Programme 2014

Courts métrages Fin d'études en compétition

Naviguer dans les programmes
  • Nebenan

    Allemagne - Andreas MARTERER

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Gracht

    Pays-Bas - Joost DE JONG, Michael KONING, Jeroen HOOLMANS, Nick GROENEVELD

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Spectators

    Royaume-Uni - Ross HOGG

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Éphémère

    Suisse - Sophie HALLER

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Strange Wonderful

    États-Unis - Stephanie SWART

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Passer Passer

    États-Unis - Louis MORTON

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • On Loop

    Royaume-Uni - Christine HOOPER

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Sukkavartaankatu 8

    Finlande, Japon - Elli VUORINEN

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Grandpère

    Suisse - Kathrin HÜRLIMANN

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Myosis

    France - Emmanuel ASQUIER-BRASSART, Ricky COMETA, Guillaume DOUSSE, Adrien GROMELLE, Thibaud PETITPAS

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Slom

    Croatie - David LOVRIC

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • The Age of Rust

    Italie - Francesco ABER, Alessandro MATTEI

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Symphony No 42

    Hongrie - Réka BUCSI

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • My Stuffed Granny

    Royaume-Uni - Effie PAPPA

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Insolation

    France - Morgane LE PÉCHON

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Why Do I Study Physics?

    États-Unis - Xiangjun (Shixie) SHI

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Je repasserai dans la semaine

    France - Alizée CHOLAT, Sophie DEVAUTOUR, Loïc ESPUCHE

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Ascension

    France - Thomas BOURDIS, Caroline DOMERGUE, Martin DE COUDENHOVE, Colin LAUBRY, Florian VECCHIONE

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Espero?

    Royaume-Uni - Simone GIAMPAOLO, Yifan HU, Henrik LINNES

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Cycloid

    Japon - Tomoki KUROGI

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • The Age of Curious

    Royaume-Uni - Luca TOTH

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Golden Boy

    France - Ludovic VERSACE

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Gruby i Chudy

    Pologne - Aleksandra BROZYNA

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Crack

    Corée du Sud - Yong-Hae AHN

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Eyes

    États-Unis - Tom LAW

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • 00:08

    Japon - Yutaro KUBO

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Nieprawdopodobnie elastyczny czlowiek

    Pologne - Karolina SPECHT

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Mend and Make Do

    Royaume-Uni - Bexie BUSH

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • An Adventurous Afternoon

    Allemagne - Ines Christine GEISSER, Kirsten Carina GEISSER

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • I Love You So Hard

    Royaume-Uni - Ross BUTTER

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • IOA

    Suisse - Gabriel MÖHRING

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • After School

    Chine - Junyi XIAO

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Clouds

    France, Inde - Stéphanie BIRAT, Nikita DESHPANDE

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Matzofim

    Israël - Idan BARZILAY, Mor ISRAELI

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Nový druh

    République tchèque - Katerina KARHANKOVA

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Rêves de brume

    Belgique - Sophie RACINE

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Louis

    France - Mathilde PARQUET

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Lagarto

    États-Unis, Nicaragua - Miguel JIRON

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Ishikeri

    Japon - Yutaro KUBO

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Rodina - základ života

    Slovaquie - Marta PROKOPOVÁ

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Pineapple Calamari

    Royaume-Uni - Katarzyna NALEWAJKA

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Interview

    Danemark - Mikkel OKHOLM

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Dead...

    Royaume-Uni - Joe BICHARD

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Fuga animada

    Brésil - Augusto BICALHO ROQUE

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Fellows in the Woods

    France - Laura CARTON

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Somewhere

    Royaume-Uni - Nicolas MÉNARD

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Greenfields

    France - Luis BETANCOURT, Benjamin VEDRENNE, Joseph COURY, Michel DURIN, Charly NZEKWU

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Organic Instruments

    États-Unis - Chaoqi ZHANG

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • The Elephant's Garden

    Australie - Felix COLGRAVE

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • The Shirley Temple

    Royaume-Uni - Daniela SHERER

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Fol'Amor

    France - Augustin CLERMONT, Gilles CORTELLA, Marthe DELAPORTE, Clément DE RUYTER, Maïlys GARCIA, Gaspard SUMEIRE, Pierre RUTZ

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Imperium Vacui

    Italie - Linda KELVINK, Massimo OTTONI

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Örökség

    Hongrie - Bukta ZSOLT

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Waiter

    Japon - Ryoji YAMADA

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Ptolmus

    Portugal - Josemaria RRA

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • The Bigger Picture

    Royaume-Uni - Daisy JACOBS

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche