L'équipe 2015

Equipe Annecy 2015

Direction

Patrick Eveno (directeur), Marcel Jean (délégué artistique), Laure Baudillon (assistante de direction), Raphaêl Cahuzac (secrétaire de direction), Clémence Bragard (secrétaire de direction), Katy Vila-Flor (standardiste)

Administration – Finances

Martine Jamme (agent comptable), Charline Girod (aide comptable, secrétaire formation)

Formation & recherche

Daniel Bouillot (délégué formation & recherche)

Accueil des publics

Laurence Thibault (responsable accueil des publics), Véronique Combe (chargée des bénévoles, stagiaires), Alexia Vendetti (base de données & accréditations), Clément Pitoux (accréditations Annecy 2015), Miila Norros (accueil des publics), Clara Doucet (protocole), Amandine Ribiollet et Lisa Pizzutoli (billetterie Annecy 2015), Léa Van Name (transports), Karine Rey (coordination accueils en salle), Caroline Balthazard et Antoine Stacchetti (accueil en salle, Bonlieu), Coline Creton et Aurélie Grospiron (accueil en salle, Pathé), Geoffrey Clément (accueil en salle, salle Pierre Lamy), Mélisandre Gil (Point info Festival)

Films & Programmation

Laurent Million (responsable films & programmation), Yves Nougarède (chargé films & programmation), Sébastien Sperer (chargé films & programmation), Gala Frecon (secrétaire)

Développement économique & Mifa

Mickaël Marin (délégué développement économique & Mifa), Véronique Encrenaz (responsable de projets, Mifa), Géraldine Baché (responsable de projets, Mifa), Frécilia Zambaux (assistante Mifa), Thomas Sicre (événements & salons), Kevin Babylon (logistique des stands), Valentine Basso (vidéothèque), André Lee Seung-wook (représentant Corée-du-Sud, Amito), Akira Yamaguchi (représentante Japon), Anand Gurnani (représentant Inde et Asie du Sud-Est), Heather Kenyon (représentante États-Unis)

Forum Blanc & Rencontres professionnelles

Christelle Rony (responsable Forum Blanc & Rencontres professionnelles), Marine Lamblin (assistante Forum Blanc & Rencontres professionnelles), Aurélie Raphet (Rencontres professionnelles), René Broca (responsable contenu éditorial), Christian Jacquemart (responsable contenu éditorial conférences), Dimitri Granovski (modérateur WIP)

Partenariats privés

Cindy Bazaugour (responsable des partenariats privés), Élise Pouget (partenariats privés)

Communication & partenariats médias, Presse

Judith Cristofaro (responsable communication & partenariats médias), Laëtitia Socquet (chargée communication & partenariats médias), Déborah Forsans (assistante communication & partenariats média), Marion Golliet (chargée de rédaction), Alexandra Farcy (webmaster intégration), Laurence Ythier (chargée des relations presse & des opérations spéciales), Tiffanie Marin et Perrine Gumez (relations presse & opérations spéciales), Valeria Ciezar et Stéphane Ribola (renfort presse audiovisuelle), Sophie Matter et Éva Colombié (documentalistes iconographes)

Publications

Martine Souliman (responsable), Maryse Berger (responsable de projets, PAO), Nathalie Guillaumond (rédactrice, correctrice, traductrice), Maria Guittier Benito (rédactrice), Laura Zorloni (correctrice, traductrice), Amy Brouillette et Nicolas Coutlée (correcteurs), Corinne Denis (traductrice, correctrice), Miranda Calhoon (traductrice), Hélène Giraud (graphiste), Delphine Abry (infographiste), Sylvain Guillot et Laura Stabile (infographistes, PAO)

Systèmes d'informations

Jérémy Clerc (responsable), Benjamin Château (administrateur système & réseaux), Cédric Cuz (développeur webmaster), Sébastien Pattier (développeur), Margot Nadot (conceptrice réalisatrice multimédia), Thomas Hiron (concepteur réalisateur multimédia), Jessy Lauj (vidéo)

Logistique

Romain Courtine (responsable), Mélanie Le Roch et Yannick Portigliati (logistique)

 

Sans oublier tous les bénévoles, stagiaires et vacataires nombreux à rejoindre l'équipe d'Annecy 2015.