Connexion
FR
Français
English
Mon compte
Connexion
Centre d'aide
Langues
Choisir la langue
Langues
Français
English
Accueil
/
À propos
/
Archives
/
2010
/ Sélection officielle
Retour
Films de Fin d'études en compétition
A Tall Tale
Réalisation :
Brittany BIGGS
Pays :
États-Unis
Benigni
Réalisation :
Elli VUORINEN, Jasmiini OTTELIN, Pinja PARTANEN
Pays :
Finlande
Boomkruiper
Réalisation :
Dries BASTIAENSEN
Pays :
Belgique
Broken Wave
Réalisation :
Christopher (Chris) ALLEN
Pays :
Royaume-Uni
Cendrillon
Réalisation :
Manon BRÛLÉ
Pays :
France
Chair amie
Réalisation :
Pierre ADRIEN
Pays :
France
Desayuno anfibio
Réalisation :
Nadia MENDOZA, C Guillermo TOVAR
Pays :
Costa Rica
Die Wahrheits - Quizshow
Réalisation :
Baoying BILGERI
Pays :
Chine
Drougaïa
Réalisation :
Anna SHEPILOVA
Pays :
Russie
Fly on the Window
Réalisation :
Nikita DIAKUR
Pays :
Royaume-Uni
Grise mine
Réalisation :
Rémi VANDENITTE
Pays :
Belgique
Haunted Heart
Réalisation :
Winona REGAN
Pays :
États-Unis
Je en jeu
Réalisation :
Guillaume BOURRACHOT
Pays :
France
Je te pardonne
Réalisation :
Pierre MOUSQUET, Jérôme CAUWE
Pays :
Belgique
Je vais à Disneyland
Réalisation :
Antoine BLANDIN
Pays :
France
Jeux pluriels
Réalisation :
Nicolaï TROSHINSKY
Pays :
France
Kungfu Bunny 3 - Counterattack
Réalisation :
Li ZHIYONG
Pays :
Chine
Laufende Geschäfte
Réalisation :
Falk SCHUSTER
Pays :
Allemagne
Lebensader
Réalisation :
Angela STEFFEN
Pays :
Allemagne
Lullaby
Réalisation :
Nicholas (Nick) WHITE
Pays :
Royaume-Uni
Made-Up
Réalisation :
Mirjam PLETTINX
Pays :
Belgique
Micro-dortoir
Réalisation :
Lia BERTELS
Pays :
Belgique
Miramare
Réalisation :
Michaela MÜLLER
Pays :
Croatie, Suisse
Orsolya
Réalisation :
Bella SZEDERKÉNYI
Pays :
Hongrie
Overnight Stay / Übernachtung
Réalisation :
Daniela SHERER
Pays :
États-Unis
Parade
Réalisation :
Pierre-Emmanuel LYET
Pays :
France
Paradis
Réalisation :
Adrian MAGANZA
Pays :
Royaume-Uni
Posmotritié viekh
Réalisation :
Svetlana PODYACHEVA
Pays :
Russie
Prayers for Peace
Réalisation :
Dustin GRELLA
Pays :
États-Unis
Ptak
Réalisation :
Gerhard FUNK
Pays :
Allemagne
Sauvage
Réalisation :
Paul CABON
Pays :
France
Simon vagyok
Réalisation :
Tünde MOLNÁR
Pays :
Hongrie
Sobachja poschadka
Réalisation :
Leonid SHMELKOV
Pays :
Russie
Sotto casa
Réalisation :
Daniele BAIARDINI, Mauro CIOCIA, Giulia Sara BELLUNATO, Clyo PARECCHINI
Pays :
Italie
The Boy Who Wanted to Be a Lion
Réalisation :
Alois DI LEO
Pays :
Royaume-Uni
The Discovery
Réalisation :
Rodgers DAMERON
Pays :
États-Unis
The Legend of Geb and Nut
Réalisation :
Laura RATTA
Pays :
Royaume-Uni
The Lighthouse Keeper
Réalisation :
David FRANÇOIS, Rony HOTIN, Jérémie MOREAU, Baptiste ROGRON, Gaëlle THIERRY, Maïlys VALLADE
Pays :
France
The Terrible Thing of Alpha-9!
Réalisation :
Jake ARMSTRONG
Pays :
États-Unis
The Visitor
Réalisation :
Rui HU
Pays :
Chine, Allemagne
Today Only
Réalisation :
Toby JACKMAN
Pays :
Royaume-Uni
Train of Thought
Réalisation :
Leo BRIDLE, Ben THOMAS
Pays :
Royaume-Uni
Troublantes caresses
Réalisation :
Jérémy BOULARD
Pays :
France
Un tour de manège
Réalisation :
Nicolas ATHANÉ, Brice CHEVILLARD, Alexis LIDDELL, Françoise LOSITO, Phuong Mai NGUYEN
Pays :
France
View
Réalisation :
Nayoon RHEE
Pays :
Corée du Sud
Viliam
Réalisation :
Veronika OBERTOVÁ
Pays :
Slovaquie
Wakaranai buta
Réalisation :
Atsushi WADA
Pays :
Japon
Westen
Réalisation :
Stefan HOLAUS
Pays :
Autriche
Yellow Belly End
Réalisation :
Philip BACON
Pays :
Royaume-Uni
Yubi wo nusunda onna
Réalisation :
Saori SHIROKI
Pays :
Japon
Zeitwellen
Réalisation :
Evgenia GOSTRER
Pays :
Allemagne
Sélection officielle
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1995
1993
1991
1989
1987
1985
1983
1981
1979
1977
1975
1973
1971
1967
1965
1963
1962
1960