Accueil / À propos / Archives / 2016 / Mifa / Exposants 2016

Exposants 2016

Pays Nom prénom Société
Afrique du Sud ADAMS Moegamad THE ANIMATION SCHOOL
Afrique du Sud CLARKE Daniel BLUE FOREST COLLECTIVE
Afrique du Sud DEY Marc NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud LEKGANYANE Jonas RAMS COMICS
Afrique du Sud LOUIS Clare COAL STOVE PICTURES
Afrique du Sud MAPESHOANE Rita indépendant
Afrique du Sud MASHIANE Pamela NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud MAWELA Joy NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud MBHELE Seth DIGITAL CANVAS ACADEMY
Afrique du Sud MOGAJANE Isaac DIPRENTE
Afrique du Sud NGWENYA Matlhodi Violet NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud PIETERSE Sergio indépendant
Afrique du Sud RADEBE Andile NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud SELAMOLELA Tumelo DIGITAL CANVAS ACADEMY
Afrique du Sud THANDEKILE Sishange NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Allemagne BAUER Andrea ITFS - FILM UND MEDIENFESTIVAL GGMBH, INTERNATIONALES TRICKFILM-FESTIVAL STUTTGART
Allemagne BEINHOLD Dirk AKKORD FILM PRODUKTION
Allemagne BLOCK Andrea LUXX FILM / LUXX STUDIOS
Allemagne ECKARDT André INTERNATIONAL LEIPZIG FESTIVAL FOR DOCUMENTARY AND ANIMATED FILM - DOK LEIPZIG
Allemagne KNUDSEN Kristine KNUDSEN PICTURES GMBH
Allemagne MEMARI Reza KNUDSEN PICTURES GMBH
Allemagne MEYER-HERMANN Thomas STUDIO FILM BILDER GMBH
Allemagne RICHTER Annegret AG ANIMATIONSFILM E.V.
Allemagne SCHEURING Martin ANIMATION GERMANY/GERMAN FILMS SERVICE + MARKETING GMBH
Allemagne SCHNEIDER Lilia SCHOOL-STUDIO "SHAR"
Allemagne SO Hi-Jeong MEDITATION WITH A PENCIL
Allemagne WANGLER Stine KURZFILM AGENTUR HAMBURG E.V.
Allemagne WILLE Jutta GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
Allemagne WISSKIRCHEN Grit BALANCE FILM GMBH
Allemagne YONESHO Maya STUDIO FILM BILDER GMBH
Argentine DE LA HOZ Leyla TAURO DIGITAL
Argentine FERRUCCI José HOOK UP ANIMATION SRL
Argentine GUTIERREZ Gonzalo UNSAM
Argentine LEMOINE Maria Florencia UNSAM
Argentine MOURE María Laura METROVISION PRODUCCIONES S.A.
Argentine PLAMAS Ines PLENTY
Argentine QUILICI Luciano UNSAM
Australie WONG Zoe GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Belgique ALONSO Yolanda CARTOON
Belgique APPELMANS Veerle VIVI FILM
Belgique AUQUIER Olivier DREAMWALL
Belgique AUSSEUR Zoé DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
Belgique BEX Thierry BEXCARTOON
Belgique CITTADINI Christopher SQUAREFISH
Belgique DELIRE Michel BEXCARTOON
Belgique DEVILLERS Bernard MIKROS IMAGE
Belgique DONTAINE Étienne DAME BLANCHE GENVAL
Belgique DUMON Delphine CREATIVE EUROPE DESK - FLANDERS (BE)
Belgique FLAMME Pascal SONICFILM
Belgique FRANSSEN Eric WALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
Belgique GOLDBERG Sylvain NEXUS FACTORY
Belgique GOOSSENS Jean-Luc SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
Belgique GRÉGOIRE Valentin SQUAREFISH
Belgique ILAND Cédric PIL LE PÔLE IMAGE DE LIÈGE
Belgique JACOB Joël HEAJ - HAUTE ÉCOLE ALBERT JACQUARD
Belgique KINET Genevieve WALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
Belgique LEVANTACI Marco VIVI FILM
Belgique LEVIE Sophie ÉDITIONS CASTERMAN
Belgique MAMBOURG Hélène CARTOON
Belgique MESMAN Christophe BEXCARTOON
Belgique RIGOTTI Stéphane DAME BLANCHE GENVAL
Belgique RIVALAIN Jean-François DIGITAL GRAPHICS
Belgique TAVIER Vincent PANIQUE SPRL
Belgique THIRION Stéphanie R/O INSTITUTE
Belgique UMÉ Marc DIGITAL GRAPHICS
Belgique VAN HOOREBEKE Olivier DIGITAL GRAPHICS
Belgique VANDEWEYER Marc CARTOON
Belgique VANFLETEREN Viviane VIVI FILM
Belgique VERSTAPPEN Claude BEXCARTOON
Belgique WILLÈME Cindy CARTOON
Belgique ZALCMAN Gregory TAKE FIVE
Brésil BARION Rogério GRIFA FILMES
Brésil CABRAL Cesar COALA FILMES
Brésil CATUNDA Celia PINGUIM CONTENT
Brésil CIDREIRA Marcus POLOFILME
Brésil MANGANELLO Renato ELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
Brésil MARTINELLI Rafael VAGABONDO ENTERTAINMENT
Brésil MICHELLI Rafael GHOST JACK ENTERTAINMENT
Brésil MORITA Mary BRAZILIAN CONTENT
Brésil PAIM Nicholas ALOPRA ESTUDIO
Brésil SEIXAS MENDES DE CARVALHO Cristiano GHOST JACK ENTERTAINMENT
Brésil VASCONCELOS Valu VALU ANIMATION STUDIOS
Canada BELLEVILLE Daniel PRODUCTIONS TOONDRAW INC
Canada BERGERON Danny MOKKO STUDIO
Canada BOUVIER-PELLETIER Marc-André TOON BOOM ANIMATION
Canada BOWEN Chantal SODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
Canada BRABANT Carolle TELEFILM CANADA
Canada CHÂTELAIN Luc ECHO MEDIA
Canada CURTIS Ricardo HOUSE OF COOL
Canada DAVIES Robert ATOMIC CARTOONS
Canada DEL CUETO Francisco TOON BOOM ANIMATION
Canada DESCHAMPS Francois AUDIO POSTPRODUCTION SPR
Canada FRENETTE Annie KIWISTITI
Canada GARNIER Brice KAIBOU PRODUCTION INC
Canada GILL Prem CREATIVE BC
Canada HERNAN John AUDIO POSTPRODUCTION SPR
Canada JAUPART-EK Monica TELEFILM CANADA
Canada KITZEN Jonathan CONVRTER TECHNOLOGIES INC
Canada LABESSE Sophie SODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
Canada LALONDE François TOON BOOM ANIMATION
Canada LEBLANC Brigitte BANQUE NATIONALE DU CANADA
Canada LECLERC Louis PIXEL
Canada LUI Wesley HOUSE OF COOL
Canada LYNETTE-KRECH Lucas AWESOMETOWN ENTERTAINMENT
Canada MACK Tracey URBAN SAFARI ENTERTAINMENT INC.
Canada MARION-GAUVIN Galilé PRODUCTIONS L'UNITÉ CENTRALE
Canada MASTRIACO Desideria TOON BOOM ANIMATION
Canada MATIATION Nicole ON SCREEN MANITOBBA
Canada MAVI Gözde TOON BOOM ANIMATION
Canada MENDEL Dominique ECHO MEDIA
Canada MERCIER Jean MERCIER FILMS INC.
Canada MOTT Nancy VANCOUVER ECONOMIC COMMISSION
Canada MOUREAUX Florence TELEFILM CANADA
Canada NAVAS Juan Pablo TOON BOOM ANIMATION
Canada PAGES Anne KAIBOU PRODUCTION INC
Canada PARISELLA Tania VANCOUVER ECONOMIC COMMISSION
Canada PAULAIS Romain BUREAU DU CINÉMA ET DE LA TÉLÉVISION DU QUÉBEC
Canada PETRAKIS Emmanuelle FONDS DES MÉDIAS DU CANADA (FMC) - CANADA MEDIA FUND (CMF)
Canada PREBENDE Eric BARDEL ENTERTAINMENT INC.
Canada RAKOTO Olivier ON ANIMATION STUDIOS
Canada RIGG Paul COPERNICUS STUDIOS INC.
Canada RITE Ashley TRICON FILMS
Canada ROBIDOUX Guylaine PRODUCTIONS TOONDRAW INC
Canada RODIER Marie-Pierre LA BELLE EQUIPE
Canada ROSENBERG Julia JANUARY FILMS
Canada ROY Julie ONF - OFFICE NATIONAL DU FILM DU CANADA
Canada SANTOS Daniel TOON BOOM ANIMATION
Canada SAPERSTEIN Jack BARDEL ENTERTAINMENT INC.
Canada SARAZIN Matthieu TOON BOOM ANIMATION
Canada SAVARD Nancy Florence 10E AVE PRODUCTIONS
Canada SOLOMON Michael BAND WITH PICTURES
Canada TRUDEL François PVP MÉDIA INC.
Canada VERMETTE Daniel DIGITAL DIMENSION ENTERTAINMENT GROUP
Canada VIVIER Carole MANITOBA FILM & MUSIC
Chili ACUÑA Germán CHILEAN ANIMATION ASSOCIATION (ANIMACHI A.G.)
Chili BARRIONUEVO Simon WILD BUNCH STUDIO
Chili BELTRÁN Leonardo NIÑO VIEJO
Chili CHRISTINY Pablo FUNDACION NATIVO DIGITAL
Chili CID Margarita CHILEMONOS ANIMATION FESTIVAL
Chili GAMONAL Patricio ATIEMPO
Chili GARCÍA Hugo MERKÉN STUDIOS
Chili GÓMEZ Erwin CHILEMONOS ANIMATION FESTIVAL
Chili NAVARRO José LUNES ANIMATION STUDIO
Chili ORELLANA Bambú PIÑATA CORP
Chili ROSEMBLATT Isabel DINOGORILA CREATIVE LAB
Chili SEVERINO María Graciela MARMOTA STUDIO
Chili TORO Cécilia BELTRAN Y TORO LTDA. / PLASTIVIDA
Chili UGARTE Alejandro DESPIERTOC FILMS
Chine BAI Liming JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine BAI Yu BEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
Chine CHEN Lizhen GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine CHEN Wei BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine CHEN Yue JOYSPOON ANIMATION
Chine CHENG Wendy JOYSPOON ANIMATION
Chine DONG Yan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine GAO Pengdong LANDHIGH TECH
Chine GUO Yunzhong LANDHIGH TECH
Chine HE Chenjia SNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION
Chine HUANG Chenlin GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine JI Ye BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine JIA Qinhan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine JIA Yi BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine JIANG Ping JIN DING ANIMATION STUDIO
Chine JING Jihang GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine LAN Eva FANTAWILD ANIMATION INC
Chine LI Ben FANTAWILD ANIMATION INC
Chine LI Jiaojiao LANDHIGH TECH
Chine LI Qiang BEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
Chine LI Wenxing GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine LIU Falu MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine LIU Gavin JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine LIU Qi MOSES MEDIA
Chine LO Allen FANTAWILD ANIMATION INC
Chine LU Tianyi (Lauren) MOGE GALLERY CO, LTD.
Chine LUO Jianglin JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine MENG Neo FANTAWILD ANIMATION INC
Chine QIU Nannan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine REN Xu FANTAWILD ANIMATION INC
Chine SHANG Daisy FANTAWILD ANIMATION INC
Chine SHEN Yunwei ORIENT WEBCASTING E-COMMERCE CO, LTD
Chine SHU Ye TEAMTO
Chine SONG Yi SUZHOU KAKU ANIMATION TECHNOLOGY CO., LTD
Chine SU Biao JIN DING ANIMATION STUDIO
Chine TANG Yongjian BEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
Chine WANG Feiya BEIJING FILM ANIMATION ASSOCIATION
Chine WANG Jiahui BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine WANG Shuai Jun MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine WANG Wei MOSES MEDIA
Chine WANG Xiao BEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
Chine WU Honglian GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine WU Min JIN DING ANIMATION STUDIO
Chine WU Qin HUTOON ANIMATION
Chine WU Wanying GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine XIE Yangjia GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine XIONG Guoxiang SHANGHAI ASSOCIATION OF INTERNATIONAL SERVICES TRADE
Chine XU Ying MOSES MEDIA
Chine YAN Kairu LANDHIGH TECH
Chine YAN Shuotong SUZHOU KAKU ANIMATION TECHNOLOGY CO., LTD
Chine YANG Baoyun SHENYANG ANG FILM AND TELEVISION ANIMATION CO., LTD.
Chine YANG Peggy JOYSPOON ANIMATION
Chine YAO Yunhong (Mavis) SHANGHAI GLOBAL EXHIBITION CO., LTD.
Chine YU Pengsong JIANGSU INTERNATIONAL ECONOMIC CONSULTANTS, INC., CO., LTD.
Chine YUAN Xiaofang SNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION
Chine ZHANG Bin BEIJING MUNICIPAL BUREAU OF RADIO, FILM AND TELEVISION
Chine ZHANG Jialin MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine ZHANG Meng SHENYANG ANG FILM AND TELEVISION ANIMATION CO., LTD.
Chine ZHANG Rui JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine ZHANG Xiaoye JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine ZHENG Fangping JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine ZHENG Liguo JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine ZHONG Zhen GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine ZHOU Fang BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine ZOU Yi GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chypre DOBROLYUBOVA Valeria MIRSAND LTD.
Chypre MALENKINA Elena MIRSAND LTD.
Corée du Sud BAE Kyoun Min MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud BRYAN Lee MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud CHAE Jason MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud CHOI Seung-Kook MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud CHOI Trudy BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud HAN Miseon BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud HONG Guntaek MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud JUDY Kim MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud KIM Eugene BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud LEE Andre Seungwook VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud LEE Léa VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud LEE Nicolas VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud PARK Ji-Hyeon MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud PARK Se-jun MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud PARK Seon-Young MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud PARK Timothy S. VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud POQUET Claire VISUAL COMMUNICATION GROUP
Corée du Sud SEO Chehwan BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud YOO Frances MEDITATION WITH A PENCIL
Danemark GILLET Margaux THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark KJÆRSGAARD Stine UNITY TECHNOLOGIES
Danemark L'AMI Jean-Charles THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark LEBORGNE Tim (Timothy Guy) THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark RICCIO Christophe UNITY TECHNOLOGIES
Danemark TANKOSA NIKOLIC Lana THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark THORNING Morten Harpøth THE ANIMATION WORKSHOP
Espagne AGENJO Iván PEEKABOO ANIMATION
Espagne ALDASORO Miguel ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Espagne ALONSO LISBONA Marta TEIDEES AUDIOVISUALS
Espagne BARRACLOUGH Silvia ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
Espagne BAS Alexandre DIAGONAL TELEVISIÓ
Espagne BERNABEU Gloria KD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
Espagne BOSCH Miguel IMIRA ENTERTAINMENT
Espagne CAMPRUBI Astrid MMUAKA ENTERTAINMENT
Espagne DE HARO Salvador L'IDEM BARCELONA
Espagne FERNANDEZ ALEGRE Jose Luis SUMMUS RENDER
Espagne GALÁN Javier PEEKABOO ANIMATION
Espagne GAMELL Oscar L'IDEM BARCELONA
Espagne GARCIA Guillermo EL SEÑOR STUDIO
Espagne GONZÁLEZ Antonio VERJIM ANIMATION STUDIO
Espagne GOURDEN Johan SUMMUS RENDER
Espagne HAMPEL Dirk B-WATER ANIMATION STUDIOS
Espagne IGNASI Serra DIAGONAL TELEVISIÓ
Espagne KEYDEL Peter MAGO AUDIO VISUAL PRODUCTION SL
Espagne LLOPIS Iván BANJO MUSIC, S.L.
Espagne LOPEZ RODRIGUEZ Victor Manuel ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Espagne MARRO Mercedes TOMAVISTAS
Espagne MARTINEZ Nathalie WISE BLUE STUDIOS
Espagne MAS Mikel CORNELIUS FILMS
Espagne MEDINA ESCALANTE William BASQUE FILMS
Espagne MEDIR Mar CATALAN FILMS
Espagne MOLINERO Angel ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Espagne NICOLL Francesca ROKYN ANIMATION
Espagne NOTHMAN Pierre TOMAVISTAS
Espagne PATINO Jorge MOTION PICTURES ENTERTAINMENT
Espagne PRENAFETA Carlos L'IDEM BARCELONA
Espagne PUERTAS ANFRUNS Eduard CITOPLASMAS STOP MOTION SL
Espagne REITG Sergi IMIRA ENTERTAINMENT
Espagne RICO Elbire UNIKO ESTUDIO CREATIVO
Espagne RODRIGUEZ Paco PROMOCIONES Y PRODUCCIONES MULTIMEDIA SL
Espagne SALVADOR Sandra KD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
Espagne SICILIA Manuel ROKYN ANIMATION
Espagne VALERO Maxi WISE BLUE STUDIOS
Espagne VERA Rafael VERJIM ANIMATION STUDIO
Espagne VIÑUALES ALLUE Fernando SUMMUS RENDER
Espagne YAKER Diego MMUAKA ENTERTAINMENT
Estonie HEIDMETS Rao OÜ NUKUFILM
Estonie OENGO Kerdi OÜ NUKUFILM
Estonie RAUDSALU Andrus OÜ NUKUFILM
Estonie TUTTELBERG Anu-Laura OÜ NUKUFILM
États-Unis ANDRE Andrea WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis BALTHAZOR Traci WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis BRANSCOME Catherine BRANSCOME INTERNATIONAL
États-Unis CAMPBELL Tracy WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis DA COSTA Alice ILLUMINATION
États-Unis DELVECCHIO Milan SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis DOS ANJOS Renato WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis FEEG Alan WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis FEEG Kelly WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis FIGLIOZZI Jason WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis FIGLIOZZI Joanna WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis GOLDBERG Ariel NICKELODEON
États-Unis GOLDMAN Lisa WOMEN IN ANIMATION
États-Unis HICKEY Pamela GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
États-Unis HUANG Mike WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis HUME Lenora TEAMTO
États-Unis IBARRA Sherley NICKELODEON
États-Unis KENYON Heather CITIZEN KIDS
États-Unis KIRKLAND Karen NICKELODEON
États-Unis LE CAM Ann WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis MA Xiangqian (Martin) JIN DING ANIMATION STUDIO
États-Unis MCCOY Dennys GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
États-Unis MILLICANO Cindy WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis MOE Hsiang Chin SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis ROBERTS Meredith WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis ROBERTS Stephen Francis WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis RYNDA Phil NICKELODEON
États-Unis SAPERSTEIN Frank TRICON FILMS
États-Unis STAUB Josh WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
États-Unis STEPHENSON James NICKELODEON
États-Unis THOREN Jean ANIMATION MAGAZINE
États-Unis WANDS Bruce SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis WOJAK Angie SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis WU-COFFEY Sharon BIG FUN IDEA CO LTD
États-Unis YAMAZI Dawn WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
France ABECASSIS Julie TEAMTO
France ADAM Patrick TVPAINT DEVELOPPEMENT
France ADJERAD Gabrielle CNC
France AGHINA Isabelle ON ANIMATION STUDIOS
France AÏT GHERBI PALMER Malika PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France AIT-IDIR Taous MIKROS IMAGE
France ALDEGUERRE Bénédicte DWARF ANIMATION
France ALVAREZ Koukie 2 MINUTES
France ALVAREZ Manuel SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France ALVAREZ Rocio VALENCE ROMANS AGGLO - LA CARTOUCHERIE
France ALVAREZ Vincent IMAGINOVE
France ANDERSON Nolan ANKAMA
France ARNAU Christian EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France ARNAULT Sandrine 2 MINUTES
France ASSELIN Christophe ILLUMINATION MAC GUFF
France ASTRUC Thomas ZAGTOON
France AUBAULT Olivier DYNAMIXYZ
France AUCLAIR Laurie 2 MINUTES
France AUDOUX Thierry GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France AUGER Clémence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France AUGER Pierre-Guy EESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
France AUSSEL Laurent HYPERFICTION
France AZOULAY Jessica MILLIMAGES
France BACLET Stéphanie ANKAMA
France BAGARD Alexandre ALLEGORITHMIC
France BAHIJ Lahcen STUDIO REDFROG
France BALAGE Daniel FAUNS
France BALCON Christelle ILLUMINATION MAC GUFF
France BALDACCHINO Martine FRANCE TÉLÉVISIONS
France BALISSAT Steve ATOMIC SOOM
France BALLAND Marie MIKROS IMAGE
France BALLAUX Jean-Michel DREAMWALL
France BANNISTER Justine ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
France BARADAT Laurent PLANET NEMO ANIMATION
France BARANES Grégory AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France BARBARO Paul MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France BARBIEUX Nicolas SPACESHEEP
France BARBON André TERACTEM
France BARIL Stéphane WACOM EUROPE GMBH
France BARNABE-CREICHE Sophie FRANCE TÉLÉVISIONS
France BARONE Laurence RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France BATON Stéphane LA PROD SUR PLACE
France BEAREZ Marianne PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France BEAU Fabrice ANIMALPS PRODUCTIONS
France BEAU Hélène ATELIER DE SÈVRES
France BECAM Adrien EYE SPY PRODUCTION
France BECKER Olivier TERACTEM
France BEDIN Stéphane FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France BEGEOT Laurence FUTURIKON
France BEGHELLI Caroline FRANCE TÉLÉVISIONS
France BÉJOT Mathieu TV FRANCE INTERNATIONAL
France BELTRAN Guillaume PLANET NEMO ANIMATION
France BENHAMOU Jean-Jacques ILLUMINATION MAC GUFF
France BERGERON Bibo JANUARY FILMS
France BERGESE Nathanaël ADÉLIE PROD
France BERISSI Ruben UBISOFT
France BERLIET Julie ADERLY
France BERRIAT Nathalie GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BERTAUT Gwenael PIXEL DEALER
France BERTHET Vincent LA MAISON DU NET
France BERTHIER Éric STUDIO REDFROG
France BERTRAND Pascal ON ANIMATION STUDIOS
France BETRANCOURT Jérôme STUDIO REDFROG
France BEURÉ Fanny CNC
France BIGNON Pierre-Emmanuel ATELIER DE SÈVRES
France BIGOT Jean-François JPL FILMS
France BIZOT Cécile RENNES METROPOLE
France BLANCHARD Benoît UNIFRANCE
France BLONDEAU Charles NAWAR PRODUCTIONS
France BLONDEL Cecile GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BOESCH Jean-Michel GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BONNEAU Béatrice LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France BONNEAU François PÔLE IMAGE MAGELIS
France BORÉAL Marc FUTURIKON
France BOTELLA Benjamin ANIM' EN BRETAGNE
France BOUCHARLAT Marc PLANET NEMO INTERACTIVE
France BOULAIRE Nicolas 4EME DIMENSION PRODUCTION
France BOULARD Arnauld GAO SHAN PICTURES
France BOULLONNOIS Jérôme FRANCE TÉLÉVISIONS
France BOUQUARD Fanny LA STATION ANIMATION
France BOURGOIN Valérie CNC
France BOURON Arnaud ON ANIMATION STUDIOS
France BOVAGNET Mickael LUDEEK
France BOYÉ Pierre-Marie CNC
France BOYER Ulrich TECHTONIK
France BRAKHA Alexandre MIKROS IMAGE
France BRARD Tristan MONKEY EGGS
France BREDIN Frédérique CNC
France BRETON Gaspard DYNAMIXYZ
France BRIERE Hugues ANIM' EN BRETAGNE
France BRIZÉ Jérôme MOVING PUPPET
France BROTOT Anne ECV PARIS
France BROUTY Stéphane ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France BRUN-PICARD Frédéric COLLECTIF AKOZ
France BRUNE Jean XILAM ANIMATION
France BURLET Céline ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France BUTEL Stéphane SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France BUTTIN-LABARTHE Vanessa FOLIMAGE
France CALVET Clément SUPERPROD
France CAMOIRANO Christophe GIRELLE PRODUCTION
France CANAUD Serge ZERO RETAKE
France CAOUS Christophe O2O STUDIO
France CARRION Marie TERACTEM
France CASALINI Laure RUBIKA
France CASSAM CHENAI Soumaya VARIETY
France CAUMARTIN Marie 2 MINUTES
France CAUZIT Marie Lou IMAGINOVE
France CAZES Eric STUDIO 100 ANIMATION
France CERTOUX Jérémy DWARF ANIMATION
France CHABANEL Bruno ARTEFACTS STUDIO
France CHABERT Nathalie STIMERGY
France CHAMEKH Madjid INTHEBOX
France CHAPALAIN Vincent CITIA
France CHAPOT Romain PIXPOCKET
France CHARIER Josselin HARI PRODUCTIONS
France CHARLET Alexandre LES FILMS DU CYGNE
France CHARLET Pierre XILAM ANIMATION
France CHARVIEZ Martine ARTFX
France CHAUFFARD Bruno ILLUMINATION MAC GUFF
France CHAUVELIE Nicolas ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France CHAUVIN Samuel 4EME DIMENSION PRODUCTION
France CHEN Zan Wei GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France CHÉROT-TREMBLAY Lizy CNC
France CHEVALIER Pierre Antoine FRANCE TÉLÉVISIONS
France CHEVÉ Pascal THE PLACE 2 BE
France CHEVRON Jérôme HUTOON ANIMATION
France CHIAROTTO Vincent ECV PARIS
France CHICOYE Amélie ILLUMINATION MAC GUFF
France CHINARRO Pascal PANAM ANIM (DLP PARIS)
France CIRET Théo AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
France CLAUSS Jérôme MOVING PUPPET
France CLAVELIN Arnaud BIG COMPANY
France COGARD Amel FRANCE TÉLÉVISIONS
France COHEN Cyril SAE INSTITUTE PARIS
France COLLONGE Alexandre ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France COLMANT Fabien SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France COLOMB ANTOINE FRANCE TÉLÉVISIONS
France COMBEAU Anthony 2 MINUTES
France CORHUMEL Emma
France CORNU Alexandre LES FILMS DU TAMBOUR DE SOIE
France COSENTINO Cyril ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France COTTIN François ALLEGORITHMIC
France COURTECUISSE Guy
France COUTAYA Christine SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France COUTAZ Sophie 2 MINUTES
France CRISTOFARO Judith CITIA
France CROLE Jean-Charles FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France CROSNIER Lilyane RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France CUTRI Claudia STRAWBERRY UNICORN
France D'ARC Stanislas MILLIMAGES
France DAMIANO Stéphane ADÉLIE PROD
France DANARD Benoit CNC
France DANET Marie FRANCE TÉLÉVISIONS
France DAVID Vincent AUDIENS
France DE BANVILLE Marie SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France DE GARDEBOSC Florence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France DE LA CHAPELLE Laurent ILLUMINATION MAC GUFF
France DE OLIVA Ana FAUNS
France DE SOUSA Lionel CNC
France DE WILDE Patricia TEAMTO
France DEDIEU Patrick TEAMTO
France DEGREEF Kathy FRANCE TÉLÉVISIONS
France DEL SOLAR Aïda GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France DEL VAL Jonathan ILLUMINATION MAC GUFF
France DELACHENAL Michaël ZAGTOON
France DELAHAIE Jessica XILAM ANIMATION
France DELAHAYE Christel FRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
France DELALANDE Alice CNC
France DELALANDE Catherine ACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
France DELAMARRE Emmanuel RUBIKA
France DEMOLDER Emmanuelle PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France DERNAUCOURT Alexis ZYNCO STUDIO
France DESCHAMPS Anna ANIM' EN BRETAGNE
France DEVE Bertrand SOLIDANIM
France DEVEDEUX Audrey MIKROS IMAGE
France DEYDIER Laurence LES FILMS DU NORD
France DIEU Grégoire BELLECOUR ECOLE CAMPUS DAUPHIN
France DIJKMAN Marc FOLIMAGE
France DIPITA KUOH Damien MONKEY EGGS
France DOURY Margaux 4EME DIMENSION PRODUCTION
France DRAPEAU Claude FRANCE TÉLÉVISIONS
France DROUILLARD Romuald MALIL'ART PRODUCTIONS
France DRUJONT Régis ONYX LUX 3D
France DU PONTAVICE Marc XILAM ANIMATION
France DUAULT Sophie RÉGION BRETAGNE
France DUFOUR Frédéric SAE INSTITUTE PARIS
France DUMON Véronique CITIA
France DUMOULIN Nicolas PIXPOCKET
France DUNIS Béatrice VALENCE ROMANS AGGLO - LA CARTOUCHERIE
France DUPUIS Christophe ILLUMINATION MAC GUFF
France DURAND Céline FILMS EN BRETAGNE
France DUSART Olivier OSCAR B. LYON
France DUSART Sébastien OSCAR B. LYON
France DUSSART Tiphaine TVPAINT DEVELOPPEMENT
France DUVAL Julien ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France EL BEY Jamal INTHEBOX
France ELWALID GOUZOULI Samia PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France EMBALO Umaru KNIGHTWORKS
France EMIN Patrick FRENCH TECH IN THE ALPS - ANNECY
France ENCRENAZ Véronique CITIA
France ERRAMUZPE J Baptiste MEDIAWAN ANIMATION
France ESTEVES Catherine LES FILMS DU POISSON ROUGE
France ESTRADA Annelyse TERACTEM
France EVENO Patrick CITIA
France FABRE Julien ANKAMA
France FAGES Lionel CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France FALQUE Tristan IMAGINOVE
France FAUTHOUX Xavier DIGITAL BANANA STUDIO
France FAVRE FÉLIX Jérôme HYPERFICTION
France FAVRE-FELIX Adrien INTHEBOX
France FAVRE-FELIX Zoé HYPERFICTION
France FELDMAN Isabelle FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France FEYRIT Nadège GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France FITTER Mathias L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France FLEURY Christophe OSCAR B. LYON
France FORTUN Armel TCHACK
France FOSCHIA François INETIS
France FOUQUET Claire EESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
France FOURATI Myriam GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France FOURCAUD Christophe ECV PARIS
France FOURNIER Jean-Pierre POST LOGIC
France FRANCOIS STEININGER Samuel COMPOSITE FILMS
France FRANSEN Corine ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France FRARESSE Alexandra THE LOCAL BIRD
France FRIEDMAN Denis DENIS FRIEDMAN PRODUCTIONS
France FROMEAUX Jérôme 2 MINUTES
France GAL-REGNIEZ David IMAGINOVE
France GANGNEUX Annabelle L'IMAGE D'APRÈS
France GARAUDE Laurine MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France GARNERO Jean-Baptiste CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France GARNIER Camille AR +
France GARRIGUES Sabine GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France GARROUSTE Camille PARIS ACM SIGGRAPH
France GARULLI Bérengère GOBI STUDIO
France GASTONE Nathalie MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France GAUDINO Olivier ARTEFACTS STUDIO
France GAUDRY Yoann ISKN
France GAUJAL Ludovic POST LOGIC
France GAUTIER Louis CNC
France GAYRARD Pascal 4.21 PRODUCTIONS
France GEFFROY Yannick SLIM CRICKET
France GEMOT Guillaume EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France GENDRE Christine UNIFRANCE
France GERARD Yi-Ping MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France GEROUDET Sebastien PIXPOCKET
France GEROUDET Stéphanie PIXPOCKET
France GHOUL Mohammed HP - HEWLETT PACKARD FRANCE
France GHOZAEL Audrey FRENCH TECH IN THE ALPS - ANNECY
France GIEZENDANNER Fabienne ZÉRO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France GIGON Jean-Marie SANOSI PRODUCTIONS
France GIL Justine ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France GILLARDEAU Clothilde POST LOGIC
France GINARD Frédérique FRANCE TÉLÉVISIONS
France GIUSIANO Thomas TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
France GIVORD Soal INTHEBOX
France GLEIZER Eric GORGONE PRODUCTIONS
France GLONDU Aude UBISOFT
France GODEAU Jean-Marie ARTEFACTS STUDIO
France GOGUET-CHAPUIS Fabrice ADÉLIE PROD
France GOT Caroline FRANCE TÉLÉVISIONS
France GOULHOT Elise ILLUMINATION MAC GUFF
France GOURBJI Michèle ICE - AGENCE ITALIENNE POUR LE COMMERCE EXTÉRIEUR
France GRAIN Vanina ZAGTOON
France GRINDATTO Annabel IMAGINOVE
France GROETSCHEL Frédéric MIKROS IMAGE
France GROLLERON Pierre EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France GROSPERRIN Thomas CNC
France GRZEGOREK Christine 2 MINUTES
France GUALBERT GALVIS Eve MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France GUILLOT Caroline MEDIAWAN ANIMATION
France GUIMBERTEAU Florent MELTING PRODUCTIONS
France GUIVARC'H Isabelle FILMS EN BRETAGNE
France GUTMAN Sofia
France HAAS CHRISTENSEN Thomas MIKROS IMAGE
France HAUDUCOEUR Sandrine ARTFX
France HAYE Nicolas STUDIO REDFROG
France HAYS-NARBONNE Aymeric ÉCOLE ÉMILE COHL
France HELLOUIN Guillaume TEAMTO
France HÉNON Pierre PARIS ACM SIGGRAPH
France HERGAUX Cécile CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France HERODY Camille CNC
France HEUDE Yannick CITIA
France HEYNEMANN Baptiste CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France HITIER Sabine 2 MINUTES
France HOFFMANN Matthieu MIKROS IMAGE
France HOLL Benoit MIKROS IMAGE
France HUBSCHWERLIN Charlotte ALLEGORITHMIC
France HUSSON-OLLAGNIER Fanny GALLERIE LES ARTYCHAUTS
France HUVELIN Maurice MONKYSHOT PRODUCTION
France HYUNG LEE Min DWARF ANIMATION
France INGBERG Raphaële DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
France IOP Guilhène TINKERLAND
France ISRAEL Barbara SYNCMAGIC
France JABRANE Younès WACOM EUROPE GMBH
France JACOB-JUIN Elodie PÔLE IMAGE MAGELIS
France JACQUET Joseph FRANCE TÉLÉVISIONS
France JACQUET Pierrot MIKROS IMAGE
France JACQUET Valérie VILLE DE MARSEILLE
France JACQUOT Éric BLUE SPIRIT
France JAIS Emmanuelle POST LOGIC
France JAMMET Magali CNC
France JANKOVIC Christophe 3.0 STUDIO
France JEROME Combe SYNCMAGIC
France JIROU Marc CALEIDO-SCOP
France JOURDAN Michel FILMART - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL (HKTDC)
France JOUY Florien BELLECOUR ECOLE CAMPUS DAUPHIN
France JULLIEN François-Xavier RENNES METROPOLE
France KAMGA Audrey ARTE FRANCE
France KANIEL Noam ZYNCO STUDIO
France KELLER Raphaël CNC
France KERNALEGENN Mael JPL FILMS
France KERTOBI Morad CNC
France KHALAF Sarah L'ATELIER
France KHENISSI Karim ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France KINER Gilbert ARTFX
France KOCHALSKI Aurélien STRAWBERRY UNICORN
France KOUPER Corinne TEAMTO
France KRINGS Antoon ON ANIMATION STUDIOS
France KULAR Jerzy ILLUMINATION MAC GUFF
France LACOSTE Benoît LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France LACÔTE Marion GIRELLE PRODUCTION
France LAFFAILLE Alexis KAWANIMATION
France LAKHOUACHE Haiet TEAMTO
France LALANNE Rémy PRIMCODE
France LAMARD Dorothée FRANCE TÉLÉVISIONS
France LANCHIER Dorothée XILAM ANIMATION
France LANET-KERRAND Chantal FRANCE TÉLÉVISIONS
France LAPORTERIE Pierre ECV PARIS
France LARROUQUERE-HEREYRE Philippe IMAGINOVE
France LAVOIX Annie POITOU CHARENTES CINEMA
France LE BARS Benjamin ANKAMA
France LE DEM Philippe NIKEL FILM
France LE LEVIER Bruno CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France LE PESANT Cyril KNIGHTWORKS
France LE PON Yann BELLECOUR ECOLE CAMPUS DAUPHIN
France LE ROCH Delphine ILLUMINATION MAC GUFF
France LEBORGNE Vincent ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France LECLERCQ Vincent CNC
France LECOMTE Fabien POST LOGIC
France LEE Grace MILLIMAGES
France LEFÉVÈRE Jérôme ANKAMA
France LEGAY Yann AGM FACTORY
France LEGENDRE Eric VARIETY
France LEGER Eléonore INTHEBOX
France LEMONNIER Samra FRANCE TÉLÉVISIONS
France LENER Arthur MILLIMAGES
France LENER Roch MILLIMAGES
France LEPINAY Luciano TCHACK
France LEVNER Geoff CALEIDO-SCOP
France LIEGEOIS Matthieu TCHACK
France LIENARD Hélène FRANCE TÉLÉVISIONS
France LIGNIER François FOLIMAGE
France LIMET Sun WANDA PRODUCTIONS
France LINOT Emmanuel SOLIDANIM
France LIOT Ronan DYNAMIXYZ
France LOURY Martin TERACTEM
France LUBIN Ulysse IMAGINOVE
France LUSBARONIAN Azad RUBIKA
France MABIT Emilie XILAM ANIMATION
France MADOUNI Fazia FUTURIKON
France MAGNIER Fabrice ANKAMA
France MAGRANGEAS raoul 4.21 PRODUCTIONS
France MAKHLOUF Medhi IMAGINOVE
France MALCOMBE Christophe HURRA! STUDIOS
France MAMOUD Max AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France MANIER Antoine RENCONTRES AUDIOVISUELLES
France MANILLIER Céline HYPERFICTION
France MANZIC Valérie FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARCHAND Juliette GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MARCHET Yann COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France MARECHAL Sandra FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARGUIN Moïra GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MARIN Mathieu INTHEBOX
France MARIN Mickaël CITIA
France MARQUET Lucile PRIMI
France MARTEAU Hélène FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARTINOT Marion PÔLE IMAGE MAGELIS
France MASLANKA Frédérick ZÉRO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France MASSACCI Manon POST LOGIC
France MASSON Sophie SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MASSONNAT Michèle FUTURIKON
France MATRAY Quentin PIXPOCKET
France MAUBLANC Célia MOVING PUPPET
France MÉDÉA Laurent TIKTAK PRODUCTION
France MEDINA Julien INTHEBOX
France MEESTERS Julien MIKROS IMAGE
France MEFTAHI Lyes SYNCMAGIC
France MELAC Thierry BELLECOUR ECOLE CAMPUS DAUPHIN
France MENA Sandro SPACEMAN PROJECT
France MENZIN Lise TVPAINT DEVELOPPEMENT
France MICHEL Laura VARIETY
France MICKAEL Royer CANAL +
France MILLER Chloé TEAMTO
France MIRSKI Jean-Yves FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France MISSOUM Djamila SYNCMAGIC
France MOELLER Guido WACOM EUROPE GMBH
France MOIRE Coline ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France MONDON Lorène HIVENTY
France MONTEIRO Nicolas MONKEY EGGS
France MONTGERMONT Yann WACOM EUROPE GMBH
France MONTREUIL Sylvain INTHEBOX
France MOOG Elodie TVPAINT DEVELOPPEMENT
France MORCHOISNE Gladys 2 MINUTES
France MORDELET Marc DYNAMIXYZ
France MORFIN Mathieu GOBI STUDIO
France MORIN Margaux FRANCE TÉLÉVISIONS
France MORIN DIOLE Rodolphe SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MORLET Esther DWARF ANIMATION
France MORTEYROL Frédéric SPACESHEEP
France MOULIN Isabelle MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France MOULINEAU Antoine MIKROS IMAGE
France MOUNIER Florent 2D3D ANIMATIONS
France MOURLAM Jérémy FOLIMAGE
France MULLER Mathieu UNITY TECHNOLOGIES
France MUNOZ Santine TCHACK
France MUSCI Victoria SHOWLAB SRL
France NAGORNY Frédéric GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France NARBOUX François MILLIMAGES
France NARVAEZ-GETE Sofia SAE INSTITUTE PARIS
France NEGRIER Cécile FRANCE 3 CINÉMA
France NENICH Jérémy TVPAINT DEVELOPPEMENT
France NEZAN Patrice LES CONTES MODERNES
France NORA Judith SILEX FILMS
France NOURI Lamia SOLIDANIM
France OESCH Camille MEDIAWAN ANIMATION
France OGIER Jean-Marc ANIM' EN BRETAGNE
France OLIVIER Pierre AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France OLLIER Frédéric ANONA
France ORMOND Elia HYPERFICTION
France OVCHARENKO Vera IMAGINOVE
France PACCOU Alexis AR +
France PAIN Guillaume MIKROS IMAGE
France PALMA Christophe L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France PAMS Françoise CNC
France PANNETIER Yann ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France PAPIN Emmanuel SANOSI PRODUCTIONS
France PARADIS Patrice POST LOGIC
France PARSONS Caroline HUMAN ACADEMY EUROPE
France PATAY Jean-Yves MEDIAWAN ANIMATION
France PAYET Edy AGENCE FILM REUNION
France PELE Réjane MERCENARIES ENGINEERING
France PELLÉ David ILLUMINATION MAC GUFF
France PENASA Raphael FAUNS
France PÉRAHIA Léon DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
France PERON Camille PRO CHILE
France PÉROUZE Olivier MEDIAWAN ANIMATION
France PERRAULT Romain KENZAN SA
France PERRIN Florent BELLECOUR ECOLE CAMPUS DAUPHIN
France PERRIN Odile GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France PERRON Christophe STIMERGY
France PEYRISSAC Nathalie FRANCE TÉLÉVISIONS
France PEYRONNET Dominique BELLECOUR ECOLE CAMPUS DAUPHIN
France PEYRUSSE Bénédicte BIG COMPANY
France PICARD Gabriel ATOMIC SOOM
France PIERRE Nolwenn ZAGTOON
France PILOT Cédric MEDIAWAN ANIMATION
France PINOL Olivier DWARF ANIMATION
France PIQUET Stéphane TINKERLAND
France PISCHETOLA Céline 2 MINUTES
France PITIOT Franck MIROSLAV PILON
France POINSARD Flore FAUNS
France POLACK Fabien ILLUMINATION MAC GUFF
France PORRECA Anne-Marie ECV PARIS
France PORTAIL KERNEL Vicky FRANCE TÉLÉVISIONS
France POULAIN Jean-Christopher WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
France POULIQUEN Audrey WAG PROD
France POUVARET Laurent LA POUDRIÈRE
France PRALLET-DUJOLS Frédéric FRANCE TÉLÉVISIONS
France PRIBILE Sébastien WANDA PRODUCTIONS
France PUECH Frédéric PLANET NEMO ANIMATION
France PUTHOD Dominique CITIA
France RAUCOULES Gérard ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France RAULO Camille JPL FILMS
France RAZETTO Pierre KAWANIMATION
France RAZY Benoît FOLIMAGE
France RECAYTE Laetitia FRANCE TÉLÉVISIONS
France RÉGINAUD Éric CICLIC CENTRE VAL DE LOIRE
France REGNIER Felix FOLIMAGE
France REGUILLET Arnaud UNIQUE ANIMATION
France RENATO - ONCE UPON A TOON
France RENAUD William XILAM ANIMATION
France REPERANT Emmanuel SOLIDANIM
France REVELLIN Maêva ISKN
France REY Christine L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France REY Mathieu TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
France RICHE Philippe UBISOFT
France RIVIERE Alice ÉCOLE ÉMILE COHL
France RIZZO Stéphane VILLE DE MARSEILLE
France ROBERT Kevin COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France ROBIN Amandine FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France ROCA Pierre PÔLE ACTION MÉDIA
France ROCHE Yvan RUBIKA
France RODET-MARTY Nathalie GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France RODON Pascal XILAM ANIMATION
France ROEL Marina IMAGINOVE
France ROFIDAL Magali IMAGINOVE
France ROLLAND Nicolas AR +
France ROUILLÉ Erick FRANCE TÉLÉVISIONS
France ROURE Lydie ISKN
France ROUSSEAU-PERRIN Christine GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France ROUSSEL Pascale ANKAMA
France ROUSSEL Thomas L'IMAGERIE FILMS
France ROUVIERE Aurélie FRANCE 3 CINÉMA
France ROUX Anthony ANKAMA
France ROUX Jean-Luc ANKAMA
France ROUXEL Patrick ILLUMINATION MAC GUFF
France RUFFIER MERAY Neil MONKEY EGGS
France SAGET Sophie FOLIMAGE
France SAHRAI Laleh ILLUMINATION MAC GUFF
France SALANOVA Florian L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France SANTANC Thomas LA MAISON DU NET
France SANTIAGO Nidia IKKI FILMS
France SARTORI Sophie CNC
France SAUVE David NORMAAL ANIMATION
France SAUZEAU Éléonore PRIMI
France SAVARINO Jean-Luc PARIS ACM SIGGRAPH
France SAVOIE Etienne INTHEBOX
France SCALI Daniele L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France SCHERMANN Valérie PRIMA LINEA PRODUCTIONS
France SCHOLL Eric TVPAINT DEVELOPPEMENT
France SCHUERRER Barbara GABI PRODUCTION
France SEARLE Ashleigh AMBASSADE DU CANADA
France SÉJOURNÉ Raphaël MEDIAWAN ANIMATION
France SÉRAPHINE Frédéric PIPANGAÏ PRODUCTION
France SEVESTRE Maël L'IMAGERIE FILMS
France SEZNEC Bruno PISTE ROUGE (SO NORD)
France SEZNEC Christine PISTE ROUGE
France SIBERTIN Pascal WACOM EUROPE GMBH
France SORET Julien ILLUMINATION MAC GUFF
France SOURIS Caroline TEAMTO
France SOUYRI-DESROSIERS Catherine CNC
France SPINER Jean-Michel 2 MINUTES
France STALETTI Luca PLAY ENTERTAINMENT SRL
France STEINLEIN Cécile indépendant
France SURELLE Ophélie CITIA
France TADDEI Jean PÔLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
France TAMURA Yoshi WACOM EUROPE GMBH
France TARDIF Hervé 3DCLIC - SPILINKS
France TEISSEDRE Isabelle ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France TENINGE Annick LA POUDRIÈRE
France THIBAUDEAU Sébastien ZAGTOON
France THIREAU Elise GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France THOMAS Simon MIKROS IMAGE
France THOMAS-CHAFFANGE Sébastien AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
France TOGORA Fafah ECV PARIS
France TOLEDO Carole TEAMTO
France TONELLI Barbara LES ARTYCHAUTS
France TOPSY Prakash AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France TOROSSIAN Stéphane WACOM EUROPE GMBH
France TOTEMS Catherine ATELIER DE SÈVRES
France TOUBLAN Jaufret MEDIAWAN ANIMATION
France TOULY Marie L'ATELIER
France TOURANCHEAU Florence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France TRANCHAND Carole O'BAHAMAS
France TREMORLIÉRES Gaëlle 2 MINUTES
France TRIBONDEAU Ness INTHEBOX
France TROUT Nicolas MIKROS IMAGE
France TROUVÉ Laurence AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France TUFFREAU Chloe UNIFRANCE
France TURPIN Marie-Laurence XILAM ANIMATION
France TZANOS Georges AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France URROZ Ilan PRIMI
France VACCARO Abel NAWAR PRODUCTIONS
France VALLEE Nicolas ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France VALLET Julien MIKROS IMAGE
France VAN BEL Emily MIROSLAV PILON
France VAN RIJSSELBERGE Jan COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
France VANCAUWENBERGHE Nathalie ILLUMINATION MAC GUFF
France VARLEY Nicholas ZYNCO STUDIO
France VARLEY Sybille ZYNCO STUDIO
France VEGA Melissa DANDELOOO
France VEILLON Olivier-René COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France VERMEEREN Virginie indépendant
France VICTORIN Marlène VILLE DE MARSEILLE
France VIE Jill-Jênn PARIS ACM SIGGRAPH
France VILLAND Marie-Caroline MILLIMAGES
France VILLARD Vincent ATELIER DE SÈVRES
France VILLEDIEU Julien SNJV - SYNDICAT NATIONAL DU JEU VIDÉO
France VITANIOTIS Thalia ON ANIMATION STUDIOS
France VOISIN Anthony ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France VOUGNON Barbara ZÉRO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France VU Antoine ATOMIC SOOM
France WAGON Louka OSCAR B. LYON
France WANG Yang HUTOON ANIMATION
France WANIOWSKI Hélène STUDIO 100 ANIMATION
France WATTIAUX Elodie CELACTION LTD.
France WEBER Fanny TEAMTO
France WILSON Susie DWARF ANIMATION
France WINNICKI Dorian SPACESHEEP
France WIRRMANN Nicolas ALLEGORITHMIC
France WITZ Laurent ZEILT PRODUCTIONS
France WOJNAROWSKI Nicolas GIDUMO
France YTHIER Laurence CITIA
France ZAKSAS-LALANDE Laurence FRANCE TÉLÉVISIONS
France ZANOVELLO Augusto SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
Hong Kong CHAN Adrian GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Hong Kong CONTAT DESFONTAINES Aymeric indépendant
Hong Kong JOHNS Peter IDNERD STUDIO LIMITED
Hong Kong NEOH Raymond GIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Hong Kong PIRIS Aurélien ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
Hong Kong WONG Jacky King Chiu IDNERD STUDIO LIMITED
Hong Kong WONG Peter King Yu IDNERD STUDIO LIMITED
Inde AVANEESH Muraleedharan IMIRA ENTERTAINMENT
Inde CHILAKA Rajiv GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
Inde GULSHAN David IMIRA ENTERTAINMENT
Inde GURNANI Anand ANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
Inde KADAV Suraj WAVEWINGS ENT PVT LTD
Inde MALHOTRA Gaurav ARTHA ANIMATION
Inde MARC Lumer GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
Inde TAKIA Nishith GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
Inde VERMA Akhil ARTHA ANIMATION
Irlande CLANCY Orla CREATIVE EUROPE DESK IRELAND
Italie AMICO Valentina DIGITAL VIDEO - TOONZ PREMIUM
Italie BASTIANCICH Alfio SHOWLAB SRL
Italie BRAMBILLA Valeria STUDIO CAMPEDELLI
Italie CALLIPARI Sabrina MUSICARTOON SRL
Italie CANCLINI Valentina ANIMOKA STUDIOS SRL
Italie CARRIER RAGAZZI Massimo MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie CATANZANI Caterina LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie D'ALESSANDRO Anna ALDEBARAN DISTRIBUTION
Italie DA RIOS Luca INKY MIND
Italie DAL CORSO Niccolo SAMPLE SRL
Italie DE DOMINICIS Andrea IDEA ACADEMY
Italie DE SIERVO Luigi RAI COM S.P.A.
Italie FABBRI Simona ETS STUDIOS SRL
Italie FARNESI Sonia RAI FICTION
Italie FERRI Simona PLAY ENTERTAINMENT SRL
Italie FORESTER Carlo JINGLEBELL COMMUNICATION SRL
Italie FORESTIERI Maurizio GRAPHILM ENTERTAINMENT SRL
Italie FRANCHI Giuseppe SAMPLE SRL
Italie FRANCO SERRA GERTIE
Italie GENOVESI Roberto RAI COM S.P.A.
Italie GENTILI Massimo MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie JEZDIC Cristian SQUARE TOONZ
Italie LANTIERI Paolo IDEA ACADEMY
Italie LASTREGO Cristina LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie MATTEI Claudio DIGITAL VIDEO - TOONZ PREMIUM
Italie MAZZANTI Isabella IDEA ACADEMY
Italie MAZZONIS Ilaria RAI COM S.P.A.
Italie MENDOLICCHIO Leonardo WACOM EUROPE GMBH
Italie MURGIA Ugo MUPI
Italie ODDONE Mattia RAI COM S.P.A.
Italie PASCUZZO Sandra MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie PAZZANO Federica RAI COM S.P.A.
Italie PELLEGRINI Erica RAI FICTION
Italie PIACENTINI Antonio ETS STUDIOS SRL
Italie PIACENTINI Piero ETS STUDIOS SRL
Italie PINETTI Pietro STUDIO BOZZETTO SRL
Italie PISANELLI Anna Lucia GRAPHILM ENTERTAINMENT SRL
Italie QUATTRINI Cecilia RAI FICTION
Italie RADANOVIC Predrag DVDLAB S.A.S.
Italie RAVANI Alessandro RAI COM S.P.A.
Italie RIGOTTO Silvia ODU ANIMATION
Italie SANDRONE Silvia CREATIVE EUROPE DESK ITALY MEDIA - TURIN OFFICE
Italie SCAZZUSO Ilaria RAI COM S.P.A.
Italie SCORZA Giorgio MOVIMENTI PRODUCTION SRL
Italie SPADETTA Fabiana DIGITAL VIDEO - TOONZ PREMIUM
Italie TESTA Francesco LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie TOSELLI Elena LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie TRIGONA Riccardo R. TRION PICTURES
Italie TROMBA Davide ANIMOKA STUDIOS SRL
Italie VADA Giulia SHOWLAB SRL
Italie VALLARINO Federico VALLAROUND SRL
Italie VANHOLLEBEKE Anne-Sophie STUDIO CAMPEDELLI
Italie VITTORI Ariel IDEA ACADEMY
Japon AIDA Maiko EYE SPY PRODUCTION
Japon AOYAGI Akiko MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon ENDO Kohei EYE SPY PRODUCTION
Japon ENDO Kunko MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon FUDESAKA Kenta UNIJAPAN
Japon FUJII Kotomi COO INC (FOGHORN)
Japon FUKASE Saya NEFT FILM. LLC
Japon HIRANO Ryo COO INC (FOGHORN)
Japon HISANO Atsushi TOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
Japon HONDA Mayu UNIJAPAN
Japon IMAIZUMI Yumiko TSUCREA CO.,LTD
Japon ISHIGAMI Asuka COO INC (FOGHORN)
Japon KAMOSHIDA Asami EYE SPY PRODUCTION
Japon KATO Takako TAKA KATO / SELFISH
Japon KAWAI Shinichi COO INC (FOGHORN)
Japon KAWAZU Kazuyo TOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
Japon KAZAHAYA Kanji TSUCREA CO.,LTD
Japon KOVACS Tamas PICO INTERNATIONAL LTD
Japon KUBOKAWA Takane PICO INTERNATIONAL LTD
Japon KUNIYOSHI Junichiro MERCIER FILMS INC.
Japon KURODA Chisato THE ASSOCIATION OF JAPANESE ANIMATIONS
Japon MATSUNAGA Ryuta TOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
Japon MATSUSHITA Yuka EYE SPY PRODUCTION
Japon MOCHIZUKI Shigetaka EYE SPY PRODUCTION
Japon NAKAJIMA Maki MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon NAKAMURA Hiroko EYE SPY PRODUCTION
Japon NORINAGA Miho MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon OGINO Akiko MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon ONISHI Yoko MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon SHISHIDO Eiji EYE SPY PRODUCTION
Japon SUZUKI Aya TOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
Japon SUZUKI Yuko MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon TAKAYAMA Akira FANWORKS INC.
Japon TANIKAWA Chihiro COO INC (FOGHORN)
Japon URASHIMA Aya MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon YEN-TING Chiang PICONA, INC.
Japon YOSHIDA Ken PICONA, INC.
Lettonie ANDERSONE Sabine LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
Lettonie ERDMANE DURANDINA EVA NATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA
Lettonie VAICKOVSKA Ieva LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
Lettonie ZILBALODIS Gints LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
Lituanie BUTNORIUTE Dovile LITHUANIAN FILMS CENTRE
Lituanie JURGITA Sarnickiené LITHUANIAN FILMS CENTRE
Lituanie RUOKYTE-JONSSON Liana LITHUANIAN FILMS CENTRE
Luxembourg BALABEKYAN Elizaveta CG LUX PRODUCTION SA
Luxembourg BECKER Julien SKILL LAB
Luxembourg CUEVAS Trini FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg DALEIDEN Guy FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg ESPIGARES Alexandre BIDIBUL PRODUCTIONS
Luxembourg FRANCOIS Gwenael SKILL LAB
Luxembourg GIBERT Alexandre SOUNDTASTIC STUDIOS
Luxembourg JANS Nicole FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg KREMER Carole CREATIVE EUROPE MEDIA DESK LUXEMBOURG
Luxembourg LAMBERT Denis MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg LAPORTE Norbert FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg LECOMTE Tim RADAR
Luxembourg LEIRITZ Vanessa SOUNDTASTIC STUDIOS
Luxembourg MCCORMACK Sean FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg MELIN Rosario LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg MORINA Telman LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg MOURAIRE David DOGHOUSE FILMS
Luxembourg MUSIQUE Jean-Marie FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg NEUEN Fred RADAR
Luxembourg PAQUETEAU Laurent FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg PARISSE Christine FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg PEREZ CARRASCO Benigno Ludo CG LUX PRODUCTION SA
Luxembourg PESCH Olivier RADAR
Luxembourg RENAULT Julien SKILL LAB
Luxembourg RENELLI Fabien MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg ROELANTS Stéphan MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg SALVI Aline FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg URBAIN Pierre DOGHOUSE FILMS
Luxembourg VINCENT Emmanuelle ZEILT PRODUCTIONS
Luxembourg VINEL Frédérique FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg WELTER Béatrice LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Malaisie FOONG Ken LEMON SKY ANIMATION
Malaisie JOEMIN Juhaidah GIGGLE GARAGE
Malaisie NG Jin chong MIRAYI SDN BHD
Malaisie OMAR Walid LIL CRITTER WORKSHOP SDN BHD
Malaisie TRISTAN Joey GIGGLE GARAGE
Malaisie WONG Cheng Fei LEMON SKY ANIMATION
Mexique BERMEJO Christian PIXELATL
Mexique CASTANEDA Karla INZOMNIA ANIMATION
Mexique DE LA ROSA Gabriel GEN DIGITAL
Mexique INESTA Jose PIXELATL MEXICO
Mexique JIMENEZ Claudio MIGHTY ANIMATION
Mexique LUIS Milko INZOMNIA ANIMATION
Mexique MUNOZ Luis Rodrigo SAE INSTITUTE MEXICO
Mexique PEREZ Diana Eugenia SERE BREVE
Mexique SALMON Luis Patricio MIGHTY ANIMATION
Mexique TÉLLEZ IBARRA Luis INZOMNIA ANIMATION
Mexique TOPETE Emiliano POLYGOON TV
Norvège BERSAAS Arna NORWEGIAN FILM INSTITUTE
Norvège ENGH Martin ANIMASJONSDEPARTEMENTET
Norvège FEARNLEY Lise MIKROFILM AS
Norvège GRORUD Mats TENK.TV
Norvège HEGDAL Lars KLIPP OG LIM MEDIA AS - KLIPP & LIM
Norvège KORSBERG Merete FABELFJORD
Norvège MOSVOLD Frank MOSVOLD STUDIOS AS
Norvège OLE Kristian Oye KLIPP OG LIM MEDIA AS - KLIPP & LIM
Norvège REIERSEN Tonje Skar MIKROFILM AS
Norvège SIMONS Nick SPROCKET
Norvège SLÅTTEBREKK Sigurd ANIMANDO AS
Norvège STORM Camilla Victoria SPROCKET
Norvège THOMMESSEN Jakob ANIMASJONSDEPARTEMENTET
Norvège YTTERHUS Arngrim TROLLFILM AS
Pays-Bas BOS Burny BOSBROS
Pays-Bas CRONE Ton ASSOCIATION OF THE NETHERLANDS ANIMATION PRODUCERS (VNAP)
Pays-Bas FORNOVILLE Nancy CINÉTÉ FILMPRODUKTIE
Pays-Bas GORALCZYK Andy BLENDER STUDIO
Pays-Bas HJALMARSSON Hjalti BLENDER STUDIO
Pays-Bas JUNTE Jolande BOSBROS
Pays-Bas NIEVELD Lisa EYE FILM MUSEUM
Pays-Bas NIJMAN Patrick NMTRIX ANIMATION STUDIOS
Pays-Bas RIJKEN Arnoud IL LUSTER FILMS
Pays-Bas ROOSENDAAL Ton BLENDER STUDIO
Pays-Bas SIDDI Francesco BLENDER STUDIO
Pays-Bas VAZQUEZ Pablo BLENDER STUDIO
Pays-Bas WEISHUT Jiek THE DRAWING ROOM
Pologne BARGIEL - DIBONA Magdalena PLATIGE IMAGE
Pologne BUCHCIC Iwona TREFL SA
Pologne CZARNY Patrycja KRAKOW FILM FOUNDATION
Pologne GLOWIK Anna GS ANIMATION
Pologne GORDZIEJUK Ewelina EGOFILM SP Z O.O.
Pologne GRADOWSKA-TOMOW Maria POLISH FILM INSTITUTE
Pologne GROMADZKA Katarzyna MOMAKIN
Pologne JAROSZUK Zofia SPPA POLISH ANIMATION PRODUCERS ASSOCIATION
Pologne JASZCZUROWSKI Robert GS ANIMATION
Pologne KACPROWICZ Lukasz GS ANIMATION
Pologne KARWOWSKI Jakub LETKO
Pologne KIELKIEWICZ Malgorzata CREATIVE EUROPE DESK POLAND
Pologne MATUSZEWSKI Wlodzimierz SMF - STUDIO MINIATUR FILMOWYCH
Pologne NAWROCKI Piotr ANIMATION SUPPLIES LTD.
Pologne NOWAKOWSKI Daniel MU INTERACTIVE
Pologne OSAK Dominika BADI BADI
Pologne REISCH Piotr SPINKA FILM STUDIO S.P Z.O.O
Pologne SOSIC Anja HUMAN
Pologne SWIATEK Marta KRAKOW FILM FOUNDATION
Pologne TOUTOUNGHI Luc SE-MA-FOR TECHNICAL SOLUTIONS SA
Pologne WACLAWEK Grzegorz ANIMOON SP. Z O.O.
Pologne ZACHAREK Paulina MOMAKIN
Portugal MARQUES Sofia POLOFILME
Royaume-Uni AHOOMEY Akouvi UNITY TECHNOLOGIES
Royaume-Uni BECK Lori ILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
Royaume-Uni BLAZDELL Andy CELACTION LTD.
Royaume-Uni COLJON Amaury ILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
Royaume-Uni DAVIES Simon ILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
Royaume-Uni GANTNER Jan ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni GAUTHIER Raphaël Alain ESCAPE STUDIOS LTD.
Royaume-Uni GODFREY Marc ESCAPE STUDIOS LTD.
Royaume-Uni GRIBBLE Anita ESCAPE STUDIOS LTD.
Royaume-Uni HAIRD Susan BRITISH COLUMBIA TRADE AND INVESTMENT
Royaume-Uni HALL Tom ESCAPE STUDIOS LTD.
Royaume-Uni HOADLEY Joanna ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni LETZELTER Xavier ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni LIPOWICZ Simon CELACTION LTD.
Royaume-Uni MOORCROFT Amy MIKROS IMAGE
Royaume-Uni NAWROCKI Piotr ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni NAZARENKO Irina MEDIA I.M
Royaume-Uni ROCK Matt MIKROS IMAGE
Royaume-Uni SIMMONS Andy ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni TAPARE Fabrice ILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
Royaume-Uni UFLAND Maria MEDIA I.M
Royaume-Uni VIG Mathieu ILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
Royaume-Uni WILLIAMS Alexander ESCAPE STUDIOS LTD.
Russie BURTSEV Stanislav SUPERCOMPUTER TECHNOLOGY RESEARCH & TRAINING CENTER LTD
Russie CHERNOVA Elena RIKI GROUP
Russie EREMINA Elena LLC MANGUSTIN
Russie GAIDUKOVA Lyubov SCHOOL-STUDIO "SHAR"
Russie GALSTUKHOVA Marianna PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie GANIEV Marat TATARMULTFILM, LTD.
Russie GERASIMOV Alexander MASTERFILM STUDIO
Russie GOLOVIN Evgeniy PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie KIRILLOV Oleg STAR MEDIA
Russie KOKOULINA Daria PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie LEBEDEVA Sveta PRIVATE TECHNOLOGIES, LTD
Russie MAGKAEVA Larisa WIZART ANIMATION - DISTRIBUTION
Russie MARGOLINA Irina STUDIO M.I.R. CO. LTD.
Russie MASTUSOVA Irina RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie MEDZHITOV Gleb GOROD ANGELOV
Russie MESHKOV Maxim KINOATIS, LLC
Russie MOISEEVA Daria RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie OSETINSKAYA Yulia RIKI GROUP
Russie POPOV Ilya RIKI GROUP
Russie PUGLOVA Anna RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie SMETANKIN Anton PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie SOTSKOV Vadim KINOATIS, LLC
Russie TSYVAREVA Tatiana PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie VANYUSHKINA Victoria CEREBRO INC.
Russie YURINOVA Diana CTC MEDIA
Singapour BERRY Dheeraj COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour BERRY Nikita COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour ECKELKAMP Joris COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour KARLBERG Philip COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour MEHTA Anish COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour POTNIS Devdatta COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour SANGHVI Ruchita COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour SARKAR Tilak COSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
Singapour WOUTISSETH Martin EYE SPY PRODUCTION
Suède ABENSOUR Daniel TOCA BOCA
Suède NISELL Ulrika SWEDISH FILM INSTITUTE
Suède RASHEVA Silvia UNITY TECHNOLOGIES
Suède SADOWSKA Paulina TOCA BOCA
Suède SVENNINGSON Christoffer TOCA BOCA
Suède TELL Rebecca TOCA BOCA
Suisse AIELLO Anna KENZAN SA
Suisse CONICELLA Pascal KENZAN SA
Suisse CORBAT Mélanie KENZAN SA
Suisse EL ALAOUI Marien KENZAN SA
Suisse FIDALGO Gabriel SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse KOHN Albert KENZAN SA
Suisse KRISTOF Damyan SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse MONTJOVENT Pascal KENZAN SA
Suisse OBERSON Nicolas KENZAN SA
Suisse WILLI Roman SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse YMAR Oury KENZAN SA
Suisse ZALVE Eva ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
Taiwan CHEN Chi-Ju TAIWAN MINISTRY OF CULTURE - BUREAU OF AUDIOVISUAL AND MUSIC INDUSTRY DEVELOPMENT
Taiwan CHEN HSIN DREAMAKER MEDIA INC.
Taiwan CHIU Li-wei STUDIO2 ANIMATION LAB
Taiwan LIEN Chun-Chien DOTTODOT LTD.
Taiwan LU YungFeng JNANA IDEA CO. LTD
Taiwan TSAI Monica KENT ANIMATION DIGITAL INDEPENDENT PRODUCTION, INC.
Taiwan WANG Yalun GREEN WISH PRODUCTIONS CO. LTD.
Taiwan WU Warren FIG CREATIVE LTD
Taiwan YANG Tina YungTing JNANA IDEA CO. LTD
Turquie AKSOY Hakan BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie AKSOY Tahir ANADOLU ÜNIVERSITESI GÜZEL, SANATLAR FAKÜLTESI ANIMASYON BÖLÜMÜ
Turquie AYYILDIZ Cengiz OUTWORK MEDIA AND EVENT COMPANY
Turquie CELIK BRUTSCHER Nazan ANADOLU ÜNIVERSITESI GÜZEL, SANATLAR FAKÜLTESI ANIMASYON BÖLÜMÜ
Turquie CEVIK Ridvan BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie DEGIRMENCI Tamer BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie KABA Fethi ANADOLU ÜNIVERSITESI GÜZEL, SANATLAR FAKÜLTESI ANIMASYON BÖLÜMÜ
Turquie KOSAPAN Selin OUTWORK MEDIA AND EVENT COMPANY
Turquie SERTLER Oguz BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie YAPAR Feyza BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie YUKSEL Engin BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY