Acheteurs 2019

Nom prénom Fonction Société
ADANE Patricia Directrice déléguée programmation offre enfantsFRANCE TÉLÉVISIONS
AGRELLA Danilo Head of Acqusition and DistrbutionPLAYKIDS
AKANE Mayumi Executive ManagerNHK ENTERPRISES, INC.
ALEMPS Aurélie Head of acquisitionUNIVERSAL PICTURES VIDEO
ALLAG Karim Responsable des Acquisitions (L'EXTRA COURT)L'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
ALLARD Jérôme Coordinateur du Fonds AnimationPICTANOVO - IMAGES EN HAUTS DE FRANCE
ARAM Mounia CEOMOUNIA ARAM COMPANY
ARENSBURG Guadalupe Head of Short Films AcquisitionsMOVISTAR+
ARGELICH Agustí Director of the program of shorts CURTCIRCUIT 33TV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
AUDERMATTE Grégory Chargé des achats courts-métragesARTE FRANCE
AUSCHER Sébastien GérantPROGRAM STORE
AYUGAI Yoshiya Manager, Original Animation, International OriginalsNETFLIX
BABYA Chiaa Responsable AnimationCOFINOVA
BALES Zia Snr Acquisitions ManagerTURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
BARBIER Olivier VP AcquisitionsMK2
BARIL Emmanuelle GROUPE M6
BASILIO Andrea Head of Children and Youth DepartmentRTP - RADIOTELEVISAO DE PORTUGAL
BAZAY Dominique Director, Original Animation, International Originals, EMEANETFLIX
BECKMAN Eric CEOGKIDS
BELLOMO Gianluca CEOCONNECTOON SRL
BENEL Maria Director of SalesCISNEROS MEDIA DISTRIBUTION
BENESSALAH Anha Head of Acquisitions, CoproductionsARAIT MULTIMEDIA SA
BENITEZ ROJAS Raquel CEOCOMET ENTERTAINMENT INC.
BERARDI Marco VIP and GM Turner Italy and Boing S.p.a.TURNER BROADCASTING SYSTEM ITALIA
BERNARD Emmanuel Secrétaire généralAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
BERNARD Olivier COOKEDOO ENTERTAINMENT
BESSE Delphyne Directrice des VentesURBAN DISTRIBUTION INTERNATIONAL
BESSIERES David Head of AcquisitionsCANAL FRANCE INTERNATIONAL
BISNER Brenda SVP Content & Business DevelopmentA PARENT MEDIA CO. INC. (KIDOODLETV)
BOAG Melissa SVP Kids and Family Ent.SHOUT! FACTORY
BOITRELLE-LAIGLE Coralie Conseillere de programmesGROUPE M6
BONDAR Alexandra VOLGAFILM
BONNY Marc GEBEKA FILMS
BONY Philippe Directeur Général Adjoint des ProgrammesMÉTROPOLE TÉLÉVISION
BORDE Julien Head of channels France / AfriqueWARNER BROS ENTERTAINMENT FRANCE
BOUVERET Yves Délégué généralFESTIVAL IMAGE PAR IMAGE - ÉCRANS VO
BREVIGNON Sylvie COO FranceANIME LTD.
BRIEST Constantin Business DevelopmentCHARADES
BROSOLO Romain EUROZOOM
BRUGERE Audrey DIRECTRICE DU PÔLE JEUNESSECANAL +
BUCHANAN Ben Senior ManagerNETFLIX ANIMATION
BUZZELLI Cristiana SVP, Content & LicensingRAINBOW SPA
CABANE Florian Responsable des fonds d'Aide Animation, Court Métrage, fiction TV, Nouveau MediaRÉGION PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
CABRAS Sara BuyerRAI RAGAZZI
CADOUX Iris PROJECT MANAGEREURIMAGES
CARON Benoit Industries culturellesRÉGION OCCITANIE / PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE
CHAMBERLAND Nathalie Directrice des Émissions JeunesseCBC - RADIO-CANADA
CHAN Renaud ORANGE STUDIO
CHEF Adrien ProducerPAUL THILTGES DISTRIBUTIONS
CHEN Lillian HIHILULU SARL
CHEN Lizhi SPIRE MEDIA
CHEN Manman COOWEKIDS GROUP
CHEREAU Stéphane CONSEILLER ARTISTIQUETF1 SA
CHETVERIKOVA Anna Director of DevelopmentCOOLCONNECTIONS
CHEVALIER Emmanuelle DirigeanteLES FILMS DU PRÉAU
CHU Sean CEOWEKIDS GROUP
CIOFFI Carla Content ManagerTELECOM ITALIA - TIM
CIZKOVSKA Jana Editor, Feature Films and Series AcquisitionsCZECH TV
COBB Melissa VP, Original AnimationNETFLIX
COCHAUX Caroline Directrice déléguée France et InternationalLAGARDÈRE THÉMATIQUES
COFFIN Guillaume VP COMMERCIAL France / AfriqueTURNER
COLEMAN Eleanor Acquistions & Co ProductionsINDIE SALES COMPANY
COOPER Sara FounderMETA MEDIA ENTERTAINMENT
CORBIN Agathe Chargée d'Acquisitions et de ProductionWTFILMS
CORVEZ Frédéric PrésidentURBAN DISTRIBUTION INTERNATIONAL
DĄBROWSKA Natalia NEW EUROPE FILM SALES
DALLOIS Pierre Responsable fonds d'aide Ciclic/Région Centre Val de LoireCICLIC
DANTEC Alexis PrésidentCOFINOVA
DASTARAC Bérengère PrésidenteNOWAVE
DAVIDSON Aaron Development ExecutiveAMAZON STUDIOS
DE BEAUFFORT Daphne EVP ACQUISITION OF YOUTH PROGRAMSTF1 SA
DE CONINCK Laetitia AcquisitionsTÉLÉ-QUÉBEC - SOCIETE DE TELEDIFFUSION DU QUÉBEC
DE RAGUENEL Tiphaine Directrice des jeunes publics et de l'animationFRANCE TÉLÉVISIONS
DE TAURIAC Benoit Managing DirectorCITEL VIDÉO
DEBERTIN Sebastian Head of Fiction, Acquisition & Co-ProductionKIKA
DEGRYSE Annemie Co-owner / producerLUMIÈRE PUBLISHING NV
DEMART Marie programmatriceART HOUSE FILMS
DENAMUR Naomi AcquisitionsSELMER MEDIA
DERBEZ Alissa Responsable AcquisitionORANGE
DERDERIAN John Director, Content AcquisitionNETFLIX
DEVAUX Isabelle Directeur de ClientèleCOFILOISIRS
DI GIACOMO Alessia RADIO TELEVISÓN ESPAÑOLA - RTVE / CLAN TVE
DIETZ Frank Head of Acquisitions & CoproductionsRTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
DOMKEN Sophie RTBF
DUVERGER Didier Vice-PDGNATIXIS COFICINÉ
DYSON Calvin THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
EMPERADOR Françoise responsable des programmes jeunesseTV5 MONDE
ESCHBACH Nicolas Directeur des Ventes et AcquisitionsINDIE SALES COMPANY
FAES Grégory CEOAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
FAN Qing ProducerTENCENT TECHNOLOGY (BEIJING) CO., LTD.
FARNELL Meri Buyer and programmer animation short filmsLYOSTUDIO
FEDELE Alice Content DirectorTURNER BROADCASTING SYSTEM ITALIA
FIGUE Julien Directeur délégué adjoint France et InternationalLAGARDÈRE THÉMATIQUES
FILIMONOVA Anastasiya VOLGAFILM
FILIPE FIGUEIRA Luiz Senior Content & Programming ExecutiveGLOBOSAT PROGRAMADORA LTDA (GLOOB)
FITZPATRICK Andrew ChairmanMONSTER ENTERTAINMENT LTD
FLETCHER Edward Managing DirectorTHUNDERBIRD RELEASING
FONTAN TESSAUR Adeline ELLE DRIVER
FORMOSO Leyla SVP Distribution & AcquisitionsPIPELINE STUDIOS INC.
FOUCHE Alba EUROZOOM
FOURQUENAY Marie-Alix Chargée de mission CinémaRÉGION GRAND EST
FRENETTE Annie Responsable de la distributionFILMS JEUNESSE DISTRIBUTION
FROES Joao Vitorino PartnerOUTSIDER FILMS LDA
GAO Yangfan Head of Copyright CooperationBILIBILI
GARCIA PEREDO Juan Managing PartnerELIPSIS CAPITAL
GERMAIN Philippe DIRECTEUR GENERALCICLIC
GERTHOFFERT Stéphanie CONSEILLER ARTISTIQUETF1 SA
GLOWACKA Monika Head of Lodz Film CommissionLODZ FILM FUND
GOASGUEN Laure Manager de la distributionMIYU DISTRIBUTION
GONCHAROVA Natalia Head of Asian Film DepartmentCOOLCONNECTIONS
GONNELLI Caterina Directeur de production/producteurTHE WALT DISNEY COMPANY
GOTESMAN Tania Chargée de production FranceSTUDIOCANAL
GRANATH Linda Acquisitions ExecutiveSVT - SVERIGES TELEVISION AB / SVTB - SVT BARN
GREB Maren Acquisition and Delivery ManagerSOLA MEDIA GMBH
GREEN Ollie VP, Animated ProductionTURNER BROADCASTING - ADULT SWIM
GREENBLATT Allan CEOFILMHOUSE LTD.
GRONWALD Birgit Supervisor Series Acquisition & ProductionTHE WALT DISNEY COMPANY (GERMANY) GMBH
GROSJEAN Luce MIYU DISTRIBUTION
GUEUDET Marie Chef de projetBENSHI
GUYONNET Françoise Directrice séries TVSTUDIOCANAL
HAHN Nina SVP International Production and DevelopmentNICKELODEON
HALL Nick Senior Programme Executive, CBeebiesBBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
HANNOU Lila Directrice programmes jeunesseM6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
HE Shan Shan International Acquistions ManagerBEIJING TFF - TIME FLYING FISH CULTURE MEDIA
HEINRICH Claire Responsable des acquisitions jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
HENNESSY Michele ExecutiveAMAZON STUDIOS
HICKEY Silas Senior Director Original Production & DevelopmentTURNER INTERNATIONAL ASIA PACIFIC LTD. - CARTOON NETWORK ASIA
HIDALGO Patricia Chief Content Officer Kids - Turner EMEA & InternationalTURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
HOFMANN Alexis Responsable des acquisitionsBAC FILMS
HORVATH Marta Senior program managerMTVA - HUNGARIAN TELEVISION
HUNTER Craig Head of Kids' NetworksSONY PICTURES HOME ENTERTAINMENT
HUSKEY Chance Director of DistributionGKIDS
HUSSENOT Sébastien LA LUNA PRODUCTIONS
ISAAK Ron Head of Content, Co-FounderBABY TV
JABRANE David Conseiller de programme animationFRANCE TÉLÉVISIONS
JACQUINET Gauthier Distribution assistantLE PARC DISTRIBUTION - LES GRIGNOUX
JANSEN Wouter Sales AgentSOME SHORTS
JASON Sylvie Head of acquisitionsRTBF
JESTEADT Dave PresidentGKIDS
JIN Hu CEOJY ANIMATION INC
JOHNSONOVA Barbara Creative producerCZECH TV
JURAMIE Jean-Marc Directeur Général Adjoint Antennes & Programmes PayantsCANAL +
KAYALI Elisabeth Chargée d'affairesSOFICA CINÉMAGE
KEEB Nicole head of international coproductions/acquisitionZDF
KEIL Petra Director TV Channels and Program ManagementSTUDIO 100 FILM
KELLER Florence Responsable diffusion, ventes, acquisitionsL'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
KING Anne Funding consultantMDM - MITTELDEUTSCHE MEDIENFÖRDERUNG GMBH
KOBER Tatiana PresidentBEJUBA! ENTERTAINMENT INC.
KOKH Vladimir DistributeurLITTLE KMBO / KMBO
KOWALEWSKA-SKOWRON Agnieszka MOMAKIN
KOZLOVA Mariia Manager of the acquisitionsIVI LLC
KRIJNEN Saskia Conseillère aux Programmes JeunesseRTS - RADIO TÉLÉVISION SUISSE
LA TORRE Florestan Responsable éditorial programmationOCS
LABADIE Jean PrésidentLE PACTE
LABASQUE Yann DIRECTEUR DES PROGRAMMES JEUNESSETF1 SA
LACOMBE Amel CEOEUROZOOM
LAJ Silvia DirecteurNATIXIS COFICINÉ
LAMOTTE Jean-Baptiste Responsable de l'animation 6/12FRANCE TÉLÉVISIONS
LAUDINAT Emma Acquisition longs-métragesAUTOUR DE MINUIT
LAVIGNE Clémence International Sales AgentDOC AND FILM INTERNATIONAL
LE BOT Eric GérantART HOUSE FILMS
LE CAILLEC Sonia Conseillère artistiqueTF1 SA
LE TELLIER Alexandra M6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
LEBEL Nathalie Ventes & AcquisitionsL'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
LEE Hyeong Joo Managing DirectorCOMPANY L
LEFFRAY Nathalie Directrice Adjointe des développements AnimationCANAL +
LELASH Curtis Director, Original Animation, SeriesNETFLIX
LERENA Javier ANIMATION & FICTION SERIES ACQUISITIONS EXECUTIVERADIO TELEVISÓN ESPAÑOLA - RTVE / CLAN TVE
LESORT Alice Directrice des ventes internationalesLES FILMS DU LOSANGE
LEVY Stu Managing DirectorTOKYOPOP
LIM Jackie (Hyunho) Managing directorYEJILIM ENTERTAINMENT
LIPSZYC-MULLIEZ Sandra Directrice de ProductionTF1 SA
LIU Shuai ProducerTENCENT TECHNOLOGY (BEIJING) CO., LTD.
LLOSE Laure Responsable EditorialCINE+
LOCOCO Roberto CEODELTA FILMS
LOHMANN Arne Vice President ZDFE.juniorZDF ENTERPRISES GMBH
LUX Philippe directeur de la programmationBAC FILMS
MAGIS Noël Manging DirectorSCREEN BRUSSELS FUND
MAJUMDAR Shamik Creative Director, Original Series EMEADISNEY CHANNEL
MALONEY Louise Acquisitions & Programme ManagerCHANNEL 5 / MILKSHAKE
MANÉN Mireia DirectriceRITA & LUCA FILMS
MANNING Kim VP Programming, Adult SwimTURNER BROADCASTING - ADULT SWIM
MARGUERON Adeline Responsable de la distributionLE PARC DISTRIBUTION - LES GRIGNOUX
MASSE Tess Acquisitions et ventesLES FILMS DU LOSANGE
MATTAVELLI Laura Senior Mr Programming & AcquisitionsEFFE TV
MAUL Jan-Frederik Director ZDFE.juniorZDF ENTERPRISES GMBH
MAZZOLENI Susanna Senior Programming&Acquisitions CoordinatorTURNER BROADCASTING SYSTEM ITALIA
MCCORMACK Sarah SVP Acquisitions, Europe, UK and KidsBEYOND DISTRIBUTION
MCKAY Natalie Acquisitions and AnimationTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
MCQUINN Nellie Head of ProductionMOONBUG ENTERTAINMENT
MERGIER François Directeur acquisitions et production FranceSTUDIOCANAL
MESTIK Caroline GROUPE M6
MIELANCZUK Krzysztof TVP S.A. - TELEWIZJA POLSKA
MILANO Luca Rai Ragazzi Executive DirectorRAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA
MILLER Brian SVP / GENERAL MANAGERCARTOON NETWORK STUDIOS
MITRANI Roberto CEO & CO-FOUNDERYPSILON FILMS, S.L.
MODIGLIANI Nathalie DirectriceRITA & LUCA FILMS
MOON Mike Director, Original Series, Adult AnimationNETFLIX
MORAVIOFF Galeshka gérantFILMS SANS FRONTIÈRES
MUSSY-MASUCCI Chrystel Responsable Editoriale des chaînes TéléTOON+ et Piwi+CANAL +
N'GUESSAN Naléka Conseillère de programmes acquisitionsFRANCE TÉLÉVISIONS
NAKAO Satomi NETFLIX ANIMATION
NAM Thomas Hankil Head of AnimationsEBS - KOREA EDUCATIONAL BROADCASTING SYSTEM
NARTEY Darren Senior Programme Acquisitions ExecutiveITV STUDIOS ( PLC)
NEGRIER Cécile Directrice France 3 cinémaFRANCE TÉLÉVISIONS
NETER Sydney PresidentSND FILMS
NEUDECKER Dominique Christina Senior Manager Acquisition & Co-Production Disney Channels GSATHE WALT DISNEY COMPANY (GERMANY) GMBH
NEZVAL Petr ProducerCZECH TV
NOH Stella General ManagerSK BROADBAND
NUNEZ Eugenia Programming DirectorTHE VRAIN / AMC NETWORKS INTERNATIONAL SOUTHERN EUROPE
NYLANDER Helena SVT - SVERIGES TELEVISION AB / SVTB - SVT BARN
OBARA Kohei Senior Producer, AnimeNETFLIX
OKIURA Taito Director of AnimeNETFLIX
OLSSON Rickard PICTURE TREE INTERNATIONAL GMBH (PTI)
OOSTERHUIS wiepko CEOPERISCOOP FILM B.V.
ORLANDO Gerardo Manager, AnimationTHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
PARKER Beth THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
PARTRIDGE Andrew CEOANIME LTD.
PASQUET Emilie Head of Sales and CoproductionsBEJUBA! ENTERTAINMENT INC.
PASQUIER-MIYAZAKI Stéphane Content & Programming Director French Kids ServicesTURNER
PEETERS Desiree Acquisitions Development CoordinatorBBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
PERRINE Anne-Sophie CONSEILLER ARTISTIQUETF1 SA
PERSSON Cecilia VP Programming and Content Strategy Kids EMEA & International Kids Acquisitions and Co ProductionsTURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
PETIT Laurence Head of distributionHAUT ET COURT
PFÄEFFLE Stefan Deputy Head of Fiction, Acquisition & Co-ProductionKIKA
PIETZSCH Katharina Director ZDFE.juniorZDF ENTERPRISES GMBH
PINTO DA CUNHA Tania Vice-President/PartnerPINK PARROT MEDIA INC.
PITT Adina VP Content Acquisitions and Co-ProductionsCARTOON NETWORK
POCE Jessica General Manager UK & InternationalANIME LTD.
POIX Martin CEOKIDJO
PORTER Elizabeth Manager, Original Series, Adult AnimationNETFLIX ANIMATION
POYUROVSKIY Dmitry ACQUISITIONS & SALESEASTWEST LICENSE LTD
PRENCIPE Antonella Animated Co-Production & Property DevelopmentDE AGOSTINI EDITORE SPA
PRUDHOMME Timothée PLAYTIME
PRUIJSSERS Angela GM digitalDUTCH FILMWORKS
PRYKE Lucy THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
PUERTAS Javier PRODUCT MANAGER THEATRICALSELECTA VISION S.L.V.
RANDALL Elizabeth Children's Content ExecutiveBBC STUDIOS
RASMUSSEN Klaus GLOBAL SCREEN GMBH
REBECHE Archibald THE WALT DISNEY COMPANY
REBONDY Valentin GérantCINÉMA PUBLIC FILMS
REED Tony Genre Lead, BBC Children's Animation & PuppetryBBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
RÉGINAUD Éric Responsable Ciclic AnimationCICLIC ANIMATION
REINAUDO Christine Responsable des programmes hybrides et des nouveaux formats jeunesse animationFRANCE TÉLÉVISIONS
REYBET-DEGAT Alexis Head of Acquisitions & Intl SalesELLE DRIVER
REYNAERT Philippe DG Wallimage s.a.WALLIMAGE
RICHARD Pascal Accueil des projetsARTE FRANCE
RIEBEN Izabela Producer / commissioning editorRTS - RADIO TÉLÉVISION SUISSE
RODRIGUEZ Margaux Marketing & CommunicationBENSHI
ROEKENS Jan Head of ProductionSCREEN FLANDERS
ROMELE Gilles Conseiller de programmesM6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
RONTELTAP Ilse Project Manager IncentiveNETHERLANDS FILM FUND
ROSE Chris VP Animation Production & DevelopmentNICKELODEON
ROSS Orion VP Animation Digital & Acquisitions EMEATHE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
ROSSI Corinne CEOPRAESENS FILM
RUI Zhang CEOBEIJING FANTASY LIGHTYEAR CO.LTD
RUMANEK Adam CEOAUX MODE
RUUD Trine Head of Acquisitions, Children's programmesNRK - NRK SUPER - NORWEGIAN BROADCASTING CORPORATION
RYNDA Phil Creative Director, Netflix Original Animation, StudioNETFLIX
SACHDEVA Divya THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
SAKURAI Taiki Chief Producer, AnimeNETFLIX
SALIN Cécile DIAPHANA DISTRIBUTION
SANCHEZ Victor CoordinatorIBERMEDIA CARTOON
SCHAEFFER Kate Head of AcquisitionsARSENAL FILMVERLEIH GMBH
SCHRODERUS Vicky Acquisition ExecutiveYLE CHILDREN'S PROGRAMS
SCOTT Julian Animation ConsultantFILM LONDON
SEBAG Annabel AUTOUR DE MINUIT
SÉRAPHINE Alain Nouveaux formatsANTENNE REUNION
SHE Yinbin Chief EditorTENCENT TECHNOLOGY (BEIJING) CO., LTD.
SIRACUSA Pierre FRANCE TÉLÉVISIONS
SOLVSTEN THOMSEN Peter Head of DistributionANGEL FILMS A/S
SONG Sae Whan Business DevelopmentCRUNCHYROLL
SOTO Géraldine Responsable des Acquisitions JeunesseCANAL +
SPAGNOLI Aldo CeoFUNWOOD MEDIA ITALIA
STAERKE Andrea Business DevelopmentHG DISTRIBUTION
STEFANOVA Antonia Responsable des achats AnimationMEDIAWAN RIGHTS
STOEF Ulli CEOUS BETEILIGUNGEN
STUART Julia Head of Acquisitions, Sky Cinema Original FilmsSKY TELEVISION UK
SUN Ningning Director Animation AcquisitionTENCENT TECHNOLOGY (BEIJING) CO., LTD.
SUVEG Ariane Programming Director, Head of Kids content AfricaTURNER
TABORDA DOS GUARANYS Paula Program DirectorGLOBOSAT PROGRAMADORA LTDA (GLOOB)
TAKAYA Kubo BILIBILI
TAN Carlene Senior Manager, Animation DevelopmentWALT DISNEY TELEVISION INTERNATIONAL (SOUTHEAST ASIA)
TAUDIÈRE Christophe Responsable du pole Court-MétrageFRANCE TÉLÉVISIONS
TAYLOR Gregg Director, Original Animation, FeaturesNETFLIX
TEPER Harry Senior Vice PresidentBLUE ANT MEDIA
THIEVET Armand Responsable ClientèleNATIXIS COFICINÉ
THOMAS Dylan NETFLIX
TOUBOUL Charles VP ContentMEDIAWAN RIGHTS
TOULLEC Marc KLB
TRCKOVA Veronika Executive producerCZECH TV
TRIGOT Gaëtan MK2
TRON François RTBF
UHLER Rodney Director of Special ProjectsGKIDS
VAN DEN BOSCH-MPRAH Marc Senior Manager -Content Acquisition & Co ProductionRTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
VAN HELLEMONT Karen Projectmanager Animation and InnovationLabVAF - FLANDERS AUDIOVISUAL FUND - VLAAMS AUDIOVISUEEL FONDS
VAN WAVEREN Tom CEOCAKE ENTERTAINMENT
VAYSSIÈRES Hélène Responsable des courtsARTE FRANCE
VELLE Nicolas Directeur GénéralKOBA FILMS
VIRET Gérald-Brice CANAL +
VLEESCHHOUWER Valérie Directrice GénéraleMEDIAWAN RIGHTS
WACK Aurélie Acquisitions Manager, Kids France & Africa - Turner France/AfriqueTURNER
WANG Shiguang CEOBEVA APP
WEBER Rémy Responsable cinéma d'animation et jeune publicUNIVERSCINE
WHEELER Alexi Manager, Original Animation, International Originals EMEANETFLIX
WILFINGER Silke CEOSILKWAYFILMS (SWF)
WINTER Marion Senior Manager Acquisitions & CoproductionsRTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
WONG Ali Vice PresidentCHEERS MEDIA COMPANY
WONG Jojo Senior Director- Program AcquisitionsCHEERS MEDIA COMPANY
WOODHAMS Penny Senior Commercial, Rights & Bus Aff Mgr, Children's CommercialBBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
WOODING Brenda VP Development Kids Content, National GeograpahicNATIONAL GEOGRAPHIC KIDS
WU Jiafeng Janet Manager, Original Animation, FeaturesNETFLIX
XIN He CEOBEIJING TFF - TIME FLYING FISH CULTURE MEDIA
YACOUBIAN Aram Director, Original Animation, International OriginalsNETFLIX
YANG Yujie Executive DirectorPUMP PUSH CREATIVE CO
YANYAN Yang COOAUTUMN HARVEST ANIMATION
YIN WAH Kok OwnerHTV ENTERTAINMENT LIMITED
YOSHIDA Keiko GAGA CORPORATION
YOUNG Simon VP EMEA AcquisitionsSHORTS TV
ZAFFINO Teresa HEAD OF ACQUISITIONSSELECTA VISION S.L.V.
ZANNETTI Alessandra RAI CINEMA SPA
ZHANG Junru Director of International AffairsJY ANIMATION INC
ZHANG Sisi Director, Media, Licensing and Content DevelopmentALPHA GROUP - ANIMATION & CULTURE CO., LTD
ZUBCIC Kresimir Editor-buyerHRT - CROATIAN TELEVISION