En respect des mesures de lutte contre l’épidémie du Covid-19, l’édition 2020 du Festival d’Annecy sur place est annulée.
Suivez les dernières annonces ici.

Équipe 2010

Ils ont contribué au succès de l'édition 2010

Patrick Eveno (directeur), assisté de Laure Baudillon

Martine Jamme (agent comptable), assistée de Charline Girod

Tiziana Loschi (déléguée générale, responsable événements), assistée de Céline Meurier

Serge Bromberg (délégué artistique du Festival), assisté de Géraldine Baché

Daniel Bouillot (délégué à l'action économique à la formation et à la recherche)

Émilie Gervais, Elsa Jacquemoud (Accueil général)

Laurence Thibault (Accréditations Billetterie), assistée de Juanita Deperraz, Pascaline Parot

Laure Thoré-Baravaglio (Boutique Festival), assistée de Fabien Mollier, Maël Palau

Les Parisiennes, Sarah Lévy, Céline Gomes (Bureau de presse), assistées de Carole Martinato

Judith Cristofaro, Laurence Ythier (Communication/partenariat, presse régionale), assistées de Cindy Bazaugour, Olivia Manzoni, Anaïs Monard

Monica Corbani (Carrefour de la création), assistée de Solène Gigante, Joëlle Chaussemier (Appels à projets), Léo Pignaud

Laurent Valière (Work in Progress)

René Broca, Christian Jacquemart, Christelle Rony (Conférences), assistés de Marine Lamblin

Laurent Million (Gestion des films, programmation), assisté de Tristan Girel, Julien Maymon, Yves Nougarède, Sébastien Sperer

Géraldine Baché (Invités, expositions), assistée de Laetitia Meslay, Marion Viger

Monica Tasciotti (Les Midis du long), assistée de Anaïs Monard

Romain Courtine (Logistique), assisté de Amanda Foust, Thomas Gauthier

Mickaël Marin (Mifa), assisté de Véronique Encrenaz, Zo-Yu Huang, Corentin Lambot

Maryse Berger (PAO), assistée de Alexandra Farcy, Hélène Giraud, Sophie Matter, Laurent Monnet, Phonn Yorth

Floriane Bertez (Rédaction publications), assistée de Mathieu Bardot

Ferréole Lespinasse (Rédaction Web)

Véronique Combe (Relations bénévoles et stagiaires)

Martine Souliman (Secrétariat de rédaction), assistée de Stéphanie Bergeron, Émilie Gervais, Nathalie Guillaumond, Simon Lachapelle-Robillard

Géraldine Baché, Laure Baudillon, Laëtitia Meslay, Laurence Thibault (Secrétariat des comités de sélection)

Audrey Ancé, Alice Avila, Brice di Gennato, Gwenaëlle Duriaud (Secrétariat des jurys)

Jérémy Clerc, Cédric Cuz, Jérôme Dupin, Emmanuel Jacques (Systèmes d'informations, Web et multimédia), assistés de Quentin Duclaux, Jonathan Gagnon, Sophia Teixera Alami

Marie Collinet, Corinne Denis (Traduction), assistées de Daniel Richardson

Pascaline Parot (Accueil Festival)

Bernard Chevron (Accueil Mifa)

Jean-Jacques Lautier (Contrôle d'accès Mifa)

Cyril Delhomenie, Amandine Offray, www.freefree.fr (Création graphique)

Dan Arama (Régisseur séances spéciales et cérémonie de clôture)

Nathalie Pattier (Visuel du Festival)

Corinne Denis, Graziella Goy, Gérard Humbert, Felix McGinley (Voix du Festival)

  

Sans oublier tous les bénévoles, stagiaires et vacataires nombreux à rejoindre l'équipe d'Annecy 2010.