• Alê Abreu

    • Voir la fiche
  • Ana Flávia Marcheti, Augusto Bicalho Roque – "Trajetória do cinema de animação no Brasil"

    • Voir la fiche
  • Arnaud Demuynck

    Mercredi 13 juin 17h00 → 19h00 - Librairie Decitre

    • Voir la fiche
  • Arthur de Pins

    • Voir la fiche
  • Aurélie Pollet

    Vendredi 15 juin 17h00 → 19h00 - Librairie Decitre

    • Voir la fiche
  • Boulet

    • Voir la fiche
  • Brad Bird, Nicole Grindle, John Walker – "Les Indestructibles 2"

    • Voir la fiche
  • Brice Chevillard, Nicolas Athané - "Monsieur Flap"

    • Voir la fiche
  • Carlos Saldanha – "Ferdinand"

    • Voir la fiche
  • David Gilson

    • Voir la fiche
  • Davy Mourier

    • Voir la fiche
  • Dean DeBlois, Brad Lewis, Bonnie Arnold, Pierre-Olivier Vincent, Simon Otto – "Dragons 3 : Le Monde caché"

    • Voir la fiche
  • Domee Shi, Becky Neiman – "Bao"

    • Voir la fiche
  • Emily Loizeau

    • Voir la fiche
  • Francesco Castelli - "Mon Ami le cauchemar"

    • Voir la fiche
  • François Martin - "Ladislas Starewitch"

    • Voir la fiche
  • Genndy Tartakovsky – "Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses"

    • Voir la fiche
  • How We Crafted art magazine signing event w. Mikkel Mainz & Jerrica Cleland

    • Voir la fiche
  • Jan Pinkava, John Kahrs, Hélène Leroux, FX Goby, Céline Desrumaux, Scot Stafford, Peter Lord (Google Spotlight Stories)

    • Voir la fiche
  • Jezz – "Kaeloo"

    • Voir la fiche
  • Kira Lehtomaki, Josie Trinidad – "Ralph 2.0"

    • Voir la fiche
  • Kitaro Kosaka - "Okko et les fantômes"

    • Voir la fiche
  • Kristof Serrand, William Salazar, Simon Otto, Rodolphe Guenoden – "Le Prince d'Égypte"

    • Voir la fiche
  • Laurent Cardon

    • Voir la fiche
  • Lorenzo Mattotti

    • Voir la fiche
  • Mamoru Hosoda – "Miraï, ma petite soeur"

    • Voir la fiche
  • Marine Laclotte, Charlotte Cambon, Florent Grattery, Clément de Ruyter, Johanna Huck, Marine Blin, Delphine Maury - "En sortant de l'école"

    • Voir la fiche
  • Masaaki Yuasa

    • Voir la fiche
  • Michel Ocelot – "Dilili à Paris"

    • Voir la fiche
  • Nick Bruno, Troy Quane, Michael Knapp – "Les Incognitos"

    • Voir la fiche
  • Nicolas Bannister - "Tib & Tatoum" et "Exodus Manhattan"

    • Voir la fiche
  • Nicolas Deveaux – "Athleticus"

    • Voir la fiche
  • Nicolas Keramidas

    • Voir la fiche
  • Nicolas Petrimaux

    • Voir la fiche
  • Pascal Blanchet

    • Voir la fiche
  • Pascal Blanchet

    • Voir la fiche
  • Pénélope Bagieu

    • Voir la fiche
  • Peter Ramsey, Justin Thompson, Danny Dimian – "Spider-Man : New Generation"

    • Voir la fiche
  • Pierre Hénon – "Une histoire française de l'animation numérique"

    • Voir la fiche
  • Powerpaola – "Virus tropical"

    • Voir la fiche
  • Richard Williams

    • Voir la fiche
  • Sébastien Denis, Pascal Vimenet - "Et revoilà les Shadoks"

    • Voir la fiche
  • Thierry Dejean – "Les Shadoks de Jacques Rouxel"

    • Voir la fiche
  • Tony Sandoval - BD "COCO" de Pixar

    • Voir la fiche
  • Vincent Patar, Stéphane Aubier – "Des Cowboys et des Indiens, le cinéma de Patar et Aubier"

    • Voir la fiche
  • Winshluss

    • Voir la fiche