• Arte France

    Hélène VAYSSIÈRES (ARTE FRANCE)

    Mercredi 15 juin 12h30 → 13h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Attraction Distribution

    Xiaojuan ZHOU (ATTRACTION DISTRIBUTION INC.)

    Vendredi 17 juin 11h00 → 11h30 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Bejuba!

    Tatiana KOBER (BEJUBA! ENTERTAINMENT INC.)

    Jeudi 16 juin 11h00 → 11h30 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • CANAL+

    Laurence BLAEVOET (CANAL+ SA (GROUPE CANAL+))

    Mercredi 15 juin 09h30 → 10h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • CANAL+

    Pascale FAURE (CANAL+ / PROGRAMMES COURTS)

    Jeudi 16 juin 10h15 → 10h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Cartoon Network

    Adina PITT (CARTOON NETWORK), Cecilia PERSSON (TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE)

    Mercredi 15 juin 15h15 → 15h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • CBBC

    Sarah MULLER (BBC)

    Mercredi 15 juin 10h15 → 10h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • CBeebies - CBBC

    Jackie EDWARDS (BBC CHILDREN'S)

    Mercredi 15 juin 11h00 → 11h30 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Danish Broadcasting Corporation

    Jakob STEGELMANN

    Vendredi 17 juin 10h15 → 10h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Discovery Kids Latin America

    Flavio MEDEIROS (DISCOVERY NETWORKS LATIN AMERICA)

    Jeudi 16 juin 12h30 → 13h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Disney Channel

    Orion ROSS (DISNEY CHANNEL), Shamik MAJUMDAR (THE WALT DISNEY COMPANY)

    Mercredi 15 juin 11h45 → 12h15 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • France Télévisions

    Jean-Baptiste LAMOTTE (FRANCE TÉLÉVISIONS)

    • Voir la fiche
  • GKIDS

    Eric BECKMAN (GKIDS, INC.), Dave JESTEADT (GKIDS, INC.)

    Mercredi 15 juin 18h15 → 18h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Ketnet

    Telidja KLAÏ (VRT / KETNET)

    Vendredi 17 juin 12h30 → 13h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Lagardère Active (Gulli - CANAL J - TiJi)

    Emmanuelle BARIL (LAGARDERE ACTIVE)

    Jeudi 16 juin 18h15 → 18h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Nickelodeon

    Nina HAHN (NICKELODEON)

    Jeudi 16 juin 11h45 → 12h15 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Nickelodeon

    David STEINBERG (NICKELODEON ANIMATION STUDIOS)

    Vendredi 17 juin 11h15 → 11h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • PBS Distribution

    Debbie RIES (PBS DISTRIBUTION)

    Mercredi 15 juin 14h30 → 15h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • SK Broadband

    Victoria LEE (SK BROADBAND)

    Jeudi 16 juin 15h15 → 15h45 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • SUPER RTL

    Marion WINTER (RTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL), Janine WEIGOLD (RTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL)

    Mercredi 15 juin 16h00 → 16h30 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • TF1

    Yann LABASQUE (TF1 SA)

    Mercredi 15 juin 17h30 → 18h00 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche
  • Universal Kids & Family Productions

    Nicole RIVERA (UNIVERSAL KIDS & FAMILY PRODUCTIONS)

    Mercredi 15 juin 16h45 → 17h15 - L'Impérial Palace Haendel B

    • Voir la fiche