En respect des mesures de lutte contre l’épidémie du Covid-19, l’édition 2020 du Festival d’Annecy sur place est annulée.
Suivez les dernières annonces ici.

Films de télévision en compétition

Naviguer dans les programmes
  • Lili "Lili Loves Food"

    Danemark, Royaume-Uni - Siri MELCHIOR

    • Voir la fiche
  • Professionals "Stoliar"

    Ukraine - Stepan KOVAL

    • Voir la fiche
  • A Rhino Named Paul "Everybody Sleeps"

    États-Unis - Dave SCHLAFMAN, Mike ANNEAR

    • Voir la fiche
  • Moonlight Storytime "Woolydragon"

    États-Unis - Kirsten LEPORE, Villamor CRUZ, JR

    • Voir la fiche
  • Playmobil "Pirates - Der Film"

    Allemagne - Regina WELKER

    • Voir la fiche
  • Zecchino d'Oro "Resterà con te"

    Italie - Julia GROMSKAYA

    • Voir la fiche
  • Riki "Felt Pens"

    Russie - Marina MOSHKOVA

    • Voir la fiche
  • Puerto Papel "Amor de papel"

    Chili, Brésil, Colombie, Argentine - Alvaro CEPPI, Hugo COVARRUBIAS

    • Voir la fiche
  • In i Yana "Zapretnaya yeda"

    Russie - Oleg UZHINOV

    • Voir la fiche
  • Paper Mates "Mistaken Bee-dentity"

    Russie - Alexey MIRONOV

    • Voir la fiche
  • Basia "Basia i upal w ZOO"

    Pologne - Marcin WASILEWSKI

    • Voir la fiche
  • Stick Man

    Royaume-Uni - Jeroen JASPAERT, Daniel SNADDON

    • Voir la fiche
  • Les Animaux domestiques "Le Chien"

    France - Jean LECOINTRE

    • Voir la fiche
  • Les Mystérieuses Cités d'or Saison 3 "Le Daimyo Shimazu"

    France - Jean-Luc FRANÇOIS

    • Voir la fiche
  • Dawn of the Croods "Night of the Living Croods"

    États-Unis - Joshua TABACK

    • Voir la fiche
  • Les Hymnes, la véritable histoire "God Save the Queen"

    France - Jean-Jacques LONNI, Thierry CZAJKO

    • Voir la fiche
  • Bob's Burgers "Housetrap"

    États-Unis - Bernard DERRIMAN

    • Voir la fiche
  • Las niñas de la guerra "Berenice"

    Colombie - Jaime César ESPINOSA BONILLA

    • Voir la fiche
  • Radiovizija "O robovima i robotima"

    Serbie - Miloš TOMIC

    • Voir la fiche
  • Puberdagboek "Alma Mathijsen"

    Pays-Bas - Samantha WILLIAMS

    • Voir la fiche
  • La Rentrée des classes

    Belgique, France - Stéphane AUBIER, Vincent PATAR

    • Voir la fiche
  • Candide "Otthon, édes otthon"

    Hongrie - Zsuzsanna KREIF, Olivér HEGYI

    • Voir la fiche
  • Lastman "T'es un abruti Aldana"

    France - Jérémie PÉRIN

    • Voir la fiche
  • Regular Show "Brilliant Century Duck Crisis Special"

    États-Unis - JG QUINTEL

    • Voir la fiche
  • SuperMansion "The Inconceivable Escape of Dr. Devizo"

    États-Unis - Zeb WELLS

    • Voir la fiche
  • Super Short Comics "Into the Pocket"

    Japon - Keisuke MATSUMOTO

    • Voir la fiche
  • Les Kassos "Totogro - Les Teleboubizes"

    France - Alexis BEAUMONT, Julien DAUBAS

    • Voir la fiche
  • F is for Family "Bill Murphy's Day Off"

    États-Unis - Benjamin MARSAUD

    • Voir la fiche