message_codiv19

  • Alan Barillaro et Marc Sondheimer - 'Piper'

    Vendredi 17 juin 14h30 → 15h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Alberto Vázquez - 'Psiconautas, the Forgotten Children'

    Mardi 14 juin 16h00 → 17h15 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Andrew Stanton et Lindsey Collins - 'Le Monde de Dory'

    Vendredi 17 juin 14h30 → 15h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Anthony Roux (TOT) - 'DOFUS – Livre 1 : Julith'

    Mercredi 15 juin 14h00 → 15h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Antoon Krings - 'Drôles de petites bêtes'

    • Voir la fiche
  • Arthur de Pins - 'Zombillénium'

    Samedi 18 juin 15h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Barbara Canepa - 'Sky Doll'

    • Voir la fiche
  • Bastien Vivès, Michael Sanlaville et Balak - 'Lastman'

    • Voir la fiche
  • Benjamin Renner - 'Le Grand Méchant Renard et autres contes'

    Jeudi 16 juin 16h30 → 18h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Brad Lewis - 'Storks'

    Mercredi 15 juin 12h30 → 13h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Bruno Coulais

    Jeudi 16 juin 18h00 → 19h00 - Fnac

    • Voir la fiche
  • Cédric Babouche

    Mercredi 15 juin 16h00 → 17h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Chris Prynoski et Antonio Canobbio - 'Nerdland'

    Vendredi 17 juin 16h30 → 17h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Chris Renaud et Yarrow Cheney - 'Comme des bêtes'

    Jeudi 16 juin 11h30 → 12h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Cosey - 'Une mystérieuse mélodie ou Comment Mickey rencontra Minnie'

    Mercredi 15 juin 15h00 → 18h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • David Gilson - 'Bichon'

    Jeudi 16 juin 16h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Erwann Surcouf - 'Pouvoirpoint'

    Samedi 18 juin 14h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Guillermo del Toro - 'Trollhunters'

    Mercredi 15 juin 18h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Jean-François Laguionie et Dominique Frot - 'Louise en hiver'

    Jeudi 16 juin 10h30 → 11h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Jean-Pierre Pagliano - 'Le Roi et l’Oiseau', le livre

    Mardi 14 juin 15h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • John Musker et Ron Clements - 'Vaiana, la Légende du bout du monde'

    Vendredi 17 juin 13h00 → 14h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Kendal Cronkhite - 'Les Trolls'

    Mardi 14 juin 11h30 → 12h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Leo Matsuda et Sean Lurie - 'Inner Workings'

    Vendredi 17 juin 12h00 → 13h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Marc Simonetti - 'Artbook Coverama'

    Mardi 14 juin 15h00 → 18h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Marina Roel - 'Dessine-moi le vent'

    Samedi 18 juin 15h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Marion Montaigne - 'Tu mourras moins bête'

    Mercredi 15 juin 13h45 → 15h45 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Mathieu Reynès - 'Harmony'

    Jeudi 16 juin 15h00 → 18h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Michaël Dudok de Wit - 'La Tortue rouge'

    Lundi 13 juin 14h00 → 15h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Michael Thurmeier et Lori Forte - 'L’Âge de glace : les Lois de l’univers'

    Mardi 14 juin 18h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Michèle Lemieux

    • Voir la fiche
  • Nicolas Keramidas - 'Mickey Craziest Adventures'

    Mardi 14 juin 15h00 → 18h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Nicolas Keramidas & Lewis Trondheim - 'Mickey's Craziest Adventures'

    • Voir la fiche
  • Olivier Cotte - '100 ans de cinéma d’animation'

    Jeudi 16 juin 16h00 → 17h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Pascal Vimenet - 'Un abécédaire de la fantasmagorie'

    Mardi 14 juin 17h00 → 18h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Pascal Vimenet 'Jean-François Laguionie', avec Xavier Kawa-Topor, Maurice Corbet, Lucie Cabanes en présence de Jean-François Laguionie et Jean-Paul Mathelier

    Mercredi 15 juin 17h00 → 18h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Peter Lord et David Sproxton

    Mercredi 15 juin 11h00 → 12h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Tom McGrath - 'Boss Baby'

    Jeudi 16 juin 18h15 → 19h15 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Tommy Redolfi - 'Holy Wood'

    Samedi 18 juin 15h00 → 18h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Tony Sandoval - '1000 Tempêtes'

    Samedi 18 juin 15h00 → 18h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Xavier Kawa-Topor - 'Le cinéma d’animation en 100 films'

    Mercredi 15 juin 14h00 → 15h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Yrgane Ramon - 'Cath et son chat'

    • Voir la fiche
  • Yves Bigerel, Alexis Beaumont et Julien Daubas - 'Les Kassos'

    Vendredi 17 juin 18h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Zeb Wells, Matthew Senreich et Tom Root - 'Robot Chicken'

    Lundi 13 juin 16h30 → 17h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche