Exposants 2016

Nom prénom Fonction Société
ABECASSIS Julie Directrice de productionTEAMTO
ABENSOUR Daniel Lead artistTOCA BOCA
ACUÑA Germán PresidentCHILEAN ANIMATION ASSOCIATION (ANIMACHI A.G.)
ADAM Patrick CEOTVPAINT DEVELOPPEMENT
ADAMS Moegamad THE ANIMATION SCHOOL
ADJERAD Gabrielle Chargée de mission DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
AGENJO Ivan Founder & Executive ProducerPEEKABOO ANIMATION
AGHINA Isabelle VP, International SalesON ANIMATION STUDIOS
AHOOMEY Akouvi Business Development ManagerUNITY TECHNOLOGIES APS
AIDA Maiko Production managerEYE SPY PRODUCTION
AIELLO Anna Supervision PédagogiqueKENZAN SA
AÏT GHERBI PALMER Malika Directrice généralePICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
AIT IDIR Taous Ressources HumainesMIKROS IMAGE
AKSOY Hakan Department HeadBEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
AKSOY Tahir ANADOLU ÜNIVERSITESI GÜZEL, SANATLAR FAKÜLTESI ANIMASYON BÖLÜMÜ
ALDASORO Miguel Dales ManagerANIMA KITCHENT
ALDEGUERRE Bénédicte Character artistDWARF LABS
ALONSO Marta Executive ProducerTEIDEES AUDIOVISUALS
ALONSO Yolanda Director of Cartoon Masters & ConnectionCARTOON
ALVAREZ Koukie Chargée de production2 MINUTES
ALVAREZ Manuel Responsable du service Analyse et réédition des ComptesSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
ALVAREZ Rocio Chargée de missionVALENCE ROMANS SUD RHÔNE-ALPES
ALVAREZ Vincent Assistant EuropeIMAGINOVE
AMICO Valentina Product SpecialistDIGITAL VIDEO - TOONZ PREMIUM
ANDERSON Nolan Responsable de Production EvénementielleANKAMA
ANDERSONE Sabine LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
ANDRE Andrea Guest Walt Disney Animation StudiosWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
AOYAGI Akiko InterpreterMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
APPELMANS Veerle ProducerVIVI FILM
ARNAU Christian EnseignantEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
ARNAULT Sandrine Productrice2 MINUTES
ASSELIN Christophe Office ManagerILLUMINATION MAC GUFF
ASTRUC Thomas ZAGTOON
AUBAULT Olivier Directeur Technique / CTODYNAMIXYZ
AUCLAIR Laurie Assistante de production2 MINUTES
AUDOUX Thierry Coordinateur de formation / EnseignantGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
AUGER Clémence Responsable des relations internationalesÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
AUGER Pierre-Guy EnseignantEESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
AUQUIER Olivier Directeur artistiqueDREAMWALL
AUSSEL Laurent HYPERFICTION
AUSSEUR Zoé Directrice de ProductionDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
AVANEESH Muraleedharan Head of development projectsIMIRA ENTERTAINMENT
AYYILDIZ Cengiz OUTWORK MEDIA AND EVENT COMPANY
AZOULAY Jessica Development CoordinatorMILLIMAGES
BACLET Stéphanie Directrice des Projets AudiovisuelsANKAMA
BAE Kyoun Min STUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
BAGARD Alexandre M&E Business Development ManagerALLEGORITHMIC
BAHIJ Lahcen PrésidentSTUDIO REDFROG
BAI Liming Dean of Game School of Jilin Animation InstituteJILIN ANIMATION INSTITUTE
BAI Yu CEOBEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
BALABEKYAN Elizaveta Administrative ManagerCG LUX PRODUCTION
BALAGE Daniel Directeur artistiqueFAUNS
BALCON Christelle Head of ProductionILLUMINATION MAC GUFF
BALDACCHINO Martine Conseillère de programmesFRANCE TÉLÉVISIONS
BALISSAT Steve ProducerATOMIC SOOM
BALLAND Marie Head productionMIKROS IMAGE
BALLAUX Jean-Michel Directeur des ProductionsDREAMWALL
BALTHAZOR Traci VP Production, Disneytoon StudiosWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
BANNISTER Justine Founder & Free agent at JUST BICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
BARADAT Laurent International Sales ManagerPLANET NEMO ANIMATION
BARANES Grégory ConseillerAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
BARBARO Paul Responsable des VentesMIPCOM / REED MIDEM
BARBIEUX Nicolas Co-gérantSPACESHEEP
BARBON André Directeur GénéralTERACTEM
BARGIEL Magdalena ProducerPLATIGE IMAGE
BARIL Stéphane Adobe France ExpertWACOM EUROPE GMBH
BARION Rogério LawyerGRIFA FILMES
BARNABE-CREICHE Sophie Administratrice de Production JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
BARONE Laurence Analyste politiqueRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
BARRACLOUGH Silvia Head of Animation and Games sector at ICEXICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
BARRIONUEVO Simon Executive producerWILD BUNCH STUDIO
BAS Alexandre DIAGONAL TELEVISIÓ
BASTIANCICH Alfio Head Animation & Youth ProgramsSHOWLAB SRL
BATON Stéphane Directeur ArtistiqueLA PROD SUR PLACE
BAUER Andrea Head of ProgrammeFILM UND MEDIENFESTIVAL GGMBH, INTERNATIONALES TRICKFILM-FESTIVAL STUTTGART
BEAREZ Marianne Responsable de la communicationPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
BEAU Fabrice ProducteurANIMALPS PRODUCTIONS
BEAU Hélène Coordinatrice pédagogiqueATELIER DE SÈVRES
BECAM Adrien TranslatorEYE SPY PRODUCTION
BECK Lori Senior RecruiterILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
BECKER Julien ProducteurSKILL LAB
BECKER Olivier Chef de ProjetsTERACTEM
BEDIN Stéphane Délégué Général adjointFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
BEGEOT Laurence Head of DevelopmentFUTURIKON
BEGHELLI Caroline Assistante de direction France 4FRANCE TÉLÉVISIONS
BEINHOLD Dirk CEO / ProducerAKKORD FILM PRODUKTION GMBH
BÉJOT Mathieu Délégué GénéralTV FRANCE INTERNATIONAL - SCREENOPSIS
BELLEVILLE Daniel PrésidentPRODUCTIONS TOONDRAW INC
BELTRAN Guillaume Directeur Des ProductionsPLANET NEMO ANIMATION
BELTRÁN Leo DirectorNIÑO VIEJO
BENHAMOU Jean-Jacques Recruiting ManagerILLUMINATION MAC GUFF
BERGERON Bibo RéalisateurJANUARY FILMS
BERGERON Danny PresidentMOKKO STUDIO
BERGESE Nathanael CompositeurADÉLIE PROD
BERISSI Ruben Directeur de productionUBISOFT ANNECY
BERLIET Julie Conseil ImplantationADERLY
BERMEJO Christian Head of program & contentEL FESTIVAL PIXELATL
BERNABEU Gloria Excutive ProducerKD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
BERRIAT Nathalie DirecteurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BERRY Dheeraj Creative DirectorCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
BERRY Nikita ConsultantCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
BERSAAS Arna Marie Senior Advisor, Short & Documentary FilmsNORWEGIAN FILM INSTITUTE
BERTAUT Gwenael Co-Gerant PixelDealerPIXEL DEALER
BERTHET Vincent GérantLA MAISON DU NET
BERTHIER Éric RéalisateurSTUDIO REDFROG
BERTRAND Pascal CTO, VFX superviseurON ANIMATION STUDIOS
BETRANCOURT Jérôme Directeur de production / DGSTUDIO REDFROG
BEURÉ Fanny Chargée d'études DESPROCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BEX Thierry DirecteurBEX THIERRY
BIGNON Pierre-Emmanuel Directeur techniqueATELIER DE SÈVRES
BIGOT Jean-François ProducteurJPL FILMS
BIZOT Cécile Directrice de l'Animation et de la Coordination CulturelleRENNES METROPOLE
BLANCHARD Benoit Assistant Service Court-MétrageUNIFRANCE FILMS
BLAZDELL Andy Dirigeant, CEOCELACTION LTD.
BLOCK Andrea CEO + ProducerLUXX FILM / LUXX STUDIOS
BLONDEAU Charles NAWAR PRODUCTIONS
BLONDEL Cécile Responsable des Relations InternationalesGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BOESCH Jean-Michel IntervenantGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
BONNEAU Béatrice Production 2DLISAA - L'INSTITUT SUPÉRIEUR DES ARTS APPLIQUÉS
BONNEAU François PrésidentPOLE IMAGE MAGELIS
BORÉAL Marc RéalisateurFUTURIKON
BOS Burny BOSBROS
BOSCH Miguel SalesIMIRA ENTERTAINMENT
BOTELLA Benjamin RéalisateurANIM' EN BRETAGNE
BOUCHARLAT Marc GérantPLANET NEMO INTERACTIVE
BOULAIRE Nicolas Gérant4EME DIMENSION PRODUCTION
BOULARD Arnaud ProducteurGAO SHAN PICTURES
BOULLONNOIS Jérôme Directeur Artistique de l'Habillage des cases Jeunesse France 3 et France 5FRANCE TÉLÉVISIONS
BOUQUARD Fanny monteuseLA STATION ANIMATION
BOURGOIN Valérie Directrice ajointe DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BOURON Arnaud Realisateur / DirectorON ANIMATION STUDIOS
BOUVIER Marc-Andre Product ManagerTOON BOOM ANIMATION
BOVAGNET Mickael CEO LudeekLUDEEK
BOWEN Chantal Directrice générale, Alliance Médias JeunesseSODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
BOYÉ Pierre-Marie Chargé de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BOYER Ulrich GérantTECHTONIK
BRABANT Carolle Executive DirectorTELEFILM CANADA
BRAKHA Alexandre Director/Art Director/WriterMIKROS IMAGE
BRAMBILLA Valeria ProducteurSTUDIO CAMPEDELLI SRL
BRANSCOME Catherine PresidentBRANSCOME INTERNATIONAL
BRARD Tristan Directeur créatifMONKEY EGGS
BREDIN Frédérique PrésidenteCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BRETON Gaspard PrésidentDYNAMIXYZ
BRIERE Hugues DécorateurANIM' EN BRETAGNE
BRIZÉ Jérôme Producteur déléguéMOVING PUPPET
BROTOT Anne PédagogieECV
BROUTY Stéphane Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
BRUN-PICARD Frédéric Président du collectif AkozCOLLECTIF AKOZ
BRUNE Jean Directeur EditorialXILAM ANIMATION
BRYAN Lee STUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
BUCHCIC Iwona DistributorSTUDIO TREFL
BURLET Céline Directrice Stratégie et DéveloppementÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
BURTSEV Stanislav Supercomputer Technology Research & Training Center LTDSUPERCOMPUTER TECHNOLOGY RESEARCH & TRAINING CENTER LTD
BUTEL Stéphane Responsable audiovisuel à la Direction des Auteurs et UtilisateursSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
BUTNORIUTE Dovile Promotion DepartmentLITHUANIAN FILMS CENTRE
CABRAL Cesar Angeli The Killer / Spit BobCOALA FILMES
CALLIPARI Sabrina C.E.O.MUSICARTOON SRL
CALVET Clément PDGSUPERPROD
CAMOIRANO Christophe ProducteurGIRELLE PRODUCTIONS
CAMPBELL Tracy Director, Production Training and DevelopmentWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
CAMPRUBI Astrid Executive producerMMUAKA ENTERTAINMENT
CANAUD Serge Directeur Relation clientZERO RETAKE
CANCLINI Valentina MD / Executive ProducerANIMOKA STUDIOS SRL
CAOUS Christophe Studio ManagerO2O STUDIO
CARRIER RAGAZZI Massimo Creative Director - Executive ProducerMAGA ANIMATION STUDIO SPA
CARRION Marie AssistanteTERACTEM
CASALINI Laure Directeur Pédagogique RubikaSUPINFOCOM RUBIKA
CASSAM CHENAI Soumaya Sales & MarketingVARIETY
CASTANEDA ORTEGA Karla Production DesignerINZOMNIA ANIMATION
CATANZANI Caterina MarketingLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
CATUNDA Celia Creative DirectorTV PINGUIM ANIMATION
CAUMARTIN Marie Opératrice compositing2 MINUTES
CAUZIT Marie Lou Responsable CommunicationIMAGINOVE
CAZES Éric RéalisateurSTUDIO 100 ANIMATION
CELIK BRUTSCHER Nazan ANADOLU ÜNIVERSITESI GÜZEL, SANATLAR FAKÜLTESI ANIMASYON BÖLÜMÜ
CERTOUX Jérémy Directeur généralDWARF LABS
CEVIK Ridvan character animator, storyboard artistBEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
CHABANEL Bruno CEOARTEFACTS STUDIO
CHABERT Nathalie Assistante MarketingSTIMERGY
CHAE Jason PresidentSTUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
CHAMEKH Madjid FounderINTHEBOX
CHAN Adrian ProducerGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
CHAPALAIN Vincent Guest relationsCITIA
CHAPOT Romain Chef de projetPIX POCKET
CHARIER Josselin ProducteurSTUDIO HARI - HARI PRODUCTIONS
CHARLET Alexandre ProducteurLES FILMS DU CYGNE & SWAN FRANCE
CHARLET Pierre Directeur techniqueXILAM ANIMATION
CHARVIEZ Martine Directrice administrative et financièreARTFX
CHÂTELAIN Luc President / ProducerECHO MEDIA
CHAUFFARD Bruno Senior CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
CHAUVELIE Nicolas Directeur ARIES LyonÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
CHAUVIN Samuel 4EME DIMENSION PRODUCTION
CHEN Chi-Ju Administration SupervisorTAIWAN MINISTRY OF CULTURE - BUREAU OF AUDIOVISUAL AND MUSIC INDUSTRY DEVELOPMENT
CHEN Hsin-I DREAMMAKER MEDIA INC
CHEN Lizhen Project ManagerGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
CHEN Wei EditorBEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
CHEN Yue CEOJOYSPOON ANIMATION
CHEN Zan Wei EnseignantGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
CHENG Wendy Business development assistantJOYSPOON ANIMATION
CHERNOVA Elena Film directorRIKI GROUP
CHÉROT Lizy Assistante DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CHEVALIER Pierre Antoine FRANCE TÉLÉVISIONS
CHEVÉ Pascal Producteur ArtistiqueTHE PLACE 2 BE
CHEVRON Jérôme DéveloppeurHUTOON ANIMATION
CHIAROTTO Vincent Responsable de sectionECV
CHICOYE Amélie Head of Production AssistantILLUMINATION MAC GUFF
CHILAKA Rajiv DirectorGREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
CHINARRO Pascal PANAM ANIM (DLP PARIS)
CHIU Li-wei DirectorSTUDIO 2 ANIMATION LAB
CHOI Seung-Kook Designing Department DirectorSTUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
CHOI Trudy Member of BIAFBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
CHRISTINY Pablo FUNDACION NATIVO DIGITAL
CID Margarita Executive DirectorCHILEMONOS ANIMATION FESTIVAL
CIDREIRA Marcus Film and animation directorPOLOFILME
CIRET Théo Directeur de ProductionAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
CITTADINI Christopher GérantSQUAREFISH
CLANCY Orla Head of OfficeCREATIVE EUROPE DESK IRELAND
CLARKE Daniel BLUE FOREST COLLECTIVE
CLAUSS Jérôme Producteur artistiqueMOVING PUPPET
CLAVELIN Arnaud ProducteurBIG COMPANY
COGARD Amel Directrice des actions EducativesFRANCE TÉLÉVISIONS
COHEN Cyril Intervenant dans la section Animation 3DSAE INSTITUTE PARIS
COLJON Amaury Character/Creature AnimatorILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
COLLONGE Alexandre Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
COLMANT Fabien juriste négociateurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
COLOMB ANTOINE FRANCE TÉLÉVISIONS
COMBEAU Anthony Directeur de studio2 MINUTES
CONICELLA Pascal FondateurKENZAN SA
CONTAT DESFONTAINES Aymeric Managing directorindépendant
CORBAT Mélanie Supervision EditorialeKENZAN SA
CORHUMEL Emma
CORNU Alexandre Producteur, GérantLES FILMS DU TAMBOUR DE SOIE
COSENTINO Cyril Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
COTTIN François Vice PresidentALLEGORITHMIC
COURTECUISSE Guy Directeur de post production
COUTAYA Christine Chargée de l'Action Culturelle AudiovisuelleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
COUTAZ Sophie Directrice de production2 MINUTES
CRISTOFARO Judith Head of Communication, Marketing & Media PartnersCITIA
CROLE Jean-Charles Chargé d'affairesFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
CRONE Ton Director Association of the Netherland Animation Producers (VNAP)ASSOCIATION OF THE NETHERLANDS ANIMATION PRODUCERS (VNAP)
CROSNIER Lilyane Chargée de missionRELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
CUEVAS Trini Responsable des ventes internationalesFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
CURTIS Ricardo President of House of CoolHOUSE OF COOL
CUTRI Claudia Gérante, scénariste, graphiste, animatriceSTRAWBERRY UNICORN
CZARNY Patrycja Polish Animations assistantKRAKOW FILM FOUNDATION
D'ALESSANDRO Anna CEOALDEBARAN DISTRIBUTION
D'ARC Stanislas Producer & Head of StudioMILLIMAGES
DA COSTA Alice Assistant to Producers and DirectorsILLUMINATION ENTERTAINMENT
DA RIOS Luca DirectorINKY MIND
DAL CORSO Niccolo Vice PresidentSAMPLE SRL
DALEIDEN Guy DirecteurFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
DAMIANO Stéphane CompositeurADÉLIE PROD
DANARD Benoit Directeur DESPROCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DANET Marie Chargée de communication France 4FRANCE TÉLÉVISIONS
DAVID Vincent Chargé de développementAUDIENS
DAVIES Robert Director of DevelopmentATOMIC CARTOONS
DAVIES Simon ILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
DE BANVILLE Marie ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
DE DOMINICIS Andrea Business ManagerIDEA ACADEMY
DE GARDEBOSC Florence Présidente SAS Aries Rhône-AlpesÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
DE HARO Salvador Animation 2DL'IDEM BARCELONA
DE LA CHAPELLE Laurent CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
DE LA HOZ Leyla Supervising Sound EditorTAURO DIGITAL
DE LA ROSA Gabriel Content ManagerGEN DIGITAL
DE OLIVA Ana Contenu éditorialFAUNS
DE SIERVO Luigi CEORAI COM
DE SOUSA Lionel Chargé de mission à la Direction de la communicationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DE WILDE Patricia Directrice marketing & nouveau businessTEAMTO
DEDIEU Patrick Directeur général adjointTEAMTO
DEGIRMENCI Tamer Secretary GeneralBEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
DEGREEF Kathy RP Casterman pour LastmanFRANCE TÉLÉVISIONS
DEL CUETO Francisco Chief Technical Officer Toon Boom AnimationTOON BOOM ANIMATION
DEL SOLAR Aida Enseignant département Animation, CoordinateurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
DEL VAL Jonathan Animation DirectorILLUMINATION MAC GUFF
DELACHENAL Michaël Directeur d\'écritureZAGTOON
DELAHAIE Jessica EVP Media Distribution EMEA & CanadaXILAM ANIMATION
DELAHAYE Christel Head of AcquisitionsFRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
DELALANDE Alice Chef du service du soutien à la fiction et à l'animation / CNCCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
DELALANDE Catherine Responsable Accueil des Tournages en BretagneACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
DELAMARRE Emmanuel Directeur du Développement RubikaSUPINFOCOM RUBIKA
DELIRE Michel CollaborateurBEX THIERRY
DELVECCHIO Milan Project CoordinatorSCHOOL OF VISUAL ARTS
DEMOLDER Emmanuelle Responsable des Aides à la ProductionPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
DERNAUCOURT Alexis CEOZYNCO STUDIO
DESCHAMPS Anna DécoratriceANIM' EN BRETAGNE
DESCHAMPS Francois PresidentAUDIO POSTPRODUCTION SPR
DEVE Bertrand RéalisateurSOLIDANIM
DEVEDEUX Audrey Coordinatrice Communication AnimationMIKROS IMAGE
DEVILLERS Bernard Head of Development BeneluxMIKROS IMAGE
DEY Marc NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
DEYDIER Laurence Les Films du NordLES FILMS DU NORD
DIEU Grégoire EnseignantBELLECOUR ÉCOLE D'ART
DIJKMAN Marc Chef de projet - SI Recherche et DéveloppementFOLIMAGE STUDIO
DIPITA KUOH Damien Réalisateur / AuteurMONKEY EGGS
DOBROLYUBOVA Valeria Head of SalesMIRSAND LTD.
DONG Yan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
DONTAINE Étienne AdministrateurDAME BLANCHE GENVAL
DOS ANJOS Renato AnimatorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
DOURY Margaux Superviseur 3D / VFX4EME DIMENSION PRODUCTION
DRAPEAU Claude Responsable de service des relations publiques et événementiel de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
DROUILLARD Romuald DirigeantMALIL'ART PRODUCTIONS
DRUJONT Régis Directeur de studioONYX LUX 3D
DU PONTAVICE Marc PrésidentXILAM ANIMATION
DUAULT Sophie Instructrice administrativeRÉGION BRETAGNE
DUFOUR Frédéric Responsable des formations ImageSAE INSTITUTE PARIS
DUMON Delphine CREATIVE EUROPE MEDIA DESK FLANDERS
DUMON Véronique Press supportCITIA
DUMOULIN Nicolas Superviseur Post ProductionPIX POCKET
DUNIS Béatrice Chargé de missionVALENCE ROMANS SUD RHÔNE-ALPES
DUPUIS Christophe Studio Personnel ManagerILLUMINATION MAC GUFF
DURAND Céline DirectriceFILMS EN BRETAGNE
DUSART Olivier ProducteurOSCAR B. LYON
DUSART Sébastien Gérant Oscar B LyonOSCAR B. LYON
DUSSART Tiphaine Sales agentTVPAINT DEVELOPPEMENT
DUVAL Julien ProfesseurESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
ECKARDT André Animation CuratorINTERNATIONAL LEIPZIG FESTIVAL FOR DOCUMENTARY AND ANIMATED FILM - DOK LEIPZIG
ECKELKAMP Joris ConsultantCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
EL ALAOUI Marien KENZAN SA
EL BEY Jamal INTHEBOX
ELWALID GOUZOULI Samia Chargée de projetPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
EMBALO Umaru Creative DirectorKNIGHTWORKS
EMIN Patrick Président, Annecy StartupANNECY STARTUP
ENCRENAZ Véronique Head of Projects, MifaCITIA
ENDO Kohei President & CEOEYE SPY PRODUCTION
ENDO Kunko InterpreterMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
ENGH Martin DirectorANIMASJONSDEPARTEMENTET
ERDMANE DURANDINA EVA NATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA, FILM INSTITUTE
EREMINA Elena General DirectorLLC MANGUSTIN
ERNSTER YAMAZI Dawn Director, Talent Development & OutreachWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
ERRAMUZPE J Baptiste ON KIDS AND FAMILY
ESPIGARES Alexandre RéalisateurBIDIBUL PRODUCTIONS
ESTEVES Catherine CEOLES FILMS DU POISSON ROUGE
ESTRADA Annelyse Responsable commercialisationTERACTEM
EVENO Patrick CEOCITIA
FABBRI Simona Media consultantETS - EUROPEAN TELEVISION SERVICE SRL
FABRE Julien Responsable DiversificationANKAMA
FAGES Lionel ProducteurCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
FALQUE Tristan IMAGINOVE
FARNESI Sonia Rai Fiction ProducerRAI FICTION
FAUTHOUX Xavier Direction de productionDIGITAL BANANA STUDIO
FAVRE FÉLIX Jérôme Dirigeant, CEOHYPERFICTION
FAVRE-FELIX Adrien CG ArtistINTHEBOX
FAVRE-FELIX Zoé HYPERFICTION
FEARNLEY Lise Producer and CEOMIKROFILM AS
FEEG Alan Guest Walt Disney Animation StudiosWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
FEEG Kelly Production SupervisorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
FELDMAN Isabelle Relations extérieuresFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
FERNANDEZ José Luis Marketing directorSUMMUS RENDER
FERRI Simona Dott.ssaPLAY ENTERTAINMENT SRL
FERRUCCI José DirectorHOOK UP ANIMATION SRL
FEYRIT Nadège IntervenantGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
FIDALGO Gabriel SAE INSTITUTE GENÈVE
FIGLIOZZI Jason AnimatorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
FIGLIOZZI Joanna Guest Walt Disney Animation StudiosWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
FITTER Mathias Post-ProductionL'IDEM FRANCE
FLAMME Pascal AdministrateurSONICFILM
FLEURY Christophe ProducteurOSCAR B. LYON
FOONG Ka King Chief Creative OfficerLEMON SKY ANIMATION
FORESTER Carlo Head LocalisationJINGLEBELL COMMUNICATION SRL
FORESTIERI Maurizio Nefertine on the NileGRAPHILM ENTERTAINMENT SRL
FORNOVILLE Nancy CINÉTÉ FILMPRODUKTIE
FORTUN Armel Administrateur systèmes et réseaux / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
FOSCHIA François CEO InetisINETIS
FOUQUET Claire EnseignanteEESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
FOURATI Myriam GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
FOURCAUD Christophe DirecteurECV
FOURNIER Jean-Pierre Directeur des OpérationsPOST LOGIC SARL
FRANCHI Giuseppe Managing directorSAMPLE SRL
FRANCOIS Gwenael ProducteurSKILL LAB
FRANCOIS-STEININGER Samuel ProducteurCOMPOSITE FILMS
FRANSEN Corine Responsable d'établissement ESMA ToulouseESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
FRANSSEN Eric DirecteurWALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
FRARESSE Alexandra CEOTHE LOCAL BIRD
FRENETTE Annie CoordonnatriceKIWISTITI
FRIEDMAN Denis PDGDENIS FRIEDMAN PRODUCTIONS
FROMEAUX Jérôme Directeur technique2 MINUTES
FUDESAKA Kenta Manager, International RelationsUNIJAPAN
FUJII Kotomi Foghorn staffCOO INC (FOGHORN)
FUKASE Saya Producer DirectorNEFT FILM. LLC
GAIDUKOVA Lyubov Producer, CEOSCHOOL STUDIO SHAR - SHAR BALTICS
GAL-REGNIEZ David Directeur de l'InnovationIMAGINOVE
GALÁN Javier Creative DirectorPEEKABOO ANIMATION
GALSTUKHOVA Marianna Parovoz Deputy CEOANIMATION STUDIO PAROVOZ
GAMELL Oscar Directeur déléguéL'IDEM BARCELONA
GAMONAL RUZ Patricio Eduardo Executive ProducerATIEMPO
GANGNEUX Annabelle ProductriceL'IMAGE D'APRÈS
GANIEV Marat Head of companyTATARMULTFILM, LTD.
GANTNER Jan Stop Motion FilmmakerANIMATION SUPPLIES LTD.
GAO Pengdong Vice PresidentLANDHIGH TECH
GARAUDE Laurine Director of the television divisionMIPCOM / REED MIDEM
GARCIA Hugo Animation DirectorMERKEN STUDIOS
GARCÍA CARSÍ Guillermo Creative DirectorEL SEÑOR STUDIO
GARNERO Jean-Baptiste Chargé d'études pour la valorisation des collectionsCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GARNIER Brice PresidentKAIBOU PRODUCTION INC.
GARNIER Camille CommunicationAR +
GARRIGUES Sabine Directrice des Programmes de Formation InitialeGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
GARROUSTE Camille IllustratricePARIS ACM SIGGRAPH
GARULLI Bérengère Assistante de directionGOBI STUDIO
GASTONE Nathalie Regional Sales Director / Directrice des ventesMIPCOM / REED MIDEM
GAUDINO Olivier Directeur de productionARTEFACTS STUDIO
GAUDRY Yoann Directeur MarketingISKN
GAUJAL Ludovic Business & Marketing ManagerPOST LOGIC SARL
GAUTHIER Raphaël Alain Administration ManagerESCAPE STUDIOS LTD.
GAUTIER Louis CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GAYRARD Pascal Producteur4.21 PRODUCTIONS
GEFFROY Yannick CEOSLIM CRICKET
GEMOT Guillaume Développement de la formation professionnelle et responsable informatiqueEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
GENDRE Christine Responsable Court-MétrageUNIFRANCE FILMS
GENOVESI Roberto Director of Cartoons on the BayRAI COM
GENTILI Massimo Production ManagerMAGA ANIMATION STUDIO SPA
GERARD Yi-Ping International Sales Manager / Buyers Dpt.MIPCOM / REED MIDEM
GERASIMOV Alexander CEOMASTER-FILM STUDIO
GEROUDET Sebastien GérantPIX POCKET
GEROUDET Stéphanie Réalisatrice-JournalistePIX POCKET
GHOUL Mohammed Ingénieur CommercialHP - HEWLETT PACKARD FRANCE
GHOZAEL Audrey Déléguée Générale Annecy SartupANNECY STARTUP
GIBERT Alexandre Directeur techniqueSOUNDTASTIC
GIEZENDANNER Fabienne Directrice artistiqueZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
GIGON Jean-Marie ProducteurSANOSI PRODUCTIONS
GIL Justine Chargée de communicationÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
GILL Prem CEOCREATIVE BC
GILLARDEAU Clothilde Demo ArtistPOST LOGIC SARL
GILLET Margaux Project ManagerTHE ANIMATION WORKSHOP
GINARD Frédérique Administratrice de Production jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
GIUSIANO Thomas Producteur (cogérant)TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
GIVORD Soal CG ArtistINTHEBOX
GLEIZER Eric DirectionGORGONE PRODUCTIONS
GLONDU Aude Lead AnimatorUBISOFT ANNECY
GLOWIK Anna Production managerGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
GODEAU Jean-Marie Directeur artistiqueARTEFACTS STUDIO
GODFREY Marc ESCAPE STUDIOS LTD.
GOGUET-CHAPUIS Fabrice Compositeur - Sound designerADÉLIE PROD
GOLDBERG Ariel RecruiterNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
GOLDBERG Sylvain ProducteurNEXUS FACTORY
GOLDMAN Lisa President WIA NYCWOMEN IN ANIMATION
GOLOVIN Evgeniy ScreenwriterANIMATION STUDIO PAROVOZ
GOMEZ VINALES Erwin PresidentCHILEMONOS ANIMATION FESTIVAL
GONZÁLEZ Antonio Sales ManagerVERJIM ANIMATION STUDIO
GOOSSENS Jean-Luc ScénaristeSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
GORALCZYK Andreas Art directorBLENDER INSTITUTE BV
GORDZIEJUK Ewelina ProducerEGO FILM
GOT Caroline Directrice générale déléguée stratégie et programmes France TélévisionFRANCE TÉLÉVISIONS
GOULHOT Elise Recruiting CoordinatorILLUMINATION MAC GUFF
GOURBJI Michèle Trade AnalystICE - AGENCE ITALIENNE POUR LE COMMERCE EXTÉRIEUR
GOURDEN Johan Sales managerSUMMUS RENDER
GOZDE Mavi Sales Director- EMEATOON BOOM ANIMATION
GRADOWSKA TOMOW Maria Festival Coordinator Documentaries/AnimationsPOLISH FILM INSTITUTE
GRAIN Vanina Directrice Administrative & FinancièreZAGTOON
GRÉGOIRE Valentin GérantSQUAREFISH
GRIBBLE Anita Industry Outreach OfficerESCAPE STUDIOS LTD.
GRINDATTO Annabel Responsable Administrative et FinancièreIMAGINOVE
GROETSCHEL Frédéric Chargé d'affaireMIKROS IMAGE
GROLLERON Pierre EnseignantEMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
GROMADZKA Katarzyna Head of Polish Quality ProjectMOMAKIN
GRORUD Mats Director/animatorTENK.TV
GROSPERRIN Thomas Chargé de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
GRZEGOREK Christine Chef compositing2 MINUTES
GUALBERT GALVIS Eve International Sales executive / Buyers Dpt.MIPCOM / REED MIDEM
GUILLOT Caroline Directrice PublishingON KIDS AND FAMILY
GUIMBERTEAU Florent ProducteurMELTING PRODUCTIONS
GUIVARC'H Isabelle Chargée de communicationFILMS EN BRETAGNE
GULSHAN David VP Content Sales & DistributionIMIRA ENTERTAINMENT
GUO Yunzhong Deputy Director of InvestmentLANDHIGH TECH
GURNANI Anand EntrepreneurANAND GURNANI MEDIA PRIVATE LIMITED - INDIAN PAVILION ORGANIZER
GUTIERREZ Gonzalo DirectorUNSAM
GUTMAN Sofia Assistant realisateur et animateur
HAAS CHRISTENSEN Thomas Lead of Character design and modeling departmentMIKROS IMAGE
HAIRD Susan British Columbia Trade and Investment Representative for EuropeBRITISH COLUMBIA TRADE AND INVESTMENT
HALL Tom Studio AssistantESCAPE STUDIOS LTD.
HAMPEL Dirk ProducerB WATER ANIMATION STUDIOS
HAN Miseon Member of Program teamBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
HAUDUCOEUR Sandrine Responsable des productionsARTFX
HAYE Nicolas RéalisateurSTUDIO REDFROG
HAYS-NARBONNE Aymeric Adjoint de DirectionÉCOLE ÉMILE COHL
HE Chenjia GMSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION
HEGDAL Lars Director and animatorKLIPP OG LIM MEDIA AS
HEIDMETS Rao DirectorOÜ NUKUFILM
HELLOUIN Guillaume Dirigeant, Président Directeur Général FondateurTEAMTO
HÉNON Pierre PrésidentPARIS ACM SIGGRAPH
HERGAUX-ESSAME Cecile Directrice des productionsCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
HERNAN John Vice Président Developpement des AffairesAUDIO POSTPRODUCTION SPR
HERODY Camille CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
HEUDE Yannick Head of Economic Promotion, Les Papeteries – Image FactoryCITIA
HEYNEMANN Baptiste Chef de Service DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
HICKEY Pamela Writer / ProducerGREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
HIRANO Ryo Foghorn DirectorCOO INC (FOGHORN)
HISANO Atsushi Director of Overseas Market Devpt, Commerce and Industry DivisionTOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
HITIER Sabine Superviseur de modélisation2 MINUTES
HJALMARSSON Hjalti AnimatorBLENDER INSTITUTE BV
HOADLEY Joanna Marketing ManagerANIMATION SUPPLIES LTD.
HOFFMANN Matthieu Directeur Ressources HumainesMIKROS IMAGE
HOLL Benoit CG SupervisorMIKROS IMAGE
HONDA Mayu UNIJAPAN
HONG Guntaek CEOSTUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
HUANG Chenlin Management executiveGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
HUANG Mike Shorts, Associate ProducerWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
HUBSCHWERLIN Charlotte ALLEGORITHMIC
HUME Lenora Managing Director, TeamTO LATEAMTO
HUSSON-OLLAGNIER Fanny Executive DirectorGALLERIE LES ARTYCHAUTS
HUVELIN Maurice Auteur, Scénariste, Graphiste, RéalisateurMONKYSHOT PRODUCTION
HYUNG LEE Min Directeur academyDWARF LABS
IBARRA Sherley Manager, Talent OutreachNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
IGNASI Serra DIAGONAL TELEVISIÓ
ILAND Cedric Directeur CommercialPIL LE PÔLE IMAGE DE LIÈGE
IMAIZUMI Yumiko ProducerTSUCREA CO., LTD.
INESTA José CEOPIXELATL MEXICO
INGBERG Raphaële Business Affairs ManagerDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
IOP Guilhène Producteur films fiction, animationTINKERLAND
ISHIGAMI Asuka Foghorn StaffCOO INC (FOGHORN)
ISRAEL Barbara Consultante SyncmagicSYNCMAGIC
JABRANE Younes Wacom Expert FranceWACOM EUROPE GMBH
JACOB Joel Directeur de la Haute Ecole Supérieure d'Infographie Albert JacquardHAUTE ÉCOLE SUPÉRIEURE D'INFOGRAPHIE ALBERT JACQUARD
JACOB JUIN Elodie Chargée de marketing et communicationPOLE IMAGE MAGELIS
JACQUET Joseph Responsable recherche et développement animationFRANCE TÉLÉVISIONS
JACQUET Pierrot Production managerMIKROS IMAGE
JACQUET Valérie Chef de Projet Promotion TerritorialeVILLE DE MARSEILLE
JACQUOT Éric ProducteurBLUE SPIRIT PRODUCTIONS
JAIS Emmanuelle Sales ManagerPOST LOGIC SARL
JAMMET Magali Chargée de mission DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
JANKOVIC Christophe directeur3.0 STUDIO
JANS Nicole Communication et coordinationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
JAROSZUK Zofia Project CoordinatorPOLISH ANIMATION PRODUCERS ASSOCIATION
JASZCZUROWSKI Robert Co-founder, ProducerGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
JAUPART-EK Monica CoordinatorTELEFILM CANADA
JEROME Combe SYNCMAGIC
JEZDIC Cristian Film and Media Producer - Associated ProducerSQUARE TOONZ
JI Ye Project ManagerBEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
JIA Qinhan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
JIA Yi Project ManagerBEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
JIANG Ping Overseas issueJIN DING ANIMATION STUDIO
JIMENEZ Claudio DirectorMIGHTY ANIMATION - MIGHTY STUDIO
JING Jihang ProducerGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
JIROU Marc Chef de projetCALEIDO-SCOP
JOEMIN Juhaidah Managing Director / Executive ProducerGIGGLE GARAGE SDN BHD
JOHNS Peter Business Development Manager / Sales AgentIDNERD STUDIO LIMITED
JOURDAN Michel Marketing ManagerFILMART - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL (HKTDC)
JOUY Florien EnseignantBELLECOUR ÉCOLE D'ART
JUDY Kim STUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
JULLIEN François-Xavier Marketing territorial et économie créativeRENNES METROPOLE
JUNTE Jolande General Manager / Head of AnimationBOSBROS
JURGITA Sarnickiené Promotion DepartmentLITHUANIAN FILMS CENTRE
KABA Fethi ANADOLU ÜNIVERSITESI GÜZEL, SANATLAR FAKÜLTESI ANIMASYON BÖLÜMÜ
KACPROWICZ Lukasz Co-founder, Animation DirectorGS ANIMATION SP Z O.O. GRUPA SMACZNEGO SP K.
KADAV Suraj DirectorWAVEWINGS ENT PVT LTD
KAMGA Audrey Responsable des Ventes - Acquisitions Programmes Courts et Web sériesARTE FRANCE
KAMOSHIDA Asami Executive ManagerEYE SPY PRODUCTION
KANIEL Noam CompositeurZYNCO STUDIO
KARLBERG Philip ConsultantCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
KARWOWSKI Jakub CEOLETKO
KATO Takako Animation Director, IllustratorTAKA KATO
KAWAI Shinichi Foghorn staffCOO INC (FOGHORN)
KAWAZU Kazuyo TOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
KAZAHAYA Kanji ProducteurTSUCREA CO., LTD.
KELLER Raphaël Directeur de l’innovation DIVITCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
KENYON Heather SVP, Development + ProductionCITIZEN SKULL PRODUCTIONS
KERNALEGENN Mael Chargée de productionJPL FILMS
KERTOBI Morad Chef de département DCTPCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
KEYDEL Peter ProducerMAGO AUDIO VISUAL PRODUCTION SL
KHALAF Sarah EtudianteL'ATELIER
KHENISSI Karim Directeur GénéralESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
KIELKIEWICZ Malgorzata Head of Creative Europe Desk PolandCREATIVE EUROPE DESK POLAND
KIM Eugene ProgrammerBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
KINER Gilbert PDGARTFX
KINET Geneviève AssistanteWALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
KIRILLOV Oleg Creative ProducerSTAR MEDIA
KIRKLAND Karen VP, Talent Development & OutreachNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
KITZEN Jonathan FounderCONVRTER TECHNOLOGIES INC
KJÆRSGAARD Stine Event coordinatorUNITY TECHNOLOGIES APS
KNUDSEN Kristine CEOKNUDSEN & STREUBER MEDIENMANFAKTUR - MEDIA FACTORY
KOCHALSKI Aurélien Gérant, développeur multi-supportsSTRAWBERRY UNICORN
KOHN Albert InvestisseurKENZAN SA
KOKOULINA Daria ProducerANIMATION STUDIO PAROVOZ
KORSBERG Merete ProducerFABELFJORD
KOSAPAN Selin OUTWORK MEDIA AND EVENT COMPANY
KOUPER Corinne ProductriceTEAMTO
KOVACS Tamas Stand Builder / On site ManagerPICO INTERNATIONAL LTD
KREMER Carole DirectriceCREATIVE EUROPE DESK LUXEMBOURG
KRINGS Antoon Co-réalisateurON ANIMATION STUDIOS
KRISTOF Damyan Superviseur SAE GenèveSAE INSTITUTE GENÈVE
KUBOKAWA Takane ContractorPICO INTERNATIONAL LTD
KULAR Jerzy Recruiting ManagerILLUMINATION MAC GUFF
KUNIYOSHI Junichiro Auteur, Co-ProducteurMERCIER FILMS INC.
KURODA Chisato DirectorTHE ASSOCIATION OF JAPANESE ANIMATIONS
KUUSIK-OENGO Kerdi ProducerOÜ NUKUFILM
L'AMI Jean-Charles THE ANIMATION WORKSHOP
LABARTHE Vanessa Chef de projet nouveaux mediasFOLIMAGE STUDIO
LABESSE Sophie Directrice Générale, Diection générale du financement et de l'aide fiscaleSODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
LACOSTE Benoit Animation 2D/3DLISAA - L'INSTITUT SUPÉRIEUR DES ARTS APPLIQUÉS
LACÔTE Marion ProducteurGIRELLE PRODUCTIONS
LAFFAILLE Alexis ProducteurKAWANIMATION
LAKHOUACHE Haïet Directrice de productionTEAMTO
LALANNE Rémy Founder & CEOPRIMCODE
LALONDE François VP of SalesTOON BOOM ANIMATION
LAMARD Dorothée Chargée de Production de l'habillage des cases Jeunesse France 3 et France 5FRANCE TÉLÉVISIONS
LAMBERT Denis Superviseur Storyboard/LayoutMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
LAN Eva Regional ManagerFANTAWILD ANIMATION INC
LANCHIER Dorothée Productrice ExécutiveXILAM ANIMATION
LANET-KERRAND Chantal Directrice de production France4 et des unités transversesFRANCE TÉLÉVISIONS
LANTIERI Paolo Business ManagerIDEA ACADEMY
LAPORTE Norbert Responsable AnimationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
LAPORTERIE Pierre-Henry ECV
LARROUQUERE-HEREYRE Philippe Chef de projetIMAGINOVE
LASTREGO Maria Cristina Art DirectorLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
LAVOIX Annie Chargée de mission filière imagePOITOU CHARENTES CINEMA
LE BARS Benjamin Responsable du Développement littéraireANKAMA
LE CAM Ann SVP ProductionWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
LE DEM Philippe PrésidentNIKEL FILM
LE LEVIER Bruno Directeur TechniqueCUBE CREATIVE PRODUCTIONS
LE PESANT Cyril Managing DirectorKNIGHTWORKS
LE PON Yann EnseignantBELLECOUR ÉCOLE D'ART
LE ROCH Delphine Production SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
LEBEDEVA Sveta Creative ProducerPRIVATE TECHNOLOGIES, LLC
LEBLANC Brigitte Vice-Présidente Associée/Associate VP, CPA CABANQUE NATIONALE DU CANADA
LEBORGNE Tim (Timothy Guy) Directeur de production/producteur, Department Director, Professional Training/Open WorkshopTHE ANIMATION WORKSHOP
LEBORGNE Vincent Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
LECLERC Louis Directeur Général - Pixel QuébecPIXEL QUEBEC
LECLERCQ Vincent Directeur de l’audiovisuel et de la création numériqueCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
LECOMTE Fabien 3D Business ManagerPOST LOGIC SARL
LECOMTE Tim Producteur, RéalisateurRADAR
LEE André Seungwook Directeur de production/producteur, Representative for South KoreaVISUAL COMMUNICATION GROUP
LEE Grace Commercial DirectorMILLIMAGES
LEE Léa GraphisteVISUAL COMMUNICATION GROUP
LEE Nicolas Business DeveloppementVISUAL COMMUNICATION GROUP
LEFÉVÈRE Jérôme ScénaristeANKAMA
LEGAY Yann ProducteurAGM FACTORY
LEGENDRE Eric Managing directorVARIETY
LEGER Eléonore CG ArtistINTHEBOX
LEIRITZ Vanessa Directrice artistiqueSOUNDTASTIC
LEKGANYANE Jonas RAMS COMICS
LEMOINE Maria Florencia ProducerUNSAM
LEMONNIER Samra Responsable de projet / Conseillère Éditoriale pour France TV éducationFRANCE TÉLÉVISIONS
LENER Arthur Head of DigitalMILLIMAGES
LENER Roch CEOMILLIMAGES
LEPINAY Luciano Directeur artistique / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
LETZELTER Xavier ANIMATION SUPPLIES LTD.
LEVANTACI Marco ProducteurVIVI FILM
LEVIE Sophie Responsable Droits et Marchés dérivésEDITIONS CASTERMAN
LEVNER Geoff Chef de projetCALEIDO-SCOP
LI Ben Deputy General ManagerFANTAWILD ANIMATION INC
LI Jiaojiao Senior Operations ManagerLANDHIGH TECH
LI Qiang Vice PresidentBEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
LI Wenxing ProducerGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
LIEGEOIS Matthieu Gérant / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
LIEN Chun-Chien Creative DirectorDOT TO DOT ANIMATION STUDIO
LIENARD Hélène Assistante de direction jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
LIGNIER François Assistant réalisateurFOLIMAGE STUDIO
LIMET Sun ProducteurWANDA PRODUCTIONS
LINOT Emmanuel Directeur generalSOLIDANIM
LIOT Ronan Directeur associé de BPIDYNAMIXYZ
LIPOWICZ Simon CTOCELACTION LTD.
LIU Falu CEOMONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
LIU Gavin International officerJILIN ANIMATION INSTITUTE
LIU Qi Project ManagerMOSES MEDIA
LLOPIS Iván CEO & Lead ComposerBANJO MUSIC, S.L.
LO Allen Regional ManagerFANTAWILD ANIMATION INC
LOPEZ RODRIGUEZ Victor Manuel CEOANIMA KITCHENT
LOUIS Clare Producer & DevelopmentCOAL STOVE PICTURES
LOURY Martin Directeur FinancierTERACTEM
LU Tianyi (Lauren) Marketing ManagerMOGE GALLERY CO, LTD.
LU Yung Feng CEO & ProducerJNANA IDEA CO. LTD
LUBIN Ulysse Assistant InnovationIMAGINOVE
LUI Wesley CEO of House of CoolHOUSE OF COOL
LUIS Milko INZOMNIA ANIMATION
LUO Jianglin Vice PresidentJILIN ANIMATION INSTITUTE
LUSBARONIAN Azad Directeur Pédagogique Supinfocom RubikaSUPINFOCOM RUBIKA
LYNETTE-KRECH Lucas PresidentAWESOMETOWN ENTERTAINMENT
MA Xiangqian (Martin) General ManagerJIN DING ANIMATION STUDIO
MABIT-AUDOIN Emilie DirectriceXILAM ANIMATION
MACK Tracey Producer, WriterURBAN SAFARI ENTERTAINMENT INC.
MADOUNI Fazia Head of SalesFUTURIKON
MAGKAEVA Larisa International DistributionWIZART ANIMATION
MAGNIER Fabrice DécorateurANKAMA
MAGRANGEAS Éric (dit Raoul) Réalisateur4.21 PRODUCTIONS
MAKHLOUF Medhi Chef de projetIMAGINOVE
MALCOMBE Christophe GérantHURRA! STUDIOS
MALENKINA Elena Animation ProducerMIRSAND LTD.
MALHOTRA Gaurav CEOARTHA ANIMATION
MAMBOURG Hélène CommunicationCARTOON
MAMOUD Max ConseillerAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
MANGANELLO Renato International Sales ManagerELO COMPANY / ULTRASSOM MUSIC IDEAS
MANIER Antoine DirecteurRENCONTRES AUDIOVISUELLES
MANILLIER Céline HYPERFICTION
MANZIC Valérie Directrice de la communication France 3FRANCE TÉLÉVISIONS
MAPESHOANE Rita indépendant
MARC Lumer GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
MARCHAND Juliette Enseignant département Animation, CoordinateurGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
MARCHET Yann Commission du film Ile-de-FranceCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
MARECHAL Sandra Chargée de relations publiques et événementiel de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
MARGOLINA Irina ProducerSTUDIO M.I.R.
MARGUIN Moïra Responsable Département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
MARIN Mathieu FounderINTHEBOX
MARIN Mickaël Managing Director, Head of MifaCITIA
MARION-GAUVIN Galilé ProducteurUNITÉ CENTRALE
MARQUES Sofia ProducerPOLOFILME
MARQUET Lucile Chargée de MissionPRIMI
MARRO GROS Mercedes Film DirectorTOMAVISTAS
MARTEAU Hélène Chargée de communication jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
MARTINELLI Rafael Assistant ProducerVAGABONDO ENTERTAINMENT
MARTINEZ Nathalie Executive Producer and Production ManagementBLUE DREAM STUDIOS SPAIN
MARTINOT Marion Assistante Marketing et CommunicationPOLE IMAGE MAGELIS
MAS Mikel CEOCORNELIUS FILMS
MASHIANE Pamela NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
MASLANKA Frédérick ScénaristeZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
MASSACCI Manon Demo ArtistPOST LOGIC SARL
MASSON Sophie Chargée de communication événementielleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MASSONAT Michèle Senior Sales ManagerFUTURIKON
MASTRIACO Desideria Marketing & Communications ManagerTOON BOOM ANIMATION
MASTUSOVA Irina CEORUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
MATIATION Nicole Executive DirectorON SCREEN MANITOBA
MATRAY Quentin infographie 2D/3DPIX POCKET
MATSUNAGA Ryuta Senior Director, Commerce and industry Division, Bureau of Int. and Labor AffairsTOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
MATSUSHITA Yuka Senior Producer/Marketing DirectorEYE SPY PRODUCTION
MATTEI Claudio CEODIGITAL VIDEO - TOONZ PREMIUM
MATUSZEWSKI Wlodzimierz DirecteurSMF - STUDIO MINIATUR FILMOWYCH
MAUBLANC Célia Producteur artistiqueMOVING PUPPET
MAZZANTI Isabella Art DirectorIDEA ACADEMY
MAZZONIS Ilaria ConsultantRAI COM
MBHELE Seth DIGITAL CANVAS ACADEMY
MCCORMACK Sean RéalisateurFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
MCCOY Dennys Writer / ProducerGREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
MÉDÉA Laurent Directeur GénéralTIKTAK PRODUCTION
MEDINA Julien ModelingINTHEBOX
MEDINA ESCALANTE William Head of internacional affairsBASQUE FILMS
MEDIR Mar CoordinatorCATALAN FILMS & TV
MEDZHITOV Gleb CEOGOROD ANGELOV
MEESTERS Julien Directeur Général AdjointMIKROS IMAGE
MEFTAHI Lyes SYNCMAGIC
MEHTA Anish CEOCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
MELAC Thierry DirecteurBELLECOUR ÉCOLE D'ART
MELIN Rosario EnseignantLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
MEMARI Reza Writer & Co-Director of RICHARD THE STORKKNUDSEN & STREUBER MEDIENMANFAKTUR - MEDIA FACTORY
MENA Sandro EditeurSPACEMAN PROJECT
MENDEL Dominique VP Production. ProductriceECHO MEDIA
MENDOLICCHIO Leonardo Key Account Manager B2B ItalyWACOM EUROPE GMBH
MENG Neo Business DirectorFANTAWILD ANIMATION INC
MENZIN Lise Sales agentTVPAINT DEVELOPPEMENT
MERCIER Jean PresidentMERCIER FILMS INC.
MESHKOV Maxim Senior AnimatorKINOATIS, LLC
MESMAN Christophe CollaborateurBEX THIERRY
MEYER-HERMANN Thomas CEO Studio FILM BILDERSTUDIO FILM BILDER GMBH
MICHEL Laura EtudianteVARIETY
MICHELLI Rafael Director ProducerGHOST JACK ENTERTAINMENT
MICKAEL Royer CANAL +
MILLER Chloé Talent scoutTEAMTO
MILLICANO Cindy WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
MIRSKI Jean-Yves Délégué GénéralFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
MISSOUM Djamila SYNCMAGIC
MOCHIZUKI Shigetaka CEOEYE SPY PRODUCTION
MOE Hsiang Chin Director of OperationsSCHOOL OF VISUAL ARTS
MOELLER Guido Senior Manager Solution ConsultingWACOM EUROPE GMBH
MOGAJANE Isaac ProducerDIPRENTE
MOIRE Coline Responsable CommunicationESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
MOISEEVA Daria ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
MOLINERO Angel Managing DirectorANIMA KITCHENT
MONDON Lorène Responsable Post-Production Son/Sound Operations ManagerHIVENTY
MONTEIRO Nicolas CEO / ProducteurMONKEY EGGS
MONTGERMONT Yann Key Account Manager B2B FranceWACOM EUROPE GMBH
MONTJOVENT Pascal Directeur CréatifKENZAN SA
MONTREUIL Sylvain INTHEBOX
MOOG Elodie Sales managerTVPAINT DEVELOPPEMENT
MOORCROFT Amy Recruitment Specialist - Feature AnimationMIKROS IMAGE
MORCHOISNE Gladys Directrice du développement2 MINUTES
MORDELET Marc Directeur associé de BPIDYNAMIXYZ
MORFIN Mathieu Président de Gobi StudioGOBI STUDIO
MORIN Margaux Relations publiquesFRANCE TÉLÉVISIONS
MORIN DIOLE Rodolphe Directeur de l'AudiovisuelSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MORINA Telman EnseignantLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
MORITA Mary International CoordinatorBRAZILIAN CONTENT (ABPITV)
MORLET Esther RecruiterDWARF LABS
MORTEYROL Frédéric Animateur 3DSPACESHEEP
MOSVOLD Frank ProducerMOSVOLD STUDIOS AS
MOTT Nancy Manager Digital Entertainment and InteractiveVANCOUVER ECONOMIC COMMISSION
MOULIN Isabelle Team Leader EntertainmentMIPCOM / REED MIDEM
MOULINEAU Antoine VFX SupervisorMIKROS IMAGE
MOUNIER Florent Producteur2D3D ANIMATIONS
MOURAIRE David CFODOGHOUSE FILMS
MOURE María Laura CEOMETROVISION PRODUCCIONES S.A.
MOUREAUX Florence Director, International RelationsTELEFILM CANADA
MOURLAM Jérémy Chargé de distributionFOLIMAGE STUDIO
MULLER Mathieu Field engineerUNITY TECHNOLOGIES APS
MUNOZ Luis Rodrigo SAE INSTITUTE
MUNOZ Santine Directrice de post-production / AssociéALUMA PRODUCTIONS / TCHACK
MURGIA Ugo Managing directorMUPI STUDIO
MUSCI Victoria AuteurSHOWLAB SRL
MUSIQUE Jean-Marie ProducteurFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
NAGORNY Frédéric Enseignant département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
NAKAJIMA Maki InterpreterMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
NAKAMURA Hiroko CommunicaterEYE SPY PRODUCTION
NARBOUX François RéalisateurMILLIMAGES
NARVAEZ-GETE Sofia Responsable des admissions et recrutementsSAE INSTITUTE PARIS
NAVARRO Jose Ignacio Creative directorLUNES CINETV
NAVAS Juan Pablo Technical Director AnimatorTOON BOOM ANIMATION
NAWROCKI Piotr ANIMATION SUPPLIES LTD.
NAWROCKI Piotr ANIMATION SUPPLIES LTD.
NAZARENKO Irina Joint Managing DirectorMEDIA I.M
NEGRIER Cécile Directrice de France 3 CinémaFRANCE 3 CINÉMA
NENICH Jérémy DeveloperTVPAINT DEVELOPPEMENT
NEOH Raymond Executive DirectorGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
NEUEN Frédéric Producteur, RéalisateurRADAR
NEZAN Patrice ProducteurLES CONTES MODERNES
NG Jin Chong CEOMIRAYI SDN BHD
NGWENYA Matlhodi Violet Corporate ServicesNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
NICOLL Francesca Executive ProducerROKYN ANIMATION
NIEVELD Lisa Linde Projectcoordinator Dutch Short Films & DocumentariesEYE
NIJMAN Patrick CEONMTRIX ANIMATION STUDIOS
NIKOLIC Lana Tankosa Eduactional Coordinator Animation and CG arts, The Animation WorkshopTHE ANIMATION WORKSHOP
NISELL Ulrika Head of OfficeSWEDISH FILM INSTITUTE
NORA Judith ProductriceSILEX FILMS
NORINAGA Miho International Business DivisionMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
NOTHMAN Pierre Executive DirectorTOMAVISTAS
NOURI Lamia Responsable Marketing et CommunicationSOLIDANIM
NOWAKOWSKI Daniel Creative ManagerMU INTERACTIVE
OBERSON Nicolas 3D ArtistKENZAN SA
ODDONE Mattia Head of International SalesRAI COM
OESCH Camille Producer / Coordinator Zagtoon / MethodON KIDS AND FAMILY
OGIER Jean-Marc Chef décorateurANIM' EN BRETAGNE
OGINO Akiko Assistant General Manager International Business PromotionMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
OLE Kristian Oye Art DirectorKLIPP OG LIM MEDIA AS
OLIVIER Pierre AdhérentAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
OLLIER Frédéric CEO AnonaANONA
ONISHI Yoko InterpreterMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
ORELLANA Jorge (Bambu) Creative Director, ScriptwriterPIÑATA CORP
ORMOND Elia HYPERFICTION
OSAK Dominika ProducerBADI BADI SP.J.
OSETINSKAYA Yulia (Julia) Executive producerRIKI GROUP
OVCHARENKO Vera Chef de projetIMAGINOVE
PACCOU Alexis Responsable commercialAR +
PAGES Anne Productrice déléguéeKAIBOU PRODUCTION INC.
PAIM Nicholas Creative DirectorALOPRA ESTUDIO
PAIN Guillaume Illustrateur & Papertoy makerMIKROS IMAGE
PALMA Christophe Concept ArtL'IDEM FRANCE
PAMS Françoise Conseillère spéciale auprès de la présidenteCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
PANNETIER Yann ProfesseurESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
PAPIN Emmanuel Assistant de productionSANOSI PRODUCTIONS
PAQUETEAU Laurent Directeur du studio d'animationFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
PARADIS Patrice POST LOGIC SARL
PARISELLA Tania Director, Marketing & ResearchVANCOUVER ECONOMIC COMMISSION
PARISSE Christine ProductriceFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
PARK Ji-Hyeon ProducerSTUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
PARK Se-jun ProducerSTUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
PARK Seon-Young CEOSTUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
PARK Timothy S. Chargé d'affaire internationalVISUAL COMMUNICATION GROUP
PARSONS Caroline EnseignanteHUMAN ACADEMY EUROPE
PASCUZZO Sandra Production ManagerMAGA ANIMATION STUDIO SPA
PATAY Jean-Yves SVP, Method AnimationON KIDS AND FAMILY
PATIÑO Jorge Coproductions ManagerMOTION PICTURES DISTRIBUTION S.L
PAULAIS Romain Directeur du secrétariat de la Grappe audiovisuelleBUREAU DU CINÉMA ET DE LA TÉLÉVISION DU QUÉBEC
PAYET Edy Délégué GénéralAGENCE FILM REUNION
PAZZANO Federica International SalesRAI COM
PELÉ Réjane Operations DirectorMERCENARIES ENGINEERING
PELLÉ David CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
PELLEGRINI Erica Rai Fiction ProducerRAI FICTION
PENASA Raphael CEOFAUNS
PERAHIA Léon Directeur généralDUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
PEREZ Diana Eugenia Art DirectorSERE BREVE
PEREZ CARRASCO Benigno DirecteurCG LUX PRODUCTION
PERON Camille PRO CHILE
PEROUZE Olivier Directeur d'écritureON KIDS AND FAMILY
PERRAULT Romain KENZAN SA
PERRIN Florent EnseignantBELLECOUR ÉCOLE D'ART
PERRIN Odile Coordinatrice département AnimationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
PERRON Christophe Président Directeur GénéralSTIMERGY
PESCH Olivier RéalisateurRADAR
PETRAKIS Emmanuelle Chef du marketingFONDS DES MÉDIAS DU CANADA (FMC) - CANADA MEDIA FUND (CMF)
PEYRISSAC Nathalie Directrice adjointe de la communication France 4FRANCE TÉLÉVISIONS
PEYRONNET Dominique EnseignantBELLECOUR ÉCOLE D'ART
PEYRUSSE Bénédicte Directrice AnimationBIG COMPANY
PIACENTINI Antonio ProducerETS - EUROPEAN TELEVISION SERVICE SRL
PIACENTINI Piero CEOETS - EUROPEAN TELEVISION SERVICE SRL
PICARD Gabriel Creative DirectorATOMIC SOOM
PIERRE Nolwenn Coordinatrice d'écritureZAGTOON
PIETERSE Sergio Writer, Conceptual Designer, Editorindépendant
PILOT Cédric ProducerON KIDS AND FAMILY
PINETTI Pietro CEOSTUDIO BOZZETTO & CO. SRL
PINOL Olivier PDGDWARF LABS
PIQUET Stéphane Directeur de StudioTINKERLAND
PIRIS Aurélien Sales MangerALL RIGHTS ENTERTAINMENT LTD
PISANELLI Anna Lucia Nefertine on the NileGRAPHILM ENTERTAINMENT SRL
PISCHETOLA Céline Directrice de production - Maybe Movies2 MINUTES
PITIOT Franck ManagerMIROSLAV PILON
PLAMAS Ines PLENTY
POINSARD Flore ProductriceFAUNS
POLACK Fabien CG SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
POPOV Ilya General producerRIKI GROUP
POQUET Claire Assistante de productionVISUAL COMMUNICATION GROUP
PORRECA Anne Marie Assistante PédagogiqueECV
PORTAIL KERNEL Vicky Conseillère de programmes numériquesFRANCE TÉLÉVISIONS
POTNIS Devdatta VP Syndication, Marketing & SalesCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
POULAIN Jean-Christopher Shorts, Director of Cinematography, LayoutWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
POULIQUEN Audrey Chargée de ProductionWAG PROD
POUVARET Laurent Directeur des EtudesLA POUDRIÈRE
PRALLET-DUJOLS Frédéric Directeur délégué à la circulation des programmesFRANCE TÉLÉVISIONS
PREBENDE Eric Animation DirectorBARDEL ENTERTAINMENT INC
PRENAFETA Carlos Animation 3DL'IDEM BARCELONA
PRIBILE Sébastien ProducteurWANDA PRODUCTIONS
PUECH Frédéric PresidentPLANET NEMO ANIMATION
PUERTAS ANFRUNS Eduard CEOCITOPLASMAS STOP MOTION SL
PUGLOVA Anna ManagerRUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
PUTHOD Dominique ChairmanCITIA
QIU Nannan Operating DirectorBEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
QUATTRINI Cecilia Rai Fiction ProducerRAI FICTION
QUILICI Luciano ProducerUNSAM
RADANOVIC Predrag Producer, acquisition & sales managerDVDLAB S.A.S.
RADEBE Andile 2D Animator ,Story Board Artist, Animation Directer ,NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
RAKOTO Olivier COO, CG ProducerON ANIMATION STUDIOS
RASHEVA Silvia ProducerUNITY TECHNOLOGIES APS
RAUCOULES Gérard Responsable Section Animation 3DESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
RAUDSALU Andrus ProducerOÜ NUKUFILM
RAULO Camille Directrice de productionJPL FILMS
RAVANI Alessandro Head of Commercial RightsRAI COM
RAZETTO Pierre RéalisateurKAWANIMATION
RAZY Benoît Directeur TechniqueFOLIMAGE STUDIO
RECAYTE Laetitia Directrice du Développement Commercial MFP, FTD, FTPFRANCE TÉLÉVISIONS
RÉGINAUD Éric Responsable Ciclic AnimationCICLIC
REGNIER Felix Production AssistantFOLIMAGE STUDIO
REGUILLET Arnaud Directeur de StudioUNIQUE ANIMATION
REISCH Piotr CEOSPINKA FILM STUDIO S.P Z.O.O
REITG Sergi CEOIMIRA ENTERTAINMENT
REN Xu Regional ManagerFANTAWILD ANIMATION INC
RENATO - PrésidentONCE UPON A TOON
RENAUD William RéalisateurXILAM ANIMATION
RENAULT Julien RéalisateurSKILL LAB
RENELLI Fabien Directeur de ProductionMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
REPERANT Emmanuel RéalisateurSOLIDANIM
REVELLIN Maêva Community Manager & Brand contentISKN
REY Christine DirectriceL'IDEM FRANCE
REY Mathieu Producteur (cogérant)TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
RIBA MAWELA Joy Nelsia Balebogile Production & DevelopmentNFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
RICCIO Christophe Graphics engineerUNITY TECHNOLOGIES APS
RICHE Philippe Directeur d'écritureUBISOFT ANNECY
RICHTER Annegret Managing DirectorAG ANIMATIONSFILM E.V.
RICO Elbire Development ManagerUNIKO ESTUDIO CREATIVO
RIGG Paul PresidentCOPERNICUS STUDIOS INC.
RIGOTTI Stéphane ConsultantDAME BLANCHE GENVAL
RIGOTTO Silvia ProducerODU ANIMATION
RIJKEN Arnoud ProducerIL LUSTER PRODUCTIONS
RITE Ashley Director, Development & International SalesTRICON FILMS
RIVALAIN Jean-François RéalisateurDIGITAL GRAPHICS
RIVIERE Alice EnseignantÉCOLE ÉMILE COHL
RIZZO Stéphane Responsable du Pôle Rayonnement EconomiqueVILLE DE MARSEILLE
ROBERT Kevin Commission du film Ile-de-FranceCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
ROBERTS Meredith SVP, General Manager, Disneytoon StudiosWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
ROBERTS Stephen Francis Guest Walt Disney Animation StudiosWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
ROBIDOUX Guylaine Vice-PrésidentePRODUCTIONS TOONDRAW INC
ROBIN Amandine Chargée des relations adhérentsFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
ROCA Pierre PrésidentPÔLE ACTION MÉDIA
ROCHE Yvan Responsable Pédagogique du cycle Bachelor RubikaSUPINFOCOM RUBIKA
ROCK Matt Asisstant Resources HumainesMIKROS IMAGE
RODET-MARTY Nathalie Directeur de la Marque et des AdmissionsGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
RODIER Marie-Pierre DoublageLES VILAINS GARÇONS INC
RODON Pascal Directeur du Studio/LyonXILAM ANIMATION
RODRIGUEZ Paco DirecteurMEDIA CONSULTING - PROMOCIONES Y PRODUCCIONES
ROEL Marina IMAGINOVE
ROELANTS Stephan Directeur GénéralMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
ROFIDAL Magali Chef de projetIMAGINOVE
ROLLAND Nicolas Directeur TechniqueAR +
ROOSENDAAL Ton DirectorBLENDER INSTITUTE BV
ROSEMBLATT Isabel Director / producerDINOGORILA CREATIVE LAB
ROSENBERG Julia PresidentJANUARY FILMS
ROUILLÉ Erick Directeur Commercial France Télévision DistributionFRANCE TÉLÉVISIONS
ROURE Lydie Communication & Marketing ManagerISKN
ROUSSEAU-PERRIN Christine Chargée de ProgrammesGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
ROUSSEL Pascale Métier de l'AnimationANKAMA
ROUSSEL Thomas MonteurL'IMAGERIE FILMS
ROUVIERE Aurélie Directrice financièreFRANCE 3 CINÉMA
ROUX Anthony PrésidentANKAMA
ROUX Jean-Luc Chef DécorateurANKAMA
ROUXEL Patrick Assistant Office ManagerILLUMINATION MAC GUFF
ROY Julie Productrice exécutiveONF - OFFICE NATIONAL DU FILM DU CANADA
RUFFIER MERAY Neil Réalisateur / AuteurMONKEY EGGS
RUOKYTE-JONSSON Liana Department of Film Promotion, Information and Heritage Head of DepartmentLITHUANIAN FILMS CENTRE
RYNDA Phil VP, Artist DevelopmentNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
SADOWSKA Paulina ArtistTOCA BOCA
SAGET Sophie Directrice de productionFOLIMAGE STUDIO
SAHRAI Laleh Production ManagerILLUMINATION MAC GUFF
SALANOVA Florian Artist 3D / VFXL'IDEM FRANCE
SALMON Luis Patricio CEOMIGHTY ANIMATION - MIGHTY STUDIO
SALVADOR Sandra ProducerKD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
SALVI Aline Responsable communicationFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
SANDRONE Silvia ResponsableCREATIVE EUROPE DESK MEDIA ITALY / INSTITUTO LUCE CINECITTA SRL
SANGHVI Ruchita ConsultantCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
SANTANC Thomas Ingénieur d’affairesLA MAISON DU NET
SANTIAGO Nidia ProductriceIKKI FILMS
SANTOS Daniel Director of SalesTOON BOOM ANIMATION
SAPERSTEIN Frank Executive Vice PresidentTRICON FILMS
SAPERSTEIN Jack Business AffairsBARDEL ENTERTAINMENT INC
SARAZIN Matthieu Director of Sales - FranceTOON BOOM ANIMATION
SARKAR Tilak DirectorCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
SARTORI Sophie Assistante DACNCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
SAUVE David Directeur TechniqueNORMAAL ANIMATION
SAUZEAU Éléonore Chargée de MissionPRIMI
SAVARD Nancy Florence Présidente et productrice10TH AVE PRODUCTIONS
SAVARINO Jean-Luc MembrePARIS ACM SIGGRAPH
SAVOIE Etienne Art DirectorINTHEBOX
SCALI Daniele Animation 2D/3DL'IDEM FRANCE
SCAZZUSO Ilaria EventsRAI COM
SCHERMANN Valérie ProductricePRIMA LINEA PRODUCTIONS
SCHEURING Martin Project Coordinator & Short FilmsGERMAN FILMS SERVICE + MARKETING GMBH
SCHNEIDER Lilia Producer, European RepresentativeSCHOOL STUDIO SHAR - SHAR BALTICS
SCHOLL Eric Développeur LinuxTVPAINT DEVELOPPEMENT
SCHUERRER Barbara ProductriceGABI PRODUCTION
SCORZA Giorgio CEO and Art DirectorMOVIMENTI PRODUCTION SRL
SEARLE Ashleigh Strategic Communications OfficerEMBASSY OF CANADA IN FRANCE
SEIXAS M. CARVALHO Cristiano Creative DirectorGHOST JACK ENTERTAINMENT
SEJOURNE Raphaël Assistant exécutif auprès d'Aton SoumacheON KIDS AND FAMILY
SELAMOLELA Tumelo DIGITAL CANVAS ACADEMY
SEO Che Hwan Executive Director of BIAFBUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
SÉRAPHINE Frédéric EnseignantPIPANGAÏ PRODUCTION
SERRA Franco ProducerGERTIE
SERTLER Oguz Member of Management BoardBEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
SEVERINO Maru ProducerMARMOTA STUDIO
SEVESTRE Maël RéalisateurL'IMAGERIE FILMS
SEZNEC Bruno CEO - Sound supervisorPISTE ROUGE (SO NORD)
SEZNEC Christine Directrice de ProductionPISTE ROUGE
SHANG Daisy Vice PresidentFANTAWILD ANIMATION INC
SHEN Yunwei Assistant Of General Manager OfficeORIENT WEBCASTING E-COMMERCE CO, LTD
SHISHIDO Eiji CEOEYE SPY PRODUCTION
SHU Ye General Manager de TeamTO ChinaTEAMTO
SIBERTIN Pascal Wacom Expert FranceWACOM EUROPE GMBH
SICILIA Manuel Chief Creative OfficerROKYN ANIMATION
SIDDI Francesco ProducerBLENDER INSTITUTE BV
SIMMONS Andy Managing DirectorANIMATION SUPPLIES LTD.
SIMONS Nick ProducerSPROCKET
SKAR REIERSEN Tonje ProducerMIKROFILM AS
SLÅTTEBREKK Sigurd CEOANIMANDO AS
SMETANKIN Anton CEO ParovozANIMATION STUDIO PAROVOZ
SO Hi-Jeong AnimatorSTUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
SOLOMON Michael ProducerBAND WITH PICTURES
SONG Yi Vice presidentSUZHOU KAKU ANIMATION TECHNOLOGY CO., LTD
SORET Julien Animation DirectorILLUMINATION MAC GUFF
SOSIC Anja ProducerHUMAN ARK
SOTSKOV Vadim Head of the studioKINOATIS, LLC
SOURIS Caroline Directrice du studioTEAMTO
SOUYRI-DESROSIERS Catherine CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
SPADETTA Fabiana Customer receptionDIGITAL VIDEO - TOONZ PREMIUM
SPINER Jean-Michel Producteur2 MINUTES
STALETTI Luca MrPLAY ENTERTAINMENT SRL
STAUB Josh Shorts, VFX SupervisorWALT DISNEY ANIMATION STUDIOS
STEINLEIN Cécile Talent Development & Outreachindépendant
STEPHENSON James SVP, Animation & GamesNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
STORM Camilla Victoria IllustratorSPROCKET
SU Biao Operating DirectorJIN DING ANIMATION STUDIO
SURELLE Ophélie Mifa Press supportCITIA
SUZUKI Aya Management Support Section, Commerce and Industry DivisionTOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
SUZUKI Yuko InterpreterMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
SVENNINGSON Christoffer 3D ArtistTOCA BOCA
SWIATEK Marta Polish Animations and Polish Shorts programmes coordinatorKRAKOW FILM FOUNDATION
TADDEI Jean DirecteurPOLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
TAKAYAMA Akira PresidentFANWORKS INC.
TAKIA Nishith Managing PartnerGREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
TAMURA Yoshimichi Senior AnimatorWACOM EUROPE GMBH
TANG Yongjian Vice PresidentBEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
TANIKAWA Chihiro Foghorn Chief ManagerCOO INC (FOGHORN)
TAPARE Fabrice Lighting Technical DirectorILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
TARDIF Hervé Chief Executive3DCLIC SPILINKS
TAVIER Vincent GérantPANIQUE !
TEISSEDRE Isabelle Directrice PédagogiqueESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
TELL Rebecca Lead ArtistTOCA BOCA
TÉLLEZ IBARRA Luis DirectorINZOMNIA ANIMATION
TENINGE Annick DirectriceLA POUDRIÈRE
TESTA Francesco CEOLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
THANDEKILE Sishange NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
THIBAUDEAU Sébastien Directeur d'écritureZAGTOON
THIREAU Elise Responsable communicationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
THIRION Stéphanie Operations ManagerR/O INSTITUTE
THOMAS Simon Co-Head Animation StudioMIKROS IMAGE
THOMAS-CHAFFANGE Sébastien Directeur du Pôle PIXELAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
THOMMESSEN Jakob ProducerANIMASJONSDEPARTEMENTET
THOREN Jean President / PublisherANIMATION MAGAZINE
THORNING Morten Harpøth General Director, The Animation WorkshopTHE ANIMATION WORKSHOP
TOGORA Fafah EnseignantECV
TOLEDO Carole Directrice du studioTEAMTO
TONELLI-MENDZA Barbara Chief ExecutiveAGENCE LES ARTYCHAUTS
TOPETE Emiliano POLYGOON TV
TOPSY Prakash Co-PrésidentAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
TORO Cécilia DirectorBELTRAN Y TORO LTDA. / PLASTIVIDA
TOROSSIAN Stéphane Wacom Expert FranceWACOM EUROPE GMBH
TOSELLI Elena Foreign RightsLASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
TOTEMS Catherine Coordinatrice pédagogiqueATELIER DE SÈVRES
TOUBLAN Jaufret Community managerON KIDS AND FAMILY
TOULY Marie EtudianteL'ATELIER
TOURANCHEAU Florence Directrice ARIES GrenobleÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
TOUTOUNGHI Luc ChairmanSE-MA-FOR TECHNICAL SOLUTIONS SA
TRANCHAND Carole GéranteO'BAHAMAS
TREMORLIÉRES Gaëlle Chef décoratrice2 MINUTES
TRIBONDEAU Ness CG ArtistINTHEBOX
TRIGONA Riccardo R. CEO & ProducerTRION PICTURES
TRISTAN Joey Senior CompositorGIGGLE GARAGE SDN BHD
TROMBA Davide AuteurANIMOKA STUDIOS SRL
TROUT Nicolas Co-Head Animation StudioMIKROS IMAGE
TROUVÉ Laurence TrésorièreAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
TRUDEL François Producer and Vice-President of International AffairsGROUPE PVP INC
TSAI Monica ProducerKENT ANIMATION DIGITAL INDEPENDENT PRODUCTION, INC.
TSYVAREVA Tatiana ProducerANIMATION STUDIO PAROVOZ
TUFFREAU Chloe UNIFRANCE FILMS
TURPIN Marie-Laurence Productrice ExecutiveXILAM ANIMATION
TUTTELBERG Anu-Laura DirectorOÜ NUKUFILM
TZANOS Georges Co-PrésidentAGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
UFLAND Maria Joint Managing DirectorMEDIA I.M
UGARTE Alejandro ProducerDESPIERTOC FILMS
UMÉ Marc Directeur généralDIGITAL GRAPHICS
URASHIMA Aya InterpreterMITSUBISHI UFJ RESEARCH AND CONSULTING
URBAIN Pierre ProducteurDOGHOUSE FILMS
URROZ Ilan Délégué GénéralPRIMI
VACCARO Abel Directeur AssociéNAWAR PRODUCTIONS
VADA Giulia Animation & Youth ExecutiveSHOWLAB SRL
VAICKOVSKA Ieva LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
VALERO Maximiliano Head of ContentsBLUE DREAM STUDIOS SPAIN
VALLARINO Federico Founder and Creative DirectorVALLAROUND SRL
VALLEE Nicolas Formateur 3DÉCOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
VALLET Julien Head of Creative and Motion Design StudioMIKROS IMAGE
VAN BEL Emily Chargée de projetsMIROSLAV PILON
VAN HOOREBEKE Olivier Directeur de studio - Superviseur 3D-VFXDIGITAL GRAPHICS
VAN RIJSSELBERGE Jan ConsultantCOSMOS ENTERTAINMENT PTE. LTD.
VANCAUWENBERGHE Nathalie Production SupervisorILLUMINATION MAC GUFF
VANDEWEYER Marc General DirectorCARTOON
VANFLETEREN Viviane ProductriceVIVI FILM
VANHOLLEBEKE Anne-Sophie ProducteurSTUDIO CAMPEDELLI SRL
VANYUSHKINA Victoria Sales ManagerCEREBRO INC.
VARLEY Nicholas CompositeurZYNCO STUDIO
VARLEY Sybille AdministratifZYNCO STUDIO
VASCONCELOS Valu Content DirectorVALU ANIMATION STUDIOS
VAZQUEZ Pablo 3D ArtistBLENDER INSTITUTE BV
VEGA Melissa Chargée des ventes internationalesDANDELOOO
VEILLON Olivier-René Commission du film Ile-de-FranceCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
VERA Rafael Producer and animatorVERJIM ANIMATION STUDIO
VERMA Akhil Head of OperationsARTHA ANIMATION
VERMEEREN Virginie Assistanteindépendant
VERMETTE Daniel Producteur ExécutifDIGITAL DIMENSION
VERSTAPPEN Claude CollaborateurBEX THIERRY
VICTORIN Marlène Chef de projet prospection Cinéma Audiovisuel - CommunicationVILLE DE MARSEILLE
VIE Jill-Jênn AdministrateurPARIS ACM SIGGRAPH
VIG Mathieu Senior AnimatorILM - INDUSTRIAL LIGHT & MAGIC
VILLAND Marie-Caroline Head of development & ProducerMILLIMAGES
VILLARD Vincent Directeur de l'Atelier de SèvresATELIER DE SÈVRES
VILLEDIEU Julien Délégué GénéralSNJV - SYNDICAT NATIONAL DU JEU VIDÉO
VINCENT Emmanuelle Chargée de productionZEILT PRODUCTIONS
VINEL Frédérique Productrice déléguéeFABRIQUE D'IMAGES / THE PICTURE FACTORY
VINUALES Fernando Sales directorSUMMUS RENDER
VITANIOTIS Thalia Talent AcquisitionON ANIMATION STUDIOS
VITTORI Ariel IllustratorIDEA ACADEMY
VIVIER Carole CEO & Film CommissionerMANITOBA FILM & MUSIC
VOISIN Anthony ProfesseurESMA (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
VOUGNON Barbara Direction de productionZERO DE CONDUITE PRODUCTIONS
VU Antoine CEOATOMIC SOOM
WACLAWEK Grzegorz Producer, DirectorANIMOON
WAGON Louka Chargé de communicationOSCAR B. LYON
WALID Omar Managing DirectorLIL CRITTER WORKSHOP SDN BHD
WANDS Bruce ChairSCHOOL OF VISUAL ARTS
WANG Feiya Secretary-GeneralBEIJING FILM ANIMATION ASSOCIATION
WANG Jiahui Project ManagerBEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
WANG Shuai Jun Investment AdviserMONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
WANG Wei CEOMOSES MEDIA
WANG Xiao Vice PresidentBEIJING RAYBOX ANIMATION TECHNOLOGY CO. LTD
WANG Yalun ProducerGREEN WISH PRODUCTIONS
WANG Yang AnimateurHUTOON ANIMATION
WANGLER Stine Sales & AcquisitionsKURZFILM AGENTUR HAMBURG
WANIOWSKI Hélène Directrice de studioSTUDIO 100 ANIMATION
WATTIAUX Elodie Communications managerCELACTION LTD.
WEBER Fanny Assistante administrativeTEAMTO
WEISHUT Jiek Executive ProducerTHE DRAWING ROOM
WELTER Béatrice Coordinatrice du BTS Dessin d'animationLYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
WILLE Jutta Managing DirectorAG KURZFILM - GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
WILLÈME Cindy Logistics - Cartoon Movie & ForumCARTOON
WILLI Roman Directeur SAE GenèveSAE INSTITUTE GENÈVE
WILLIAMS Alexander Head of AnimationESCAPE STUDIOS LTD.
WILSON Susie ProductriceDWARF LABS
WINNICKI Dorian Co-gérantSPACESHEEP
WIRRMANN Nicolas Product DesignerALLEGORITHMIC
WISSKIRCHEN Grit Managing DirectorBALANCE FILM GMBH
WITZ Laurent Directeur, Producteur, RéalisateurZEILT PRODUCTIONS
WOJAK Angie Director of Career DevelopmentSCHOOL OF VISUAL ARTS
WOJNAROWSKI Nicolas ConsultantGIDUMO
WONG Cheng Fei Chief Executive OfficerLEMON SKY ANIMATION
WONG Jacky King Chiu Executive ProducerIDNERD STUDIO LIMITED
WONG Peter King Yu Managing DirectorIDNERD STUDIO LIMITED
WONG Zoe Marketing directorGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
WOUTISSETH Martin EYE SPY PRODUCTION
WU Honglian ProducerGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
WU Min DirectorJIN DING ANIMATION STUDIO
WU Qin Chef de projet communication commercialeHUTOON ANIMATION
WU Wanying AssistantGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
WU Warren CEOFIG CREATIVE LTD
WU-COFFEY Sharon International CoordinatorBIG FUN IDEA CO LTD
XIE Yangjia Deputy General ManagerGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
XIONG Guoxiang Vice ChairmanSHANGHAI ASSOCIATION OF INTERNATIONAL SERVICES TRADE
XU Ying Business Development ManagerMOSES MEDIA
YAKER Diego Director - ProducerMMUAKA ENTERTAINMENT
YAN Kairu International Business Develoment ManagerLANDHIGH TECH
YAN Shuotong SENIOR MANAGERSUZHOU KAKU ANIMATION TECHNOLOGY CO., LTD
YANG Baoyun DirectorSHENYANG ANG FILM AND TELEVISION ANIMATION CO., LTD.
YANG Peggy Development producerJOYSPOON ANIMATION
YANG Yung-ting (Tina) RéalisatriceJNANA IDEA CO. LTD
YAO Yunhong (Mavis) Deputy General ManagerSHANGHAI GLOBAL EXHIBITION CO., LTD.
YAPAR Feyza SpecialistBEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
YEN-TING Chiang PICONA, INC.
YMAR Oury InvestisseurKENZAN SA
YONESHO Maya Director, Studio FILM BILDERSTUDIO FILM BILDER GMBH
YOO Frances STUDIO MEDITATION WITH A PENCIL
YOSHIDA Ken PresidentPICONA, INC.
YTHIER Laurence Head of Media RelationsCITIA
YTTERHUS Arngrim ProducerTROLLFILM AS
YU Pengsong Project ManagerJIANGSU INTERNATIONAL ECONOMIC CONSULTANTS, INC., CO., LTD.
YUAN Xiaofang DGMSNOW LEOPARD OCTOBER DIGITAL ANIMATION
YUKSEL Engin CoordinatorBEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
YURINOVA Diana Head of animation departmentCTC MEDIA
ZACHAREK Paulina Head of Events and ExhibitionsMOMAKIN
ZAKSAS-LALANDE Laurence Directrice adjointe de la communication de France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
ZALCMAN Gregory ProducteurTAKE FIVE
ZALVE Eva International Media ConsultantICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
ZANOVELLO Augusto Auteur/RéalisateurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
ZHANG Bin BEIJING MUNICIPAL BUREAU OF RADIO, FILM AND TELEVISION
ZHANG Jialin Design DirectorMONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
ZHANG Meng DirectorSHENYANG ANG FILM AND TELEVISION ANIMATION CO., LTD.
ZHANG Rui Dean of school of animation art of Jilin Animation InstituteJILIN ANIMATION INSTITUTE
ZHANG Xiaoye Comics animation arts of Jilin Animation InstituteJILIN ANIMATION INSTITUTE
ZHENG Fangping General manager of comic yu company of Jilin Animation InstituteJILIN ANIMATION INSTITUTE
ZHENG Liguo Chairman & PresidentJILIN ANIMATION INSTITUTE
ZHONG Zhen CEOGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
ZHOU Fang Vice directorBEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
ZILBALODIS Gints LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
ZOU Yi Creative DirectorGIMC GLOBAL ENTERTAINMENT CO., LTD.