Programme 2014

Courts métrages en compétition

Naviguer dans les programmes
  • Invocation

    Royaume-Uni - Robert MORGAN

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Wonder

    Japon, France - Mirai MIZUE

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Marilyn Myller

    Royaume-Uni - Mikey PLEASE

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Nul poisson où aller

    Canada - Nicola LEMAY, Janice NADEAU

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Sangre de unicornio

    Espagne - Alberto VÁZQUEZ

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Sneh

    Slovaquie, France - Ivana SEBESTOVA

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • La Faillite

    France - Jean-Jean ARNOUX

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Le Sens du toucher

    France, Suisse - Jean-Charles MBOTTI MALOLO

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Horse

    Chine - Shen JIE

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Heir to the Evangelical Revival

    Belgique, Afrique du Sud - Wendy MORRIS

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Don't Hug Me I'm Scared 2 - Time

    Royaume-Uni - Becky SLOAN, Joe PELLING

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • La Petite Casserole d'Anatole

    France - Éric MONTCHAUD

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Pickman's Model

    Mexique - Pablo ÁNGELES

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Hotzanak, for Your Own Safety

    Espagne - Izibene OÑEDERRA

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Moulton og meg

    Canada, Norvège - Torill KOVE

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Timber

    Suisse - Nils HEDINGER

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Man on the Chair

    France, Corée du Sud - Dahee JEONG

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • La Chair de ma chère

    France - Antoine BLANDIN

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • 365

    Royaume-Uni - Greg MCLEOD, Myles MCLEOD, THE BROTHERS MCLEOD

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Through the Hawthorn

    Royaume-Uni - Anna BENNER, Pia BORG, Gemma BURDITT

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Patch

    Allemagne, Suisse - Gerd GOCKELL

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Beauty

    Italie - Rino Stefano TAGLIAFIERRO

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Hipopotamy

    Pologne - Piotr DUMALA

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Simhall

    Suède - Niki LINDROTH VON BAHR

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Grace Under Water

    Australie - Anthony LAWRENCE

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Histoires de bus

    Canada - TALI

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Alfred Jarry & "Pataphysics"

    États-Unis - Skizz CYZYK

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • La Maison de poussière

    France - Jean-Claude ROZEC

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • A Recipe for Gruel

    Royaume-Uni - Sharon SMITH

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Phantom Limb

    Australie, Royaume-Uni - Alexander GRIGG

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Hasta Santiago

    France, Suisse - Mauro CARRARO

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Pilots on the Way Home

    Estonie, Canada - Olga PÄRN, Priit PÄRN

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Vaghti Bacheh Boudam

    Iran - Maryam KASHKOOLINIA

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Eager

    États-Unis - Allison SCHULNIK

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Padre

    France, Argentine - Santiago Bou GRASSO

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Anomalies

    Japon, Royaume-Uni - Atsushi WADA

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • 1000 Plateaus (2004-2014)

    Canada - Steven WOLOSHEN

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Ex Animo

    Pologne - Wojciech WOJTKOWSKI

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • La testa tra le nuvole

    Italie - Roberto CATANI

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Poils

    Belgique - Delphine HERMANS

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • The Obvious Child

    Royaume-Uni - Stephen IRWIN

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Brut

    Russie - Svetlana FILIPPOVA

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Rainy Days

    Lettonie, Canada - Vladimir LESCHIOV

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Gli immacolati

    France - Ronny TROCKER

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Corps étrangers

    Canada - Nicolas BRAULT

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Moshushi dang yu si wuya

    Chine - Sun XUN

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Virtuos Virtuell

    Allemagne - Thomas STELLMACH, Maja OSCHMANN

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Theresia

    Autriche - Thomas STEINER

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Marchant grenu

    France - François VOGEL

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • 3e page après le soleil

    Canada - Theodore USHEV

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • É in Motion No.2

    Japon - Sumito SAKAKIBARA

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Portrait

    Italie - Donato SANSONE

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Picture Particles

    Allemagne - Thorsten FLEISCH

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Invasion

    France - Hugo RAMIREZ, Olivier PATTÉ

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche
  • Box

    États-Unis - Tarik ABDEL-GAWAD

    Courts métrages Off-Limits en compétition 6

    • Voir la fiche