Programme

Sélection officielle

Naviguer dans les programmes
  • Ce magnifique gâteau !

    Jeudi 14 juin 18h00 → 20h00 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Edge of Alchemy

    États-Unis - Stacey STEERS

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • Ulysses

    Chine - Shu CAO

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • Cadavre exquis

    France - Stéphanie LANSAQUE, François LEROY

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • Maze of Noumenon

    Chine - Tianran DUAN

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • Home: A Portrait of New York City

    États-Unis - John MORENA

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • An Excavation of Us

    France, Grèce, Haïti - Shirley BRUNO

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • Garoto transcodificado a partir de fosfeno

    Brésil - Rodrigo FAUSTINI

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • Everything

    États-Unis - David O'REILLY

    Courts métrage Off-limits en compétition

    • Voir la fiche
  • Weekends

    États-Unis - Trevor JIMENEZ

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • La Mort, père & fils

    France - Denis WALGENWITZ, Vincent PARONNAUD (DIT WINSHLUSS)

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Death Van

    Canada - Michael ENZBRUNNER

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Love He Said

    France - Inés SEDAN

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Happiness

    Royaume-Uni - Steve CUTTS

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Guaxuma

    Brésil, France - Nara NORMANDE

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Slurred

    États-Unis - John MORENA

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Ride

    Portugal, Royaume-Uni - Paul BUSH

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Tears of Chiwen

    Chine - Sun XUN

    Courts métrages en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Afterwork

    Équateur, Espagne, Pérou - Luis USÓN, Andrés AGUILAR

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • A Fly in the Restaurant

    Chine - Xi CHEN, Xu AN

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Raymonde ou l'évasion verticale

    France - Sarah VAN DEN BOOM

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Maria ja 7 pöialpoissi

    Estonie - Riho UNT

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • I'm OK

    Canada, Royaume-Uni - Elizabeth HOBBS

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Tightly Wound

    États-Unis, Chili - Shelby HADDEN

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Dicks

    États-Unis - John MORENA

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Agouro

    Portugal, France - David DOUTEL, Vasco SÁ

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Fest

    Allemagne - Nikita DIAKUR

    Courts métrages en compétition 2

    • Voir la fiche
  • 20 ritnika

    Bulgarie - Dimitar DIMITROV

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Étreintes

    France, Canada - Justine VUYLSTEKER

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Biryuk

    Russie - Polina FEDOROVA

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Animal Behaviour (Zoothérapie)

    Canada - Alison SNOWDEN, David FINE

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Best Laid Plans

    États-Unis - John MORENA

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Le chat qui pleure

    Belgique, France - Alain GAGNOL, Jean-Loup FELICIOLI

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • La Chute

    France - Boris LABBÉ

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Bloeistraat 11

    Belgique, Pays-Bas - Nienke DEUTZ

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • III

    Pologne - Marta PAJEK

    Courts métrages en compétition 3

    • Voir la fiche
  • That Yorkshire Sound

    Royaume-Uni - Marcus ARMITAGE

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Panta Rhei

    Belgique - Wouter BONGAERTS

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Strange Beasts

    Royaume-Uni - Magali BARBÉ

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Telefonul

    Roumanie - Anca DAMIAN

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Elektrika diena

    Lettonie - Vladimir LESCHIOV

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Le Sujet

    Canada - Patrick BOUCHARD

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • String of Sound

    États-Unis - John MORENA

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Egg

    Danemark, France - Martina SCARPELLI

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Biciklisti

    Croatie, France - Veljko POPOVIC

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Mang-ja-ui-sum

    Corée du Sud - Ji Hyeon KIM

    Courts métrages en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Simbiosis Carnal

    Belgique - Rocio ALVAREZ

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • (Fool Time) Job

    France - Gilles CUVELIER

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Vibrato

    France - Sébastien LAUDENBACH

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Not My Type

    Allemagne, Suisse - Gerd GOCKELL

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Sellők és Rinocéroszok

    Hongrie - Viktoria TRAUB

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Žltá

    Slovaquie - Ivana SEBESTOVA

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Freedom from Fear

    États-Unis - John MORENA

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Mr. Deer

    Iran - Mojtaba MOUSAVI

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Hunter

    Japon - Ryoji YAMADA

    Courts métrages en compétition 5

    • Voir la fiche
  • Vivat musketeers!

    Russie - Anton DYAKOV

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Brooklyn Breeze

    États-Unis - Alex BUDOVSKY

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Drôle de poisson

    France, Suisse - Krishna Chandran A. NAIR

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Promenons-nous

    Belgique, France - Hugo FRASSETTO

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Coucouleurs

    Suisse - Oana LACROIX

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Link

    Allemagne - Robert LOEBEL

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • The Theory of Sunset

    Russie - Roman SOKOLOV

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Hotshu Jit W Zooparke

    Russie - Evgenia GOLUBEVA

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • The Pig on the Hill

    États-Unis - Jamy WHELESS, John HELMS

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Ameise

    Allemagne - Julia OCKER

    Courts métrages Jeune public en compétition

    • Voir la fiche
  • Death of a Father

    Inde - Somnath PAL

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Between Us Two

    Singapour - Wei Keong TAN

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Bodo Rostam Bodo

    Iran - Hossein MOLAYEMI

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • 32-Rbit

    Allemagne, Mexique - Victor OROZCO RAMIREZ

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Trump Dreams

    États-Unis, Royaume-Uni - Ruth LINGFORD

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Un printemps

    Canada - Keyu CHEN

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Metevze da gogona

    Géorgie - Mamuka TKESHELASHVILI

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Mariposas

    Colombie - Andrés GOMEZ ISAZA, Mauricio LEIVA COCK

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Waldo's Dream

    Chili - Jorge CAMPUSANO, Jose Ignacio NAVARRO, Santiago O´RYAN

    Courts métrages Perspectives en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Xamarim

    Hongrie - Bálint KELEN

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Cielo

    Mexique - Miguel ANAYA

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • V. El artificio

    Mexique - Andrea ROBLES JIMÉNEZ

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Just Walking

    Corée du Sud - Subien HAN

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Gummy Gas Crisis

    Argentine - Rodrigo DIAZ

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Heart Rot

    République dominicaine - Tomás PICHARDO

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Almofada de Penas

    Brésil - Joseph SPECKER NYS

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Neputovanja

    Serbie, Slovaquie - Ana NEDELJKOVIC, Nikola MAJDAK JR.

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Haya Shave Kol Shekel

    Israël - Ilona YUDIN, Paz BERNSTEIN, Muli ASIDO, Erika CUMPTON, Adam MAGRALA, Yael SOLOMONOVICH, Lara BUYOM, Sarai ABERGEL, Guy LIVNAT, Noy FRIMAN

    Courts métrages Perspectives en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Dilili à Paris

    Projeté en cérémonie d'ouverture, en présence de Michel Ocelot.

    Lundi 11 juin 20h30 → 22h30 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Dragons 3

    Jeudi 14 juin 10h30 → 12h30 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Unicef "Exam Stress, Syrian Style"

    Royaume-Uni, Syrie - Raj YAGNIK

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Geico "He Man :30"

    États-Unis - J. J. SEDELMAIER

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Machine Translations "Sola"

    Australie - Jonathan NIX

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Mark Lotterman "Happy"

    France, Pays-Bas - Alice SAEY

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Conan O'Brien Discusses "We're Going to Be Friends" by the White Stripes

    Royaume-Uni - MOTH STUDIO

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Simpsons Couch Gag - Robot Chicken/Stop Motion

    États-Unis - John HARVATINE IV

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Orange Is the New Black - Unravelled

    Royaume-Uni, Singapour, Slovénie - Spela CADEZ

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Nat Geo "Icon Spot"

    Inde - Rituparna SARKAR

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • CNN Colorscope "Pink"

    Canada, Royaume-Uni - Giant ANT

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • The 2017 AMP Awards "How to Make Music for Advertising"

    États-Unis - BUCK

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Toonami Exquisite Corpse

    États-Unis - Simon WILCHES-CASTRO

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Red Room Poetry "Poetry Object"

    Australie - Robertino ZAMBRANO

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Dominique A "Toute latitude"

    France - Sébastien LAUDENBACH

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Fundacion Secretariado Gitano "Partir de Cero"

    Espagne - Carlos SALGADO

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Skills "Hermit Crab"

    Italie - DADOMANI STUDIO

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Assassin's Creed Origins - From Sand

    France - Rob PETRIE

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • KROK 2017 "Absolute Volga"

    Inde - Jaimeen DESAI

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Rone "Origami"

    France - Pierre-Emmanuel LYET, Vladimir MAVOUNIA-KOUKA, Dimitri STANKOWICZ, Thomas PONS

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Fernand Léger "Beauty is Everywhere"

    Belgique - Nicolas FONG

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Jay-Z "The Story of OJ"

    États-Unis - Mark ROMANEK

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Mr. Jukes "Grant Green"

    Royaume-Uni - Anna GINSBURG, Parallel TEETH

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Tricky Women 2018

    Canada - Moïa JOBIN-PARÉ

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Leica "Everything in Black and White"

    Brésil - Mateus DE PAULA SANTOS

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • TED-Ed "The Evolution of Animal Genitalia"

    Allemagne, Danemark, États-Unis - Mette Ilene HOLMRIIS

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Johnny's Home

    États-Unis - Elyse KELLY

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • A Troca

    Brésil - Mateus DE PAULA SANTOS

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • BBC One Christmas 2017 "The Supporting Act"

    Royaume-Uni - Elliot DEAR

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Channel 4 "The Great British Bake Off"

    Royaume-Uni - PARABELLA

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • DayOne "Sunshine"

    Brésil, États-Unis - Guilherme MARCONDES

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Moby "In this Cold Place"

    États-Unis, Royaume-Uni - Steve CUTTS

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • La Grenouillère

    France - Collectif QUART AVANT POING

    Films de commande en compétition

    • Voir la fiche
  • Ooze

    Suisse - Kilian VILIM

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • A Love Letter to the One I Made Up

    Israël - Rachel GUTGARTS

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Bloem?

    Pays-Bas - Jorn LEEUWERINK

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Hybrids

    France - Florian BRAUCH, Matthieu PUJOL, Kim TAILHADES, Yohan THIREAU, Romain THIRION

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Augenblicke

    Allemagne - Kiana NAGHSHINEH

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • O tom co potom

    Tchèque, République - Matous VALCHAR

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Juste avant la fonte

    France - Eve TAYAC

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Am I Oright

    Taiwan - Yen Liang CHEN

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Nosis

    Allemagne - Vincenz NEUHAUS

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Tango tesknot

    Pologne - Marta SZYMANSKA

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Body World

    Royaume-Uni - Kitty FAINGOLD

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Le Grand Bain

    France - Élise AUGARTEN

    Films de fin d'études en compétition 1

    • Voir la fiche
  • A Table Game

    Espagne, Estonie - Nicolás PETELSKI MESON

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Travelogue Tel Aviv

    Suisse - Samuel PATTHEY

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Stockholm

    France - Victor CHAVANNE, Thomas NEMERY, Morgane PERRIN, Camille ROUBINOWITZ, Jean-Baptiste AZIERE

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Blind Mice

    États-Unis - Nicholas D'AGOSTINO

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Fuse

    Allemagne - Shadi ADIB

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Még nem

    Hongrie - Timea VARGA

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Creature from the Lake

    France - Renata ANTUNEZ, Alexis BÉDUÉ, Léa BRESCIANI, Amandine CANVILLE, Maria CASTRO RODRIGUEZ, Logan CLUBER, Nicolas GRANGEAUD, Capucine RAHMOUN-SWIERCZYNSKI, Victor ROUXEL, Orianne SICCARDI, Mallaury SIMOES

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Muteum

    Estonie - Äggie Pak Yee LEE

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Losing Sight of a Longed Place

    Hong Kong - Tsz Ying WONG, Ka Chun SHEK, Chun Long WONG

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Inny

    Pologne - Marta MAGNUSKA

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Schnurksel

    Belgique - Léo BECKER

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Inanimate

    Royaume-Uni - Lucia BULGHERONI

    Films de fin d'études en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Shadow

    Chine - Lei LEI

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Follower

    Allemagne - Jonathan BEHR

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • [O]

    Royaume-Uni - Mario RADEV, Chiara SGATTI

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • L'Homme aux oiseaux

    France - Quentin MARCAULT

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Hors Saison

    France - Nicolas CAPITAINE, Céline DESOUTTER, Lucas DURKHEIM, Léni MAROTTE

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Bacchus

    Danemark - Rikke Alma KROGSHAVE PLANETA

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Na Zdrowie!

    Pologne - Paulina ZIOLKOWSKA

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Contact

    France - Léa BANCELIN

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Microdistrict

    Royaume-Uni, Bulgarie - Ivelina IVANOVA

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Ming

    États-Unis - Danski TANG

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Facing It

    Royaume-Uni - Sam GAINSBOROUGH

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Kaiju Shinwa

    Japon - Yosuke TANI

    Films de fin d'études en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Les Enfants du béton

    France - Jonathan PHANHSAY-CHAMSON

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Love Me, Fear Me

    Allemagne - Veronica SOLOMON

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • A Daily Chat

    Royaume-Uni - Cheng-hsu CHUNG

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Take Me Please

    Hongrie - Olivér HEGYI

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Parfum Fraise

    France - Alix ARRAULT, Martin HURMANE, Jules RIGOLLE, Samuel KLUGHERTZ

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Vermine

    Danemark - Jérémie BECQUER

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • "Stranac" u mojoj glavi

    Croatie - Petra BALEKIC

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • O Jezu!

    Pologne - Betina BOZEK

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Barbeque

    Royaume-Uni - Jenny JOKELA

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Sigh of Sighs

    Corée du Sud - Bo-seong GIM

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Kwadratura Kola

    Pologne - Karolina SPECHT

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Sister

    États-Unis, Chine - Siqi SONG

    Films de fin d'études en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Uku-Ukun taikaviidakko

    Finlande - Jaana WAHLFORSS

    Films de télévision en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Le Quatuor à cornes

    France, Belgique - Benjamin BOTELLA, Arnaud DEMUYNCK

    Films de télévision en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Rodzina Treflików "Na Tropie Skarbu"

    Pologne - Marek SKROBECKI

    Films de télévision en compétition 1

    • Voir la fiche
  • PIG: The Dam Keeper Poems "Yellow Flower", "Hello Nice to Meet You"

    États-Unis, Japon - Erick OH

    Films de télévision en compétition 1

    • Voir la fiche
  • Paprika "The Tidy Up"

    France - Jean CAYROL

    Films de télévision en compétition 1

    • Voir la fiche
  • We Bare Bears "Panda's Art"

    États-Unis - Daniel CHONG

    Films de télévision en compétition 2

    • Voir la fiche
  • The Heroic Quest of the Valiant Prince Ivandoe "The Prince and the Pretty Poodle"

    Danemark - Christian BOVING-ANDERSEN, Eva LEE WALLBERG

    Films de télévision en compétition 2

    • Voir la fiche
  • La Orquestita "Episode 01"

    Uruguay - Juan CARVE

    Films de télévision en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Piratskaya shkola "Esli Nastupit Zavtra"

    Russie - Alexey LEBEDEV

    Films de télévision en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Hilda "Midnight Giant"

    Royaume-Uni - Andy COYLE

    Films de télévision en compétition 2

    • Voir la fiche
  • Max & Maestro "L'Oreille supersonique"

    France, Italie, Allemagne - Christophe PINTO

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Irmão do Jorel "Eject Especial"

    Brésil - Juliano ENRICO

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • The Highway Rat

    Royaume-Uni - Jeroen JASPAERT

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Athleticus "Trampoline synchronisé", "Anneaux en gymnastique artistique"

    France - Nicolas DEVEAUX

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Han Gusso "Plonk and Play"

    Thaïlande - Sasapitt Nikiki RUJIRAT

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Roobi va joojeha "A Passenger From Space"

    Iran - Babak NEKOOEI, Behnood NEKOOEI

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Les Cahiers d'Esther "La Guerre de cent ans"

    France - Riad SATTOUF, Mathias VARIN

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Furiki Wheels "Tout mais pas Brenda !"

    France - Frédéric MARTIN

    Films de télévision en compétition 3

    • Voir la fiche
  • Culte : Lecteurs sous influence "1984"

    France - Aurélie POLLET

    Films de télévision en compétition 4

    • Voir la fiche
  • The Robot Chicken Walking Dead Special: Look Who's Walking

    États-Unis - Thomas SHEPPARD

    Films de télévision en compétition 4

    • Voir la fiche
  • B: The Beginning "Episode 1"

    Japon - Kazuto NAKAZAWA

    Films de télévision en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Angeli the Killer "Delírios de Um Amor Louco"

    Brésil - Cesar CABRAL

    Films de télévision en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Killer Seven "Episode 02"

    Chine - Weifeng HE

    Films de télévision en compétition 4

    • Voir la fiche
  • Godzilla – Planet of the Monsters 1&2

    Vendredi 15 juin 19h30 → 21h30 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Have a Nice Day

    Lundi 11 juin 18h00 → 20h00 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses

    Mercredi 13 juin 18h00 → 20h00 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Insect

    Mardi 12 juin 18h00 → 20h00 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Les Indestructibles 2

    Vendredi 15 juin 16h00 → 18h00 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Virus Tropical

    Colombie - Santiago CAICEDO

    Long métrage en compétition 1 : Virus Tropical

    • Voir la fiche
  • Okko's Inn

    Japon - Kitaro KOSAKA

    Long métrage en compétition 10 : Okko's Inn

    • Voir la fiche
  • La casa lobo

    Chili - Cristóbal LEON, Joaquín COCIÑA

    Long métrage en compétition 2 : La casa lobo

    • Voir la fiche
  • Wall

    Canada - Cam CHRISTIANSEN

    Long métrage en compétition 3 : Wall

    • Voir la fiche
  • Seder-Masochism

    États-Unis - Nina PALEY

    Long métrage en compétition 4 : Seder-Masochism

    • Voir la fiche
  • Mirai

    Japon - Mamoru HOSODA

    Long métrage en compétition 5 : Miraï, ma petite sœur

    • Voir la fiche
  • The Breadwinner

    Canada, Irlande, Luxembourg - Nora TWOMEY

    Long métrage en compétition 6 : Parvana

    • Voir la fiche
  • Gatta Cenerentola

    Italie - Ivan CAPPIELLO, Alessandro RAK, Marino GUARNIERI, Dario SANSONE

    Long métrage en compétition 7 : Gatta Cenerentola

    • Voir la fiche
  • Funan

    Belgique, Cambodge, France, Luxembourg - Denis DO

    Long métrage en compétition 8 : Funan

    • Voir la fiche
  • Tito e os Pássaros

    Brésil - Gustavo STEINBERG, Gabriel MATIOLI YAZBEK BITAR, André CATOTO DIAS

    Long métrage en compétition 9 : Tito e os Pássaros

    • Voir la fiche
  • Chris the Swiss

    Suisse - Anja KOFMEL

    Long métrage hors compétition 1 : Chris the Swiss

    • Voir la fiche
  • Cats and Peachtopia

    Chine - Gary WANG

    Long métrage hors compétition 10 : Cats and Peachtopia

    • Voir la fiche
  • North of Blue

    États-Unis - Joanna PRIESTLEY

    Long métrage hors compétition 11 : North of Blue

    • Voir la fiche
  • Marnie's World

    Allemagne - Christoph LAUENSTEIN, Wolfgang LAUENSTEIN

    Long métrage hors compétition 12 : Marnie's World

    • Voir la fiche
  • Captain Morten and the Spider Queen

    Belgique, Estonie, Irlande, Royaume-Uni - Kaspar JANCIS

    Long métrage hors compétition 13 : Captain Morten and the Spider Queen

    • Voir la fiche
  • Kikoriki: Deja Vu

    Russie - Denis CHERNOV

    Long métrage hors compétition 2 : Kikoriki: Deja Vu

    • Voir la fiche
  • On Happiness Road

    Taiwan - HsinYin SUNG

    Long métrage hors compétition 3 : On Happiness Road

    • Voir la fiche
  • Un homme est mort

    France - Olivier COSSU

    Long métrage hors compétition 4 : Un homme est mort

    • Voir la fiche
  • Maquia - When the Promised Flower Blooms

    Japon - Mari OKADA

    Long métrage hors compétition 5 : Maquia – When the Promised Flower Blooms

    • Voir la fiche
  • The Angel in the Clock

    Mexique - Miguel URIEGAS

    Long métrage hors compétition 6 : The Angel in the Clock

    • Voir la fiche
  • The Tower

    France, Norvège, Suède - Mats GRORUD

    Long métrage hors compétition 7 : La Tour

    • Voir la fiche
  • The Last Fiction

    Iran - Ashkan RAHGOZAR

    Long métrage hors compétition 9 : The Last Fiction

    • Voir la fiche
  • Ralph 2.0

    Vendredi 15 juin 10h30 → 12h30 - Bonlieu Grande salle

    • Voir la fiche
  • Extravaganza

    États-Unis - Ethan SHAFTEL

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Wolves in the Walls (Chapter 1)

    États-Unis - Pete BILLINGTON

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Museum of Symmetry

    Canada - Paloma DAWKINS

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Piggy

    États-Unis - Jan PINKAVA, Mark OFTEDAL

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Age of Sail

    États-Unis - John KAHRS

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Crow: The Legend - Chapter 1

    États-Unis - Eric DARNELL

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Back to the Moon

    États-Unis, Royaume-Uni - Hélène LEROUX, François-Xavier (FX) GOBY

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Isle of Dogs Behind the Scenes in Virtual Reality

    Canada, États-Unis, Royaume-Uni -

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Arden's Wake: Tide's Fall

    États-Unis - Eugene CHUNG

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • Gymnasia

    Canada - Chris LAVIS, Maciek SZCZERBOWSKI

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche
  • BattleScar

    France, États-Unis - Martin ALLAIS, Nicolas CASAVECCHIA

    VR@ANNECY

    • Voir la fiche