Programme

  • Geno

    Allemagne, Géorgie - Dato KIKNAVELIDZE

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • La Licorne

    Belgique, France - Rémi DURIN

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Mr. Night Has a Day Off

    Lituanie - Ignas MEILUNAS

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Plody mrakù

    Tchèque, République - Katerina KARHÁNKOVÁ

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Le Petit Bonhomme de poche

    France, Géorgie, Suisse - Ana CHUBINIDZE

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Der kleine Vogel und die Raupe

    Suisse - Lena VON DÖHREN

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Casse-Croûte

    France - Burcu SANKUR, Geoffrey GODET

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Kozly

    Russie - Yekaterina FILIPPOVA

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Dva tramvaya

    Russie - Svetlana ANDRIANOVA

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • Hedgehog's Home

    Canada, Croatie - Eva CVIJANOVIC

    Courts métrages ''Jeune public''

    • Voir la fiche
  • 1960 :: Movie :: Still

    Royaume-Uni - Stuart POUND

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • A Photo of Me

    Australie - Dennis TUPICOFF

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Orogenesis

    France - Boris LABBÉ

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Le Sentier

    France - Hadrien dit Bhopal BERTUIT

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Johnno's Dead

    France, Royaume-Uni - Chris SHEPHERD

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Dix puissance moins quarante-trois seconde

    France - Clément COURCIER

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Hand Colored no.2

    Chine - Lei LEI, Thomas SAUVIN

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Overlook

    Finlande - PINK TWINS

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Fuddy Duddy

    Autriche - Siegfried A. FRUHAUF

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • Cinéma Emek, Cinéma Labour, Cinéma Travail

    France, Turquie - Özlem SULAK

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • La Bêtise

    Canada - Thomas CORRIVEAU

    Courts métrages ''Off-Limits''

    • Voir la fiche
  • SAMT (Silence)

    Liban - Chadi AOUN

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Ethnophobia

    Albanie, Grèce - Joan ZHONGA

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Amor, nuestra prision

    Mexique - Carolina CORRAL PAREDES

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Corp.

    Argentine - Pablo POLLEDRI

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Inhibitum

    Belgique - L'ATELIER COLLECTIF

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Black Barbie

    Ghana - Comfort ARTHUR

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • It Is My Fault

    Chine - Liu SHA

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Yaman

    Syrie - Amer ALBARZAWI

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Frontera

    Équateur - Fabián GUAMANÍ ALDAZ

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Slovo

    Slovénie - Leon VIDMAR

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • The Ultimate Guide to Inspiration

    Espagne, Venezuela - Daniela URIBE, Francisco MARQUEZ

    Courts métrages ''Perspectives'' 1

    • Voir la fiche
  • Nos faltan

    Mexique - Emilio RAMOS, Lucía GAJÁ

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Hucho Hucho

    Uruguay - Juan CARVE

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Clair obscur

    France - Alain BIDARD

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Half a Life

    Égypte, États-Unis, Indonésie, Pays-Bas - Tamara SHOGAOLU

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Tiny Big

    Belgique - Lia BERTELS

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Lupus

    Colombie, France - Carlos GOMEZ SALAMANCA

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Roger Ballen's Theatre of Apparitions

    Afrique du Sud, Royaume-Uni - Emma CALDER, Ged HANEY

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Maacher Jhol

    Inde - Abhishek VERMA

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Mammas hår

    Norvège - Maja ARNEKLEIV

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • The Gap

    Belgique, Pays-Bas - Patrick VANDEBROECK

    Courts métrages ''Perspectives'' 2

    • Voir la fiche
  • Panda

    Chine - Shen JIE

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Venus

    Brésil - Sávio LEITE

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • In a Nutshell

    Suisse - Fabio FRIEDLI

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Wednesday with Goddard

    Royaume-Uni - Nicolas MÉNARD

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • When Time Moves Faster

    Autriche, Canada - Anna VASOF

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Double King

    Australie - Felix COLGRAVE

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Radio Dolores

    Finlande - Katariina LILLQVIST

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • J'aime les filles

    Canada - Diane OBOMSAWIN

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Ucieczka

    Pologne - Jaroslaw KONOPKA

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • MeTube 2: August Sings Carmina Burana

    Autriche - Daniel MOSHEL

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Zug nach Peace

    Allemagne - Jakob WEYDE, Jost ALTHOFF

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Nothing Happens

    Danemark, France - Uri KRANOT, Michelle KRANOT

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Nocna ptica

    Slovénie, Croatie - Spela CADEZ

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Adam

    Danemark - Veselin EFREMOV

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Sprawa Moczarskiego

    Pologne - Tomasz SIWINSKI

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Pépé le morse

    France - Lucrèce ANDREAE

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • The Full Story

    Royaume-Uni - Daisy JACOBS, Chris WILDER

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • TESLA : LUMIÈRE MONDIALE

    Canada - Matthew RANKIN

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Strange Fish

    États-Unis - Steven SUBOTNICK

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Casino

    Canada - Steven WOLOSHEN

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Ossa

    Italie - Dario IMBROGNO

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • After All

    Australie - Michael CUSACK

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • I Want Pluto to Be a Planet Again

    France - Vladimir MAVOUNIA-KOUKA, Marie AMACHOUKELI

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Ainigma

    Grèce - Antonios NTOUSIAS, Aris FATOUROS

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Tühi ruum

    Estonie - Ülo PIKKOV

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Negative Space

    France - Max PORTER, Ru KUWAHATA

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Min Börda

    Suède - Niki LINDROTH VON BAHR

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Kutxa beltza

    Espagne - Izibene OÑEDERRA, Isabel HERGUERA

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • L'Ogre

    France - Laurène BRAIBANT

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Kosmos

    Pologne - Daria KOPIEC

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Airport

    Croatie, Suisse - Michaela MÜLLER

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Kötü Kiz

    France, Turquie - Ayce KARTAL

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Valley of White Birds

    Chine - Cloud YANG

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Contact

    Espagne - Alessandro NOVELLI

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Splendida Moarte Accident

    Roumanie - Sergiu NEGULICI

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Dead Reckoning

    Autriche - Paul WENNINGER, Susan YOUNG

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Amalimbo

    Suède, Estonie - Juan Pablo LIBOSSART

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Jungle Taxi

    Corée du Sud, Japon - Hakhyun KIM

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • KL

    Belgique - William HENNE, Yann BONNIN

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Nachtstück

    Allemagne - Anne BREYMANN

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Sredi chernyh voln

    Russie - Anna BUDANOVA

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Yal Va Koopal

    Iran - Shiva SADEGH ASADI

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • O poeta das coisas horríveis

    Brésil - Guy CHARNAUX

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • My Mamma Is Bossies

    Afrique du Sud - Naomi VAN NIEKERK

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Manivald

    Canada, Croatie, Estonie - Chintis LUNDGREN

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche