Accueil / À propos / Archives / 2017 / Mifa / Exposants 2017

Exposants 2017

Pays Nom prénom Société
BAJRALIU Bukurie MINISTRY OF FOREIGN AFFAIRS
Afrique du Sud ALTHEA Jarvis
Afrique du Sud BAARTMAN Babalwa SANUSI CHRONICLES
Afrique du Sud BARNWELL Liam NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud BOESAK Pulane BLACK SWAN MEDIA TV
Afrique du Sud BUCHANAN Nic PIXCOMM
Afrique du Sud CARMICHAEL Kay
Afrique du Sud COETZEE Hendrik HOOLIGAN PICTURES
Afrique du Sud FYVIE Howard James PUNCH MONKEY STUDIOS
Afrique du Sud HAMMAN Jac HONEY BADGER ANIMATION
Afrique du Sud KAO Michelle NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud MALLINSON Clea
Afrique du Sud MARTINS Nuno THE ANIMATION SCHOOL
Afrique du Sud MASHITA Mpho
Afrique du Sud MAWELA Joy NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud MOLATLHEGI Thapelo DIPOPAAI (PTY) LTD
Afrique du Sud MOLOI Lerato LEKHOLOKWE MEDIA SERVICES
Afrique du Sud NAGE Kebakile BLACK CRAYON
Afrique du Sud NEL Dorette ABYSS SOUTH AFRICA
Afrique du Sud NGWENYA Matlhodi Violet NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud NOMGCA Xolelwa NFVF - NATIONAL FILM AND VIDEO FOUNDATION
Afrique du Sud PIENAAR Annike TRIGGERFISH ANIMATION STUDIOS (PTY) LTD.
Afrique du Sud RAVELOMANANTSOA Harry THE ANIMATION SCHOOL
Afrique du Sud SARFO Kwabena
Afrique du Sud SEDIDI Kearatwa DIPOPAAI (PTY) LTD
Afrique du Sud SMUTS LOUW Julia THE ANIMATION SCHOOL
Afrique du Sud SNADDON Daniel THE ANIMATION SCHOOL
Afrique du Sud SPINKS Wendy ZEROPOINT 528
Afrique du Sud TAYLOR Shannan TRIGGERFISH ANIMATION STUDIOS (PTY) LTD.
Afrique du Sud TAYLOR Simon PERIPHERY DEVELOPMENT MEDIA
Afrique du Sud VAN NIEKERK Natasje THE STORYTELLER POD
Afrique du Sud VILAKAZI Nompi BUTHANO PICTURES
Afrique du Sud WOOD HUNTER Cate CATE WOOD HUNTER (PTY) LTD.
Allemagne BALLACCHINO Sascha WACOM EUROPE GMBH
Allemagne BARIL Stéphane WACOM EUROPE GMBH
Allemagne BEINHOLD Dirk AKKORD FILM PRODUKTION
Allemagne BIZZARO Agnès CARTOON
Allemagne DRIEHORST Fabian FABIAN&FRED
Allemagne EWERS Sonja GRINGO FILMS
Allemagne GONDY Caroline WACOM EUROPE GMBH
Allemagne HENRY Françoise WACOM EUROPE GMBH
Allemagne JABRANE Younès WACOM EUROPE GMBH
Allemagne JAGEMANN Anne KURZFILM AGENTUR HAMBURG E.V.
Allemagne LUTTERBECK Richard TRICKSTUDIO LUTTERBECK GMBH
Allemagne MONTGERMONT Yann WACOM EUROPE GMBH
Allemagne RADEMACHER Nadja DIAF - DEUTSCHES INSTITUT FÜR ANIMATIONSFILM
Allemagne REICHERT-FACILIDES Tania FREEBIRD PICTURES
Allemagne RICHTER Annegret AG ANIMATIONSFILM E.V.
Allemagne SCHEURING Martin ANIMATION GERMANY/GERMAN FILMS SERVICE + MARKETING GMBH
Allemagne SCHIEFER Andrea FREEBIRD PICTURES
Allemagne SIBERTIN Pascal WACOM EUROPE GMBH
Allemagne TAMURA Yoshi WACOM EUROPE GMBH
Allemagne TOROSSIAN Stéphane WACOM EUROPE GMBH
Allemagne WAGENER Marlene ANIMATION PRODUCTION DAYS C/O FILM- UND MEDIENFESTIVAL GGMBH
Allemagne WEGENAST Ulrich ITFS - FILM UND MEDIENFESTIVAL GGMBH, INTERNATIONALES TRICKFILM-FESTIVAL STUTTGART
Allemagne WILLE Jutta GERMAN SHORT FILM ASSOCIATION
Allemagne WISSKIRCHEN Grit BALANCE FILM GMBH
Argentine BLANCO Florencia ARTAN ANIMATION
Argentine BRESER Federico MCFLY STUDIO
Argentine CARLINO María Rosario OSA ESTUDIO
Argentine CUENCA Esteban Bestia RUDO COMPANY
Argentine GARIN Juaco ARTAN ANIMATION
Argentine KRAUSE Javier KAFILMS SRL
Argentine LILLINI Ignacio (Chaky) APA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORAS DE ANIMACIÓN CÓRDOBA
Argentine LO BIANCO Becho CAN CAN CLUB
Argentine LUNA CROOK Javier Ignacio TAMANDUA ESTUDIO
Argentine OVEJERO Marcos REMO STUDIO
Argentine POGGINI Matias THE ANIMATION WORKSHOP
Argentine SANCHEZ Marilina CARAMBA ESTUDIO
Argentine SPECKER NYS Joseph CELESTE ESTUDIO CREATIVO
Argentine SPERANZA Gonzalo NUTS MEDIA
Argentine TOMSIC María del Carmen SANTIAGO DEL ESTERO FILM FESTIVAL
Belgique ALONSO Yolanda CARTOON
Belgique APPELMANS Veerle VIVI FILM
Belgique AUSSEUR Zoé DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
Belgique BEX Thierry BEXCARTOON
Belgique BRUGNOLI Olivier DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
Belgique CHAIX Bruno SQUAREFISH
Belgique CHEN Jean-Jacques TVPAINT DEVELOPPEMENT
Belgique DAVID Gaëtan LA COMPAGNIE CINEMATOGRAPHIQUE
Belgique DELIRE Michel BEXCARTOON
Belgique DELVIGNE Christian DIGITAL GRAPHICS
Belgique DONTAINE Étienne DAME BLANCHE GENVAL
Belgique DUMON Delphine CREATIVE EUROPE MEDIA DESK - FLANDERS (BE)
Belgique GRÉGOIRE Valentin SQUAREFISH
Belgique INGBERG Raphaële R/O INSTITUTE
Belgique KHAJYORGUI Marina CARTOON
Belgique KINET Genevieve WALLONIE BRUXELLES IMAGES - WBIMAGES
Belgique KLASS Dylan NARRATIV NATION
Belgique LEVANTACI Marco VIVI FILM
Belgique LEVIE Sophie ÉDITIONS CASTERMAN
Belgique LOMMEL Valère MINISTRY OF ANIMATION
Belgique MAILLEUX Alexandre SQUAREFISH
Belgique MESMAN Christophe BEXCARTOON
Belgique PÉRAHIA Léon BELVISION
Belgique RIGOTTI Stéphane DAME BLANCHE GENVAL
Belgique RIVALAIN Jean-François DIGITAL GRAPHICS
Belgique VAN DER STEEN Joke MINISTRY OF ANIMATION
Belgique VANDEWEYER Marc CARTOON
Belgique VANFLETEREN Viviane VIVI FILM
Belgique VERSTAPPEN Claude BEXCARTOON
Belgique ZALCMAN Gregory TAKE FIVE
Brésil BOCCHINI Joana ANIMAKING PRODUÇÕES
Brésil BOURDOUKAN Leila CINEMA DO BRASIL
Brésil BREITMAN André 2DLAB LABORATÓRIO DE DESENHOS
Brésil CABRAL Cesar COALA FILMES
Brésil CESAR Rodrigo ZQUATRO STUDIO
Brésil DE MENDONÇA Simoni INTRO PICTURES
Brésil DO VALLE Rachel BRAZILIAN CONTENT
Brésil JUBE Gabriel COALA FILMES
Brésil LEANDRO VIEIRA MACIEL Leandro COALA FILMES
Brésil LIEBAN Andrés 2DLAB LABORATÓRIO DE DESENHOS
Brésil LOPES Alberto LOBO / VETORZERO
Brésil MAKINO Cid SPLIT STUDIO
Brésil MARIANI Matias PRIMO FILMES LTDA
Brésil NOVIS André PRIMO FILMES LTDA
Brésil ROSSONI Deborah APEX BRASIL
Brésil TAVARES Felipe COPA STUDIO PRODUTORA AUDIOVISUAL LTDA
Brésil VASCONCELOS Valu VALU ANIMATION STUDIOS
Canada ABECASSIS Laurent K6 MEDIA GROUP
Canada AUBERT Jean BLUE BUG ENTERTAINMENT
Canada BEAUCHAMP Marie-Claude CARPEDIEM FILM & TV INC.
Canada BERGERON Daniel IMAGE ICC LTEE
Canada BERGERON Danny DIGITAL DISTRICT MONTRÉAL
Canada BOSSAERT Hugo E.D. FILMS
Canada BOUVIER-PELLETIER Marc-André TOON BOOM ANIMATION
Canada CHARLET Emilie TELEFILM CANADA
Canada CLOUTIER Chantal SQUEEZE STUDIO ANIMATION
Canada COUTURE Steve PIXEL
Canada CYR Ghislain SPHÈRE ANIMATION
Canada DE VIVIE Jean IMAGE-IN
Canada DEL CUETO Francisco TOON BOOM ANIMATION
Canada DESCHAMBAULT Johannie SPORT
Canada DORE Denis SQUEEZE STUDIO ANIMATION
Canada DUBOIS Guillaume TOUTENKARTOON
Canada DUMONT Élaine SODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
Canada FRANVILLE Marie CONNECTION EVENTS
Canada FRENETTE Annie FESTIVAL DE CINÉMA EN FAMILLE DE QUÉBEC
Canada GARNIER Brice KAIBOU PRODUCTION INC
Canada GERVAIS-DESPRES Eric NGENIOUS STUDIO INC
Canada GHOSH Archita E.D. FILMS
Canada GIRARD Roxane TELEFILM CANADA
Canada GREENSTEIN Philip TOON BOOM ANIMATION
Canada HARVEY Guy DIGITAL DIMENSION ENTERTAINMENT GROUP
Canada JACOBSEN Vanessa VANCOUVER FILM SCHOOL
Canada JAUPART-EK Monica TELEFILM CANADA
Canada KROOP Ben VOICES.COM INC
Canada LABESSE Sophie SODEC - SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DES ENTREPRISES CULTURELLES
Canada LABRADOR Marisa TOON BOOM ANIMATION
Canada LAHAY Michael TOON BOOM ANIMATION
Canada LALONDE François TOON BOOM ANIMATION
Canada LECLERC Louis PIXEL
Canada LEMIEUX Jean-Raymond TOON BOOM ANIMATION
Canada MASTRIACO Desideria TOON BOOM ANIMATION
Canada MERLIER Jean LA BELLE EQUIPE
Canada MIGNAULT Valérie 10E AVE PRODUCTIONS
Canada MILLER Lois TOON BOOM ANIMATION
Canada MOTT Nancy VANCOUVER ECONOMIC COMMISSION
Canada OLFMAN Lisa PORTFOLIO ENTERTAINMENT INC.
Canada PAGES Anne KAIBOU PRODUCTION INC
Canada PETTIGREW Jacques CINEGROUPE CORPORATION
Canada RODIER Marie-Pierre LA BELLE EQUIPE
Canada SANTOS Daniel TOON BOOM ANIMATION
Canada SAVARD Nancy Florence 10E AVE PRODUCTIONS
Canada ST-ARNAULD Johanne L'ATELIER ANIMATION
Canada STALL Julie PORTFOLIO ENTERTAINMENT INC.
Canada STAMATAKOS George TOON BOOM ANIMATION
Canada VARGAS Federico 9 STORY MEDIA GROUP ENTERTAINMENT INC.
Canada VERMETTE Daniel DIGITAL DIMENSION ENTERTAINMENT GROUP
Canada VIAU Sylvain IMAGE ICC LTEE
Canada VITANIOTIS Thalia MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
Canada VIVIER Carole MANITOBA FILM & MUSIC
Chili ACUÑA Germán CARBURADORES
Chili BARRIONUEVO Simon WILD BUNCH STUDIO
Chili BLEYCHER Carlos
Chili CEPPI ASTUDILLO Alvaro ZUMBASTICO STUDIOS
Chili CHRISTINY Pablo GVG PRODUCCIONES
Chili CID Margarita CHILEMONOS ANIMATION FESTIVAL
Chili DIAZ Alvaro TREBOL 3
Chili ESCALA Patricio CHILEAN ANIMATION ASSOCIATION (ANIMACHI A.G.)
Chili FRICK Fernanda
Chili GALVEZ Mauricio
Chili GARCIA LOPEZ Andres MERKÉN STUDIOS
Chili GÓMEZ Erwin SPONDYLUS
Chili LAZO Glenn IGUANABEE
Chili OJEDA Bernardita PAJARO
Chili OPAZO Benjamin GRAFICA VISION LTDA
Chili ORELLANA Bambú TYPPO CREATIVE LAB
Chili ROSENBLATT GARRETÓN Julian IMAGO PRODUCCIONES
Chili RUBIO Claudia GRAFICA VISION LTDA
Chili SOTO-AGUILAR Maria Elisa PUNKROBOT STUDIO
Chili VALDES Ivan ANIMENTA STUDIO
Chili VASQUEZ Fernanda
Chine BASS Nina ORIGINAL FORCE LTD.
Chine CAI Chun XIN YUE PICTURES CORP.,LTD.
Chine CHEN Lizhi TENCENT TECHNOLOGY (SHENZHEN) COMPANY LIMITED
Chine CHEN Rihong BIGBIGSUN CREATIVE & DEVELOPMENT INC.
Chine CHEN Rongrong ANIMEX
Chine CHEN Zhe (Viola) ORIGINAL FORCE LTD.
Chine CHENG Wendy (Qianwen) NANTONG 1001 CULTURAL MOVIE MEDIA CO., LTD
Chine DAI Guiyan MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine DONG Ming BEIJING MUNICIPAL BUREAU OF RADIO, FILM AND TELEVISION
Chine FANG Hua SART - STATE ADMINISTRATION OF RADIO & TELEVISION
Chine GAO Lianying CHINA FILM ANIMATION CO., LTD.
Chine GAO Qiya MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine GONG Yu XIN YUE PICTURES CORP.,LTD.
Chine GU Yu ORIGINAL FORCE LTD.
Chine GUO Jiayi CMC PICTURES CHINA
Chine HAN Xu BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine HAO Yeyuan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine HE Xiaoling SART - STATE ADMINISTRATION OF RADIO & TELEVISION
Chine HU Yuelei ZHEJIANG VERSATILE MEDIA CO., LTD.
Chine HU Yuping GDC - GLOBAL DIGITAL CREATION - INSTITUTE OF DIGITAL MEDIA TECHNOLOGY (SHENZHEN) LTD
Chine HUANG James - Jianming DAYSVIEW ANIMATION
Chine JIA Qinhan ANIMEX
Chine JIANG Hui ZHEJIANG VERSATILE MEDIA CO., LTD.
Chine JIANG Zhenhui FIRARROW PICTURES
Chine JIAO Yuan (Prudence) BIGBIGSUN CREATIVE & DEVELOPMENT INC.
Chine JIN Guoping GDC - GLOBAL DIGITAL CREATION - INSTITUTE OF DIGITAL MEDIA TECHNOLOGY (SHENZHEN) LTD
Chine JINGGE Li AWN - ANIMATION WORLD NETWORK, INC.
Chine KAN William CULTUREVE
Chine KAN Yvonne HKTDC - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL / FILMART
Chine LI DANYANG CULTUREVE
Chine LI Keming JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine LI Lian ZHEJIANG VERSATILE MEDIA CO., LTD.
Chine LI Mi PINTA STUDIOS
Chine LI Nan SHANGHAI YOUKEY CULTURE MEDIA COMPANY
Chine LI Yongjian TENCENT TECHNOLOGY (SHENZHEN) COMPANY LIMITED
Chine LI Zhongqiu (Johnchill) DISON DIGITAL ENTERTAINMENT CO., LTD.
Chine LIANG Changgeng JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine LIN Binfeng BIGBIGSUN CREATIVE & DEVELOPMENT INC.
Chine LIU Fanzhou CMC PICTURES CHINA
Chine LIU Jia JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine LIU Kexin TAIKONG WORKS CULTURE DEVELOPMENT CO.,LTD.
Chine LIU Lu JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine LIU Yuxia SART - STATE ADMINISTRATION OF RADIO & TELEVISION
Chine LU Yushuo FIRARROW PICTURES
Chine MA Weiqi CULTUREVE
Chine NI CuiJue ANIMEX
Chine NIU Cong ZHEJIANG VERSATILE MEDIA CO., LTD.
Chine OUYANG Yanting CHINA FILM ANIMATION CO., LTD.
Chine PAN Qiaoyun AWN - ANIMATION WORLD NETWORK, INC.
Chine PU Wenyuan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine QIU Nannan BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine SHU Ye TEAMTO
Chine SUN Geng YOUKU TUDOU INC.
Chine SUN Jing ORIGINAL FORCE LTD.
Chine SUN Ningning TENCENT TECHNOLOGY (SHENZHEN) COMPANY LIMITED
Chine SUN Yuanchang DAZZLING STAR CULTURE DEVELOPMENT CO., LTD.
Chine SUN Yue XIN YUE PICTURES CORP.,LTD.
Chine TU Cheng ZHEJIANG VERSATILE MEDIA CO., LTD.
Chine WANG Feiya BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine WANG Jiahui BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine WANG Jing FIRARROW PICTURES
Chine WANG Li SHANGHAI YOUKEY CULTURE MEDIA COMPANY
Chine WANG Wenxin SHENYANG ANG FILM AND TELEVISION ANIMATION CO., LTD.
Chine WANG Yilin ALPHA PICTURES CO., LTD.
Chine WANG Zhen ANIMEX
Chine WANG Zhouguo ZHEJIANG ZHONGNAN ANIMATION CO. LTD.
Chine WEI Jingyi CMC PICTURES CHINA
Chine WENG Yuting FIRARROW PICTURES
Chine WONG Zoe AWN - ANIMATION WORLD NETWORK, INC.
Chine XIA Fei BEIJING MUNICIPAL BUREAU OF RADIO, FILM AND TELEVISION
Chine XIAO Yong GDC - GLOBAL DIGITAL CREATION - INSTITUTE OF DIGITAL MEDIA TECHNOLOGY (SHENZHEN) LTD
Chine XIE Clover ALPHA PICTURES CO., LTD.
Chine XIE Li CMC PICTURES CHINA
Chine XU Jing XIN YUE PICTURES CORP.,LTD.
Chine XU Ying BEIJING MUNICIPAL BUREAU OF RADIO, FILM AND TELEVISION
Chine XU Yulin FIRARROW PICTURES
Chine XU Zhiwei TENCENT TECHNOLOGY (SHENZHEN) COMPANY LIMITED
Chine YANG Baoyun SHENYANG ANG FILM AND TELEVISION ANIMATION CO., LTD.
Chine YANG Peggy (Ling) NANTONG 1001 CULTURAL MOVIE MEDIA CO., LTD
Chine YAO Lu CMC PICTURES CHINA
Chine YE Xiaozhou MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine YU Lin BEIJING MEDIA NETWORK
Chine YU Pengsong JIANGSU INTERNATIONAL ECONOMIC CONSULTANTS, INC., CO., LTD.
Chine ZHANG Adam (Suyue) ORIGINAL FORCE LTD.
Chine ZHANG Jialin MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine ZHANG Lei BEIJING PASS MEDIA CO.,LTD.
Chine ZHANG Meng SHENYANG ANG FILM AND TELEVISION ANIMATION CO., LTD.
Chine ZHANG Rose GDC - GLOBAL DIGITAL CREATION - INSTITUTE OF DIGITAL MEDIA TECHNOLOGY (SHENZHEN) LTD
Chine ZHANG Suyang SART - STATE ADMINISTRATION OF RADIO & TELEVISION
Chine ZHANG Tianyi FIRARROW PICTURES
Chine ZHANG Weiyu YOUKU TUDOU INC.
Chine ZHANG Yunfei JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine ZHAO Guodong ALPHA PICTURES CO., LTD.
Chine ZHAO Rui (Harley) ORIGINAL FORCE LTD.
Chine ZHENG Jian JILIN ANIMATION INSTITUTE
Chine ZHENG Ren CMC PICTURES CHINA
Chine ZHENG Xuehai CULTUREVE
Chine ZHONG Minglan SART - STATE ADMINISTRATION OF RADIO & TELEVISION
Chine ZHOU Fang BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine ZHOU Jiandong SART - STATE ADMINISTRATION OF RADIO & TELEVISION
Chine ZHOU Xun BIGBIGSUN CREATIVE & DEVELOPMENT INC.
Chine ZHU Frank PEARL STUDIO
Chine ZHU Kaiyuan MONSTERWORLD - COMIC CULTURE MEDIA COMPANY
Chine ZHU Ranhua CMC PICTURES CHINA
Chine ZHU Sophia AWN - ANIMATION WORLD NETWORK, INC.
Chine ZHU Ye BEIJING KAKU MEDIA CO., LTD.
Chine ZHUANG Shuhanhui (Milton) CMC PICTURES CHINA
Chypre DOBROLYUBOVA Valeria MIRSAND LTD.
Colombie DIAZ Alejandro PEARL STUDIO
Corée du Sud AHN Jae huun MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud CHANG hyoil MEDITATION WITH A PENCIL
Corée du Sud CHANG Min-Hyeong STUDIO W
Corée du Sud CHO Jong-duck M-LINE DISTRIBUTION
Corée du Sud CHOI Trudy BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud CHOI Yujin KIAFA [ANISEED]
Corée du Sud CHU WonsiK XIONPLUS
Corée du Sud GEUMCHAN Kong SBA - SEOUL ANIMATION CENTER
Corée du Sud HONG Sukhwa H CULTURE
Corée du Sud HONG Sung Wook GRAFIZIX CO., LTD.
Corée du Sud HONG Victor HAPPYUP CO. LTD.
Corée du Sud IM Heejung XRISP CO. LTD
Corée du Sud JEON Yoonhyung KOFIC - KOREAN FILM COUNCIL
Corée du Sud JOO Rachel M-LINE DISTRIBUTION
Corée du Sud JUNG Wonjoo KIAFA [ANISEED]
Corée du Sud KI Jung Ku SBA - SEOUL ANIMATION CENTER
Corée du Sud KIM Byung Kuk J.BUGS CO. LTD.
Corée du Sud KIM Eugene BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud KIM Harry GYEONGGI CONTENT AGENCY
Corée du Sud KIM Iltae ROBOATS
Corée du Sud KIM Kyu-seong GYEONGGI CONTENT AGENCY
Corée du Sud KIM Kyunghee J.BUGS CO. LTD.
Corée du Sud KIM Michelle (Jihye) STUDIO GALE
Corée du Sud KIM Tae-Woo SBA - SEOUL ANIMATION CENTER
Corée du Sud LEE Andre Seungwook ROBOATS
Corée du Sud LEE Byungjun ANYZAC CO., LTD.
Corée du Sud LEE Dagyo SBA - SEOUL BUSINESS AGENCY
Corée du Sud LEE J-woo KOFIC - KOREAN FILM COUNCIL
Corée du Sud LEE Jungwoo SBA - SEOUL ANIMATION CENTER
Corée du Sud LEE Sangbae CHARACTER FACTORY MANGCHI
Corée du Sud LEE Seungyong OCON INC.
Corée du Sud MOON Seong-gil GYEONGGI CONTENT AGENCY
Corée du Sud PARK Hae Sung (Thomas) J.BUGS CO. LTD.
Corée du Sud PARK Kyeri ANYZAC CO., LTD.
Corée du Sud PARK Sunghee GYEONGGI CONTENT AGENCY
Corée du Sud SEO Chehwan BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Corée du Sud SHIN Chang Hwan STUDIO GALE
Corée du Sud SON Michelle M-LINE DISTRIBUTION
Corée du Sud TOTTOLI-LEE Kyoung Won SBA - SEOUL ANIMATION CENTER
Corée du Sud WON Eunyoung KOFIC - KOREAN FILM COUNCIL
Corée du Sud WOO Jee-hee OCON INC.
Corée du Sud YOON Ji Wan ELECTURAL
Corée du Sud YU Ka Yeon BIAF - BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL
Danemark ANDKJAER Kasper ANIMGRAM APS
Danemark BORCH NIELSEN Thomas NICE NINJA A/S
Danemark CHRISTENSEN Sarita COPENHAGEN BOMBAY
Danemark DE LA GOURNERIE Charlotte SUN CREATURE STUDIO
Danemark DICH Maja THE DANISH FILM INSTITUTE
Danemark DOUSSE Guillaume SUN CREATURE STUDIO
Danemark GORDINSKY Dmitry INK GROUP
Danemark JABLONSKYTE Roberta THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark JOHNSON Kirk THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark KJER Ida COPENHAGEN BOMBAY
Danemark LERDAM Jørgen A FILM PRODUCTION A/S
Danemark MASTRUP Anders A FILM PRODUCTION A/S
Danemark MOLLER Jesper PARKA PICTURES
Danemark MOUSTEN Anders ANIMGRAM APS
Danemark NARDONE Michelle Ann THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark NIELSEN Aske ANIMGRAM APS
Danemark NIELSEN Nathalia Hentze THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark SANDGREN Nils Åke THE DANISH FILM INSTITUTE
Danemark SKYTTE Kirsten NICE NINJA A/S
Danemark TANKOSA NIKOLIC Lana THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark THORNING Morten Harpøth THE ANIMATION WORKSHOP
Danemark VEDEL Tom ANIMGRAM APS
Danemark VILLUMSEN Frederik NORLUM
Danemark WILSTRUP Erik WIL FILM APS
Danemark ZARKA Bruno INK GROUP
Danemark ZYCH Marta COPENHAGEN BOMBAY
Émirats arabes unis AL BAHRANI Nassma CARTOON NETWORK STUDIOS ARABIA
Émirats arabes unis ULKUTAY Tulin CARTOON NETWORK STUDIOS ARABIA
Espagne AGENJO Iván PEEKABOO ANIMATION
Espagne ALDASORO Miguel ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Espagne ALONSO LISBONA Marta TEIDEES AUDIOVISUALS
Espagne AMAR FERRUS Daniel CITOPLASMAS STOP MOTION SL
Espagne BALBAS Félix MINIMO VFX
Espagne BARRACLOUGH Silvia ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
Espagne BERNABEU Gloria KD PRODUCTIONS TOONS & GAMES, S.L.
Espagne BERNINCHES Raúl MAGO AUDIO VISUAL PRODUCTION SL
Espagne CAMPOS Raul BASQUE FILMS
Espagne CASAS Esther CLAYMANIAK
Espagne CRISTÓBAL Manuel THE GLOW ANIMATION STUDIO
Espagne DAVID Gulshan Gladson IMIRA ENTERTAINMENT
Espagne DE HARO Salvador L'IDEM BARCELONA
Espagne DIAZ GARCIA José Angel PERRUNCHO STUDIO LTD
Espagne DIEGO BLANCO Enrique PERRUNCHO STUDIO LTD
Espagne FERNANDEZ ALEGRE Jose Luis SUMMUS RENDER
Espagne FERNANDEZ ARMENTEROS Marisa MEDIA PRODUCCION
Espagne FERNANDEZ DE VEGA José Maria THE GLOW ANIMATION STUDIO
Espagne FUILLERAT Jose FUILLERAT PARTNERS ENTERTAINMENT
Espagne GALÁN Javier PEEKABOO ANIMATION
Espagne GAMELL Oscar L'IDEM BARCELONA
Espagne GANZENMULLER Monika ICEC - DEPT OF CULTURE, GOVERNMENT OF CATALONIA
Espagne GARRIDO PEREZ Eva MEDIA PRODUCCION
Espagne GARRIGA Estève L'IDEM BARCELONA
Espagne GOURDEN Johan SUMMUS RENDER
Espagne HAMPEL Dirk B-WATER ANIMATION STUDIOS
Espagne HOOGVLIET Patrick TRAFALGAR 13 MUSIC HOUSE
Espagne IBORRA RIZO Irene CITOPLASMAS STOP MOTION SL
Espagne JACINTO PRADOS Juan Francisco CITOPLASMAS STOP MOTION SL
Espagne JAGTANI Sabita CANARY ISLANDS SPECIAL ZONE (ZEC)
Espagne JUAREZ Carlos BASQUE FILMS
Espagne LOPEZ Alberto SUMMUS RENDER
Espagne MACHADO Pedro CANARY ISLANDS FILM
Espagne MARIN VILA Antoni MEDIA PRODUCCION
Espagne MARRO Mercedes TOMAVISTAS
Espagne MCCAFFREY Brendan BMCAFF STUDIO
Espagne MEDIR Mar CATALAN FILMS
Espagne MIALDEA Rodrigo SUMMUS RENDER
Espagne MINAMBRES Ivan UNIKO ESTUDIO CREATIVO
Espagne MORENO Pilar PROEXCA - SOCIEDAD CANARIA DE FOMENTO ECONOMICO
Espagne NOTHMAN Pierre TOMAVISION
Espagne PATINO Jorge MOTION PICTURES ENTERTAINMENT
Espagne PRENAFETA Carlos L'IDEM BARCELONA
Espagne PUERTAS ANFRUNS Eduard CITOPLASMAS STOP MOTION SL
Espagne RAYÓN Alejandro IMAGIN & TONIC
Espagne RAYÓN Javier IMAGIN & TONIC
Espagne REITG Sergi IMIRA ENTERTAINMENT
Espagne RODRIGUEZ Zulay TENERIFE FILM COMMISSION
Espagne RODRIGUEZ RAMIREZ Francisco PROMOCIONES Y PRODUCCIONES MULTIMEDIA SL
Espagne SAEZ PEDRERO Mar PROA - FEDERATION OF AUDIOVISUAL PRODUCERS
Espagne SIMO Salvador THE GLOW ANIMATION STUDIO
Espagne TAMAYO Israel ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Espagne VILLALOBOS Ariana GRAN CANARIA FILM COMMISSION
Espagne VIÑUALES ALLUE Fernando SUMMUS RENDER
Espagne YAKER Diego MMUAKA ENTERTAINMENT
Espagne ZALVE Eva ICEX - SPAIN TRADE AND INVESTMENT
Espagne ZARAUZA VILAS Rubén ANIMA KITCHENT MEDIA S.L.
Estonie HEIDMETS Rao OÜ NUKUFILM
Estonie OENGO Kerdi OÜ NUKUFILM
Estonie SAAG Sigrid OÜ NUKUFILM
États-Unis ABBOTT Hank PEARL STUDIO
États-Unis ARETOS Guillaume ART CENTER COLLEGE OF DESIGN
États-Unis ARETOS Pascale ART CENTER COLLEGE OF DESIGN
États-Unis BOSCIA Kennedy
États-Unis BRADLEY Meghan TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
États-Unis BRANSCOME Catherine BRANSCOME INTERNATIONAL
États-Unis CALHOUN Jimmy SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis CHOU Peilin PEARL STUDIO
États-Unis COBB Melissa PEARL STUDIO
États-Unis DOBROVOLSKY Igor LASTUDIO, INC.
États-Unis ESSLEY Chad TVPAINT DEVELOPPEMENT
États-Unis GAWRYN Myrna GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
États-Unis GOLDBERG Ariel NICKELODEON
États-Unis HICKEY Pamela HICKEY-MCCOY PRODUCTIONS
États-Unis HOWARD Max CMC PICTURES CHINA
États-Unis IBARRA Sherley NICKELODEON
États-Unis ILIJESKA Gabriela SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis KENYON Heather CITIZEN KIDS
États-Unis KIRKLAND Karen NICKELODEON
États-Unis KIRKLAND Sherry
États-Unis LEE Sam SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis LENSKY Eugene LASTUDIO, INC.
États-Unis LEWIS Layla NICKELODEON
États-Unis LIPMAN David DWARF ANIMATION
États-Unis LOMBARDI-BELLO India SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis LUCHKO Kate LASTUDIO, INC.
États-Unis LUMER Marc GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
États-Unis MACK Keith TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
États-Unis MASSON Dana SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis MASSON Terrence SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis MCCOY Dennys HICKEY-MCCOY PRODUCTIONS
États-Unis MCINTOSH John SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis MOE Hsiang Chin SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis MURRAY Casey NICKELODEON
États-Unis MURRAY Joe NICKELODEON
États-Unis NATALE Adam SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis NITZ Laura SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis NOWE Marlon ART CENTER COLLEGE OF DESIGN
États-Unis PELPHREY Jennifer TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
États-Unis POTTER Dagan PEARL STUDIO
États-Unis ROGERS Wendy DWARF ANIMATION
États-Unis RYNDA Phil NICKELODEON
États-Unis SARKISOV Sergey LASTUDIO, INC.
États-Unis SCULL Robert NICKELODEON
États-Unis STEPHENSON James NICKELODEON
États-Unis THOREN Jean ANIMATION MAGAZINE
États-Unis VISCARDI Chris NICKELODEON
États-Unis WANDS Bruce SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis WOJAK Angie SCHOOL OF VISUAL ARTS MFA COMPUTER ARTS
États-Unis XU Ellen AWN - ANIMATION WORLD NETWORK, INC.
Finlande BJÖRKLUND Maria PYJAMA FILMS LTD
Finlande IMMONEN Ida Alina GUTSY ANIMATIONS
Finlande JORDI Pablo PIKKUKALA
Finlande LASSENIUS Veronica PIKKUKALA
Finlande LYONS Tamsin INK AND LIGHT
Finlande MAKAROFF Marika GUTSY ANIMATIONS
Finlande RANTA Reetta POWER ANIMALS UNITED
Finlande SANDBERG Hakan POD ENTERTAINMENT
Finlande VÄÄNÄNEN Terhi PYJAMA FILMS LTD
Finlande VÄHÄKYLÄ Liisa FINNANIMATION
France ABECASSIS Julie TEAMTO
France ACKER Voyelle MANZALAB
France ADAM Patrick TVPAINT DEVELOPPEMENT
France AGODJRO Roswell SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France AÏT GHERBI PALMER Malika PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France ALLEY Raphaël ANKAMA
France ALZAMORA Sébastien ARTEFACTS STUDIO
France AMAR Laurent DQ ENTERTAINMENT INTL LTD.
France ANDERSON Nolan ANKAMA
France ANGELICA Éric ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France ANKOUDOVITCH Delphine UNIQUE ANIMATION
France ANTOINE Sandrine SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France AOUN Edouard GROUPE ESRA PARIS
France ARIAUX Sébastien PISTE ROUGE
France ARNAULT Sandrine 2 MINUTES
France ARNOUX Jean-Jean L'IMAGE D'APRÈS
France ASSELIN Christophe ILLUMINATION MAC GUFF
France ASSIMACOPOULOS Yiorgos STIMERGY
France ASTRUC Thomas ZAGTOON
France AUGER Clémence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France AVICE Ségolène LFA - LES FEMMES S'ANIMENT
France AZOULAY Jessica MILLIMAGES
France BABOUCHE Cédric DANDELOOO
France BADUEL Alex ECV LILLE
France BAGHERY Sahar SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France BAGNOL-ROY Julien SUPAMONKS STUDIO
France BAHIJ Lahcen STUDIO REDFROG
France BALCON Christelle ILLUMINATION MAC GUFF
France BALDACCHINO Martine FRANCE TÉLÉVISIONS
France BALDI Roberta SYNCMAGIC
France BALISSAT Steve STUDIO REDFROG
France BARADAT Frank ILLUMINATION MAC GUFF
France BARADAT Laurent PLANET NEMO ANIMATION
France BARNABE-CREICHE Sophie FRANCE TÉLÉVISIONS
France BAROUCH Dominique LE JOUR DE LA BALEINE
France BASTIMENT Laure HURRA! STUDIOS
France BAYARD Marion MIKROS IMAGE
France BEAREZ Marianne PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France BEAU Hélène ATELIER DE SÈVRES
France BEAUTEMPS Lubna FILMS EN BRETAGNE
France BEDIN Stéphane FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France BEGHELLI Caroline FRANCE TÉLÉVISIONS
France BÉJOT Mathieu TV FRANCE INTERNATIONAL
France BELILTY Roland ZAGTOON
France BELLE Richard INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France BELTRAN Guillaume PLANET NEMO ANIMATION
France BENHAMOU Jean-Jacques ILLUMINATION MAC GUFF
France BEREYZIAT Frédéric UNIFRANCE
France BERGESE Nathanaël ADÉLIE PROD
France BERRIAT Nathalie GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BERTHIER Éric STUDIO REDFROG
France BERTIN Jean-Luc HIVENTY (MONAL GROUP)
France BERTIN Priscilla SILEX FILMS
France BERTRAND-ALEXANDRE Céline COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France BETRANCOURT Jérôme STUDIO REDFROG
France BICCHIERAI Christophe RANCH COMPUTING
France BIDAULT Blandine FRANCE TÉLÉVISIONS
France BIGNON Pierre-Emmanuel ATELIER DE SÈVRES
France BIGOT Jean-François JPL FILMS
France BINDER Anne ECV LILLE
France BLANCHARD Benoît UNIFRANCE
France BLANCO Ana E-ON SOFTWARE SARL
France BLED Jacques ILLUMINATION MAC GUFF
France BLONDEL Cecile GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France BOCH Mathieu ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France BOIROT Barthélémy MIKROS IMAGE
France BOLOGNA Xavier DWARF ANIMATION
France BONATO Noémie INTHEBOX
France BONNEAU Béatrice LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France BONNEAU François PÔLE IMAGE MAGELIS
France BONNET Hubert HIVENTY (MONAL GROUP)
France BONNET Thomas POST LOGIC
France BOUDINEAU Annabelle UBISOFT
France BOUDON Arnaud DWARF ANIMATION
France BOULARD Arnauld GAO SHAN PICTURES
France BOULLONNOIS Jérôme FRANCE TÉLÉVISIONS
France BOUSQUET Sylvain TEAMTO
France BOUTHORS Jean FOLIMAGE
France BOYER Marc LARDUX FILMS
France BOYER Sebastien TIKTAK PRODUCTION
France BREDIN Frédérique CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France BREGEON Charles ALLEGORITHMIC
France BRIERE Hugues ANIM' EN BRETAGNE
France BRIERE Nicolas OLD SKULL GAMES
France BRIZÉ Jérôme MOVING PUPPET
France BRUN-PICARD Frédéric AGENCE FILM REUNION
France BRUNE Jean XILAM ANIMATION
France BULTEEL Christophe ANKAMA
France BURGEVIN Hubert ÉDITIONS PAQUET
France CALVA Marianne WYSILAB
France CALVET Clément SUPERPROD
France CAMOIRANO Christophe GIRELLE PRODUCTION
France CARCONE Gilles UBISOFT
France CARDE Pierre CONNECTION EVENTS
France CARETTA Paola INTHEBOX
France CARROBOURG François SPOOKLIGHT STUDIO
France CASALINI Laure RUBIKA
France CASSAM CHENAI Soumaya VARIETY
France CASTELANELLI Sylvain WYSILAB
France CAUMONT Charles FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France CAUZIT Marie Lou IMAGINOVE
France CAVOIT Estelle OCCITANIE FILMS
France CHABANEL Bruno ARTEFACTS STUDIO
France CHAMBRAS Mathilde ILLUMINATION MAC GUFF
France CHAMEKH Madjid INTHEBOX
France CHARIER Josselin HARI PRODUCTIONS
France CHARLET Alexandre LES FILMS DU CYGNE
France CHARLET Pierre XILAM ANIMATION
France CHAUFFARD Bruno ILLUMINATION MAC GUFF
France CHAUVELIE Nicolas ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France CHAVANE Alexandra JUNGLER
France CHAVET Thomas VILLE DE MARSEILLE
France CHÉROT-TREMBLAY Lizy CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France CHEVAL Maxence EDUCALUX
France CHEVÉ Pascal L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France CHEVROL Pascal STIMERGY
France CHEYNET Sophie CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France CHIAROTTO Vincent ECV LILLE
France CHICOYE Amélie ILLUMINATION MAC GUFF
France CHOPINET Yann EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France CHOQUET Matthieu ZAGTOON
France CHOULER-MISSOFFE Arthur ILLUMINATION MAC GUFF
France CLARET Marion LFA - LES FEMMES S'ANIMENT
France CLIMENT Damien ALLEGORITHMIC
France COHEN Cyril SAE INSTITUTE PARIS
France COLLARD Thierry GROUPE ESRA PARIS
France COMBEAU Anthony 2 MINUTES
France CORÉ Pierre LA STATION ANIMATION
France CORMIER Maxime AUVERGNE-RHÔNE-ALPES TOURISME
France CORNU Alexandre LES FILMS DU TAMBOUR DE SOIE
France CORTEY Michel LA STATION ANIMATION
France CORVAZIER Cyril MERCENARIES ENGINEERING
France COSENTINO Cyril ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France COSTA Federico INTHEBOX
France COSTI Vincent AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France COTTEREAU Valentin OSCAR B STUDIO
France COTTIN François ALLEGORITHMIC
France COURCIER Charles MILLIMAGES
France COUTAYA Christine SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France COUTAZ Sophie 2 MINUTES
France COUTURE Xavier FRANCE TÉLÉVISIONS
France CROSNIER Lilyane RELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
France CUHACIENDER Félicité ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France CURE Alain PARIS ACM SIGGRAPH
France CURTO Johanna GROUPE ESRA PARIS
France D'ARC Stanislas MILLIMAGES
France DA SILVA Joan LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France DANARD Benoit CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France DANIAC Jessy FRANCE TÉLÉVISIONS
France DARRAS Claire XILAM ANIMATION
France DAVID Julien ATELIER DE SÈVRES
France DAVID Patrice ÉCOLE GEORGES MÉLIÈS
France DE BLIGNIÈRES Valentine SUPAMONKS STUDIO
France DE GARDEBOSC Florence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France DE LA VILLARMOIS Aude FRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
France DE SOUSA Lionel CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France DE WILDE Pannonica TEAMTO
France DE WILDE Patricia TEAMTO
France DECLERCK Amélie TCHACK
France DEDIEU Patrick TEAMTO
France DEGUY Sébastien ALLEGORITHMIC
France DEL SOLAR Aïda GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France DELACHENAL Michaël ZAGTOON
France DELAGE Patrick ILLUMINATION MAC GUFF
France DELAHAIE Jessica XILAM ANIMATION
France DELAHAYE Christel FRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
France DELALANDE Alice CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France DELALANDE Catherine ACCUEIL DES TOURNAGES EN BRETAGNE
France DELAMARRE Emmanuel PLAINE IMAGES
France DELMOTTE Jean-Marie ZORN PRODUCTION INTERNATIONALE
France DELOBEL Sébastien ROBOATS
France DELUZE Alwa ANOKI
France DEMICHELIS Sonia ANKAMA
France DEPLANQUES Frédéric FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France DEQUIER Bruno ILLUMINATION MAC GUFF
France DERNAUCOURT Alexis ZYNCO STUDIO
France DESCHAMPS Anna ANIM' EN BRETAGNE
France DESTOMBES Corinne FOLIMAGE
France DETREZ Chloé INTHEBOX
France DEYDIER Laurence LES FILMS DU NORD
France DIETRICH Rodolphe ZORN PRODUCTION INTERNATIONALE
France DIONNET Aude MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France DISSAUX Annie PARIS ACM SIGGRAPH
France DISSAUX Valérie FRANCE TÉLÉVISIONS
France DO Denis SPECIAL TOUCH STUDIOS
France DOCQUIER Carole ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France DRAPEAU Claude FRANCE TÉLÉVISIONS
France DRIANT Claudine TVPAINT DEVELOPPEMENT
France DROUILLARD Romuald MALIL'ART PRODUCTIONS
France DU PONTAVICE Marc XILAM ANIMATION
France DUCARTERON Estelle MIKROS IMAGE
France DUCROS Marine CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France DUHAMEL Bénédicte RUBIKA
France DUMAS Laurie HIVENTY (MONAL GROUP)
France DUNIS Béatrice VALENCE ROMANS AGGLO - LA CARTOUCHERIE
France DUPIN Christophe MIKROS IMAGE
France DURAND Céline FILMS EN BRETAGNE
France DURAND Elodie 2 MINUTES
France DURAUD Jérôme ARTFX
France DUREUX Alexandre FRANCE TÉLÉVISIONS
France DUSART Olivier OSCAR B STUDIO
France DUSART Sébastien OSCAR B STUDIO
France DUVAL Julien ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France ELISSALDE Serge EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France EMBALO Umaru KNIGHTWORKS
France ERNOTTE CUNCI Delphine FRANCE TÉLÉVISIONS
France ESTEVES Catherine LES FILMS DU POISSON ROUGE
France EXPERT Valerie-Anne SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France EYMAR Thibaut OSCAR B STUDIO
France FAGES Lionel CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France FALQUE Tristan IMAGINOVE
France FARINONE Bruno ADÉLIE PROD
France FAUCON André FRANCE TÉLÉVISIONS
France FAUREAU Sylvain MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France FAVRE-FELIX Adrien INTHEBOX
France FAYE Marc NOVANIMA PRODUCTIONS
France FEILDEL Kévin AGM FACTORY
France FELDMAN Isabelle FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France FERY Camille UBISOFT
France FLEURY Christophe OSCAR B STUDIO
France FONTAINE Amélie TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
France FONTAINE Tiffany CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France FONTENAY Olivier HAPPY IP
France FORÊT Raphaële ANIM' EN BRETAGNE
France FOUCHE Valentin GROUPE ESRA PARIS
France FOUQUART Florine RANCH COMPUTING
France FOURCAUD Christophe ECV LILLE
France FRANCOIS STEININGER Samuel COMPOSITE FILMS
France FRITZINGER Marec GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France FROMEAUX Jérôme 2 MINUTES
France GAL-REGNIEZ David IMAGINOVE
France GALLAND Antonin OSCAR B STUDIO
France GALLERAND Amandine ANIM' EN BRETAGNE
France GANA Djima A_BAHN
France GANGNEUX Annabelle L'IMAGE D'APRÈS
France GARCIA Florence LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France GARDELLI Jean-Pierre BODEGA FILMS
France GARDINAL François TOONKIT
France GARRIGUES Sabine GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France GARULLI Bérengère GOBI STUDIO
France GAUDINO Olivier ARTEFACTS STUDIO
France GAYRARD Pascal 4.21 PRODUCTIONS
France GEMOT Guillaume EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France GENDRE Christine UNIFRANCE
France GERARD Yi-Ping MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France GHOUL Mohammed POST LOGIC
France GIEZENDANNER Fabienne ZÉRO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France GIL Justine ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France GILBERT Sophie ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France GINARD Frédérique FRANCE TÉLÉVISIONS
France GIUSIANO Thomas TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
France GIVORD Soal INTHEBOX
France GLEIZER Eric GORGONE PRODUCTIONS
France GOBY François-Xavier (FX) FX GOBY FILMS&PICTURES
France GODEAU Jean-Marie ARTEFACTS STUDIO
France GOGUET-CHAPUIS Fabrice ADÉLIE PROD
France GOULAHS TAKAOKA Mesa POST LOGIC
France GOURBJI Michèle ICE - AGENCE ITALIENNE POUR LE COMMERCE EXTÉRIEUR
France GOUY Jérôme INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France GRAIN Vanina ZAGTOON
France GRIFFITHS Wendy DARK PRINCE
France GRIMOND Claire LFA - LES FEMMES S'ANIMENT
France GRINDATTO Annabel IMAGINOVE
France GROLLERON Pierre EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France GROSPERRIN Thomas CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France GRZEGOREK Christine 2 MINUTES
France GUERTZON Carole FRANCE TÉLÉVISIONS
France GUILLOT Caroline MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
France GUILMINOT Virginie LES FÉES SPÉCIALES
France GUIMBERTEAU Florent MELTING PRODUCTIONS
France GUY Cécile INTHEBOX
France HACHMI Mariam LA CHOUETTE COMPAGNIE
France HALFTERMEYER Nicolas XILAM ANIMATION
France HARRELL Danielle ARTFX
France HAUDUCOEUR Sandrine ARTFX
France HAYE Nicolas STUDIO REDFROG
France HAYS-NARBONNE Aymeric ÉCOLE ÉMILE COHL
France HELLOUIN Guillaume TEAMTO
France HÉNON Pierre PARIS ACM SIGGRAPH
France HERISSE Joachim AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France HEYMANN Jean-Denis POST LOGIC
France HEYNEMANN Baptiste CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France HITIER Sabine 2 MINUTES
France HÔ Sébastien SUPAMONKS STUDIO
France HOURQUET SEHI Caroline NIKAU DIGITAL
France HREICH John ILLUMINATION MAC GUFF
France HUANG Tian CULTUREVE
France ILLINGER Benoit ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France IMBAULT Marie Armelle SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France JACOB-JUIN Elodie PÔLE IMAGE MAGELIS
France JACQ Boris ILLUMINATION MAC GUFF
France JACQUET Joseph FRANCE TÉLÉVISIONS
France JACQUET Valérie VILLE DE MARSEILLE
France JACQUOT Éric BLUE SPIRIT
France JAECK Laetitia ANKAMA
France JAIS Emmanuelle POST LOGIC
France JAMMET Magali CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France JANKOVIC Christophe 3.0 STUDIO
France JARNOUX Agathe MIKROS IMAGE
France JASSEY Ghislaine FRANCE TÉLÉVISIONS
France JOURDAN Michel FILMART - HONG KONG TRADE DEVELOPMENT COUNCIL (HKTDC)
France JULIA Jean-Philippe BODEGA FILMS
France JULLIEN François-Xavier RENNES METROPOLE
France JUSTAUD Alexandra STUDIO 100 ANIMATION
France KANIEL Noam ZYNCO STUDIO
France KAST Olivier BRODKAST
France KATZ David UBISOFT
France KELLER Raphaël CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France KERTOBI Morad CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France KHENISSI Isabelle ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France KHENISSI Karim ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France KIM Yosep KOTRA - KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY
France KINER Gilbert ARTFX
France KOSCIELNIAK Martin LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France KOUPER Corinne TEAMTO
France LA COMBE Claire 2 MINUTES
France LACÔTE Marion GIRELLE PRODUCTION
France LAGOUTTE Sophie MIKROS IMAGE
France LAKHOUACHE Haiet TEAMTO
France LALANNE Edouard TEAMTO
France LALANNE Rémy PRIMCODE
France LAMARD Dorothée FRANCE TÉLÉVISIONS
France LANCHIER Dorothée XILAM ANIMATION
France LANET-KERRAND Chantal FRANCE TÉLÉVISIONS
France LAPORTERIE Pierre ECV LILLE
France LAQUIT Evelyne CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France LARDOUX Xavier CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France LAUTHELIER Thierry CALEIDO-SCOP
France LE FLOCH-VERGNON Fanny 4.21 PRODUCTIONS
France LE GALL Fabienne RANCH COMPUTING
France LE MENNEC Béatrice ILLUMINATION MAC GUFF
France LE NEVE Sébastien TEAMTO
France LE PESANT Cyril KNIGHTWORKS
France LE RUYET Camille MIKROS IMAGE
France LE TÉTOUR Sophie CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France LEBAILLY Catherine ANIMFRANCE
France LEBOURG François UBISOFT
France LECLERCQ Vincent CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France LECLERE Antoine WYSILAB
France LECOMTE Fabien POST LOGIC
France LEE Eun Jung KOTRA - KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY
France LEE Grace MILLIMAGES
France LEE Nicolas ROBOATS
France LEFORT Frédéric LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France LEGAY Yann AGM FACTORY
France LEGENDRE Eric VARIETY
France LEGER Eléonore INTHEBOX
France LEGROS-AUROY Maximilien DWARF ANIMATION
France LEHMANN Damien TVPAINT DEVELOPPEMENT
France LEHODEY Agathe FRANCE TÉLÉVISIONS
France LEJEUNE Caroline DQ ENTERTAINMENT INTL LTD.
France LEMBERT Laure INTHEBOX
France LEMOULAND Jean-Pierre JPL FILMS
France LENER Roch MILLIMAGES
France LEPINAY Luciano TCHACK
France LESPAGNOL Léa AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France LIEGEOIS Matthieu TCHACK
France LIENARD Hélène FRANCE TÉLÉVISIONS
France LIEVANT BLANCHARD Fabienne TTK ANGOULÊME
France LIMET Sun JUNGLER
France LIMOGE Melvin ANKAMA
France LIMONNE Julien STUDIO KORD
France LINOT Emmanuel SOLIDANIM
France LIOT Ronan BRETAGNE PRODUCTION
France LIRA Fernando AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France LLANES Marìa INTHEBOX
France LLERENA Philippe MERCENARIES ENGINEERING
France LOSA Diego INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France LOUGUET Jean-Philippe RANCH COMPUTING
France LOUKIL Majid CUBE CREATIVE PRODUCTIONS
France LUCAS Anne EMCA - ÉCOLE DES MÉTIERS DU CINÉMA D'ANIMATION
France LUTENBERG Francine AMBASSADE D'ISRAEL EN FRANCE
France MABIT Emilie XILAM STUDIO - ANGOULEME
France MAGAUT Ronald STUDIOS VOA
France MAGRANGEAS raoul 4.21 PRODUCTIONS
France MAHE Bruno ILLUMINATION MAC GUFF
France MAKHLOUF Medhi IMAGINOVE
France MALCOMBE Christophe HURRA! STUDIOS
France MALFROY CAMINE Aurélie AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
France MALO Nathalie INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France MAMO Jérémie PRIMCODE
France MARCHAND Juliette GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MARCHET Yann COMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
France MARECHAL Sandra FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARGUIN Moïra GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MARIN Mathieu INTHEBOX
France MARQUET Lucile PRIMI
France MARREL Aurélien ATELIER DE SÈVRES
France MARRONE Giuisi GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MARTEAU Hélène FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARTIN Benoît MIROSLAV PILON
France MARTIN Stéphanie FRANCE TÉLÉVISIONS
France MARTY Lionel ABOUT PREMIUM CONTENT - APC
France MARTY Xotschil PIPANGAÏ PRODUCTION
France MASLANKA Frédérick ZÉRO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France MASSOL Lionel FILMS GRAND HUIT
France MASSON Sophie SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MAUBLANC Célia MOVING PUPPET
France MAWATARI Sachie HUMAN ACADEMY EUROPE
France MEFTAHI Lyes SYNCMAGIC
France MEGHERBI Damien LES VALSEURS
France MELAC Thierry BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France MELONI Pierre FOLIMAGE
France MERAT Cécile DWARF ANIMATION
France MERCIER Emilie GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France MESKINI-BAEY Angélique SACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
France MEURICE Stéphane ROBOATS
France MEURICE Xavier ROBOATS
France MILLER Chloé TEAMTO
France MIRSKI Jean-Yves FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France MOELLER Guido WACOM EUROPE GMBH
France MOINEREAU Céline FRANCE TÉLÉVISIONS
France MOIRE Coline ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France MONCEAU Arturo GROUPE ESRA PARIS
France MONDON Lorène HIVENTY
France MONTEIRO Nicolas MONKEY EGGS
France MOOG Elodie TVPAINT DEVELOPPEMENT
France MOON Hye Jin KOTRA - KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY
France MORCHOISNE Gladys 2 MINUTES
France MORFIN Mathieu GOBI STUDIO
France MORLET Esther DWARF ANIMATION
France MOUNIER Florent 2D3D ANIMATIONS
France MOURLAM Jérémy FOLIMAGE
France MULLER Mathieu UNITY TECHNOLOGIES
France MUNOZ Santine TCHACK
France NAGORNY Frédéric GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France NARBOUX François MILLIMAGES
France NEGRI Chloé OSCAR B STUDIO
France NEUTRES Julien CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France NGUYEN Laura CARTOON
France NICOLAS Michel VALENCE ROMANS AGGLO - LA CARTOUCHERIE
France NOESSER Cécile AFCA - ASSOCIATION FRANÇAISE DU CINÉMA D'ANIMATION
France NOUCHI Victor GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France NZINZI Fabrice ANKAMA
France OESCH Camille MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
France OLIVIER Pierre AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France ORLHAC Sarah MIKROS IMAGE
France OUSTLANT Caroline LFA - LES FEMMES S'ANIMENT
France OVCHARENKO Vera IMAGINOVE
France PALMA Christophe L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France PAMS Françoise CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France PANNETIER Yann ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France PAPELIER Julien DUPUIS ÉDITIONS & AUDIOVISUEL
France PARADIS Patrice E-ON SOFTWARE SARL
France PARAÏSO Amélie ILLUMINATION MAC GUFF
France PARIAS Xavier 2 MINUTES
France PARIK Florence FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
France PATAY Jean-Yves MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
France PAUL Angelin GHWA PRODUCTIONS
France PAYET Edy AGENCE FILM REUNION
France PECHBERTY Justin LES VALSEURS
France PELE Réjane MERCENARIES ENGINEERING
France PELISSOLO Ludovic SYNCMAGIC
France PELLÉ David ILLUMINATION MAC GUFF
France PENASA Raphael FAUNS
France PERGOD Romain ANKAMA
France PERON Camille PRO CHILE
France PERONA Carlos DWARF ANIMATION
France PÉROUZE Olivier MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
France PERRIN Clément IMAGINOVE
France PERRIN Jeremie EDUCALUX
France PERRIN Odile GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France PETITTA Franck ÉCOLE GEORGES MÉLIÈS
France PEYRONNET Dominique BELLECOUR ÉCOLE CAMPUS REPUBLIQUE
France PEYRUSSE Bénédicte BIG COMPANY
France PFOHL Christian LARDUX FILMS
France PIERIN Emma GROUPE ESRA PARIS
France PIERRE Nolwenn ZAGTOON
France PIERRON Cindy CNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
France PILOT Cédric MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
France PINOL Olivier DWARF ANIMATION
France PITIOT Franck MIROSLAV PILON
France PITTOORS D'HAVESKERCKE Frédéric BARADAL
France PLAISANT GUILLEMANT Pauline ANKAMA
France PLOQUIN Rodolphe LYLO MEDIA GROUP
France POILLOT Laurent ÉCOLE ÉMILE COHL
France POINSARD Flore FAUNS
France PORRECA Anne-Marie ECV LILLE
France PORTAIL KERNEL Vicky FRANCE TÉLÉVISIONS
France POTTS Benjamin BENJAMIN POTTS ANIMATION
France POUSSOU Carine ARTFX
France POUVARET Laurent LA POUDRIÈRE
France PRALLET-DUJOLS Frédéric FRANCE TÉLÉVISIONS
France PREVOST Jérome ECV LILLE
France PRIBILE Sébastien JUNGLER
France PRINCIPIANO Camille INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France PROENÇA Michaël WILD STREAM
France PUCHOL Xavier LISAA ANIMATION & JEU VIDÉO
France PUECH Frédéric PLANET NEMO ANIMATION
France QUIEVREUX Maxime PÔLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
France RATTIER-HAMILTON Claire RÉGION BRETAGNE
France RAUCOULES Gérard ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France RAULO Camille JPL FILMS
France RAVLIC Natacha ILLUMINATION MAC GUFF
France RAYMOND Yann UNIFRANCE
France RAYNAUD Simon UBISOFT
France RENAUD William XILAM ANIMATION
France REY Mathieu TU NOUS ZA PAS VUS PRODUCTIONS (TNZPV)
France RIO Guillaume UBISOFT
France RIZZO Stéphane VILLE DE MARSEILLE
France ROCA Pierre PÔLE ACTION MÉDIA
France ROCH Stéphanie INA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
France RODON Pascal XILAM ANIMATION
France ROFIDAL Magali IMAGINOVE
France ROISIN Marie ANKAMA
France RONFARD Rémi ARTIS - LABORATOIRE LJKINRIA RHONE-ALPES - ZIRST
France RONGET Christian LA STATION ANIMATION
France ROSSIGNOL Frédéric MILLIMAGES
France ROULIN Francois SAVOIR FER
France ROUVIERE Aurélie FRANCE 3 CINÉMA
France RUFFIER MERAY Neil MONKEY EGGS
France SABOURIN Thomas ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France SACLIER Frédéric UBISOFT
France SAGET Sophie ANDARTA PICTURES
France SALANOVA Florian L'IDEM / CFA RÉGIONAL DES INDUSTRIES CRÉATIVES ET NUMÉRIQUES
France SAMUEL Franck LA STATION ANIMATION
France SANTI Clélia STUDIO 100 ANIMATION
France SANTIAGO Nidia IKKI FILMS
France SARAZIN Matthieu TOON BOOM ANIMATION
France SAUVE David NORMAAL ANIMATION
France SAUVETRE Jean-Marc AUTODESK
France SAUZEAU Éléonore PRIMI
France SAVARINO Jean-Luc PARIS ACM SIGGRAPH
France SAVOIE Etienne INTHEBOX
France SAVOYAT Clément UBISOFT
France SCHERMANN Valérie PRIMA LINEA PRODUCTIONS
France SCHMERKIN Nicolas AUTOUR DE MINUIT
France SCHUERRER Barbara GABI PRODUCTION
France SCHULTE Julia FRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
France SCOFFIE Guillaume ANKAMA
France SEARLE Ashleigh AMBASSADE DU CANADA
France SÉJOURNÉ Raphaël MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
France SERVAIS Baptiste EDUCALUX
France SERVOUZE Agathe EESI - ÉCOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE DE L'IMAGE
France SITBON-GOMEZ Stéphane FRANCE TÉLÉVISIONS
France SMET Cyril SPI - SYNDICAT DES PRODUCTEURS INDÉPENDANTS
France SMITH Lucy MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France SOHM Hervé OLD SKULL GAMES
France SORET Julien ILLUMINATION MAC GUFF
France SOUMACHE Aton MEDIAWAN KIDS AND FAMILY
France SOURIS Caroline TEAMTO
France SOYEUX Nilou FRANCE TÉLÉVISIONS
France SPINER Jean-Michel 2 MINUTES
France STEFFEN Lucie MIP MARKETS - MIPJUNIOR / REED MIDEM
France STEINLEIN Cécile MIKROS IMAGE
France STERVINOU Pascal AGRAF - AUTEURS GROUPÉS DE L'ANIMATION FRANÇAISE
France STEUNOU-GUÉGAN Aurélie TRALALERE
France SUTER Louis 2 MINUTES
France TAHAR Didier AUTODESK
France TANG Yue CULTUREVE
France TARDIF Hervé 3DCLIC - SPILINKS
France TEMPLIER Dominique FOLIMAGE
France TENINGE Annick LA POUDRIÈRE
France THENG Jérémy PÔLE 3D - ÉCOLE D'ANIMATION 2D/3D, JEUX VIDÉO, EFFETS SPÉCIAUX
France THIBAUDEAU Sébastien ZAGTOON
France THIÉBAULT Clément AMBASSADE DU CANADA
France THOMAS Gwenaelle GOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
France TIPHONNET Vicky 2 MINUTES
France TIQUET Sébastien 2 MINUTES
France TOGORA Fafah ECV LILLE
France TOLEDO Carole TEAMTO
France TOSELLI Carlo ANKAMA
France TOSELLI Fanny ANKAMA
France TOTEMS Catherine ATELIER DE SÈVRES
France TOURANCHEAU Florence ECOLE BRASSART ANNECY (EX ARIES)
France TRANCHAND Carole O'BAHAMAS
France TREMORLIÉRES Gaëlle 2 MINUTES
France TRIBONDEAU Ness INTHEBOX
France TRICART Laurent PLAINE IMAGES
France TUFFREAU Chloé UNIFRANCE
France TURPIN Marie-Laurence XILAM ANIMATION
France UMÉ Serge THE PLACE 2 BE
France URROZ Ilan PRIMI
France VAISSE Alexis WYSILAB
France VAN BEL Emily MIROSLAV PILON
France VANCAUWENBERGHE Nathalie ILLUMINATION MAC GUFF
France VANZ DE GODOY Eric QUICHOTTE PRODUCTION
France VARLEY Nicholas ZYNCO STUDIO
France VARLEY Sybille ZYNCO STUDIO
France VARTANIAN Isabelle OSCAR B STUDIO
France VEGA Melissa DANDELOOO
France VERCOUTRE Caroline PICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
France VILLARD Vincent ATELIER DE SÈVRES
France VINCENT Grégory LYLO MEDIA GROUP
France VINCENT Yannick INTHEBOX
France VIOLIN Yannick NAYADE
France VOISIN Anthony ESMA MONTPELLIER (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS ARTISTIQUES)
France VOUGNON Barbara ZÉRO DE CONDUITE PRODUCTIONS
France VOVAU Sébastien UBISOFT
France WAGON Louka OSCAR B STUDIO
France WANG Wei KNIGHTWORKS
France WATTIAUX Elodie CELACTION LTD.
France WEBER Fanny TEAMTO
France WIPLIER Camille XILAM ANIMATION
France WIRRMANN Nicolas ALLEGORITHMIC
France XING Victor TVPAINT DEVELOPPEMENT
France YOSE-SIMANTOV Thulani
France ZAG Jérémy ZAGTOON
France ZAKSAS-LALANDE Laurence FRANCE TÉLÉVISIONS
France ZIPCI Sabine AFCA - ASSOCIATION FRANÇAISE DU CINÉMA D'ANIMATION
France ZOLTEK Orianne 2 MINUTES
France ZUBER Ivan LAÏDAK FILMS
Grèce ANESTOPOULOU Maria ASIFA HELLAS
Grèce DIMITRA Anastasia ASIFA HELLAS
Grèce KARAMITSANIS Vassilis C. ASIFA HELLAS
Grèce KYRIAKOULAKOS Panagiotis ASIFA HELLAS
Grèce MICHA Vicky ASIFA HELLAS
Grèce THEODOROPOULOU Efi ASIFA HELLAS
Grèce TSIKOU Alkistis ASIFA HELLAS
Hong Kong BAUTISTA Alexis KOKONUZZ LIMITED
Hong Kong BAUTISTA Francisco KOKONUZZ LIMITED
Hong Kong BRENDLE Christine FUN UNION
Hong Kong CHIN Gordon ASIA ANIMATION LTD.
Hong Kong CONTAT DESFONTAINES Aymeric ALL RIGHTS ENTERTAINMENT SAS
Hong Kong FERREIRA Carina FUN UNION
Hong Kong PRADAS Encarnacion KOKONUZZ LIMITED
Hong Kong SETHI Gushi FUN UNION
Hongrie BARDOS Csaba IONART STUDIO
Hongrie KÁSPÁRI Dóra IONART STUDIO
Hongrie NYIKOS László Gábor IONART STUDIO
Hongrie SEINER Karoly IONART STUDIO
Inde CHAKRAVARTI Nivedita DQ ENTERTAINMENT INTL LTD.
Inde CHAKRAVARTI Tapaas DQ ENTERTAINMENT INTL LTD.
Inde CHILAKA Rajiv GREEN GOLD ANIMATION PRIVATE LIMITED
Inde GURNANI Anand VAMRR
Inde JAISWAL Rouhini DQ ENTERTAINMENT INTL LTD.
Inde MISHRA Manoj DQ ENTERTAINMENT INTL LTD.
Inde PATRA Swastik DQ ENTERTAINMENT INTL LTD.
Inde PRABHAKARAN NAIR Jayakumar IMIRA ENTERTAINMENT
Inde ROY Sukankan BIOSCOPEWALA PICTURES
Inde TAKIA Nishith BIOSCOPEWALA PICTURES
Inde VENUGOPAL Deepa BIOSCOPEWALA PICTURES
Irlande CULLEN Robert BOULDER MEDIA LTD
Irlande LEWIS Peter BOULDER MEDIA LTD
Irlande MAYER Pablo BOULDER MEDIA LTD
Irlande MCSHARRY Marianne BOULDER MEDIA LTD
Irlande MERNAGH Eilis BOULDER MEDIA LTD
Irlande MOFFAT Dominic BOULDER MEDIA LTD
Israël COSTI Anat ANIMATION UNION FROM ISRAEL
Israël DAVIS Shahar AMBASSADE D'ISRAEL EN FRANCE
Israël GAVAN Yossi ANIMATION UNION FROM ISRAEL
Italie BASTIANCICH Alfio SHOWLAB SRL
Italie BELLINAZZI Sarah CREATIVE EUROPE DESK ITALY MEDIA - TURIN OFFICE
Italie CALLIPARI Sabrina LYNX MULTIMEDIA FACTORY S.R.L
Italie CANCLINI Valentina ANIMOKA STUDIOS SRL
Italie CAROTI GHELLI Enrico STUDIO CAMPEDELLI
Italie CARRIER RAGAZZI Alice MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie CARRIER RAGAZZI Max MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie CURTI Gianluca MINERVA PICTURES GROUP SRL
Italie DAMI Allegra DAMI JUST FOR KIDS
Italie DE DOMINICIS Andrea IDEA ACADEMY
Italie FARNESI Sonia RAI FICTION
Italie FORESTER Carlo JINGLEBELL COMMUNICATION SRL
Italie FRANCHI Giuseppe SAMPLE SRL
Italie GENTILI Massimo MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie JEZDIC Cristian BEQ ENTERTAINMENT
Italie LANTIERI Paolo IDEA ACADEMY
Italie LASTREGO Cristina LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie MARGARIA Fabrizio MOVIMENTI PRODUCTION SRL
Italie MAZZANTI Isabella IDEA ACADEMY
Italie MAZZONIS Ilaria RAI COM S.P.A.
Italie MURGIA Ugo MUPI
Italie PASCUZZO Sandra MAGA ANIMATION STUDIO SPA
Italie PAZZANO Federica RAI COM S.P.A.
Italie PINETTI Pietro STUDIO BOZZETTO SRL
Italie PISANELLI Anna Lucia GRAPHILM ENTERTAINMENT SRL
Italie QUATTRINI Cecilia RAI FICTION
Italie RADANOVIC Predrag DVDLAB S.A.S.
Italie RAVANI Alessandro RAI COM S.P.A.
Italie RICCI Ilaria MINERVA PICTURES GROUP SRL
Italie RIGOTTO Silvia T-REX DIGIMATION S.R.L.
Italie ROMANELLI Annita RAI FICTION
Italie SANTO Giuseppe RAI COM S.P.A.
Italie SCAZZUSO Ilaria RAI COM S.P.A.
Italie SCORZA Giorgio MOVIMENTI PRODUCTION SRL
Italie SCOTT Lucia Geraldine BEQ ENTERTAINMENT
Italie TESTA Francesco LASTREGO & TESTA MULTIMEDIA - L&T
Italie TONUS Monica ICE - ITALIAN TRADE AGENCY
Italie TRIGONA Riccardo R. TRION PICTURES
Italie TROMBA Davide ANIMOKA STUDIOS SRL
Italie VADA Giulia SHOWLAB SRL
Italie VALLARINO Federico VALLAROUND SRL
Italie VANHOLLEBEKE Anne-Sophie STUDIO CAMPEDELLI
Japon AOYAGI Akiko STUDIO4°C CO., LTD.
Japon DE MERITENS Nancy GENCO, INC.
Japon DESBIEF Thibaud GENCO, INC.
Japon ENDO Junko MAPPA (MARUYAMA ANIMATION PRODUCE PROJECT ASSOCIATION)
Japon FUDESAKA Kenta UNIJAPAN/TOKYO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Japon HANDA Masahiro GENCO, INC.
Japon INOGUCHI Ayumi STUDIO4°C CO., LTD.
Japon INOUE Jet CGCG STUDIO HD INC.
Japon KAZAHAYA Kanji MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon MAKI Taro GENCO, INC.
Japon NAKAJIMA Maki CGCG STUDIO HD INC.
Japon OGINO Akiko MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon ONISHI Yoko COO INC (FOGHORN)
Japon SHIMADA Mai TOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
Japon SUDA Tomomi GENCO, INC.
Japon SUZUKI Aya TOKYO METROPOLITAN GOVERNMENT
Japon TAKEUCHI Koji UNIJAPAN/TOKYO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Japon TANIKAWA Chihiro COO INC (FOGHORN)
Japon TATSUMI Yusuke MURC - MITSUBISHI UFJ RESEARCH & CONSULTING CO. LTD.
Japon TODA Katsura UNIJAPAN/TOKYO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Japon TODA Kota UNIJAPAN/TOKYO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Japon UDAGAWA Shoji GENCO, INC.
Japon UPTON Andrew MAPPA (MARUYAMA ANIMATION PRODUCE PROJECT ASSOCIATION)
Japon URASHIMA Aya STUDIO4°C CO., LTD.
Kosovo GORA Petrit KOSOVO CINEMATOGRAPHY CENTER
Kosovo IBRAJ Valon MINISTRY OF CULTURE YOUTH AND SPORTS
Kosovo IMAMI Rozafa KOSOVO CINEMATOGRAPHY CENTER
Kosovo SANAJA Vullnet KOSOVO CINEMATOGRAPHY CENTER
Kosovo ZHARKU Arben KOSOVO CINEMATOGRAPHY CENTER
Lettonie ANDERSONE Sabine LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
Lettonie ERDMANE-DURANDINA Eva NATIONAL FILM CENTRE OF LATVIA
Lettonie SKRUZMANE Vilma LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
Lettonie VIESE-VIGULA Ieva LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
Lettonie ZACA Anna LATVIAN ANIMATION ASSOCIATION
Luxembourg AGOSTINI Randy FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg ANDRE Élise TARANTULA LUXEMBOURG
Luxembourg ANTÉZAC Aurélien MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg ARMANI Jacopo LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg BEREZNICKAS Danas MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg CUEVAS Trini FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg DALEIDEN Guy FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg DUBUIS David FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg ECHE Lilian BIDIBUL PRODUCTIONS
Luxembourg FERAILLE David MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg FETZER André AMOUR FOU LUXEMBOURG
Luxembourg GAVROY Laurence MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg GERARD Pascal MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg GIBERT Alexandre SOUNDTASTIC STUDIOS
Luxembourg GROSBUSCH Lisa MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg JAEGER MONTOBBIO Bianca RADAR
Luxembourg JANS Nicole FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg KREMER Carole CREATIVE EUROPE MEDIA DESK LUXEMBOURG
Luxembourg LAPORTE Norbert FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg LECOMTE Tim RADAR
Luxembourg LEIRITZ Vanessa SOUNDTASTIC STUDIOS
Luxembourg LESAGE Marie PHILOPHON SÀRL
Luxembourg MILELLA Federico FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg MORINA Telman LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg MOURAIRE David DOGHOUSE FILMS
Luxembourg MUSIQUE Jean-Marie FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg NEDEZ Stéphane MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg NEUEN Fred RADAR
Luxembourg ORIGER Caroline FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg PARISSE Christine FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg PHILIPPE Amandine MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg PIROTTE Emilie MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg RENELLI Fabien MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg RUDZIAK Gilles MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg SCHILLINGS Michel PHILOPHON SÀRL
Luxembourg SCHOCKWEILER Karin FILM FUND LUXEMBOURG
Luxembourg SEET Nadège FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg URBAIN Pierre DOGHOUSE FILMS
Luxembourg VINEL Frédérique FABRIQUE D'IMAGES
Luxembourg WALEFFE Régine MELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
Luxembourg WELTER Béatrice LYCÉE DES ARTS ET MÉTIERS - BTS DESSIN D'ANIMATION
Luxembourg WITZ Laurent ZEILT PRODUCTIONS
Malaisie CHAN Sze Teng (Jim) MIRAYI SDN BHD
Malaisie CHEAH Christopher PIXELLINE PRODUCTION SDN. BHD
Malaisie CHONG Brian LIL CRITTER WORKSHOP SDN BHD
Malaisie CHUA Elane (Yoke Ling) MIRAYI SDN BHD
Malaisie JOEMIN Juhaidah GIGGLE GARAGE
Malaisie LEE Chuen Loong EDDIE STUDIOS
Malaisie LEE Way PIXELLINE PRODUCTION SDN. BHD
Malaisie LOK Andrea ANIMASIA STUDIO SDN BHD
Malaisie NG Jin chong MIRAYI SDN BHD
Malaisie STA MARIA Michelle MALAYSIA DIGITAL ECONOMY CORPORATION SDN BHD (MDEC)
Malaisie TRISTAN Joey GIGGLE GARAGE
Mexique BERMEJO Christian PIXELATL MEXICO
Mexique CAMPANA Palmira SOCIEDAD FANTASMA
Mexique CARREON Ana SAE INSTITUTE
Mexique CASTILLO René MANDARAKA CREATIVE STUDIO
Mexique CEBRIAN Ricardo IDEATOON
Mexique EMILIA Castillo MANDARAKA CREATIVE STUDIO
Mexique MEDINA Juan José OUTIK ANIMATION SC
Mexique PITCH Gabriel SOCIEDAD FANTASMA
Mexique SALMON Luis Patricio MIGHTY ANIMATION
Mexique SENTIES Cuauhtemoc SAE INSTITUTE MEXICO
Norvège BALMBRA Thomas ALFRED FILM TV AS
Norvège BERSAAS Arna NORWEGIAN FILM INSTITUTE
Norvège BURGIN-BORCH Silje ALFRED FILM TV AS
Norvège KORSBERG Merete FABELFJORD
Norvège KVAAL Gustav KVAAL PRODUCTIONS ANS
Norvège KVAAL Hans Peter KVAAL PRODUCTIONS ANS
Norvège MOSVOLD Frank KOOL PRODUKTION AS
Norvège NAESS Kajsa Maria MIKROFILM AS
Norvège REIERSEN Tonje Skar MIKROFILM AS
Norvège SIMONS Nick SPROCKET
Norvège SLÅTTEBREKK Sigurd ANIMANDO AS
Norvège SOBSTAD Frode TENK.TV
Norvège ULSETH Kristin MAIPO FILM
Pays-Bas 'T HOOFT Albert ANIKEY STUDIOS
Pays-Bas BAKKER Ole XSENS
Pays-Bas BEUKER Stefan XSENS
Pays-Bas CRONE Ton ANIMATION PRODUCERS NETHERLANDS APN
Pays-Bas FORNOVILLE Nancy CINÉTÉ FILMPRODUKTIE
Pays-Bas LAVANCHE Cédric XSENS
Pays-Bas MANSFELT Peter PEDRI ANIMATION
Pays-Bas MATHOT Paul PEDRI ANIMATION
Pays-Bas NEFKENS Amber CREATIVE EUROPE DESK NL
Pays-Bas NIEVELD Lisa EYE FILM MUSEUM
Pays-Bas PEL Jeroen WIM PEL PRODUCTIONS BV
Pays-Bas POUGHEON Damien XSENS
Pays-Bas VAN DE KERKHOF Janneke SUBMARINE
Pays-Bas VAN REES Jolijn NETHERLANDS FILM FUND
Pays-Bas VAN WELBERGEN Jort IDEA ACADEMY
Pays-Bas WILLEMS Ferry XSENS
Pays-Bas XSENS Model XSENS
Philippines ACOP Rapunzel ANIMATION COUNCIL OF THE PHILIPPINES, INC.
Philippines DIMARANAN Grace ANIMATION COUNCIL OF THE PHILIPPINES, INC.
Philippines DINO Mary Liza FILM DEVELOPMENT COUNCIL OF THE PHILIPPINES
Philippines GONZALES Rose ANIMATION COUNCIL OF THE PHILIPPINES, INC.
Philippines MARASIGAN Benjamin, Jr. DLS - DE LA SALLE - COLLEGE OF SAINT BENILDE
Philippines OLAGUER Ajel ANIMATION VERTIGO ASIA, INC.
Philippines PALABRICA Nestor TOEI ANIMATION PHILS, INC.
Philippines PAMINTARUN Froilan Emil STORY.STREET, INC.
Philippines ROBES Roxanne FILM DEVELOPMENT COUNCIL OF THE PHILIPPINES
Philippines RUBIA Ria Anne FILM DEVELOPMENT COUNCIL OF THE PHILIPPINES
Philippines TESTIBIA Karen Mae STORY.STREET, INC.
Pologne BADOWIEC Malgorzata EGOFILM SP Z O.O.
Pologne DABKOWSKI Kamil BLACK HAT CG
Pologne GORDZIEJUK Ewelina EGOFILM SP Z O.O.
Pologne GRADOWSKA-TOMOW Maria POLISH FILM INSTITUTE
Pologne GRAJ Marcin EGOFILM SP Z O.O.
Pologne GROMADZKA Katarzyna MOMAKIN
Pologne JAROSZUK Zofia PELICAN CAPTURE SP Z O O
Pologne JASZCZUROWSKI Robert GS ANIMATION
Pologne KACPROWICZ Lukasz GS ANIMATION
Pologne KARWOWSKI Jakub LETKO
Pologne KULAKOWSKA Ola TFP
Pologne LESZCZYŃSKI Wojciech WJTEAM / LIKAON
Pologne MACHALICA Franciszek HORIZON NEW MEDIA
Pologne MATUSZEWSKI Wlodzimierz SMF - STUDIO MINIATUR FILMOWYCH
Pologne MROCZEK Anna WJTEAM / LIKAON
Pologne NOWAKOWSKI Daniel MU INTERACTIVE
Pologne OSAK Dominika BADI BADI
Pologne OZOREK Aneta SPPA POLISH ANIMATION PRODUCERS ASSOCIATION
Pologne PULASKA Maria HORIZON NEW MEDIA
Pologne RUCINSKA Justyna WJTEAM / LIKAON
Pologne SMOTER Magdalena PIGEON
Pologne SNIAROWSKA Julia SE-MA-FOR TECHNICAL SOLUTIONS SA
Pologne STUCHLIK Wojciech PLATIGE IMAGE
Pologne SWIATEK Marta KRAKOW FILM FOUNDATION
Pologne WACŁAWEK Grzegorz ANIMOON SP. Z O.O.
Pologne WASILEWSKI Marcin GS ANIMATION
Pologne WOROPAJ Dorota SE-MA-FOR TECHNICAL SOLUTIONS SA
Pologne ZYG Katarzyna EGOFILM SP Z O.O.
République tchèque KALANDROVÁ Pavlína CREATIVE EUROPE DESK CZ - MEDIA
République tchèque VASOVA Anna VISEGRAD ANIMATION FORUM - VAF
Roumanie ILICEVICI Vlad ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie MARCOVICI Manuela ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie MITRICA MIHAI ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Roumanie NICOARA Ioana ANIMEST - BUCHAREST ANIMATION FILM FESTIVAL
Royaume-Uni AHOOMEY Akouvi UNITY TECHNOLOGIES
Royaume-Uni AOUN Sophie TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
Royaume-Uni ARNESEN Finn HASBRO STUDIOS
Royaume-Uni BLAZDELL Andy CELACTION LTD.
Royaume-Uni BOOSE Jason DNEG
Royaume-Uni BOWDEN Chris MACKINNON & SAUNDERS LTD
Royaume-Uni BROSNAN Ciara DNEG
Royaume-Uni BRUNSDON Helen ANIMATION UK
Royaume-Uni CARTWRIGHT Simon BLINK INDUSTRIES
Royaume-Uni CHRYSLER Jakki TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
Royaume-Uni CLAY BEE Tamsin JELLYFISH PICTURES LTD
Royaume-Uni CLERKE Yolande BLUE ZOO ANIMATION STUDIO
Royaume-Uni COLMAN Christopher PEARL STUDIO
Royaume-Uni CRIMMINS Cynthia FRAMESTORE FILM LONDON
Royaume-Uni DALLING Dorothy CMC PICTURES CHINA
Royaume-Uni DARBY Erica SPIDER EYE
Royaume-Uni DE TUGLIE Ambra JELLYFISH PICTURES LTD
Royaume-Uni DENIS Philippe DNEG
Royaume-Uni DOBREE Philip JELLYFISH PICTURES LTD
Royaume-Uni DURKAN John DEPARTMENT FOR INTERNATIONAL TRADE
Royaume-Uni FIELDING Ruth LUPUS FILMS
Royaume-Uni GARCIA Kayn FRAMESTORE FILM LONDON
Royaume-Uni GIAMPAOLO Simone BLUE ZOO ANIMATION STUDIO
Royaume-Uni GOLDBERG Katie TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
Royaume-Uni GUTHRIE Christian THE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
Royaume-Uni HRYNIEWICZ Lisa TEAMTO
Royaume-Uni HUMPHREYS Tony DEPARTMENT FOR INTERNATIONAL TRADE
Royaume-Uni HYATT Oliver BLUE ZOO ANIMATION STUDIO
Royaume-Uni ISMAN Daniel BLUE ZOO ANIMATION STUDIO
Royaume-Uni JACOMB Tom DNEG
Royaume-Uni LANDREIN Simon PASSION PARIS
Royaume-Uni LIPOWICZ Simon CELACTION LTD.
Royaume-Uni LOCKET Ben TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
Royaume-Uni LOYNES Charlotte JELLYFISH PICTURES LTD
Royaume-Uni MCGARRY Dara DNEG
Royaume-Uni MORTON Laura JELLYFISH PICTURES LTD
Royaume-Uni MULLAN Catherine THE MOVING PICTURE COMPANY (MPC)
Royaume-Uni O'CONNOR Kate ANIMATION UK
Royaume-Uni O'NEILL Wyle CELACTION LTD.
Royaume-Uni PELLING Joe BLINK INDUSTRIES
Royaume-Uni POPE Christopher UNITY TECHNOLOGIES
Royaume-Uni RITCHIE Gerry DEPARTMENT FOR INTERNATIONAL TRADE
Royaume-Uni RODRIGUEZ Bianca CAKE ENTERTAINMENT
Royaume-Uni SANTOS DIAZ Richie GOVERNMENT OF BRITISH COLOMBIA
Royaume-Uni SCALES Nina HASBRO STUDIOS
Royaume-Uni SCHLIPPE Lisette NICKELODEON
Royaume-Uni SENIOR Katherine GUTSY ANIMATIONS
Royaume-Uni SHAW Adam BLUE ZOO ANIMATION STUDIO
Royaume-Uni SIMMONS Andy ANIMATION SUPPLIES LTD.
Royaume-Uni SLOAN Becky BLINK INDUSTRIES
Royaume-Uni SMITH Amy FRAMESTORE FILM LONDON
Royaume-Uni SMITH Corey DNEG
Royaume-Uni STAM Timothy FRAMESTORE ADVERTISING & CONTENT LONDON
Royaume-Uni TAYLOR Alison AARDMAN ANIMATIONS
Royaume-Uni THORPE Katie TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
Royaume-Uni TIDEY Natalie DNEG
Russie ALDASHIN Mikhail SOUZMULTFILM
Russie ANISIMOV Maksim SOUZMULTFILM
Russie ASTAPOVA-ZORINA Anastasiia ASYMMETRIC FRAME OU
Russie BELOVA Irina RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie BELYAEV Andrey ANIMACCORD LTD.
Russie EGOROVA Julia X-MEDIA DIGITAL, LLC
Russie GAIDUKOVA Lyubov RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie GALSTUKHOVA Marianna PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie GANIEV Marat TATARMULTFILM, LTD.
Russie GERASSIMOV Alexander MASTERFILM STUDIO
Russie GOLOVIN Evgeniy PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie GRANOVSKAYA Olga SCHOOL-STUDIO "SHAR"
Russie GRAYVORONSKIY Vladimir SIGNAL MEDIA
Russie GULYASHKO Elena ASYMMETRIC FRAME OU
Russie GYUZALYAN Norayr AA STUDIO
Russie KHITROVA Natasha X-MEDIA DIGITAL, LLC
Russie KONDRATENKO Alena BIG CARTOON FESTIVAL
Russie KOVALCHUK Mikhail SIGNAL MEDIA
Russie KURGANOVA Alla JOINT STOCK COMPANY DIGITAL TELEVISION RUSSIA
Russie LAKISOV Viktor ASYMMETRIC FRAME OU
Russie LEBEDEVA Sveta PRIVATE TECHNOLOGIES, LTD
Russie MASTUSOVA Irina RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie MEDNIKOV Dmitriy JOINT STOCK COMPANY DIGITAL TELEVISION RUSSIA
Russie MINES Thatcher POWER ANIMALS UNITED
Russie MOISEEVA Daria RUSSIAN ANIMATED FILM ASSOCIATION
Russie OSETINSKAYA Yulia SMESHARIKI LLC (RIKI GROUP)
Russie PETROVA Elena LASTUDIO
Russie POPOV Ilya SMESHARIKI LLC (RIKI GROUP)
Russie SABLUKOV Alexander 0+ MEDIA
Russie SMETANKIN Anton PAROVOZ ANIMATION STUDIO
Russie SOFRONOVA Julia AEROPLANE PRODUCTIONS
Russie SOTSKOV Vadim KINOATIS, LLC
Russie TSOY Lucy MELNITSA ANIMATION STUDIO
Russie TSYVAREVA Tatiana JOINT STOCK COMPANY DIGITAL TELEVISION RUSSIA
Russie VANYUSHKINA Victoria CEREBRO INC.
Russie VASILIEV Artem METRAFILMS - METRANOM
Russie VERESCHAGIN Anton OPEN ALLIANCE MEDIA, LLC
Russie VSEVOLOD Zorin ASYMMETRIC FRAME OU
Russie YURINOVA Diana SMESHARIKI LLC (RIKI GROUP)
Salvador AGUIRRE José VOSVENIVE SA
Salvador DE FOUGAS Sofia VOSVENIVE SA
Salvador TAMAYO Luis LLAMA STUDIO S.A. DE C.V.
Salvador VALERA Simon LLAMA STUDIO S.A. DE C.V.
Singapour WONG Samantha ZHEJIANG ZHONGNAN ANIMATION CO. LTD.
Suède BERG Pär SÖRÄNGENS FOLKHÖGSKOLA
Suède EDSTRÖM Johan APPARAT FILMPRODUKTION AB
Suède HAMBÄCK Linda LEE FILM STOCKHOLM AB
Suède RASHEVA Silvia UNITY TECHNOLOGIES
Suède WILHELMSSON Anders CREATIVE EUROPE DESK SWEDEN
Suisse BAARSCH Aurélien SPOOKLIGHT STUDIO
Suisse BOSSEY Jacky SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse CASAS Miguel ÉDITIONS PAQUET
Suisse JEANNERET Julia SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse JUILLARD Valérie MOKA STUDIO
Suisse KERRY Madlene MK PRODUCTION
Suisse KRISTOF Damyan SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse LEROUX Sébastien SAE INSTITUTE GENÈVE
Suisse MORGAN Olivier MOKA STUDIO
Suisse PANNELAY Joël SPOOKLIGHT STUDIO
Suisse SHAKHSHAEVA Zhanna MK PRODUCTION
Suisse WILLI Roman SAE INSTITUTE GENÈVE
Taiwan BIAN Jiang GREEN WISH PRODUCTIONS CO. LTD.
Taiwan CHEN HSIN DREAMAKER MEDIA INC.
Taiwan CHEN Jessica ENCORE FILM CO. LTD.
Taiwan CHIU Li-wei STUDIO2 ANIMATION LAB
Taiwan CHIU Lynn WINNER A&V CORPORATION
Taiwan FENG Wei-Lun STUDIO2 ANIMATION LAB
Taiwan HAN Yi-Fen STUDIO2 ANIMATION LAB
Taiwan HSU Lee NADA HOLDINGS
Taiwan WANG Yalun GREEN WISH PRODUCTIONS CO. LTD.
Taiwan YANG Ida CHILDREN'S PLAYGROUND CREATIVE INC.
Taiwan YANG Tina YungTing JNANA STUDIO LTD
Taiwan YOU Ya-Chun GREEN WISH PRODUCTIONS CO. LTD.
Turquie AKAR Mehmet BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie AKSOY Tahir Kutluay BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie ÇALISKAN Sabahattin BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie DINÇ Nursen BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie KABA Fethi BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie KADIROGLU Yunus Fatih BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie KÜÇÜKOGLU Melih Emre BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Turquie TURAN Gürhan BEBKA - BURSA ESKISEHIR BILECIK DEVELOPMENT AGENCY
Ukraine AKHRAMOVYCH Eduard UKRANIMAFILM
Ukraine BELINSKI Dmitry PANAMA GRAND PRIX ANIMATION
Ukraine CHUPINA Nastia ANIMAGRAD
Ukraine ELISEYEVA Anna ANIMAGRAD
Ukraine KOMARNYTSKA Liudmyla NEBESKEY ANIMATION STUDIO
Ukraine LAVRENISHYN Anatoliy CHERVONIY SOBAKA ANIMATION STUDIO LLC
Ukraine LISENBART Dmytro LISENBART PRODUCTION
Ukraine LISKI Igor UKRANIMAFILM
Ukraine MARGULIS Michael STUDIO KAPI
Ukraine MYKOLYSHYN Oleksandra UKRAINIAN ANIMATION ASSOCIATION (UANIMA)
Ukraine OLESOV Egor ANIMAGRAD
Ukraine PRASOLOV Maxim NEBESKEY ANIMATION STUDIO
Ukraine PRYTULA Stanislav UKRAINIAN STATE FILM AGENCY
Ukraine VERLINSKA Anastasiya LINOLEUM INTERNATIONAL CONTEMPORARY ANIMATION AND MEDIA ART FESTIVAL