• Amp Wong - "White Snake"

    Mardi 11 juin 14h00 → 15h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Anca Damian - "L'Extraordinaire Voyage de Marona"

    Mercredi 12 juin 15h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Andy Erekson, Jeff Hermann, Ramone Zibach - "Marooned"

    Mardi 11 juin 18h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Becky Bresee, Marlon West - "La Reine des Neiges 2"

    Vendredi 14 juin 11h45 → 12h45 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Boulet (bandes dessinées)

    Vendredi 14 juin 15h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Charlotte Gastaut - Illustratrice de l'affiche

    • Voir la fiche
  • Cy - "Cher Corps" & "Le Vrai Sexe de Vraie Vie" (bandes dessinées)

    Vendredi 14 juin 14h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Dean DeBlois, Bonnie Arnold, Simon Otto, Nico Marlet, Kristof Serrand – "Dragons"

    L'équipe de Dragons vous attend pour une séance de dédicaces au manège du haras !

    Mercredi 12 juin 14h00 → 15h30 - Haras Manège du haras d'Annecy

    • Voir la fiche
  • Denis Do - "Funan"

    Jeudi 13 juin 15h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Guillaume Ivernel, Davy Mourier, Monsieur Poulpe - "Spycies"

    Samedi 15 juin 18h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Jean-François Laguionie - "Gwen, le Livre de sable" (livre)

    Mercredi 12 juin 15h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Jérémy Clapin - "J'ai perdu mon corps"

    Vendredi 14 juin 14h00 → 15h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Jill Culton, Suzanne Buirgy, Todd Wilderman, Nicolas Marlet - "Abominable"

    Mardi 11 juin 18h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Jonas Rivera, Josh Cooley, Mark Nielsen - "Toy Story 4"

    Vendredi 14 juin 12h05 → 12h55 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Juanjo Guarnido - "Blacksad" (bandes dessinées)

    Samedi 15 juin 17h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Kaz (bandes dessinées)

    Samedi 15 juin 13h00 → 14h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Keiichi Hara, Ilya Kuvshinov - "The Wonderland"

    Jeudi 13 juin 14h00 → 15h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Kenichi Konishi, Ayumu Watanabe - "Les Enfants de la mer"

    Vendredi 14 juin 15h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Lino DiSalvo - "Playmobil : le Film"

    Mardi 11 juin 15h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Marc Boutavant - "Ariol" (bandes dessinées)

    Lundi 10 juin 16h00 → 17h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Mathieu Bablet (bandes dessinées)

    Samedi 15 juin 13h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Nicolas Deveaux, Dimitri Granovski - "Athleticus" (livre)

    Mercredi 12 juin 16h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Noelle Stevenson - "She-Ra" (série)

    Jeudi 13 juin 16h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Rad Sechrist

    Jeudi 13 juin 16h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Sergio Pablos, Szymon Biernacki, Marcin Jakubowski, James Baxter - "Klaus"

    Mercredi 12 juin 11h30 → 12h30 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Thorbjorn Christoffersen - "Ternet Ninja"

    Vendredi 14 juin 15h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Tim Hedrick - "Fast & Furious" (série)

    Jeudi 13 juin 16h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Tom Sito – "Eat, Drink, Animate: An Animators Cookbook" (livre)

    Mercredi 12 juin 16h00 → 17h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Walt Dohrn - "Trolls World Tour"

    Mardi 11 juin 18h00 → 19h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche
  • Yuhei Sakuragi - "The Relative Worlds"

    Jeudi 13 juin 15h00 → 16h00 - Bonlieu Forum

    • Voir la fiche