Accueil / À propos / Archives / 2015 / Mifa 2015 / Exposants 2015

Exposants 2015

Pays Nom prénom Société
Afrique du Sud ALLIE Ziyaad
Afrique du Sud ALVAREZ POSEN Lorraine CROSSTREE CREATIVE
Afrique du Sud ANDREWS Toni
Afrique du Sud ARGALL Candice BUGBOX ANIMATION
Afrique du Sud BOONZAAIER Rudolph
Afrique du Sud BUCHANAN Nic PIXCOMM
Afrique du Sud CLARKE Daniel BLUE FOREST COLLECTIVE
Afrique du Sud CLOETE Nick MIND'S EYE CREATIVE
Afrique du Sud CODRON Izidore DIVINE INSPIRATION TRADING
Afrique du Sud CODRON Tayla
Afrique du Sud COETZEE Hendrik HOOLIGAN PICTURES
Afrique du Sud COTTINGHAM Andrew NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud DELLE DONNE Raffaella
Afrique du Sud DILLON Kelly DIGITAL BARD
Afrique du Sud GUMEDE Naomi NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud HAMMAN Jac HONEY BADGER ANIMATION
Afrique du Sud HAWKINS Roger
Afrique du Sud HEAVENS Lucy
Afrique du Sud HEMMING-RORVIK Monica WESGRO - TOURISM, TRADE AND INVESTMENT PROMOTION AGENCY
Afrique du Sud HENNA Sisanda DIAMOND HILL
Afrique du Sud LOUIS Clare COAL STOVE PICTURES
Afrique du Sud LOWRY Matthew GREEN PLASTIC GUN
Afrique du Sud MAKINGS Dianne
Afrique du Sud MOGAJANE Isaac DIPRENTE
Afrique du Sud NAGE Kebakile BUGBOX ANIMATION
Afrique du Sud NKOSI Tollo NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud NOBLE-AREFF Claudia NOBLE PICTURES
Afrique du Sud PFEIFFER Nina SHY THE SUN
Afrique du Sud RAVELOMANANTSOA Harry RABBIT
Afrique du Sud RICKARDS Megan Frances BOONDOGLE FILMS
Afrique du Sud RUSCH Jeffrey FIRE FARM
Afrique du Sud SAMUELS Pretty NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud SANDILE Swana NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud SCHEEPERS Johannes MAAN CREATIVE
Afrique du Sud SCOTT Mike MIKE SCOTT ANIMATION
Afrique du Sud SCRIMGEOUR Sarah
Afrique du Sud SILVERSTON Anthony TRIGGERFISH ANIMATION STUDIOS (PTY) LTD.
Afrique du Sud SMUTS LOUW Julia
Afrique du Sud SPINKS Wendy ZEROPOINT 528
Afrique du Sud TAYLOR Simon PERIPHERY DEVELOPMENT MEDIA
Afrique du Sud TORODE Matthew TINCUP.TV
Afrique du Sud TREWEEK Cherie SHY THE SUN
Afrique du Sud VAN NIEKERK Natasje
Afrique du Sud VAN ROOYEN Thinus ROCK, PAPER, GINGER
Afrique du Sud WHYTOCK Aidan WHYTEWOOD CREATIVE AGENCY
Afrique du Sud WILSON Nick MY CHILD TV
Afrique du Sud WYNAND Lens CENTRE FOR FINE ART, ANIMATION AND DESIGN
Allemagne BALLACCHINO Sascha WACOM EUROPE GMBH
Allemagne BEST Michael ZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
Allemagne BLOCK Andrea LUXX FILM / LUXX STUDIOS
Allemagne DELANOUE Alexis ZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
Allemagne ESPIGARES Alexandre BIDIBUL PRODUCTIONS
Allemagne HAAS Christian LUXX FILM / LUXX STUDIOS
Allemagne HENEKA Alexandra KURZFILM AGENTUR HAMBURG E.V.
Allemagne KNUDSEN Kristine DEN SISTE SKILLING AS
Allemagne MEINIKE Norbert Richard ZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
Allemagne MEYER-HERMANN Thomas STUDIO FILM BILDER GMBH
Allemagne RICHTER Annegret INTERNATIONAL LEIPZIG FESTIVAL FOR DOCUMENTARY AND ANIMATED FILM - DOK LEIPZIG
Allemagne ROTHBAUER Andreas PICTURE TREE INTERNATIONAL GMBH (PTI)
Allemagne SACHER Stephan ZOOBE MESSAGE ENTERTAINMENT GMBH
Allemagne SCHEURING Martin ANIMATION GERMANY/GERMAN FILMS SERVICE + MARKETING GMBH
Allemagne WEGENAST Ulrich ITFS - FILM UND MEDIENFESTIVAL GGMBH, INTERNATIONALES TRICKFILM-FESTIVAL STUTTGART
Allemagne WILLE Jutta GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
Allemagne WISSKIRCHEN Grit BALANCE FILM GMBH
Australie ARGIRO Maurice BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Australie FINO Roberto BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Australie JUREVICIUS Nathan OKTA
Australie KANE Bruce BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Australie WHITTLE Judith BOGAN ENTERTAINMENT SOLUTIONS - BES ANIMATION
Australie WILLIS Matt YELLDESIGN
Australie WILLIS Sahr YELLDESIGN
Belgique ALONSO Yolanda CARTOON
Belgique ALVAREZ Rocio
Belgique AUQUIER Olivier DREAMWALL
Belgique BEINE Constantin ENCLUME ANIMATION
Belgique DAS Yves LOOPING TALES
Belgique DE BATTICE Arnauld AT-ANIM
Belgique DE ROO Olivier LOOPING TALES
Belgique DEVILLERS Bernard MIKROS IMAGE
Belgique DIETRICH Rodolphe ZORN PRODUCTION INTERNATIONALE
Belgique DONTAINE Étienne LADY ICE
Belgique DUMOULIN Emilie GREEN WISH PRODUCTIONS CO. LTD.
Belgique GOLDBERG Sylvain NEXUS FACTORY
Belgique JACOB Joël HEAJ - HAUTE ÉCOLE ALBERT JACQUARD
Belgique KINET Genevieve WALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
Belgique MAMBOURG Hélène CARTOON
Belgique MASSONNAT Michèle FUTURIKON
Belgique PÉRAHIA Léon DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
Belgique PERRICHON Annabelle SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
Belgique RIGOTTI Stéphane MOZAHIC
Belgique TAVIER Vincent PANIQUE SPRL
Belgique TOURET Alexandre CONTENTINUUM
Belgique UMÉ Serge THE PLACE 2 BE
Belgique VAN CORVEN Célyne SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
Belgique VAN ERMENGEM Marie DAME BLANCHE
Belgique VANDEWEYER Marc CARTOON
Belgique WILLÈME Cindy CARTOON
Brésil BRANDAO Jonas SPLIT STUDIO
Brésil DO VALLE Rachel BRAZILIAN CONTENT
Brésil FAVALE Luiza GLAZ ENTRETENIMENTO
Brésil FEFFER Ruben ELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
Brésil GALVÃO Arnaldo UM FILMES
Brésil KURLAT Gustavo CARMELA CONTEUDOS
Brésil MICHELLI Rafael GHOST JACK ENTERTAINMENT
Brésil PRATS FEFFER Flavia ELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
Brésil SEIXAS MENDES DE CARVALHO Cristiano GHOST JACK ENTERTAINMENT
Brésil VASCONCELOS Marcus Vinicius TEREMIM STUDIO
Brésil VASCONCELOS Valu VALU ANIMATION STUDIOS
Canada ANIORTÉ Guillaume FRIMA STUDIO
Canada ANTONUCCI Danny BARDEL ENTERTAINMENT INC.
Canada BEAUCHAMP Marie-Claude CARPEDIEM FILM & TV INC.
Canada BHESANIA Delna BARDEL ENTERTAINMENT INC.
Canada BOUVIER-PELLETIER Marc-André TOON BOOM ANIMATION
Canada BOWEN Chantal ALLIANCE MÉDIAS JEUNESSE
Canada BRINTON Susan CMPA - CANADIAN MEDIA PRODUCTION ASSOCIATION - BC PRODUCERS BRANCH
Canada CHOI Candace BENTO BOX ENTERTAINMENT
Canada COUTURE Steve FRIMA STUDIO
Canada DAVIES Robert ATOMIC CARTOONS
Canada FRANKLIN Warren COMIC ANIMATIONS
Canada GARNIER Brice KAIBOU PRODUCTION INC
Canada HAIRD Susan BRITISH COLUMBIA TRADE AND INVESTMENT
Canada KUWAHARA Joel BENTO BOX ENTERTAINMENT
Canada LALONDE François TOON BOOM ANIMATION
Canada LEFEVRE Marie CELACTION LTD.
Canada LELIÈVRE Marine EFFECTS MTL
Canada MARION-GAUVIN Galilé PRODUCTIONS L'UNITÉ CENTRALE
Canada MASTRIACO Desideria TOON BOOM ANIMATION
Canada MENDEL Dominique ECHO MEDIA
Canada MISCHEL Rick SONY PICTURES ANIMATION
Canada MOTT Nancy VANCOUVER ECONOMIC COMMISSION
Canada PAGES Anne KAIBOU PRODUCTION INC
Canada PAQUETTE Pierre SODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
Canada PAULAIS Romain BUREAU DU CINÉMA ET DE LA TÉLÉVISION DU QUÉBEC
Canada PERRO Don TVPAINT DEVELOPPEMENT
Canada REILLY Jill CREATIVE BC
Canada SAVARD Nancy Florence 10E AVE PRODUCTIONS
Canada ST-ARNAULD Johanne L'ATELIER ANIMATION
Canada TRUDEL François PVP MÉDIA INC.
Canada VACHER Laurence L'ATELIER ANIMATION
Canada VAN WINKLE Louise AMBASSADE DU CANADA
Canada WARD Barry BARDEL ENTERTAINMENT INC.
Chili ACUÑA Germán CARBURADORES
Chili BARRIONUEVO Simon WILD BUNCH STUDIO
Chili BLEYCHER Carlos ZUMBASTICO STUDIOS
Chili CEPPI ASTUDILLO Alvaro ZUMBASTICO STUDIOS
Chili CID Margarita CHILEMONOS ANIMATION FESTIVAL
Chili DENTONE Camila CINEMACHILE
Chili GARCÍA Hugo MERKÉN STUDIOS
Chili NAVARRO José LUNES ANIMATION STUDIO
Chili ORELLANA Bambú PIÑATA CORP
Chili RODRIGUEZ Florencia CINEMACHILE
Chine CHEN Yimin GUIZHOU FORTUNE CULTURE & MEDIA CO., LTD
Chine CHEN Yuhui HEILONGJIANG ANIMATION
Chine DONG Jianwei GUIZHOU COLOURFUL XUEFEI CULTURE TOURIST PRODUCTS CO., LTD
Chine FU Guizhi GUIZHOU THINKING IMPETUS COMMERCE AND TRADE CO., LTD
Chine GUI Xiaowen NANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
Chine GUO Juan GUIZHOU XINGHUANG CARTOON CREATION CO., LTD
Chine GUO Yanjia GUIZHOU COLOURFUL XUEFEI CULTURE TOURIST PRODUCTS CO., LTD
Chine HAO Isabelle HEILONGJIANG ANIMATION
Chine HE Chenjia SNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
Chine HO Chunmei NANJING ALPHABET CULTURE & CREATIVE CO., LTD.
Chine HU Jie GUIZHOU HENGLITIANHE TECHNOLOGY CO., LTD.
Chine JIANG Hao GUIZHOU FORTUNE CULTURE & MEDIA CO., LTD
Chine JIANGYIN Chen GUIZHOU IMEN TECHNOLOGY EDUCATION CO., LTD
Chine LIANG Rui GUIZHOU KII COMMUNICATION TECHNOLOGY CO. LTD
Chine LIU Shen HEILONGJIANG ANIMATION
Chine LUO Bin BEYOND BORDERS INTERNATIONAL FILM WORKS
Chine MA Lin GUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
Chine MA Wenli NANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
Chine OUYANG Xin HEILONGJIANG ANIMATION
Chine PU Jiale GUIZHOU BRILLIANCE CULTURE MEDIA CO., LTD.
Chine SHI Yongjuan GUIZHOU KII COMMUNICATION TECHNOLOGY CO. LTD
Chine SUN Bo NANJING ALPHABET CULTURE & CREATIVE CO., LTD.
Chine WANG Lei GUIZHOU QIANBAOZHEN INVESTMENT CO., LTD
Chine WANG Xiaolu NANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
Chine WANG Yaman GUIZHOU BRILLIANCE CULTURE MEDIA CO., LTD.
Chine WU Di NANJING MUNICIPAL BUREAU OF COMMERCE
Chine WU Huixian GUIZHOU THINKING IMPETUS COMMERCE AND TRADE CO., LTD
Chine WU Qing GUIZHOU XINGHUANG CARTOON CREATION CO., LTD
Chine WU Xiaomei HEILONGJIANG ANIMATION
Chine WU Yin GUIZHOU IMEN TECHNOLOGY EDUCATION CO., LTD
Chine XU Wei HEILONGJIANG ANIMATION
Chine XU Xuezhu GUIZHOU DONGZHOU TECHNOLOGY CO LTD
Chine YAN Nan HEILONGJIANG ANIMATION
Chine YANG Peggy JOYSPOON ANIMATION
Chine YANG Ran GUIZHOU DONGZHOU TECHNOLOGY CO LTD
Chine YANG Ying MOVIE VIEW - BEYOND BORDERS INTERNATIONAL FILM WORKS
Chine YE Zhong GUIZHOU HAOFENGCAI IMAGING CO., LTD
Chine YING Min NANJING BBMF INFORMATION TECHNOLOGY CO.,LTD.
Chine YU Florian JIANGSU INTERNATIONAL ECONOMIC CONSULTANTS, INC., CO., LTD.
Chine YU Qingyang GUIZHOU HENGLITIANHE TECHNOLOGY CO., LTD.
Chine YUAN Xiaofang SNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION CO.,LTD.
Chine YUFENG Li XUZHOU MOTICITY CULTURAL DEVELOPMENT CO., LTD.
Chine ZHANG Lixin HEILONGJIANG ANIMATION
Chine ZHONG Yanping GUIZHOU PROVINCE ADVERTISING & EXHIBITION CO., LTD.
Chine ZHOU Nianqun GUIZHOU HAOFENGCAI IMAGING CO., LTD
Chine ZHU Weiguang HEILONGJIANG ANIMATION
Colombie BARRETO Lola AUTOBOTIKA S.A.S
Colombie MORELL Felipe DIGITZ FILM
Colombie NATES Juan Camillo COLOMBIA GAMES S.A.S
Colombie RINCÓN Maritza FOSFENOS MEDIA
Colombie SOSA Ivan HI MEDIA
Colombie ZAJEC Hernan CONEXION CREATIVA S.A.S.
Corée du Sud KIM Eugene BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud LEE Changhyun VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud LEE Nicolas VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud NA Sungsik VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud OH Youngwhan VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud SEO Chehwan BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud YOON Kap Yong BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Danemark ANDERSEN DOLMER Niels VIBORG VISUALS
Danemark CRISP David MONKEY TENNIS ANIMATION
Danemark FLOKIOU Adonis M. VIBORG VISUALS
Danemark HANSEN Adriana Maria VIBORG VISUALS
Danemark JENSEN Rasmus VIBORG VISUALS
Danemark LEBORGNE Tim (Timothy Guy) THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark NARDONE Michelle Ann THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark OKHOLM Mikkel MONKEY TENNIS ANIMATION
Danemark POULSEN Mia Sorup VIBORG VISUALS
Danemark TANKOSA NIKOLIC Lana THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark THORNING Morten Harpøth THE ANIMATION WORKSHOP
Espagne AGENJO Iván EDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
Espagne ALAMILLO Marta FORMA ANIMADA
Espagne ALONSO LISBONA Marta TEIDEES AUDIOVISUALS
Espagne ALVAREZ Gerardo INMETTA SPAIN
Espagne ARES Lorena MOONBITE GAMES
Espagne AYALA TSCHUSCHKE Carlos Alberto ABLE & BAKER STUDIOS
Espagne BARRACLOUGH Silvia ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
Espagne BAZACO Jorge SOLID ANGLE
Espagne BERENGUÉ Esteban HOME DE CARAMEL
Espagne BIERN Carlos BRB INTERNACIONAL
Espagne BONES Giles IMIRA ENTERTAINMENT
Espagne BRANDNER GARCIA Cristina NEPTUNO FILMS PRODUCTIONS
Espagne CARRERA Victor TV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
Espagne CASAL Mamen FICCION PRODUCCIONES
Espagne CRISTÓBAL Manuel DRAGOIA MEDIA
Espagne CUEVAS Trini FABRIQUE D'IMAGES
Espagne ELORDI Juanjo SOMUGA
Espagne ESPUELAS Isabel ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
Espagne ETXARRI ROMO Itziar DOT4
Espagne FERNANDEZ ALEGRE Jose Luis SUMMUS RENDER
Espagne FERNANDEZ DE VIGO Carlos DREAM TEAM CONCEPT
Espagne FERNÁNDEZ GUZMÁN Enrique FORMA ANIMADA
Espagne FOMBELLA Patrica PLANETA JUNIOR, S.L.
Espagne FOZ POVILL Judit PLANETA JUNIOR, S.L.
Espagne FUENTES ARREDONDA Marina CAPITAN ARAÑA
Espagne GALÁN Javier EDEBÉ AUDIOVISUAL S.L.
Espagne GAMELL Oscar L'IDEM BARCELONA
Espagne GOLDBERGER Christophe GOLDBEE ENTERTAINMENT STUDIOS SL.
Espagne GOMEZ Victor NAYSEL ENTERTAINMENT
Espagne GUITART Teresa TV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
Espagne HAMPEL Dirk B WATER STUDIOS
Espagne HOOGVLIET Patrick TRAFALGAR 13 MUSIC HOUSE
Espagne JUAREZ Carlos BASQUE FILMS
Espagne LA CASA Nacho CAPITAN ARAÑA
Espagne LLOPIS Iván BANJO MUSIC, S.L.
Espagne LÓPEZ Luis REFLECT 3D
Espagne LÓPEZ GARCÍA Juan Antonio COSMICOSAURIO
Espagne MAESTRO Jaime WISE BLUE STUDIOS
Espagne MARRO Mercedes TOMAVISTAS
Espagne MARTINEZ Angela COSMICOSAURIO
Espagne MARTINEZ Nathalie WISE BLUE STUDIOS
Espagne MARTINEZ DALMAU Daniel KD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
Espagne MEDINA ESCALANTE William BASQUE FILMS
Espagne MEDIR Mar CATALAN FILMS
Espagne MENDIETA Jordi DREAM TEAM CONCEPT
Espagne MERA DIOS Elena REFLECT 3D
Espagne MONTORO Borja U-TAD - CENTRO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGÍA Y ARTE DIGITAL
Espagne MORA Paloma TV ON S.L.
Espagne MORALES Antonio INMETTA SPAIN
Espagne NICOLL Francesca ROKYN ANIMATION
Espagne NOTHMAN Pierre TOMAVISTAS
Espagne PATINO Jorge MOTION PICTURES ENTERTAINMENT
Espagne PEREA LEZCANO Damian FESTIVAL ANIMAYO
Espagne PEREZ Ruben NAYSEL ENTERTAINMENT
Espagne PERRIN Florence WESTERN DIGITAL FRANCE
Espagne PIQUERAS Rafa MILKY MOUSTACHE PRODUCTIONS
Espagne PRENAFETA Carlos L'IDEM BARCELONA
Espagne PRIM Josep MARVIN&WAYNE - SHORT FILM DISTRIBUTION
Espagne PUERTAS ANFRUNS Eduard CITOPLASMAS STOP MOTION SL
Espagne RAMIREZ Belli ABLE & BAKER STUDIOS
Espagne REITG Sergi IMIRA ENTERTAINMENT
Espagne RELLO Oriol HOME DE CARAMEL
Espagne REY Mercedes U-TAD - CENTRO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGÍA Y ARTE DIGITAL
Espagne RODRIGUEZ Jose Antonio U-TAD - CENTRO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGÍA Y ARTE DIGITAL
Espagne SESMA Alfred PACK MAGIC
Espagne SICILIA Manuel ROKYN ANIMATION
Espagne TAMAYO Israel ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Espagne TAMAYO ALDANA Patricia PACK MAGIC
Espagne TORRES Juan LATIDO FILMS
Espagne UVIEDO Enrique ERROL FILMS
Espagne VIÑUALES ALLUE Fernando SUMMUS RENDER
Espagne ZALVE Eva ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
Espagne ZARAUZA VILAS Rubén ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Estonie OENGO Kerdi OÜ NUKUFILM
Estonie PUTNIK Allen Illimar OÜ NUKUFILM
Estonie RAUDSALU Andrus OÜ NUKUFILM
Estonie ROOLAHT-TAMM Ülle EESTI JOONISFILM
Estonie SARAPIK-KIVI Triin OÜ NUKUFILM
Estonie TAMM Kalev EESTI JOONISFILM
États-Unis ABOOD Cheryl
États-Unis BELL Christine ANIMATION MAGAZINE
États-Unis DA COSTA Alice ILLUMINATION
États-Unis GOLDBERG Ariel NICKELODEON
États-Unis HUME Lenora TEAMTO
États-Unis IBARRA Sherley NICKELODEON
États-Unis JENNINGS Garth ILLUMINATION
États-Unis KIRKLAND Karen NICKELODEON
États-Unis MOE Hsiang Chin SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis PITTENGER Kenny NICKELODEON
États-Unis PRINCE David CELACTION LTD.
États-Unis RYNDA Phil NICKELODEON
États-Unis SHELTON Sheri ANIMATION MAGAZINE
États-Unis SNYDER Fonda MAINFRAME / RAINMAKER ENTERTAINMENT
États-Unis SPINELLI Claudia NICKELODEON
États-Unis TAYLOR Robert ILLUMINATION
États-Unis THOREN Jean ANIMATION MAGAZINE
États-Unis WANDS Bruce SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis WOJAK Angie SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis WOLFSON Jared ZAGTOON
États-Unis ZAG Jérémy ZAGTOON
Finlande BJÖRKLUND Maria PYJAMA FILMS LTD
Finlande HARLIN Anttu GIGGLEBUG ENTERTAINMENT
Finlande JORDI Pablo STOR FISK S.L.
Finlande LEHTINEN Janne STUDIO OUTO
Finlande ROUSU Ville FINNANIMATION
Finlande SIMONKLEIN Damien ROVIO ENTERTAINMENT
Finlande UTTI Joonas GIGGLEBUG ENTERTAINMENT
Finlande VÄÄNÄNEN Terhi PYJAMA FILMS LTD
Finlande VÄKEVÄINEN Suvi ROVIO ENTERTAINMENT
France ABECASSIS Julie TEAMTO
France ADAM Olivier ILLUMINATION MAC GUFF
France ADAM Patrick TVPAINT DEVELOPPEMENT
France AÏT GHERBI PALMER Malika PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France AIT-IDIR Taous MIKROS IMAGE
France ALLASIA Emmanuel GOBI STUDIO
France ALLEMAND Mathieu FRANCE TÉLÉVISIONS
France ARNAU Christian EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France ASSELIN Christophe ILLUMINATION MAC GUFF
France AUBAULT Olivier DYNAMIXYZ
France AUBRY Oscar ÉCOLE ÉMILE COHL
France AUCLAIR Laurie 2 MINUTES
France AUGER Clémence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France AUSENDA Alexandra FAUNS
France AVELANGE Thierry BRASSART LYON
France AVERSENQ Nathalie VILLE DE MARSEILLE
France AVIGNON Charlotte FILMS EN BRETAGNE
France BABOUCHE Cédric DANDELOOO
France BACLET Stéphanie ANKAMA
France BAHIJ Lahcen STUDIO REDFROG
France BAILLE Eric ADESIAS
France BALAGE Daniel FAUNS
France BALCON Christelle ILLUMINATION MAC GUFF
France BALLAND Marie MIKROS IMAGE
France BALLAUX Jean-Michel DREAMWALL
France BANNISTER Justine ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
France BARADAT Frank ILLUMINATION MAC GUFF
France BARANES Grégory AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France BARBARAT Chrystèle MIKROS IMAGE
France BARBIER Marianne XILAM ANIMATION
France BARBIEUX Nicolas SPACESHEEP
France BARBON André TERACTEM
France BARIL Stéphane WACOM EUROPE GMBH
France BARNABE-CREICHE Sophie FRANCE TÉLÉVISIONS
France BARONE Laurence RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France BAUDRILLART Yan ATLANTIZ PARK
France BAUWENS Marie NEXUS FACTORY
France BAZAILLE Emmanuelle ÉCOLE ÉMILE COHL
France BEAU Fabrice
France BEAU Hélène ATELIER DE SÈVRES
France BEAU Marie-Aleth AUDIENS
France BEDIN Stéphane FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France BÉJOT Mathieu TV FRANCE INTERNATIONAL
France BELLE Richard INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France BELTRAN Guillaume PLANET NEMO ANIMATION
France BENAYOUN Noémie ALCA NOUVELLE-AQUITAINE
France BENGUEZZOU Nostradine BEN & SATCHI
France BENHAMOU Jean-Jacques ILLUMINATION MAC GUFF
France BERGESE Nathanaël ADÉLIE PROD
France BERISSI Ruben MIROSLAV PILON
France BERLIET Julie ADERLY
France BERMOND Alexandre 2 MINUTES
France BERNABÉ Cécilia LA STATION ANIMATION
France BERNARD Emmanuel AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
France BERNARD François AGENCE FILM REUNION
France BERNATEAU Elise GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BERTHIER Éric STUDIO REDFROG
France BERTIERI Philippe FRANCE TÉLÉVISIONS
France BERTRAND-ALEXANDRE Céline COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France BETRANCOURT Jérôme STUDIO REDFROG
France BIDAULT Blandine FRANCE TÉLÉVISIONS
France BIGOT Jean-François JPL FILMS
France BINDER Anne ECV
France BLANC-MAURIZI Catherine FOLIMAGE
France BLANCHARD Benoît UNIFRANCE
France BLED Jacques ILLUMINATION MAC GUFF
France BLONDEL Cecile GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BLONDELOT BOISSIER Avril GLANCE / MEDIAMÉTRIE
France BOCH Mathieu ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France BOIS Arnaud MALIL'ART PRODUCTIONS
France BOISSON Jean-Philippe SAE INSTITUTE PARIS
France BOLUFER Michaël
France BONNARD Elsa IMAGINOVE
France BONNEAU François PÔLE IMAGE MAGELIS
France BONNET Gérard POST LOGIC
France BONNETERRE Régis WESTERN DIGITAL FRANCE
France BORENSZTEIN Frédéric GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BORNE Jean-Michel ANATOLE
France BOUCHARLAT Marc PLANET NEMO ANIMATION
France BOUILLOT Christophe SAE INSTITUTE PARIS
France BOULARD Arnauld GAO SHAN PICTURES
France BOULLONNOIS Jérôme FRANCE TÉLÉVISIONS
France BOURGOIN Valérie CNC
France BOURON Arnaud MIROSLAV PILON
France BOURREL Jean-François EDDY PRODUCTION
France BOURSE Shanti LA STATION ANIMATION
France BOUTBOUL Pascal ZAGTOON
France BOUTHORS Jean FOLIMAGE
France BOYER Marc LARDUX FILMS
France BRAULT Pierrick ILLUMINATION MAC GUFF
France BREDIN Frédérique CNC
France BRETON Gaspard DYNAMIXYZ
France BRIET Guillaume SPACESHEEP
France BRIZÉ Jérôme MOVING PUPPET
France BROTOT Anne ECV
France BROUTY Stéphane BRASSART LYON
France BRUN Rémi MOCAPLAB
France BRUNE Jean XILAM ANIMATION
France BRUNET Pascal RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France BRUNET Philippe ALTIMAX
France BUISSON Rémi NOE INTERACTIVE
France BURLET Céline ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France BUTEL Stéphane SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France CAILLIAU Damien ALTIMAX
France CALVET Clément SUPERPROD
France CANAULT Lucile FRANCE TÉLÉVISIONS
France CARCONE Gilles MIROSLAV PILON
France CARLE Roxan FAUNS
France CARLIER Adriana ZAGTOON
France CARLIER Estelle ECV
France CASSI Amandine MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France CASTAING Aymeric I CAN FLY
France CAUCHON Sébastien UNIFRANCE
France CAUMARTIN Marie 2 MINUTES
France CAVOIT Estelle OCCITANIE FILMS
France CAYOL Laurent dit "Bo Geste" LA BELLE ÉQUIPE
France CECILLON Lubna CARIBARA ANNECY
France CELESTE Jérémy ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France CERTOUX Jérémy DWARF ANIMATION
France CHABANEL Bruno ARTEFACTS STUDIO
France CHAIZE Gaël FAUNS
France CHAMEKH Madjid INTHEBOX
France CHAPELLON Yann FRANCE TÉLÉVISIONS
France CHARLET Alexandre LES FILMS DU CYGNE
France CHARNAY Julie RENCONTRES AUDIOVISUELLES
France CHARRA Thomas GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France CHARRIER Aurélien NUKEYGARA
France CHAUFFARD Bruno ILLUMINATION MAC GUFF
France CHAUVELIE Nicolas GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France CHAZE Stéphane XILAM ANIMATION
France CHÉROT-TREMBLAY Lizy CNC
France CHETAIL Stéphanie AUDIENS
France CHEVAIS Laurent
France CHEVÉ Pascal THE PLACE 2 BE
France CHEYNET Sophie CNC
France CHIAROTTO Vincent ECV
France CHOQUET Matthieu ZAGTOON
France CHOUPAS Sébastien LE CAFÉ PIXEL
France CLAEYS Patrick L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France CLAIRET Alexis LADYDINDE
France CLAQUIN Cédric DESCABESTRA
France CLAUSS Jérôme MOVING PUPPET
France CLAVELIN Arnaud BIG COMPANY
France CLAVETTE Sébastien ANKAMA
France COGARD Amel FRANCE TÉLÉVISIONS
France COLIN Sébastien RÉGION ILE-DE-FRANCE
France COLLONGE Alexandre ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France COLOU François GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France COMBEAU Anthony 2 MINUTES
France CONSTANTINE Clélia SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France CORBERAND Marie COMPOSITE FILMS
France CORDA Salvatore FELIX CRÉATION
France CORLI Angélique PROGISS / 3DVF
France CORMIER Laurent CNC
France CORTEY Michel LA STATION ANIMATION
France COSENTINO Cyril PROGISS / 3DVF
France COTILLARD Chrystelle FRANCE TÉLÉVISIONS
France COTTET Jean-Marc FRENCH TECH IN THE ALPS - ANNECY
France COUTAZ Sophie 2 MINUTES
France COUVREUR Maxime SERRE NUMÉRIQUE
France CROSNIER Lilyane RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France CSINIDIS Jean Laurent FILMS DE FORCE MAJEURE
France CUSIN Gilles TERACTEM
France D'ALMEIDA Alexandre AR +
France DADET Stéphane BRASSART LYON
France DALBERA Stéphane DYNAMIXYZ
France DAMIANO Stéphane ADÉLIE PROD
France DANARD Benoit CNC
France DAVID Vincent AUDIENS
France DE BANVILLE Marie SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France DE GARDEBOSC Florence BRASSART LYON
France DE PASTRE Béatrice CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France DE PINS Arthur 2 MINUTES
France DE ROSANBO Nicolas EDDY PRODUCTION
France DE SOUSA Lionel CNC
France DE VITA Christian TEAMTO
France DE WILDE Patricia TEAMTO
France DEBITUS Marie L'ATELIER
France DEBITUS Thomas L'ATELIER
France DEL SOLAR Aïda GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France DELACHANAL Christophe KOLOR
France DELACHENAL Michaël ZAGTOON
France DELAFONT Kenza VARIETY
France DELALANDE Alice CNC
France DELALANDE Catherine ACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
France DELARIEU Christophe BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France DELEAU LATOURNERIE Quentin UNIFRANCE
France DELEPELAIRE Félix ÉCOLE ÉMILE COHL
France DEMARTELET Geoffrey ANKAMA
France DEMOLDER Emmanuelle PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France DENIS Jean-Jacques ANKAMA
France DENOUAL Arnaud YMAGIS - DCINEX
France DEPUNTIS Eric CHICKEN'S CHICOTS PRODUCTION
France DERNAUCOURT Alexis ZYNCO STUDIO
France DESBROSSE Guillaume AVANT GOUT STUDIOS
France DESROCHES Chantal KAIBOU PRODUCTION INC
France DIGARD Thomas ANKAMA
France DIOT Pascal PIL LE PÔLE IMAGE DE LIÈGE
France DONIKIAN Stéphane GOLAEM
France DOUCHAMPS Charlène PRIMI
France DRAPEAU Claude FRANCE TÉLÉVISIONS
France DRIANT Claudine TVPAINT DEVELOPPEMENT
France DU PONTAVICE Marc XILAM ANIMATION
France DUCHAUSSOY Linda ANKAMA
France DUCORD Alexis 2 MINUTES
France DUFOUR Frédéric SAE INSTITUTE PARIS
France DUMAS Laurie HIVENTY (MONAL GROUP)
France DUPOMMIER Isabelle FRENCH TECH IN THE ALPS - ANNECY
France DUQUESNE Aurore GLANCE / MEDIAMÉTRIE
France DUVAL Julien ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France DUVAL Olivier CARIBARA ANNECY
France EGURROLA Claudia PROCOLOMBIA
France EMBALO Umaru KNIGHTWORKS
France EMIN Patrick FRENCH TECH IN THE ALPS - ANNECY
France ERARD Marion PARIS ACM SIGGRAPH
France ESTEVES Catherine LES FILMS DU POISSON ROUGE
France ESTRADA Annelyse TERACTEM
France EVENO Cécile RÉGION BRETAGNE
France FABRE Julien ANKAMA
France FAGRACH Elyesse FRANCE TÉLÉVISIONS
France FAJNER Jérémie SUPERPROD
France FAUCON André FRANCE TÉLÉVISIONS
France FAUCONNET Florian DATECH
France FAURE-WARTHON Sophie CNC
France FAVRE FÉLIX Jérôme HYPERFICTION
France FAVRE-FELIX Adrien INTHEBOX
France FAVREAU Emmanuel INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France FAYE Marc NOVANIMA PRODUCTIONS
France FEILDEL Kévin AGM FACTORY
France FERNANDEZ Luc FAUNS
France FERRY Cyrille WESTERN DIGITAL FRANCE
France FERY Camille MIROSLAV PILON
France FLORINDA Jean-Luc ILLUMINATION MAC GUFF
France FONT Jacques HELP DISTRIBUTION
France FOUGERONT Charles MOCAPLAB
France FOUGERONT Gilda RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France FOUQUET Claire EESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
France FOUQUET Fabrice AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France FOURNIER Thomas SAPIN SYMPA
France FRANCO Aviva SYNCMAGIC
France FRANCO Olivier
France FRANÇOIS Jean-Luc AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France FRANCOIS STEININGER Samuel COMPOSITE FILMS
France FRARESSE Alexandra GIDUMO
France FREUCHET Rémy BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France FRIEDMAN Denis DENIS FRIEDMAN PRODUCTIONS
France FRITZINGER Marec GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France FROMEAUX Jérôme 2 MINUTES
France GABELLA Mathieu FAUNS
France GAL-REGNIEZ David IMAGINOVE
France GANGNEUX Annabelle CICLIC CENTRE VAL DE LOIRE
France GARNERO Jean-Baptiste CNC
France GASTONE Nathalie MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France GAUDETTE Frédéric NOVAMOTION
France GAUDINO Olivier ARTEFACTS STUDIO
France GAUJAL Ludovic POST LOGIC
France GAUTHIER Pierre-Alexandre PAG EDITIONS
France GAUTIER Pascal AR +
France GAYRARD Pascal 4.21 PRODUCTIONS
France GEFFROY Yannick SLIM CRICKET
France GEMOT Guillaume EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France GENDRE Christine UNIFRANCE
France GENTY Matthieu DIGITAL GRENOBLE
France GERMOND Fabienne MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France GHOUI Mohammed HP - HEWLETT PACKARD FRANCE
France GHOZAEL Audrey FRENCH TECH IN THE ALPS - ANNECY
France GIEZENDANNER Fabienne ZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France GINARD Frédérique FRANCE TÉLÉVISIONS
France GIUSIANO Thomas TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
France GOBY François-Xavier (FX) COMPOSITE FILMS
France GODEAU Jean-Marie ARTEFACTS STUDIO
France GOGUET-CHAPUIS Fabrice CHAL CRÉATION
France GOOSSENS Benjamin ZAGTOON
France GORGIARD Emmanuelle CARAVANIM
France GOULAHS TAKAOKA Mesa DATECH
France GOUY Jérôme INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France GRINDATTO Annabel IMAGINOVE
France GROLLERON Pierre EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France GROSPERRIN Thomas CNC
France GROSPIRON Matthieu THE PLACE 2 BE
France GRZEGOREK Christine 2 MINUTES
France GUENEAU Charlène ANKAMA
France GUERIN Joachim DWARF ANIMATION
France GUERTZON Carole FRANCE TÉLÉVISIONS
France GUERY Elisabeth MEDIAWAN ANIMATION
France GUILLOT Caroline MEDIAWAN ANIMATION
France GUILLOUX Jean-Marie CABINET JEAN MARIE GUILLOUX
France HACHMI Mariam 2 MINUTES
France HANNEBICQ Siméon ECV LILLE
France HAUDUCOEUR Sandrine ARTFX
France HAYE Nicolas STUDIO REDFROG
France HAYS-NARBONNE Aymeric ÉCOLE ÉMILE COHL
France HAZARD Vincent GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France HELLOUIN Guillaume TEAMTO
France HÉNON Pierre PARIS ACM SIGGRAPH
France HERGAUX Cécile CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France HERMAND Bastien ECV
France HERNANDEZ Patrick BAGAN FILMS
France HESBERT Aude UNIFRANCE
France HEYNEMANN Baptiste CNC
France HIRSCHMANN Romain XILAM ANIMATION
France HITIER Sabine 2 MINUTES
France HO Raymond WESTERN DIGITAL FRANCE
France HOUSSIN Xavier ANKAMA
France HOUZE Guillaume ANKAMA
France HREICH John ILLUMINATION MAC GUFF
France HUG Elise ALTER EGO PRODUCTION
France HUVELIN Maurice GIRELLE PRODUCTION
France HYUNG LEE Min DWARF ANIMATION
France IMBERT-CLERY Géraldine ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
France INGBERG Raphaële DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
France IRANJI PIROOZI Mahmood HOORAKHSH STUDIOS
France JABRANE Younès WACOM EUROPE GMBH
France JACQ Boris ILLUMINATION MAC GUFF
France JACQUET Joseph FRANCE TÉLÉVISIONS
France JACQUET Pierrot BRUNCH STUDIO
France JACQUET Valérie VILLE DE MARSEILLE
France JACQUOT Éric BLUE SPIRIT STUDIO
France JAIS Emmanuelle POST LOGIC
France JAMMET Magali CNC
France JANKOVIC Christophe PRIMA LINEA PRODUCTIONS
France JEAN-MARIE Olivier XILAM ANIMATION
France JENNY Alexandre KOLOR
France JOBBE-DUVAL Guillaume SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France JOELLE Caroline MIROSLAV PILON
France JOLY Eloïse CICLIC CENTRE VAL DE LOIRE
France JOUBERT Vincent FAUNS
France JOURDAN Michel FILMART - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL (HKTDC)
France JUILLARD Quentin BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France JULLIEN François-Xavier RENNES METROPOLE
France JUSTAUD Alexandra STUDIO 100 ANIMATION
France KAPLAN Vanessa KIUPE
France KHERIF Nordine WESTERN DIGITAL FRANCE
France KINER Gilbert ARTFX
France KORNFELD Thomas NOMAD FILMS
France KOUPER Corinne TEAMTO
France KOZAK Didier GIDUMO
France KRIVOCHEINE Alain ORIGINE FILMS
France LA COMBE Claire 2 MINUTES
France LAAS Laura FRANCE TÉLÉVISIONS
France LACHASSE Jim ÉCOLE ÉMILE COHL
France LACÔTE Marion GIRELLE PRODUCTION
France LAISSUS Lionel KOLOR
France LAKHOUACHE Haiet TEAMTO
France LALANNE Rémy PRIMCODE
France LAMARD Dorothée FRANCE TÉLÉVISIONS
France LANCHIER Dorothée ELLIPSANIME PRODUCTIONS
France LANET-KERRAND Chantal FRANCE 4
France LANET-KERRAND Chantal FRANCE TÉLÉVISIONS
France LANGEVIN Dominique CARIBARA ANNECY
France LAPORTERIE Pierre ECV
France LARROUQUERE-HEREYRE Philippe IMAGINOVE
France LAUNAY Nicolas PÔLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
France LAURENT Agnès WESTERN DIGITAL FRANCE
France LAVIEC Marine ANDALMA
France LAVILLAT Alexis NORMAAL ANIMATION
France LE FLOCH-VERGNON Fanny 4.21 PRODUCTIONS
France LE LEVIER Bruno CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France LE PESANT Cyril KNIGHTWORKS
France LE PON Yann BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France LE ROCH Delphine ILLUMINATION MAC GUFF
France LE TÉTOUR Sophie CNC
France LEBORGNE Vincent BRASSART LYON
France LECLERC Philippe ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France LECLERCQ Vincent CNC
France LECOMTE Fabien POST LOGIC
France LEE Andre Seungwook VISUAL COMMUNICATION GROUP
France LEFEBVRE Agathe AGM FACTORY
France LEGAY Yann AGM FACTORY
France LEGER Eléonore INTHEBOX
France LEGUERN Julie ATELIER DE SÈVRES
France LEMERCIER Yann KOLOR
France LEMONNIER Samra FRANCE TÉLÉVISIONS
France LEMOULAND Jean-Pierre JPL FILMS
France LÉONIE Chevais ILLUMINATION MAC GUFF
France LEPINAY Luciano TCHACK
France LÉPINE-KARNIK Valérie FILM FRANCE
France LESCUYER DE SAVIGNIES Dominique AR +
France LESSERTISSEUR Alexandre CHAL CRÉATION
France LESTRADE Cécile ALTER EGO PRODUCTION
France LEVASSEUR Elie CROSS VIDEO DAYS
France LEVERT Rémy ALTIMAX
France LIARD Edwina IKKI FILMS
France LIEGEOIS Matthieu TCHACK
France LIENARD Hélène FRANCE TÉLÉVISIONS
France LIMET Sun PLANKTOON
France LINOT Emmanuel SOLIDANIM
France LIOT Ronan DYNAMIXYZ
France LIRA Fernando SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France LONGCHAMP Cédric REPLAY STORY
France LOSA Diego INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France LOUKIL Majid CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France LOURY Martin TERACTEM
France LUCAS Anne EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France MADOUNI Fazia FUTURIKON
France MAESSEN Véronique PÔLE ACTION MÉDIA
France MAGNIER Fabrice ANKAMA
France MAGRANGEAS raoul 4.21 PRODUCTIONS
France MAHE Bruno ILLUMINATION MAC GUFF
France MAKHLOUF Medhi IMAGINOVE
France MAKOWSKI Louise FRANCE TÉLÉVISIONS
France MALBOROUGH Stéphanie PROGISS / 3DVF
France MALCOMBE Christophe HURRA! STUDIOS
France MALKI Samir ADESIAS
France MANGOLD Carole IMAGINOVE
France MARCHET Yann COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France MARECHAL Benjamin BRAINTIME
France MARECHAL Sandra FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARGUIN Moïra GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MARIE Cyril BRAINTIME
France MARIN Mathieu INTHEBOX
France MARISSAL Camille ECV LILLE
France MARQUET Lucile PRIMI
France MARREL Aurélien ATELIER DE SÈVRES
France MARREL Florian ATELIER DE SÈVRES
France MARRONE Giuisi GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MARTEAU Hélène FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARTIN Maud L'IMAGE D'APRÈS
France MARTIN Pascal PROGISS / 3DVF
France MARTINET Jean-Philippe MEDICAIRN
France MARTINEZ Cristobal FAIS PÉTER LA PROD !
France MARTINOT Marion PÔLE IMAGE MAGELIS
France MARTINOT-LAGARDE Tifenn DRAC ILE DE FRANCE
France MARTY Lionel ABOUT PREMIUM CONTENT - APC
France MASLANKA Frédérick ZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France MASSACCI Manon POST LOGIC
France MASSIE Christophe FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France MASSON Sophie SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MAURICE Kadaoui DIGIMANIA LTD
France MAYET Quentin AR +
France MÉDÉA Laurent TIKTAK PRODUCTION
France MÉDÉA Laurent TIKTAK PRODUCTION
France MEESTERS Julien MIKROS IMAGE
France MEFTAHI Lyes SYNCMAGIC
France MELAC Thierry BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France MELONI Pierre XILAM ANIMATION
France MERAT Cécile DWARF ANIMATION
France MEYLAN Jean-Christophe FELIX CRÉATION
France MICHEL Franck FAIS PÉTER LA PROD !
France MILLER Chloé TEAMTO
France MIRLEAU Pascal SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MIRSKI Jean-Yves FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France MISSOUM Djamila SYNCMAGIC
France MIT Stéphane MIROSLAV PILON
France MOCIK Jean-Claude INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France MOCQUET Serge POST LOGIC
France MOELLER Guido WACOM EUROPE GMBH
France MOIRE Coline ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France MONDON Lorène DIGIMAGE
France MONSARRAT Charlotte CARIBARA ANNECY
France MONTAIGNE Marion FOLIMAGE
France MONTGERMONT Yann WACOM EUROPE GMBH
France MOOG Elodie TVPAINT DEVELOPPEMENT
France MORDELET Marc DYNAMIXYZ
France MORFIN Mathieu GOBI STUDIO
France MORICEAU Valentin CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France MORIN DIOLE Rodolphe SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MORIO Joris SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MORTEYROL Frédéric SPACESHEEP
France MOSSAZ Céline LADYDINDE
France MOUNIER Florent 2D3D ANIMATIONS
France MOURLAM Jérémy FOLIMAGE
France MUNOZ Santine TCHACK
France NAGORNY Frédéric GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France NARDINO Laetitia IMAGINOVE
France NICOLAS Michel FOLIMAGE
France NINO Franco ILLUMINATION MAC GUFF
France NUNES Jérôme FILMS DE FORCE MAJEURE
France NZINZI Fabrice ANKAMA
France OGIER Jean-Marc CARAVANIM
France OLIVIER Pierre AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France PAGOT Alexandre CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France PALMA Christophe L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France PANDIANI Milvia CNC
France PARIAS Xavier 2 MINUTES
France PARIK Florence HIVENTY (MONAL GROUP)
France PARODI Marie ILLUMINATION MAC GUFF
France PARSONS Caroline HUMAN ACADEMY EUROPE
France PATAY Jean-Yves MEDIAWAN ANIMATION
France PATINO Bruno FRANCE TÉLÉVISIONS
France PAULY Alienor NOVANIMA PRODUCTIONS
France PAYET Edy AGENCE FILM REUNION
France PAYET Vincent AGENCE FILM REUNION
France PECHERAND Elodie ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France PELE Réjane MERCENARIES ENGINEERING
France PELLÉ David ILLUMINATION MAC GUFF
France PELLOUX-PRAYER Jordane TVPAINT DEVELOPPEMENT
France PENASA Raphael FAUNS
France PEREZ-BELLIERE Maria MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France PERISSE Elise PRIMI
France PERON Camille PRO CHILE
France PEROUZE Hervé MEDIAWAN ANIMATION
France PÉROUZE Olivier MEDIAWAN ANIMATION
France PERRIN Odile GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France PEYRONNET Dominique BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France PEYRUSSE Bénédicte BIG COMPANY
France PFOHL Christian LARDUX FILMS
France PHILIBERT PHILLIBOIS Véronique MEDIAWAN ANIMATION
France PIERA Stéphane AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France PIFFARETTI Adrien AVANT GOUT STUDIOS
France PILLON Alexandre GOLAEM
France PILOT Cédric MEDIAWAN ANIMATION
France PINOL Olivier DWARF ANIMATION
France PIQUET Stéphane FORMANIMATION
France PITIOT Franck MIROSLAV PILON
France PLAISANT Cédric ANKAMA
France PLAISANT GUILLEMANT Pauline ANKAMA
France POINAS Corinne AVANT GOUT STUDIOS
France POINSARD Flore FAUNS
France POIREL Joy ILLUMINATION MAC GUFF
France POLACK Fabien ILLUMINATION MAC GUFF
France POLLIEN Jean-Philippe BIG COMPANY
France PORRECA Anne-Marie ECV
France PORTAIL KERNEL Vicky FRANCE TÉLÉVISIONS
France PORTELLI Yves GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France POUSSET Nelly INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France POUSSOU Carine ARTFX
France POUVARET Laurent LA POUDRIÈRE
France PRALLET-DUJOLS Frédéric FRANCE TÉLÉVISIONS
France PRIBILE Sébastien PLANKTOON
France PRIMAULT Igor CNC
France PRUVOST Catherine FRANCE TÉLÉVISIONS
France PUECH Frédéric ANKAMA
France QUIGNON Carine MIKROS IMAGE
France QUILLET Emmanuel MARMITAFILMS
France RAUCOULES Gérard ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France RAULO Camille JPL FILMS
France RECAYTE Laetitia NEWEN DISTRIBUTION
France RÉGINAUD Éric CICLIC CENTRE VAL DE LOIRE
France REGNAULT Julien PAG EDITIONS
France RENARD Fanny BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France RENATO - ONCE UPON A TOON
France REPIQUET Nathalie PROGISS / 3DVF
France REY Christine L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France REY Mathieu TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
France REYSSAT Pierre MEDIAWAN ANIMATION
France REYT Jean-Baptiste FRANCE TÉLÉVISIONS
France RICHE Philippe MIROSLAV PILON
France RIO Guillaume MIROSLAV PILON
France RIVIERE Alice ÉCOLE ÉMILE COHL
France RIZZO Stéphane VILLE DE MARSEILLE
France ROBIN Amandine FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France ROBOAM Constance TEAMTO
France ROCA Pierre PÔLE ACTION MÉDIA
France ROCH Stéphanie INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France RODELET Antoine HARI PRODUCTIONS
France RODES Susane CNC
France ROFIDAL Magali IMAGINOVE
France ROGER Loïc ANKAMA
France RONGET Christian LA STATION ANIMATION
France ROSSI Benoit PAG EDITIONS
France ROSTEIN Denis FRANCE TÉLÉVISIONS
France ROULET Valentine CNC
France ROUSSEL David CARAVANIM
France ROUSSEL Pascale ANKAMA
France ROUVIERE Aurélie FRANCE TÉLÉVISIONS
France ROUX Anthony ANKAMA
France ROUX Jean-Luc ANKAMA
France SABOURIN Thomas ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France SAGET Sophie FOLIMAGE
France SAHRAI Laleh ILLUMINATION MAC GUFF
France SALANOVA Florian L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France SALVI Aline FABRIQUE D'IMAGES
France SAMUEL Franck LA STATION ANIMATION
France SARAZIN Jean-François VANILLA SEED
France SARTORI Sophie CNC
France SAUZEAU Éléonore PRIMI
France SAVARINO Jean-Luc PARIS ACM SIGGRAPH
France SAVOIE Etienne INTHEBOX
France SAVOYAT Clément MIROSLAV PILON
France SCALI Daniele L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France SCHMERKIN Nicolas SCHMUBY PRODUCTIONS
France SCHOLL Eric TVPAINT DEVELOPPEMENT
France SÉJOURNÉ Raphaël MEDIAWAN ANIMATION
France SEYDOUX Antonin ILLUMINATION MAC GUFF
France SEZNEC Bruno PISTE ROUGE (SO NORD)
France SEZNEC Christine PISTE ROUGE
France SIBERTIN Pascal WACOM EUROPE GMBH
France SIGWALT Patrick SCORE FACTORY
France SIMONET Mary PÔLE IMAGE MAGELIS
France SIMONETTI Marc WACOM EUROPE GMBH
France SOLOVEICIK Sandrine FRANCE TÉLÉVISIONS
France SOLT Héloïse ÉCOLE ÉMILE COHL
France SOUFFLOT Marie IMAGINOVE
France SOUMACHE Aton MEDIAWAN ANIMATION
France SOURIS Caroline TEAMTO
France SPILBAUER Jean-Pierre COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France SPINER Jean-Michel 2 MINUTES
France STRIPPOLI Clément KOLOR
France SZCZERBAKOW Cyril MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France TADDEI Jean PÔLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
France TALLARON Patrick FOLIMAGE
France TAMURA Yoshi ANKAMA
France TEISSEDRE Isabelle ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France TEMPLIER Dominique FOLIMAGE
France TENINGE Annick LA POUDRIÈRE
France THIBAUDEAU Sébastien ZAGTOON
France THIERRY Frey PARIS ACM SIGGRAPH
France THIREAU Elise GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France THOMAS Simon MIKROS IMAGE
France THOMAS-CHAFFANGE Sébastien AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
France THOMASSE David CARAVANIM
France THONET Frédéric MIROSLAV PILON
France THOURET Florian CARIBARA ANNECY
France TODESCO Cédric BRASSART LYON
France TOGORA Fafah ANKAMA
France TOHME Rami KOLOR
France TOLEDO Carole TEAMTO
France TOMAT Olivier IMAGINOVE
France TOROSSIAN Stéphane WACOM EUROPE GMBH
France TOTEMS Catherine ATELIER DE SÈVRES
France TRANCHAND Carole O'BAHAMAS
France TREMORLIÉRES Gaëlle 2 MINUTES
France TRIBONDEAU Ness INTHEBOX
France TROUILLOT Virgile PLANET NEMO ANIMATION
France TROUT Nicolas MIKROS IMAGE
France TROUVÉ Laurence AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France TSURKAN Lilia SCHOOL-STUDIO "SHAR"
France TURBEZ Karim FORMANIMATION
France TURKOVICS Rudy PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France TZANOS Georges SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France URROZ Ilan PRIMI
France VACHEY Philippe AUDIOGAMERS
France VALLEE Nicolas BRASSART LYON
France VALLET Julien MIKROS IMAGE
France VAN HOOREBEKE Olivier DIGITAL GRAPHICS
France VANCAUWENBERGHE Nathalie ILLUMINATION MAC GUFF
France VANDAMME Marina BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
France VAULPRÉ Frédéric GLANCE / MEDIAMÉTRIE
France VEGA Melissa DANDELOOO
France VEILLON Olivier-René COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France VERLEY Nicolas GOLAEM
France VERMEEREN Virginie TERACTEM
France VEYRIE Vincent ANATOLE
France VIDAL Régis CARIBARA ANNECY
France VIE Jill-Jênn PARIS ACM SIGGRAPH
France VILLARD Vincent ATELIER DE SÈVRES
France VILLEDIEU Julien SNJV - SYNDICAT NATIONAL DU JEU VIDÉO
France VION Christian FRANCE TÉLÉVISIONS
France VONARB Alexis MEDIAWAN ANIMATION
France VOUGNON Barbara ZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France WATTIAUX Elodie CELACTION LTD.
France WEBER Fanny TEAMTO
France WERTBROUCK Céline ANKAMA
France WILSON Susie DWARF ANIMATION
France WINNICKI Dorian SPACESHEEP
France WIPLIER Camille XILAM ANIMATION
France WOJNAROWSKI Nicolas GIDUMO
France ZAKSAS-LALANDE Laurence FRANCE TÉLÉVISIONS
France ZAKY Linda ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France ZOUAGHI Séréna VILLE DE MARSEILLE
Hong Kong BEN SENOUCI Nazim ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
Hong Kong CHAUZY Chantal ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
Hong Kong CONTAT DESFONTAINES Aymeric ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
Hong Kong KAN William BORN TO ENTERTAIN STUDIO
Hong Kong LAI Wing Sze BORN TO ENTERTAIN STUDIO
Hong Kong LIU Peggie HKTDC - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL / FILMART
Hong Kong PIRIS Aurélien ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
Hong Kong SIMONIAN Angelina ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
Hong Kong TSE Sally LUV GALAXY COMPANY LIMITED
Hong Kong WONG Cherry FLAMESQUADS CREATIVE LIMITED
Hong Kong WONG Kenneth LUV GALAXY COMPANY LIMITED
Hong Kong YAU Fiona FLAMESQUADS CREATIVE LIMITED
Hong Kong YIH Alwin LUV GALAXY COMPANY LIMITED
Hongrie ALEKSEEV Alexey SMF STUDIO (SOYUZMULTFILM)
Inde BINDIGANAVALE Srinivas VEDATMA ANIMATION STUDIOS LTD & ARENA ANIMATION BANGALORE
Inde BOLAR Vivek BLUEPIXELS ANIMATION STUDIOS PVT LTD.
Inde CHAND REBATIKANT / R.k. DIGITALES STUDIOS, A DIVISION OF KARISHMA STUDIOS PVT. LTD.
Inde CHANDRASEKARAN Sriram indépendant
Inde CHILAKA Rajiv GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
Inde DUBEY Arpit NILESH PATEL STUDIOS
Inde FERNANDES Michele 7MANTLE STUDIOS
Inde GHOSE Biren TECHNICOLOR INDIA
Inde GURNANI Anand ANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
Inde GURNANI Anita ANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
Inde KARPE Ninad APTECH LTD
Inde LUKKANI Neel Kiran HOPMOTION ANIMATION
Inde MARAKKARACKAYIL Hanif Mohammed ASIAN INSTITUTE OF GAMING AND ANIMATION (AIGA)
Inde MOHANTY Ranajit PACAD ANIMATION STUDIO
Inde NAIR Ambar BFX CGI
Inde PAHUJA Kamal CRAZY CUB ANIMATION STUDIO PVT. LTD
Inde PATEL Anish HOPMOTION ANIMATION
Inde PATEL Nilesh NILESH PATEL STUDIOS
Inde PRASAD Mayur APTECH LTD
Inde RAHEJA Sanjay APPU SERIES
Inde ROY Sukankan RH MEDIA PVT. LTD
Inde SAM GEORGE Rathan IMIRA ENTERTAINMENT
Inde SATYANARAYANA MURTHY Adabala YUVA ANIMATION STUDIOS PVT LTD
Inde SERENO Brijesh 7MANTLE STUDIOS
Inde SHARMA Puneet ORBIT LIVE
Inde SHAYAN Adithyan (Adi) DREAMWORKS ANIMATION INDIA UNIT
Inde SHETTY Chaitra AUTODESK INDIA PVT LTD
Inde TAKIA Nishith BIOSCOPEWALA PICTURES
Inde VALSON Suvin AUTODESK INDIA PVT LTD
Inde ZAINABADI Carmen HOPMOTION ANIMATION
Iran MOKRI Pooyan HOORAKHSH STUDIOS
Iran RAHGOZAR Arman HOORAKHSH STUDIOS
Iran REZAI Christophe HOORAKHSH STUDIOS
Italie BASTIANCICH Alfio SHOWLAB SRL
Italie BELLINAZZI Sarah CREATIVE EUROPE DESK ITALY MEDIA - TURIN OFFICE
Italie CARPINO Maria Teresa MTO 2 SRL
Italie CARRIER RAGAZZI Massimo MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie CATANZANI Caterina LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie CRESCENZI Martina MTO 2 SRL
Italie DE SIERVO Luigi RAI COM S.P.A.
Italie ELEUTERI Sabrina RAI COM S.P.A.
Italie FALASCA Anna RAI FICTION
Italie FARNESI Sonia RAI FICTION
Italie FORESTER Carlo JINGLEBELL COMMUNICATION SRL
Italie FRANCHI Giuseppe SAMPLE SRL
Italie FUZELLIER Magali MOVIMENTI PRODUCTION SRL
Italie GENOVESI Roberto RAI COM S.P.A.
Italie GENTILI Massimo MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie LASTREGO Cristina LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie MANULI Guido MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie MENDOLICCHIO Leonardo WACOM EUROPE GMBH
Italie ORBETA Katrin Ann CRABTOON
Italie PANICALI Silvia CICCIOTUN SRL
Italie PASCUZZO Sandra MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie PAZZANO Federica RAI COM S.P.A.
Italie PELLEGRINI Erica RAI FICTION
Italie PERETTI Luca CICCIOTUN SRL
Italie PINETTI Pietro STUDIO BOZZETTO SRL
Italie ROMANELLI Annita RAI FICTION
Italie SCORZA Giorgio MOVIMENTI PRODUCTION SRL
Italie TESTA Francesco LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie VADA Giulia SHOWLAB SRL
Italie VALLARINO Federico TOON BOOM ANIMATION
Italie VANHOLLEBEKE Anne-Sophie STUDIO CAMPEDELLI
Japon FUDESAKA Kenta UNIJAPAN
Japon INOUE Ai OKINAWA CONTENTS FUND
Japon IRIE Yoshiro AGENCY FOR CULTURAL AFFAIRS - GOVERNMENT OF JAPAN
Japon KADOWAKI Kenji JAPAN IMAGE COUNCIL
Japon MATSUSHITA Yuka MONT-BLANC PICTURES CO., LTD
Japon NAKADAI Masaaki AGENCY FOR CULTURAL AFFAIRS - GOVERNMENT OF JAPAN
Japon SUZUKI Yoshimi TEZUKA PRODUCTIONS, CO., LTD.
Japon YONESHO Maya STUDIO FILM BILDER GMBH
Lettonie ANDERSONE Sabine RIJA FILMS
Lettonie ERDMANE-DURANDINA Eva NATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA
Lettonie KALNAELLIS Vilnis RIJA FILMS
Lettonie LESCHIOV Vladimir NATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA
Lettonie LITVINOVA Olga RIJA FILMS
Lettonie VAICKOVSKA Ieva RIJA FILMS
Lettonie VITOLS Karlis NATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA
Lettonie ZAPANE Agnese NATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA
Lituanie BRAZDZIONYTE Eva LITHUANIAN FILMS CENTRE
Lituanie BUTNORIUTE Dovile LITHUANIAN FILMS CENTRE
Lituanie LUCINSKAITE Amelija PRIOR ENTERTAINMENT
Lituanie MATULIS Romanas PRIOR ENTERTAINMENT
Lituanie MIGLE Kausylaite OKTA
Lituanie SARNICKIENE Jurgita LITHUANIAN FILMS CENTRE
Lituanie ZUKAS Vitalijus OKTA
Luxembourg BRACK Jérôme ARCANIM-PICTURES
Luxembourg CABOCHE Stéphane CENTRE NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
Luxembourg DALEIDEN Guy FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg DEGRANDE David ARCANIM-PICTURES
Luxembourg DRUJONT Régis ONYX LUX 3D
Luxembourg ECHE Lilian BIDIBUL PRODUCTIONS
Luxembourg FRISING Marc LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg HENON Christel BIDIBUL PRODUCTIONS
Luxembourg HORBACH David NAKOFX
Luxembourg JANS Nicole FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg KONGS Claude NAKOFX
Luxembourg KREMER Carole CREATIVE EUROPE MEDIA DESK LUXEMBOURG
Luxembourg KRIEPS Philip CG LUX PRODUCTION SA
Luxembourg LAPORTE Norbert FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg LECOMTE Tim RADAR
Luxembourg MCCORMACK Sean FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg MILELLA Federico FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg MORINA Telman LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg MOURAIRE David DOGHOUSE FILMS
Luxembourg MUSIQUE Jean-Marie FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg NEUEN Fred RADAR
Luxembourg NILLES Diana CG LUX PRODUCTION SA
Luxembourg PAQUETEAU Laurent FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg PARISSE Christine FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg PEREZ CARRASCO Benigno Ludo CG LUX PRODUCTION SA
Luxembourg QUENAULT Vincent RED LION
Luxembourg RENELLI Fabien MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg ROELANTS Stéphan MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg URBAIN Pierre DOGHOUSE FILMS
Luxembourg VAN GRUNDERBEECK Manoëlle DAME BLANCHE
Luxembourg VINEL Frédérique FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg VOLE Vivi CG LUX PRODUCTION SA
Luxembourg WELTER Béatrice LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg WITZ Laurent ZEILT PRODUCTIONS
Malaisie ABDUL MAJID Mohd Rujhanuddin RGBA STUDIO SDN BHD
Malaisie CHONG Brian LIL CRITTER WORKSHOP SDN BHD
Malaisie FOONG Ken LEMON SKY ANIMATION
Malaisie GABING Zeno GIGGLE GARAGE
Malaisie MANSOR Ahmad Fikkri RGBA STUDIO SDN BHD
Malaisie NG Jin chong MIRAYI SDN BHD
Malaisie OOI Andrew INSPIDEA SDN BHD
Malaisie SEE C.J. INSPIDEA SDN BHD
Malaisie STA MARIA Michelle MALAYSIA DIGITAL ECONOMY CORPORATION SDN BHD (MDEC)
Mexique ABADIE Hector Arnold DEI AR GUACHIN OS
Mexique ACOSTA Gabriela MUV EXPERIMENTO
Mexique AMBRIZ Rodolfo SOCIEDAD FANTASMA
Mexique ÁNGELES Pablo DEI AR GUACHIN OS
Mexique BERMEJO Christian PIXELATL
Mexique DE LA ROSA Gabriel GEN DIGITAL
Mexique INESTA Jose PIXELATL MEXICO
Mexique OCAMPO Ma. Teresa FLOW FREE
Mexique PEREZ Diana Eugenia SERE BREVE
Norvège BERSAAS Arna NORWEGIAN FILM INSTITUTE
Norvège BUNDGRAAD Marianne TROLLFILM AS
Norvège FEARNLEY Lise MIKROFILM AS
Norvège HJELMERUD Ingrid Marie EARTHTREE MEDIA AS
Norvège KILLI Anita TROLLFILM AS
Norvège MOSVOLD Frank KOOL PRODUKTION AS
Norvège SANDNES Hans Jorgen SANDNES MEDIA AS
Norvège SIMONS Nick EARTHTREE MEDIA AS
Norvège SLÅTTEBREKK Sigurd ANIMANDO AS
Norvège SUNDELIN Ingunn TORDENFILM AS
Pays-Bas 'T HOOFT Albert ANIKEY STUDIOS
Pays-Bas CLARA D'avout XSENS
Pays-Bas CRONE Ton ASSOCIATION OF THE NETHERLANDS ANIMATION PRODUCERS (VNAP)
Pays-Bas LORING Rob XSENS
Pays-Bas NIEVELD Lisa EYE FILM MUSEUM
Pays-Bas NIJMAN Patrick NMTRIX ANIMATION STUDIOS
Pays-Bas PAULICH Monique XSENS
Pays-Bas TERRA Sebastien XSENS
Pologne BARGIEL - DIBONA Magdalena BREAKTHRU FILMS
Pologne BOBBITT Sean BREAKTHRU FILMS
Pologne CZARNY Patrycja KRAKOW FILM FOUNDATION
Pologne GEBHARDT Marta ANIMA ART FOUNDATION
Pologne GLOWIK Anna GS ANIMATION
Pologne GROMADZKA Katarzyna MOMAKIN
Pologne HRYCAK Krzysztof NOLABEL
Pologne JAROSZUK Zofia SPPA POLISH ANIMATION PRODUCERS ASSOCIATION
Pologne JASZCZUROWSKI Robert GS ANIMATION
Pologne KACPROWICZ Lukasz GS ANIMATION
Pologne KOBIELA Dorota LOVING VINCENT
Pologne KOWALCZYK Mateusz PIGEON
Pologne KOWALEWSKA-SKOWRON Agnieszka MOMAKIN
Pologne LESZCZYŃSKI Wojciech WJTEAM / LIKAON
Pologne MATUSZEWSKI Wlodzimierz SMF - STUDIO MINIATUR FILMOWYCH
Pologne MROCZEK Anna WJTEAM / LIKAON
Pologne PTAK Adam ANIMATION SUPPLIES LTD.
Pologne RONIKIER Joanna FILMOGRAF LTD
Pologne RUCINSKA Justyna WJTEAM / LIKAON
Pologne SAWKO Jaroslaw PLATIGE IMAGE
Pologne SOBOLEWSKA Ewa TV STUDIO OF ANIMATION FILMS LTD.
Pologne SOSIC Anja HUMAN
Pologne SWIATEK Marta KRAKOW FILM FOUNDATION
Pologne TOUTOUNGHI Luc SE-MA-FOR TECHNICAL SOLUTIONS SA
Pologne WASILEWSKI Marcin GS ANIMATION
Portugal RAMALHO Salette AGENCIA PORTUGUESE SHORT FILM AGENCY / CURTAS METRAGENS CRL
Portugal RIBEIRO José Miguel CASA DA ANIMACAO
Portugal SILVA João AGENCIA PORTUGUESE SHORT FILM AGENCY / CURTAS METRAGENS CRL
Portugal VENTURA Vanessa CASA DA ANIMACAO
Roumanie ALBOIU Vasile ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie BRATAN Laurentiu ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie CONDREA Oleg ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie ILICEVICI Vlad ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie ILIESCU Irina-Maria ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie MITRICA MIHAI ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Royaume-Uni BLAZDELL Andy CELACTION LTD.
Royaume-Uni BRIGHT Katie FRAMESTORE FILM LONDON
Royaume-Uni CALEB Alan DIGIMANIA LTD
Royaume-Uni ESPINOSA Andres PROMEXICO
Royaume-Uni HOADLEY Joanna ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni LAWRENCE Martin DIGIMANIA LTD
Royaume-Uni LIPOWICZ Simon CELACTION LTD.
Royaume-Uni NASCE Ant THE FOUNDRY
Royaume-Uni NAZARENKO Irina MEDIA I.M
Royaume-Uni OSINSKA Magdalena ARTHUR COX, LTD
Royaume-Uni ROCKHILL Tom THE FOUNDRY
Royaume-Uni SILK Marc ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni SIMMONS Andy ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni SMITH Amy FRAMESTORE FILM LONDON
Royaume-Uni SPRUCE Kevin FRAMESTORE FILM LONDON
Royaume-Uni STRUNCK Marion FRAMESTORE FILM LONDON
Russie ALDASHIN Mikhail SMF STUDIO (SOYUZMULTFILM)
Russie BORISOVA Elena RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie DOBROLYUBOVA Valeria BAZELEVS DISTRIBUTION LLC
Russie FEDYAEVSKAYA Nadezhda ANIMATION STUDIO DA
Russie GAIDUKOVA Lyubov SCHOOL-STUDIO "SHAR"
Russie GANIEV Marat TATARMULTFILM, LTD.
Russie GERASSIMOV Alexander MASTERFILM STUDIO
Russie GOLOVIN Evgeniy PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie GORBUNOV Dmitry X-MEDIA DIGITAL, LLC
Russie GRECHKO Anton VERTEX STUDIOS
Russie GYUZALYAN Norayr AA STUDIO
Russie LEBEDEVA Sveta PRIVATE TECHNOLOGIES, LTD
Russie MALENKINA Elena BAZELEVS DISTRIBUTION LLC
Russie MASTUSOVA Irina RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie MINES Thatcher POWER ANIMALS UNITED
Russie MOISEEVA Daria RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie OVANNISYAN Aram AA STUDIO
Russie POPOV Ilya RIKI GROUP
Russie PSHENITSYNA Katerina WIZART ANIMATION - DISTRIBUTION
Russie SHEKHTMAN Anna PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie SHOSHIN Mikhail PRODUCT DESIGN LLC
Russie SMETANKIN Anton PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie SMETANKINA Yana PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie SOTSKOV Vadim KINOATIS, LLC
Russie TITOVA Olga CEREBRO INC.
Russie UFLAND Maria MEDIA I.M
Russie VERESCHAGIN Anton VERTEX STUDIOS
Russie VERESCHAGINA Amina VERTEX STUDIOS
Russie VIRIE Yulia METRONOME FILMS
Singapour MEHTA Anish COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour POTNIS Devdatta COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour SANGHVI Ruchita COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour STAES-POLET Quentin ANKAMA
Singapour VERGHIS Tinu ANKAMA
Suède GEFFENBLAD Uzi ZIGZAG ANIMATION AB
Suède LINDBLAD Petter SNOWCLOUD FILMS AB
Suède NISELL Ulrika SWEDISH FILM INSTITUTE
Suède TSAPPOS Theo SWEDISH FILM INSTITUTE
Suède WALDESTAM Sara ALPHAVILLE / CHIMNEY GROUP
Suède WETTRE Karl MALADE AB
Suède WILHELMSSON Anders SWEDISH FILM INSTITUTE
Suède YOUSEFI Nima HOB AB
Suisse BONVIN Aurélia SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse CONICELLA Pascal KENZAN SA
Suisse CORBAT Mélanie KENZAN SA
Suisse KRISTOF Damyan SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse MILEN Ivanov KENZAN SA
Suisse MONTJOVENT Pascal KENZAN SA
Suisse WILLI Roman SAE INSTITUTE GENÈVE
Taiwan CHIU Chen Wei WINNER A&V CORPORATION
Taiwan CHIU Li-wei STUDIO2 ANIMATION LAB
Taiwan HSU Li Wei (Lee) BV ANIMATION STUDIO
Taiwan LU YungFeng JNANA IDEA CO. LTD
Taiwan WANG Yalun GREEN WISH PRODUCTIONS CO. LTD.
Taiwan WU-COFFEY Sharon RED ALIEN STUDIO
Taiwan YANG Ida Shu-Wan COOLERSEA CO.
Taiwan YANG Tina YungTing JNANA IDEA CO. LTD
Ukraine CHERNYSHOV Sergii MASTER VIDEO CO
Ukraine GAVRYLOV Sergii MASTER VIDEO CO
Ukraine GAVRYLOVA Tetiana MASTER VIDEO CO
Ukraine OLESOV Egor ANIMAGRAD
Ukraine TATARNIKOVA Kristina MASTER VIDEO CO