Acheteurs 2018

Nom prénom Fonction Société
ABBATE Allison EVP Theatrical AnimationWARNER BROS ENTERTAINMENT FRANCE
ADANE Patricia Responsable programmations jeunesse/Responsable artistique blocs jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
AIELLO Pier Francesco CEOP.F.A FILMS S.R.L
AKANE Mayumi Executive ManagerNHK ENTERPRISES, INC.
ALEMPS Aurélie Head of AcquisitionUNIVERSAL PICTURES VIDEO
ALLAG Karim Responsable des Acquisitions (L'EXTRA COURT)L'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
ALLEN Jo Producer, BBC Children's Acquisitions and Independent AnimationBBC - CHILDREN'S ACQUISITIONS AND ANIMATION
APPELGREN Charlotte General SecretaryCINE-REGIO - EUROPEAN ASSOCIATION OF REGIONAL FILM FUNDS
ARAM Mounia CEO and Co-FounderHAPPY FAMILY ENTERTAINMENT
ARENSBURG Guadalupe Head of Short Films AcquisitionsMOVISTAR+
ARGELICH Agustí Producer Buyer Short filmsTV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
ARNOULT Guillaume Responsable des acquisitionsPARADIS FILMS
AUDERMATTE Grégory Chargé des achats courts-métragesARTE FRANCE
BABYA Chiaa Responsable des investissements en AnimationCOFINOVA
BALES Zia Snr Acquisitions ManagerTURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
BARIL Emmanuelle Directrice des coproductionsLAGARDÈRE ACTIVE
BASILIO Andrea Head of Children and Youth DepartmentRTP - RADIOTELEVISAO DE PORTUGAL
BECKMAN Eric CEOGKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
BENESSALAH Anha Sales & Acquisitions, EMEAARAIT MULTIMEDIA SA
BENITEZ ROJAS Raquel CEOCOMET ENTERTAINMENT INC.
BERNARD Emmanuel Secrétaire généralAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
BOAG Melissa SVP Family EntertainmentSHOUT! FACTORY
BOÉ Sophie Responsable Editoriale Préachats & Coproductions JeunesseCANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
BOITRELLE-LAIGLE Coralie Conseillere de programmesLAGARDÈRE ACTIVE
BONNY Marc PresidentGEBEKA FILMS
BORDE Julien Head of channels France & AfriqueTURNER
BOUCHARLAT Marc CEOPLANET NEMO EDITIONS
BOULA Christophe PrésidentBOREALIA FILMS
BOURILLON Marie Agnes DirigeanteLES FILMS DU PRÉAU
BOUVERET Yves Délégué généralFESTIVAL IMAGE PAR IMAGE - ÉCRANS VO
BRANDENBURGER Emmanuelle Chef de service industries créativesRÉGION GRAND EST
BROSOLO Romain AcheteurEUROZOOM
BRUGERE Audrey Directrice du Pôle JeunesseCANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
CABANE Florian Responsable des fonds d'Aide Animation, Court Métrage, fiction TV, Nouveau MediaRÉGION PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
CABRAS Sara BuyerRAI RAGAZZI
CANAULT Lucile Responsable du pôle animation préscolaireFRANCE TÉLÉVISIONS
CARBONELL Quentin Directeur des AcquisitionsMUBI UK
CARDIN Stéphane Vice-président, affaires publiques et relations avec l'industrieFONDS DES MÉDIAS DU CANADA (FMC) - CANADA MEDIA FUND (CMF)
CARON Benoit Industries culturellesRÉGION OCCITANIE / PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE
CHAN Renaud Directeur video / VODORANGE STUDIO
CHEF Adrien ProducerPAUL THILTGES DISTRIBUTIONS
CHEN Li LegalHIHILULU SARL
CHERRY Eric Global Business DevelopmentROOSTER TEETH
CHETVERIKOVA Anna Head of Acquisitions DepartmentCOOLCONNECTIONS
CHEVALIER Emmanuelle DirigeanteLES FILMS DU PRÉAU
CHU Sean CEOWEKIDS GROUP
CIOFFI Carla Content ManagerTELECOM ITALIA - TIM
COCHAUX Caroline Directrice déléguée France et InternationalLAGARDÈRE THÉMATIQUES
COLEMAN Eleanor Acquisitions & Co ProductionsINDIE SALES COMPANY
COOPER Sara FounderMETA MEDIA ENTERTAINMENT
CORVEZ Frédéric PrésidentURBAN DISTRIBUTION
CROS Frédéric Directeur GénéralPOLE IMAGE MAGELIS
CUI Yan General ManagerJETSEN HUASHI WANGJU CULTURE MEDIA LTD.
DANTEC Alexis Directeur GénéralCOFINOVA
DAUVIN Pauline Directrice des Programmes et des AcquisitionsTHE WALT DISNEY COMPANY
DE MATA Caterina international acquisition consultantCARLO GALLUCCI EDITORE S.R.L.
DE RAGUENEL Tiphaine Directrice des activités jeunesse de France Télévisions et Directrice exécutive de France 4FRANCE TÉLÉVISIONS
DE TAURIAC Benoit Directeur Citel VidéoCITEL VIDÉO
DEGRYSE Annemie Co-ownerLUNANIME BVBA
DERDERIAN John Director, Content AcquisitionNETFLIX
DESANGES Adrien Directeur GénéralSAINT MAUR ENTREPRISE / BENSHI STUDIO
DEVAUX Isabelle DirectriceCOFILOISIRS
DIETZ Frank Head of Acquisitions & CoproductionsRTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
DUTTA Abhishek Sr. Director - Nick ProgrammingVIACOM 18 MEDIA PVT LTD
DUVERGER Didier Vice Président Directeur GénéralNATIXIS COFICINÉ
DYSON Calvin Supervisor, Current Animated SeriesTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
ENGMANN Elvira Senior Sales&Acquisition ManagerYOUR FAMILY ENTERTAINMENT AG
ESCHBACH Nicolas Directeur des Ventes et AcquisitionsINDIE SALES COMPANY
ESSOUMBA Parfait PARIS BLACK FILMS
ETZI Hélène SVP Integrated Media Content & Platforms, Walt Disney International, GM Disney Channel EMEATHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
EYERS Mark Chief Content Officer - KidsTURNER INTERNATIONAL ASIA PACIFIC LTD. - CARTOON NETWORK ASIA
FAES Grégory Directeur GénéralAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
FAVELLE Michael CEOODIN'S EYE ENTERTAINMENT
FAVENNEC Morgann EVP Global sales developmentXILAM ANIMATION
FEDELE Alice Content DirectorTURNER BROADCASTING SYSTEM ITALIA
FELIX Bruno Producer distributorPERISCOOP FILM B.V.
FENDRIKOFF Serge DistributeurSPLENDOR FILMS
FIGUE Julien Directeur délègué adjoint France et InternationalLAGARDÈRE THÉMATIQUES
FITZPATRICK Andrew ChairmanMONSTER ENTERTAINMENT LTD
FOSTER Mitchell Animation Development and Programming ExecutiveAMAZON STUDIOS
FOURQUENAY Marie-Alix Attachée territorialeRÉGION GRAND EST
FROES Joao PartnerOUTSIDER FILMS LDA
FU Beryl Assistant Manager - Film ProgrammingUA CINEMA CIRCUIT LIMITED
GAGNON Henry PresidentHG DISTRIBUTION
GEHRING Robert Head of Production FundingMFG - MEDIEN UND FILMGESELLSCHAFT BADEN-WÜRTTEMBERG, FILMFOERDERUNG
GERMAIN Philippe Directeur généralCICLIC
GERTHOFFERT Stéphanie Conseillère artistiqueTF1 SA
GONNELLI Caterina Directeur de production/producteur, Directrice des Acquisitions et Co-productions Disney Channels EMEATHE WALT DISNEY COMPANY
GONZÁLEZ Ainhoa CoordinatorZINEUSKADI
GOTESMAN Tania Chargée de production FranceSTUDIOCANAL
GREENBLATT Allan CEOFILMHOUSE LTD.
GREENBLATT Nurit Charge of acquisitionsFILMHOUSE LTD.
GRIERSON Josie Production & Programme ManagerCHANNEL 5 / MILKSHAKE
GRONWALD Birgit Supervisor Series Acquisition & ProductionTHE WALT DISNEY COMPANY (GERMANY) GMBH
GROSJEAN Luce DistributriceMIYU DISTRIBUTION
GUEUDET Marie Chef de projetSAINT MAUR ENTREPRISE / BENSHI STUDIO
GUYONNET Françoise Directrice séries TVSTUDIOCANAL
HA Narae Director of Project AcquisitionCHINA ENTERTAINMENT
HACHEM Samar Chef de produit DVD animation jeunesseCITEL VIDÉO
HAHN Nina SVP International Production and DevelopmentNICKELODEON
HALL Nick CBeebies Acquisitions Programme ExecutiveBBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
HAN Sangho Head of AnimationsEBS - KOREA EDUCATIONAL BROADCASTING SYSTEM
HANNOU Lila AcheteurM6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
HEINRICH Claire Responsable des achats jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
HEISER François DistributionYUMMY FILMS
HEITZ Olivier International acquisitions ManagerMK2
HEMMING-RORVIK Monica Head of Film and ProductionWESGRO - TOURISM, TRADE AND INVESTMENT PROMOTION AGENCY
HENNESSY Michele Development Executive Kids ProgrammingAMAZON STUDIOS
HICKEY Silas Senior DirectorTURNER INTERNATIONAL ASIA PACIFIC LTD. - CARTOON NETWORK ASIA
HIDALGO Patricia SVP, CCCO Kids EMEA & International Kids StrategyTURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
HOERNLEIN Ruth Product ManagerMFA+ FILM DISTRIBUTION
HOFF Dean Director Service Based IndustriesDTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
HOFMANN Alexis Responsable des acquisitionsBAC FILMS
HORVATH Marta Film buyer and programmerMTVA - HUNGARIAN TELEVISION
HUSKEY Chance Director of TheatricalGKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
INGELAERE Simon Chargé de suivi animationCOFINOVA
JABRANE David Conseiller de programmesFRANCE TÉLÉVISIONS
JACQUOT Clémence DistributionAUTOUR DE MINUIT
JESTEADT Dave PresidentGKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
JOHNSEN Frank Head of Distribution / BuyerSTORYTELLING MEDIA
JOHNSON Alain Chargé d'Acquisitions JeunesseCANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
JULLIEN Lionel Head of acquisitions and developmentTRADE MEDIA USA
JUMANI Amit DirectorMETRO PICTURES
JUMANI Ranchor DirectorMETRO PICTURES
JUSTZEN Robin Manager Enterprise & InvestmentCITY OF CAPE TOWN
KAMGA Audrey Inflight & Short Programs AcquisitionsARTE FRANCE
KANTER Nancy Executive Vice President, Content and Creative Strategy, Disney Channels Worldwide & GM, Disney Junior WorldwideTHE WALT DISNEY COMPANY
KEEB Nicole Head of INternational Coproductions and AcquisitionsZDF
KELLER Florence Responsable du service Diffusion, Ventes, AcquisitionsL'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
KGOMO Dimakatso Deputy Director at Department of Trade and IndustryDTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
KING Anne Funding ConsultantMDM - MITTELDEUTSCHE MEDIENFÖRDERUNG GMBH
KOKH Vladimir DistributeurKMBO - LITTLE KMBO
KOLALA Faith Head of Investment & TradeCITY OF CAPE TOWN
KOWALEWSKA-SKOWRON Agnieszka DistributorMOMAKIN
KRIJNEN Saskia Conseillère aux Programmes JeunesseRTS - RADIO TÉLÉVISION SUISSE
KWINANA Thembakazi Assistant Director: Service Based Industries: Investment SADTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
LA TORRE Florestan Responsable éditorial programmationOCS
LABADIE Jean PrésidentLE PACTE
LABASQUE Yann Directeur des programmes jeunesseTF1 SA
LACOMBE Amel PDGEUROZOOM
LACOURT Didier Directeur de la DistributionDIAPHANA DISTRIBUTION
LAJ Silvia Directeur clientèleNATIXIS COFICINÉ
LALÉ Rafaëlle Sales ManagerSTRAY DOGS
LAMOTTE Jean-Baptiste Responsable Animation 6/12 ans - Responsable des Conseillers de ProgrammeFRANCE TÉLÉVISIONS
LANDRU Virginie Responsable jeunesseTV5 MONDE
LAVIGNE Clémence Sales and Acquisitions ManagerDOC AND FILM INTERNATIONAL
LE CAILLEC Sonia Conseillère artistiqueTF1 SA
LE RU Annaick Directrice général adjointeCICLIC
LE STRAT Clément Responsable Animations et FictionsTHE WALT DISNEY COMPANY
LE TELLIER Alexandra Acheteuse programmes jeunesseM6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
LEBEL Nathalie Ventes & AcquisitionsL'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
LEFFRAY Nathalie Responsable développementCANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
LERENA Javier Animation & Fiction Series Acquisition ExecutiveRADIO TELEVISÓN ESPAÑOLA - RTVE / CLAN TVE
LEWUCHA Eva Accounts ManagerSYNDICADO
LIBERI Annalisa BuyerRAI RAGAZZI
LIMORATO Céline Directrice adjointe des Nouveaux Contenus et de l'Innovation & des Nouvelles Écritures NumériquesFRANCE TÉLÉVISIONS
LIPSZYC Sandra Directrice de ProductionTF1 SA
LLOSE Laure Responsable EditorialCINE+
LOHMANN Arne Vice President ZDFFE.JuniorZDF ENTERPRISES GMBH
LOIACONO Eleonora Acquisition and salesBIM DISTRIBUZIONE
LOPATO Camille VR Acquisitions, Sales and ExhibitionDIVERSION CINEMA
LUCZAJ Marcin AcquisitionsNEW EUROPE FILM SALES
LUKESOVA Lenka Editor/BuyersCZECH TV
MABUNDA Sizeka Deputy Director AudiovisualDEPARTMENT OF ART AND CULTURE - DAC
MAFFUCHI Brenda Head of Acquisition & Property DevelopmentDE AGOSTINI EDITORE SPA
MAGIS Noël Managing DirectorSCREEN BRUSSELS FUND
MAHLAELA Kgaugelo Incentive Development Administration DivisionDTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
MAIER Maren Acquisition ManagerSOLA MEDIA GMBH
MAJUMDAR Shamik Creative Director, Original SeriesTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
MALHERBE Diane DistributriceSOME LIKE IT SHORT
MANÉN Mireia DirectriceMODIBAND PROJECTES CULTURALS
MANNO Francesca CEO Managing DirectorSUMMERSIDE INTERNATIONAL
MARET Caroline Conseiller artistiqueTF1 SA
MARTIN Jean-Loup DistributeurCENDRANE FILMS
MATTAVELLI Laura Senior Mr Programming & AcquisitionsEFFE TV
MAUL Jan-Frederik Director ZDFE juniorZDF ENTERPRISES GMBH
MAZZOLENI Susanna Senior Programming & Acquisitions CoordinatorTURNER BROADCASTING SYSTEM ITALIA
MERGIER François Directeur acquisitions et production FranceSTUDIOCANAL
MESTIK Caroline Directrice des programmesCHAÎNES DE TV LAGARDÈRE ACTIVE (GULLI / CANAL J / TIJI)
MILANO Luca Director Rai RagazziRAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA
MILLER Brian SVP / GMCARTOON NETWORK STUDIOS
MITRANI Roberto CEO & Co-FounderYPSILON FILMS, S.L.
MODIGLIANI Nathalie GéranteMODIBAND PROJECTES CULTURALS
MOINO Francesca Development Executive - AcquisitionsMINERVA PICTURES GROUP SRL
MOVERMAN Sharon Director of AcquisitionsHOP! MEDIA GROUP (ZEBRA TV CHANNELS)
N'GUESSAN Naléka Conseillère de programmes acquisitionsFRANCE TÉLÉVISIONS
NAKAO Satomi Manager, Content AcquisitionNETFLIX
NEGRIER Cécile Directrice de France 3 CinémaFRANCE 3 CINÉMA
NETER Sydney PresidentSND FILMS
NEUDECKER Dominique Christina Senior Manager Series Acquisition & Production Disney ChannelsTHE WALT DISNEY COMPANY (GERMANY) GMBH
NEWMAN Walter Head of DevelopmentADULT SWIM - TURNER BROADCASTING
NI Meili (Lena) Entertainment Business ManagerDMG ENTERTAINMENT AND MEDIA CO., LTD.
NIETO Gizelle ProducerDISCOVERY COMMUNICATIONS
NITHART Nicolas Content ManagerLATV3D
NOH Stella (Jin Nam) General ManagerSK BROADBAND
NYLANDER Helena Acquistions ExecutiveSVT - SVERIGES TELEVISION AB / SVTB - SVT BARN
O'KELLY Rhona Head of MarketingMONSTER ENTERTAINMENT LTD
OKIURA Taito Director of AnimeNETFLIX
ONDARZA Jaime SVP Europe du SudTURNER
OOSTERHUIS Wiepko CEOPERISCOOP FILM B.V.
ORLANDO Gerardo Manager, AnimationTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
PAGÉ Chantale PrésidenteMAISON 4:3
PALANT Michelle International SalesFRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
PANAHIDORCHEH Hossein Sales & Acquisition DirectorAYAT MEDIA
PARDO Brigitte Chargée de ProgrammesCANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
PARKER Beth Senior Manager, Production (Animation)THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
PARODI Edward AcquisitionsFILM CONSTELLATION
PARTRIDGE Andrew CEOANIME LTD.
PASQUET Emilie Head of sales and acquisitionsBEJUBA! ENTERTAINMENT INC.
PASQUIER-MIYAZAKI Stéphane Content & Programming DirectorTURNER
PEETERS Desiree Development Assistant (CBeebies & CBBC)BBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
PEPIN Carole Développement animation grand estRÉGION GRAND EST
PERRINE Anne-Sophie Conseillere artistiqueTF1 SA
PERSSON Cecilia Vice President of Programming and Content Strategy Kids EMEA & International Kids Acquisitions and Co-ProductionsTURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
PIETZSCH Katharina Director ZDFE.juniorZDF ENTERPRISES GMBH
PINTO DA CUNHA Tania Vice-PresidentPINK PARROT MEDIA INC.
PLAMONDON Robin Directeur généralFILMS JEUNESSE DISTRIBUTION
POIX Martin CEOKIDJO
POLLE Wallie Managing DirectorWINDMILL FILM
PONCET Chrystel Chargée d'Acquisitions JeunesseCANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
POTHECARY-HUSE Irene Acquisitions ExecutiveNRK - NRK SUPER - NORWEGIAN BROADCASTING CORPORATION
PRENCIPE Antonella Co-Production & Sales CoordinatorDE AGOSTINI EDITORE SPA
PRYKE Lucy Manager, AnimationTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
RANDALL Elizabeth Children's Content ExecutiveBBC WORLDWIDE LIMITED
RANKIN Diane SVP, InternationalDISTRIBUTION 360
REBONDY Valentin GérantCINÉMA PUBLIC FILMS
RÉGINAUD Éric Responsable Ciclic AnimationCICLIC
REINAUDO Christine Responsable programmes hybrides et nouveaux formats jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
REYNAERT Philippe CEOWALLIMAGE COPRODUCTIONS
RICCI Damiano Head of MarketingBIM DISTRIBUZIONE
RIEBEN Izabela Producer / commissioning editorRTS - RADIO TÉLÉVISION SUISSE
ROEKENS Jan Head of productionSCREEN FLANDERS / VAF / FLANDERS IMAGE
ROMELE Gilles Conseiller de programmesM6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
ROMERO CORMINAS Xavier Drirecteur Coproductions AnimationTV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
ROSANT Lucas Cluster Animation/Développement éco LM/TVCICLIC
ROSS Orion VP Content - Animation, Digital & AcquisitionsTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
ROSSI Corinne CEOPRAESENS FILM
ROTHBAUER Yuanyuan Co-managing DirectorPICTURE TREE INTERNATIONAL GMBH (PTI)
RUDYNSKI Yannick Executive Sales and Acquisition ManagerEASTWEST FILMDISTRIBUTION GMBH
RUI Zhang Deputy General ManagerWOW DADI MEDIA
SACHDEVA Divya Supervisor Animation and DigitalTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
SAKURAI Taiki Chief Producer, AnimeNETFLIX
SALIN Cécile AcquisitionsDIAPHANA DISTRIBUTION
SAMPATAKAKI Kyriaki Children ProgrammingERT S.A. - NATIONAL GREEK TELEVISION
SCHMELTER Mischa Politique culturelle transfrontalière et européenneRÉGION GRAND EST
SCHMID Adriano Director of Production and DevelopmentDISCOVERY KIDS
SCHNELL Armin EVP Sales & AcquisitionYOUR FAMILY ENTERTAINMENT AG
SCHRODERUS Vicky Acquisition ExecutiveYLE - FINNISH BROADCASTING COMPANY
SCHULZ Nikolai Head of School & Family ProgrammeCPH PIX / BUSTER FILM FESTIVAL
SCOTT Julian Animation ConsultantFILM LONDON
SEBAG Annabel Distribution et ventes internationalesAUTOUR DE MINUIT
SIKKA Anu Senior VP - Nick ProgrammingVIACOM 18 MEDIA PVT LTD
SIRACUSA Pierre Directeur délégué à l'animation à France TélévisionsFRANCE TÉLÉVISIONS
SIWEN Hao Acquisition ManagerRED APOLLO GROUP
SKOV HANSEN Morten DirectorDR - DANISH BROADCASTING CORP. / DR INTERNATIONAL SALES / DR RAMASJANG / DR ULTRA
SOLVSTEN THOMSEN Peter Head of DistributionANGEL FILMS A/S
SOTO Géraldine Responsable des Acquisitions JeunesseCANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
STANKOVIC Goran Product DeveloperNOVATINO, D.O.O.
STEFANOVA Antonia Responsable des achats AnimationAB GROUPE
STEGELMANN Jakob Programme BuyerDR - DANISH BROADCASTING CORP. / DR INTERNATIONAL SALES / DR RAMASJANG / DR ULTRA
STEINBERG David SVP Animation ProductionNICKELODEON ANIMATION STUDIOS
SUVEG Ariane Programming and Acquisitions Senior ManagerTURNER
TABORDA DOS GUARANYS Paula Head of Content & ProgrammingGLOBOSAT PROGRAMADORA LTDA (GLOOB)
THARAUD Marion Directrice MarketingHAUT ET COURT
TORPVRET Pontus Head of acquisitions, childrenSVT - SVERIGES TELEVISION AB / SVTB - SVT BARN
TOUBOUL Charles Content Development ManagerAB INTERNATIONAL DISTRIBUTION
UHLER Rodney Director of Special ProjectsGKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
VALLE Marie-Pierre Head of AcquisitionsWILD BUNCH DISTRIBUTION
VAN HELLEMONT Karen Project Manager Animation, Games, VRVAF - FLANDERS AUDIOVISUAL FUND - VLAAMS AUDIOVISUEEL FONDS
VAN WAVEREN Tom CEO & Creative DirectorCAKE ENTERTAINMENT
VARRET Jean-Jacques Directeur GénéralLES FILMS DU PARADOXE
VASDEBONCOEUR Hélène AcheteurEUROZOOM
VAYSSIÈRES Hélène Responsable des courtsARTE FRANCE
VIEHBACH Kerstin Team Leader Editorial Department FictionRTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
WACK Aurélie Acquisitions & Programmes Senior ExecutiveTURNER
WANG Shiguang VPPROKIDS TECHNOLOGY CORP.
WHEELER Alexi VP International Production and DevelopmentNICKELODEON
WIKLER Sara Responsable coordination artistique du développementSTUDIOCANAL
WILTON Nikki Film and Media Promotion OfficerINDUSTRIAL DEVELOPMENT CORPORATION
WINTER Marion Senior Manager Acquisitions & CoproductionsRTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
WONG Jojo Senior Director- program acquisitionCHEERS MEDIA COMPANY
XIN Zhao PresidentRED APOLLO GROUP
YENDT Valérie SalesGEBEKA FILMS
YILMAZ Ismihan Deputy of TRT Kids TV Channel CoordinatorTRT - TURKISH RADIO & TELEVISION CORPORATION / TRT COCUK (TRT KIDS)
YOUNG Simon Vice President of AcquisitionsSHORTS TV
ZANNETTI Alessandra BuyerRAI CINEMA SPA
ZIELI?SKA Anna Programming Manager Kids ChannelsCANAL+ CYFROWY S.A. (ITI NEOVISION S.A.)
ZUBCIC Kresimir Editor-buyerHRT - CROATIAN TELEVISION
ZUCCARINO Pablo SVP&GM, CN/Boomerang/Tooncast, ProgrammingTURNER BROADCASTING & CARTOON NETWORK LATIN AMERICA