Exposants 2015

Nom prénom Fonction Société
'T HOOFT Albert Managing DirectorANIKEY STUDIOS
ABADIE Hector Arnold ProducerDEI AR GUACHIN OS
ABDUL MAJID Mohd Rujhanuddin Head of designerRGBA STUDIO SDN BHD
ABECASSIS Julie Directrice de productionTEAMTO
ABOOD Cheryl
ACOSTA Gabriela CEO, ProducerMUV EXPERIMENTO
ACUÑA Germán ProducerCARBURADORES
ADAM Olivier Art DirectorILLUMINATION MAC GUFF
ADAM Patrick CEOTVPAINT DEVELOPPEMENT
AGENJO Ivan Audiovisual ManagerEDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
AÏT GHERBI PALMER Malika Directrice GénéralePICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
AIT IDIR Taous Chargée de recrutementMIKROS IMAGE
ALAMILLO Marta Head of International Dpt.FORMA ANIMADA
ALBOIU Vasile AnimateurASOCIATIA ANIMEST
ALDASHIN Mikhail Creative DirectorSOYUZMULTFILM FILM STUDIO
ALEXEEV Alexey Head of project departmentSOYUZMULTFILM FILM STUDIO
ALLASIA Emmanuel Directeur techniqueGOBI STUDIO
ALLEMAND Mathieu Chef de Projet Numérique JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
ALLIE Ziyaad
ALONSO Marta Executive ProducerTEIDEES AUDIOVISUALS
ALONSO Yolanda Director of Cartoon Masters & ConnectionCARTOON
ALVAREZ Gerardo The SPA Studios Production ManagerINMETTA SPAIN
ALVAREZ Rocio Réalisatrice, animatrice, illustratrice.
ALVAREZ POSEN Lorraine Production DesignerCROSSTREE CREATIVE
AMBRIZ RENDON Roy CEOSOCIEDAD FANTASMA
ANDERSEN DOLMER Niels FONDEN ARSENALET
ANDERSONE Sabine ProducerRIJA FILMS
ANDREWS Toni
ÁNGELES Pablo Animation DirectorDEI AR GUACHIN OS
ANIORTÉ Guillaume VP / Développement stratégique et aquisitionsFRIMA STUDIO
ANTONUCCI Danny VP of Creative DevelopmentBARDEL ENTERTAINMENT INC
ARES Lorena Animation DirectorMOONBITE GAMES
ARGALL Candice AnimationBUGBOX ANIMATION
ARGIRO Maurice Director/CreatorBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
ARNAU Christian Directeur des étudesEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
ASSELIN Christophe Office ManagerILLUMINATION MAC GUFF
AUBAULT Olivier Directeur Technique / CTODYNAMIXYZ
AUBRY Oscar ÉCOLE ÉMILE COHL
AUCLAIR Laurie Assistante de production2 MINUTES
AUGER Clémence Responsable des relations InternationalesÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
AUQUIER Olivier Directeur artistiqueDREAMWALL
AUSENDA Alexandra Directrice ArtistiqueFAUNS
AVELANGE Thierry Formateur 3DARIES LYON - ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE
AVERSENQ Nathalie Chef de ProjetVILLE DE MARSEILLE
AVIGNON Charlotte Coordinatrice Films en BretagneFILMS EN BRETAGNE
BABOUCHE Cédric RéalisateurDANDELOOO
BACLET Stéphanie Directrice des projets audiovisuelsANKAMA
BAHIJ Lahcen PrésidentSTUDIO REDFROG
BAILLE Eric Co-fondateurADESIAS
BALAGE Daniel FAUNS
BALCON Christelle Head of ProductionILLUMINATION MAC GUFF
BALLACCHINO Sascha Event Management Support EMEAWACOM EUROPE GMBH
BALLAND Marie Directrice de productionMIKROS IMAGE
BALLAUX Jean-Michel Head of ProductionDREAMWALL
BANNISTER Justine Creative FacilitatorICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
BARADAT Frank CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
BARANES Grégory SecrétaireAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
BARBARAT Chrystèle Directrice d'affairesMIKROS IMAGE
BARBIER Marianne Directrice d'écritureXILAM ANIMATION
BARBIEUX Nicolas Co-fondateurSPACESHEEP
BARBON André Directeur GénéralTERACTEM
BARGIEL Magdalena Head of Coproduction & SalesBREAKTHRU PRODUCTIONS
BARIL Stéphane WACOM EUROPE GMBH
BARNABE-CREICHE Sophie Administrateur Unité de Production JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
BARONE Laurence Analyste politiqueRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
BARRACLOUGH Silvia ICT & Digital Content DptICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
BARRETO Lola ProducerAUTOBOTIKA S.A.S
BARRIONUEVO Simon ProducerWILD BUNCH STUDIO
BASTIANCICH Alfio Head of Animation & YouthSHOWLAB SRL
BAUDRILLART Yan Capitaine de studioATLANTIZ PARK
BAUWENS Marie Suivi des projetsNEXUS FACTORY
BAZACO Jorge COOSOLID ANGLE
BAZAILLE Emmanuelle ÉCOLE ÉMILE COHL
BEAU Fabrice
BEAU Hélène Coordination AnimationATELIER DE SÈVRES
BEAU Marie-Aleth Responsable des relations extérieuresAUDIENS
BEAUCHAMP Marie-Claude Présidente et productriceCARPEDIEM FILM & TV INC.
BEDIN Stéphane Délégué Général AdjointFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
BEINE Constantin Réalisateur - directeur de studioENCLUME ANIMATION
BÉJOT Mathieu Executive DirectorTV FRANCE INTERNATIONAL - SCREENOPSIS
BELL Christine Freelance JournalistANIMATION MAGAZINE
BELLE Richard Chargé de communication externeINA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
BELLINAZZI Sarah Project Assistant Creative Europe Desk MEDIA TurinCREATIVE EUROPE DESK MEDIA ITALY / INSTITUTO LUCE CINECITTA SRL
BELTRAN Guillaume Directeur des productions / Production DirectorPLANET NEMO ANIMATION
BEN SENOUCI Nazim Sales managerALL RIGHTS ENTERTAINMENT LTD
BENAYOUN Noémie Chargée de mission Création, production, diffusionECLA AQUITAINE
BENGUEZZOU Nostradine Directeur techniqueBEN & SATCHI
BENHAMOU Jean-Jacques Recruiting ManagerILLUMINATION MAC GUFF
BERENGUÉ Esteban AnimatorHOME DE CARAMEL
BERGESE Nathanael CompositeurADÉLIE PROD
BERISSI Ruben Directeur de productionMIROSLAV PILON
BERLIET Julie Conseil en implantation Web, TIC & MultimediaADERLY
BERMEJO Christian Head of program | Film FestivalEL FESTIVAL PIXELATL
BERMOND Alexandre CG Supervisor2 MINUTES
BERNABÉ Cécilia Chargée de ProductionLA STATION ANIMATION
BERNARD Emmanuel AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
BERNARD François Directeur de ProductionAGENCE FILM REUNION
BERNATEAU Elise GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BERSAAS Arna Marie Senior Advisor, International Relations, short and documentary filmsNORWEGIAN FILM INSTITUTE
BERTHIER Éric RéalisateurSTUDIO REDFROG
BERTIERI Philippe Chef de projets numériques JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
BERTRAND-ALEXANDRE Céline Management & Communication AssistantCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
BEST Michael Head of 3DZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
BETRANCOURT Jérôme Directeur généralSTUDIO REDFROG
BHESANIA Delna CEOBARDEL ENTERTAINMENT INC
BIDAULT Blandine Chargée de l'autopromotion pour la production des habillages et des bandes-annoncesFRANCE TÉLÉVISIONS
BIERN Carlos Chief Executive OfficerBRB INTERNACIONAL
BIGOT Jean-François JPL FILMS
BINDER Anne DirectriceECV
BINDIGANAVALE Srinivas Founder, CEO & DirectorVEDATMA ANIMATION STUDIOS LTD & ARENA ANIMATION BANGALORE
BJÖRKLUND Maria DirectorPYJAMA FILMS LTD
BLANC-MAURIZI Catherine Directrice de production (longs-métrages)FOLIMAGE STUDIO
BLANCHARD Benoit Assistant service court métrageUNIFRANCE FILMS
BLAZDELL Andy Dirigeant, CEOCELACTION LTD.
BLED Jacques President Illumination MacGuffILLUMINATION MAC GUFF
BLEYCHER Carlos Scriptwriter / DirectorZUMBASTICO STUDIOS
BLOCK Andrea LUXX FILM / LUXX STUDIOS
BLONDEL Cécile Responsable Relations InternationalesGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BLONDELOT Avril Responsable d'études et de clientèleEURODATA TV WORLDWIDE / MEDIAMÉTRIE
BOBBITT Sean CEOBREAKTHRU PRODUCTIONS
BOCH Mathieu Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
BOIS Arnaud Co-gérant et Directeur AdministratifMALIL'ART PRODUCTIONS
BOISSON Jean-Philippe Managing Director SAE FranceSAE INSTITUTE PARIS
BOLAR Vivek DirectorBLUEPIXELS ANIMATION STUDIOS PVT LTD.
BOLUFER Mickaël Co-Créateur de "Mr. Carton"
BONES Giles Export ManagerIMIRA ENTERTAINMENT
BONNARD Elsa Assistante Communication / Community ManagerIMAGINOVE
BONNEAU François PrésidentPOLE IMAGE MAGELIS
BONNET Gérard Directeur GénéralPOST LOGIC SARL
BONNETERRE Régis WESTERN DIGITAL FRANCE
BONVIN Aurélia Communication SAE Insitute GenèveSAE INSTITUTE GENÈVE
BOONZAAIER Rudolph Creator, Director, Illustrator
BORENSZTEIN Frédéric IntervenantGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BORISOVA Elena ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
BORNE Jean-Michel ManagerANATOLE STUDIO
BOUCHARLAT Marc Co-founder & CEOPLANET NEMO ANIMATION
BOUILLOT Christophe Marketing SAE ParisSAE INSTITUTE PARIS
BOULARD Arnaud PrésidentGAO SHAN PICTURES
BOULLONNOIS Jérôme Directeur Artistique de l'Habillage des cases Jeunesse France 3 et France 5FRANCE TÉLÉVISIONS
BOURGOIN Valérie Directrice ajointeCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BOURON Arnaud RéalisateurMIROSLAV PILON
BOURREL Jean-François CEOCHEZ EDDY PRODUCTION
BOURSE Shanti Chargée de ProductionLA STATION ANIMATION
BOUTBOUL Pascal Creative directorZAGTOON
BOUTHORS Jean Auteur/RéalisateurFOLIMAGE STUDIO
BOUVIER Marc-Andre Product ManagerTOON BOOM ANIMATION
BOWEN Chantal Directrice GénéraleALLIANCE MÉDIAS JEUNESSE
BOYER Marc Producteur associéLARDUX FILMS
BRACK Jérôme Technical Supervisor - cofounderARCANIM-PICTURES
BRANDAO Jonas Content managerSPLIT STUDIO
BRANDNER GARCIA Cristina ProducerNEPTUNO FILMS PRODUCTIONS
BRATAN Laurentiu PrésidentASOCIATIA ANIMEST
BRAULT Pierrick CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
BRAZDZIONYTE Eva Creative Europe Desk Lithuania MEDIA OfficeLITHUANIAN FILMS CENTRE
BREDIN Frédérique CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BRETON Gaspard Président / CEODYNAMIXYZ
BRIET Guillaume Graphiste 3DSPACESHEEP
BRIGHT Katie Recruitment ManagerFRAMESTORE FILM LONDON
BRINTON Susan Senior Project ManagerCMPA - CANADIAN MEDIA PRODUCTION ASSOCIATION - BC PRODUCERS BRANCH
BRIZÉ Jérôme Producteur déléguéMOVING PUPPET
BROTOT Anne consultanteECV
BROUTY Stéphane Formateur 3DARIES LYON - ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE
BRUN Rémi CEOMOCAPLAB
BRUNE Jean Directeur éditorialXILAM ANIMATION
BRUNET Pascal Directeur Relais Culture EuropeRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
BRUNET Philippe Président, consultantALTIMAX
BUCHANAN Nicholas Vincent CEOPIXCOMM
BUISSON Rémi NOE INTERACTIVE
BUNDGRAAD Marianne DirectorTROLLFILM AS
BURLET Céline Directrice Stratégie et DéveloppementÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
BUTEL Stéphane Adjoint au directeur du PAUSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
BUTNORIUTE Dovile Film Programming and PromotionLITHUANIAN FILMS CENTRE
CABOCHE Stéphane Responsable du Dpt Production et gestion techniqueCENTRE NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
CAILLIAU Damien ALTIMAX
CALEB Alan Senior ArtistDIGIMANIA LTD
CALVET Clément Président et ProducteurSUPERPROD
CANAULT Lucile Conseillère de programmes unité jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
CARCONE Gilles Superviseur Set & PropsMIROSLAV PILON
CARLE Roxan Animateur 3DFAUNS
CARLIER Adriana ZAGTOON
CARLIER Estelle ECV
CARPINO Maria Teresa CEOMTO 2 SRL
CARRERA Victor Sales ExecutiveTV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
CARRIER RAGAZZI Massimo Owner - Creative director - Executive producerMAGA ANIMATION STUDIO SPA
CASAL Mamen General ManagerFICCION PRODUCCIONES
CASSI Amandine MIPCOM / REED MIDEM
CASTAING Aymeric GérantI CAN FLY
CATANZANI Caterina ProductionLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
CAUCHON Sébastien UNIFRANCE FILMS
CAUMARTIN Marie Chef compositing2 MINUTES
CAVOIT Estelle Responsable du secteur professionnelLANGUEDOC ROUSSILLON CINEMA
CAYOL Laurent dit "Bo Geste" Producteur MusicalLA BELLE ÉQUIPE
CECILLON Lubna ProducerCARIBARA ANNECY
CELESTE Jérémy Professeur de la section Animation 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
CEPPI Alvaro ProducerZUMBASTICO STUDIOS
CERTOUX Jérémy Managing DirectorDWARF LABS
CHABANEL Bruno CEOARTEFACTS STUDIO
CHAIZE Gaël FAUNS
CHAMEKH Madjid GérantINTHEBOX
CHAND REBATIKANT DIRECTOR - BUSINESS DEVELOPMENTDIGITALES STUDIOS, A DIVISION OF KARISHMA STUDIOS PVT. LTD.
CHANDRASEKARAN Sriram Founder / CEOindépendant
CHAPELLON Yann Président Directeur GénéralFRANCE TÉLÉVISIONS
CHARLET Alexandre ProducteurLES FILMS DU CYGNE & SWAN FRANCE
CHARNAY Julie Coordinatrice de la programmationRENCONTRES AUDIOVISUELLES
CHARRA Thomas AnimateurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
CHARRIER Aurélien CEONUKEYGARA
CHAUFFARD Bruno Senior CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
CHAUVELIE Nicolas Directeur adjoint, en charge des programmesGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
CHAUZY Chantal Head of n/s America, Autralia, NZ, UK Sales & acquisitionsALL RIGHTS ENTERTAINMENT LTD
CHAZE Stéphane Superviseur Post ProductionXILAM ANIMATION
CHEN Yimin General ManagerGUIZHOU FORTUNE CULTURE & MEDIA CO., LTD
CHEN Yuhui Chargé de communicationHEILONGJIANG ANIMATION
CHERNYSHOV Sergii Sales ManagerMASTER VIDEO CO
CHÉROT Lizy Assistante DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CHETAIL Stéphanie Responsable d'affaires régionalAUDIENS
CHEVAIS Laurent
CHEVÉ Pascal Producteur artistiqueTHE PLACE 2 BE
CHEYNET Sophie Chargée de mission animationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CHIAROTTO Vincent Responsable cursus AnimationECV
CHILAKA Rajiv Owner / CEOGREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
CHIU Chen Wei ManagerWINNER A&V CORPORATION
CHIU Li-wei DirectorSTUDIO 2 ANIMATION LAB
CHOI Candace Social Media ManagerBENTO BOX
CHONG Brian Animation DirectorLIL CRITTER WORKSHOP SDN BHD
CHOQUET Matthieu ZAGTOON
CHOUPAS Sébastien GérantLE CAFÉ PIXEL
CID Margarita Executive DirectorCHILEMONOS ANIMATION FESTIVAL
CLAEYS Patrick Professeur Réalisation AnimationL'IDEM FRANCE
CLAIRET Alexis Directeur techniqueLADYDINDE
CLAQUIN Cédric DESCABESTRA
CLARA D'avout XSENS
CLARKE Daniel BLUE FOREST COLLECTIVE
CLAUSS Jérôme Producteur artistiqueMOVING PUPPET
CLAVELIN Arnaud Directeur de productionBIG COMPANY
CLAVETTE Sébastien Directeur ÉvénementielANKAMA
CLOETE Nick Managing DirectorMIND'S EYE CREATIVE
CODRON Izidore DIVINE INSPIRATION TRADING
CODRON Tayla Creator
COETZEE Hendrik 3D AnimatorHOOLIGAN PICTURE CREATIONS
COGARD Amel Directrice des services numériques Education/JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
COLIN Sébastien Chef du Service cinéma & audiovisuelRÉGION ILE-DE-FRANCE
COLLONGE Alexandre Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
COLOU François Enseignant département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
COMBEAU Anthony Directeur de studio2 MINUTES
CONDREA Oleg AnimateurASOCIATIA ANIMEST
CONICELLA Pascal FondateurKENZAN SA
CONSTANTINE Clélia ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
CONTAT DESFONTAINES Aymeric Managing directorALL RIGHTS ENTERTAINMENT LTD
CORBAT Mélanie FondatriceKENZAN SA
CORBERAND Marie ProductriceCOMPOSITE FILMS
CORDA Salvatore GérantFELIX CRÉATION
CORLI Angélique PROGISS / 3DVF
CORMIER Laurent Directeur du patrimoineCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CORTEY Michel ProducteurLA STATION ANIMATION
COSENTINO Cyril PROGISS / 3DVF
COTILLARD Chrystelle Chef de produit numérique JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
COTTET Jean-Marc Conseil en entrepriseANNECY STARTUP
COTTINGHAM Andrew NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
COUTAZ Sophie Directrice de production2 MINUTES
COUTURE Steve PrésidentFRIMA STUDIO
COUVREUR Maxime Responsable de projetSERRE NUMÉRIQUE
CRESCENZI Martina Nutrition Education Project ManagerMTO 2 SRL
CRISP David Creative DirectorMONKEY TENNIS ANIMATION
CRISTOBAL Manuel CEODRAGOIA MEDIA
CRONE Ton Director Association of the Netherland Animation Producers (VNAP)ASSOCIATION OF THE NETHERLANDS ANIMATION PRODUCERS (VNAP)
CROSNIER Lilyane Coordination volet MEDIARELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
CSINIDIS Jean Laurent GérantFILMS DE FORCE MAJEURE
CUEVAS Trini Directrice des ventesFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
CUSIN Gilles Chargé d'OpérationsTERACTEM
CZARNY Patrycja Polish Animations AssistantKRAKOW FILM FOUNDATION
D'ALMEIDA Alexandre AR +
DA COSTA Alice Assistant to Producers and DirectorsILLUMINATION ENTERTAINMENT
DADET Stéphane Directeur Marketing et CommercialARIES LYON - ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE
DALBERA Stéphane FondateurDYNAMIXYZ
DALEIDEN Guy DirecteurFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
DAMIANO Stéphane Compositeur de musiqueADÉLIE PROD
DANARD Benoit Directeur DESPROCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DAS Yves AnimatorLOOPING TALES
DAVID Vincent Chef de projets relations extérieuresAUDIENS
DAVIES Robert VP of DevelopmentATOMIC CARTOONS
DE BANVILLE Marie ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
DE BATTICE Arnauld ProducteurAT-ANIM
DE GARDEBOSC Florence Présidente groupe AriesARIES LYON - ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE
DE LA ROSA Gabriel Content ManagerGEN DIGITAL
DE PASTRE Béatrice Directrice des collectionsCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DE PINS Arthur Réalisateur - MAYBE MOVIES2 MINUTES
DE ROO Olivier LOOPING TALES
DE ROSANBO Nicolas CHEZ EDDY PRODUCTION
DE SIERVO Luigi CEORAI COM
DE SOUSA Lionel Chargé de mission à la Direction de la communicationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DE VITA Christian RéalisateurTEAMTO
DE WILDE Patricia MarketingTEAMTO
DEBITUS Marie Co-gérantL'ATELIER
DEBITUS Thomas Co-gérantL'ATELIER
DEGRANDE David Studio ManagerARCANIM-PICTURES
DEL SOLAR Aida Enseignante département Animation, coordinateurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
DELACHANAL Christophe Corporate Development Manager @ Kolor | GoProKOLOR
DELACHENAL Michaël Writing DirectorZAGTOON
DELAFONT Kenza VARIETY
DELALANDE Alice Responsable du fonds d'aide à l'innovation audiovisuelle fiction/animationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DELALANDE Catherine Responsable Accueil des Tournages en BretagneACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
DELANOUE Alexis Content Production ManagerZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
DELARIEU Christophe infographiste 3D/VFX, enseignant, réalisateur de courts métragesBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
DELEAU Quentin Responsable des données économiquesUNIFRANCE FILMS
DELEPELAIRE Félix ÉCOLE ÉMILE COHL
DELLE DONNE Raffaella Writer
DEMARTELET Geoffrey Chargé de promotion événementielANKAMA
DEMOLDER Emmanuelle Responsable des Aides à la ProductionPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
DENIS Jean-Jacques Co-réalisateurANKAMA
DENOUAL Arnaud Post-production sales managerYMAGIS - DCINEX
DENTONE Camila CINEMACHILE
DEPUNTIS Eric Directeur artistique / Producteur associéCHICKEN'S CHICOTS PRODUCTION
DERNAUCOURT Alexis CEO, FounderZYNCO STUDIO
DESBROSSE Guillaume DirecteurAVANT GOUT STUDIOS
DESROCHES Chantal Présidente et ProductriceKAIBOU PRODUCTION INC.
DEVILLERS Bernard Head of Development BeneluxMIKROS IMAGE
DIETRICH Rodolphe Head of SalesZORN PRODUCTION INTERNATIONAL
DIGARD Thomas Director – Outsourcing & Recruitment ManagerANKAMA
DILLON Kelly Content ProducerDIGITAL BARD
DIOT Pascal Managing directorPIL LE PÔLE IMAGE DE LIÈGE
DO VALLE Rachel Executive ManagerBRAZILIAN CONTENT (ABPITV)
DOBROLYUBOVA Valeria Head of salesBAZELEVS DISTRIBUTION LLC
DONG Jianwei ManagerGUIZHOU COLOURFUL XUEFEI CULTURE TOURIST PRODUCTS CO., LTD
DONIKIAN Stéphane CEOGOLAEM
DONTAINE Étienne Directeur du développementLADY ICE
DOUCHAMPS Charlène Chargée de MissionPRIMI
DRAPEAU Claude Responsable de service des relations publiques et événement de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
DRIANT Claudine Sales agentTVPAINT DEVELOPPEMENT
DRUJONT Régis Directeur de studioONYX LUX 3D
DU PONTAVICE Marc Président de Xilam AnimationXILAM ANIMATION
DUBEY Arpit DirectorNILESH PATEL STUDIOS
DUCHAUSSOY Linda Directrice de la communicationANKAMA
DUCORD Alexis Réalisateur - MAYBE MOVIES2 MINUTES
DUFOUR Frédéric Head Instructor SAE ParisSAE INSTITUTE PARIS
DUMAS Laurie Responsable CommercialeHIVENTY (MONAL GROUP)
DUMOULIN Emilie DessinatriceGREEN WISH PRODUCTIONS
DUPOMMIER Isabelle Chef de projetANNECY STARTUP
DUQUESNE Aurore Responsable commerciale internationaleEURODATA TV WORLDWIDE / MEDIAMÉTRIE
DUVAL Julien Professeur section Animation 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
DUVAL Olivier Chef de studioCARIBARA ANNECY
ECHE Lilian Producteur - CEOBIDIBUL PRODUCTIONS
EGURROLA Claudia PROCOLOMBIA
ELEUTERI Sabrina International Sales ManagerRAI COM
ELORDI Juanjo Export ManagerSOMUGA
EMBALO Umaru Creative DirectorKNIGHTWORKS
EMIN Patrick CEOANNECY STARTUP
ERARD Marion MembrePARIS ACM SIGGRAPH
ERDMANE DURANDINA Eva Coordinator of State Granted ProjectsNATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA, FILM INSTITUTE
ESPIGARES Alexandre RéalisateurBIDIBUL PRODUCTIONS
ESPINOSA Andres Deal SourcingPROMEXICO
ESPUELAS Isabel Head of ICT and Digital Content DepartmentICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
ESTEVES Catherine GéranteLES FILMS DU POISSON ROUGE
ESTRADA Annelyse Responsable CommercialisationTERACTEM
ETXARRI ROMO Itziar ProducerDOT4
EVENO Cécile Chargée des industries de la créationRÉGION BRETAGNE
FABRE Julien Responsable DiversificationANKAMA
FAGRACH Elyesse Assistant chargé de communicationFRANCE TÉLÉVISIONS
FAJNER Jérémie Directeur GénéralSUPERPROD
FALASCA Anna Promotion & MarketingRAI FICTION
FARNESI Sonia ProducerRAI FICTION
FAUCON André Délégué régional des antennes AlpesFRANCE TÉLÉVISIONS
FAUCONNET Florian Partner Account ManagerDATECH
FAURE-WARTHON Sophie Directrice adjointe des financesCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
FAVALE Luiza ProducerGLAZ
FAVRE FÉLIX Jérôme Dirigeant, Directeur créatifHYPERFICTION
FAVRE-FELIX Adrien Lighting & compositing artistINTHEBOX
FAVREAU Emmanuel Chef de Projet GRMINA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
FAYE Marc RéalisateurNOVANIMA PRODUCTIONS
FEARNLEY Lise ProducerMIKROFILM AS
FEDYAEVSKAYA Nadezhda CEOANIMATION STUDIO DA
FEFFER Ruben PresidentELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
FEILDEL Kévin Monteur sonAGM FACTORY
FERNANDES Michele Chief Operating Officer (COO)7MANTLE STUDIOS
FERNANDEZ José Luis Co-DiectorSUMMUS RENDER
FERNANDEZ Luc FAUNS
FERNANDEZ DE VIGO Carlos Film DirectorDREAM TEAM CONCEPT
FERNÁNDEZ GUZMÁN Enrique CEO & ProducerFORMA ANIMADA
FERRY Cyrille WESTERN DIGITAL FRANCE
FERY Camille MIROSLAV PILON
FINO Roberto Animation DirectorBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
FLOKIOU Adonis M. Business DevelopperFONDEN ARSENALET
FLORINDA Jean-Luc Recruiting ManagerILLUMINATION MAC GUFF
FOMBELLA Patrica TV/HE Sales & ProductionPLANETA JUNIOR, S.L.
FONT Jacques DirecteurHELP DISTRIBUTION
FOONG Ka King LEMON SKY ANIMATION
FORESTER Carlo Partner & PresidentJINGLEBELL COMMUNICATION SRL
FOUGERONT Charles MOCAPLAB
FOUGERONT Gilda Chargée de CommunicationRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
FOUQUET Claire EnseignanteEESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
FOUQUET Fabrice PrésidentAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
FOURNIER Thomas Character design / Visual development / Illustration / Graphic designSAPIN SYMPA
FOZ POVILL Judit TV Sales & Production ManagerPLANETA JUNIOR, S.L.
FRANCHI Giuseppe Managing directorSAMPLE SRL
FRANCO Aviva ConsultanteSYNCMAGIC
FRANCO Olivier
FRANÇOIS Jean-Luc ConseillerAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
FRANCOIS-STEININGER Samuel ProducteurCOMPOSITE FILMS
FRANKLIN Warren Executive ProducerCOMIC ANIMATIONS
FRARESSE Alexandra GIDUMO
FREUCHET Rémy BELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
FRIEDMAN Denis ProducteurDENIS FRIEDMAN PRODUCTIONS
FRISING Marc EnseignantLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
FRITZINGER Marec Directeur artistique / dessinateurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
FROMEAUX Jérôme Directeur technique2 MINUTES
FU Guizhi Deputy General ManagerGUIZHOU THINKING IMPETUS COMMERCE AND TRADE CO., LTD
FUDESAKA Kenta Manager, International RelationsUNIJAPAN
FUENTES ARREDONDA Marina Export ManagerCAPITAN ARANA
FUZELLIER Magali ProducerMOVIMENTI PRODUCTION SRL
GABELLA Mathieu FAUNS
GABING Zeno Executive DirectorGIGGLE GARAGE SDN BHD
GAIDUKOVA Lyubov Producer, CEOSCHOOL STUDIO SHAR - SHAR BALTICS
GAL-REGNIEZ David Chef de Projets R&DIMAGINOVE
GALÁN Javier Creative DirectorEDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
GALVÃO Arnaldo CEOUM FILMES
GAMELL Oscar Directeur déléguéL'IDEM BARCELONA
GANGNEUX Annabelle ProductionCICLIC
GANIEV Marat CEOTATARMULTFILM, LTD.
GARCIA Hugo DirectorMERKEN STUDIOS
GARNERO Jean-Baptiste Chargé d'études à la Direction du patrimoineCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GARNIER Brice PrésidentKAIBOU PRODUCTION INC.
GASTONE Nathalie Directrice des ventes / Sales DirectorMIPCOM / REED MIDEM
GAUDETTE Frédéric GérantNOVAMOTION
GAUDINO Olivier ARTEFACTS STUDIO
GAUJAL Ludovic Directeur Ventes & MarketingPOST LOGIC SARL
GAUTHIER Pierre-Alexandre GérantPAG EDITIONS
GAUTIER Pascal Président SAS AR+AR +
GAVRYLOV Sergii Creative ProducerMASTER VIDEO CO
GAVRYLOVA Tetiana Line producerMASTER VIDEO CO
GAYRARD Pascal Producteur4.21 PRODUCTIONS
GEBHARDT Marta Project CoordinatorANIMA ART FOUNDATION
GEFFENBLAD Uzi Director / ProducerZIGZAG ANIMATION AB
GEFFROY Yannick CEOSLIM CRICKET
GEMOT Guillaume Responsable informatique et vidéoEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
GENDRE Christine Directrice service court-métrageUNIFRANCE FILMS
GENOVESI Roberto Director - Cartoons on the BayRAI COM
GENTILI Massimo Production managerMAGA ANIMATION STUDIO SPA
GENTY Matthieu DIGITAL GRENOBLE
GERASIMOV Alexandr ProducerMASTER-FILM STUDIO
GERMOND Fabienne Regional Sales DirectorMIPCOM / REED MIDEM
GHOSE Biren Country HeadTECHNICOLOR INDIA
GHOUI Mohammed HP - HEWLETT PACKARD FRANCE
GHOZAEL Audrey ANNECY STARTUP
GIEZENDANNER Fabienne ProductriceZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
GINARD Frédérique Administrateur de l’unité de programmes jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
GIUSIANO Thomas ProducteurTU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
GLOWIK Anna Production managerGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
GOBY François-Xavier RéalisateurCOMPOSITE FILMS
GODEAU Jean-Marie ARTEFACTS STUDIO
GOGUET-CHAPUIS Fabrice DirigeantCHAL CRÉATION
GOLDBERG Ariel RecruiterNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
GOLDBERG Sylvain ProducteurNEXUS FACTORY
GOLDBERGER Christophe Managing DirectorGOLDBEE
GOLOVIN Evgeniy Creative producerANIMATION STUDIO PAROVOZ
GOMEZ Victor DirectorNAYSEL ENTERTAINMENT
GOOSSENS Benjamin VPZAGTOON
GORBUNOV Dmitry ProducerX-MEDIA DIGITAL, LLC
GORGIARD Emmanuelle Auteure, Réalisatrice, DécoratriceCARAVANIM
GOULAHS TAKAOKA Mesa Demo Artist / Technical SpecialistDATECH
GOUY Jérôme Délégué régional INA LyonINA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
GRECHKO Anton Art DirectorVERTEX STUDIOS
GRINDATTO Annabel Chargée de GestionIMAGINOVE
GROLLERON Pierre EnseignantEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
GROMADZKA Katarzyna MOMAKIN
GROSPERRIN Thomas Chargé de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GROSPIRON Matthieu SuperviseurTHE PLACE 2 BE
GRZEGOREK Christine Responsable compositing2 MINUTES
GUENEAU Charlène Animatrice flashANKAMA
GUERIN Joachim Sequence Lighting LeadDWARF LABS
GUERTZON Carole Responsable des partenariats Cinéma, Jeunesse et ÉducationFRANCE TÉLÉVISIONS
GUERY Elisabeth VP Business AffairON KIDS AND FAMILY
GUI Xiaowen General Manager AssistantNANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
GUILLOT Caroline Directrice PublishingON KIDS AND FAMILY
GUILLOUX Jean-Marie AvocatCABINET JEAN MARIE GUILLOUX
GUITART Teresa Head of international Relations & SalesTV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
GUMEDE Naomi StudentNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
GUO Juan AssistantGUIZHOU XINGHUANG CARTOON CREATION CO., LTD
GUO Yanjia ManagerGUIZHOU COLOURFUL XUEFEI CULTURE TOURIST PRODUCTS CO., LTD
GURNANI Anand EntrepreneurANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
GURNANI Anita EntrepreneurANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
GYUZALYAN Norayr ProducerAA STUDIO
HAAS Christian LUXX FILM / LUXX STUDIOS
HACHMI Mariam Productrice chez La Chouette Cie2 MINUTES
HAIRD Susan European Trade and Investment Representative for British ColumbiaBRITISH COLUMBIA TRADE AND INVESTMENT
HAMMAN Jac Director, Animator, Concept ArtistHONEYBADGER
HAMPEL Dirk CEOB WATER STUDIOS
HANNEBICQ Siméon ECV NORD EUROPE
HANSEN Adriana Maria Executive Cluster OfficerFONDEN ARSENALET
HAO Isabelle ProducteurHEILONGJIANG ANIMATION
HARLIN Anttu ProducerGIGGLEBUG ENTERTAINMENT
HAUDUCOEUR Sandrine Directrice des productionsARTFX
HAWKINS Roger
HAYE Nicolas RéalisateurSTUDIO REDFROG
HAYS-NARBONNE Aymeric Directeur AdjointÉCOLE ÉMILE COHL
HAZARD Vincent IntervenantGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
HE Chenjia General ManagerSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
HEAVENS Lucy Writer, Director
HELLOUIN Guillaume Dirigeant, Président, fondateur de TeamTOTEAMTO
HEMMING-RORVIK Monica Manager Film and ProductionWESGRO
HENEKA Alexandra Sales and DistributionKURZFILM AGENTUR HAMBURG
HENNA Sisanda DIAMOND HILL
HENON Christel ProductriceBIDIBUL PRODUCTIONS
HÉNON Pierre PrésidentPARIS ACM SIGGRAPH
HERGAUX-ESSAME Cecile Directrice des productionsCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
HERMAND Bastien Directeur généralECV
HERNANDEZ Patrick ProducteurBAGAN FILM / IBEX
HESBERT Aude Responsable des actions pour les Etats Unis et le Canada - MasterclassesUNIFRANCE FILMS
HEYNEMANN Baptiste Chef de service des Industries techniques et de l'innovationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
HIRSCHMANN Romain Directeur FinancierXILAM ANIMATION
HITIER Sabine Superviseur 3D2 MINUTES
HJELMERUD Ingrid Marie AnimatorEARTHTREE MEDIA AS
HO Chunmei PresidentNANJING ALPHABET CULTURE & CREATIVE CO., LTD.
HO Raymond Country Sales ManagerWESTERN DIGITAL FRANCE
HOADLEY Joanna ANIMATION SUPPLIES LTD.
HOOGVLIET Patrick DirectorTRAFALGAR 13 MUSIC HOUSE
HORBACH David Senior artistNAKOFX
HOUSSIN Xavier Lead Character DesignerANKAMA
HOUZE Guillaume Directeur artistiqueANKAMA
HREICH John LighterILLUMINATION MAC GUFF
HRYCAK Krzysztof Head of NoLabelNOLABEL
HSU Li Wei (Lee) CEO, ProducerBV ANIMATION STUDIO
HU Jie Deputy General ManagerGUIZHOU HENGLITIANHE TECHNOLOGY CO., LTD.
HUG Elise Chargée de productionALTER EGO PRODUCTION
HUME Lenora Directrice de TeamTO LATEAMTO
HUVELIN Maurice RéalisateurGIRELLE PRODUCTIONS
HYUNG LEE Min Head of trainingDWARF LABS
IBARRA Sherley Manager, Talent OutreachNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
ILICEVICI Vlad Secrétaire généralASOCIATIA ANIMEST
ILIESCU Irina-Maria Animateur/IllustratorASOCIATIA ANIMEST
IMBERT-CLERY Géraldine Europe Sales ManagerALL RIGHTS ENTERTAINMENT LTD
INESTA José Festival DirectorPIXELATL MEXICO
INGBERG Raphaële Business Affairs ManagerDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
INOUE Ai OKINAWA CONTENTS FUND
IRANJI PIROOZI Mahmood Marketing AssociateHOORAKHSH STUDIOS
IRIE Yoshiro Senior Specialist for Arts and CultureAGENCY FOR CULTURAL AFFAIRS - GOVERNMENT OF JAPAN
JABRANE Younes Wacom ExpertWACOM EUROPE GMBH
JACOB Joel Directeur de la Haute Ecole Supérieure d'Infographie Albert JacquardHAUTE ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE ALBERT JACQUARD
JACQ Boris CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
JACQUET Joseph Responsable recherche et développement animationFRANCE TÉLÉVISIONS
JACQUET Pierrot Head of StudioBRUNCH STUDIO
JACQUET Valérie Chef de ProjetVILLE DE MARSEILLE
JACQUOT Éric PrésidentBLUE SPIRIT STUDIO
JAIS Emmanuelle Business ManagerPOST LOGIC SARL
JAMMET Magali Chargée de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
JANKOVIC Christophe ProducteurPRIMA LINEA PRODUCTIONS
JANS Nicole Promotion et coordinationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
JAROSZUK Zosia CoordinatorPOLISH ANIMATION PRODUCERS ASSOCIATION
JASZCZUROWSKI Robert Producer & CEOGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
JEAN-MARIE Olivier XILAM ANIMATION
JENNINGS Garth DirectorILLUMINATION ENTERTAINMENT
JENNY Alexandre Senior Director Immersive Media Solutions @ GoProKOLOR
JENSEN Rasmus Culture, Communication and Social ActivitiesFONDEN ARSENALET
JIANG Hao General ManagerGUIZHOU FORTUNE CULTURE & MEDIA CO., LTD
JIANGYIN Chen DesignerGUIZHOU IMEN TECHNOLOGY EDUCATION CO., LTD
JOBBE-DUVAL Guillaume Juriste négociateurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
JOELLE Caroline MIROSLAV PILON
JOLY Eloise Coordinatrice action culturelleCICLIC
JORDI Pablo Dirigeant, CEOSTOR FISK S.L.
JOUBERT Vincent concept artist freelanceFAUNS
JOURDAN Michel Marketing ManagerFILMART - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL (HKTDC)
JUAREZ Carlos Export ManagerBASQUE FILMS
JUILLARD Quentin BELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
JULLIEN François-Xavier Chargé de promotion/animation économiqueRENNES METROPOLE
JUREVICIUS Nathan UAB OKTA
JUSTAUD Alexandra STUDIO 100 ANIMATION
KACPROWICZ Lukasz ProducerGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
KADOWAKI Kenji ResearcherJAPAN IMAGE COUNCIL
KALNAELLIS Vilnis CEORIJA FILMS
KAN William DirectorBORN TO ENTERTAIN STUDIO
KANE Bruce Executive Producer/CreatorBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
KAPLAN Vanessa ProducerKIUPE
KARPE Ninad Managing Director & CEOAPTECH LTD
KHERIF Nordine WESTERN DIGITAL FRANCE
KILLI Anita Director, ProducerTROLLFILM AS
KIM Eugene ProgrammerBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
KINER Gilbert DirecteurARTFX
KINET Geneviève AssistanteWALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
KIRKLAND Karen Vice President, Talent Development & OutreachNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
KNUDSEN Kristine ProducerDEN SISTE SKILLING AS
KOBIELA Dorota LOVING VINCENT
KONGS Claude RéalisateurNAKOFX
KORNFELD Thomas CEONOMAD FILMS
KOUPER Corinne Productrice déléguéeTEAMTO
KOWALCZYK Mateusz Producer & CEOPIGEON
KOWALEWSKA-SKOWRON Agnieszka Coordinator of the project Polish QualityMOMAKIN
KOZAK Didier GIDUMO
KREMER Carole CREATIVE EUROPE DESK LUXEMBOURG
KRIEPS Philip RéalisateurCG LUX PRODUCTION
KRISTOF Damyan SAE INSTITUTE GENÈVE
KRIVOCHEINE Alain ProducteurORIGINE FILMS
KURLAT Gustavo Author, ScreenwriterCARMELA CONTEUDOS
KUUSIK-OENGO Kerdi ProducerOÜ NUKUFILM
KUWAHARA Joel Co-founder / Executive ProducerBENTO BOX
LA CASA Nacho CEOCAPITAN ARANA
LA COMBE Claire Assistante de production - MAYBE MOVIES2 MINUTES
LAAS Laura International SalesFRANCE TÉLÉVISIONS
LACHASSE Jim ÉCOLE ÉMILE COHL
LACÔTE Marion Chargée de productionGIRELLE PRODUCTIONS
LAI Wing Sze Marketing ExecutiveBORN TO ENTERTAIN STUDIO
LAISSUS Lionel Co-founder of Kolor - Senior Software Engineer @ GoProKOLOR
LAKHOUACHE Haïet Chargée de productionTEAMTO
LALANNE Rémy GérantPRIMCODE
LALONDE François VP of SalesTOON BOOM ANIMATION
LAMARD Dorothée Chargée de Production de l'habillage des cases Jeunesse France 3 et France 5FRANCE TÉLÉVISIONS
LANCHIER Dorothée Directrice de productionELLIPSANIME PRODUCTIONS
LANET-KERRAND Chantal Directrice de la production France4 et des Unités transverses - Acquisitions, Jeunesse, Musique & Spectacles vivantsFRANCE 4
LANET-KERRAND Chantal Directrice de la production France4 et des Unités transverses - Acquisitions, Jeunesse, Musique & Spectacles vivantsFRANCE TÉLÉVISIONS
LANGEVIN Dominique ProducteurCARIBARA ANNECY
LAPORTE Norbert Responsable de l'animationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
LAPORTERIE Pierre-Henry Responsable PédagogiqueECV
LARROUQUERE-HEREYRE Philippe Chef de Projet Salons et EvénementsIMAGINOVE
LASTREGO Maria Cristina Art DirectorLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
LAUNAY Nicolas POLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
LAURENT Agnès Channel Marketing Manager - Southern EuropeWESTERN DIGITAL FRANCE
LAVIEC Marine GéranteANDALMA
LAVILLAT Alexis Gérant et ProducteurNORMAAL ANIMATION
LAWRENCE Martin Commercial ManagerDIGIMANIA LTD
LE FLOCH-VERGNON Fanny Directrice des productions4.21 PRODUCTIONS
LE LEVIER Bruno ProducteurCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
LE PESANT Cyril Managing DirectorKNIGHTWORKS
LE PON Yann Auteur de BD, storyboarder et enseignantBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
LE ROCH Delphine Production SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
LE TÉTOUR Sophie Chargé d'étudeCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
LEBEDEVA Sveta ProducerPRIVATE TECHNOLOGIES, LLC
LEBORGNE Tim (Timothy Guy) Directeur de production/producteur, Department Director, Open Workshop & Professional TrainingTHE ANIMATION WORKSHOP
LEBORGNE Vincent Formateur 3DARIES LYON - ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE
LECLERC Philippe Superviseur de la section Animation 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
LECLERCQ Vincent Directeur de l’audiovisuel et de la création numériqueCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
LECOMTE Fabien Ingénieur commercialPOST LOGIC SARL
LECOMTE Tim ProducteurRADAR
LEE André Seungwook Directeur de production/producteurVISUAL COMMUNICATION GROUP
LEE Changhyun VISUAL COMMUNICATION GROUP
LEE Nicolas Science Politique, Lille 2VISUAL COMMUNICATION GROUP
LEFEBVRE Agathe Chargée de productionAGM FACTORY
LEFEVRE Marie Sales supportCELACTION LTD.
LEGAY Yann CEO, Ingénieur du sonAGM FACTORY
LEGER Eléonore Directeur technique JuniorINTHEBOX
LEGUERN Julie Directrice CommunicationATELIER DE SÈVRES
LEHTINEN Janne CEOSTUDIO OUTO
LELIÈVRE Marine Directrice de l'événementEFFECTS MTL
LEMERCIER Yann B2B Sales Manager @ Kolor | GoProKOLOR
LEMONNIER Samra Responsable de projet / Conseillère Éditoriale pour France TV éducationFRANCE TÉLÉVISIONS
LEMOULAND Jean-Pierre ProducteurJPL FILMS
LÉONIE Chevais ILLUMINATION MAC GUFF
LEPINAY Luciano Directeur artistique / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
LÉPINE-KARNIK Valérie Déléguée généraleFILM FRANCE
LESCHIOV Vladimir Film DirectorNATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA, FILM INSTITUTE
LESCUYER DE SAVIGNIES Dominique Directeur FinancierAR +
LESSERTISSEUR Alexandre CHAL CRÉATION
LESTRADE Cécile ProductriceALTER EGO PRODUCTION
LESZCZYNSKI Wojtek ProducerWJTEAM
LEVASSEUR Elie Head of Content MarketCROSS VIDEO DAYS
LEVERT Rémy Directeur associéALTIMAX
LIANG Rui General ManagerGUIZHOU KII COMMUNICATION TECHNOLOGY CO. LTD
LIARD Edwina ProductriceIKKI FILMS
LIEGEOIS Matthieu Producteur / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
LIENARD Hélène Assistante de Direction Programmes JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
LIMET Sun ProducteurPLANKTOON
LINDBLAD Petter ProducerSNOWCLOUD FILMS AB
LINOT Emmanuel Directeur de productionSOLIDANIM
LIOT Ronan Directeur associéDYNAMIXYZ
LIPOWICZ Simon CTOCELACTION LTD.
LIRA Fernando Auteur graphique - Directeur artistiqueSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
LITVINOVA Olga RIJA FILMS
LIU Peggie Senior Service Promotion ManagerHKTDC - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL / FILMART
LIU Shen Business Office ManagerHEILONGJIANG ANIMATION
LLOPIS Iván CEO & Lead ComposerBANJO MUSIC, S.L.
LONGCHAMP Cédric InfographisteREPLAY STORY
LÓPEZ Luis CEO, ProducerREFLECT 3D
LÓPEZ GARCÍA Juan Antonio Export ManagerCOSMICOSAURIO
LORING Rob Sales ManagerXSENS
LOSA Diégo Chef de Projet GRMINA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
LOUIS Clare COAL STOVE PICTURES
LOUKIL Majid ProducteurCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
LOURY Martin Directeur financierTERACTEM
LOWRY Matthew GREEN PLASTIC GUN
LU Yung Feng CEO & ProducerJNANA IDEA CO. LTD
LUCAS Anne Enseignante chargée du suivi de production et diffusionEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
LUCINSKAITE Amelija Marketing managerPRIOR ENTERTAINMENT
LUKKANI Neel Kiran Chife Operating OfficerHOPMOTION ANIMATION PRIVATE LIMITED
LUO Bin BEYOND BORDERS INTERNATIONAL FILM WORKS
MA Lin General ManagerGUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
MA Wenli General ManagerNANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
MADOUNI Fazia Responsable des ventes internationalesFUTURIKON
MAESSEN Véronique CommunicationPÔLE ACTION MÉDIA
MAESTRO Jaime General ManagerBLUE DREAM STUDIOS SPAIN
MAGNIER Fabrice DecorateurANKAMA
MAGRANGEAS Éric (dit Raoul) Réalisateur / Producteur4.21 PRODUCTIONS
MAHE Bruno Head of TechnologyILLUMINATION MAC GUFF
MAKHLOUF Medhi IMAGINOVE
MAKINGS Dianne Festival Director
MAKOWSKI Louise FRANCE TÉLÉVISIONS
MALBOROUGH Stéphanie CommercialePROGISS / 3DVF
MALCOMBE Christophe GérantHURRA! STUDIOS
MALENKINA Elena Head of animation departmentBAZELEVS DISTRIBUTION LLC
MALKI Samir Co-fondateurADESIAS
MAMBOURG Hélène CommunicationCARTOON
MANGOLD Carole IMAGINOVE
MANSOR Ahmad Fikkri DirectorRGBA STUDIO SDN BHD
MANULI Guido DirectorMAGA ANIMATION STUDIO SPA
MARAKKARACKAYIL Hanif Mohammed Director - Corp. AffairsASIAN INSTITUTE OF GAMING AND ANIMATION (AIGA)
MARCHET Yann Director of Marketing & CommunicationsCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
MARECHAL Benjamin Directeur conseilBRAINTIME
MARECHAL Sandra Chargée de relations publiques de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
MARGUIN Moïra Responsable département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
MARIE Cyril GérantBRAINTIME
MARIN Mathieu GérantINTHEBOX
MARION-GAUVIN Galilé ProducteurUNITÉ CENTRALE
MARISSAL Camille ECV NORD EUROPE
MARQUET Lucile Assistante de directionPRIMI
MARREL Aurélien ProfesseurATELIER DE SÈVRES
MARREL Florian ProfesseurATELIER DE SÈVRES
MARRO GROS Mercedes DirectorTOMAVISTAS
MARRONE Giusi Enseignant département Animation,GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
MARTEAU Hélène Chargée de communication jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
MARTIN Maud ProductriceL'IMAGE D'APRÈS
MARTIN Pascal PROGISS / 3DVF
MARTINET Jean-Philippe CEO - PrésidentMEDICAIRN
MARTINEZ Angela Executive ProducerCOSMICOSAURIO
MARTINEZ Cristobal Producteur exécutifFAIS PÉTER LA PROD !
MARTINEZ Daniel Executive ProducerKD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
MARTINEZ Nathalie Production ManagementBLUE DREAM STUDIOS SPAIN
MARTINOT Marion Assistante communicationPOLE IMAGE MAGELIS
MARTINOT-LAGARDE Tifenn Chef du service de l'économie culturelle en charge de l'écrit , du cinéma et de l'image animéeDRAC ILE DE FRANCE
MARTY Lionel FounderABOUT PREMIUM CONTENT - APC
MASLANKA Frédérick AuteurZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
MASSACCI Manon Demo ArtistPOST LOGIC SARL
MASSIE Christophe Président délégué FICAM en charge des Observatoires Métiers & Marchés / Président de la société d'archivage OrféoFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
MASSON Sophie Chargée de la communication évènementielleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MASSONAT Michèle Senior Sales ManagerFUTURIKON
MASTRIACO Desideria Marketing and Communication ManagerTOON BOOM ANIMATION
MASTUSOVA Irina CEORUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
MATSUSHITA Yuka Senior Producer/Marketing DirectorMONT-BLANC PICTURES CO., LTD
MATULIS Romanas Managing directorPRIOR ENTERTAINMENT
MATUSZEWSKI Wlodzimierz ProducerSMF - STUDIO MINIATUR FILMOWYCH
MAURICE Kadaoui Sales ConsultantDIGIMANIA LTD
MAYET Quentin Ingénieur R&DAR +
MCCORMACK Sean RéalisateurFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
MÉDÉA Laurent ProducteurTIKTAK PRODUCTION
MÉDÉA Laurent ProducteurTIKTAK PRODUCTION
MEDINA ESCALANTE William International AffairsBASQUE FILMS
MEDIR Mar International PromotionCATALAN FILMS & TV
MEESTERS Julien CCO/DMDMIKROS IMAGE
MEFTAHI Lyes SYNCMAGIC
MEHTA Anish CEOCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
MEINIKE Norbert Richard CMOZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
MELAC Thierry DirecteurBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
MELONI Pierre Producteur éxecutifXILAM ANIMATION
MENDEL Dominique VP Production, ProductriceECHO MEDIA
MENDIETA Jordi ProducerDREAM TEAM CONCEPT
MENDOLICCHIO Leonardo Key Account Manager B2B ItalyWACOM EUROPE GMBH
MERA DIOS Elena Export ManagerREFLECT 3D
MERAT Cécile Production & CoordinationDWARF LABS
MEYER-HERMANN Thomas ProducerSTUDIO FILM BILDER GMBH
MEYLAN Jean-Christophe FELIX CRÉATION
MICHEL Franck RéalisateurFAIS PÉTER LA PROD !
MICHELLI Rafael ProducerGHOST JACK ENTERTAINMENT
MIGLE Kausylaite ProducerUAB OKTA
MILELLA Federico RéalisateurFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
MILEN Ivanov KENZAN SA
MILLER Chloé Talent scoutTEAMTO
MINES Thatcher ProducerPOWER ANIMALS UNITED
MIRLEAU Pascal ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MIRSKI Jean-Yves Délégué GénéralFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
MISCHEL Rick ProducerSONY PICTURES ANIMATION
MISSOUM Djamila ConsultanteSYNCMAGIC
MIT Stéphane MIROSLAV PILON
MITRICA Mihai Vice-présidentASOCIATIA ANIMEST
MOCIK Jean-Claude Conception,écriture, réalisation / Responsable de FormationINA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
MOCQUET Serge ConsultantPOST LOGIC SARL
MOE Hsiang Chin Director of OperationsSCHOOL OF VISUAL ARTS
MOELLER Guido Enterprise Business Consultant Channel SalesWACOM EUROPE GMBH
MOGAJANE Isaac ProducerDIPRENTE
MOHANTY Ranajit Filmmaker, Animation MentorPACAD ANIMATION STUDIO
MOIRE Coline Chargée de communicationESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
MOISEEVA Daria ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
MOKRI Pooyan Production ManagerHOORAKHSH STUDIOS
MONDON Lorène Assistante d'exploitationDIGIMAGE
MONSARRAT Charlotte ProducerCARIBARA ANNECY
MONTAIGNE Marion Auteur de BDFOLIMAGE STUDIO
MONTGERMONT Yann Key Account Manager B2B FranceWACOM EUROPE GMBH
MONTJOVENT Pascal Directeur ArtistiqueKENZAN SA
MONTORO Borja Character Animator & Designer, Director of the Master degree In Character DesignU-TAD - CENTRO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGÍA Y ARTE DIGITAL
MOOG Elodie Responsable des ventesTVPAINT DEVELOPPEMENT
MORA Paloma ProducerTV ON PRODUCCIONES
MORALES Antonio Creative DirectorINMETTA SPAIN
MORDELET Marc Co-fondateurDYNAMIXYZ
MORELL Felipe CEODIGITZ FILM
MORFIN Mathieu GérantGOBI STUDIO
MORICEAU Valentin Ingénieur R&DCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
MORIN DIOLE Rodolphe Directeur de l'AudiovisuelSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MORINA Telman EnseignantLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
MORIO Joris ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MORTEYROL Frédéric Animateur 3DSPACESHEEP
MOSSAZ Céline Directrice de créationLADYDINDE
MOSVOLD Frank ProducerKOOL PRODUKTION AS
MOTT Nancy Manager Digital Entertainment and InteractiveVANCOUVER ECONOMIC COMMISSION
MOUNIER Florent Directeur du développement2D3D ANIMATIONS
MOURAIRE David Directeur administratif et financierDOGHOUSE FILMS
MOURLAM Jérémy Chargé de la distributionFOLIMAGE STUDIO
MROCZEK Anna ProducerWJTEAM
MUNOZ Santine Directrice Post Production / AssociéeALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
MUSIQUE Jean-Marie producteurFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
NA Sungsik Art DirectorVISUAL COMMUNICATION GROUP
NAGE Kebakile Production AssistantBUGBOX ANIMATION
NAGORNY Frédéric Enseignant département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
NAIR Ambar OwnerBFX CGI
NAKADAI Masaaki Chief person in charge of Arts and Culture section media artAGENCY FOR CULTURAL AFFAIRS - GOVERNMENT OF JAPAN
NARDINO Laetitia IMAGINOVE
NARDONE Michelle Ann Director of the Bachelor DepartmentTHE ANIMATION WORKSHOP
NASCE Ant Senior Creative Specialist - FLIXTHE FOUNDRY
NATES Juan Camillo GérantCOLOMBIA GAMES S.A.S
NAVARRO Jose Ignacio Director/Productor/Fundador Lunes CineTVLUNES CINETV
NAZARENKO Irina Co-founder and a Joint Managing DirectorMEDIA I.M
NEUEN Frédéric Producteur, RéalisateurRADAR
NG Jin Chong ProducerMIRAYI SDN BHD
NICOLAS Michel Directeur GénéralFOLIMAGE STUDIO
NICOLL Francesca Executive ProducerROKYN ANIMATION
NIEVELD Lisa Linde Coordinator International Marketing & PromotionEYE
NIJMAN Patrick CEONMTRIX ANIMATION STUDIOS
NIKOLIC Lana Tankosa Educational CoordinatorTHE ANIMATION WORKSHOP
NILLES Diana Co-réalisatriceCG LUX PRODUCTION
NINO Franco ILLUMINATION MAC GUFF
NISELL Ulrika DirectriceSWEDISH FILM INSTITUTE
NKOSI Tollo NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
NOBLE-AREFF Claudia NOBLE PICTURES
NOTHMAN Pierre Executive ProducerTOMAVISTAS
NUNES Jérôme AssociéFILMS DE FORCE MAJEURE
NZINZI Fabrice Directeur LayoutANKAMA
OCAMPO Ma. Teresa ProducerFLOW FREE
OGIER Jean-Marc Chef décorateur, AnimateurCARAVANIM
OH Youngwhan RéalisateurVISUAL COMMUNICATION GROUP
OKHOLM Mikkel Creative ProducerMONKEY TENNIS ANIMATION
OLESOV Egor Producer, Co-ownerFILM.UA GROUP ANIMAGRAD
OLIVIER Pierre Membre adhérentAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
OOI Andrew Managing DirectorINSPIDEA SDN BHD
ORBETA Katrin Ann Art DirectorCRABTOON
ORELLANA Jorge (Bambu) Creative Director, ScriptwriterPIÑATA CORP
OSINSKA Magdalena DirectorARTHUR COX, LTD
OUYANG Xin Coordination internationaleHEILONGJIANG ANIMATION
OVANNISYAN Aram ProducerAA STUDIO
PAGES Anne ProductriceKAIBOU PRODUCTION INC.
PAGOT Alexandre ProducteurCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
PAHUJA Kamal Founder, Managing DirectorCRAZY CUB ANIMATION STUDIO PVT. LTD
PALMA Christophe Professeur Animation 2DL'IDEM FRANCE
PANDIANI Milvia Directrice de la communicationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
PANICALI Silvia CICCIOTUN SRL
PAQUETEAU Laurent Directeur de studioFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
PAQUETTE Pierre Délégué à la certification - services de production - Direction de l'aide fiscaleSODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
PARIAS Xavier Chargé de production2 MINUTES
PARIK Florence Directrice de clientèleHIVENTY (MONAL GROUP)
PARISSE Christine ProductriceFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
PARODI Marie Head of Production AssistantILLUMINATION MAC GUFF
PARSONS Caroline PrésidenteHUMAN ACADEMY EUROPE
PASCUZZO Sandra Production ManagerMAGA ANIMATION STUDIO SPA
PATAY Jean-Yves Directeur de studioON KIDS AND FAMILY
PATEL Anish CEO/Producer/FilmmakerHOPMOTION ANIMATION PRIVATE LIMITED
PATEL Nilesh C.E.ONILESH PATEL STUDIOS
PATINO Bruno Directeur général délégué aux programmes, aux antennes et aux développements numériques de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
PATIÑO Jorge International Sales & Coproductions ManagerMOTION PICTURES DISTRIBUTION S.L
PAULAIS Romain Directeur du secrétariat de la grappe audiovisuelleBUREAU DU CINÉMA ET DE LA TÉLÉVISION DU QUÉBEC
PAULICH Monique Product SpecialistXSENS
PAULY Alienor Producteur exécutifNOVANIMA PRODUCTIONS
PAYET Edy Délégué GénéralAGENCE FILM REUNION
PAYET Vincent AGENCE FILM REUNION
PAZZANO Federica Marketing & PromotionRAI COM
PECHERAND Elodie Chargée de communicationÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
PELÉ Réjane Operations DirectorMERCENARIES ENGINEERING
PELLÉ David CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
PELLEGRINI Erica ProducerRAI FICTION
PELLOUX-PRAYER Jordane DéveloppeurTVPAINT DEVELOPPEMENT
PENASA Raphael Chief creative officerFAUNS
PERAHIA Léon Directeur généralDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
PEREA LEZCANO Damian Director and ProducerFESTIVAL ANIMAYO
PERETTI Luca Creative DirectorCICCIOTUN SRL
PEREZ Diana Eugenia Graphic DesignSERE BREVE
PEREZ Ruben Executive ProducerNAYSEL ENTERTAINMENT
PEREZ CARRASCO Benigno Directeur Technique 2D/3DCG LUX PRODUCTION
PEREZ-BELLIERE Maria MIPCOM / REED MIDEM
PERISSE Elise CommunicationPRIMI
PERON Camille PRO CHILE
PEROUZE Hervé Directeur du développementON KIDS AND FAMILY
PEROUZE Olivier Directeur du développementON KIDS AND FAMILY
PERRICHON Annabelle AuteureSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
PERRIN Florence Senior Sales Manager Southern EuropeWESTERN DIGITAL FRANCE
PERRIN Odile Coordinatrice enseignante département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
PERRO Don AnimateurTVPAINT DEVELOPPEMENT
PEYRONNET Dominique Directrice pédagogiqueBELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
PEYRUSSE Bénédicte Directrice Studio 3DBIG COMPANY
PFEIFFER Nina Executive ProducerSHY THE SUN
PFOHL Christian Producteur- GérantLARDUX FILMS
PHILIBERT-PHILBOIS Véronique Brand executiveON KIDS AND FAMILY
PIERA Stéphane PrésidentAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
PIFFARETTI Adrien CEO - Lead DeveloperAVANT GOUT STUDIOS
PILLON Alexandre VP MarketingGOLAEM
PILOT Cédric Directeur activités opérationnellesON KIDS AND FAMILY
PINETTI Pietro CEOSTUDIO BOZZETTO & CO. SRL
PINOL Olivier Founder & CEO Dwarf LabsDWARF LABS
PIQUERAS Rafa DirectorMILKY MOUSTACHE PRODUCTIONS
PIQUET Stéphane Studio ManagerFORMANIMATION
PIRIS Aurélien SalesALL RIGHTS ENTERTAINMENT LTD
PITIOT Franck ManagerMIROSLAV PILON
PITTENGER Kenny Background SupervisorNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
PLAISANT Cédric Directeur ArtistiqueANKAMA
PLAISANT GUILLEMANT Pauline Responsable communication et Marketing événementielANKAMA
POINAS Corinne Conception et production de contenus multimédiasAVANT GOUT STUDIOS
POINSARD Flore Productrice ExécutiveFAUNS
POIREL Joy Production ManagerILLUMINATION MAC GUFF
POLACK Fabien Surfacing SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
POLLIEN Jean-Philippe Directeur associé / Directeur de créationBIG COMPANY
POPOV Ilya ProducerRIKI GROUP
PORRECA Anne Marie Assistante PédagogiqueECV
PORTAIL KERNEL Vicky Conseillère de Programmes JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
PORTELLI Yves DirecteurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
POTNIS Devdatta Vice President - Sales & MarketingCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
POULSEN Mia Sorup Communication and PRFONDEN ARSENALET
POUSSET Nelly INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
POUSSOU Carine Directrice pédagogiqueARTFX
POUVARET Laurent Directeur des étudesLA POUDRIÈRE
PRALLET-DUJOLS Frédéric Directeur délégué à la circulation des programmesFRANCE TÉLÉVISIONS
PRASAD Mayur Marketing Head - International & Enterprise BusinessAPTECH LTD
PRATS FEFFER Flavia Artistic DirectorELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
PRENAFETA Carlos Professeur Animation 3DL'IDEM BARCELONA
PRIBILE Sébastien ProducteurPLANKTOON
PRIM Josep DistributorMARVIN&WAYNE - SHORT FILM DISTRIBUTION
PRIMAULT Igor Directeur DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
PRINCE David Sales supportCELACTION LTD.
PRUVOST Catherine Chef de projet aux nouvelles écrituresFRANCE TÉLÉVISIONS
PSHENITSYNA Katerina International Distribution ManagerWIZART ANIMATION
PTAK Adam ProducerANIMATION SUPPLIES LTD.
PU Jiale SalesGUIZHOU BRILLIANCE CULTURE MEDIA CO., LTD.
PUECH Frédéric ANKAMA
PUERTAS ANFRUNS Eduard Stop motion animatorCITOPLASMAS STOP MOTION SL
PUTNIK Allen Illimar LawyerOÜ NUKUFILM
QUENAULT Vincent Chargé de productionRED LION
QUIGNON Carine Chargée de communicationMIKROS IMAGE
QUILLET Emmanuel MARMITAFILMS
RAHEJA Sanjay APPU SERIES
RAHGOZAR Arman Head of the boardHOORAKHSH STUDIOS
RAMALHO Salette Film Sales, Promotion and Distribution coordinator at Portuguese Short Film AgencyAGENCIA PORTUGUESE SHORT FILM AGENCY / CURTAS METRAGENS CRL
RAMIREZ Belli Production ManagementABLE & BAKER STUDIOS
RAUCOULES Gérard Responsable Section Animation 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
RAUDSALU Andrus ProducerOÜ NUKUFILM
RAULO Camille JPL FILMS
RAVELOMANANTSOA Harry Managing DirectorRABBIT
RECAYTE Laetitia Directrice GénéraleNEWEN DISTRIBUTION
RÉGINAUD Éric RESPONSABLE CICLIC ANIMATIONCICLIC
REGNAULT Julien AuteurPAG EDITIONS
REILLY Jill Business Analyst - Tax Credit ProgramCREATIVE BC
REITG Sergi CEOIMIRA ENTERTAINMENT
RELLO Oriol HOME DE CARAMEL
RENARD Fanny BELLECOUR ÉCOLE D'ART - ESIA 3D
RENATO - RéalisateurONCE UPON A TOON
RENELLI Fabien Directeur de ProductionMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
REPIQUET Nathalie PROGISS / 3DVF
REY Christine Président Directeur GénéralL'IDEM FRANCE
REY Mathieu ProducteurTU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
REY Mercedes Director of institutional Relations and Strategic AlliancesU-TAD - CENTRO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGÍA Y ARTE DIGITAL
REYSSAT Pierre Chargé de développementON KIDS AND FAMILY
REYT Jean-Baptiste FRANCE TÉLÉVISIONS
REZAI Christophe ProducerHOORAKHSH STUDIOS
RIBEIRO José Miguel Producer and directorCASA DA ANIMACAO
RICHE Philippe RéalisateurMIROSLAV PILON
RICHTER Annegret Animation ProgrammerINTERNATIONAL LEIPZIG FESTIVAL FOR DOCUMENTARY AND ANIMATED FILM - DOK LEIPZIG
RICKARDS Megan Frances ScriptWriter & DirectorBOONDOGLE FILMS
RIGOTTI Stéphane Managing DirectorMOZAHIC
RINCÓN GONZALEZ Maritza ProducerFOSFENOS MEDIA
RIO Guillaume RéalisateurMIROSLAV PILON
RIVIERE Alice ÉCOLE ÉMILE COHL
RIZZO Stéphane Responsable PromotionVILLE DE MARSEILLE
ROBIN Amandine Responsable Relations AdhérentsFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
ROBOAM Constance Chargée de communicationTEAMTO
ROCA Pierre PrésidentPÔLE ACTION MÉDIA
ROCH Stéphanie Commerciale INA FormationINA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
ROCKHILL Tom Head of sales - EMEATHE FOUNDRY
RODELET Antoine ProducteurSTUDIO HARI - HARI PRODUCTIONS
RODES Susane Chargée de mission à la Direction de la communicationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
RODRIGUEZ Florencia ProducerCINEMACHILE
RODRIGUEZ Jose Antonio Academic Director of the Art. Design and Animation AreaU-TAD - CENTRO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGÍA Y ARTE DIGITAL
ROELANTS Stephan Producer, CEOMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
ROFIDAL Magali Chef de Projet Talents et CompétencesIMAGINOVE
ROGER Loïc ScénaristeANKAMA
ROMANELLI Annita ProducerRAI FICTION
RONGET Christian ProducteurLA STATION ANIMATION
RONIKIER Joanna ProducerFILMOGRAF LTD
ROOLAHT Ülle EESTI JOONISFILM
ROSSI Benoit Head of MusicPAG EDITIONS
ROSTEIN Denis Directeur des ÉditionsFRANCE TÉLÉVISIONS
ROTHBAUER Andreas Film Distribution - International SalesPICTURE TREE INTERNATIONAL GMBH
ROULET Valentine Chef du service de la créationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
ROUSSEL David Constructeur marionnettes volume / décorateur 2DCARAVANIM
ROUSSEL Pascale Métier de l'animationANKAMA
ROUSU Ville ProducerFINNANIMATION
ROUVIERE Aurélie Directrice financière de France 3 cinémaFRANCE TÉLÉVISIONS
ROUX Anthony PrésidentANKAMA
ROUX Jean-Luc Chef DécorateurANKAMA
ROY Sukankan DirectorRH MEDIA PVT. LTD
RUCINSKA Justyna ProducerWJTEAM
RUSCH Jeffrey Game DesignerFIRE FARM
RYNDA Phil Vice President, Artist DevelopmentNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
SABOURIN Thomas Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
SACHER Stephan Creative DirectorZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
SAGET Sophie Production Manager (Series)FOLIMAGE STUDIO
SAHRAI Laleh Production ManagerILLUMINATION MAC GUFF
SALANOVA Florian Professeur 3D/VFXL'IDEM FRANCE
SALVI Aline Responsable CommunicationFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
SAM GEORGE Rathan VP OperationsIMIRA ENTERTAINMENT
SAMUEL Franck ProducteurLA STATION ANIMATION
SAMUELS Pretty NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
SANDILE Swana NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
SANDNES Hans Jorgen Animator, DirectorSANDNES MEDIA AS
SANGHVI Ruchita Creative ConsultantCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
SARAPIK-KIVI Triin AnimatorOÜ NUKUFILM
SARAZIN Jean-François Réalisateur, gérantVANILLA SEED
SARNICKIENE Jurgita CommunicationLITHUANIAN FILMS CENTRE
SARTORI Sophie Assistante DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
SATYANARAYANA MURTHY Adabala CEOYUVA ANIMATION STUDIOS PVT LTD
SAUZEAU Éléonore Chargée de missionPRIMI
SAVARD Nancy Florence Présidente et productrice10TH AVE PRODUCTIONS
SAVARINO Jean-Luc MembrePARIS ACM SIGGRAPH
SAVOIE Etienne Artist 2D3DINTHEBOX
SAVOYAT Clément MIROSLAV PILON
SAWKO Jaroslaw CEOPLATIGE IMAGE
SCALI Daniele Professeur Animation 2D / 3DL'IDEM FRANCE
SCHEEPERS Johannes Abraham DIRECTORMAAN CREATIVE
SCHEURING Martin Project CoordinatorGERMAN FILMS SERVICE + MARKETING GMBH
SCHMERKIN Nicolas ProducteurSCHMUBY PRODUCTIONS
SCHOLL Eric DéveloppeurTVPAINT DEVELOPPEMENT
SCORZA Giorgio CEO and Art DirectorMOVIMENTI PRODUCTION SRL
SCOTT Mike AnimationMIKE SCOTT ANIMATION
SCRIMGEOUR Sarah Creator
SEE Chin Joo (Cj) Sales and Marketing DirectorINSPIDEA SDN BHD
SEIXAS M. CARVALHO Cristiano Creative DirectorGHOST JACK ENTERTAINMENT
SEJOURNE Raphaël Assistant de directionON KIDS AND FAMILY
SEO Che Hwan Festival DirectorBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
SERENO Brijesh Managing Director7MANTLE STUDIOS
SESMA Alfred Theatrical distributionPACK MAGIC
SEYDOUX Antonin CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
SEZNEC Bruno PrésidentPISTE ROUGE (SO NORD)
SEZNEC Christine Directrice de ProductionPISTE ROUGE
SHARMA Puneet Technical AdvisorORBIT LIVE
SHAYAN Adithyan (Adi) Studio ManagerDREAMWORKS ANIMATION INDIA UNIT
SHEKHTMAN Anna Digital&PR DirectorANIMATION STUDIO PAROVOZ
SHELTON Sheri Marketing Mgr. / SalesANIMATION MAGAZINE
SHETTY Chaitra Marketing Manager - M&E (India & SAARC)AUTODESK INDIA PVT LTD
SHI Yongjuan Marketing DirectorGUIZHOU KII COMMUNICATION TECHNOLOGY CO. LTD
SHOSHIN Mikhail CEOPRODUCT DESIGN LLC
SIBERTIN Pascal Wacom ExpertWACOM EUROPE GMBH
SICILIA Manuel Chief Creative OfficerROKYN ANIMATION
SIGWALT Patrick DirigeantSCORE FACTORY
SILK Marc Voice ArtistANIMATION SUPPLIES LTD.
SILVA João AnimatorAGENCIA PORTUGUESE SHORT FILM AGENCY / CURTAS METRAGENS CRL
SILVERSTON Anthony DirectorTRIGGERFISH ANIMATION STUDIOS (PTY) LTD.
SIMMONS Andy Managing DirectorANIMATION SUPPLIES LTD.
SIMONET Mary Directrice de la CommunicationPOLE IMAGE MAGELIS
SIMONETTI Marc Professional ArtistWACOM EUROPE GMBH
SIMONIAN Angelina ALL RIGHTS ENTERTAINMENT LTD
SIMONKLEIN Damien Head of ProductionROVIO ENTERTAINMENT
SIMONS Nick ProducerEARTHTREE MEDIA AS
SLÅTTEBREKK Sigurd Producer / CEOANIMANDO AS
SMETANKIN Anton CEOANIMATION STUDIO PAROVOZ
SMETANKINA Yana Deputy CEOANIMATION STUDIO PAROVOZ
SMITH Amy Head of RecruitmentFRAMESTORE FILM LONDON
SMUTS LOUW Julia Creator of THE CRASH, presenting at international pitch session this year.
SNYDER Fonda VP - Development & SalesMAINFRAME / RAINMAKER ENTERTAINMENT
SOBOLEWSKA Ewa ProducerTV STUDIO OF ANIMATION FILMS LTD.
SOLOVEICIK Sandrine Déléguée Générale de la Fondation France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
SOLT Héloïse ÉCOLE ÉMILE COHL
SOSA Ivan DirectorHI MEDIA
SOSIC Anja ProducerHUMAN ARK
SOTSKOV Vadim ProducerKINOATIS, LLC
SOUFFLOT Marie Chef de projet Commercial et internationalIMAGINOVE
SOUMACHE Aton PrésidentON KIDS AND FAMILY
SOURIS Caroline Directrice du studioTEAMTO
SPILBAUER Jean-Pierre Maire de Bry-sur-Marne, Conseiller Régional d’Île-de-France, Administrateur de la Commission du Film d’Île-de-France.COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
SPINELLI Claudia Vice President, Current Series AnimationNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
SPINER Jean-Michel Producteur2 MINUTES
SPINKS Wendy Lynn AnimationZEROPOINT STUDIOS
SPRUCE Kevin Head of AnimationFRAMESTORE FILM LONDON
ST-ARNAULD Johanne Directrice GénéraleL'ATELIER ANIMATION
STA MARIA Michelle Head of Market Access, Business DevelopmentMALAYSIAN DIGITAL ECONOMY (MDEC)
STAES-POLET Quentin Directeur AsieANKAMA
STRIPPOLI Clément International Marketing @ Kolor | GoProKOLOR
STRUNCK Marion Junior AnimatorFRAMESTORE FILM LONDON
SUN Bo General Manager AssistantNANJING ALPHABET CULTURE & CREATIVE CO., LTD.
SUNDELIN Ingunn ProducerTORDENFILM AS
SUZUKI Yoshimi Manager of licensing and developmentTEZUKA PRODUCTIONS, CO., LTD.
SWIATEK Marta Polish Animations CoordinatorKRAKOW FILM FOUNDATION
SZCZERBAKOW Cyril Sales ExecutiveMIPCOM / REED MIDEM
TADDEI Jean DirecteurPOLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
TAKIA Nishith ProducerBIOSCOPEWALA PICTURES
TALLARON Patrick Chef de FabricationFOLIMAGE STUDIO
TAMAYO Israel ANIMA KITCHENT
TAMAYO ALDANA Patricia Pedagogic mattersPACK MAGIC
TAMM Kalev ProducerEESTI JOONISFILM
TAMURA Yoshimichi Directeur d'animationANKAMA
TATARNIKOVA Kristina LawyerMASTER VIDEO CO
TAVIER Vincent ProducteurPANIQUE !
TAYLOR Robert Associate ProducerILLUMINATION ENTERTAINMENT
TAYLOR Simon PERIPHERY DEVELOPMENT MEDIA
TEISSEDRE Isabelle Directrice PédagogiqueESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
TEMPLIER Dominique Directrice de la distributionFOLIMAGE STUDIO
TENINGE Annick DirectriceLA POUDRIÈRE
TERRA Sebastien Entertainment Sales ManagerXSENS
TESTA Francesco CEOLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
THIBAUDEAU Sébastien Head of WritingZAGTOON
THIERRY Frey PARIS ACM SIGGRAPH
THIREAU Elise Responsable communicationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
THOMAS Simon Responsable studio AnimationMIKROS IMAGE
THOMAS-CHAFFANGE Sébastien Responsable du Pôle PIXELAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
THOMASSE David Constructeur marionnettes, mécanicien volume et mouleur pour l'animationCARAVANIM
THONET Frédéric ProducteurMIROSLAV PILON
THOREN Jean President / PublisherANIMATION MAGAZINE
THORNING Morten Harpøth General DirectorTHE ANIMATION WORKSHOP
THOURET Florian DirectorCARIBARA ANNECY
TITOVA Olga CEREBRO INC.
TODESCO Cédric ARIES LYON - ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE
TOGORA Fafah StoryboardeurANKAMA
TOHME Rami Communications & e-commerce director @ Kolor | GoProKOLOR
TOLEDO Carole Directrice du studio de ValenceTEAMTO
TOMAT Olivier Directeur GénéralIMAGINOVE
TORODE Matthew DirectorTINCUP.TV
TOROSSIAN Stéphane Wacom ExpertWACOM EUROPE GMBH
TORRES Juan International SalesLATIDO FILMS
TOTEMS Catherine Coordination AnimationATELIER DE SÈVRES
TOURET Alexandre CEOCONTENTINUUM
TOUTOUNGHI Luc ChairmanSE-MA-FOR TECHNICAL SOLUTIONS SA
TRANCHAND Carole GéranteO'BAHAMAS
TREMORLIÉRES Gaëlle Chef décoratrice2 MINUTES
TREWEEK Cherie DirectorSHY THE SUN
TRIBONDEAU Ness 3D Modeling artistINTHEBOX
TROUILLOT Virgile RéalisateurPLANET NEMO ANIMATION
TROUT Nicolas Responsable studio AnimationMIKROS IMAGE
TROUVÉ Laurence Trésorier adjointAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
TRUDEL François Producteur exécutif / Vice Président aux affaires internationalesGROUPE PVP INC
TSAPPOS Theo Festival Manager Shorts FilmSWEDISH FILM INSTITUTE
TSCHUSCHKE Carlos CG & Creative DirectorABLE & BAKER STUDIOS
TSE Sally LUV GALAXY COMPANY LIMITED
TSURKAN Lilia ProducerSCHOOL STUDIO SHAR - SHAR BALTICS
TURBEZ Karim DirectorFORMANIMATION
TURKOVICS Rudy RéalisateurPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
TZANOS Georges Administrateur délégué à l'AnimationSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
UFLAND Maria Co-founder - Managing DirectorMEDIA I.M
UMÉ Serge CEO - Directeur de projetTHE PLACE 2 BE
URBAIN Pierre ProducteurDOGHOUSE FILMS
URROZ Ilan Délégué GénéralPRIMI
UTTI Joonas ProducerGIGGLEBUG ENTERTAINMENT
UVIEDO Enrique CEO & FounderERROL FILMS
VÄÄNÄNEN Terhi Producer, CEOPYJAMA FILMS LTD
VACHER Laurence Line ProducerL'ATELIER ANIMATION
VACHEY Philippe CompositeurAUDIOGAMERS
VADA Giulia Animation & Youth ExecutiveSHOWLAB SRL
VAICKOVSKA Ieva Production AssistantRIJA FILMS
VÄKEVÄINEN Suvi Account Manager, Content DistributionROVIO ENTERTAINMENT
VALLARINO Federico Sales DirectorTOON BOOM ANIMATION
VALLEE Nicolas Formateur Digital PaintARIES LYON - ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE
VALLET Julien VFX Studio Coordinator/ Head of Motion Graphics DepartmentMIKROS IMAGE
VALSON Suvin Regional Sales ManagerAUTODESK INDIA PVT LTD
VAN CORVEN Célyne Chargée d'action culturelleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
VAN ERMENGEM Marie Directrice artistiqueDAME BLANCHE
VAN GRUNDERBEECK Manoëlle Directrice de post-productionDAME BLANCHE
VAN HOOREBEKE Olivier Superviseur 3D-VFXDIGITAL GRAPHICS
VAN NIEKERK Natasje Story Editor
VAN ROOYEN Marthinus Dawid CreatorROCK PAPER GINGER
VAN WINKLE Louise Head, Francophone PromotionEMBASSY OF CANADA IN FRANCE
VANCAUWENBERGHE Nathalie Production SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
VANDAMME Marina TranslatorBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
VANDEWEYER Marc General DirectorCARTOON
VANHOLLEBEKE Anne-Sophie ProducerSTUDIO CAMPEDELLI SRL
VASCONCELOS Marcus DirectorTEREMIM STUDIO
VASCONCELOS Valu Content DirectorVALU ANIMATION STUDIOS
VAULPRÉ Frédéric Directeur Eurodata TV WorldwideEURODATA TV WORLDWIDE / MEDIAMÉTRIE
VEGA Melissa Chargée des ventes internationalesDANDELOOO
VEILLON Olivier-René CEOCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
VENTURA Vanessa Programmer and Film promoter at Casa da AnimaçãoCASA DA ANIMACAO
VERESCHAGIN Anton DirectorVERTEX STUDIOS
VERESCHAGINA Amina Screenwriter, ProducerVERTEX STUDIOS
VERGHIS Tinu Métier de l'AnimationANKAMA
VERLEY Nicolas VP SalesGOLAEM
VERMEEREN Virginie Assistante chargée d'opérationTERACTEM
VEYRIE Vincent Business DeveloperANATOLE STUDIO
VIDAL Régis DirectorCARIBARA ANNECY
VIE Jill-Jênn MembrePARIS ACM SIGGRAPH
VILLARD Vincent DirecteurATELIER DE SÈVRES
VILLEDIEU Julien SNJV - SYNDICAT NATIONAL DU JEU VIDÉO
VINEL Frédérique ProductriceFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
VINUALES Fernando Commercial DirectorSUMMUS RENDER
VION Christian Secrétaire général, DGA en charge de la Production et des Moyens des AntennesFRANCE TÉLÉVISIONS
VIRIE Yulia Producer AssistantMETRONOME FILMS
VITALIJUS Zukas CEOUAB OKTA
VITOLS Karlis Animator, PainterNATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA, FILM INSTITUTE
VOLE Vivi Responsable R&DCG LUX PRODUCTION
VONARB Alexis Producteur associéON KIDS AND FAMILY
VOUGNON Barbara ProductriceZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
WALDESTAM Sara ProducerALPHAVILLE / CHIMNEY GROUP
WANDS Bruce ChairSCHOOL OF VISUAL ARTS
WANG Lei Deputy General ManagerGUIZHOU QIANBAOZHEN INVESTMENT CO., LTD
WANG Xiaolu Department ManagerNANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
WANG Yalun ProductriceGREEN WISH PRODUCTIONS
WANG Yaman Assistant General ManagerGUIZHOU BRILLIANCE CULTURE MEDIA CO., LTD.
WARD Barry PresidentBARDEL ENTERTAINMENT INC
WASILEWSKI Marcin ProducerGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
WATTIAUX Elodie Marketing assistantCELACTION LTD.
WEBER Fanny Assistante administrativeTEAMTO
WEGENAST Ulrich Festival DirectorFILM UND MEDIENFESTIVAL GGMBH, INTERNATIONALES TRICKFILM-FESTIVAL STUTTGART
WELTER Béatrice Coordinatrice du BTS Dessin d'animationLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
WERTBROUCK Céline ANKAMA
WETTRE Karl ProducerMALADE AB
WHITTLE Judy Business AgentBOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
WHYTOCK Aidan WHYTEWOOD CREATIVE AGENCY
WILHELMSSON Anders Chargé de l'informationSWEDISH FILM INSTITUTE
WILLE Jutta Managing DirectorAG KURZFILM - GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
WILLÈME Cindy Logistics - Cartoon Forum & MovieCARTOON
WILLI Roman Directeur SAE GenèveSAE INSTITUTE GENÈVE
WILLIS Matt AnimatorYELLDESIGN
WILLIS Sahr Project ManagerYELLDESIGN
WILSON Nick AnimationMY CHILD TV
WILSON Susie ProducerDWARF LABS
WINNICKI Dorian Co-founderSPACESHEEP
WIPLIER Camille Directrice des StudiosXILAM ANIMATION
WISSKIRCHEN Grit ProducerBALANCE FILM GMBH
WITZ Laurent CEO, Producteur, RéalisateurZEILT PRODUCTIONS
WOJAK Angie Director of career DevelopmentSCHOOL OF VISUAL ARTS
WOJNAROWSKI Nicolas Co-FondateurGIDUMO
WOLFSON Jared Head of ZagtoonZAGTOON
WONG Cherry Marketing and Account ExecutiveFLAMESQUADS CREATIVE LIMITED
WONG Kenneth LUV GALAXY COMPANY LIMITED
WU Di Section ChefNANJING MUNICIPAL BUREAU OF COMMERCE
WU Huixian ManagerGUIZHOU THINKING IMPETUS COMMERCE AND TRADE CO., LTD
WU Qing General ManagerGUIZHOU XINGHUANG CARTOON CREATION CO., LTD
WU Xiaomei Interpreter, Deputy Chrief of European Division, Harbin Foreign Affairs OfficeHEILONGJIANG ANIMATION
WU Yin DesignerGUIZHOU IMEN TECHNOLOGY EDUCATION CO., LTD
WU-COFFEY Sharon International Marketing ManagerRED ALIEN STUDIO
WYNAND Lens PrincipalCENTRE FOR FINE ART, ANIMATION AND DESIGN
XU Wei DirectorHEILONGJIANG ANIMATION
XU Xuezhu DesignerGUIZHOU DONGZHOU TECHNOLOGY CO LTD
YAN Nan Chief Editor of Harbin Publishing House Co. LtdHEILONGJIANG ANIMATION
YANG Ida Shu-Wan ProducerCOOLERSEA CO.
YANG Peggy Business Development ManagerJOYSPOON ANIMATION
YANG Ran DesignerGUIZHOU DONGZHOU TECHNOLOGY CO LTD
YANG Ying DirectorMOVIE VIEW - BEYOND BORDERS INTERNATIONAL FILM WORKS
YANG Yung-ting (Tina) Director, AnimatorJNANA IDEA CO. LTD
YAU Fiona Production DirectorFLAMESQUADS CREATIVE LIMITED
YE Zhong ManagerGUIZHOU HAOFENGCAI IMAGING CO., LTD
YIH Alwin DirectorLUV GALAXY COMPANY LIMITED
YING Min Section ChefNANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
YONESHO Maya DirectorSTUDIO FILM BILDER GMBH
YOON Kap Yong Vice ChairmanBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
YOUSEFI Nima ProducerHOB AB
YU Florian JIANGSU INTERNATIONAL ECONOMIC CONSULTANTS, INC., CO., LTD.
YU Qingyang General ManagerGUIZHOU HENGLITIANHE TECHNOLOGY CO., LTD.
YUAN Xiaofang Deputy General ManagerSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
YUFENG Li DirectorXUZHOU MOTICITY CULTURAL DEVELOPMENT CO., LTD.
ZAGUEDOUN Jérémy CEO, FounderZAGTOON
ZAINABADI Carmen Writer/ProducerHOPMOTION ANIMATION PRIVATE LIMITED
ZAJEC Hernan ProducerCONEXION CREATIVA S.A.S
ZAKSAS-LALANDE Laurence Directrice adjointe de la communication externe et du marketing imageFRANCE TÉLÉVISIONS
ZAKY Linda Responsable communicationESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
ZALVE Eva ICEX ConsultantICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
ZAPANE Agnese Festival Coordinator, Promotion of Domestic Films abroadNATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA, FILM INSTITUTE
ZARAUZA Rubén Director of DevelopmentANIMA KITCHENT
ZHANG Lixin Responsable CommunicationHEILONGJIANG ANIMATION
ZHONG Yanping ManagerGUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
ZHOU Nianqun ManagerGUIZHOU HAOFENGCAI IMAGING CO., LTD
ZHU Weiguang President of Harbin Broadcast & TV Media Group CoHEILONGJIANG ANIMATION
ZOUAGHI Séréna Elue au CinémaVILLE DE MARSEILLE