• Tea Pets

    Chine - Gary WANG

    Long métrage hors compétition 1 : Tea Pets

    • Voir la fiche
  • Pequeños héroes

    Venezuela - Juan Pablo BUSCARINI

    Long métrage hors compétition 10 : Pequeños héroes

    • Voir la fiche
  • 1917 – The Real October

    Allemagne - Katrin ROTHE

    Long métrage hors compétition 11 : 1917 – The Real October

    • Voir la fiche
  • The Man Who Knew 75 Languages

    Norvège, Pologne, Lituanie - Anne MAGNUSSEN, Pawel DEBSKI

    Long métrage hors compétition 12 : The Man Who Knew 75 Languages

    • Voir la fiche
  • I'll Just Live in Bando

    Corée du Sud - Yong Sun LEE

    Long métrage hors compétition 13 : I'll Just Live in Bando

    • Voir la fiche
  • Richard the Stork

    Allemagne, Belgique, Luxembourg, Norvège - Reza MEMARI, Toby GENKEL

    Long métrage hors compétition 2 : Richard the Stork

    • Voir la fiche
  • Ana y Bruno

    Mexique - Carlos CARRERA

    Long métrage hors compétition 3 : Ana y Bruno

    • Voir la fiche
  • Deep

    Espagne - Julio SOTO GURPIDE

    Long métrage hors compétition 4 : Deep

    • Voir la fiche
  • In the Forest of Huckybucky

    Norvège - Rasmus A. SIVERTSEN

    Long métrage hors compétition 5 : In the Forest of Huckybucky

    • Voir la fiche
  • Rudolph the Black Cat

    Japon - Yuyama KUNIHIKO, Moto SAKAKIBARA

    Long métrage hors compétition 6 : Rudolph the Black Cat

    • Voir la fiche
  • Tadeo Jones y el secreto del Rey Midas

    Espagne - Enrique GATO BORREGÁN, David ALONSO

    Long métrage hors compétition 7 : Tadeo Jones y el secreto del Rey Midas

    • Voir la fiche
  • Lost in the Moonlight

    Corée du Sud - Hyun-joo KIM

    Long métrage hors compétition 8 : Lost in the Moonlight

    • Voir la fiche
  • Ancien & the Magic Tablet

    Japon - Kenji KAMIYAMA

    Long métrage hors compétition 9 : Hirune Hime – Rêves éveillés

    • Voir la fiche
  • Asteroids! VR

    États-Unis - Eric DARNELL

    VR@ANNECY : Asteroids! / Rainbow Crow / Dear Angelica

    • Voir la fiche
  • Dear Angelica

    États-Unis - Saschka UNSELD

    VR@ANNECY : Asteroids! / Rainbow Crow / Dear Angelica

    • Voir la fiche
  • Rainbow Crow

    États-Unis - Eric DARNELL

    VR@ANNECY : Asteroids! / Rainbow Crow / Dear Angelica

    • Voir la fiche
  • Real-Time Virtual Reality Experience for Björk's "Notget"

    Royaume-Uni - Nick THORNTON JONES, Warren DU PREEZ

    Mardi 13 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création - Version : VA

    VR@ANNECY : Gorillaz "Saturnz Barz" / Real-Time Virtual Reality Experience for Björk's "Notget"

    • Voir la fiche
  • Gorillaz "Saturnz Barz"

    Royaume-Uni, États-Unis - Jamie HEWLETT

    Mardi 13 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création - Version : VA

    VR@ANNECY : Gorillaz "Saturnz Barz" / Real-Time Virtual Reality Experience for Björk's "Notget"

    • Voir la fiche
  • Arden's Wake: Prologue

    États-Unis - Eugene CHUNG, Jimmy MAIDENS

    Jeudi 15 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création

    VR@ANNECY : Son of Jaguar / Arden's Wake

    • Voir la fiche
  • Son of Jaguar

    États-Unis - Jorge GUTIERREZ

    Jeudi 15 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création

    VR@ANNECY : Son of Jaguar / Arden's Wake

    • Voir la fiche
  • Nothing Happens VR

    Danemark, France - Uri KRANOT, Michelle KRANOT

    Vendredi 16 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création

    VR@ANNECY : Sonaria / Nothing Happens (VR)

    • Voir la fiche
  • Sonaria

    États-Unis - Scot STAFFORD, Kevin DART

    Vendredi 16 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création

    VR@ANNECY : Sonaria / Nothing Happens (VR)

    • Voir la fiche
  • Vaysha l'aveugle (VR)

    Canada - Theodore USHEV

    Mercredi 14 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création - Version : VA

    VR@ANNECY : Tilt Brush Demo / Vaysha l'aveugle (VR)

    • Voir la fiche
  • Tilt Brush Demo

    États-Unis - Drew SKILLMAN, Patrick HACKETT

    Mercredi 14 juin 10h00 → 17h00 - Bonlieu Salle de création - Version : VA

    VR@ANNECY : Tilt Brush Demo / Vaysha l'aveugle (VR)

    • Voir la fiche