• A Estrangeira

    Brésil - Luiz BOLOGNESI

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Los Santos

    Pérou - Omar ROJAS RODRÍGUEZ

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Roona and Marvin

    Mexique - Ana Laura CRUZ RODRÍGUEZ

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • L'Arbre à Palimpseste

    Togo - Ingrid AGBO, Sacha PERRIN-BAYARD

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Tom, el guardabosques

    Chili - Santiago O'RYAN, Ricardo VILLAVICENCIO

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Ugamú

    Bolivie, Colombie, Équateur, Pérou, Venezuela - Fabián GUAMANÍ ALDAZ

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Laaste woord

    Afrique du Sud - Diek GROBLER

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Noon

    Iran, France - Roshanak ROSHAN

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Mumue

    Afrique du Sud, Canada - Clea MALLINSON, Wendy SPINKS

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • Le Garçon des nuages

    Cameroun - Alain NGOMBE BABILLON

    Jeudi 14 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Animation du Monde

    • Voir la fiche
  • I'm Late

    France, Japon - Sawako KABUKI

    Mercredi 13 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Courts Métrages

    • Voir la fiche
  • Prends chair

    France - Armin ASSADIPOUR

    Mercredi 13 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Courts Métrages

    • Voir la fiche
  • Koniec

    Slovaquie, Tchèque, République - David STUMPF, Michaela MIHALYIOVA

    Mercredi 13 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Courts Métrages

    • Voir la fiche
  • Deux soeurs

    France - Anne-Sophie GOUSSET, Clément CEARD

    Mercredi 13 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Courts Métrages

    • Voir la fiche
  • Vercors

    France - Lyonel CHARMETTE

    Mercredi 13 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Courts Métrages

    • Voir la fiche
  • Christopher at Sea

    États-Unis - Tom CJ BROWN

    Mercredi 13 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Courts Métrages

    • Voir la fiche
  • L'Amour en plan

    France - Claire SICHEZ

    Mercredi 13 juin 14h00 → 15h30 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Courts Métrages

    • Voir la fiche
  • Cosmik Roger: The Bill

    France - Marc MORDELET

    Vendredi 15 juin 09h30 → 11h00 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Créations interactives & transmédia

    • Voir la fiche
  • Freiheit

    États-Unis - Hansjeet DUGGAL

    Vendredi 15 juin 09h30 → 11h00 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Créations interactives & transmédia

    • Voir la fiche
  • House of Broken Hearts

    Pays-Bas - Aisha MADU

    Vendredi 15 juin 09h30 → 11h00 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Créations interactives & transmédia

    • Voir la fiche
  • Griffon

    France - Romain BONNIN, Mathieu BÉTARD

    Vendredi 15 juin 09h30 → 11h00 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Créations interactives & transmédia

    • Voir la fiche
  • Jailbirds

    Belgique, États-Unis, France - Thomas VILLEPOUX

    Vendredi 15 juin 09h30 → 11h00 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Créations interactives & transmédia

    • Voir la fiche
  • Le Voyage de Kotick

    France - Alizée FAVIER

    Vendredi 15 juin 09h30 → 11h00 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Créations interactives & transmédia

    • Voir la fiche
  • The Panda Project

    Canada, France - Clement LANGLAIS

    Mercredi 13 juin 09h00 → 10h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Longs Métrages

    • Voir la fiche
  • Vigilados

    Pérou - Gianpierre Juan Manuel YOVERA INFANZON

    Mercredi 13 juin 09h00 → 10h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Longs Métrages

    • Voir la fiche
  • Beyond the Inuksuk

    Canada - Neil CHRISTOPHER

    Mercredi 13 juin 09h00 → 10h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Longs Métrages

    • Voir la fiche
  • Golem

    Italie - Lorenzo CECCOTTI

    Mercredi 13 juin 09h00 → 10h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Longs Métrages

    • Voir la fiche
  • Archipel

    Canada - Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE

    Mercredi 13 juin 09h00 → 10h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Longs Métrages

    • Voir la fiche
  • Linda veut du poulet !

    France, Italie - Chiara MALTA, Sébastien LAUDENBACH

    Mercredi 13 juin 09h00 → 10h30 - L'Impérial Palace Rotonde de l'Europe

    Pitchs Mifa Longs Métrages

    • Voir la fiche
  • Lionceau et les Lucioles

    France - Eloic GIMENEZ

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche
  • Junk Pilots

    Afrique du Sud - Isaac MOGAJANE

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche
  • Noé fája

    Hongrie - Peter VACZ

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche
  • Mis hermanas

    Chili - José Ignacio NAVARRO COX

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche
  • Avec mes yeux je suis venu

    France - Cécile ROUSSET, Benjamin SERERO

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche
  • Musifanten

    Allemagne - Meike FEHRE, Sabine DULLY

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche
  • Ring Ring Kirin

    Japon - Julia Ai SAI, Nicolas GUARIN

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche
  • Les Vaches du rail

    France -

    Jeudi 14 juin 16h00 → 18h00 - L'Impérial Palace Salle de l'Europe

    Pitchs Mifa Séries & Spéciaux TV

    • Voir la fiche