• 09:00

  • Conférences

    Animation : une passion au poil

    • 09:00 → 10:30
    • Impérial Palace Salle de l'Europe

    Comment innover en création de fourrure en 2018 ?

    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants, Rencontres et Mifa, sans réservation, dans la limite des places disponibles
    • Voir la fiche
  • Les P'tits Dej du court

    Les P’tits Dej du court

    • 09:00 → 10:15
    • Bonlieu Bar du théâtre

    Chaque matin, du mardi 12 au samedi 16 juin, les réalisateurs des courts métrages en compétition de la veille viennent dévoiler au micro de Marcel Jean, délégué artistique du Festival, les secrets de fabrication de leurs films.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités
    • Voir la fiche
  • Expositions

    Brésil image par image – 100 ans d’animation brésilienne

    • 09:00 → 22:00
    • Bonlieu Square des Martyrs-de-la-Déportation

    Célébrez 100 ans d’animation brésilienne à travers cette exposition inédite en plein cœur d’Annecy !

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 09:15

  • Conférences de presse longs métrages en compétition

    Okko et les fantômes

    • 09:15 → 10:00
    • Bonlieu Press Meeting Corner

    Les Conférences de presse longs métrages en compétition, moments de découverte et de complicité, permettent de découvrir les orientations artistiques, les choix graphiques ou techniques... en présence de l’équipe du film.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités, dans la limite des places disponibles (priorité aux accrédités Presse)
    • Voir la fiche
  • 09:30

  • Work in Progress

    Penguin Highway (WIP Feature)

    • 09:30 → 10:45
    • Salle Pierre Lamy

    Aoyoma est un jeune garçon aux journées bien remplies, entre l'école et ses recherches scientifiques, jusqu'au jour où un étrange phénomène surgit dans sa ville : l'apparition inexpliquée de pingouins ! Aidé d'une femme plus âgée et tout aussi mystérieuse, il décide alors de percer ce mystère.

    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants, Rencontres et Mifa, sur réservation
    • Voir la fiche
  • Pitchs Mifa

    Pitchs Mifa Créations interactives & transmédia

    • 09:30 → 11:00
    • Impérial Palace Rotonde de l'Europe
    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants et Mifa, sans réservation, dans la limite des places disponibles
    • Voir la fiche
  • Les extras du Festival

    Une photo avec tes héros !

    • 09:30 → 19:30
    • Centre Courier Galerie

    CANAL+ vous offre votre photo apposée sur un magnet, en compagnie de vos personnages animés préférés !

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 10:00

  • Programmes spéciaux

    Instrumentarium (Annecy Classics)

    • 10:00 → 11:06
    • Bonlieu Petite salle

    Découvrez comment musique et images sont intimement liées dans le cinéma d’animation.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Expositions

    Punchlines !

    • 10:00 → 19:00
    • Art by friends

    Explorez la thématique du langage avec l’exposition Punchlines !, à la galerie Art By Friends.

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • VR@ANNECY – Hors compétition

    VR@ANNECY 2018 : Battlescar & Arden's Wake – Expanded

    • 10:00 → 17:00
    • Bonlieu Salle de création
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités
    • Voir la fiche
  • Les extras du Festival

    Masterclass du compositeur Patrick Sigwalt

    • 10:00 → 12:00
    • --

    Dans le cadre d’une rencontre Musique et cinéma, assistez à une masterclass du compositeur Patrick Sigwalt, vendredi 15 juin à 10h00, au Conservatoire à rayonnement régional d’Annecy.

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 10:30

  • Courts métrages en compétition

    Courts métrages en compétition 5

    • 10:30 → 11:47
    • Cinéma Pathé Pathé 1
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Films de télévision en compétition

    Films de télévision en compétition 4

    • 10:30 → 11:49
    • Cinéma Pathé Pathé 4
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Expositions

    ShadokOrama Jacques Rouxel & les Shadoks, jubilé en grande pompe

    • 10:30 → 18:00
    • Château d'Annecy, musée lacs et montagnes

    Célébrez le cinquantième anniversaire des audacieux et farfelus Shadoks lors d’une rétrospective unique.

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • Expositions

    Cinéma d’animation : secrets de fabrication

    • 10:30 → 18:00
    • Conservatoire d'art et d'histoire Musée du film d'animation

    Entrez dans l’univers de grands auteurs du monde de l’animation et découvrez les coulisses de la création d’un film animé.

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • Séances événements

    Ralph 2.0

    • 10:30 → 12:30
    • Bonlieu Grande salle
    • Langue : VA
    • Version : STF

    Cette séance événement vous propose de découvrir les lauréats du Disney Art Challenge 2018 et les premières images des nouvelles aventures de Ralph et Vanellope.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Dédicaces

    Kitaro Kosaka - "Okko et les fantômes"

    • 10:30 → 11:30
    • Bonlieu Forum
    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 11:00

  • Conférences

    Animation et réalisme font-ils bon ménage ?

    • 11:00 → 12:30
    • Impérial Palace Salle de l'Europe

    Si depuis son origine, l’animation puise sa force dans sa singularité et l’originalité de son esthétisme, les images numériques (CGI) permettent aujourd’hui d’aller vers de plus en plus de réalisme.

    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants, Rencontres et Mifa, sans réservation, dans la limite des places disponibles
    • Voir la fiche
  • Mifa Special Events

    Financer l'innovation : paroles d'experts

    • 11:00 → 12:30
    • Impérial Palace Verdi

    La France est considérée comme un pays extrêmement attractif au regard du financement de l'innovation.

    • ?
      Ouvert aux accrédités Mifa, sans réservation, dans la limite des places disponibles
    • Voir la fiche
  • 11:15

  • Work in Progress

    La Traversée (WIP Feature)

    • 11:15 → 12:30
    • Salle Pierre Lamy

    Un village pillé et deux enfants perdus sur les routes de l'exil. Au cours d'un voyage initiatique qui les mènera de l'enfance à l'adolescence, ils traverseront un continent rongé par la chasse aux migrants et devront survivre aux épreuves, à la fois fantastiques et bien réelles, avant d'atteindre un nouveau monde, libres.

    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants, Rencontres et Mifa, sur réservation
    • Voir la fiche
  • 11:30

  • Films de commande en compétition

    Films de commande en compétition

    • 11:30 → 12:45
    • Cinéma Pathé Pathé 3
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 5 : Miraï, ma petite sœur

    • 11:30 → 13:07
    • Cinéma Pathé Pathé 2
    • Langue : VO
    • Version : STA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • 12:00

  • Dédicaces

    Brad Bird, Nicole Grindle, John Walker – "Les Indestructibles 2"

    • 12:00 → 12:55
    • Bonlieu Forum
    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • Dédicaces

    Domee Shi, Becky Neiman – "Bao"

    • 12:00 → 13:00
    • Bonlieu Forum
    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 12:20

  • Dédicaces

    Kira Lehtomaki, Josie Trinidad – "Ralph 2.0"

    • 12:20 → 13:10
    • Bonlieu Forum
    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 12:30

  • Expositions

    DEATH CLUB

    • 12:30 → 18:00
    • Bonlieu Médiathèque

    Entrez dans l’univers de Vincent Paronnaud dit Winshluss, le temps d’une exposition dédiée à son œuvre.

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 13:30

  • Off-Limits

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • 13:30 → 14:44
    • Cinéma Pathé Pathé 4
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Perspectives

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • 13:30 → 14:40
    • Cinéma Pathé Pathé 6
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 10 : Okko et les fantômes

    • 13:30 → 15:05
    • Cinéma Pathé Pathé 1
    • Langue : VO
    • Version : STF
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • 14:00

  • Courts métrages en compétition

    Courts métrages en compétition 5

    • 14:00 → 15:17
    • Bonlieu Grande salle
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Work in Progress

    bonjour le monde ! (WIP TV)

    • 14:00 → 15:15
    • Salle Pierre Lamy

    La série grandeur nature ! Comment naît-on oiseau, pourquoi naît-on insecte, mammifère ou poisson ? Les sculptures de papier de "bonjour le monde !" animent le spectacle de la vie sauvage. 10 épisodes comme autant d'aventures pour découvrir l'éveil au monde de 10 espèces animales. "bonjour le monde !", la première série d'animation naturaliste, un regard d'artiste posé sur le monde.

    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants, Rencontres et Mifa, sur réservation
    • Voir la fiche
  • Expositions

    Tudo Bom

    • 14:00 → 19:00
    • Le haras Sellerie du haras

    Plongez dans l’art numérique du Brésil, au cœur du Haras d’Annecy.

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 14:30

  • Courts métrages en compétition

    Courts métrages en compétition 3

    • 14:30 → 15:45
    • MJC Novel
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 2 : La casa lobo

    • 14:30 → 15:56
    • Cinéma Pathé Pathé 2
    • Langue : VO
    • Version : STA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages hors compétition

    Long métrage hors compétition 1 : Chris the Swiss

    • 14:30 → 16:00
    • Cinéma Pathé Pathé 5
    • Langue : VO
    • Version : STA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Programmes spéciaux

    Programme Tomoyasu Murata

    • 14:30 → 15:50
    • Cinéma Pathé Pathé 3

    Laissez-vous guider par les gestes et regards des marionnettes de Tomoyasu Murata, qui vous révéleront l’inexprimable.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Leçons de cinéma

    Composer pour le cinéma d'animation : à la rencontre d'Éric Neveux

    • 14:30 → 15:45
    • Bonlieu Petite salle

    Discussion avec le compositeur Éric Neveux, autour de son implication sur les films d’animation "Zombillénium" et "Le Voyage de Ricky".

    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants, Rencontres et Mifa, sur réservation
    • Voir la fiche
  • 15:00

  • Dédicaces

    Boulet

    • 15:00 → 18:00
    • Bonlieu Forum
    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 15:25

  • Les extras du Festival

    On aura tout vu - France Inter

    • 15:25 → 16:25
    • Impérial Palace Salle de l'Europe

    Christine Masson et Laurent Delmas sont de retour sur le Festival d’Annecy pour l’enregistrement en public de leur émission "On aura tout vu".

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 16:00

  • Courts métrages en compétition

    Courts métrages en compétition 2

    • 16:00 → 17:15
    • Cinéma Pathé Pathé 1
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Films de télévision en compétition

    Films de télévision en compétition 1

    • 16:00 → 17:17
    • Cinéma Pathé Pathé 4
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages hors compétition

    Long métrage hors compétition 6 : The Angel in the Clock

    • 16:00 → 17:25
    • Cinéma Pathé Pathé 6
    • Langue : VO
    • Version : STA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Les Goûters des étudiants

    Les Goûters des étudiants

    • 16:00 → 17:30
    • Bonlieu Bar du théâtre

    À l’heure du goûter, venez rencontrer et échanger avec les plus jeunes réalisateurs du Festival, dont les films de fin d’études sont en compétition. Une occasion unique de découvrir les talents de demain !

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités
    • Voir la fiche
  • Séances événements

    Les Indestructibles 2 - Bao

    • 16:00 → 18:30
    • Bonlieu Grande salle
    • Langue : VA
    • Version : STF

    Exclusivité : "Les Indestructibles 2" en avant-première française à Annecy. Le film sera précédé du court métrage "Bao" de Domee Shi.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Dédicaces

    François Martin - "Ladislas Starewitch"

    • 16:00 → 17:00
    • Bonlieu Forum
    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 16:30

  • Courts métrages en compétition

    Courts métrages en compétition 1

    • 16:30 → 17:46
    • La Turbine
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 8 : Funan

    • 16:30 → 17:54
    • MJC Novel
    • Langue : VF
    • Version : STA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Leçons de cinéma

    Starburns Industries: Conversation avec Duke Johnson et Dino Stamatopoulos

    • 16:30 → 17:45
    • Bonlieu Petite salle

    Discussion avec Duke Johnson et Dino Stamatopoulos

    • ?
      Ouvert aux accrédités Étudiants, Rencontres et Mifa, sur réservation
    • Voir la fiche
  • 17:00

  • Longs métrages hors compétition

    Long métrage hors compétition 3 : On Happiness Road

    • 17:00 → 18:50
    • Cinéma Pathé Pathé 5
    • Langue : VO
    • Version : STF
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Programmes spéciaux

    Animation au Brésil 2 (Hommage à l'animation brésilienne)

    • 17:00 → 18:25
    • Cinéma Pathé Pathé 3
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Séances événements

    Les Indestructibles 2 - Bao

    • 17:00 → 19:05
    • Cinéma Pathé Pathé 2
    • Langue : VA
    • Version : STF

    Exclusivité : "Les Indestructibles 2" en avant-première française à Annecy. Le film sera précédé du court métrage "Bao" de Domee Shi.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Dédicaces

    Aurélie Pollet

    • 17:00 → 19:00
    • Librairie Decitre
    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • Les extras du Festival

    Par Jupiter ! – France Inter

    • 17:00 → 18:00
    • Impérial Palace Salle de l'Europe

    La célèbre équipe de "Par Jupiter !" de France Inter revient à Annecy pour son émission en public et en direct au cœur d’Annecy !

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 18:30

  • Courts métrages en compétition

    Courts métrages en compétition 4

    • 18:30 → 19:46
    • MJC Novel
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Films de fin d'études

    Films de fin d'études en compétition 1

    • 18:30 → 19:45
    • Cinéma Pathé Pathé 4
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 1 : Virus Tropical

    • 18:30 → 20:06
    • Cinéma Pathé Pathé 1
    • Langue : VO
    • Version : STF
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 4 : Seder-Masochism

    • 18:30 → 19:48
    • La Turbine
    • Langue : VA
    • Version : STF
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages hors compétition

    Long métrage hors compétition 12 : Marnie's World

    • 18:30 → 19:54
    • Cinéma Pathé Pathé 6
    • Langue : VA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • 19:00

  • Séances événements

    Godzilla: Planet of the Monsters & Godzilla: City on the Edge of Battle

    • 19:00 → 22:40
    • Bonlieu Grande salle
    • Langue : VO
    • Version : STA

    La célèbre créature nippone est de retour dans une trilogie à mi-chemin entre le film de monstres et la science-fiction !

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • 19:30

  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 6 : Parvana, une enfance en Afghanistan

    • 19:30 → 21:04
    • Cinéma Pathé Pathé 2
    • Langue : VA
    • Version : STF
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages hors compétition

    Long métrage hors compétition 4 : Un homme est mort

    • 19:30 → 20:36
    • Cinéma Pathé Pathé 5
    • Langue : VF
    • Version : STA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Programmes spéciaux

    Classique (Musique et cinéma d'animation)

    • 19:30 → 20:47
    • Cinéma Pathé Pathé 3

    Rendez-vous avec les compositeurs Chopin, Bach, Corelli, Satie et Prokofiev sur fond d’images animées !

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • 20:45

  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 2 : La casa lobo

    • 20:45 → 22:11
    • MJC Novel
    • Langue : VO
    • Version : STF
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages – Compétition

    Long métrage en compétition 3 : Wall

    • 20:45 → 22:07
    • La Turbine
    • Langue : VA
    • Version : STF
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • 21:00

  • Courts métrages en compétition

    Courts métrages en compétition 5

    • 21:00 → 22:17
    • Cinéma Pathé Pathé 1
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Films de commande en compétition

    Films de commande en compétition

    • 21:00 → 22:14
    • Cinéma Pathé Pathé 4
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages hors compétition

    Long métrage hors compétition 9 : The Last Fiction

    • 21:00 → 22:40
    • Cinéma Pathé Pathé 6
    • Langue : VO
    • Version : STA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Programmes spéciaux

    Ciné-concert Octuor de France (Musique et cinéma d'animation)

    • 21:00 → 22:18
    • Bonlieu Petite salle

    À l'occasion de son programme spécial en hommage à la musique dans l’animation, le Festival vous invite à découvrir le "Ciné-concert Octuor de France".

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Programmes spéciaux

    Concert de Dominique A avec la participation de Sébastien Laudenbach

    • 21:00 → 23:30
    • Le Brise Glace

    Ne manquez pas le concert exceptionnel de Dominique A, animé en direct par Sébastien Laudenbach au Brise Glace !

    • ?
      Ouvert à tous, sur réservation
    • Voir la fiche
  • 22:00

  • Programmes spéciaux

    Œuvres d'animation commandées au Brésil (Hommage à l'animation brésilienne)

    • 22:00 → 23:00
    • Cinéma Pathé Pathé 3

    Panorama d’œuvres d’animation commandées au Brésil ces 100 dernières années.

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Longs métrages hors compétition

    Long métrage hors compétition 15 : Chuck Steel: Night of the Trampires

    • 22:00 → 23:30
    • Cinéma Pathé Pathé 2
    • Langue : VA
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Programmes spéciaux

    Spike & Mike's Sick and Twisted Animation Festival (Midnight Specials)

    • 22:00 → 23:22
    • Cinéma Pathé Pathé 5

    Après avoir célébré ses 40 ans lors du Festival 2017, le délirant "Spike & Mike’s Sick and Twisted Animation Festival" est de retour !

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Projections en plein air

    Bonjour Paris

    • 22:00 → 00:00
    • Château d'Annecy, musée lacs et montagnes Cour

    Découvrez un Paris poétique, dans lequel les monuments prennent vie !

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 22:15

  • Projections en plein air

    Le Grand Méchant Renard et autres contes

    • 22:15 → 00:30
    • Le Pâquier

    Que diriez-vous d’une petite partie de campagne délirante avec un renard se prenant pour une poule sous l’œil aiguisé du grand méchant loup ?

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 22:30

  • Projections en plein air

    Cro Man

    • 22:30 → 00:30
    • La Turbine

    Laissez-vous tenter par une petite partie de football préhistorique !

    • ?
      Ouvert à tous
    • Voir la fiche
  • 23:00

  • Films de fin d'études

    Films de fin d'études en compétition 4

    • 23:00 → 00:16
    • Bonlieu Grande salle
    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche
  • Programmes spéciaux

    Titmouse présente... (Midnight Specials)

    • 23:00 → 00:18
    • Bonlieu Petite salle
    • Langue : VO

    Préparez-vous à passer une soirée improbable en compagnie des studios Titmouse !

    • ?
      Ouvert à tous les accrédités sur réservation et vente de billets à la séance pour le grand public
    • Voir la fiche