Programme 2014

  • AARDMAN ANIMATIONS

    Alix WISEMAN (Aardman Animations)

    Jeudi 12 juin → Samedi 17 novembre, 12h30 → 13h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • ARTE

    Hélène VAYSSIÈRES (Arte)

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 14h30 → 15h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Plug & Play

    Suisse - Michael FREI

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • One Day

    France - Joël CORCIA, Bung NGUYEN, Thomas RETEUNA, Laurent ROSSI, Bernard SOM

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Gum

    Canada - Noam SUSSMAN

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Haegeumni

    Corée du Sud - Joon-Su SEONG

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Panorama

    Corée du Sud - Dong Chul KIM

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Pandy

    Slovaquie - Matus VIZAR

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Otthon

    Hongrie - Bálint Farkas GELLEY, Maja SZAKADAT

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Maze King

    Japon - Hakhyun KIM

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Semáforo

    États-Unis - Simon WILCHES-CASTRO

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • Koumontekijûku Ketsujiru Juke

    Japon - Sawako KABUKI

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • The Day I Killed My Best Friend

    Royaume-Uni - Antonio Jesús BUSTO ALGARIN

    CANAL+

    • Voir la fiche
  • CANAL+

    Pascale FAURE (CANAL+)

    Jeudi 12 juin → Samedi 17 novembre, 11h00 → 11h30 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • CANAL+ SPAIN

    Guadalupe ARENSBURG (CANAL+ SPAIN)

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 16h00 → 16h30 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • CARTOON NETWORK

    Adina PITT (Cartoon Network), Golshifteh Farahani, Nora TWOMEY

    Jeudi 12 juin → Samedi 17 novembre, 15h15 → 15h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • CBBC

    Sarah MULLER (CBBC), Kristof SERRAND, Simon OTTO, William SALAZAR, Rodolphe GUENODEN

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 10h15 → 10h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Ab ovo

    Pologne - Anita KWIATKOWSKA-NAQVI

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Desaparecido

    France - Marielle TOLLIS

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Frühzug

    Suisse - Delia HESS

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Life of Fire

    Thaïlande - Rusharil HUTANGKABODEE

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Balades

    Belgique - Sophie RACINE

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Dans l'ombre

    France - Stéphanie CLÉMENT, Paolo DIDIER, Marion HASSAN, Thomas BERTRAND-BATLLE, Emmeline GAUTHERON

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Pieds verts

    France - Elsa DUHAMEL

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Vor dem Spiegel

    Allemagne - Lydia GÜNTHER

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • The Bathhouse

    États-Unis, Corée du Sud - Ji-Soo KIM

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Aux gambettes gourmandes

    France - Clémence BOUCHEREAU

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Balance and Swing

    États-Unis - Anne BEAL

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • O Šunce

    République tchèque - Eliska CHYTKOVÁ

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • Miss Todd

    Royaume-Uni - Kristina YEE

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • The Girl with Antlers

    Taiwan - Yu-Hua LUO

    DISNEY CHANNEL EMEA

    • Voir la fiche
  • DREAMWORKS ANIMATION

    Damien TROMEL (Dreamworks Animation)

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 12h30 → 13h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Dom

    Pologne - Walerian BOROWCZYK, Jan LENICA

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Fotel

    Pologne - Daniel SZCZECHURA

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Zupa

    Pologne - Zbigniew RYBCZYNSKI

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Co widzimy po zamknięciu oczu i zatkaniu sobie uszu

    Pologne - Julian ANTONISZ

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Czarny Kapturek

    Pologne - Piotr DUMALA

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Wyscig

    Pologne - Marek SERAFINSKI

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Romans dzentelmena

    Pologne - Tomasz KOZAK

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Fallen Art

    Pologne - Tomek BAGINSKI

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Paths of Hate

    Pologne - Damian NENOW

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • Millhaven

    Pologne - Bartek KULAS

    FRANCE TÉLÉVISIONS

    • Voir la fiche
  • GKIDS

    Dave JESTEADT (GKIDS), Eric BECKMAN (GKIDS)

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 15h15 → 15h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • LAGARDERE ACTIVE (GULLI - Canal J - Tiji)

    Emmanuelle BARIL (Lagardère Active)

    Jeudi 12 juin → Samedi 17 novembre, 18h15 → 18h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • NICKELODEON

    Kay WILSON STALLINGS (Nickelodeon)

    Jeudi 12 juin → Samedi 17 novembre, 09h30 → 10h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • NICKELODEON

    Nina HAHN (Nickelodeon)

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 09h30 → 10h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • RTL DISNEY Fernsehen GmbH & Co. KG (SUPER RTL)

    Marion WINTER (SUPER RTL), Karen MITREGA (SUPER RTL), Frank DIETZ (SUPER RTL)

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 11h00 → 11h30 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • RTVC SEÑAL COLOMBIA

    Claudia RODRIGUEZ VALENCIA (RTVC Señal Colombia)

    Jeudi 12 juin → Samedi 17 novembre, 16h45 → 17h15 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • TELETOON – CORUS MEDIA

    Carole BONNEAU (Teletoon – Corus Media)

    Jeudi 12 juin → Samedi 17 novembre, 11h45 → 12h15 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • TF1

    Yann LABASQUE (TF1), Jan PINKAVA, Peter LORD, John KAHRS, Hélène LEROUX, François-Xavier (FX) GOBY, Céline DESRUMAUX, Scot STAFFORD

    Mercredi 11 juin → Samedi 17 novembre, 17h30 → 18h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche