Accueil / Programme / Programme festival

  RetourCourts métrages Fin d'études en compétition

  • $75,000

    $75,000

    Réalisation : Moïse TOGO

    Pays : France, Mali

    Fiche complète
  • A Film about a Pudding

    A Film about a Pudding

    Réalisation : Roel VAN BEEK

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Avant

    Avant

    Réalisation : Marcell MOSTOHA

    Pays : Hongrie

    Fiche complète
  • Ciervo

    Ciervo

    Réalisation : Pilar GARCIA-FERNANDEZSESMA

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Coffin

    Coffin

    Réalisation : Yuanqing CAI, Mikolaj JANIW, Houzhi HUANG, Nathan CRABOT, Mandinby LEBON, Théo TRAN NGOC

    Pays : France

    Fiche complète
  • Contraindre

    Contraindre

    Réalisation : Antoine FONTAINE, Galdric FLEURY

    Pays : France

    Fiche complète
  • Cyber-Eve

    Cyber-Eve

    Réalisation : Katya MIKHEEVA

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Don't Drop the Goose

    Don't Drop the Goose

    Réalisation : Jurie VISAGIE

    Pays : Afrique du Sud

    Fiche complète
  • Drawn Undrew Draw

    Drawn Undrew Draw

    Réalisation : Angel WU

    Pays : Taiwan

    Fiche complète
  • Eyes and Horns

    Eyes and Horns

    Réalisation : Chaerin IM

    Pays : États-Unis, Allemagne, Corée du Sud

    Fiche complète
  • Film Found

    Film Found

    Réalisation : Claudia MUNKSGAARD-PALMQVIST

    Pays : Norvège, Danemark

    Fiche complète
  • Forever

    Forever

    Réalisation : Mitch MCGLOCKLIN

    Pays : États-Unis

    Fiche complète
  • Furia

    Furia

    Réalisation : Julia SIUDA

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • Girl in the Water

    Girl in the Water

    Réalisation : Shi Rou HUANG

    Pays : Taiwan

    Fiche complète
  • Help Me It's Dark in Here

    Help Me It's Dark in Here

    Réalisation : James Cheetham

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Hippocampus

    Hippocampus

    Réalisation : Zehao LI

    Pays : Chine

    Fiche complète
  • Jagged James

    Jagged James

    Réalisation : Christian STEWART

    Pays : Irlande

    Fiche complète
  • Jelszó a * * * * * * * * * - hoz

    Jelszó a * * * * * * * * * - hoz

    Réalisation : Adel SZEGEDI

    Pays : Hongrie

    Fiche complète
  • Kata no Ato

    Kata no Ato

    Réalisation : Momoka FURUKAWAHARA

    Pays : Japon

    Fiche complète
  • Kula

    Kula

    Réalisation : Sunčana BRKULJ

    Pays : Croatie

    Fiche complète
  • La Confiture de papillons

    La Confiture de papillons

    Réalisation : Shih-Yen HUANG

    Pays : France, Taiwan

    Fiche complète
  • Les Yeux grands ouverts

    Les Yeux grands ouverts

    Réalisation : Laura PASSALACQUA

    Pays : France

    Fiche complète
  • Mon ami qui brille dans la nuit

    Mon ami qui brille dans la nuit

    Réalisation : Grégoire DE BERNOUIS, Jawed BOUDAOUD, Simon CADILHAC, Hélène LEDEVIN

    Pays : France

    Fiche complète
  • Morning Grass

    Morning Grass

    Réalisation : Alina MILKINA

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète
  • Mulm

    Mulm

    Réalisation : Carol RATAJCZAK, Tobias TREBELJAHR

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Needs

    Needs

    Réalisation : Júlia LERCH

    Pays : Hongrie

    Fiche complète
  • Oderwanie

    Oderwanie

    Réalisation : Sylwia ZAWILA

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • Oh Babe, It's a Wild World

    Oh Babe, It's a Wild World

    Réalisation : Coline DURTSCHI-GUILLEMOT

    Pays : France

    Fiche complète
  • Ontbinding

    Ontbinding

    Réalisation : Dries BOGAERT

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Reise

    Reise

    Réalisation : Heimo LINDER

    Pays : Autriche

    Fiche complète
  • Scaphoïde et Métacarpes

    Scaphoïde et Métacarpes

    Réalisation : Théo GUYOT

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Sestry

    Sestry

    Réalisation : Andrea SZELESOVÁ

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • Sobaki pakhnut morem

    Sobaki pakhnut morem

    Réalisation : Anastasiya LISOVETS

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Soft Animals

    Soft Animals

    Réalisation : Renee ZHAN

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Space

    Space

    Réalisation : Zhong XIAN

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Strange Occurrences: Bukit Bulabu

    Strange Occurrences: Bukit Bulabu

    Réalisation : Shi Teng WONG, Gloria YEO, Hana LEE

    Pays : Singapour

    Fiche complète
  • Summer, Summer

    Summer, Summer

    Réalisation : Ruihong TANG

    Pays : Chine

    Fiche complète
  • Sužanj

    Sužanj

    Réalisation : Igor ĐURIĆ

    Pays : Bosnie-Herzégovine

    Fiche complète
  • Sweet Nothing

    Sweet Nothing

    Réalisation : Joana FISCHER, Marie-Christine KENOV

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Świątynia Ukwiału

    Świątynia Ukwiału

    Réalisation : Justyna PAZDAN

    Pays : Pologne

    Fiche complète
  • The Mannequin Talk Show

    The Mannequin Talk Show

    Réalisation : Ji-hye MIN

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Underwater Love

    Underwater Love

    Réalisation : Veronica MARTIRADONNA, Andrea FALZONE, Maria Cristina FIORE

    Pays : Italie

    Fiche complète
  • Vacuidad

    Vacuidad

    Réalisation : Eduardo GALLARDO

    Pays : Mexique

    Fiche complète
  • Vidéo noire

    Vidéo noire

    Réalisation : Ha-eun SUNG

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • VO

    VO

    Réalisation : Nicolas GOURAULT

    Pays : France

    Fiche complète
  • Zieleń

    Zieleń

    Réalisation : Karolina KAJETANOWICZ

    Pays : Pologne

    Fiche complète