stéphane Chargé du développement2 MINUTES
CHEREMETIEFF Alexandre BREAKFIRST
CHÉROT Lizy Assistante DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CHESNEL Nathalie DirectriceRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
CHETAIL Stéphanie Chargée de développement régionalAUDIENS
CHEVALLARD Nadia Responsable des Ventes Internationales (International Sales Manager)NEWEN DISTRIBUTION
CHEVÉ Pascal ProducteurGEKCO PRODUCTION
CHEVILLON Stéphanie Responsable Ressources Humaines et CommunicationUBISOFT ANNECY
CHEYNET Sophie Chargée de mission DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CHI Haoyang Vice PresidentSUZHOU KAKU ANIMATION TECHNOLOGY CO., LTD
CHINNASAMY PARAMASIVAM Aaryaan Creative DirectorMAYAPURI GRAPHIC WORKSTATION PRIVATE LMITED
CHIU Bobson Creative DirectorHAPPY SOUL STUDIO
CHRISTIN Hugo TechnicalPOST LOGIC SARL
CHUA Chong Tee Animation DirectorANIMASIA STUDIO SDN BHD
CHURCH Tony PROJECT IMAGES FILMS
CID Margarita ProducerSPONDYLUS
CLAISSE Alexis Chargé de mission industries créativesGRAND LYON
CLAPIN Jérémy RéalisateurXILAM ANIMATION
CLAVETTE Sébastien Responsable ÉvénementielANKAMA
COFFIN Pierre DirectorILLUMINATION ENTERTAINMENT
COIRIER Gilles AnimateurHAPPY HANDS ANIMATION
COLLASSO Patricio Degree in AdministrationSMILEHOOD
COLLET Bruno RéalisateurVIVEMENT LUNDI !
COLLIGNON David FAUNS
COLLONGE Alexandre Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
COLOU François Enseignant département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
COMBEAU Anthony Directeur de studio2 MINUTES
COMPARETTI Stéphane Directeur du développementTOONALLIANCE
COR Caroline Chargée de missionCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CORBOZ Yannick Assistant Directeur ArtistiqueUBISOFT ANNECY
CORÉ Pierre ProducteurLA STATION ANIMATION
CORTEY Michel ProducteurLA STATION ANIMATION
COSENTINO Cyril FormateurPROGISS / 3DVF
COUDERC Yann PROGISS / 3DVF
COURTOIS Mathieu Directeur de studioPERSONNE N'EST PARFAIT !
COUTAZ Sophie Directrice de production2 MINUTES
COUTURE Steve PDGFRIMA STUDIO
COUVREUR Maxime Responsable filière numériqueSERRE NUMÉRIQUE
CRAWLEY Patrick Director/DirectorBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
CRESTE Didier EVERYBODY ON DECK
CROSNIER Lilyane Chargée de missionRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
CRUYWAGEN Gerhard AnimationGREEN HOUSE CARTOONS
CUEVAS Trini International Sales ManagerFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
CUNNINGHAM Phil AnimationSUNRISE PRODUCTIONS
CUSIN Gilles Chargé d'OpérationTERACTEM
CUVELIER Jean-Baptiste Enseignant département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
CYR Ghislain PresidentSARDINE PRODUCTIONS INC
DAIGLE Christian VP CréationFRIMA STUDIO
DALEIDEN Guy DirecteurFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
DALMAS Rémy Workflow Supervisor - CofounderARCANIM-PICTURES
DALSBO Merete Producer / General ManagerFABELFJORD
DAMIANO Stéphane Compositeur de musiqueADÉLIE PROD
DANARD Benoit Directeur DESPROCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DARCHEN Flavie Directrice artistique, Réalisatrice / Instructeur Tigobo SchoolTIGOBO ANIMATION
DARRIES Nadia Student, The Animation SchoolNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
DASSONNEVILLE Dimitri CEO, Direction Artistique, ResponsableBUTTERFLY ANIMATION
DAUVILLIER Loïc Auteur / RéalisateurMARMITAFILMS
DAVID Vincent AUDIENS
DE BANVILLE Marie ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
DE BLOIS Marco ProgrammateurLES SOMMETS DU CINÉMA D'ANIMATION - FESTIVAL INTERNATIONAL DE MONTRÉAL ET DE QUÉBEC
DE GARDEBOSC Florence Présidente groupe AriesARIES AIX EN PROVENCE
DE HALLEUX Valérie Responsable de la communicationCARTOON
DE JUAN CUEVAS Glykia Déléguée GénéraleNORANIM
DE MARTIS Andrea Head of CGIMAGA ANIMATION STUDIO SPA
DE PINS Arthur Auteur - MAYBE MOVIES2 MINUTES
DE POUCQUES Serge ProducteurNEXUS FACTORY
DE ROSANBO Nicolas ProducerCHEZ EDDY PRODUCTION
DE SEGONZAC Thierry PrésidentFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
DE SIERVO Luigi DirectorRAI TRADE
DE SOUSA Lionel Chargé de mission à la Direction de la communicationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DE VITA Christian RéalisateurTEAMTO
DE WILDE Patricia Chargée de missionTEAMTO
DEBARGE Fabrice Product ManagerTVPAINT DEVELOPPEMENT
DEBARLE Irmeli CoordinatorFINNANIMATION
DEGRANDE David Studio Manager - CofounderARCANIM-PICTURES
DEL RIO HERNANDEZ Julio AnimatorTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
DEL SOLAR Aida Enseignante département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
DELACHENAL Michaël ZAGTOON
DELALANDE Alice Chargée de mission DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DELBART Isaline ModelXSENS
DELEAU Quentin Responsable des données économiquesUNIFRANCE FILMS
DELIENS Jérôme RéalisateurZOOM'ALLURE
DELORME Frédérique Conseillère - Service Etude de Droits et PaiementsPÔLE EMPLOI SERVICES
DELPY Melissa Chargée de projetLA PLANETE ROUGE
DEMARET Florence Graphic DesignerCARIBARA ANIMATION
DEPARIS Julien MOPA (SUPINFOCOM ARLES)
DEPERRAZ Juanita PROIMAGENES COLOMBIA - PANTALLA COLOMBIA
DERNAUCOURT Jonathan Chargé de post-productionZYNCO STUDIO
DESCHAMPS Marie Assistante RH et CommunicationUBISOFT ANNECY
DESKUR Maria Managing DirectorFUMI STUDIO
DESPAX Jean Directeur généralMOVINMOTION
DESROQUES Véronique FRANCETÉLÉVISIONS SIGNATURE
DEVAUX Héloïse Project ManagerCLUSTER TWIST
DEVILLERS Bernard Head of Development BeneluxMIKROS IMAGE LIEGE
DEYDIER Laurence ProductriceLA BOÎTE... PRODUCTIONS
DIAS Carla Acting Events ManagerNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
DIGARD Thomas Director ? Outsourcing & Recruitment ManagerANKAMA
DILLON Kelly Producer (Animation)DIGITAL BARD
DIPITA KUOH Damien RéalisateurMONKEY EGGS
DISSAUX Valérie Directrice de la communication de France 4FRANCE TÉLÉVISIONS
DO VALLE Rachel Executive ManagerBRAZILIAN CONTENT (ABPITV)
DODIA Dinesh ProducerAURACINE ENTERTAINMENT PVT. LTD
DOHOGNE Sebastien Studio ManagerWAOOH !
DOMENECH Ferran Animation SupervisorTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
DONG Jingjing Film Production ManagerSHANGHAI ANIMATION AND CARTOON ASSOCIATION
DONNAY Laurent Directeur de studioTTK MONTRÉAL
DONTAINE Étienne CEODAME BLANCHE GENVAL
DOS SANTOS Sylvain I CAN FLY
DRAPEAU Claude Responsable de service des relations publiques et événementielsFRANCE TÉLÉVISIONS
DRIANT Claudine Agent commercialTVPAINT DEVELOPPEMENT
DROUILLARD Romuald Directeur TechniqueMALIL'ART PRODUCTIONS
DRUJONT Régis Directeur de studioONYX LUX 3D
DU PONTAVICE Marc PrésidentXILAM ANIMATION
DUAN Haikuo Technology DirectorGUIZHOU DIANZICHAO ANIMATION PRODUCTION CO., LTD.
DUAN Haiyun ExecutiveGUIZHOU DIANZICHAO ANIMATION PRODUCTION CO., LTD.
DUCHADEUIL Bruno Responsable administratif et financierPOITOU CHARENTES CINEMA
DUCHAUSSOY Linda ANKAMA
DUCLOS Marion AuteureECLA AQUITAINE
DUCOR Arnaud SPACESHEEP
DUDEJA Vishal CEODISCREET ART PRODUCTIONS LLP
DUDEJA Vishal CEODISCREET ART PRODUCTIONS LLP
DUFOUR Frédéric Responsable formation SAE ParisSAE INSTITUTE
DUPOUX Alexandre TechnicalPOST LOGIC SARL
DUQUESNE Aurore Responsable CommercialeEURODATA TV WORLDWIDE / MEDIAMÉTRIE
DURAND Céline DirectriceFILMS EN BRETAGNE
DURIEU Antoine Directeur généralPOLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
DUSART Sébastien Enseignant département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
DUVAL Julien Professeur section 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
DUVAL Olivier Studio ManagerCARIBARA ANIMATION
DUVERNAY Denis PrésidentTERACTEM
ECHEVERRI Silvia Film Commission Proimagenes ColombiaPROIMAGENES COLOMBIA - PANTALLA COLOMBIA
ECHEVERRÍA Esteban Director - ProductorUNIVERSIDAD NACIONAL DE TRES DE FEBRERO
EGURROLA Claudia Chargée des exportationsPROEXPORT COLOMBIA
ELEUTERI Sabrina International Sales ManagerRAI TRADE
ELUASTI Maroin RéalisateurPOLLUX ANIMATION
EMBALO Umaru Directeur de création et fondateurKNIGHTWORKS
ENDO Tsuyoshi Deputy Director, Office for the support of Arts and CultureAGENCY FOR CULTURAL AFFAIRS - GOVERNMENT OF JAPAN
ENKLAAR Alexandre ANKAMA
ERARD Marion MembrePARIS ACM SIGGRAPH
ESFANDI Pejman AnimatorIDEH BONYAN CO.
ESPINOZA Roberto
ESPUELAS Isabel Head of ICT and Digital Content DepartmentICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
ESTEVES Catherine GéranteLES FILMS DU POISSON ROUGE
ESTRADA Annelyse Responsable CommercialisationTERACTEM
ESTRADA Isabel Business DirectorBOMBILLO AMARILLO
ETXARRI ROMO Itziar ProducerDOT4
EVENO Patrick DirecteurCITIA
FABRE Julien LicensingANKAMA
FALASCA Anna Promotion & MarketingRAI FICTION
FAN DongJie Deputy General ManagerDREAM ANIMATION DESIGN DEVELOPMENT CO.,LTD.
FARJAUD Rémi Illustration / Character Design / Storyboard
FARNESI Sonia ProducerRAI FICTION
FAUCOMPREZ Marie Production ManagerCARIBARA ANIMATION
FAUREAU Sylvain Sales DirectorMIPCOM / REED MIDEM
FAVAREILLE Arnaud Directeur de productionGAME AUDIO FACTORY
FEARNLEY Lise ProducerMIKROFILM AS
FEILDEL Kévin Monteur son / Sound designer / Foley RecorderAGM FACTORY
FENECH Lydie DirectricePÔLE MEDIA GRAND PARIS
FENECH Pierre-Marie FUTURIKON
FERKO Marian Co-producerMIRACLE FILM
FERNANDES Michele Chief Operating Officer (COO)7MANTLE STUDIOS
FERNANDEZ Luc Producteur associéFAUNS
FERRUCCI José DirectorHOOK UP ANIMATION SRL
FINCK Jean-Charles RéalisateurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
FIORE Luca RéalisateurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
FISHER Greg Global Head of AnimationTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
FITTER Mathias Professeur post productionL'IDEM FRANCE
FLEURION Denis AnimateurSTUDIO TRAINTRAIN
FLOREA Anna AnimateurASOCIATIA ANIMEST
FORESTER Carlo Partner - Dubbing and Localisation ManagerJINGLEBELL COMMUNICATION SRL
FORESTER Giulia Assistant Localisation ManagerJINGLEBELL COMMUNICATION SRL
FORESTIERI Maurizio GRAPHILM ENTERTAINMENT SRL
FORMISANO Immacolata RAI - RADIO TELEVISIONE ITALIANA
FOTTLAND Fredrik ProducerQVISTEN ANIMATION AS
FOUQUET Claire EnseignanteEESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
FOURNIER Jean-Pierre Operation ManagerPOST LOGIC SARL
FOZ POVILL Judit TV Sales & Production ManagerPLANETA JUNIOR, S.L.
FRANCHI Giuseppe Managing directorSAMPLE SRL
FRANCK Emmanuel Producer ? Senior VP of Filmed and TV EntertainmentANKAMA
FRANCOIS-STEININGER Samuel Producteur / Directeur ArtistiqueCOMPOSITE FILMS
FRANCOTTE Quentin Chef de projet2 MINUTES
FRANSEN Corine Directrice PédagogiqueESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
FRANSSEN Eric ManagerWALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
FRENDO Ruth Business Development ManagerPRO.MOTION LIMITED
FRENETTE Annie CoordinatriceLES SOMMETS DU CINÉMA D'ANIMATION - FESTIVAL INTERNATIONAL DE MONTRÉAL ET DE QUÉBEC
FREY Thierry AdministrateurPARIS ACM SIGGRAPH
FRICK Fernanda Animator/Director and illustrator
FRIEDRICH Leticia ProducerBOULEVARD FILMES
FUDESAKA Kenta Manager, International RelationsUNIJAPAN
FUJITA Mika NERIMA ANIMATION ASSOCIATION
FUJIWARA Shuhei ProducerDREAM WALKER
FUZELLIER Magali Executive ProducerMILANIMA SRL
GAILLARD Gilles CEOMIKROS IMAGE
GAL-REGNIEZ David Chef de projets R&DIMAGINOVE
GAN Xin JIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
GANIEV Marat ProducerTATARMULTFILM, LTD.
GAO Xiaojing Admin DirectorDREAM ANIMATION DESIGN DEVELOPMENT CO.,LTD.
GARDINAL François GérantTOONKIT
GARNERO Jean-Baptiste Valorisation des collections CNC-Direction du patrimoineCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GARNIER Brice PrésidentKAIBOU PRODUCTION INC.
GASTONE Nathalie Responsable des ventesMIPCOM / REED MIDEM
GAUDETTE Frédéric Directeur artistiqueNOVAMOTION
GAUDINO Olivier Directeur de ProductionARTEFACTS STUDIO
GAUJAL Ludovic Sales & Marketing Business ManagerPOST LOGIC SARL
GAUTHIER Laurence Responsable Marketing (Shibuya International)SHIBUYA INTERNATIONAL
GAUTHIER Pierre-Alexandre GérantPAG EDITIONS
GAUTIER Pascal Président - Directeur TechniqueAR +
GAYRARD Pascal Producteur4.21 PRODUCTIONS
GE Hongliang Project ManagerJIANGSU ININTUU CULTURE DEVELOPMENT CO., LTD
GEBHARDT Marta Project CoordinatorANIMA ART FOUNDATION
GEMOT Guillaume Responsable informatique et vidéoEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
GENDRE Christine Directrice service court-métrageUNIFRANCE FILMS
GENOVESI Roberto Director - Cartoons on the BayRAI TRADE
GERARDIN Philippe CARIBARA ANIMATION
GERASIMOV Alexandr ProducerMASTER-FILM STUDIO
GERMAIN Amalia Chef de projet Innovation & TransmédiaPRIMI
GERNET Francis DirecteurCONCRET X
GIACALONE Laurent Assistant de productionTIGOBO ANIMATION
GIBAUD Cyril GérantTOONKIT
GIBAUD Thierry Cadre CommercialCARAN D'ACHE
GIEN Jenna ProducerMIND'S EYE CREATIVE
GILLIS Glenn Managing DirectorSEA MONSTER
GINARD Frédérique Administrateur de l?unité de programmes jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
GIORDANO Isabelle Directrice généraleUNIFRANCE FILMS
GIUSIANO Thomas ProducteurTU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
GLÂTRE Patrick Chargé de mission Images & CinémaCONSEIL GÉNÉRAL DU VAL-D'OISE
GO-OUN Jung Chargée de communicationGOBI STUDIO
GODEAU Jean-Marie Directeur ArtistiqueARTEFACTS STUDIO
GOGUET-CHAPUIS Fabrice Compositeur & Sound designerCHAL CRÉATION
GOLDBERG Sylvain ProducteurNEXUS FACTORY
GOLDBERGER Christophe Managing DirectorGOLDBEE
GONNARD Christel ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
GONZALEZ Daniel Screenwriter / DirectorPRIMITIVE FILMS
GONZALEZ MAURICIO Manuel José DirectorOASIS EUROPKIKARA
GOOSSENS Benjamin Project ManagerZAGTOON
GORBUNOV Dmitry ProducerX-MEDIA DIGITAL, LLC
GORDZIEJUK Ewelina producerFILMOGRAF LTD
GORGIARD Emmanuelle Auteure, Réalisatrice, Scénariste, DécoratriceHAPPY HANDS ANIMATION
GOSSELIN Cédric Service InternationalL'IDEM BARCELONA
GOSUEN Luciano ProducerSEECOND SUN
GOURVILLE Yanick Président directeur généralHOCUSBOOKUS
GOUSSET Anne-Sophie BIG COMPANY
GOUVATSOS Alexandros Research EngineerHIBBERT RALPH ANIMATION / REDBOARD
GR Harsha Setty President - Rolling Frames Film SocietyROLLING FRAMES FILM SOCIETY
GRANDINETTI Claudio ProducerUIPAA, ARGENTINE ASSOCIATION OF ANIMATION AND TRANSMEDIA PRODUCERS
GREENSTEIN Philip Inside Sales DirectorTOON BOOM ANIMATION
GRENIER Johan Illustrateur
GROS Emmanuelle Sales Development ExecutiveMIPCOM / REED MIDEM
GRZEGOREK Christine Responsable compositing2 MINUTES
GUERTZON Carole Responsable des partenariats Cinéma, Jeunesse et ÉducationFRANCE TÉLÉVISIONS
GUERY Elisabeth Directrice financièreON KIDS AND FAMILY
GUIDONI Marc Dirigeant, CEOAGLAGLA
GUILLOT Caroline Brand ManagerON KIDS AND FAMILY
GUO Yanhe Deputy General DirectorRADIO,FILM AND TELEVISION BUREAU OF JIANGSU PROVINCE
GUO Yu TranslaterJIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
GURAV Rakesh Head of ProductionE PLUS TECHNOLOGIES INDIA PVT. LTD.
GURNANI Anand Director, Co-FounderANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
GURNANI Anita Director, Co-FounderANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
GURUSANKARAN Krishnamurthy Artistic Director & CEOMAYAPURI GRAPHIC WORKSTATION PRIVATE LMITED
GYUZALYAN Norayr AA STUDIO
HAAS Christian CEO + Supervisor at Luxx StudiosLUXX FILM / LUXX STUDIOS
HACHMI Mariam Productrice2 MINUTES
HAMEDANI Mohammad Amin CEOSKY FRAME STUDIO
HAMILTON Clarence HOD Production and DevelopmentNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
HAMPEL Dirk ProducerPINKAPPLE MEDIA DIGITAL S.L.
HARDING Sven Creative & Communications Manager, HillbrowGOLDEN PLANES PICTURES
HARLIN Anttu ProducerGIGGLEBUG ENTERTAINMENT
HASSAN Hazrul Hisyam Business Development DirectorCREATVTOON STUDIOS
HASSANI Abbas R&DRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
HAUDUCOEUR Sandrine Directrice des productionsARTFX
HAVEL David Visual Director, Technical Director, Animator, DesignerMIRACLE FILM
HAYE Nicolas RéalisateurSTUDIO REDFROG
HAYS-NARBONNE Aymeric Directeur AdjointÉCOLE ÉMILE COHL
HE Chenjia General ManagerSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
HE Yuan Editor In ChiefFENGZHI CULTURAL MEDIA
HEALY Janet ProducerILLUMINATION ENTERTAINMENT
HEIDMETS Rao DirectorOÜ NUKUFILM
HEIDMETS Rao DirectorOÜ NUKUFILM
HEIDRICH Wolfgang Producer / Program DirectorMYANIMATIONTV GMBH
HELLOUIN Guillaume Dirigeant, PrésidentTEAMTO
HENAIRE Valérie VP Propriété intellectuelleFRIMA STUDIO
HÉNON Pierre PrésidentPARIS ACM SIGGRAPH
HERRERA Antonia Animation DirectorPUNKROBOT
HIBBERT Jerry Managing DirectorHIBBERT RALPH ANIMATION / REDBOARD
HONG Liu Vice General ManagerGUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
HONOREZ Sergio Directeur éditorialDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
HOPE Samantha Executive ProducerHIBBERT RALPH ANIMATION / REDBOARD
HOVHANNISYAN Aram CEO, ProducerAA STUDIO
HOWELL Paul DirectorSTOP MOTION PRO
HSU Li Wei (Lee) CEOBV ANIMATION STUDIO
HUA Ying Deputy DirectorDEPARTMENT OF COMMERCE OF GUIZHOU PROVINCE
HUANG Sharon Art designNADA ANIME STUDIO
HUANG Zhucheng Deputy Director GeneralFENGZHI CULTURAL MEDIA
HUME Lenora Managing Director TeamTO LATEAMTO
HUS Léon-Gilbert Président, CEOPROJECT IMAGES FILMS
HUSSON-OLLAGNIER Fanny PrésidenteAGENCE LES ARTYCHAUTS
HUVELIN Maurice RéalisateurGIRELLE PRODUCTIONS
HUYNH VAN PHUONG Justine ConsultanteSYNCMAGIC
HWANG Junwook assistantBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
IBRAHIM Khairi Creative DirectorCREATVTOON STUDIOS
ILICEVICI Vlad Secrétaire généralASOCIATIA ANIMEST
INESTA José ProducerPIXELATL MEXICO
INGBERG Raphaële Business Affairs ManagerDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
INIESTA SAEZ Alba Multimedia artist & engineerENGIDIA SCP
IRIARTE Diego Project CoordinatorPROIMAGENES COLOMBIA - PANTALLA COLOMBIA
ISHIGURO Megumu PresidentNERIMA ANIMATION ASSOCIATION
JABRANE Younes Wacom ExpertWACOM EUROPE GMBH
JACOMET Emmanuel Assistant ExécutifON KIDS AND FAMILY
JACQ Boris CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
JACQUET Joseph Responsable recherche et développement animationFRANCE TÉLÉVISIONS
JACQUET Pierrot Line producerCHEZ EDDY PRODUCTION
JAECK Laetitia Chargée de développement group.ANKAMA
JAIS Emmanuelle Business ManagerPOST LOGIC SARL
JALALIEH Saeed DirectorIDEH BONYAN CO.
JAMMET Magali Chargée de mission CNCCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
JANCIS Kaspar DirectorOÜ NUKUFILM
JANG-CHUN Chang Lab Project ManagerA STUDIO A LAB
JANS Nicole Promotion et coordinationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
JAROSZUK Zosia Polish Animations CoordinatorKRAKOW FILM FOUNDATION
JASZCZUROWSKI Robert ProducerGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
JAXEL-TRUER Étienne ProducteurIBOO INTERACTIVE
JEAN MARIE Olivier RéalisateurXILAM ANIMATION
JEFFORDS Brandon Head of StorySONY PICTURES ANIMATION
JENCIK Patrik Production representativeMIRACLE FILM
JENCIKOVA Nelly Daniela ProducerMIRACLE FILM
JEZDIC Cristian Producer - Manager CGI deptSQUARE TOONZ
JIANG Linfeng General ManagerFENGZHI CULTURAL MEDIA
JOEMIN Juhaidah Managing Director / Executive ProducerGIGGLE GARAGE SDN BHD
JOUBERT Marie Chef de ProjetTERACTEM
JOURDAN Michel Marketing ManagerFILMART - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL (HKTDC)
JULLIEN François-Xavier Chargé de promotion/animation économiqueRENNES METROPOLE
JURADO REBORA Roberto Eduardo MANDARAKA CREATIVE STUDIO
JURGITA Sarnickiené Department of Film PromotionLITHUANIAN FILMS CENTRE
KACPROWICZ Lukasz Film DirectorGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
KALNAELLIS Reinis Film directorRIJA FILMS
KALNAELLIS Vilnis Member of the BoardRIJA FILMS
KANE Bruce Executive Producer/ScriptwriterBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
KANIEL Noam CompositeurZYNCO STUDIO
KAPLAN Utku Directeur de CréationKIUPE
KAPLAN Vanessa DirectriceKIUPE
KATSAMBAS Yiotis FLIX Product ManagerTHE FOUNDRY
KECH Ferdinand Gérant et producteur exécutifTRUFFE PRODUCTIONS
KERTOBI Morad Chef de département DCTPCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
KERZERHO Jérôme Studio Dahu Co-gérantSTUDIO DAHU
KHABIBULLINA Olga Sales managerKINOATIS, LLC
KIM Eugene ProgrammerBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
KIM Nanghee CEOYOMZEO SARL
KINER Gilbert PDGARTFX
KINET Geneviève AssistanteWALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
KIRCHGESSENER Cécile Chef de projetANKAMA
KIRCHNER Franz RéalisateurUBISOFT MOTION PICTURES
KIYOTA Satoshi Chief Executive ProducerQPR CO., LTD.
KLAGES Lilian ProducerROLLING PICTURES ENTERTAINMENT GROUP, S.R.O.
KOKUEVA Anna ESMI - ECOLE SUPERIEURE DES METIERS DE L'IMAGE
KOLI Pekka ProducerVISIBLE
KOLOWSKI Jason ANIMATION MAGAZINE
KONG Xiaohong Cultural BureauDREAM ANIMATION DESIGN DEVELOPMENT CO.,LTD.
KONGS Claude Réalisateur, VFX supervisorNAKOFX
KOO Jenny Director, Service PromotionFILMART - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL (HKTDC)
KORNFELD Thomas ProducteurNOMAD FILMS
KOTIK Martin CEOROLLING PICTURES ENTERTAINMENT GROUP, S.R.O.
KOUPER Corinne Productrice déléguéeTEAMTO
KRISHNAMURTHY Archana Founder and CEO, Sigona Advisers LLPSIGONA ADVISERS LLP
KRISTOF Damyan SuperviseurSAE INSTITUTE GENÈVE
KULSHRESTHA Tarun Business ManagerDMP ANIMATIONS & MEDIA PVT. LTD.
KURIAKOSE Thomas CEO, Founder and Technical DirectorATMAN SOFTWARE
KUUSIK-OENGO Kerdi ProducerOÜ NUKUFILM
LAAS Laura Responsable des ventes InternationalesFRANCE TÉLÉVISIONS
LABADY Gérard Enseignant département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
LABAT Alexis Administrateur adjointORCHESTRE NATIONAL D'ÎLE-DE-FRANCE
LACÔTE Marion Chargée de productionGIRELLE PRODUCTIONS
LAGARRIGUE Sébastien Auteur BDECLA AQUITAINE
LAKHOUACHE Haïet Chargée de productionTEAMTO
LALANNE Rémy DirecteurPRIMCODE
LALONDE François VP of SalesTOON BOOM ANIMATION
LAMBERT Cindy AUDIENS
LAMPINEN Timo Producer / DirectorTIMO LAMPINEN PRODUCTION
LANCELIN Hélène Country managerPLANETA JUNIOR FRANCE
LANDI HIERTZ José Guillermo Creative DirectorSPLIT STUDIO
LANNELUC Olivier ProducteurLA PROD SUR PLACE
LAPORTE Norbert Responsable de l'animationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
LARROUQUERE-HEREYRE Philippe Chef de Projet Salons et EvénementsIMAGINOVE
LARSEN Rachel BIX PIX ENTERTAINMENT
LARUE Jérémie Délégué adjoint en charge des affaires juridiques et socialesFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
LASTREGO Maria Cristina Art DirectorLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
LAUNAY Nicolas Formateur spécialisé anim. 3DPOLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
LAUNAY Stéphanie Chargée des relations internationales et partenariatsRENCONTRES DU FILM COURT DE MADAGASCAR
LAUTHELIER Thierry GérantCALEIDO-SCOP
LAVILLAT Alexis Producteur, Auteur, RéalisateurNORMAAL ANIMATION
LE CORRE Jean-François ProducteurVIVEMENT LUNDI !
LE FLOCH-VERGNON Fanny Directrice des productions4.21 PRODUCTIONS
LE LEVIER Bruno ProducteurCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
LE PESANT Cyril Gérant et fondateurKNIGHTWORKS
LE PON Yann Professeur de storyboard et de model sheetBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
LE ROLLAND Julien Chef Lay-out posingANKAMA
LEBEDEVA Sveta Transmedia ProducerSTUDIO NEBO
LEBORGNE Tim (Timothy Guy) Directeur de production/producteur, Department Director, Open Workshop, Professional TrainingTHE ANIMATION WORKSHOP
LEBORGNE Vincent Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
LECOMTE Fabien 3D Business ManagerPOST LOGIC SARL
LECOMTE Tim ProducteurRADAR
LEE André Seungwook Directeur de production/producteur, CFOYOMZEO SARL
LEE Ju-Hung Animation DesignerTAIPEI FILM COMMISSION
LEE Teddy CEO Feelbug co. LtdYOMZEO SARL
LEGUERE Simon Assistant bureau d'accueil de tournageCICLIC
LEGUERN Julie Responsable Vidéo et Communication Atelier de SèvresATELIER DE SÈVRES
LEHEMBRE Anne-Claire ScAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
LEHTINEN Janne STUDIO OUTO
LEMIEUX Jean-Raymond Sales DirectorTOON BOOM ANIMATION
LEMMETTY Leevi DirectorINK AND LIGHT LTD
LEMOULAND Jean-Pierre ProducteurJPL FILMS
LEPINAY Luciano Directeur artistique / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
LÉPINE-KARNIK Valérie Déléguée généraleFILM FRANCE
LEROUX Julien Responsable des ventes internationales (SVP International Sales)NEWEN DISTRIBUTION
LESBRE Pierre WACOM EUROPE GMBH
LESCANO Maria Silvia ProducerSALTA VALIENTE
LESCUYER DE SAVIGNIES Dominique Directeur FinancierAR +
LESSERTISSEUR Alexandre CHAL CRÉATION
LESTRADE Cécile ProductriceALTER EGO PRODUCTION
LESUEUR Chloé Réalisatrice
LESZCZYNSKI Wojtek Co-founder, Member of the BoardPOLISH ANIMATION PRODUCERS ASSOCIATION
LEUNG ShiKwan Project Development DirectorSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
LEVAVASSEUR Romain InfographisteDREAMTRONIC
LEVESQUE Madeleine VP ContenuSARDINE PRODUCTIONS INC
LEVIE Sophie Cession de droits audiovisuelsGROUPE FLAMMARION
LÉVY Damien Producteur exécutifNORMAAL ANIMATION
LEVY Frédéric Directeur adjoint ESMI BordeauxESMI - ECOLE SUPERIEURE DES METIERS DE L'IMAGE
LI Jie Vice General ManagerGUIZHOU DONGZHOU TECHNOLOGY CO LTD
LI Lai Ming General Manager AssistantSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
LI Tianshi Distribution ManagerDREAM ANIMATION DESIGN DEVELOPMENT CO.,LTD.
LI Yan Design EngineerGUIZHOU DONGZHOU TECHNOLOGY CO LTD
LIANG Dong Editor of Public ChannelFENGZHI CULTURAL MEDIA
LIEGEOIS Matthieu Producteur - Gérant / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
LIENARD Hélène Assistante de direction de l'Unité Programmes Jeunesse de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
LIEVANT BLANCHARD Fabienne Productrice ExSTUDIO 100 ANIMATION
LIM Nicolas Délégué GénéralMOTION +
LIN Ching-Yi DirectorNADA ANIME STUDIO
LIN Jiemou Vice PresidentFENGZHI CULTURAL MEDIA
LIN Yu Vice PresidentJIANGSU ININTUU CULTURE DEVELOPMENT CO., LTD
LINDBLAD Petter ProducerCELACTION LTD.
LINDHOLM Ami Freelance Animator, directorOSUUSKUNTA PAPERIHATTU / COOP PAPERHAT
LINOT Emmanuel Directeur de productionSOLIDANIM
LIOT Ronan Directeur associéBRETAGNE PRODUCTION INTERNATIONAL
LITVINOVA Olga RIJA FILMS
LIU Fang ProducerSHANGHAI ANIMATION AND CARTOON ASSOCIATION
LIVET Edwige Ingénieur du SonNEO DIGITAL
LLOPIS Flore Assistante de programme Vie LittéraireECLA AQUITAINE
LOHÉAC Emmanuelle Chargée d'accueil des tournagesACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
LOISEL Mélanie Chargée de productionL'IMAGE D'APRÈS
LÓPEZ Luis Administrador y gerenteREFLECT 3D
LOPEZ LEAL José Alberto MANDARAKA CREATIVE STUDIO
LOUKIL Majid ProducteurCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
LOVEIKO Dmitriy CEOMASHA AND THE BEAR LTD
LU Yung Feng ProducerJNANA IDEA CO. LTD
LUCAS Anne Enseignante chargée du suivi de production et diffusionEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
LUCAS Florence RéalisatricePROGISS / 3DVF
LUMBROSO Stéphane Directeur délégué ESMI ParisESMI - ECOLE SUPERIEURE DES METIERS DE L'IMAGE
LUNEAU Philippe Responsable TechniquePROGISS / 3DVF
LUO Wenqiang General ManagerGUIZHOU WUYI CULTURE & ART DEVELOPMENT CO. LTD
MA Jixia Manager of Public ChannelFENGZHI CULTURAL MEDIA
MA Lin General ManagerGUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
MA Wenli General ManagerNANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
MAC LOUGHLIN Dolores Abogada / LawyerFUNDACION EXPORTAR - MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO
MADOUNI Fazia International Sales ManagerFUTURIKON
MAEDA Takenari Executive Director, Research and developmentUNIJAPAN
MAES Katrien Markets Coordination / Screen FlandersFLANDERS IMAGE
MAGALON Henri Producteur - MAYBE MOVIES2 MINUTES
MAGAUT Ronald VP of Sales OperationsSTUDIOS VOA
MAGNIER Fabrice DecoratorANKAMA
MAHIDIN Muhamad Fahmi Executive DirectorPAYANG GROUP (M) SDN BHD
MAKUSKAITÉ Eglé Public relations&publishing officerLITHUANIAN FILMS CENTRE
MALBOIS Karine FUTURIKON
MALBOROUGH Stéphanie CommercialePROGISS / 3DVF
MALCOMBE Christophe GérantHURRA! STUDIOS
MALHOTRA Gaurav CEOARTHA ANIMATION
MALYSHEV Anton CEOFEDERAL FUND OF SOCIAL AND ECONOMIC SUPPORT TO NATIONAL CINEMATOGRAPHY
MANASSEH Melina ProducerUMANA
MANGOLD Carole Productrice Doc et TransmédiaIDÉE ORIGINALE
MANIER Antoine DirecteurRENCONTRES AUDIOVISUELLES
MANULI Guido DirectorMAGA ANIMATION STUDIO SPA
MARAKKARACKAYIL Hanif Mohammed Corporate affairs DirectorASIAN INSTITUTE OF GAMING AND ANIMATION (AIGA)
MARANINCHI Mathilde Auteur, ScAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
MARAO Marcelo ProducerBOULEVARD FILMES
MARCHET Yann Directeur of Marketing & CommunicationsCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
MARDUEL Antoine Co-founder at FatFishAnimation collective, 3D DirectorBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
MARECHAL Sandra Chargée de relations publiques et événementielFRANCE TÉLÉVISIONS
MARGUIN Magalie Conseillère - Centre de recouvrement cinéma spectaclePÔLE EMPLOI SERVICES
MARGUIN Moïra Responsable département animationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
MARIE Benoit CommercialPROGISS / 3DVF
MARIN Mathieu Gérant, Directeur TechniqueINTHEBOX
MARIN-CUDRAZ Thibaut KOMIX
MARK Joshi Video Game DeveloperORANGE SQUIRREL STUDIOS
MARREL Aurélien Réalisateur, Professeur AnimationATELIER DE SÈVRES
MARREL Florian Animateur, RéalisateurATELIER DE SÈVRES
MARRO GROS Mercedes DirectorTOMAVISTAS
MARSDEN Neil Head Of TechnologyHIBBERT RALPH ANIMATION / REDBOARD
MARTEAU Hélène Chargée de communication jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
MARTIN Allison Production CoordinatorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
MARTIN Maribel ICT and Digital Content DepartmentICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
MARTIN Maud ProductriceL'IMAGE D'APRÈS
MARTIN Pascal indépendant
MARTIN Stéphane Conseiller - Service Etude de Droits et PaiementsPÔLE EMPLOI SERVICES
MARTIN Tim ProducteurIN EFECTO
MARTINEZ Daniel Executive ProducerKD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
MARTY Laurence International Sales ManagerFUTURIKON
MARTYNOV Sergey Managing DirectorMASHA AND THE BEAR LTD
MASLANKA Frédérick Producteur, AuteurZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
MASRI Shahrizal Managing DirectorCREATVTOON STUDIOS
MASSIE Christophe Directeur d'affairesMIKROS IMAGE
MASSON Sophie Chargée de la communication évènementielleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MASTUSOVA Irina CEORUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
MATTE Augusto ProducerJIRAFA
MATUSZEWSKI Wlodzimierz CEOSMF - STUDIO MINIATUR FILMOWYCH
MAUTALENT Guillaume ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MAZI Djamel CEOMAGICSLATE ENTERTAINMENT
MCCORMACK Sean DirectorFABRIQUE D'IMAGES
MEESTERS Julien Responsable du studio VFX & AnimationMIKROS IMAGE
MEFTAHI Lyes PrésidentSYNCMAGIC
MEHTA Anish CEOCOSMOS ENTERTAINEMENT PTE. LTD. / MAYA DIGITAL STUDIOS PVT. LTD.
MEKARSKA Marta Distribution managerSTOP MOTION PRO
MELAC Thierry DirecteurBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
MELO Juan Marcos International TradeFUNDACION EXPORTAR - MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO
MENEUX Olivier DirecteurCICLIC
MERA DIOS Elena Sales manager for the EMEA, North America & AsiaIMIRA ENTERTAINMENT
MERIGOT-ROBERT Marine Directrice de ProductionXILAM ANIMATION
MEULEMANS Niko Producer and director1ST-DAY
MEUNIER-BESIN Isabelle Responsable service négociation des contrats en production audiovisuelleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MEYER-HERMANN Thomas Director, ProducerSTUDIO FILM BILDER GMBH
MI Nan Vice general managerNSC ANIMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
MILELLA Federico DirectorFABRIQUE D'IMAGES
MILLER Chloé Talent scoutTEAMTO
MITCHELL Nicole Story ArtistWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
MITRICA Mihai Vice-présidentASOCIATIA ANIMEST
MIZEROVA Radka Project ManagerMIRACLE FILM
MLADENOVIC Jelena Art DirectorDIGITAL ARTIST
MOE Hsiang Chin Assistant to the ChairSCHOOL OF VISUAL ARTS
MOELLER Guido Business Solutions ConsultantWACOM EUROPE GMBH
MOERCANT Michael Motion Design dept. / SupervisionMIKROS IMAGE
MOFOKENG Nono ProducerLUMA
MOHAMMAD Amir VFX SupervisorNAS ANIMATION STUDIO
MOHD NOH Tariq Executive Producer / Managing DirectorGLUE STUDIOS
MOIRE Coline Chargée de communicationESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
MOLLER Jesper DirectorROLLING PICTURES ENTERTAINMENT GROUP, S.R.O.
MONCHANIN Benoît Étudiant responsableL'ATELIER
MONDON Lorène Assistante d'exploitationDIGIMAGE
MONSARRAT Charlotte Production ManagerCARIBARA ANIMATION
MONTAGNESE Emeric RéalisateurMOVING PUPPET
MONTEIRO Nicolas ProducteurMONKEY EGGS
MONTGERMONT Yann Channel Development Manager FranceWACOM EUROPE GMBH
MONTIEL Santiago Agustin Professeur animation 2D/ Background art director/Concept artist/Production design/IllustratorL'IDEM BARCELONA
MOOG Elodie Responsable CommunicationTVPAINT DEVELOPPEMENT
MORA Paloma Producteur / CEOTV ON PRODUCCIONES
MORALI Yaprak Animation Supervisor, Frame by Frame animation festival managerQVISTEN ANIMATION AS
MORELL Felipe CEODIGITZ FILM
MOREV Alexander CEOD3 MEDIA
MORGAN Alexandra Legal & Business AffairsANKAMA
MORIAUD Yann Auteur et RéalisateurBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
MORIN Jean-Pierre Président et chef de la direction, producteur exécutifVIVAVISION
MORIN DIOLE Rodolphe Directeur de l'audiovisuelSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MORINA Telman EnseignantLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
MOSVOLD Frank ProducerKOOL PRODUKTION AS
MOTINA Vera Managing PartnerD3 MEDIA
MOUNIER Anne Lead LevelUBISOFT ANNECY
MOUNIER Florent Directeur du développement2D3D ANIMATIONS
MOURAIRE David CFODOGHOUSE FILMS
MROCZEK Anna ProducerWJTEAM
MULANI Anish Chief Operating OfficerPRANA STUDIOS PVT LTD
MULLAN Catherine Head of Animation, MPC VancouverTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
MUNOZ Santine Responsable Post Production / AssociéeALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
MUNTYAN Pavel CEOTOONBOX
MUSIQUE Jean-Marie ProducerFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
MUTALIB Azmir Senior ManagerMALAYSIAN DIGITAL ECONOMY (MDEC)
NADALET Raoul Producteur / ProducerANTEVITA FILMS
NAESS Kajsa DirectorMIKROFILM AS
NAGHIBI Maryam International Affairs ManagerRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
NAGORNY Frédéric Enseignant département animationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
NAIR Ambar OwnerBFX CGI
NARDONE Michelle Ann Head of Studies: Animation and CG ArtsTHE ANIMATION WORKSHOP
NAUZIN Mickaël Lead animationMIKROS IMAGE
NEUEN Frédéric Producteur, RéalisateurRADAR
NEZAN Patrice développement/productionLES CONTES MODERNES
NICOARA Ioana AnimateurASOCIATIA ANIMEST
NICOLAS Christophe Chargé de productionZEILT PRODUCTIONS
NICOLAS Michel Directeur généralFOLIMAGE STUDIO
NIELSEN Francis L'IDEM FRANCE
NIETO Lucas Creative DirectorMANGLAR.TV
NIKOLIC Lana Tankosa Educational CoordinatorTHE ANIMATION WORKSHOP
NIVA Robert Junior producerANIMA VITAE
NOOR AZMI Noor Irwan Junaidy ProducerTHE R&D STUDIO
NOTHMAN Pierre Executive ProducerTOMAVISTAS
O'NEILL Wyle CELACTION LTD.
ODDONE Mattia Head of Cinema and TV International SalesRAI TRADE
OGIER Jean-Marc Chef décorateur spécialisé SculptureHAPPY HANDS ANIMATION
OLIVIER Pierre ScAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
OOSTERLYNCK Dimitri Producteur / ManagerMAGICWORLDS PRODUCTION
ORIGER Caroline DirectorFABRIQUE D'IMAGES
OSBORNE Patrick Shorts DirectorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
OVISE Amaury ProducteurKAZAK PRODUCTIONS
OWEN Ben Global Head of RecruitmentTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
PAGES Anne ProductriceTTK MONTRÉAL
PAGOT Alexandre ProducteurCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
PALMA Christophe Professeur Animation 2DL'IDEM FRANCE
PAMS Françoise Conseillère spéciale auprès de la présidenteCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
PAN Jinchun GUIZHOU BRILLIANCE CULTURE MEDIA CO., LTD.
PANAITESCU Dan AnimateurASOCIATIA ANIMEST
PANG Keith Head of DevelopmentHIBBERT RALPH ANIMATION / REDBOARD
PAQUETEAU Laurent Studio ManagerFABRIQUE D'IMAGES
PARENT Jean-Yves Motion Design dept. / SupervisionMIKROS IMAGE
PARENT Jean-Yves Motion Design dept. / SupervisionMIKROS IMAGE
PARISSE Christine ProducerFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
PARLANGE Jérôme Responsable pôle cinéma audiovisuelCICLIC
PARODI Marie Production AssistantILLUMINATION MAC GUFF
PARSONS Caroline EnseignanteEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
PASANEN Petteri CEO, ProducerANIMA VITAE
PASCUZZO Sandra Head of productionMAGA ANIMATION STUDIO SPA
PASQUET Emilie Executive salesSCREEN 21
PASSEGAND David AssociéAGLAGLA
PATAY Jean-Yves Directeur du studioON KIDS AND FAMILY
PATIL Harish ServiceSMX EVENTURES PVT LTD (ANAND GURNANI MEDIA)
PATINO Bruno Directeur général délégué aux programmes, aux antennes et aux développements numériquesFRANCE TÉLÉVISIONS
PAULAIS Romain Chargé de projetBUREAU DU CINÉMA ET DE LA TÉLÉVISION DU QUÉBEC
PECHERAND Elodie Chargée de communicationÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
PELLEGRINI Erica ProducerRAI FICTION
PELLISSIER Cédric Directeur généralECLA AQUITAINE
PELLOUX-PRAYER Jordane Développeur WindowsTVPAINT DEVELOPPEMENT
PENASA Raphael Directeur créatif / Co-fondateurFAUNS
PERAHIA Léon Directeur généralDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
PERCEVAULT Vincent Gérant, CEOGAME AUDIO FACTORY
PEREZ CARRASCO Benigno Directeur TechniqueCG LUX PRODUCTION
PERRARD Olivier DREAMWALL
PERRICHON Annabelle ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
PERRIN Odile Enseignante coordinatrice département animation, Spécialités production et Animation 3DGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
PERRIOT Vincent AuteurECLA AQUITAINE
PERSON Renaud MP World DirectorUBISOFT ANNECY
PESCH Olivier RéalisateurSAMSA FILM
PEYRUSSE Bénédicte Chargée de projetBIG COMPANY
PFLIMLIN Rémy Président-directeur GénéralFRANCE TÉLÉVISIONS
PFOHL Christian GérantLARDUX FILMS
PICCINNI Mariella Ufficio StampaSTUDIO BOZZETTO & CO. SRL
PIERA Stéphane ScAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
PILOT Cédric ProducteurON KIDS AND FAMILY
PINETTI Pietro CEOSTUDIO BOZZETTO & CO. SRL
PINGAUT Magali Coordination de projetsMAGICWORLDS PRODUCTION
PIQUET Stéphane Producteur/Directeur StudioFORMANIMATION
PISANELLI Anna Lucia GRAPHILM ENTERTAINMENT SRL
PISCHETOLA Céline Directrice de productionSTUDIO 100 ANIMATION
PITIOT Franck GérantMIROSLAV PILON
PLAISANT GUILLEMANT Pauline Responsable communication produitANKAMA
POGRAN Stéphane Directeur de studioTTK ANGOULÊME
POLNAS Corinne AVANT GOUT STUDIOS
POPOV Ilya ProducerRIKI GROUP
POPOVA Marina Project ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
PORTAIL KERNEL Vicky Conseiller de programme numérique jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
PORTELLI Yves DirecteurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
POUVARET Laurent Directeur des étudesLA POUDRIÈRE
PRALLET-DUJOLS Frédéric FRANCE TÉLÉVISIONS
PRASAD Mayur Marketing Head - International & Enterprise BusinessORBIT LIVE
PRECAUSTA Pierre-Loïc DirecteurLUMIÈRES NUMÉRIQUES
PREEL-CLEACH Fabrice ProducteurOFFSHORE
PRIKASKA Bara production managerBIONAUT
PRIMAULT Igor Directeur DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
PROCHAZKA Michal ASAF - Association of Czech AnimationCZECH FILM CENTER
PROTIERE Cédric Business developerGOBI STUDIO
PTAK Adam CFO - ProducerSTOP MOTION PRO
PUECH Frédéric Président, ProducteurPLANET NEMO ANIMATION
PUENTE Diego DirectorHOOK UP ANIMATION SRL
PULICANI Ida Étudiante responsableL'ATELIER
QIAN Yandan Vice Production DirectorSUZHOU KAKU ANIMATION TECHNOLOGY CO., LTD
QU Meizhen Marketing ManagerGUIZHOU STAR KING ANIMATION STUDIO
QUEIPO Nuria Sales ExecutiveBRB INTERNACIONAL
QUERE Arnaud ENAAI - ÉCOLE NATIONALE DES ARTS APPLIQUÉS ET DE L'IMAGE
QUIGNON Carine Chargée de communicationMIKROS IMAGE
QUILLET Emmanuel Chargé de productionMARMITAFILMS
RABOUD Manon Superviseur GameSAE INSTITUTE GENÈVE
RADHA KRISHNA Sendi Sanjeeva Murthy Government ServiceKARNATAKA BIO TECHNOLOGY AND INFORMATION TECHNOLOGY SERVICES
RADOVIC Véronique IDÉE ORIGINALE
RAHARISON Thierry Directeur de TiasaryRENCONTRES DU FILM COURT DE MADAGASCAR
RAMOS RESA Mari Paz Conseillère Économique et CommercialeAMBASSADE D'ESPAGNE A PARIS - OFFICE ÉCONOMIQUE ET COMMERCIAL
RANDALL Chris DirectorSTOP MOTION PRO
RATSARA Domoina Journaliste culturelRENCONTRES DU FILM COURT DE MADAGASCAR
RAUCOULES Gérard Responsable Section 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
RAUDSALU Andrus CEO, ProducerOÜ NUKUFILM
RAULO Camille Chargée de productionJPL FILMS
RAVANI Alessandro Head of TV rights, Home Video, Licensing & Digital ExtensionRAI TRADE
RAZANAJATOVO Laza Directeur des Rencontres du Film Court de MadagascarRENCONTRES DU FILM COURT DE MADAGASCAR
REED Cooper WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
REED Kristina ProducerWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
REGUILLET Arnaud Directeur CommercialTOONALLIANCE
REINA Sandra PromotionCATALAN FILMS & TV
REIPRICH Jean-Louis Executive DirectorYBRIK PRODUCTIONS
RENATO - GérantONCE UPON A TOON
RENAUD Chris DirectorILLUMINATION ENTERTAINMENT
RENELLI Fabien Directeur de ProductionMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
RENOUX Mathieu Formateur et coordinateur 3DEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
REY Christine DirectriceL'IDEM FRANCE
REY Mathieu ProducteurTU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
REYSSAT Pierre Directeur du développementON KIDS AND FAMILY
REZNIKOFF Nathalie ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
RICHARD Robert PrésidentPOLE IMAGE MAGELIS
RICHTER Annegret Head of Animation ProgrammeINTERNATIONAL LEIPZIG FESTIVAL FOR DOCUMENTARY AND ANIMATED FILM - DOK LEIPZIG
RIGOTTI Stéphane Business development managerDAME BLANCHE GENVAL
RIMETZ Émilie Assistante réalisatrice2 MINUTES
RIVERA-ERNSTER Dawn Director, Talent Development & OutreachWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
RIZET Jean-Louis CEOTOONALLIANCE
RIZKALLAH Nathalie Directrice marketing long-métrageON KIDS AND FAMILY
ROBERTON Christian Global MD, MPC FilmTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
ROBERTS Matt RecruiterWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
ROBIN Amandine Chargée de mission relations adhérentsFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
ROBOAM Constance Chargée de communicationTEAMTO
ROCA Pierre PrésidentPÔLE ACTION MÉDIA
ROCHE Chantal CoordinatriceTTK MONTRÉAL
ROCHE Jean-Denis
RODELET Antoine Producteur déléguéSTUDIO HARI - HARI PRODUCTIONS
RODES Susane Chargée de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
RODET-MARTY Nathalie Responsable département Communication, Promotion et ConcoursGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
RODRIGUEZ Dominique Directrice ESMI BordeauxESMI - ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS DE L'IMAGE
ROEKENS Jan Head of ProductionSCREEN FLANDERS / VAF / FLANDERS IMAGE
ROELANTS Stephan Directeur généralMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
ROFIDAL Magali Chef de Projet Talents et CompétencesIMAGINOVE
ROGER Yann Responsable ProduitsPROGISS / 3DVF
ROGNE Turid ProducerALDELES AS
ROHIRA Shekhar Regional ManagerAUTODESK INDIA PVT LTD
ROLLAND Philippe GANUTA
ROMAIN Nicolas Directeur stratégie & financeFORGE ANIMATION
ROMANELLI Annita ProducerRAI FICTION
ROMEU Jacques Producteur exSTUDIO 100 ANIMATION
RONDARD Stéphanie Chef de projet Marchés et InternationalPRIMI
RONDEL Christelle Business Development ManagerPLAINE IMAGES
RONG Gehui Project ManagerJIANGSU ININTUU CULTURE DEVELOPMENT CO., LTD
RONGET Christian ProducteurLA STATION ANIMATION
RONKAINEN Taina ProducerSTUDIO OUTO
ROSSELLI Monica LYNX PRODUCTIONS S.A.
ROSTEIN Denis Directeur des Éditions Vidéo - VAD, Disque et DivertissementFRANCE TÉLÉVISIONS
ROUELLAND Stéphanie Conseillère - Service Etude de Droits et PaiementsPÔLE EMPLOI SERVICES
ROUILLÉ Erick Executive VP Sales TV & LicensingXILAM ANIMATION
ROUSSEL Matthieu WACOM EUROPE GMBH
ROUSU Ville ProducerUNDO LTD
ROUVIERE Aurélie Directrice financière de France 3 cinémaFRANCE TÉLÉVISIONS
ROUX Jean-Luc Responsable AtelierANKAMA
ROY Sukankan Director & ProducerAURACINE ENTERTAINMENT PVT. LTD
RUBY Thibaut Directeur de productionECLA AQUITAINE
RUCINSKA Justyna ProducerWJTEAM
RYABOVA Olga FEDERAL FUND OF SOCIAL AND ECONOMIC SUPPORT TO NATIONAL CINEMATOGRAPHY
RYCHECKY Tomas ANIFILM
SABOURIN Thomas Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
SACLIER Frédéric Directeur Characters & AnimationUBISOFT ANNECY
SAFAVI Masoud CEORPCA PICTURES - HOZEH HONARI
SAFIYARI Mahdi Studio ManagerIDEH BONYAN CO.
SAFONOVA Milana ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
SAGET Sophie ProductriceMONKEY EGGS
SAIKI Tomonori Chief Senior Specialist for Arts and CultureAGENCY FOR CULTURAL AFFAIRS - GOVERNMENT OF JAPAN
SALLAZ Valérie Consultante
SALOMÉ Jean Paul PrésidentUNIFRANCE FILMS
SALVI Aline Communication ManagerFABRIQUE D'IMAGES
SAMUEL Franck ProducteurLA STATION ANIMATION
SANTROCHOVA Marketa Head of Film PromotionCZECH FILM CENTER
SARAZIN Jean-François Réalisateur, gérantVANILLA SEED
SARTORI Sophie Assistante DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
SASTRE Chloé Directrice d'écriture2 MINUTES
SATYANARAYANA MURTHY Adabala Founder & CEOYUVA ANIMATION STUDIOS PVT LTD
SAUVE David Directeur techniqueNORMAAL ANIMATION
SAVOIE Etienne CG artistINTHEBOX
SCARR Bridget ProducerPOLLEN ENTERTAINMENT
SCHEURING Martin Project CoordinatorGERMAN FILMS SERVICE + MARKETING GMBH
SCHNEIDER Jean-François Enseignant département Animation, coordinateur pédagogique formation "CRFA3"GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
SCHNEIDER-TRUMPP Thomas Producer / Channel DirectorMYANIMATIONTV GMBH
SCHUTZ Bertrand Producteur AnimationMOKKO STUDIO
SCORZA Giorgio CEO and Creative DirectorMOVIMENTI PRODUCTION SRL
SCOTT Brian AnimatorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
SCOTT Mike 2D AnimatorMIKE SCOTT ANIMATION
SEE Chin Joo (Cj) DirectorINSPIDEA SDN BHD
SEGUIER Renaud Co-fondateurDYNAMIXYZ
SELLIER Aurélia ProductriceCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
SEN Philippe AuteurTRUFFE PRODUCTIONS
SERENO Brijesh Managing Director (Business)7MANTLE STUDIOS
SERFATY Franck Business Development Manager WorkstationHP FRANCE
SERIEYS Norbert Responsable MarchéPROGISS / 3DVF
SERRA Franco ProducerGERTIE
SETHIA Harshraj Director - MarketingMOTION MAKERS ANIMATION STUDIO PVT LTD
SETHIA Rituraj Director - Business DevelopmentMOTION MAKERS ANIMATION STUDIO PVT LTD
SEVERINO Maru ProducerDIMENSION GONG
SEYED KHAMOOSHI Seyed Mahdi Chief ManagerRPCA PICTURES - HOZEH HONARI
SEZNEC Bruno PrésidentPISTE ROUGE
SEZNEC Christine Directrice des ProductionsPISTE ROUGE
SHARMA Puneet Technical Advisor / Animation EducatorORBIT LIVE
SHEN Lanping ResearcherRADIO,FILM AND TELEVISION BUREAU OF JIANGSU PROVINCE
SHIH Yi-Chun FreelancerTAIPEI FILM COMMISSION
SHIMIZU Yoshihiro General ManagerTEZUKA PRODUCTIONS, CO., LTD.
SIBERTIN Pascal Wacom ExpertWACOM EUROPE GMBH
SIDOROVA Lika Head of AnimationREFLEXION FILMS
SIGWALT Patrick DirigeantSCORE FACTORY
SIMIAND Delphine Program Marketing ManagerHP - HEWLETT PACKARD FRANCE
SIMMONS Andy Company DirectorSTOP MOTION PRO
SIMONET Mary Directrice de la CommunicationPOLE IMAGE MAGELIS
SIMONETTI Marc WACOM EUROPE GMBH
SINGH Rahul Film DirectorDMP ANIMATIONS & MEDIA PVT. LTD.
SLIMOVICI Agnès ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
SMITH Lucy Conference DirectorMIPCOM / REED MIDEM
SMITH RÓVIRA Jaime Antonio I+D+I DirectorHIERROANIMACIÓN
SNOW Mimi EditorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
SOLOVEICIK Sandrine Déléguée Générale de la Fondation France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
SORLIN Gilles model makerSTOP MOTION PRO
SOTSKOV Vadim CEOKINOATIS, LLC
SOUFFLOT Marie Chef de projet International et FinancementIMAGINOVE
SOUMACHE Aton PDGON KIDS AND FAMILY
SPINER Jean-Michel Producteur2 MINUTES
SPINKS Wendy Lynn Co Founder / Creative Director/ CEOZEROPOINT STUDIOS
SPONTAK Alexandre Co-Founder & Director at Fatfish Animation CollectiveBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
SREEKAKULA Sridhar PresidentBARKING COW MEDIA GROUP
STA MARIA Michelle Business ManagerMALAYSIAN DIGITAL ECONOMY (MDEC)
STAUB Josh LighterWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
STEFAN Dragos Animation Director, ProducerDSG INTERACTIVE
STIERLI Louise Responsable de la communicationMOVINMOTION
SUCHORSKI Jean-César Responsable prédagogique3IS - INSTITUT INTERNATIONAL DE L'IMAGE ET DU SON
SUNG-CHEN Yang Lab CEOA STUDIO A LAB
SUZUKI Tomoko Producer, Tokyo International Film Festival Programming DivisionUNIJAPAN
SUZUKI Yoshimi Manager of licensing and developmentTEZUKA PRODUCTIONS, CO., LTD.
SWIATEK Marta Polish Animations AssistantKRAKOW FILM FOUNDATION
SZYBIST Joanna ProductriceAGLAGLA
T Pitambar Managing directorE PLUS TECHNOLOGIES INDIA PVT. LTD.
TADDEI Jean Directeur artistiquePOLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
TAKIA Nishith ProducerBIOSCOPEWALA PICTURES
TANG Yao Project ManagerGUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
TANGSETH Oeyvind Animator and DirectorALDELES AS
TARDIF Hervé Président3DCLIC SPILINKS
TAVANTI Maria Luisa Marketing & Promotion ManagerRAI TRADE
TAVIER Vincent ProducteurPANIQUE !
TAYAL Tanay Co-Founder & DirectorMOONFROG LABS PVT. LTD.
TÉLLEZ IBARRA Luis DIRECTOR, PRODUCERINZOMNIA ANIMATION
TEMPLIER Dominique Directrice de la distributionFOLIMAGE STUDIO
TENINGE Annick DirectriceLA POUDRIÈRE
TESTA Francesco CEOLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
THALER Stefan Animation SupervisorWAOOH !
THERIEZ Marie-Anne Executive ProducerANTEVITA FILMS
THIBAUDEAU Sébastien Directeur d'écritureZAGTOON
THIREAU Elise Responsable communication de GOBELINS, l'école de l'imageGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
THOMAS Simon superviseur CG / chef de projetMIKROS IMAGE
THOREN Jean President / PublisherANIMATION MAGAZINE
THORNING Morten Harpøth General DirectorTHE ANIMATION WORKSHOP
THOURET Florian DirectorCARIBARA ANIMATION
TIKHENKO Olga Sales executiveMASTER-FILM STUDIO
TINTAUD Alison SHIBUYA INTERNATIONAL
TITARENKO Natalia ScriptwriterX-MEDIA DIGITAL, LLC
TOLEDO Carole Directrice de studioTEAMTO
TOLLIE Laure AUDIENS
TOMAT Olivier DirecteurIMAGINOVE
TONELLI-MENDZA Barbara Directrice GénéraleAGENCE LES ARTYCHAUTS
TORDJMAN Jacqueline cofondatriceZAGTOON
TORGAL Imtiaz Ahmed Government ServiceKARNATAKA BIO TECHNOLOGY AND INFORMATION TECHNOLOGY SERVICES
TOROSSIAN Stéphane Wacom ExpertWACOM EUROPE GMBH
TOTEMS Catherine Coordinatrice Pédagogique AnimationATELIER DE SÈVRES
TOTIER Ulrich FreelancePROGISS / 3DVF
TRAINOR Sophie Global Marketing DirectorTHE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
TRAN Lionel Formateur au DU Écriture de créationCRÉADOC
TRANCHAND Carole Attachée CommercialeSARL O'BAHAMAS
TRAVERSAT Philippe Director Line producer AuthorNORMAAL ANIMATION
TRAVERSE Sidonie Assistante de productionVIVEMENT LUNDI !
TREMORLIÉRES Gaëlle Chef décoratrice2 MINUTES
TREWEEK Cherie AnimationSHY THE SUN
TRIBONDEAU Ness Modeling artistINTHEBOX
TRIGONA Riccardo R. CEO & producerTRION PICTURES
TROUT Nicolas Directeur de productionMIKROS IMAGE
TROUVÉ Laurence AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
TRUDEL François ProducteurGROUPE PVP INC
TSHINGWALA Moses AnimationMEDIA MOSS
TURKOVICS Rudy RéalisateurPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
TURLEY Jeffrey Visual Development ArtistWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
TURPIN Marie-Laurence Productrice ExecutiveXILAM ANIMATION
TURQUIN Carole IMAGINOVE
TUTIN Philippe GérantSARL O'BAHAMAS
UMÉ Serge DirecteurDIGITAL GRAPHICS FRANCE
UMÉ Véronique Directrice de productionDIGITAL GRAPHICS FRANCE
URABE Ryutaro DREAM WALKER
URASHIMA Aya NERIMA ANIMATION ASSOCIATION
URBAIN Pierre ProducteurDOGHOUSE FILMS
UTTI Joonas Creative DirectorANIMA BOUTIQUE
VACHEY Philippe Audio ProductionAUDIOGAMERS
VADA Giulia Foreign RightsLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
VADANT David DirigeantSCORE FACTORY
VÄHÄKYLÄ Liisa Managing directorFINNANIMATION
VALECHA Amrita GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
VALLEE Nicolas Formateur DigitalÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
VALLET Julien Coordinateur VFXMIKROS IMAGE
VALLEY Robert TIGOBO ANIMATION
VALTON Edouard Executive VFX ProducerMIKROS IMAGE
VALVI Vishwas ProducerMOTION MAKERS ANIMATION STUDIO PVT LTD
VAN CORVEN Célyne Responsable action culturelleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
VAN DEN BEMDEN Guy Directeur Recherche et DéveloppementLADY ICE
VAN LIEMT Romain ScénaristeON KIDS AND FAMILY
VAN NEIJENHOFF Hanco - Satchi Directeur commercialBEN & SATCHI
VANCAUWENBERGHE Nathalie Production SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
VANDAMME Marina AssistantBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
VANDEWEYER Marc Directeur GénéralCARTOON
VANFLETEREN Viviane Founder & ProducerVIVI FILM
VANHOLLEBEKE Anne-Sophie ProducerSTUDIO CAMPEDELLI SRL
VANNIER Grégoire Enseignant 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
VARLEY Nicholas CompositeurZYNCO STUDIO
VASCONCELOS Valu ProducerVALU ANIMATION STUDIOS
VAUCELLE Charles RéalisateurXILAM ANIMATION
VEILLON Olivier-René CEOCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
VELARDOS Adrià Multimedia Engineer & MotiongrapherGOUPTOME SL
VENCHIARUTTI Vincent Motion Design dept. / SupervisionMIKROS IMAGE
VERLEY Nicolas VP Sales M&EGOLAEM
VERMEEREN Virginie Assistante chargée d'opérationTERACTEM
VERMETTE Raymond ProducteurPRODUCTIONS TOTALE FICTION INC
VERMEYLEN Ivy Film & Dubbing SupervisorSONICFILM
VEYRIE Vincent ANATOLE STUDIO
VIDAL Régis DirectorCARIBARA ANIMATION
VILLAGOMEZ Lourdes Animation Producer, DirectorLOS ANIMANTES
VILLARD Vincent Directeur Atelier de SèvresATELIER DE SÈVRES
VILLATE Lauriane Attachée de presseCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
VILLEMAGNE Edouard RégisseurATELIER DE SÈVRES
VIMENET Babette Directrice du studio son "Standaard"NORMAAL ANIMATION
VINCENT Grégory TTK MONTRÉAL
VINEL Frédérique Head of business developmentFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
VISMARA Lucia Sales manager tv and home videoPLANETA JUNIOR ITALIA SRL
VISSER Cédric Assistant Tigobo SchoolTIGOBO ANIMATION
VOISIN Fabienne Directrice GénéraleORCHESTRE NATIONAL D'ÎLE-DE-FRANCE
VORONIN Semen International project managerRIKI GROUP
VORSTER Lesego Animator StudentNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
VOUGNON Barbara AdministratriceCELLOFAN'
WACLAWEK Grzegorz ProducerANIMOON
WAEERKAR Sanjiv Chief creative officerMCS (A DIVISION OF MAAC)
WANDS Bruce Chair, MFA Computer ArtSCHOOL OF VISUAL ARTS
WANG Beilei Principal Staff MemberDEPARTMENT OF COMMERCE OF GUIZHOU PROVINCE
WANG Fang General ManagerGUIZHOU TIANSHOU CARTOON AND FILM AND TV. CO.,LTD.
WANG Fanjun HR & Admin managerNANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
WANG Ping ManagerGUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
WANG Xiaorong Vice General ManagerGUIZHOU TIANSHOU CARTOON AND FILM AND TV. CO.,LTD.
WANG Yalun ManagerTAIPEI FILM COMMISSION
WANG Yaman Assistant to General ManagerGUIZHOU BRILLIANCE CULTURE MEDIA CO., LTD.
WANIOWSKI Hélène GAUMONT ANIMATION
WASILEWSKI Marcin Director and Co-OwnerGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
WATANABE Hiromitsu PresidentSANKYOSHINSHA
WAWSZCZYK Wojtek Co-leader, Supervisor, Animator, DirectorHUMAN ARK
WEBER Adrian Fines Art CommunicationCARAN D'ACHE
WEBER Fanny Assistante administratifTEAMTO
WEDELL Souad Animatrice, décoratrice, costumes, construction marionnettesHAPPY HANDS ANIMATION
WEGENAST Ulrich Managing Director, ProgrammeFILM UND MEDIENFESTIVAL GGMBH, INTERNATIONALES TRICKFILM-FESTIVAL STUTTGART
WEI Yi Project ManagerFENGZHI CULTURAL MEDIA
WEIBEL Fabien Co-Founder & Director at Fatfish Animation CollectiveBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
WELTER Béatrice EnseignanteLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
WERY Jean-Baptiste ProducteurDANDELOOO
WHITTLE Judy Director of Funding and DevelopmentBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
WILLE Jutta Managing DirectorAG KURZFILM - GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
WILLÈME Cindy LogistiqueCARTOON
WILLI Roman DirecteurSAE INSTITUTE GENÈVE
WILSON Nick AnimationTHECAR2N.TV
WIPLIER Camille Directrice du StudioXILAM ANIMATION
WISSKIRCHEN Grit Managing Director / ProducerBALANCE FILM GMBH
WITZ Laurent ProducteurZEILT PRODUCTIONS
WOJCIK David Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
WONG Kuan Loong Animation DirectorANIMASIA STUDIO SDN BHD
WOYCIECHOWSKI Pascal Sound DesignerSARL O'BAHAMAS
WU Hsing-Tsung Academia Sinica Software EngineerTAIPEI FILM COMMISSION
XIE Jianing HR ManagerFENGZHI CULTURAL MEDIA
XU Bingrong Vice General ManagerGUIZHOU STAR KING ANIMATION STUDIO
YAMAGUCHI Akira PresidentSUN BRIDGE, INC.
YANG Haiyan Project ManagerJIANGSU ININTUU CULTURE DEVELOPMENT CO., LTD
YANG Hao-Rong Art DesignNADA ANIME STUDIO
YANG Hengyi General ManagerNSC ANIMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
YANG Ida Shu-Wan ManagerCOOLERSEA CO.
YANG Yu-Ching FreelancerTAIPEI FILM COMMISSION
YANG Yung-ting (Tina) DirectorJNANA IDEA CO. LTD
YEH Hsiao-Chien FreelancerTAIPEI FILM COMMISSION
YOON HyeJi AuteurYOMZEO SARL
YOSHIDA Satoshi Director of Commerce, Industry and TourismNERIMA CITY OFFICE
YOSHIDA Takashi DirectorDREAM WALKER
YU Pengsong Project ManagerJIANGSU INTERNATIONAL ECONOMIC CONSULTANTS, INC., CO., LTD.
YUAN Xiaofang Vice General ManagerSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
YURINOVA Diana Head of distributionWIZART ANIMATION
YUSA Kazushige PresidentMOEBIUS TONE
ZAGUEDOUN Jérémy GérantZAGTOON
ZAHARIEV Laura International SalesPLANET NEMO ANIMATION
ZAHRADNÍK Martin Art DirectorROLLING PICTURES ENTERTAINMENT GROUP, S.R.O.
ZAJEC Hernan CEOCONEXION CREATIVA S.A.S
ZAKY Linda Responsable communicationESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
ZANOVELLO Augusto RéalisateurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
ZELITTO PencilerNADA ANIME STUDIO
ZEN Boris PrésidentPROGISS / 3DVF
ZERBIB Sylvain AnimateurGIRELLE PRODUCTIONS
ZHANG Jie Administration managerDREAM ANIMATION DESIGN DEVELOPMENT CO.,LTD.
ZHANG Junping Deputy General DirectorDEPARTMENT OF COMMERCE OF GUIZHOU PROVINCE
ZHANG Ran FILM FRANCE
ZHAO Wei General ManagerJIANGSU CHAO CHUANG INFO TECH INFORMATION SOFTWARE DEVELOPMENT CO., LTD
ZHENG Huixing Event Operation SupervisorSHANGHAI ANIMATION AND CARTOON ASSOCIATION
ZHONG Yanping ManagerGUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
ZHOU Gonghai Section ChiefRADIO,FILM AND TELEVISION BUREAU OF JIANGSU PROVINCE
ZHU Xiaoli General ManagerGUIZHOU LOOK MUCH CULTURAL DEVELOPMENT CO.,LTD.
ZOU Xiaoming CEODREAM ANIMATION DESIGN DEVELOPMENT CO.,LTD.
ZULU GONZÁLEZ Pedro
ZUMOFEN Marie-France Directeur adjoint, responsable des formations initiales du site Paris et Responsable Innovation et rechercheGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
ZWANA Thandeka Manager Production & DevelopmentNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION