RetourCourts métrages Fin d'études en compétition

  • Ah

    Ah

    Réalisation : Sung Hwan LEE

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Aleksandr

    Aleksandr

    Réalisation : Rémy DEREUX, Maxime HIBON, Juliette KLAUSER, Raphaëlle RANSON, Louise SEYNHAEVE

    Pays : France

    Fiche complète
  • Animal Kingdom

    Animal Kingdom

    Réalisation : Nils HEDINGER

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Aww Jeez

    Aww Jeez

    Réalisation : Michael GREANEY

    Pays : Australie

    Fiche complète
  • Bach

    Bach

    Réalisation : Anton DYAKOV

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Baka!!

    Baka!!

    Réalisation : Immanuel WAGNER

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Balatar Az Abrhaye Khakestary

    Balatar Az Abrhaye Khakestary

    Réalisation : Sare SHAFIPOUR

    Pays : Iran

    Fiche complète
  • Blik

    Blik

    Réalisation : Bastiaan SCHRAVENDEEL

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète
  • Bridge

    Bridge

    Réalisation : Dina VELIKOVSKAYA

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Captain Awesome: The Rumble in the Concrete Jungle

    Captain Awesome: The Rumble in the Concrete Jungle

    Réalisation : Ercan BOZDOGAN, Mikkel AABENHUUS SØRENSEN

    Pays : Danemark

    Fiche complète
  • Collision

    Collision

    Réalisation : Sarah EDDOWES

    Pays : Australie

    Fiche complète
  • Condamné à vie

    Condamné à vie

    Réalisation : Vincent CARRÉTEY, Hannah LETAÏF

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • De volgende

    De volgende

    Réalisation : Barbara RAEDSCHELDERS

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Die Kiste

    Die Kiste

    Réalisation : Kyra BUSCHOR

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Drug detstva

    Drug detstva

    Réalisation : Yulia POSTAVSKAYA

    Pays : Russie

    Fiche complète
  • Elnézést

    Elnézést

    Réalisation : Kati BESSENYEI

    Pays : Hongrie

    Fiche complète
  • Elu kilukarbis

    Elu kilukarbis

    Réalisation : Stella SALUMAA

    Pays : Estonie

    Fiche complète
  • Eros

    Eros

    Réalisation : Pei-wen LEE

    Pays : Taiwan

    Fiche complète
  • Feestnummer

    Feestnummer

    Réalisation : Danne BAKKER

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète
  • Fischmädchen

    Fischmädchen

    Réalisation : Julia Maria IMHOOF

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Flocons et carottes

    Flocons et carottes

    Réalisation : Samantha LERICHE-GIONET

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • Fluffy Mc Cloud

    Fluffy Mc Cloud

    Réalisation : Conor FINNEGAN

    Pays : Irlande

    Fiche complète
  • Graffitiger

    Graffitiger

    Réalisation : Libor PIXA

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • Heavy Heads

    Heavy Heads

    Réalisation : Helena FRANK

    Pays : Danemark

    Fiche complète
  • Heimatland

    Heimatland

    Réalisation : Fabio FRIEDLI, Marius PORTMANN, Andrea SCHNEIDER, Loretta ARNOLD

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Hinterland

    Hinterland

    Réalisation : Jakob WEYDE, Jost ALTHOFF

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • Kielitiettyni

    Kielitiettyni

    Réalisation : Elli VUORINEN

    Pays : Finlande

    Fiche complète
  • Kuka kehtaa?

    Kuka kehtaa?

    Réalisation : Sanni LAHTINEN

    Pays : Finlande

    Fiche complète
  • La Nuit de l'ours

    La Nuit de l'ours

    Réalisation : Alexis FRADIER, Julien REGNARD, Pascal GIRAUD

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Laszlo

    Laszlo

    Réalisation : Nicolas LEMÉE

    Pays : France

    Fiche complète
  • Les arbres naissent sous terre

    Les arbres naissent sous terre

    Réalisation : Sarah BRÛLÉ, Manon BRÛLÉ

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Line

    Line

    Réalisation : Hyeong-ik PARK, Hong-ran YOON

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Loom

    Loom

    Réalisation : Ilija BRUNCK, Jan BITZER, Csaba LETAY

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • M'échapper de son regard

    M'échapper de son regard

    Réalisation : Chen CHEN

    Pays : France

    Fiche complète
  • Mighty Antlers

    Mighty Antlers

    Réalisation : Sune REINHARDT

    Pays : Danemark

    Fiche complète
  • Oh Happy Day

    Oh Happy Day

    Réalisation : Justyna KRZYZANIAK

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • On the Water's Edge

    On the Water's Edge

    Réalisation : Tommaso DE SANCTIS

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Out on the Tiles

    Out on the Tiles

    Réalisation : Anna PEARSON

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Pimple

    Pimple

    Réalisation : Tsung-min HUANG

    Pays : Taiwan

    Fiche complète
  • Plato

    Plato

    Réalisation : Léonard COHEN

    Pays : France

    Fiche complète
  • Rame Dames

    Rame Dames

    Réalisation : Étienne GUIOL

    Pays : France

    Fiche complète
  • Rendez-vous

    Rendez-vous

    Réalisation : Titouan BORDEAU

    Pays : France

    Fiche complète
  • Serenade

    Serenade

    Réalisation : Han-bit LEE

    Pays : Corée du Sud

    Fiche complète
  • Setkání

    Setkání

    Réalisation : Sangeun WON

    Pays : République tchèque

    Fiche complète
  • Soba

    Soba

    Réalisation : Ivana JURIC

    Pays : Croatie

    Fiche complète
  • Sword Stained with Plum Blossom

    Sword Stained with Plum Blossom

    Réalisation : Xiaoyuan BU

    Pays : Chine

    Fiche complète
  • Télégraphics

    Télégraphics

    Réalisation : Antoine DELACHARLERY, Lena SCHNEIDER, Léopold PARENT, Thomas THIBAULT

    Pays : France

    Fiche complète
  • The Eagleman Stag

    The Eagleman Stag

    Réalisation : Mikey PLEASE

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • The Scarf

    The Scarf

    Réalisation : Carla VELDMAN

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • The Stone that Went in Circles

    The Stone that Went in Circles

    Réalisation : David BARLOW-KRELINA

    Pays : Canada

    Fiche complète
  • Thursday

    Thursday

    Réalisation : Mattias HOEGG

    Pays : Royaume-Uni

    Fiche complète
  • Trois Petits Points

    Trois Petits Points

    Réalisation : Lucrèce ANDREAE, Alice DIEUDONNÉ, Tracy NOWOCIEN, Florian PARROT, Ornélie PRIOUL, Rémy SCHAEPMAN

    Pays : France

    Fiche complète
  • Változás

    Változás

    Réalisation : Virág KISS

    Pays : Hongrie

    Fiche complète
  • Venus

    Venus

    Réalisation : Tor Lubich FRUERGAARD

    Pays : Danemark

    Fiche complète
  • Voed mij

    Voed mij

    Réalisation : Niels DEKKER

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète
  • Voyage au champ de tournesols

    Voyage au champ de tournesols

    Réalisation : Alexandre SIQUEIRA

    Pays : France

    Fiche complète
  • Walkman

    Walkman

    Réalisation : Nora JUNCKER

    Pays : Belgique

    Fiche complète
  • Weiss kein Weiss

    Weiss kein Weiss

    Réalisation : Anna BERGMANN (DIT SAMO)

    Pays : Allemagne

    Fiche complète
  • XICHT

    XICHT

    Réalisation : Cornelius M. HEINZER

    Pays : Suisse

    Fiche complète
  • Zaliger

    Zaliger

    Réalisation : Nina GANTZ

    Pays : Pays-Bas

    Fiche complète